PDA

Просмотр полной версии : Можно ли научиться общаться с мужчиной?


Юрий Мэв
27.08.2008, 15:45
На правила общения с мужчиной влияют индивидуальные особенности его характера: вспыльчивость или выдержанность, доверчивость или скрытность, его сложившееся мировоззрение, положение в обществе.
Почти каждый мужчина считает, что категоричный тон в беседе приемлем, если он уместен по ходу рассуждений, и он не вкладывает никаких-либо отрицательных эмоций в адрес собеседника, просто так нужно.
При разговоре женщина чаще мужчин улыбается и смотрит в глаза. Мужчины же, разговаривая, чаще смотрят в сторону.

Юрий Мэв
27.08.2008, 15:46
правила общения с мужчиной.
? Разговаривая с мужчиной, не отвлекайтесь на детали и описание ситуации, старайтесь вначале сказать о самом главном, что привлечет его внимание. В конце произнесите ключевую фразу, ради чего вы и завели весь разговор. Тогда мужчина сможет конструктивно разобраться в ситуации и разрешить проблему.
? Если вас мужчина прервал на полуслове, то не таите на него обиду, он не хотел вас обидеть. Он просто не может говорить долго об одном и том же и считает, что все уже понял и ему пора высказаться по существу. Простите ему, что он поспешно начал говорить, так и не разобравшись в сути. Докажите свою правоту спокойно и твердо, он воспримет все правильно. А вы заслужите уважение своей взвешенностью и логикой.

Юрий Мэв
27.08.2008, 15:47
? Не применяйте слова-паттерны, которые несут большую эмоциональную и чувственную составляющую: «я чувствую», «я переживаю», … Он может это воспринять как нытьё, семантика слов должна быть более конкретной.
? Не упрекайте его за сухость речи, так как мужчины используют больше существительных и глаголов, а не прилагательных и наречий. Это женщины больше употребляют слов описывающих чувства, эмоции, психофизиологическое состояние.
? Не говорите громко и заканчивайте предложение, понижая, а, не повышая голос, особенно если речь идет о какой-то важной и волнующей вас теме. Как бы вы ни волновались в этот момент, постарайтесь не забыть, что повышение голоса к концу предложения почти превращает его в вопрос, а понижение придает вашему тону уверенность и убедительность. Постоянная же вопросительная интонация может произвести впечатление допроса, что вызовет раздражение у мужчины.

Юрий Мэв
27.08.2008, 15:47
? Никогда не противопоставляйте себя в разговоре с мужчиной, поддерживая его оппонентов, вставайте на его сторону, вы получите союзника. И не принимайте оборонительную позицию, избегайте формальных извинений. Вы не в чем не виноваты.
? Не говорите: когда, где, я все поняла, как скоро будешь. Такие императивные вопросы приводят мужчин в состояние раздражения. Тоже можно спросить в повествовательных открытых предложениях и вопросах. И вы увидите, что мужчина полностью удовлетворит ваш интерес по данной проблеме, сам того не замечая.
? Разницу мнений с мужчиной не расценивайте как размолвку и позволяйте себе не соглашаться с ним. Но помните о миротворческой роли женщины.
? Не начинайте вести дискуссии с мужчинами поздно вечером, когда он уставший, справедливо опасается, что это протянется до утра.

Ирина Ккас
27.08.2008, 18:25
Мужчины - также для нас женщин непонятные натуры, у них все более коротко и ясно. Но ведь есть и такие мужчины, которые также думают сердцем... я про гомосексуалистов не говорю.... Мне всегда отец говорил, главное в мужчине *- это душа...

