PDA

Просмотр полной версии : Самопрезентация - Искусство нравиться.


Юрий Мэв
27.08.2008, 09:52
Для того чтобы вас милые женщины заметили мужчины, нужна не сколько красота, а умение хорошо выглядеть.
Важная задача – выгодно выделиться среди толпы.
Первое впечатление большей частью складывается:
• От визуальных представлений более 50%.
• От манеры говорить, мимики, жестов около 40%.
• Ну, а уж что вы говорите, практически не важно.

Юрий Мэв
27.08.2008, 09:53
Поэтому для активной самопризентации нужно обеспечить достойное восприятие. Самопризентация – тот инструмент, используя который каждая женщина сможет добиться значительных успехов и решить поставленные задачи.
Освоение навыков самопризентации – это путь к саморазвитию.
Разговор о самопризентации вплотную связан с понятием «имидж». Дословно «имидж» с английского означает «образ». Но в нашем российском менталитете его нужно толковать шире, я думаю, что «имидж» - скорее всего, означает «мнение».

Юрий Мэв
27.08.2008, 09:56
Итак, самопризентация – есть средство формирования собственного образа, опираясь на социальные стандарты, моду, на привлекательность и учитывая индивидуальность.
Мотивы самопризентации:
• Решить проблемы с робостью, заявить о себе.
• Научится общаться, отшлифовывать навыки.
• Правильно и умело самопрезентоваться.
• Отказаться от ложных ожиданий, принимать сложившуюся ситуацию.

Елена Цэких
27.08.2008, 10:07
мне кажется при самопрезентации необходимо учитывать социальный статус людей, с кем предстоит общаться

Александра Макак
28.08.2008, 17:53
На мой взгляд, если речь идет о самопрезентации, то статус предполагаемого оппонента не имеет значения. Ведь речь именно о собственной самопрезентации, которая должна быть неизменной при любых обстоятельствах. Следуя определению Юрия Николаевича, например, умение хорошое выглядеть. Если учитывать статус человека, с кем общаться, получается, что сегодня надо выглядеть очень хорошо, а завтра так себе. Нет, такой подход ошибочен.
Еще немного не соглашусь с Ю.Левченко, что "Освоение навыков самопризентации – это путь к саморазвитию". Думаю, что саморазвитие это и есть путь к самопрезентации.
"Ну, а уж что вы говорите, практически не важно" - в с этим тоже не согласна. В общении с мужчинами всегда надо думать, что говоришь, как говоришь, потому что последствия женских слов и оговорок в адрес мужчин бывают плачевны. ))
Но это мое личное мнение, исходя и жизненного опыта.

Alejandro Klyk
28.08.2008, 18:08
Не соглашусь с обоими аппанентами. Для меня (возможно и не только), самым привлекательным в женьщине является поведение. Отсюда следует и гибкость показать себя разной, в зависимости от ситуации, и интелект - к вопросу о неважности, что говорить, и шок - от такой цели саморозвития женьщины, как самопрезентация и единственный приоритет на внешний образ.

Александра Макак
28.08.2008, 19:19
поведение... а что такое это поведение? слышала о таком термине - оценочная ситуация. обычная ситуация. женщина не знает, что за ней наблюдает мужчина, ведет себя естесственно, она настоящая. как только узнает, что ситуация оценочная - здесь исчезает настоящая, появляется иная, с "поведением". причем с тем, которое ожидает мужчина. с таким, чтобы точно успех. и тут такая гибкость начинается... )))
честно говоря, меня немного коробит от термина самопрезентация.... ну раз так применяется ...
про интеллект ...ну неважность так неважность... кому как )))
не совсем поняла вашу мысль, наверно из-за сильно расставленных запятых, еще раз попробую перечитать ваш месадж))

Alejandro Klyk
28.08.2008, 19:31
Тут на форуме должны быть представлены женщины с видимой разницей между оценочным и естесственным поведением? А оно может быть просто безупречним (хотя-бы приближенно)? Разве не это восхищает, отсутствие разници между тем и тем поведениями? А с запятыми я еще и не так умею, давайте вы будете мне ставить оценки за прописание? Я действительно пишу невнимательно... :-(

Александра Макак
28.08.2008, 19:41
да никто тут никому не должен! я за естественное поведение как мужчин так и женщин. за их естественное смущение, робость или прямоту. боже упаси от приторно безупречных людей... так не бывает и если бывает, это напускное и противно.
гибкость лично для меня (хотя бы в рамках форума) - аккуратно высказаться, не обидив другого, но при этом сохранять свою собственную естественную линию поведения.
судьбе запятых не позавидуешь)))) еще мне не хватало выступать в роли училки и ставить оценки! *:-D я сама ошибаюсь, но это из-за ногтей, попадают между кнопок)), но видно реже. я напишу и перепроверяю сижу, исправляю ошибки... привычка)))
хотите, могу и не проверять, будет невнимательно и смешно))) ну чтоб вам не так обидно было.

