PDA

Просмотр полной версии : Особенности восприятия мужчин.


Юрий Мэв
27.08.2008, 15:48
«Если жена смеется твоей шутке,
значит, либо шутка хороша, либо жена».
Тристан Бернар.

Юрий Мэв
27.08.2008, 15:49
Как часто женщина не учитывает прямолинейность и конкретность размышлений мужчины, прерывается на полуслове, отвлекается, вдруг что-то вспоминает, тут же теряет мысль, переключаясь на другую. Вот вам совет: «Не задавайте глупых вопросов своему любимому, и исключите излишнюю болтовню».
Куда успеть последовательному прямолинейно мыслящему мужчине за потоком ваших размышлений. Вот он сидит и ощущает себя брошенным посреди круговорота мыслей, ассоциаций, образов, что рисует женщина. Понятно, что это его раздражает.

Юрий Мэв
27.08.2008, 15:50
И потом, когда вы слушаете мужчину, позвольте ему изложить свою мысль до конца. Если его прервать на середине, вашим комментарием, то он потеряет нить собственных рассуждений, забудет, что хотел сказать.

Юрий Мэв
20.09.2008, 19:20
мы сейчас не о том, что женщины обязаны, просто - это инструкция, зайдите и прочтите
***********.streamlet.ru/family/manwomen/man.html
там выложены мужские тайны

Татьяна Гкас
20.09.2008, 19:56
если мы говорим о восприятии мужчиной женщины, то мне кажется, что он ее в любом случае воспринимает через призму сексуального желания! и только так

Ольга Ткачэ
21.09.2008, 13:42
Юрий Николаевич, прошлась по ссылочке - очень интересные факты и ценная информация - спасибо (Y)

Андриюц
21.09.2008, 17:34
Я заметила, что мужчины, "бытовую" информацию , способны слушать и слышать ровно 5 мин. А замечания в свой адрес - 3 мин.

Никитенко
23.09.2008, 19:55
(v)М-да,Ю.Н.,что поделаешь,если мужчине дано абстрактно-логическое мышление,а женщине нет.. ;-)

Юлия Сидака
24.09.2008, 16:27
Не смешно! А если начинаешь излогать логично и аргументировано какую-то мысль, гипотезу или теорию твой дорогой говорит:"Не умничай, а то в постели мне придется закрыть глаза и представлять, что я сплю с глупенькой блондинкой!"

Юрий Мэв
27.12.2008, 18:22
я прочитал ТУТ, что мужчина воспринимает женщину через призму сексуального восприятия?
да уж!
женщина тоже смотрит на мужчин как на сексуальный объект, но...
ведь не про это разговор...
я рассказываю, как общаться с мужчинами женщинам, и не в ракурсе подчинения или унижения, а в правильной "игре на трубе"...
умением общаться на пользу себе (v)

MAВKA
29.12.2008, 19:19
Юрий Николаевич,а бывают случаи когда у женщины абстрактно-логическое, или какое там правильно, мышление? ну как у мужчины? мне часто раньше говорили что я не женщина скорее а мужчина....хотелось бы узнать насколько это реально....

Юрий Мэв
29.12.2008, 20:10
восприятие мужчин: мира, себя в этом *мире, особенности общения, одним словам, психология *мужчин и их особенности - вот какая тема (Y)

Артур Мкктч
29.12.2008, 22:51
по моему мужчина слишком много думает слишком все точно и идеально хочет расчетать; приведу премер:если сказат мужчине" как вытащить яйцо из бутылки?" то он долго подумав, зальет тута засоленную воду!! а если сказать это женщине, она возмет и разобьет бутылку (H)

Наталья Одахав
22.01.2009, 15:33
Юрий Николаевич, дело в том что после рабочего дня что бы расслабиться нам женщинам нужно выговориться. Это вас никчему не обязывает. Можете вообще нас не слушать,а предстовлять нас голыми в этот момент. Всё сказанное адресуется не вам,а в мир,это выброс эмоций,разрядка. Всё что от вас требуется это делать вид,что вы нас слушаете и кивать и гладить по головке. Нам ваши советы не нужны. Поэтому нас не заботит ваше восприятие нашего сказанного.
То что мы перебиваем вас когда вы говорите,это наша вина и незнание вас.Я раньше тоже так делала. Теперь знаю и не делаю этого. И когда хочу что то конкретно спросить,говорю чётко ясно и коротко. Но и выговариваться для меня это святое.
Тут уж вы нас поймите и примите.

Ирина Каст
22.01.2009, 16:29
...Наверное все люди индивидуальны по своей природе и, в связи с этим, нельзя говорить так прямо о сугубо мужском или женском восприятии мира... Просто внутренне кто-то из нас является более открытым или закрытым человеком... а необходимость в выплескивании полученного напряжения или *эмоций (то есть разрядка) характерна для всех людей... Вопрос только как часто это происходит...и в какой компании... На мой взгляд, здесь женщины проявляют меньшую избирательность(то есть они имеют более широкий круг людей с кем готовы разделить свои переживаеия, проблемы) и большую активность... :-) :-) :-)

Елена Муди
22.01.2009, 17:25
Мужчины и женщины общаются по-разному, на разных языках. Разный стиль общения, формулировки, слова и эмоции... Да действительно, нужно учиться говорить с мужчиной на его языке, чтобы получить полноценное общение. Надо учитывать особенности мужской психики. Мужчина думает логично, рационально, последовательно, а женщины могут делать несколько дел одновременно. Это принцип разности мышления у мужчин и женщин. Это закон, который работает всегда! Надо научиться им пользоваться. К сожалению это не всегда получается :-(. *И всё-таки дорогие мужчины не надо забывать, что мы женщины и к нам тоже нужен особый подход.

Тамара Тукээ
01.02.2009, 18:33
Я для себя поняла одно, что мужчины не могут быть хорошими собеседниками, *если могут, то это на короткое время их *хватает, пока не "соблазнят", и то не все выдерживают *время ухаживания. А ведь сколько тем! А *женщине нужно просто *выговориться....после рабочего дня ( и если работа составляла ежедневно по 15 часов). Я помню по прошлой жизни: не требовалось от мужчины ни мнения (напрягать мозги не надо, и находить выхода из положения, *лишь "вылупи глаза, молча дослушай и всё!) пусть пустой взгляд, но кому, как ни тебе я расскажу, ты же близкий? Нет у мужчин терпения! Самое главное, они принимают при разговоре сторону *моего обидчика! Тут о какой любви , касаний, флирте речь?!!! К такому никак не тянет... Языку общения надо просто учиться всем!!! Или это должны преподавать в школе?!

Крутикова
04.02.2009, 06:14
В восприятии мужчины главное место занимает то, что он видит. У женщины большая часть впечатлений связана с восприятием речи. Не случайны высказывания, что 'мужчина любит глазами, а женщина - ушами'.

Юрий Мэв
18.07.2010, 13:24
мужчины действительно воспринимают образ целиком, но....для них очень важно как Женщина и строит речь, как часто на этом и получается конфликт