Елена Цэких
27.08.2008, 18:38
очень интересный факт- физиологически мужчина воспринимает женскую речь точно так же как и музыку (nt)

Диля Хида
27.08.2008, 19:14
Когда я вышла замуж, моя мама мне сказала "Душа мухчины как хрусталь, разобьешь, не соберешь" Это смешное сравнение, стало стержнем в моих отношениях с мужем.
Юрий Николаевич, Вы совершенно правы, нельзя с мужчинами выяснять отношения или выкладывать проблему, если он уставший и тем более голодный. Сначало накорми, а потом говори. И не забывать, что самый короткий "путь к сердцу мужчины через его желудок"

светлана ммад
27.08.2008, 19:29
У бабушки было три внучки. Выросли они и собрались замуж, а перед свадьбами приехали к бабушке. Зашел разговор о семьях. Внучки и спрашивают: - Бабушка, а как сделать так, чтобы мужа удержать? - А вы как думаете? Первая внучка: - Наверное, надо всегда быть красивой, стройной, ухоженной, чтобы он на других не заглядывал? - Нет, внученька. Вторая внучка: - Наверно, надо, чтобы в B доме всегда было чисто, уютно, красиво, чтобы его домой тянуло? - Нет, внученька. Третья внучка: - Наверное, надо в постели быть активной, пылкой, нежной, чтобы не захотел другую найти? - Нет, внученька! Все три внучки: - А как же, бабушка???!!! - КОРМИТЬ СКОТИНУ НАДО

светлана ммад
27.08.2008, 19:37
А если серьезно,
наверное ваши основные руководства, Юрий Николаевич,
распечатаю и буду носить в кармане, и вот почему:
Внезапно поняла,что большинство из них применяемо не только в отношении любимого человека,но и в отношении начальника - мужчины, вот только применять гораздо сложнее,
если начальник - глупый,ленивый и..( не буду перечислять всех достоинств..)
Но отношения как-то строить надо...
Очччень есть над чем задуматься...

Ольга Ник
27.08.2008, 20:27
Моему последнему мужчине, я говорила, всё чётко и оргументированно. На, что он сказал: "С тобой я чувствую себя слабым..." Юрий Николаевич, это хорошо или плохо???

Лееркаа
27.08.2008, 22:04
Женщины большей частью *стараются научиться общаться с мужчиной. *Но *мужчинам общение дается очень тяжело , если *не следовать его правилам беседы. Признание того , что женщина права в своем мнении и мыслях *мужчина расценивает так,что женщина умнее его. *И желание беседовать у мужчин *сразу пропадает.

Ирина Ника
28.08.2008, 05:30
Порою мужчина убеждает женщину слишком усердно, чтобы быть при этом достаточно убедительным...
Женщина сама по себе убедительна, и мужчине требуется порой большое усердие, чтобы не убедиться в этом... :-)

Алена Омя
28.08.2008, 13:00
Любому человеку,оссобенно мужчинам (fr)интерестно общение,где его значимость выростает.

Зубейда Шах
28.08.2008, 13:14
C мужчинами общаться не всегда легко.Но с мужчинами *мне дружить и общаться легче, и их у меня больше, нежели подруга , ну....две.. Поэтому, мое мнение - можно не только научиться общаться с ними, а даже НУЖНО этому *учиться!

КАТ НОК
28.08.2008, 16:06
Очень интересно написано. Как-то заставляет задуматься и попробовать советы в действии.

Таис Офин
28.08.2008, 16:42
А я лучше с мущинами общаюсь... Они все такие пуси... А деушки все зависливые...стервы (H)

КАТ НОК
28.08.2008, 21:36
Ну почему же все???? Есть и такие, которые будут рады за подругу. Что у неё всё хорошо.
Но, вобще-то, я согласна. С мужчинами даже просто дружить надёжнее, чем с женщинами....

Samira Оkhm
28.08.2008, 21:47
Eto tochno Ekaterina Aleynikova ! I voobche ya veryu v drujbu mejdu mujchinoi i jenschinoy. (Y)

Михаил Качэ
10.09.2008, 05:53
Когда-то женщина и мужчина были друг для друга немножко пророками. Тогда и места не было для таких глупых проблем как сейчас между нами.

Еще. Кокетство и "гордость". Посмотрите на святых на *иконах... Вы в них видите хоть каплю этого говна???

