PDA

Просмотр полной версии : Как перебороть в себе чувство ненависти к бывшему любовнику?


Людмила Шимь
09.02.2009, 14:35
Стараться посеньше с ним общаться, а лучше вообще ликвидировать его из своей жизни, чтоб не видеть, не слышать и выкинуть все о нем напоминающее

MariNes
10.02.2009, 09:26
Он же для Вас уже бывший?! Так и не думайте о нем,много чести ему,что о нем помнят,даже в форуме написали (fr) Вспомните прошлогодний снег или слякоть. Были моменты,когда Вы не навидели *эту слякоть? Если были,то наверняка Вы о них давно забыли,так чего его помните?

Ирина
10.02.2009, 15:14
видать насолил....ушел и слава богу...о выброшенном не сожалеют, главное, чтоб гадостей не делал

Рузанна Кашэм
10.02.2009, 20:41
Тяжело, больно и обидно! Но нужно быть на высоте! Взвесьте все несколько раз. Действительно ли нужен Вам этот мужчина? Доставляли вам радость ваши отношения? Если нет, то отпустите его с миром! Прошлого не воротишь! Лучше подумайте о прекрасных, новых отношениях, с другим, достойным ВАС, человеком!!!!

Татьяна Пани
01.03.2009, 20:12
Надо пойти в церковь, поставить свечку за его здравие, искренне его за все простить и отпустить с миром. Быстрее забудется. Ненависть ведь вас разрушает изнутри. Любите себя.

Артур Мкктч
01.03.2009, 21:04
сложный метод "понять суть; истенные корни ненависти", легкий метод"отравить любовника" :-P *:-P

Галина Вэкэщ
02.03.2009, 01:32
Нужно сесть и написать на бумаге все ваши отношения,написать подробно, пишите всё что вам не нравилось в нём и за что выобижены на него, вообщем все ваши отношения, потом сжечь бумагу и пепел в форточку во ветру.
А ещё можно устроить поминки по вашей любви! только по ЛЮБВИ к этому человеку, а не по самому человеку...И потом найти нового и всё будет супер!!!
Желаю вам всего наилучшего!!! (L) *(L) *(L) *(L)

Альмира Шакэ
02.03.2009, 04:22
Перебороть трудно,надо очень сильно захотеть его ЗАБЫТЬ ,а тогда и ненависть МОЖЕТ пройдет :-S

Ola Mosheev
04.04.2009, 19:42
Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия,надо занять себя поленым и приятным делом.....

Ширяева
05.04.2009, 09:09
Извлеките из этого урок и отпустите его с Богом.Ненависть разрушает прежде всего Вас...

Татьяна Имьич
05.04.2009, 09:38
Вначале разберитесь а почему возникла ненависть....ведь у вас же были Отношения они же строились не наненависти..Разложите все по полочкам поймите суть произошедшего и вам наверняка станет проще понять почему все случилось и возможно слово ненависть вы замените на другое и вам легче будет все понять и простить.

Альмира Шакэ
07.04.2009, 12:18
Просто надо не видется полгода и все как рукой снимет (Y), думала не сработает, но получилось

Владислав Чаф
08.04.2009, 14:05
если есть ненависть, то ОНА ВНУТРИ ВАС, она вас наполнила и выплескиваеться.
Вам нужно стать позитивным человеком... (Y) :-)

Светлана Гамэн
09.04.2009, 20:31
А если я его каждый день вижу на работе? И уже сама не знаю ненависть ли это? Менять работу - исключено.

Ширяева
10.04.2009, 13:42
Действительно.Ненавидит ь другого человека можно потому,что он как зеркало подчёркивает наши недостатки. Будьте другой- увидите другое отражение,другого человека. Окружающие нас люди-это мы в зеркальном отражении....

Четверня
13.04.2009, 06:10
Альмира,понять по человечески и посочувствовать можно,но я полагаю вы не этого ждете,могу конечно ошибиться,однако,представте сколько нужной лично вам энергии вы тратите на разрушающее чувство злости."Пожадничайте",сохраните эту эту энергиию для себя ,для своего будущего.Вы жили без него ,жили с ним,будете жить с другим,Вы.Вы хозяйка своей жизни.Удачи.

