PDA

Просмотр полной версии : Насколько эмоциональны мужчины?


Юрий Мэв
27.08.2008, 18:24
Мужчины склонны скрывать, а не демонстрировать собственные переживания, которые не становятся от этого менее сильными.
Просто их так воспитывали: «Мальчики так не делают, ты же не девочка!» – этим и учат сдерживать проявления эмоций слабости, нежности, романтики.

Юрий Мэв
27.08.2008, 18:24
И вот получается, что касается проявления чувств и эмоций – это для него чужой язык. Вроде он его и должен понимать, так как не менее эмоционален, чем женщина, но свободно не владеет. Мужчине трудно понять, почему вы так бурно проявляете эмоции и не важно положительные они или отрицательные, в его адрес или по поводу других.
Вспомните, как ярость и агрессия захватывает мужчину, не меньше чем женщину слезы и смех. Мужчины более агрессивны, а женщины более конфликтны.

Юрий Мэв
27.08.2008, 18:25
Поэтому «эмоциональные мои» женщины запомните, что у мужчин больше сила эмоционального переживания и накапливается она постепенно, а взрыв от этого более разрушителен. Этот взрыв проявляется в поведении, психосоматических заболеваниях, а иногда и в суицидальных проявлениях.

Диля Хида
27.08.2008, 19:31
Абсолютно точно. Умная жена предвидит все заранее. Типа: Если он сказал так, значит будет так.
Благодаря бурным эмоциям, можно чувства выразить поверхностно. Мужчины скупы на эмоции, поэтому это у них получается реже, но глубже.

Наталья Така
22.09.2008, 10:37
Очень интересно! А вот мой муж настолько демонстрирует свои эмоции, что мне становится даже страшно интересно , что же будет дальше!

Рогова
22.09.2008, 12:38
Я так думаю, что и женщинам, и мужчинам полезно научиться свои эмоции "распознавать" и "отпускать", при этом не отождествляя себя с ними, и оставаясь внутренне спокойным. Методик для этого очень много. Думаю, что Юрий Николаевич может нам и подсказать.

Никитенко
23.09.2008, 09:18
(v)Ю.Н.!! А вот ту позвольте не согласиться.Эмоциональны мужчины на все 100%, как и женщины.Это состояние не зависит от пола,здесь больше связи с умением контролировать свои эмоции.И у женщин, и у мужчин шансы на работу над собой одинаковые.Но!! спасибо за фору.. :-$ (F)

Юрий Мэв
23.09.2008, 16:24
Елена, вы прочтите меня внимательно, я утверждаю, что мужчины даже более эмоциональны чем женщины, просто в силу воспитания сдерживают, но увы не напользу, поэтому у них много агрессии и суицидов
будьте внимательны

Ульяна Мэнь
23.09.2008, 18:57
Да. *Особенно это видно когда мужчина загнан в угол или находится в безвыходном положении. Тут он забывает про воспитание и кидается во все тяжкие. А *ревность? Или любовь до слёз. Мужчины более правдивы в своих проявлениях чувств. Женщины больше играют, как в театре... и часто переигрывают, желая сорвать аплодисменты. Мужчина же, если показывает эмоции, то они правдивы от всего сердца. Люблю ВАС за это.

Юлия Сидака
24.09.2008, 16:45
Я думаю, что в России воспитание и образование девочек и мальчиков идентично, они сидят за одной партой, ходят в одни кружки и секции, реализуют совместные социальные проекты. В итоге мы и получаем метросексуалов. Работая с детьми я бы не сказала, что мальчики не умеют выражать свои эмоции, есть частные случаи, где большую роль в воспитании и формировании концепции мира играет семья. но в основном это все таки общественные институты, работающие на одних принципах воспитания. Но ведь никто не обосновал, что это плохо, когда мужчина и женщина равны, и не доказал это, . доказал это, все лишь гипотезы

Ульяна Мэнь
26.09.2008, 19:50
Да, конечно, сейчас другое поколение и воспитание. Мы говорим не про подрастающих мальчиков. :-)

Людмила Такас
26.09.2008, 20:07
Да, на столько они привыкли сдерживать свои эмоции, что порой и не понимаешь, что у него на душе, *не достучишься до его сердца (U) *-)

Богдан Кисмя
26.09.2008, 20:20
да уж не любит наш брат проявлять эмоции
а помните фильм "Белорусский Вокзал" там когда пела героиня песню мужики плакали.
что вам мало итак всё понятно зачем ещё что то обьяснять?

