PDA

Просмотр полной версии : Почему такое прекрасное чувство, как любовь, приносит столько страданий и боли?


Юрий Мэв
27.08.2008, 08:34
Этот вопрос занимал умы философов, писателей с древних времен.
Они высказывали самые разные рекомендации: сколько написано книг, сныто фильмов.
И везде даются советы и рецепты: по ухаживанию за женщинами, рекомендации по обольщению мужчин.
(U) *(F) (L)
а каковы ваши рассуждения на эту тему?

Нина Дасыка
27.08.2008, 10:21
Может потому, что это всё-таки иллюзия, придуманная человеком? Чтоб жить было веселее? У животных-простое слово-обладание, у людей красивее-любовь... А суть?

Николай Дадич
27.08.2008, 11:10
А может Нина права. Что нас от животных отличает? Так называемый интелект. А инстинкты как были, так и остались животными. А движут нами именно они.

Марина Кукчэ
27.08.2008, 11:21
когда я люблю мужчину, то мои чувства настолько обострены, что ничего не значащее событие может сильно огорчить. а уж если ссора или столкновение интересов - это вообще катастрофа. я даже первое мгновение не понимаю, что все ж наладится... :-P

Волшебный Чэм
27.08.2008, 11:22
Если чувство было не чисто, то болью выжигается Ваш эгоизм, и и имя этому былому чувству никак не любовь *;-) а любовь не бывает внезапной она как ребенок выращивается долгим добром терпением и уважением *(L)

Ольга Онуха
27.08.2008, 11:42
страдания и мучения начинаются тогда, когда вознивают проблемы между влюбленными: ссоры, недопонимание, недоверие, любые другие недо....
Когда этих проблем нет - любовь чиста и прекрассна...проверено

Н е з н а к о м к а
27.08.2008, 12:41
Потому, что кому то вдруг становится скучно и у него начинает съезжать "крыша" , он бросается в этот омут и забывает обо всем и всех. Иногда потом об этом жалеет, но боль уже доставлена..........

Волшебный Чэм
27.08.2008, 12:48
А не надо привязывать себя ни к кому и ни к чему тогда поступки других не будут приносить боль и останется только та боль которую сами себе придумаете ) а любить и быть вместе можно без глубочайшего привязывания. Вот пример почему мы страдаем когда человек уходит или умирает - мы жалеем себя, мы эгоитсы и это не плохо, мы такими созданы

Георгий Ким
27.08.2008, 12:49
Любовь... мы , хотим того или нет , но идеализируем на начальном этапе , в конфетно - букетный период свой объект любви . При этом вроде бы и замечаем его недостатки , но как бы сквозь пальцы . А *кто - нибудь задавался вопросом до совместной жизни , а смогу ли я с такими недостатками любимого человека жить , мириться , не перестраивая под себя ?! Сомнения большие !!! *Вот и будни , розовые очки потихоньку становятся прозрачными... появляются разочарования , обиды , недопонимание ...

Марина Кукчэ
27.08.2008, 12:54
мы эгоитсы и это не плохо, мы такими созданы

эгоисты привязываются к хорошему :-P

Марина Кукчэ
27.08.2008, 14:47
Анатолий, Вы же написали:
мы страдаем когда человек уходит или умирает - мы жалеем себя, мы эгоитсы и это не плохо, мы такими созданы.
раз страдаем, значит привязались. и мы все по Вашим словам
эгоисты.
непонимаю, что непонятно?

Зубейда Шах
27.08.2008, 15:06
Любовь вначале ласкова всегда.
В воспоминаньях ласкова всегда
А любишь - боль. И с жадностью друг друга
Терзаем мы мучаем. Всегда...

Сонька-Золотая Кучк
27.08.2008, 15:35
Пройдя все страдания ,мы начинаем больше ценить человека и чувства друг друга. Это лично мое мнение. То что легко дается никогда не цениться :'(

Мария Мэсэ
28.08.2008, 10:55
Только потому что кто-то не любит тебя так,как тебе хочется,не значит,что он любит тебя всей душой.(Габриель Гарсиа Маркес)

Жанн наДГк
28.08.2008, 10:59
Потому что, когда любишь...очень много отдаешь и духовно и физически и ,как правило, не всегда получаешь взамен то же....эмоции в любви более острые...и человек более уязвим, когда любит...отсюда и страдания...вообще очень сложная тема...особенно..для тех, кто знаком с этим прекрасным чувством-ЛЮБОВЬ!!!!!!!! (L)

Ирина Тук
28.08.2008, 14:13
Если сердце чистое и эгоизм не распущен, то любовь приносит только счастье! Это же твоё личное состояние души - внутри себя. Получать удовольствие от любви надо уметь. В руках дурака даже любовь - страдание.