Ну а спускаясь, как говорится, на землю... Я люблю искренность и полное отсутствие понтов. Хотя не вижу этого не в ком вокруг. И когда девушка(да пусть даже при первой встрече!) искренне говорит что ее беспокоит, не оглядываясь на то как я к этому отнесусь, но и не превознося свою проблему "как саму собой разумеющуюся". Примерчик? Ну скажи ты искренне, что деньги для тебя проблема, и ты не хотела бы чтоб у твоих детей эта проблема *тоже была! Что тут нерешаемого?! А не смотри(молча) на меня как на придурка, что я в плохой одежде, потому что я только что ходил вытаскивать машину друга из грязи, а к тебе я таким подошел в таком виде, потому что увидев тебя я понял что мне нужна именно ты, и это

Михаил Качэ
10.09.2008, 05:57
единственный шанс, иначе мы не увидимся больше никогда.

"...Я люблю, когда моих слов
Ничего нет В ПРИНЦИПЕ желанней.
А потом дымящихся мостов
И немеркнущих воспоминаний.
Я люблю красивых и святых,
На холстах, веками обрамленных.
ИСКРЕННИХ, ГЛУБОКИХ И ПРОСТЫХ..."
(Янгел Блюзоу)

Галина Гук
10.09.2008, 07:30
а я совершнно *не *умею *общаться *с мужчинами..........все *написанное *внимательно *прочитала, все *правильно, но *КАК *переделать *себя *и *надо ли *ЭТО *делать?? Я уже *отчаялась *встретить *свою *половинку *и *продолжить *род, ну не *всем же *дано, не *может *человек перепрыгнуть *через *себя если *он *родился *с такой судьбой.

Волшебный Чэм
10.09.2008, 07:35
А вы чтеко помните план с которым шагнули в этот физический мир? Если что то не получается значит что то не так делаете.
Вы же не будете сверлить стену молотком, вы возьмете дрель когда поймете что молоток для этого не голится, так что меняйте себя ;-)

Галина Гук
10.09.2008, 07:41
легко *сказать "меняй себя"!! *надо *жизнь *поменять, условия *проживания. работу?? что??

Юлия Liss
10.09.2008, 08:03
если честно не понимаю как можно не уметь общаться с мужчинами)) я на мужчин смотрю как на обычных людей в первую очередь ..а не как на что то необычное.. конечно в общении с ними даже если нет намека на флирт проявляется женская натура)) но мне кажется с любым человеко надо быть просто искренней , улыбчивой и доброжелательной.. и они к тебе потянутся :-D

Ирина Ника
10.09.2008, 08:45
Я с Галиной согласна, невозможно изменить то, чего не знаешь - в каком направлении неправильно движешься и что правильно для тебя. Для меня всегда было загадкой, почему большинство красивых, я бы сказала, шикарных женщин, пополняют ряды одиноких??

Морозова
10.09.2008, 11:03
мужчины и женщины думают по разному.. если ЗНАТЬ, как ДУМАЕТ мужчина - то общаться не сложно.. и этому учиться женщине.. потому как женская психика более пластичная :-)

Наталья Оми
10.09.2008, 12:12
я не думаю что мужчины - это тараканы какие нибудь.....Если ты чел общительный то проблем здесь вообще не должно быть.... |-)

Михаил Качэ
11.09.2008, 06:09
Вот! Вот!!! Я даже не ожидал найти столь быстро яркий пример, как быть откровенной! Это и есть откровенность и открытость без всяких понтов - Галина Гурьева в сообщениях выше.

Если такую откровенность еще и в реале услышишь от женщины, ну не знаю... Я расплывусь просто от симпатии к такому человеку!
Да и вы, женщины, от откровенности еще как расплываетесь! Я проверял. Подходил к женщинам и откровенничал...