Ольга Папа
14.04.2009, 14:00
Мне кажется, пока есть ненависть (или любая другая эмоция по отношению к нему) то он НЕ БЫВШИЙ!!!!!это одно из проявлений любви-признайтесь себе в этом...и подумайте почему вы с ним расстались...пока есть ненависть .вы не сможете избавится от зависимости эмоциональной к этому человеку-переосмыслите ваши отношения и вопрос о расставании. рассмотрите со всех сторон еще раз.

Диляра
18.04.2009, 16:58
Альмира, скопировала из темы про любовь в другой группе - по моему, хорошие слова :
Небывает любви несчастной.
Может быть она
Горькой,
Трудной,
Безответной
И безрассудной,
Может быть -
Смертельно опасной,
Но несчастной
Любовь
Не бывает,
Даже если она
Убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И несчастной любви не стоит.

Альмира Шакэ
18.04.2009, 17:06
Да потому что в моей жизни этот эпизод уже пробегал поэтому я и создала эту тему. Осталась ненависть что даже порой бывает за себя обидно почему так случилось????????

Ольга Папа
21.04.2009, 10:32
Мне кажется-вот если это была любовь, то и ненависть тут как тут, из-за неразделенности или др. отрицательных моментов, а вот если не было любви, (чувств, эмоций,) то и ненависти нет, то можно и друзьями остаться и домами дружить и продолжать втихаря потрахиваться, а что такого-так по-дружески,были ж любовниками почему не продолжать периодически???!!!:-D

Лана
09.05.2010, 16:18
А зачем вам это надо? Он же бывший.Забывайте его, а вместе с ним и свою ненависть к нему. Проблема в другом: ненависть в любом виде разрушает. С этим надо бороться.

Валерия Мэмьн
10.05.2010, 08:56
"бороть" ничего не нужно. Чем меньше вы видитесь и знаетет о нем, тем быстрее все успокоится. А если человек деймтвительно поступил мерзко, то его есть за что ненавидеть

ice cream anel
20.05.2010, 19:16
Ненависть никуда не денется до тех пор пока Ваше сознание зациклено *на этом человека , советы тут пусты…., поможет новое увлечение !!!!!!!, ненависть со временем будет гаснуть…в какие то моменты вы вообще не будите ее ощущать ..а в какие то остро поймите вы даете ей жизнь!!!..и лучше ее не показывать человеку ( если конечно *не очень то и заслужил…)…пусть воспоминания о Вас останутся теплыми!!!вы должны найти свой способ борьбы….

Котова
22.05.2010, 18:36
Нужно найти другие интересы, жить полноценной жизнью и забыть об этом уроде. Нет его больше. А ненависть, она ведь разрушает, поберегите свои нервы и здоровье.

ПСИХ ОМОГ
27.05.2010, 03:37
ice cream..........вы говорите совет,но если вы хоть каплю понимали о психологие,то знали бы что советы не дают...

Елена Ккигэк
28.05.2010, 22:45
Выбросить из головы-это будет неправильно сказано.Постарайтесь по-тихоньку уйти от этой мысли,займитесь семьей,детьми...Ведь НЕГАТИВ опусташает душу.Ну,а раз был любовник,то наверно,же не спроста,наверняка муж здорово насолил,поэтому появился любовник.

ice cream anel
05.06.2010, 08:11
Ваган Мкртчян ..вы я смотрю очень разбираетесь...и в жизни и в психологии ...место советов ..критика!!!!умно!!!
........иногда жизнь и 16 лет показывает свои черные стороны ..а казалось только куклы отложила в сторону!!!
все что советуют ..советуют из лично своего опыта..и опираясь на свои знания!!!ясно!!!

Журенко
14.07.2010, 18:26
Ненависть разрушает, уж лучше проявить к данному объекту равнодушие, и ситуация изменится.

ПСИХ ОМОГ
15.07.2010, 17:04
ice cream,НО ЭТО ЖЕ ВАША ЖИЗНЬ,А НЕ ИХНЯЯ,ЧТОБЫ НА ДРУГИХ ОШИБКАХ УЧИТЬСЯ.МЫ МОЖЕМ ЛИШ ПОКАЗАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ...

Татьяна Пани
18.07.2010, 18:28
Надо пойти в церковь, поставить свечку и попросить Господа помочь вам справиться с ненавистью!!! А бывшему пожелать всего хорошего. Легче станет, вот увидите.