Глухова
01.09.2008, 11:40
все это вранье, что любовь приносит страдания и боль!!!!!
да без этого чувства только могут быть страдания...

Илья Т
01.09.2008, 14:30
давайте, как говорят тут, мухи - туда, а мясо...
разве любовь приносит страдание и боль?
это приносят ревность, жалость к себе, уязвленное самолюбие, зависть, жадность...короче целый букет негатива, но никак не любовь...любовь - прекрасное чувство...

Alexander Ilino
01.09.2008, 17:20
Почему так бывает часто-любишь ты но не любит он ............Встречи ждешь с ним но все напрасно-не в тебя он совсем влюблен................А другой мальчишка украдкой на окно твое ложит цветы почему так бывает часто любит он но не любишь ты............ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * :-(

Ольга Макэ
02.09.2008, 05:46
Любовь,это очень красивые чувства и нет никаких страданий если эти чувства взаимные.а вот если нет так уже вот вам и страдания *тот кто любит пытаеться чтото сделать ,доказать,ревность и *т.д.

Юлия Сидака
02.09.2008, 11:22
Вот представьте себе - точит токарь на станке заготовки, он ведь не атомат, поэтому каждая заготовка получается с определенными погрешностями толщины, элипсности и тд. Так и господь бог когда создает душу - наделяет ее различными качествами, кто-то умет тюбить, кто-то не умеет, кто-то сильный, кто-то слабый, кто-то самоотверженный, кто-то трус. Поэтому она и та же ситуация у разных людей вызывает разные эмоции. Меня бросила девушка - пойду напьюсь и сниму другую ей назло, а я пойду и застрелюсь. Все это настолько субъективно, что очеь сложно систематизировать порядок испытваемых ощущуний и их род. Ну а коли не поддается диагностике следствие как можно оценить причину? Можно только предполагать, причем индивидуашльно в каждом случае!

Юлия Сидака
02.09.2008, 14:00
Нет, я психолог, но это одно из моих образований! Вас смущают сравнения? К сожалению более четкие характеристики процессов сродни технологическим!

Юлия Сидака
02.09.2008, 14:26
Он не халтурщик, а экспериментатор! Все же разные и это прикольно, заштампованные правда, застреотипизированные, но все же разные. Кто сказал, что он может спрогнозировать поведение человека (если он не зомбирован) с точьностью до 100%? Тогда теория вероятности треснет по швам!

Анна Дудак
02.09.2008, 14:34
А вы думаете интиресно, если вдруг все станут идеальными?Может "брак"-просто индивидуальость?

Юлия Сидака
02.09.2008, 15:04
Нет, если действительно есть любовь, она взаимна и она по какой-то роковой случайности между супругами - то она приносит чуства защищенности, самодостаточности и тд. Но ведь есть разные виды любви, например любовь-страсть, она очень мощна по этергетике (напоминает гиперболойду), но и быстротечна от месяца до 2 лет. Есть любовь-дружда, которая может длиться годами и очень статична по жнергетике. Есть любовь-ненависть, котора синусоидального характера (люблю-ненавижу, соответственно удовлетворение-боль).и тд. Боль приносит не любовь, боль приносит ожидание боли, ожидание неверности и предательства, а когда наступает сама проблема может возникнуть и равнодушие, т.к. боль уже была пережита, все это субъективно!

Джебурдык Каждый
06.09.2008, 11:36
Мне кажется что причина в том,что именно в состоянии любви человек становится наиболее уязвимым,хрупким ранимым.Многие поступки и слова,что в обыном состоянии преодолеваюся с легкостью могут безумно ранить.

ИрИнКа Сккид
06.09.2008, 14:01
".....зачем придумали любовь, она нам отравляет кровь, *без любви намного проще жить - только не возможно....."

Людмила Кастэн
07.09.2008, 13:20
У меня был мужчина,который меня очень любил.Он часто повторял ,что не достоин меня,что не верит своему счастью.Я не придавала большого значения его словам.Мы вместе,любим,и все остальное неважно.А его неверие (в счастье) переросло в ревность,с подслушиванием и слежкой ,и доросло до маразма.И чем вы думаете все закончилось?Вот и страдания от любви.А ведь все так просто!