Михаил Качэ
11.09.2008, 06:13
Галине Гурьевой.
"не *может *человек перепрыгнуть *через *себя если *он *родился *с такой судьбой"

эт, в смысле, что за судьба, какая? *какая у тебя судьба? :-)

Юрий Мэв
03.01.2009, 14:37
как часто женщина следует советам мам/бабушек по общению с мужчинами...
а вот сами мужчины не говорят про это.
я же пытаюсь объяснить таким милым для меня женщинам, что инструкцию "по применению" мужчин нужно знать в ваших же интересах...
а мне твердят банальности, или отвечаю...
а он сам то что :'(
как Он сам должен, в другом топике, а тут про НЕГО

Артур Мкктч
05.01.2009, 00:04
Да конечно!! и самое главное всегда нужно искать ответ в самом вопросе!! так делали все мудреци!! думаете в этом случае это не применимо??????? ну так смотрите!! подходите к мужчине и задаете вопрос, мужчина а вы меня научите как с вами обшаться?? и все дело в кормане!! (L) хотя это токо на одну ночь хватит ; дальше кек нибудь сами! :-P

александр кусьм
05.01.2009, 16:34
конечно...нет,мужчины ведь как правило не общительные,у них только одно на уме :-D

Гюзель
05.01.2009, 17:50
Очень даже можно,если знаешь что он от тебя хочет,но это бывает очень редко,редко они говорят,что конкретно от тебя хотят.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Макд
05.01.2009, 17:54
А я понять не могу чем существо по имени "мужчина" так уж страшно отличается от существа ему подобного - "женщины"? Мы все - люди! Со своими комплексами, недостатками и "тараканами в голове"! И общаться с женщиной порой не чуть не легче, чем с мужчиной!!! Поэтому если вы настроены на общение - пол человека, с которым вы хотите поговорить ( на любые темы!!! ) абсолютно не важен!!! Поверьте мне!!!

Артур Мкктч
06.01.2009, 00:01
Татьяна если взять для премер мышление(логика и все такое....) мужчины и женщины(в глобальном смысле) то они ТАК отлечаються что иногда и в правду страшно ;-) *:-D

Ма-Руся
06.01.2009, 19:25
конечно можно, он ведь с той же самой планеты что и мы- женщины! Главное не делать грань в разделении полов. В первую очередь мы люди.

Петухова
14.04.2009, 11:45
Можно. Но сначала надо научиться слушать и слышать. А , чтобы с вами вообще захотели общаться, не забывайте про улыбку и доброжелательность.

Маша
15.04.2009, 21:43
а у меня проблема. Стоит буквально несколько дей пообщаться с мужчиной, я сразу начинаю показывать концерты, для того, чтоб он побегал за мной.

Елена Мака
16.04.2009, 17:24
Сначала не поняла вопрос: что значит научиться общаться ? Звучит так, как-будто мы с мужчинами существуем как параллельные миры, не сообщаемся и не пересекаемся. Но потом прочла "инструкцию по применению" данную в начале и поняла, что речь идёт не о том, как научиться общаться, а о том как разговаривать с мужчиной, чтобы общение с ним не прошло в пустую, а с пользой и с наименьшими потерями. Советы полезные. Хотелось бы почитать такую же "инструкцию для мальчиков". ( я бы её своим показала, что бы правильно со мной общались):-) . Только не в умных книгах (их буду читать только я), а вот так коротко в виде тезисов.

Маша
16.04.2009, 17:58
ну да, так наверно оно и получается. Только если , мне кажется, сразу не покажешь свой характер, он потом на шею сядет.

Цветкова
17.04.2009, 16:38
Ямогупообщаться с мужчиной,если он сам этого хочет,если ему от меня ничего не надо(!!!)и если он при разговоре смотрит мне в глаза и слушает меня,а еслион куда-то отвлекаеться,то мне он ,как собеседник,не нужен!А вообще я люблю общаться с мужчинами(в смысле поговорить) и этому меня не учили...

cbhfabvf vvvv
17.04.2009, 19:58
Я ДУМАЮ,нельзя их под одну гребенку...все мужчины разные..с кем то сразу складывается диалог...а с некоторыми ничего не получается..наверное должна быть совместимость,иначе не получится общения..

Комаренко
13.07.2010, 20:05
Привет всем!!! Лично мне проще общаться с мужчинами, чем с женщинами!!! Я их всегда выслушаю и пойму, так же и они в свою очередь. Вот и получается взаимопонимание...а что ещё нужно для этого...;-)

Журенко
14.07.2010, 18:12
Очень важно общаться как с мужчиной , так и с женщиной, и получать от этого полное удовольствие.