PDA

Просмотр полной версии : Умение прощать и что не заслуживает прощения в принципе?


Котова
01.07.2010, 15:31
Прощать конечно надо, потому что оно (это непрощение) сидит в тебе и тебя же и разъедает. Получается, что плохо только тебе, а так простил и забыл, *пошёл дальше.А человека этого можно исключить из круга своего общения и будет легче.

Пикалова
03.07.2010, 18:28
Нужно прощать, нужно просить прощение......от этого становится только легче в душе. А вот не стоит прощать убийство. Убийство человека, убийство любви, убийство веры. Вот как то так.

Манижа
05.07.2010, 11:26
Господь Бог прощает всех за содеянные грехи, так почему бы нам простым смертным не научиться друг друга прощать??? Я в жизни пытаюсь всегда прощать людей за то или иное содеянное, но вот предательство и измену думаю очень сложно простить)))

ПСИХ ОМОГ
05.07.2010, 11:39
МАНИЖА,ТЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШ,ЧТО БОГ ПРОЩЯЕТ,А МЫ НИКТО,ЧТО РЕШАТЬ ПРОЩЯТЬ ИЛИ НЕТ.

Людмила
06.07.2010, 20:56
Думаю, обязательно надо прощать, ведь и мы неидеальны, и нас прощают, и мы не становимся от этого хуже, наоборот, стремимся стать лучше и не повторять ошибок. Человек несовершенен *и имеет право на ошибку, всегда надо давать шанс человеку исправить содеянное.

Дмитрий Дэгтяк
07.07.2010, 04:31
Умение прощать это прежде всего твое же здоровье . . Духовное и физическое . . Например я очень злой в душе человек и если бы не умел прощать практически все то наверняка бы выглядел старше своих лет и имел кучу болячек . . А прощая ты продлеваешь себе жизнь и молодость тела и души

Дмитрий Дэгтяк
07.07.2010, 04:31
Умение прощать это прежде всего твое же здоровье . . Духовное и физическое . . Например я очень злой в душе человек и если бы не умел прощать практически все то наверняка бы выглядел старше своих лет и имел кучу болячек . . А прощая ты продлеваешь себе жизнь и молодость тела и души

Елена Ккигэк
10.07.2010, 10:34
Ирина,это действительно не возможно простить!Моя хорошая знакомая пережила подобное,но простила...Но *и ничего от этой добродушности не вышло,она не смогла выбросить это из головы,стала совсем другая,нервная,депресии ее замучали,а он по истечении времени нашел себе "новый оъект"-результат невыдержала и развилась.Так лучше это сделать сразу,как это сделали вы!!!

Людмила
10.07.2010, 14:52
Прощение - великий подвиг, но есть подвиг еще больше прекрасный - понимание, потому что
понимание это и прощение и оправдание и примирение. (А.Герцен)

Елена Ккигэк
10.07.2010, 16:56
да,простить можно все что угодно.но не каждый может с этим жить.Я еще соглашусь, если есть за что боротся,а если видишь,что уже далеко зашло,нужно ли так дальше жить?

Даша Накт
11.07.2010, 06:38
Моя мама год назад простила! 28 лет с отцом в браке и что? Человек однажды предавший-предаст снова! Так и получилось, такое нельзя простить!

Oльга Имут
12.07.2010, 21:51
простит можно и нужно , но жить с предателем и делать вид , что ничего непроизошло , просто невозможно, когда тебя предали один раз , то предадут во второй тоже.
Нужно простить и забыть этого человека и смотреть только вперёд !!!

Нонна Гант
10.09.2010, 14:36
Прощать нужно уметь! Все! И быть уверенным в том, что тот, кому простили, это больше не повторит.

Гаглоева СОФИ
12.09.2010, 17:24
В принципе я думаю,что измена или подлость не заслуживает прощения. Но как правило,все таки стоит встать на место того,кто это совершил...и понять,почему все произошло именно так,и задуматься,может проблема не только в нем....считаю,что прощать можно и нужно! Если я люблю человека,и знаю то,что он понимает свою ошибку,я прошу все!!! Прощала,и не жалею об этом...(сугубо личное мнение)