PDA

Просмотр полной версии : Почему мужчины чаще всего УХОДЯТ без объяснений ? Им нечего сказать или...


Lana Hochdi
30.01.2009, 17:29
...да, но мужчины не дают уйти без оъяснений...докапываются...достают, что приводит
к тяжелым разрывам... :-)

Светлана Ивсэ
31.01.2009, 06:11
Им как-то надо "оправдать" свою несостоятельность "быть достойным этой женщины" , вот они и делают побольнее,

Оксана Пан
01.02.2009, 13:25
Мужчины не хотят себя утруждать объяснениями, и оставляют за собой возможность вернуться...

Дeниc Mop
04.03.2009, 22:42
:-DНу да, нервничать вообще не стоит... Уходит или остаётся, какая разница? И будет Вам одно большое... везение! *(v)

андрюша муд
22.03.2009, 07:29
Возможно из-за разницы в *мышлени?.Где-то читал,что мужчины и женщины соображают разными полушариями мозга(у одних отвечающее за эмоции и других за логику,примерно как-то так)Мужчины любят продуманные,тщательно вымереннные,вышкаленные и взвешанные,логичные ответы/объяснения.В то время как женщины больше пологаются на эмоции,чувтва.Разговор глухого с немым.

Саша нянад
22.03.2009, 13:30
С одной стороны не хочет мучить упреками,с другой не хочет больпричинять,с третьей не хочет чтоб видела насколько он счастлив................. Есть и четвёртая,и пятая.............т.д

Ра ДуГа
03.04.2009, 06:56
Я *СУЖУ *ПО *СЕБЕ!
Я *УХОЖУ БЕЗ *ОБЪЯСНЕНИЙ, *КОГДА *БОЮСЬ *НАЗВАТЬ *ПРИЧИНУ!
Я *НЕ *СЧИТАЮ *ЧТО *В *ПРАВЕ *НАЗЫВАТЬ *ПРИЧИНУ! *Я *МОГУ РАНИТЬ *ЧЕЛОВЕКА! *ПУСТЬ *ЛУЧШЕ *ОНА *НАЙДЁТ *МНЕ *ОПРАВДАНИЕ *КОТОРОЕ *ВЫГОДНО *ЕЙ *САМОЙ!

Ю Л Е Ч К А
13.04.2009, 11:06
Мужчины- как адвокаты: в чем бы их ни обвиняли, они всегда найдут себе вагон оправданий.

Гангстер Окис
13.04.2009, 11:53
А зачем что-то говорить?Может быть, ещё судью и адвоката (прокурора) пригласить, чтоб свидетелями НЕПОНИМАНИЯ и несоответствия друг другу
были? (N)

Голуб
13.04.2009, 12:39
А зачем объснять, ведь как сказал один мужчина:"Мы все равно остались каждый при своем мнении"

Ольга Папа
14.04.2009, 13:25
думаю, что б можно было вернуться и сказать,вы всё не так поняли или тяжело сказать правду(трусость).
Я как то ушла без объяснений-мне не хотелось общаться больше с человеком...оставила ключи и ушла(он пил...)
ну а если все было гладко и ничего не предвещало....тогда не знаю-так не бывает, ваши отношения уже давно, наверно, "треснули", но вы закрывали на это глаза...на кризис

Vadim Tovo
14.04.2009, 14:02
потому что сильно устали обьяснять тому кто все равно не понимает. все уже было обьяснено и не раз. напрягите память и все вспомните. надоело им столько раз без толку повторяться.

Вячеслав Фэда
15.04.2009, 12:43
Если есть хоть капля человеческого уважения к ЛЮБОМУ собеседнику, то объяснение необходимо. Нужно иметь силы отпустить человека кончательно, если уходишь, не давать ему надежду. Недосказанность убивает - это жестоко. Разве что тот от кого уходят действительно скотина. Но даже если так, нужно быть выше этого.

Диляра
16.04.2009, 15:05
Потому что трусы. Понимают, что уходя, делают больно. Избегают неприятных разговоров. т.к. жалеют себя.

Петухова
16.04.2009, 17:17
Большинство мужчин по жизни боятся всевозможных выяснений отношений. Потому что редкий мужчина способен в критической ситуации оставаться спокойным и переубедить женщину, самолюбие которой уязвлено тем, что ее( а не она) собираются оставить.Он для себя уже все решил. И, если начнет объяснять, то женщина сможет его переубедить, на его аргументы предъявит свои контраргументы, переубедит, вернет, а внутренне он все равно останется при своем мнении, просто не осталось моральных сил ее переубеждать значит, через некоторое время все вернется на круги своя. Проще сбежать. Пусть думает, что хочет. Ее мнением он уже не дорожит.

Оксана Сам
18.04.2009, 11:21
Возникает комплекс вины, когда человек его чувствует, самое простое решение - исчезнуть без объяснений. Тяжело видеть слёзы, слушать мольбы или упрёки....

Ариф Гас
18.04.2009, 12:37
потому что им нечего сказать, или скажем так, все что они не скажут ничего не изменит.