Жанн наДГк
27.09.2008, 06:05
Мужчины не склонны выражать свои эмоции! Это очень плохо для них самих! Ведь эмоции надо выплескивать...Иначе это приведет в итоге к неприятным заболеваниям..

Юлия Сидака
27.09.2008, 08:07
Тип темперамента тоже предполагает внешние выражения, есть ведь и женщины очень сдаржанные! И количество витамина Д тоже сказывается. Чем севернее живут люди, тем они сдержаннее чем южане! Провто в обжестве бытует стереотип, что мужчины не должны плакать, вот они и стремятся ему соответствовать. Зато когда они ржут как кони, женщинам до них далеко! Тут уж дамы сдерживаются!

Ирина Осташ
10.11.2008, 11:19
на моем опыте - мужчины намного легче расстаются , рвут отношения с женщинами, чем женщины с мужчинами. Иногда складывается впечатление, что они вообще безчувственные чурбаны. А женщина привыкает к мужчине, скучает и т.д.... У мужчин все проще...или я что-то не понимаю? (никогда не встречала страдающих мужчин, а женщин встречала)

Татьяна Сакам
10.11.2008, 11:24
Ирина,все верно!!! *(F)Мужчины не страдают....к сожалению....и поэтому не понимают страданий женщины....

Вероника Дадык
10.11.2008, 17:43
Господи, да все у них есть! И душа и сердце и эмоции и в большом количестве. Просто не все показывают, поскольку с детства вбили "мужчины не плачут"
И плачут они и переживают и страдают и скучают... внутри себя. Внешне не всем заметно, а человек потом ХЛОП! и... умер от инфаркта... *:'(

Алина Дэви
12.11.2008, 15:29
Мой муж-показатель сдержанности!И иногда приходится по буквам отгадывать что он чувствует.Но однажды я узнала от его друга,что он плакал когда я от него один раз ушла.Для меня это было очень большим шоком и послужило стимулом и уверенностью,что мужчины тоже плачут и всё чувствуют!

Alexandra Dov
12.11.2008, 15:39
На счету нашей семьи - несколькот разбитых телефонов, посуды - море, стекло в шкафу - 3 штуки, стекло на столе - 1 штука, меличи типа сломанных зонтов, молний, и т.д - не считаю... *Да!!!!! Еще 1 пылесос и 1 увлажнитель воздуха (его склеил..)

Виктория Касмав
15.11.2008, 08:36
Прихожу к выводу, что *многие мужчины вообще слабо представляют что такое эмоция, в другой группе есть такая тема "что первичней эмоция или мысль", так вот у мужчин первичнее мысль, то есть они сначала думают мысль, а потом у них возникает эмоция (fr) (если вообще возникает), причем более или менее конкретных доводов или примеров в пользу этой версии нет, просто "тупо" это так, и все.

Natalja
25.11.2008, 20:56
Мужчины чрезвычайно эмоциональны. Они умеют держать себя в руках. А потом эта сдержанность вылевается в болезни- инсульт, псореаз и т.п.

Канцырева
26.11.2008, 13:19
на самом деле мужчины эмоциональны, очень сильно могут переживать, но они же мужчины!!! по этому сдерживаются изо всех сил, боятся слабыми выглядеть.

Ирина
26.11.2008, 15:36
Это зависит от темперамента. Я не люблю мужчин, которые «Всё в себе». Мужчина так же может выражать чувства и эмоции! В разумных пределах конечно. Я видела мужские слезы: и слезы счастья и слезы от обиды и досады. Передо мной мужчина стоял на коленях и плакал....от любви-с. *:-)
А недавно я утирала слезы друга, которого предала жена. НО! я не считаю это проявлением слабости. Наоборот, такие мужчины вызывают во мне теплые чувства. Не верьте, что мужчины неэмоциональны, не умеют проявлять чувства, не умеют сказать о любви. Если это так, то значит вам просто попался бука или сухарь.