Инга Дка
07.09.2008, 16:05
Где то прочла недавно: Бог посылает людям любовь в наказание,чтобы страдали,мучались.... :-( И если подумать как-следует,то так оно и есть....идеальная любовь уж слишком нереальна....скоротечна... В основном люди от любви страдают...Сейчас все кто счастлив в любви на меня обрушатся в гневе ;-).... ...подождите,не спешите!!!!время идет.....и оно порой все расставляет по своим местам (md)

Ольга Кэшэ
11.09.2008, 12:21
Potomu 4to illjusii i fantasii ob ob?ekte ljubvi ne vsegda s real?nost?ju sovpadajut . *-)

Геннадий Шэпт
11.09.2008, 22:18
В любви не существует боли,
Если есть боль, то это страсть.
Любовь - это не цепь, а воля,
Любовь - это не плен, а власть.
Власть над собой, над настроением,
Над миром грез, над дымкой снов,
Способность на благословенье
Его с другой - вот есть любовь!
Любовь как ветра дуновенье,
Как мира благостный елей,
Обогащает отреченье,
Блаженной сущностью своей.
В любви нет страха, нет печали,
В ней свет и от дождей покров...
Ах, что ж нам раньше не сказали,
Что увлеченье - не любовь...
Галина,мне Ваши стихи так понравились,что я их размножил!
(H)

Ольга
12.09.2008, 07:21
Возможно потому что это прекрасное чувство слишком сильно связано с душевными переживаниями. ;-)

Аллама Т
12.09.2008, 08:39
Страдание начинаеться там где Любовь подменяеться желанием обладать.Чтоб это тело принадлежало только мне.И мною контролировалось.

Михаил Кужэ
12.09.2008, 08:47
Если ты любишь девушку и встречаешся с ней то очень сложно не парится по поводу что она не с тобой и ей обладает кто то другой, хотя наверно кому как......

Волшебный Чэм
12.09.2008, 08:52
Во первых не сложно, а во вторых не надо встречаться с девушками которыми обладают другие мужчины *;-)

Шакурина
12.09.2008, 15:07
боль приходит , когда уходит любовь. В жизни часто бывает--что один любит, а другой позволяет себя любить

Аллама Т
12.09.2008, 18:45
Боль приходит когда уходит илюзия ,что была любовь......А любовь не может пройти......это восхищение....радость.....благодарность.... :-)

Аллама Т
13.09.2008, 06:39
Нет *:-D :-D :-DНе дебил. :-D :-DВ медицине для этого есть другой диагноз.Мазохист!!!

Андриюц
17.09.2008, 19:56
Потому что это великое чувство. А как все великое оно приносит очень много сильных, разнообразных эмоций.

Проснись Чэм
17.09.2008, 20:53
Да я согласен когда ты любишь и не чувствуешь взаимности это очень больно,но когда существует взаимность,то появляется ВДОХНОВЕНИЕ *во всем с чем ты сталкиваешься в этом мире и это так прекрасно !!! (lo)

Проснись Чэм
17.09.2008, 21:25
Я полностью согласен с тобой ,можно потушить огонь любви спустя определенное время ,но всегда остается маленькая искра ,которая никогда не исчезнет сколько бы вревени не прошло.

Marina Tisl
17.09.2008, 21:36
Любовь возникает на эмоциональном уровне, когда этому способствует положительная ситуация. Если ситуация уходит из-под контроля ( а часто эмоции не поддаются контролю), то и испытываем мы боль, разочарование, страдание...

Турикович
18.09.2008, 04:36
Потому что это чувство проникает глубоко в душу и задевает все ее струны, поэтому человек которого ты любишь воспринимается каким-то неземным существом,а ведет он себя очень даже по земному. И все его поступки хорошие или плохие воспринимаются очень остро.Поэтому любое слово или поступок любимого человека может или сильно ранить или поднять до небес.

Юлия Сидака
18.09.2008, 13:25
А кто сказал, что страдать - это плохо?! Это хотя бы значит, что ты еще не сдох!!!