Вячеслав Фэда
20.04.2009, 07:59
Слабаки всегда уходят без объясений, они просто исчезают. И это не зависит от ПОЛА! Вот недавно разговаривали с девушкой знакомой. Говорит: "Я, если чувствую, что все, отношения закончены, просто не звоню и не беру телефон. Короче просто исчезаю". Я считаю, что это дикость. Любой может заблуждаться, а потому разговор о причинах какого-либо поступка просто неоходим. Другое дело, если женщина невменяема, а такое бывает нередко, тогда можно и просто уйти. НО через пару дней вернуться и все же ВЫЯСНИТЬ ВСЕ ПРИЧИНЫ! К тому же зачастую этого времени оказывается достаточно, чтобы она поменяла свое мнение на деаметрально противоположное. А выяснение отношений, если одна из сторон этого не желает, приведет либо к беспорядочному крику, либо к слезам: ни первое, ни второе не несет хоть какой-нибудь полезной информации.

Ната Ми
20.04.2009, 11:02
лучше объясняться! ИМХО!
спокойно, без криков, без нервов
будешь хотя бы понимать, что было не так - работу над ошибками сделаешь )))))

Вячеслав Фэда
20.04.2009, 12:49
Полностью согласен!
Варианты типа "поправилась" и "тембр голоса" - вообще дикость. Клинические случаи не рассмариваем. Но если отношения зашли действительно в тупик, то конечно объясниться нужно. Хотякогда так происходит, то достаточно будет и двух минут, потому что до этого уже будет сказано много, сказано, для того чтобы спасти отношения. Ну а если уже никак, то пару минут (для прощальных слов) экслюбимому человеку (если такое вообще возможно) уделить можно, чтобы не быть свиньей хотя бы.

Вячеслав Фэда
20.04.2009, 14:06
Единственное, я бы уточнил, когда Вы говорите "мужчины", Вы конечно не хотите обобщить и имеете в виду мужчин, которых Вы знали...
Не спорю, что такие манки есть, но до разрыва отношений они доводят только в "клинических случаях". Согласитесь, глупо изначально связывать себя отношениями с волосами, запахами и т.д.

Вячеслав Фэда
23.04.2009, 05:45
Я думаю,чтобы мужчина у "сменил" женщину (извините за глагол), она должна дать больше, чем та, которая была до нее. Дать больше во всех областях, во всех разрезах жизни. А иначе зачем менять? Это мазохизм какой-то: получил красивую мордашку, но она не умеет готовить (на пример, я сам готовлю, поэтому это только ради примера, каждый должен делать то, что умеет) или получил лучший секс, ноона не умеет разговаривать, не умеет быть веселой. Поэтому если уж уходить, то к той которая, если сложить все плюсы, лучше и на порядок лучше. Ну а если в отношениях нужен был секс и походы в рестораны, чтобы в курилке похвастаться фигурой жены пере друзьями, то....

Вячеслав Фэда
23.04.2009, 07:39
"Ты мне, я тебе" - это определенно плохо. Гораздо лучше делать то, что нравится делать (в отношениях, я имею в виду), и все должно работать. А если не работает и кто-то не хочет делать для своих же отношений, то и нафиг не нужны такие отношения. Просто часто встречал людей типа "посуду помоешь?", а в ответ "а ты есть приготовил?", или "любовью займемся?", "а ты в магазин сходил?" Свобода, простая человеческая свобода, данная при рождении каждому определяет здоровые отношения.

Вячеслав Фэда
23.04.2009, 12:50
Про пин-понг интересно. Согласен... И про детей тоже.... Главное не ждать эту ромашку вечером только, а то вдруг не подарил, а вы ждали и вот она проблем-ка то.
Но мы от темы отклонились, хотя уже и добавить нечего.*-)

Подкорытова
01.04.2010, 03:14
Уже поздно ,что-то менять.А разговаривать и объяснять надо пока вы вместе.А главное надо слышать своего партнёра.

Таня Тукха
15.04.2010, 17:42
Боятса или остовляют не завершение истории чтобы вернутса туда где им рады!Но ето ошыбка с их стороны!Уважающая себя женщина просто так не станет прощать все или месть или глупость!Возобновлять былое

Алена Пис
17.04.2010, 13:23
Наверное потому, что в своем большинстве они просто трусы!!!!!!!!!!!!!!Видимо перевелись мужики, на земле русской!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.06.2010, 16:50
А смысл что то говорить?:)Девушки согласитесь,все равно что мужчины не скажут,мы же не любим когда последнее слово не за нами.:)Наверно кто то понимает это и предпочитает просто молча уйти,чем многочасовые перебранки.Даже молчание иногда красноречивее всяких слов...

Башкатова
17.06.2010, 10:49
А, ВЫ, подумайте сами и представьте себя на их месте. Вы вдруг решили расстаться со своей второй половиной, а он не хочет, а вы уже не видите себя вместе с ней. Просто уже все перепробовано, я имею в отношениях. Я не думаю, что Вам будет приятно сказать близкому человеку, я тебя больше не люблю или еще какое нибудь объяснение. Они бесполезны, ВЫ не поменяетесь уже все перепробовано, сначала ВЫ хороший после такого разговора, но проходит неделя, две, максимум месяц и все приходит на круги своя. Поэтому не удивляйтесь если ВАМ ничего не скажут, а просто уйдут. Просто отношения изжили себя.