Alexandra Dov
26.11.2008, 15:39
Эмоциональны, конечно...
Знаете почему мужчины не могут имитировать оргазм? *Да потому что в нормальном состоянии ни один мужчина не сможет скорчить такую дурацкую рожу... :-)
*ЭМОЦИОНАЛЬНЫ!!! Конечно!!!

Алина Пимь
26.11.2008, 16:38
Я согласна с психологом, они даже более эмоциональны чем мы, но сдерживают свои эмоции, в силу воспитания. *А касательно того, что они не переживают, когда расстаются с девушкой, это чушь. Они либо к ней ничего не испытывали, либо их эмоции хорошо завуалированы. Я встречала мужчин, которые страдали от потери. Но плачущий мужчина, у меня вызывает смешанные чувства жалости и отвращения. Ничего не могу с собой поделать...

Alexandra Dov
26.11.2008, 17:23
А Виктория, видимо , пишет о МУЖЧИНАХ, а не о самцах и инфант. мальчиках. Мужчины - они такие!!! Просто их маловато... *-)

Алина Пимь
26.11.2008, 17:31
Понимаете, очень тонкая грань между теми и другими, у всех их первичные половые признаки мужские.

Ирина
26.11.2008, 19:02
А мне плачущий мужчина кажется трогательным и.....Настоящим. :-)Это не знаичит, что он не является сильным. Это значит, что он умеет чувствовать...
короче, на вкус и цвет все фломастеры разные. :-P

Елена Куин
26.11.2008, 21:26
У меня муж очень эмоциональный,когда он орёт *у соседей эффект присутствия создаётся,никак не могу перевоспитать. :-S

Асель Дким
27.11.2008, 06:47
Не люблю эмоциональных мужчин. На то они мужчины, чтобы быть сдержанными. Это больше заинтриговывает. ;)

Светлая Я
27.11.2008, 12:56
Эмоциональность - это черта характера, а не принадлежность пола. Эмоциональность бывает разная. Как правило, эмоциональный в семье, сексе мужчина в обществе довольно сдержан. И наоборот. И еще - главное, чтобы эмоциональность была положительной: любовь, смех, нежность, доброта.

Алина Пимь
27.11.2008, 15:03
Ну это естесствено, но мужчины ведут себя более сдержано, если взять в общем...

icg
11.01.2009, 14:01
Ужасно НЕ эмоциональны, многие лучше промолчат, чем скажут, а в итоге уходят молодыми...
ЖЕНЩИНЫ, БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН...

Надежда
12.04.2009, 04:53
Разные бывают мужчины - и крайне эмоциональные, и абсолютно ровные, спокойные. Это спокойствие, кстати сказать, часто пугает - не понятно, то ли он не совсем нормален, то ли ему обсолютно на тебя наплевать, *и на всё происходящее вокруг.
Мой бывший муж крайне эмоционален, это, в принципе, приходилось принимать как данность. Зато потом, из-за своих чрезмерных всплесков, ему самому было неудобно передо мной и окружающими - *это очень тяжело, и для мужчины в том числе.

Ра ДуГа
12.04.2009, 06:33
Я ОЧЕНЬ *ЭМО!
БЫВАЕТ *ЕСЛИ *РАССЕРЖЕН *ИЛИ *КАПРИЗНИЧАЮ, * РВУ *ВСЁ *В ПУХ И *ПРАХ, *ПОСЫЛАЮ *ТОГО *КТО *КО *МНЕ *В ЭТОТ *МОМЕНТ *ОБРАЩАЕТЬСЯ!
ЕСЛИ *МЕНЯ *ОБИДЕЛИ *МОЛЧАТЬ *НЕ *СТАНУ *, *ВЫСКАЖУ *ВСЁ В *ЭТУ ЖЕ *МИНУТУ!

Четверня
12.04.2009, 07:06
Ну,ну,сначала мы воспитываем мужчин,я в прямом смысле(воспитатели,учителя и.д-это в большинстве своем женщины),вещая:" мужчины не плачут,ты же мальчик" и т.д.Каждый вспомнит свое,а потом задаем вопрос:"Чего это он такой малоэмоциональный,а в 45 у него инфаркт".Хочется сказать за что боролись,на то и напоролись(

Надежда
13.04.2009, 05:40
Тоже вполне согласна! :-)))
Мы во многих вопросах всегда приходим к одному и тому же мнению - воспитание!! Всё, что заложено в семье, в корнях.