Оксана Маш
26.09.2008, 06:24
Не знаю...
До 9 сентября я была счастлива! Жила с любимым человеком!
А 9 сентября он ушел. И счастья больше нет, только страдания и боль...
Знаю, что многим очень нравлюсь, но хочу вернуть его...
Наверное мы сами заставляем себя страдать!

Юлия Шада
26.09.2008, 15:52
О, все же я любила Вас, как странно...
Да, кажется, все было как вчера
Но почему-то я сейчас спонтанно
Самоуверенность и гордость обрела.
Мне кажется - я счастлива мгновеньем
Как будто мир трепещет подо мной.
И с упоительным души стремленьем
Готова повернуть весь шар земной.
С вакханской страстью ярой, безудержной
Под ритм жизни тело изгибать.
Сорвать с своей души оковы, грешной
И в сладкой муке снова замирать!

Нина Стэпан
26.09.2008, 18:23
Любовь - это гамма чувств....Это и радость, и счастье, и боль, и слезы...можно перечислять до бесконечности..... Поэтому, страдания являются частью любви...а иначе было бы неинтересно (F)

Юрий Мэв
26.09.2008, 19:00
Геворк, полностью поддерживаю...
ох какое прекрасное это чувство...
вот и сейчас Оно посетило меня вновь...

Ульяна Мэнь
26.09.2008, 19:45
ЛЮБОВЬ - самое ранимое и нежное чувство. Его нужно беречь, а не ставить над ним всякие эксперименты, разглядывая и изучая. (dt) Обычно этим все, почему-то занимаются. Сами создаем себе трудности, что бы потом с гордостью их преодолеть.. Любовью нужно уметь наслаждаться!!! (L) Убрать все сомнения и почувствовать это вселенское спокойствие!!! Её не надо изучать, в ней нужно ЖИТЬ! А ещё это колоссальная энергия. И если неправильно ей распоряжаться (по незнанию) можно натворить много бед. Ну а если ТЫ понимаешь это вселенское счастье и умеешь правильно направлять эту силу в нужном направлении, то Я РАДА ЗА ТЕБЯ И ЗА ВСЕХ КТО СЕЙЧАС С ТОБОЙ РЯДОМ! ;-) (lo)

Жанн наДГк
27.09.2008, 06:10
Потому что..когда любишь..человек тебе дорог! И ты переживаешь теперь не только за себя, но и за него..как за себя!!!

Юлия Сидака
27.09.2008, 08:01
Я думаю, что виной всего стереотипность мышления! С любовью люди связывают все свои нереализованные подсознательнве ожидания - мама в детстве недолюбила, нежеланный ребенок, отец бросил, изгой в классе и т.д. Человек подсознательно хочет абсолютной любви, а его "половинка" хочет к себе любви! Вот они и любят ожидание любви, а нереализация вызывает чувство утраты, депрессии и т.п. Хочется любви и счастья - надо поработать над собой! С неба ничего не падает, надо уметь выбрать, удержать и отдать и тогда ты тоже получишь! А если не получишь, значит не тго выбрал или мало отдал или...

Рогова
27.09.2008, 12:41
А это выбор каждого: страдать или нет в любви. Страдания и боль возникают когда любимый человек или отношения с ним не соответвуют каким-то ожиданиям. А ведь можно просто любить, ничего не ожидая, не ставя никаких условий. Просто принимая свою любовь как дар Божий. Ведь так и есть, любовь -это Божественное чувство. Но так могут немногие. *-)

Людмила Омэкс
27.09.2008, 17:58
Это точно. Когда ничего не требуешь, тогда и не страдаешь. Прежде чем что то требовать, нужно самому многое отдавать. Если человек просто любити все для этого делает, то ему делают тоже самое навстречу. По крайней мере в моей ситуации это так и есть.

Андриюц
28.09.2008, 17:07
"Хочешь быть счастливым?Выучись сперва страдать."
Правильно, даже рождение ребенка - СЧАСТЬЕ, но с какой болью оно даеться.

Туглук
28.09.2008, 20:20
Наверно - для равновесия.
Хочешь получит рай - попробуй немного ада. Амиплитуда чувств.
Обратная сторона медали :-)

Андриюц
02.10.2008, 08:26
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет

хорощенко
02.10.2008, 16:50
человек может управлять своими чувствами,если ему нравится страдать,то он и будет искать этого.Вспомните великих поэтов...мне кажется,что им нравилось страдать от любви ,их это вдхновляло. более 10 лет люблю своего мужа и не страдаю,.Знаю,что он тоже меня любит,каждый час с работы звонит и т.д.никогда не оскорбил и не повысил голоса.

