PDA

Просмотр полной версии : Как найти свое собственное лицо, если на тебе слишком много масок и ты, уже не ...


Иван Пматни
18.03.2009, 21:38
Как найти свое собственное лицо, если на тебе слишком много масок и ты, уже не знаешь кто-ты????

Heeeeeeeeeelllllpppppp !!!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'(

Виктория Пки
19.03.2009, 03:13
Это уже работа для психолога. Либо придерживаться той маски в которой комфортно жить, это скорей всего и будет настоящее лицо :-)

Юлия Самай
19.03.2009, 17:21
Нужно разобраться-для чего были эти маски? Это может быть либо самозащита,либо самоутверждение, либо еще что-то....
Если человек поймет чего он хочет и как этого достичь, то, наверное, после достижения "этого" и маску можно будет снять...

Юленька ЮlО
20.03.2009, 17:14
это скорее не маски, а роли, которые каждый человек принимает в той или иной ситуации и думаю это нормально, а как найти свое лицо - прислушаться к своему внутреннему голосу, чувствовать коифортное состояние :-)

LUCKY NОtО
21.03.2009, 06:17
Что-то с самооценкой происходит! Все нужно делать с ЛЮБОВЬЮ к ближнему и к себе! Без Любви ВСЁ НИЧТО! Вспомни свое детство... Было ли оно наполнено Любовью? Если ДА-то все легче,если НЕТ-надо отпустить многое их детских обид и жить в этом моменте и быть счастливым сейчас а не завтра! Маски сами упадут,словно листья по осени... Удачи ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Виктория Пки
21.03.2009, 12:07
Когда человеку бывает *плохо, что даже не плохо, а просто не понятно, как жить дальше, то он выбрает роль. И следует ей. И тогда перестает чувствовать себя неуютно или глупо. Главное потом — суметь отделить себя от этой роли

Робышева
01.04.2009, 18:53
Вспомните своё детство,о чём мечтали,чего любили. Дети искренние, они не умеют врать.

Чекмар ва
02.04.2009, 16:32
Всегда нужно помнить кто ты, а без масок мы в этой жизни никуда, приходится общаться с разными людьми : с одними промолчишь, с другими вступаешь в спор, с третьими юморишь по полной программе..................И со всеми мы разные (fr) (Y), но естественные

Леонид Пкак
08.04.2009, 19:30
Если уж всё так плохо и не знаешь кто ты... Надо просто выбрать одну из масок, которая больше нравится. Потом жизнь покажет кто ты :-)

Петухова
08.04.2009, 21:16
Да, масок много. *Вы - сын, внук, ребенок, ученик,сотрудник, начальник, муж, любовник, отец, брат, друг, враг, сосед, покупатель... И ведете себя в соответствии с ролью - никуда не денешься. И все это - вы! И вся эта жизнь - спектакль, где вы - и режиссер, и суфлер, и актер, и зритель.
" Для души спектакль весь, для ее ролей!"

Артур Мкктч
09.04.2009, 09:47
просто нужно подумать про себя!! найти тех кого ты по истене любишь ; и проанализировать какой ты с ними! :-) может и ты не найдешь изначальное свое!! но по крайней мере найдешь ЛУДШУЮ МАСКУ (H)

Елена Куин
09.04.2009, 20:39
Петарды, конфети... Но все не так,
И маски на меня глядят с укором.
Они кричат, что я опять не в такт,
Что наступаю на ноги партнерам.
Смеются злые маски надо мной,
Веселые, те начинают злиться,
За маской пряча, словно за стеной,
Свои людские, подлинные лица
За музами гоняюсь по пятам,
Но не прошу я ни одну из них открыться,
Вдруг маски будут сброшены, а там
Все теже, полу-маски полу-лица.
Я в тайну масок кажется проник,
Уверен мой анализ точен,
И маски равнодушия у них --
Защита от плевков и от пощечин.
А если был без маски подлецом,
Носи ее. А Вы... Ну с Вами мне все ясно,
Зачем скрываться под чужим лицом,
Когда свое воистину прекрасно.
Как доброго лица не прозевать?
Как честных отыскать наверняка мне?
Они решили маски одевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни...

Марина Сэмэ
09.04.2009, 21:36
Уйти в себя, отключиться от *внешней жизни, подумать, побольше побывать на природе. И жить дальше как хочется. *:-)

Елена Мака
10.04.2009, 16:43
Нет уж, не надо уходить и тем более отключаться ( и так уже...), а лучше наоборот к людям родным и близким. Только через их отношение к тебе и их необходимость в тебе, ты поймёшь кто ты. :-)

Инесса иОндк
10.04.2009, 17:15
Мне кажется , что в данном случае найти собственное лицо может помочь только специалист- психиатор.Кстати. потеря себя- это первый признак начала психического расстройства.

Таня Тукха
15.04.2010, 17:45
Узнать что ты хочеш,чего ждеш от жызни?как я говорю розобратса с мозгами и мыслями!

Александра Макак
15.04.2010, 19:08
немного пожить, побыть в одиночестве, подумать над своей жизнью и собой. подумать и не побояться начать все сначала.

Nina
07.05.2010, 09:02
маски- это уход от себя...Важно разобраться в себе...не просто сесть и поразмышлять. а конкретно.по пунктам всё разложить по полочкам...все жизненные "области"..т.е как бы провести"интентаризацию" себя... К примеру.. ХАРАКТЕР. ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА.ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ *И Т.Д...Это путь к самосовершенствованию. Этим человек создаёт себе базис для жизненных целей..Они не обязаны быть какими то большими и недосягаемыми.т.к. тоько маленькими шагами приходишь к большим переменам...

Nina
07.05.2010, 09:42
и не просто подумать в какой области ты что имеешь. а на бумаге записать... то требует времени и конечно не слишком просто. но возможно..