Елена Мака
18.04.2009, 09:14
Владимир, композиторы и художники - мужчины стали такими гениальными потому, что большую часть "черновой" работы (быт,дети и т.д.) взяли на себя женщины. А отнюдь не потому, что они такие тонкие и чувствительные, а женщины пуленепробиваемые.

Оксана Сам
18.04.2009, 10:48
Владимир Шимчик, феминисток на Вас нет! :-D :-D :-D Они бы сказали ,что такое изобилие мужчин в искусстве объясняется влиянием социальных факторов: установок и вековой дискриминацией женщин. Что до инфарктов, то это, скорее, опять же от социальных стереотипов, запрещающих мужчинам полоноценно проживать эмоции ("мужчины не плачут" и т.п.)

Елена Мака
18.04.2009, 13:05
На счёт саблезубых: они, а так же всякие мамонты и динозавры были слишком велики и много выпячивались, вот и повымирали. А выжили с тех времён ящерицы, тараканы и крысы.:-D :-P
И ещё по поводу гениальных: надо так же посмотреть какой процент среди них геев и сумасшедших(md) ;-)

Оксана Сам
18.04.2009, 19:09
женщины на протяжении столетий сидели на женской половине
И это было ооочень не плохо для всех!;-)

Елена Мака
19.04.2009, 06:53
Вернёмся к теме. Если, как говорит Владимир, мужчинам приходится на протяжении веков решать трудные задачи, значит у них сильнее развивается логика. А женщины "сидящие на своей половине" - долгие столетия могли жить насыщенно только в мечтах, эмоциях. Значит эмоционально они более развиты? Так получается?

Елена Мака
21.04.2009, 18:25
Как же он такой умный и за всё отвечающий может тогда эмоции проявлять. Это у "планктона" эмоции, а него - здравый и светлый УМ (то есть та самая ЛОГИКА)

Елена Мака
22.04.2009, 15:19
Все мужчины, кого я знаю, узнав о чём-то, поговорили в двух словах и забыли. А женщины - и так и этак попереживают и с подругами перетрут, и разные варианты выхода из ситуации придумают, и ещё и ночь спать не будут... Ну а как тогда понять мужские эмоции, где они? Если мужчина на другой день и вспомнит то не сразу о чём переживали накануне. ( Я имею ввиду любого мужчину, в любом состоянии|-) (md) (H) :-D и такого8oI )

Остапенко
22.04.2009, 21:55
Опять таки, все зависит от отношений между мужчиной и женщиной. Насколько они близки духовно, открыты перед друг другом. Считаю это важным моментом во взаимоотношениях.
И не будет непонятного ухода мужчины или женщины.
А поговорить?;-)

Елена Мака
23.04.2009, 05:23
Владимир, непонимание бывает не потому, что женщине "не хватает чуткости". С этим у женщин всё в порядке. Просто женщины в большинстве своём АУДИАЛЫ (любят ушами). Им, чтобы вникнуть, надо УСЛЫШАТЬ и желательно в мельчайших подробностях. Чего как раз от мужчин и не дождёшься. ДА, МЫ РАЗНЫЕ, С ЭТИМ СОГЛАСНА.

Чухлова
23.04.2009, 16:35
Конечно женщины более эмоциональны, а у мужчин ум практический - так заложено природой.

Валерия Мэмьн
25.04.2009, 16:11
в другой группе уже рассказали: информация сильно устарела, к сожалению, девочку нашли мертвой:'(

Елена Мака
05.03.2010, 05:41
Не могу понять откуда вдруг группа появилась?
И что самое интересное, что много участников исчезли и создается впечатление, что все здесь говорят сами с собой

Светлана Якавм
06.03.2010, 03:21
Группа была очень интересная.А сейчас еще немногие заметили,что она вновь возникла.

Диляра
12.03.2010, 15:57
Вопрос поставлен не совсем корректно. Примерно так же - насколько эмоциональны люди?. Мужчины бывают и более, и менее эмоциональны, все зависит от природного темперамента, воспитания, национальности, в конце концов.