Аккаунт СаДмаки
02.10.2008, 19:07
Знаете, Выражение "Только Тот, Кто Подарил Больше Всего сЧастья, Может Причинить Самую Большую Боль" Это Что-то И Про люБовь... То Чувство, Которое Возвышает, Может Разом Опустить ТеБя На Землю... И Учитывая Высоту Полета И Силу Падения - Результат Плачевный... И Я Соглашусь С Мнением, Что Это Половина Ада И Рая Нашего Сознания... Просто, Пока Мы Живем, Мы Испытываем ВсЁ... И Страдание тоже Нужны... Что Б Понять, Что Такое сЧастье

Николай Пшэни
02.10.2008, 23:02
Потому-что прекрасное.Его понять надо,а не думать о нем"вот оно пришло''.Иногда бывает ,что это гармоны играют.

Николай Пшэни
02.10.2008, 23:07
И амплитуда,мне кажется ни при чем.Резонанс.Отчего толкаемся, к тому и приходим.

александр кусьм
08.01.2009, 10:39
когда павлин распускает хвост он хочет произвести впечатление на самку,что б от иметь её,но вряд ли это можно назвать любовью,просто Природа.просто влечение на уравне инстинктов и рефлексов.Так же и когда мужчина хочет женщину,такого наговорит такого натворит как и наоборот если женщина протекает...просто Природа всё от физического ВЛЕЧЕНИЯ,которое ошибочно путают с высоким чувством Любовь. а когда ОН или ОНА добиваются своего-понемного остывают,ну либо желают повторить потому,что это кайф,просто удовольствие на гормональном уровне.а потом это переходит либо в уважение друг к другу,что опять же ошибочно считают любовью,либо убегают друг от друга.А вот ЛЮБОВЬ !!! если Любишь природу,животных домашних то НИКОГДА их не разлюбишь потому,что это самая что ни на есть настоящая ЛЮБОВЬ,а не трахание себя в душу от тяги трахнуть женщину и кричать ей люблю тебя. :-P

Александра Сайка
08.01.2009, 11:02
есть такая мысль: любовь должна быть безусловной, как отметил александр кузьмин.... как то к животным, природе... а человек ведь поддается изменениям извне, в отличие от природы, животных и т.п., поэтому мы стараемся изменить любимых, а если нам это не удается, то страдаем, и называем это : страдаем от любви ...

александр кусьм
08.01.2009, 11:21
да,вы сами и ответили на свой,почти что вопрос.Любовь М к ЖО как и ЖО к М *УСЛОВНА.глюк,мираж. А если ещё и эта привязанность к женщине переходит все мыслемые нормы,то это уже победа над разумом!с чем можно и поздравить многих из моего племени.выздоравливайте!

Александра Сайка
08.01.2009, 11:32
о! думаю, что человек по своей природе довольно коварное, хитрое и продуманное существо, в меру своего инстинкта самосохранения и тот, кто для себя не решил внутри, что позволит себе причинять страдания от объекта обожания, тот и будет страдать в удовольствие, как ниже было сказано, как поэты, например

александр кусьм
08.01.2009, 23:46
Александра,с удовольствием дискутировал бы с вами на эту бредовую почти,что Гамлетовскую тему:быть или не быть,но к сожалению мне не хватает сообразительности уловить ход ваших мыслей. я вам о том,что не существует Любви М к ЖО,как и обратно,потому и страдают не от любви,а от недосягаемости кого то и обладание кого то кем то.

VaLenTinoVi fil
09.01.2009, 06:13
просто люди не могут любить...А их стродания из за не возможности достижения цели!

Ищук
10.01.2009, 19:49
Если ваша любовь приносит вам страдание и боль, значит вы полюбили не того человека :-( :-( , взаимное чувство делает людей счастливыми и жизнерадостными (lo) (fr)

Lana Hochdi
20.01.2009, 12:05
...приносит боль, когда нет взаимности...
по причине разности характеров... :-)

Cветлячок
13.02.2009, 08:08
Посещала как-то группу психологической помощи. Они утверждали-если бы все высказывали свои мысли до конца, откровенно и ничего не утаивая, то все были бы счастливы ;-) так ли это?

