PDA

Просмотр полной версии : Девочки, как понять, когда пора рожать???


Кучеренко
05.08.2008, 12:13
Хорошая работа, перспективы...я не могу сказать, что я не готова, но у меня нет огромного желания, раньше было, а теперь как-то пропало, сама на себя удивляюсь

КРИСТИНА КЭСН
05.08.2008, 17:48
Ирина,вам пока 24....можно годок-другой-третий подождать....А потом надо рожать...Я вот родила в 20 сына (как то хотелось быть молодой мамой),а дочку уже в 29...Могу сказать ,что ни о чем не жалею,и университет закончила(сыну было 2 года,когда я из академа вышла),и бизнес свой есть.А дети-это будущее (F)Без них -НИКАК!!!

Кучеренко
06.08.2008, 07:42
Кристина, есть еще один момент, мой муж очень хочет детей и чем скорее, тем лучше....я уже не говорю о родителях...мне кажется, из-за этого давления я и стала сомневаться

наталия пав
09.08.2008, 08:24
Женщина создана для того, чтобы продолжать род человеческий , и для этого не надо выберать определённый возраст! Если Вы считаете, что готовы стать матерью и сможете заботиться о маленьком *человечьке, то не сомневайтесь и рожайте! Я своих детей родила в возрасте: 18лет, 23года, 34 и 36лет и я счастлива, что у меня большая семья! (L)

Кривченко
09.08.2008, 10:43
Я сейчас жду сына и счастлива! Мой сынок появится на свет, когда его маме будет 22, но возраст - это не главное, главное, чтоб родители ребенка любили его и друг друга и были счастливы, тогда и он будет счастлив!

Ирушка Кам
21.08.2008, 17:58
А я родила сына (Z) в 17 лет!!! :-OИ знаете,я ни о чём не жалею,да я была оч молода,можно сказать ещё ребёнком,пропустила всю весёлую и тусовочную жизнь! :-DНо сейчас я отрываюсь и получаю то,что не успела урвать в 17 лет! (D) (^) (G) ($) (nt) (F) (L)Моему сыну 12 лет,а мне 29,но ни кто не верит,что у меня такой взрослый сын,все думают,что мы брат и сестра (md)Сейчас мы ждём второго ребёнка,он должен родиться в апреле,конечно пугает разница в возросте у деток,но я думаю прорвёмся!!! :-D :-D :-DЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!! (F)

Алена Пэска
26.08.2008, 10:37
Мне 25 и вроде готова стать мамой,а вот муж считает что мы очень молоды (ему 30),т.к. считает что с появлением ребенка наша жизнь изменится и не всегда в лучшую сторону.Одним словом, БОИТСЯ.

Анастасия Якавмэ
27.08.2008, 08:44
Да я думаю,что почувствуешь! Я так хочу ребенка,но пока рано,надо карьеру сделать. Думаю годика через 2 можно.

Пальчиковская
27.08.2008, 10:44
Мне кажется рожать можно в любом возрасте после 18. Самое главное самой сильно захотеть ребенка. Я родила когда мне было 28, сыну сейчас 4 года, теперь в перспективе родить второго но уже девочку. (lo)

СЕРЖ Nn
27.08.2008, 15:42
Девченки рожать надо *несомнено когда бог дает и есть здоровье это великое счастье и дано оно не всем

Оксана Сэминс
28.08.2008, 08:07
Не всем, это точно! У нас до сих пор нет :-(, 7 неудачных попыток... И я буду безмерно счастлива, когда это случится!!!

Диана Нажки
28.08.2008, 09:38
Я не жалею, что с появлением ребенка наша жизнь изменилась. Все тусовки, дискотеки - это все пустое... Мы своего сынульку везде за собой таскаем - и в ресторан, и ездим с ним везде. Он всегда с нами! А ему еще только 4 мес. Есть свои сложности, но это все мелочи. Хотя рожать надо, когда ОБА к этому готовы. Потому что сил много потребуется, особенно мамочке *;-)

Лаврова
13.02.2009, 14:21
как сами к этому готовы и как бог даёт.у меня есть сын скоро год я готовилась к этому событию и не сколько не желею.ведь это цветы нажей жизни (Y)

Макеева
27.05.2009, 13:50
Ирина я почувствовала что я хочу ребенка в 19, прятно было ходить и смотреть на мамочек, бегающих маленьких деток, а когда я увидела глаза моего молодого человека, как он смотрел на тех же деток, и даже безумно хотел в месте или как они побегать ему было 26, все сомнения куда то улитучились, и что нет жилья, я учусь, у него проблемы с работой, все испарилось. Я родила в 20, а потом все появилось и квартира и работа, и учебу я закончила не выходя в академ, полдня сидела с ребенком моя бабушка. Сынок у меня ... просто все завидуют. И тут же решила что через 4-5 лет опять, так и случилось вторго я родила без 2 мес. в 25 лет.
Мне кажется, это лично мое мнение детей надо заводить тогда когда хочется, а так как многие мои знакомы все ждут чего то, а потом не желания и ингода и возможности тоже с возрастом улитучиваются.

