PDA

Просмотр полной версии : Флирт на работе.


Юрий Мэв
27.08.2008, 08:50
Мужчины и женщины в любом общении, тем более таком тесном как работа просто вынуждены флиртовать. Это не естественный вид коммуникации между женщиной и мужчиной, но он содержит элементы игры. «Весь мир театр», - да мы играем, осознано или несознательно, это элементы нашей презентации.
Разве самодостаточная, ухоженная женщина всем своим видом не флиртует с каждым мужчиной? Ведь она привлекает внимание, выделяется среди многих, а разве это не флирт? В этом нет ничего от «кокотки» низкого пошиба, для которой важно внимание любой ценой. Это такая «ярмарка тщеславия», когда женщина чувствует себя женщиной. Флирт в этом случае не «грязные» отношения, а сексуальная энергетика и мужчина тянется к этому эмоциональному фону.

Марина Кукчэ
27.08.2008, 16:02
и в этом есть польза.
с коллегой флиртующим легче договориться по спорному вопросу (я имею в виду не уступки, более дружеский разбор вопроса).
еще он может заметить и помочь исправить твою ошибку. :-P

Зубейда Шах
27.08.2008, 17:36
Флирт - это интересная жизненная игра, в которую надо уметь красиво и грамотно играть. Флирт на работе- беспроигрышен, если не позволять ему перерастать в служебный роман. *Вынуждать себя *флиртовать?... Мне, кажется, лучше уж об этом и не думать.

Юрий Мэв
27.08.2008, 17:44
Легкий флирт на работе вовсе не препятствует рабочему процессу, а иногда даже очень помогает. Главное не переходить грань, если не хотите осложнений на работе. Игра во флирт на работе важна и с психологической стороны, она помогает защититься от стрессов, снять напряжение, убрать раздражение, а, в конце концов, способствует поднятию самооценки.

Юрий Мэв
27.08.2008, 17:45
Офисных барышень и мужчин флирт держит в тонусе, заставляет себя чувствовать привлекательными. Многие начальники любят, когда на работе господствует игривая атмосфера, считая, что так поднимается производительность труда, да еще организуют вечеринки, чтобы сотрудники "подружились".
Конечно, корпоративные вечеринки, конференции, выезд на тренинги за город, общие праздники – все те мероприятия, куда не могут попасть супруги, создают благоприятные условия для флирта и его продолжения, но уже в другом виде.

Абрамова
27.08.2008, 17:54
Зубейда, согласна на 100 процентов *(F), особенно на счет умения *(F) ФЛИРТ..... не каждому дано....

Зубейда Шах
27.08.2008, 18:09
Людмила, спасибо! *И как, Вы, Юрий Николаевич, правы насчет того, что повышается тонус, настроение! А женщине важно всегда быть в форме. Флирт стимулирует желание работать над собой, совершенствоваться, становиться краше и интереснее. Но, не переступать грань! Ой, мне нравится флиртовать..И не только на работе. Полезно! *(Y)

Ирина Ккас
27.08.2008, 18:28
Легкий флирт действительно помогает рабочему процессу!!! У нас дружный коллектив, мы там все друг с другом флиртуем!!!

Катлетка
28.08.2008, 11:16
Вот лично мне не большой флирт скрашивает рабочие часы,а ещё всегда хочется по красивше приходить,по нарядней (ch)

Юрий Мэв
28.08.2008, 11:34
все же я бы хотел высказаться в защиту «служебных романов», при условии, когда партнеры свободны. Эти двое трудятся в одной сфере, их сплачивают общие интересы, они переживают общие эмоции при неудачах и успехах. Немало важно, что большая часть жизни проходит на работе, где же еще искать спутника жизни. Все это позволяет познать претендента ближе, узнать его привычки, характер, способности.
Но этот роман, зарождаясь в стенах офиса должен выйти из окружения сослуживцев, которым не очень приятно смотреть на воркующую пару. Да и рабочему ритму ваши постоянные уединения, откровенные взгляды, некая рассеянность мешает.