Ольга Мэдэд
08.03.2009, 10:47
А помоему ответ на вопрос , сформулированный в теме, будет определяться тем смыслом, который каждый из нас вкладывает в само понятие любви. А определяют ее люди ох как по-разному. И сказать,что, что-то не верно , а чье-то мнение-абсолют при данном многообразии трактовок, лично я бы не рискнула. Каждое мнение - чья-то правда, с которой конкретный человек идет по жизни и ,возможно, в данной конкретной жизни по-другому и не умеет.... Не отношусь к тем людям, кто считает, что любовь может причинить боль и страдание. Но и сказать, что их мнение - заблуждение не хочу, т.к. не бог я.Могу лишь чувствовать, думать, пытаться приблизиться к истине. Утверждать , что мое мнение -истине, не могу. Я просто человек....Может и не так важен ответ на вопрос, приносит ли боль и страдание любовь, как важно что делать , когда человек испвтывает эту боль...

МариМирош
09.03.2009, 18:02
Самые страшные враги это наши любимые!Перед ними мы беззащитны и уязвимы,с открытым сердцем перед остриём шпаги...И как часто,будучи любимыми,сами же наносим удары и раним...

андрюша муд
23.03.2009, 18:43
Все коменты не осилил,простите.Тема действительно интерсена!Но было бы ещё интересней рассмотреть конкретную ситуацию с конкретными людьми и их взглядами,отношением и пониманием любви.Моё субъективное мнение.Возможно для некоторых людей страдание/переживание-это необходимый атрибут любви.Кроме того, есть ещё и такие приёмы,которые нам подсказывает природа для того чтоб как-то встряхнуть/оживить отношения(читай любовь).Чтобы понять(читать ценить)то, что ты имешь,нужно потерять.

Диляра
03.04.2009, 20:03
Любовь действительно приносит страдания и боль. Причина простая - любящий становится более эмоционален, если раньше какие-то моменты (относящиеся к объекту обожания) его лишь задевали, то теперь просто холодный взгляд становится причиной драмы. Все обострено, как *будто сняли кожу.

Вячеслав Фэда
14.04.2009, 06:05
Я бы не сказал, что такое прекрасное чувство, как любовь приносит страданий больше, чем светлых и радостных эмоций. Просто прекрасные ее последствия считают должным, а на плачевных заостряют внимание.

Ширяева
17.04.2009, 15:04
,, В страдании-радость.Те ,кто любят,знают это.,,(А. Франс ) За всё прекрасное нужно бороться.Борьба-это сложности,трудности. Всё,что нам дорого,даётся нелегко..Это надо выстрадать,чтоб почувствовать-как оно нам дорого,начинаем больше ценить.Что легко даётся-легко и рассыпается.

Колбасова
17.04.2009, 15:35
Любовь не приносит страдание,страдание приносит страсть.которую мы часто принемаем за любовь.

Ширяева
17.04.2009, 20:11
Вот как раз страсть -в сласть,без страданий.Вы наверное никогда не любили и находитесь в состоянии хронической влюблённости ......

Олечка Скам
24.04.2009, 11:03
Не соглашусь, что любовь не приносит страдание! Безответная любовь приносит страдания и боль!
А вот опрос: почему, это уже ближе к философии. И мы на него ответ никогда не получим...

Yelena Vogim
08.03.2010, 18:39
Любовь страсная и безумная.Всегда протекает со страданиями,потому что мы в этот момент не уравновешины и не можем управлять своими чувствами,очень уезвимы.Я боюсь такой любви...

Алина Пимь
09.03.2010, 09:36
Даже если чувства взаимные любовь часто приносит боль. А виной всему недопонимание, недоверие к своему партнеру. Часто из-за каких-то недоразумений происходят ссоры и обиды, а это, уважаемые, довольно болезенно переживается.

Оксана Ткэф
10.03.2010, 17:23
Любовь это маленькое сумашествие... Потеря любви это огромное разочарование... Нобез любви жизнь не была бы такой красочной, разнообразной....

Фе-Я
24.03.2010, 21:52
Любовь-это эмоции, в равных частях положительные и отрицательный. Вот только слёзы все видят, а радость и блеск в глазах не замечают.*-)

Кузьмичева
26.03.2010, 04:22
Только потому, что сама по себе любовь не долговечна. И еще потому, что рядом с любовью тесно идут всевозможные проблемы - бытовые, семейные... которые постоянно конфликтуют с любовью, тем самым разрушая ее. Плюс ко всему тяжело двум людям сначала любить одинаково сильно, а потом в один срок разлюбить вместе, кому-то всегда больнее...