Павлин
27.05.2009, 13:51
Мы хотим малыша и стараемся ,не долго конечно но сознательно и запланировано, нет ничего чудеснее на свете чем твои дети. Частичка его и меня ,наверное это не забываемое ощущение носить в себе дитя.(ch)

Полева
26.06.2009, 09:51
Рожать надо когда женщина сама к этому готова,потому что на ее плечах все будет.мужья словами все готовы,но когда рождаються дети,то некоторые папы сбегают,некоторые пропадают на работе,некоторые с друзьями или вообще уходят к мамам.так что женщины смелей.я родила в 19,сейчас беремена вторым ребенком,мне 26.

Татьяна Омэ
26.06.2009, 17:30
Никогда не бывает полностью подходящего времени на это. Всегда можно сказать, что еще нужно сделать то и то и тогда будет в самый раз забеременеть, но время проходит и появляются новые обстоятельства. И то, что страшно это хорошо: значит женщина представляет на что она идет и готовится взять на себя эту ответственность. Все таки в появлении детей должна быть кака то случайность, пусть даже и запланированная... лично я не то что бы детей дико захотела, а просто надоело пить противозачаточные таблетки. стала забывать их принимать, а потом и вообще бросила на середине пачки. А когда поняла, что беременна, до меня дошло, что эта неприязнь к таблеткам, просто скрытое желание наконец то родить малыша...Сейчас, например, у меня пока такой не приязни к средствам предохранения нет:-D

Русакова
02.07.2009, 14:14
Я всем задавала такой вопрос, но когда пришло время сама поняла, это необьяснимые чувства, мне кажется каждая поймет, когда пришло время рожать.

Марина Гавк
08.07.2009, 06:51
Очень-очень захотелось ребеночка!!!!!!
Сейчас сынишке 1 год - я безумно счастлива!!!!

Карий
08.07.2009, 18:48
Привет! Меня зовут Анна! Сейчас мне 22, через неделю будет 23 года! Моей малышке 1 год и 4 месяца! Когда я её родила, я заканчивала универ, я родила её в феврале, а 9 июля получила красный диплом по специальности психология! Сейчас пока я сижу дома, и нисколько не жалею, зато я знаю какое первое слово сказал мой ребенок, когда сделал первые шаги, когда стал проситься на горшок и другие весёлые моменты! Вот на следующий год отдам ее в детсад и пойду работать, а через годика 2-3 можно вторую ляльку! Я счастливая мама и я горжусь этим! Чем мама моложе, тем лучше она понимает своего малыша - они как друзья! Желаю Вам удачи и большой семьи!

15.07.2009, 04:42
Когда очень сильно захочется... только не куклу для красивых прогулок по парку, не пупса в оборочках из детского мира, а ребенка - с соплями, капризами (и не факт, капризы ли это - надо еще уметь понять своего ребенка), двойками, непослушанием... и ручками, обвивающими мамину шею, вгрызаниями в грудь, когда очень хочется посмотреть телек за спиной и детскими рассуждениями за общим столом, где собрались все родственники - мама, а зачем ты вчера у папы писю целовала?
вот когда вы будете к этому готовы - вперед!!!(Y)

барталь
21.07.2009, 13:48
eta samo prihodit, estestvina. kagda rebenku budit sujdino raditsya on raditsya ....

Татьяна Омэ
22.07.2009, 14:26
никак не понять... только почувствовать... нутром:-D нужная пора никогда не приходит, если смотреть с точки зрения прагматичной... всегда есть причины отложить, потому что никакой выгоды от того, что у тебя появился ребенок нет....

Банникова
17.06.2010, 06:37
малыша должны хотеть оба родителя, как мама так и папа.и детки згают когда к нам приходить, когда мы будет готовы внутренне, он у нас появится, эт точно.всем будущим мамам удачи *и здоровых, желанных малышей : )

Юлия Игак
18.06.2010, 01:29
:-D Когда схватки начались....:-D :-D :-D
А если серьёзно, то тогда, когда готовы оба родителя.(ch)