Alejandro Klyk
28.08.2008, 20:04
Жаль, что вам не попадались люди с безупречно-красивым и не противным поведением, которое напустить сложно, да им и не за чем (напускное быстро выявляется). И очень хорошо, что Вы проверяете написанное, продолжайте пожалуйсто так и делать, а то иначе остальным будет смешно от нас обоих...

Alejandro Klyk
28.08.2008, 20:25
Тогда чем можно привлечть таких? Может лучший способ - это попытаться быть естесственно интересной для них? Возможно нужно пересмотреть и свои ценности? Может не все так цинично и театроподобно? А вот места поиска действительно трудно предусмотреть...

Александра Макак
28.08.2008, 20:40
очень может быть....но я их не ищу специально, мне это не нужно. встретится - посмотрю, очень интересно узнать это напускное или нет. *мне приятно общаться с тем, кто у меня есть, кого люблю и с кем можно и помолчать... все далеко не безупречны, я тоже, но я не хочу ничего менять в людях, они естественны и этим свободны, этим очень привлекательны. это же радость - возможность всегда быть самим собой.
согласна, что-то самое хорошее всегда хочется показать с самой лучшей стороны и так надо делать, но учитывать, что искусственность сильно заметна, что самое красивое безупречное поведение тоже вызывает вопросы (где-то на форуме такая тема была) и даже раздражение.

Alejandro Klyk
28.08.2008, 20:58
Никто из нас не может быть свободным самим собой. Все наше поведение заперто рамками оценки нас нашим близким окружением. Ни кто не захочет выйти из этих рамок. Вот тут-то и нужно стремление к безупречному поведению. Это может быть выбор подходящего окружения, гибкость и приспособленность ко всем вариантам действительности + непредоставление другим возможности оценивать вас.

Александра Макак
28.08.2008, 21:19
стремиться к безупречному поведению???!!! да ни за что на свете! свобода - это быть самим собой, какие рамки?! никто же не говорит, что надо громко материться, орать или ковырять в носу. нет, это не свобода! если человек, общаясь со мной, не боится быть слабым, не боится быть осмеяным, имеет право на прямо противоположную точку зрения, при которой никто не будет переубеждать его - вот это истинная свобода! самый лучший и дорогой комплимент в моей жизни со стороны мужчины - с тобой не надо напрягаться и ты не грузишь своими проблемами. самый дорогой для меня комплимент со стороны женщины - спасибо за поддержку. я не боюсь оценки меня со стороны других, она меня просто не волнует. зачем приспосабливаться к действительности? а если полюбить человека, который удачно имитирует свою безупречность, а потом обнаружить, что он другой? какое жестокое разочарование, как больно, правда? я вытерала слезы мужчине, который потерял мать, разве он должен был быть безупречным и сдержаться?

Александра Макак
28.08.2008, 21:29
спокойной ночи всем! *|-) *спасибо, приятно было пообщаться.
уважаемый Джейк, Вам отдельное спасибо за дискуссию, все-таки у меня дебют на форуме))))))

Alejandro Klyk
28.08.2008, 21:31
Боже мой, да почему Вы думаете, что для такого поведения надо напрягаться? Можно быть таким на самом деле, не бояться показать слабость или получить насмешку, а просто быть не слабым и смешливым. Играть это бесполезно. И быть раскованным самим собой как с вами, так и с другими. Мне ни кто ни когда не вытирал слезы, и я раньше очень не хотел-бы чтобы это произошло. А сейчас просто вытирать нечего...

Александра Макак
29.08.2008, 20:28
а вы безупречно-красивый человек и не напрягаетесь для этого? вы неслабый и несмешливый? всегда? тогда вы лукавите.
неужели будучи таким вы будете защищенным от других? нет.
и не надо играть. надо быть всегда настоящим, естественным. позволить себе и другим быть самим собой,когда-то слабым, когда-то сильным. я говорю не о раскованности, а о естественности. не надо подменять понятия.
а про слезы... знаете, сильные люди и ломаются сильно. вот чтобы этого не произошло, надо давать возможность человеку хоть на пару минут побыть таким какой он есть, а не безупречно сильным. увидеть и быть с сильным человеком, с мужчиной в минуты его слабости или горя это самое большое откровение, которое может постичь женщина. и самая большая близость, которую может позволить себе мужчина.
Вам повезло, что не надо ничего сейчас вытирать, хотя *глаза у Вас невеселые.