Сашка Щика
27.03.2010, 18:34
потому что люди себя очаровывают (рисуют себе картинки, вместо того, что бы жить в реальности), а там где есть очарование есть и разочарование... простое решение всего лишь надо разговаривать с собеседником, а не с самим собой; смотреть и видеть собеседника, а не свою картинку...разводы чего, прост люди "просыпаются" и видят совсем других людей - прост не надо что-то себе придумывать и дорисовывать

Сашка Щика
27.03.2010, 18:40
любовь в любом случае пройдет, а жизнь дальше будет строиться на том, что построилось в период влюбленности + люди после этого будут естественно еще влюбляться - и здесь, для не распада семьи, уже очень ценно, то что построилось в период любви (и если то, что зародилось в период любви ценно для человека, то он сам будет находить тормоза для прекращения влюбленности в другого человека)

Yelena Vogim
14.04.2010, 09:05
legko skazat,no trudno sdelat...Naiti eti samii tormaza...Razumom vse ponimaesh,4to i kak,a nogi nesut v druguu storonu,i ostanovitsya ne mojesh-potomu 4to lubish...

Ангелочек Навэки
15.04.2010, 08:46
ЛЮБОВЬ НЕ ПРИНОСИТ СТРАДАНИЯ И БОЛЬ!ПРОСТО СЕЙЧАС ЭТО ЧУВСТВО ПОДВЕРГЛОСЬ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВРЕМЕНИ.

Чухлова
16.04.2010, 16:02
Любовь никогда не приносит страдания и боль. Это все от ревности, неуверенности в себе, злости...

Татьяна Фим
19.04.2010, 13:24
потому что когда человек любит по настоящему. у него на глазах розовые очки. эйфория и все такое. он не замечает реальности, а когда утихает страсть человек вдруг становится зрячим и понимает что реальная жизнь вот она и не такая уж любимая!

Светлана Какяка
05.06.2010, 16:20
Страдание и боль приносит чувство о потери любви. Оно может быть вызвано разными факторами. А сама любовь-это прекрасно!!!

Светлана Какяка
10.06.2010, 13:12
Виталий, Вы твердо видимо идете к своей цели и девушки ПОКА Вас не интересуют. Вы еще не готовы влюбиться.

Светлана Какяка
10.06.2010, 14:20
Иногда челове с первого взгляда вообще не понравится, но потом ты не мыслишь жизнь без него. Должна быть гармония тогда и любовь придет. Может Вы не на тех девушек обращаете внимание?

Мозг Энштэ
10.06.2010, 14:24
Я думаю что та девушка только моя и ни кого больше, но нет же ей нужно богатоого принца на белом коне

Светлана Какяка
10.06.2010, 14:28
Да, нынешние девушки избалованы. Не хотят начинать все с нуля. Вот я и говорю обратите внимание на "серую мышку" или срочно думайте как заработать денег.

Мозг Энштэ
10.06.2010, 14:31
Вот именно. А когда заработаешь то красавица ненужна будет, так как их пруд пруди можно будет искать другую или других, так как раньше тебя не замечали и игнорировали

Светлана Какяка
10.06.2010, 14:38
А попробуйте быть понастойчивее, поинтересней, посмелее. Может быть она и влюбится по уши в Вас. Материальные блага-это еще не все.

Светлана Какяка
10.06.2010, 15:05
У моря жить не интересно. Там трудно заработать. А девочка с большими запросами!

Никитина
18.06.2010, 20:39
разве мало других чувств,какие бы преобладали в этой жизни,почему так погранично и трагично?(lo) (lo) (lo)

Журенко
14.07.2010, 18:18
Я считаю, что это только Ваше отношение к данной теме, а вообще важно себя развивать а когда трудно, относиться с юмором.

Журенко
14.07.2010, 18:23
Есть четыре кита , на котором стоит хороший брак.
1. Общие ценности.
2. Восхищение друг другом.
3. Забота друг о друге.
4. Юмор в отношениях.
Если один из составляющих выпадает, то ничего уже не спасёт.

Вадим Сэд
17.07.2010, 03:15
Страдание проносит не любовь, а наше собственническое отношение к предмету любви.