Лаптева
28.08.2008, 11:42
Юрий Николаевич, спасибо за приглашение в группу! Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу- в моем коллективе образовался так сказать треугольник (не совсем любовный, правда). Насколько я подозреваю, все основано на страсти. Это очень видно по глазам и вообще чувствуется интуитивно. (Я один из участников этого сообщества *:-$). При этом при всем, мы втроем очень глубоко чувствуем переживания друг друга, очень легко общаться и приятно. Но из-за влечения, направленного по кругу, возникает некоторая недосказанность. Это все портит. Что вы думаете по этому поводу?

Инна Камас
28.08.2008, 16:36
флиртовать на работе следует только с начальником - это непременно приведет к росту заработной платы, дополнительным льготам и непредсказуемым последствиям.
Моника Левински - мой кумир. Я уже начала идти по проторенной ей дорожке.. Скоро до Медведева доберусь.

Таис Офин
28.08.2008, 16:39
А у меня тоже многоугольники... Мне нравица мой колега, я нравлюсь ему, его девушка работает в нашей системе и бешенно ревнует, а ещ мой герой нравится другой девушке, а у меня еще два поклонника... (md) Что нам делать?

Юрий Мэв
30.08.2008, 09:01
Роман с начальником, практически всегда заканчивается плохо, а порой и остро. Еще хочу раз подчеркнуть, что вы имеете право флиртовать с любым коллегой-мужчиной, даже если он начальник. Но как часто женщина воспринимает флирт начальника, как начало большой и светлой любви.

Зубейда Шах
30.08.2008, 09:15
Флирт с начальником - ужасно не красив !!! И визуально и с точки зрения морали. Ничего интересного , даже стороны. Сколько пережито "наблюдательных" историй. Протекция неприкрытая, причем считаю, унажающая в первую очередь саму женщину. Это она думает и витает в облаках, строя какие-то замки Любви. Другие, менее думающие сослуживцы начинают лебезить перед Ней, чтобы при случае могла замолвить словечко за них. :-S *(sc) НЕ *ФЛИРТУЙТЕ И НЕ *ЗАВОДИТЕ РОМАН *С НАЧАЛЬНИКОМ !!!

Илья Т
30.08.2008, 09:46
флирт на работе может принести много положительных и радостных эмоций, но если делать все с умом...
и не забывайте, обязательно держите сей факт при себе...
не делайте его достоянием других, особенно таких как зубейда....))))) :-D :-D
они не смогут это оценить по достоинству))))))))

Юрий Мэв
30.08.2008, 09:50
У меня на приеме была женщина, назовем ее Татьяна, бывший ведущий руководитель крупного отдела с психологическими проблемами, глубокой депрессии с элементами суицида. А все началось с невинного, да я потом точно удостоверился именного невинного, флирта.
Директор оказывал знаки внимание Татьяне на совещаниях, при встречах, но не более чем и другим женщинам. Была у него такая манера флиртовать на грани фола, жена знала, но не предавала значение, так как это все этим и ограничивалось, а жили они 25 лет в браке.
А тут неожиданно нагрянул корпоративный вечер по случаю Нового года, где начальник, выпив немного лишнего, отпускал более чем прозрачные намеки в адрес Татьяны. Мало того, его понесло, и он высказался о большой и чистой любви к ней, но больше чем слова ничего не было, кроме держания за ручку в танце и невинного поцелуя.

Юрий Мэв
30.08.2008, 09:51
Но этого было больше чем достаточно для самой Татьяны. И с ее стороны началось его преследование. Она была уверена, что их счастью мешает старая жена, ведь она была молода, 35 лет. Начальнику поначалу это внимание льстило и не мешало работе и усердию ведущего специалиста, готового просиживать допоздна на работе. Но когда была включена тяжелая артиллерия, и пошла бомбардировка по площадям, когда в этот виртуальный роман была включена и жена, начальник не выдержал и уволил ее.
Татьяна не только лишилась хорошей работы и заработка, но и получила сильнейшую психологическую травму, из которой выходила около года. Так и осталась при мнении, что их чистую любовь разбила ведьма-жена.

