PDA

Просмотр полной версии : Влюблённость и Любовь.В чём разница и что схожего.?Влюбляясь мы растворяемся в ...


Аллама Т
11.09.2008, 01:28
Влюблённость и Любовь.В чём разница и что схожего.?Влюбляясь мы растворяемся в другом.Любя мы соединяемся?Или нет?Что Вы об этом думаете?

Джебурдык Каждый
11.09.2008, 12:58
Влюбленность может переасти в любовь,но не всегда.Влюбленность-как "окрыленность",мы парим, ветаем где-то..
Только вот с чем я не согласна это в том что *только во время влюбленности мы растворяемся. Мне кажется здесь дело одинаковое. Как и в любви,так и в влюбленнсти вы растворенна в человеке..

Аллама Т
11.09.2008, 13:01
Любя мы растворяемся в любви.Влюбляясь-мы растворяемся в человеке.Так возможно?

Ольга Кэшэ
11.09.2008, 13:06
4uvstvo ljubvi poligamno - ljubit? mozchno i rebenka , i muzcha, i reditelej,i stranu , da hot? ves? mir ljubi...
A vljublennost? - monogamna,i sootvetstvenno, napravlena tol?ko na ee ob?ekt. Kak nadolgo - eto drugoj vopros. *-)

Аллама Т
11.09.2008, 13:39
Наталья потрясающе подмеченно,но всёт ки психолог мне кажеться заблуждался в чём то.Вот нащупать бы этот момент. :-)

Аллама Т
11.09.2008, 14:20
Чувствую,что либо он заблуждался,либо просто использовал,красивые слова,для достижения своих целей в отношение молодой глупенькой девочки.Или коректно,от Вас "отделывался".Чисто интуитивно так подозреваю. :-)

Аллама Т
11.09.2008, 14:39
Наталья))))Я чувствовал,что именно это досталось психологу. :-D.И всёики интересно разобраться,что подразумеваеться по словм влюблённость,и что мы относим к любви?

Садова
11.09.2008, 14:47
Все начинается с влюбленности, и длится она максимум до трех лет, а потом наступает прозрение, т.е. *либо розчарование, либо чувство переростает в любовь, более ровное и спокойное чувство, тогда как влюбленность больше похожа на страсть...

Садова
11.09.2008, 15:03
Уж так заведено давно
Виной тому не мы не боги
Влюбляться всем нам суждено
А вот любить дано не многим
Любовь, влюбленность две сестры
Как близнецы они похожи
Но жаль не каждый в жизни может
Узнать в их разные черты
Вдруг дрогнет сердце вспыхнет кровь
И миг счастливый озаренья
Мы принимаем за любовь
Слепой влюбленности мгновенье
Не говори, что ты остыла
Что все проходит так не больно
Кто разлюбил, тот не любил
Тот был влюблен, влюблен и только.

Садова
11.09.2008, 15:08
А ещё хочу сказать Вам существует 5 языков любви неважно к кому мужу, родителям, детям. И если все общаются между собой на разных, то никто никого не слышыт и не понимает... Ведь если я буду всем кричать "я люблю" на японском, а вы мне на финском, не зная языков мы не поймем друг друга, так и в любви. Важно знать свой язык любви и партнера и уважать это, а тогда можна говорить про любовь зрелую, про полное растворение в ней...

Глухова
11.09.2008, 18:03
я думаю, что влюбленность это страсть, которая может пройти а может и перерасти в любовь, а любовь...это *-)когда ты можешь пожертвовать всем ради любимого, не требуя ничего взамен, а просто так.....))))

Геннадий Шэпт
11.09.2008, 22:16
нет, ты пока просто влюблена.. ты любишь свое отражение во мне, а не меня.. когда примешь таким как есть и я буду важнее, чем то, что ты ждешь - тогда ты будешь любить меня, а не идеальный образ, созданный воображением и это будет - любовь"
(Y)
Согласен.

Аллама Т
12.09.2008, 08:37
Да Гена!Красиво,и так льстит мужскому самолюбию.
Но сама ЛЮБОВЬ-это восхищения без правообладания!

Волшебный Чэм
12.09.2008, 10:27
Влюбленность это сипатия, которая рождается сразу, а любовь, ее можно только вырастить упорным трудом *:-)

просто Вася
12.09.2008, 20:43
Любовь тоже может быть односторонней. Один человек любит, а другой ладно если позволяет себя любить, но чаще бывает так, что за эту любовь тебя же и шпыняют и грязью обливают.

Наталья Сэммя
20.02.2009, 06:05
и не всегда. Любовь - как талант, и каждый наделён этим талантом в разной степени. А кто-то и обделён. Но талант без развития может "погибнуть", поэтому мы и развиваем его с юности, вероятно первоначально это влюблённость, если рядом оказывается хороший человек и обстановка располагает - влюбится *можно 1обязательно. Если полюбил хорошего человека и ему ответили взаимностью - прекрасно, союз будет прочный и красивый; но если вдруг что-то не сложилось и они расстались, он будет горевать - искренне, но не очень долго.
Чем человек взрослее душой, тем больше у него к любви вырабатывается какое-то более человеческое отношение. Зрелая любовь - более ровная, светлая, спокойная, несущая меньше тревог и делающая счастливыми и любящего и любимого, скорее это и можно назвать любовью.

Татьяна Пани
05.03.2009, 20:08
Разница между влюбленностью и любовью в том, что влюбленность проходит, а любовь трансформируется, приобретает другие формы в разные периоды жизни.