Юрий Мэв
30.08.2008, 09:51
Сейчас очень много одиноких женщин, и они проводят на работе большую часть жизни и невольно компенсируют одиночество игривым поведением на работе. Так что флирт, по сути, заменитель семьи многим одиночкам.

Илья Т
30.08.2008, 10:21
да, гуру...
даже флиртовать желательно с умом....у любого действия возникает побочный эффект, оценить размеры которого, порой, не представляется возможным даже обладателям мощнейших интеллектов...
вы грустную историю рассказали...
проблемы в коммуникациях приводят и к подобным драмам...

Зубейда Шах
30.08.2008, 10:53
Илья, да будет вам известно, уважаемый, что рассказанное мною - это общая картина, а не конкретный случай. Некий собирательный образ того, что видно на расстоянии. И рассказано мною не для того, чтобы кто-то оценил, а для того, чтобы, как вы сказали - "... делать все с умом..." (K)

Нaтaль Я
30.08.2008, 10:57
При каждом действии вызывающем реакцию,нужно предвидеть толчок противоположных сил. *-)

Зубейда Шах
30.08.2008, 10:58
Юрий Николаевич, два слова в защиту как вы сказали - "одиночек"...хммм.. Знаете, и не одиночки, замужние дамы увлекаются флиртом на работе. И даже преуспевают более, нежели эти самые "одиночки"...

Нaтaль Я
30.08.2008, 11:15
Только у замужних дам это всего лишь игра...,а у одиноких игра со смыслом... :-)

Илья Т
30.08.2008, 11:20
да можно, можно...
дамы, ведь вы ж не такие , как та татьяна...)))))))))) :-D :-D :-D

Остап-Сулейман ГамкаМа
30.08.2008, 11:54
Грань между флиртом и служебным романом надо ставить сразу, чтобы потом никого не обидеть и ни с кем не поссориться. Эта опасность грозит больше женщинам. Нет большего и худшего врага, чем отвергнутый мужчина. Я на работе всем заявила после вопроса - ревнивый ли у меня муж? - , что он не ревнивый, а любимый. После этого все претензии отпали сразу, не выходя за рамки невинного флирта.

Екатерина Такха
23.09.2008, 07:08
Наталья Ерохина,золотые слова!У меня вот чуть семья не распалась из за безобидного флирта,а все потаму что кое кто был женат и просто игрался,не вкладывая в это смысл,а свободная то преследовала свои интересы,и плевать ей было и на кольцо на пальце и на ребенка полугодовалого.И всего то флирт со смыслом-а результат едва не сломанная семья.Так что флирт разный бывает.

Ирина
23.09.2008, 07:20
Умный человек, будь то мужчина или женщина, на работе флиртовать не станет. Выносить свою озабоченность на публичное обозрение.. зачем?

Никитенко
23.09.2008, 09:08
(v)Адресовано создателю темы.Прочла ваше мнение на эту тему и поняла,что добавить нечего.Можно, конечно, поговорить на тему различения(смотря кто и с кем..).Только вы лаконично подошли к главному,-это условие общения мужчин и женщин на работе..Принимает-ли человек(пол не важен) это или не принимает,-это его личное дело.Главное в другом,-это условие социума и.Цель и средство,-это тоже сугубо индивидуальное..Тема интересная,актуальная во все времена.Спасибо!!

Юлия Сидака
24.09.2008, 16:31
Я вот не умной себя не считаю и с удовольствием пофлиртовала бы на работе, это так приятно, но проблема, что у нас в коллективе мужики не водятся, так что сие радости жизни доступны не всем!

Наталья Камэнти
19.11.2008, 15:20
А я,флиртую, и с огромным удовольствием, и мой директор со мной флиртует, и тоже получает от этого огромный кайф. :-P

Юрий Мэв
19.11.2008, 15:50
Все верно Елена, но вот как научиться женщине найти ту грань между флиртом и обольщением,
да и мужики не всегда верно понимают, и вот прут напролом, хотя женщина просто играет...
но другие мужики замыкаются...

Хамова
25.11.2008, 11:00
Очень люблю флиртовать... и на работе тоже.
Грань устанавливаю очень четко и сразу. Во-первых, никакой двусмысленности высказываний, во-вторых, не нарушать мою интимную зону близости, в-третьих, ..... *спиртным не злоупотреблять на работе.... Но бывают и проколы....... *:-$

Гангстер Окис
25.11.2008, 11:23
Я не против того, чтобы женщина флиртовала на работе:) Но нужно всегда иметь в виду, что играть и переиграть-это 2 разные вещи. Можно так заиграться флиртом, что потом придёт непонимание и конфликт как минимум. Я бы советовал некоторым дамам (я вспоминаю некотрые случаи) успокоить свою любовь к излишнему флирту, если мужчина даёт понять, что не стоит флиртовать. Если нет, то такая дама может закончить тем, что ею овладеют или же она будет чувствовать себя оскорблённой и униженной.
Если кому-то не совсем понравились мои высказывания, прошу прощения за прямоту, иначе не привык выражаться.

Хамова
25.11.2008, 11:33
Легкий флирт - это не то, что Вы, Гангстер, написали. В Вашем случае это уже не флирт, а б.....во! А это уже другая история и последствия.....

Юрий Мэв
25.11.2008, 11:41
Наталья *(Y)
и вы поддержите меня, что флирт - есть некая эмоциональная состьавляющая важная и на работе, а не только на дискотеке

Гангстер Окис
25.11.2008, 11:45
Наташа, перечитайте ещё раз, я указал разные моменты. Я сказал, важно то, чтобы этот флирт правильно трактовался со стороны мужчины, но и женщина должна видеть его реакцию и знать, стоит ли продолжать. Уверен, что вы знаете, как и что:) Но слово &39; прошу к моим комментариям не приписывать, поскольку мои слова не взяты из воздуха, а отображает некую реальность, порой не совсем приятную для женщины.

Хамова
25.11.2008, 11:50
Гангстер, извините, я не хотела Вас обидеть.
Это слово не к Вашим словам, а к ситуации.

Гангстер Окис
25.11.2008, 11:55
Так не я обижаюсь:)) Я не совсем свой пример имел в виду. Я озвучил своё мнение на основе примеров близких мне людей. Нет проблем, я и не думал обижаться.

ICQ
05.03.2009, 15:34
Ну а что, пожалую можно и флиртануть слегка.. :-)
Правда, сам не пробовал, да и не умею особо.

Николь
07.03.2009, 15:46
Александр, помните как в фильме " В джазе только девушки" герой говорил, что ничего не чувствует по отношению к женщинам, таким образом соблазняя... " Я не умею флиртовать"...- это видимо такое мужское кокетство... (F)

Дмитрий Ккивак
11.03.2009, 18:22
Роман на работе между парнем и девушкой, которые оба уже не свободны. Ничего хорошего не вышло. Голый секс, девушка возбуждает, но возвращаешься домой и как будто это не с тобой было. Любишь жену. Думаю эта страсть пройдет со временем. А все началось с обычного флирта и как-то закрутилось сильно.

Татьяна Вас
17.03.2009, 06:51
А гдеж еще :-) :-) ;-), сколько времени мы там проводим???Флитр на работе только"+", на работу не идешь, а летишь!!!Сколько положительных эмоций приносит флирт в рутиное дела!попробуйте!

ЧЕПИК
18.03.2009, 11:19
я работаю в лечебном учреждении в отделении мед реабилитации и у нас женский коллектив 2 мужчин пенсионного возраста так что как на работе не флиртуется а вот в жизни я люблю хотя и замужем но ведь флирт - это не роман так сто флиртуйте на здоровье :-$ :-$ :-$ (lo) (lo) (lo)

андрюша муд
22.03.2009, 06:27
С коллегами не флиртую,ибо можно и дофлиртоваться.Не ходи в туалет,там где кушаешь.моё личное мнение.
А с клиентами это очень весело и позитивно получаеться.Даже было несколько любовниц таким образом зафлиртованно