PDA

Просмотр полной версии : гражданский брак.за и против.


Юрий Мэв
30.08.2008, 09:33
давайте определимся:
гражданский брак - это регистрация в ЗКАС е
церковный брак
сожительство
досуговый брак
гостевой брак
и продолжайте

КОРОТИНА
30.08.2008, 09:45
я имею в виду-жить вместе до регистрации в ЗАГСе.а я за.я считаю что люди должны узнать друг друга в быту.ведь именно он очень часто разрушает браки.

Жанн наДГк
30.08.2008, 09:59
я живу в гражданском браке уже давно и меня все устраивает! когда захотим пойти в загс...пойдем! просто мое мнение, что торопиться с этим не стоит, если людям хорошо вместе..им хорошо и в гражданском и не в гражданском!!!

Жанн наДГк
30.08.2008, 10:00
я немного опасаюсь...что после штампа в паспорте отношения изменятся...а я этого не хочу!!!!!!

КОРОТИНА
30.08.2008, 10:35
если люди любят друг друга и идут на брак осознанно,то штамп только укрепляет.и почему все так боятся слово-ШТАМП?бойтесь слов,кот.разрушают любовь.

Жанн наДГк
30.08.2008, 10:47
если бы было все так просто..любовь любовью...а мужчины очень боятся регистрировать отношения! как вы считаете..почему???

КОРОТИНА
30.08.2008, 10:52
не все боятся.наверное многие мужчины не хотят обременять себя ответственностью или не хотят терять свободу.а зачем тогда встречаться!?у нас не изменилось-так же отдыхаем,встречаемся с друзьями,только чуть меньше.

Ольга Ник
30.08.2008, 11:46
Хорошо, например, я гражданская жена... у меня всё те же обязанности, а какие права? Я сегодня жена (на словах), а фактически?

Жанн наДГк
30.08.2008, 12:24
пинок можно и жене дать...в чем разница? в бумажке..где написано..что вы зарегистрированы..??? не думаю! самое главное-это отношения между людьми...если есть любовь и штамп не понадобится.....я тоже для своего мужа-жена....мне главное..что он так считает...а не что там на бумажке...

Жанн наДГк
30.08.2008, 12:45
это просто смайлик...дебильность вы сейчас во всем можете увидеть.... (fr) ( вряд ли вы меня понимаете)..

Жанн наДГк
30.08.2008, 12:47
Вот вы прекрасная девушка живете в зарегистрированном браке, а в вас уже не осталось позитива...а я живу в гражданском и у меня с этим все в порядке!!! (Y)

Остап-Сулейман ГамкаМа
30.08.2008, 13:04
Гражданский брак особенно актуален для людей, у которых это не первый опыт и у которых есть свои дети от предыдущих браков. Это удобно юридически и на качество отношений не влияет.

КОРОТИНА
30.08.2008, 15:54
я жила гр.браком,и что ,я не достойна быть женой?!!и дело не в штампе.почему так все на нем зациклились.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЖИВУЩИМ ГР.БРАКОМ ПОСКОРЕЕ ПОЖЕНИТЬСЯ!!!В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ,ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ.

Суворова
30.08.2008, 15:58
то, что отношения, длившиеся годами без печати в паспорте, портятся
после свадьбы, лишь доказывает то, что люди зря потратили друг на друга
эти годы... потому как любящие люди, которые друг с другом не из-за
удобства или боязни одиночества - только укрепят свои отношения
браком.. боязнь ответственности и слабость с одной стороны, боязнь
одиночества с другой *- вот что движет людьми, которые, живя вместе, не
женятся...

Остап-Сулейман ГамкаМа
30.08.2008, 18:21
Да сколько можно по ЗАГС-ам бегать?! (md) Свадьба прикалывает только первая. Да и разводы в наш время дорого стоят. Любовь и взаимное уважение не зависят от формы их юридического оформления.

Михаил Сэкг
30.08.2008, 18:32
люди напридумывали столько всяких условностей,скорее из-за корысти,чем по разуму,что погрязнув в них не остаётся времени для того,что бы понять друг друга,мы тратим драгоценное время на борьбу с ветряными мельницами...когда начинаем встречаться мы думаем о главном,о том к кому испытываем тягу...,создав семью мы живём стереотипами,не напрягая ум. :-|
желающих познакомится уже регистрируют за деньги,куда мы катимся? (md) и находятся,по тому что считают,что за них кто-то всё устроит.

Т М
30.08.2008, 23:26
гражданский брак устраивает того. кому есть что терять после развода, так очень удобно жить: не делить квартиру, ковры и посуду в случае чего. ведь если ты ставишь штамп в паспорте, съезжаешься и живешь одним домом означает, что кто-то из партнеров должен как минимум прописать свою половину, ведь не скажешь любимому человеку... подожди, нам надо проверить твою надежность. Материя определяет сознание, как учили :-). а все остальное, на мой взгляд, славословие (H)

Мишина
31.08.2008, 05:48
Когда у обоих за спиной по браку, когда есть дети, то гражданский брак закономерен, а там видно будет, одна пара так и останется жить без юридического оформления, другая заключит брак.

ИрИнКа Сккид
01.09.2008, 07:25
живу гражданским браком и меня все устраивает, штамп в паспорте пока ставить не хочу (ch) кстати делить посуду можно и при таком браке, если он более 3 лет длится

ИрИнКа Сккид
01.09.2008, 07:30
так же как и при официальном,через суд можно, если по хорошему не получается, все совместно нажитое можно поделить, если не доказать обратное что это ты или он нажил до тебя

Инна Чэкна
01.09.2008, 07:30
Жаннет! Делить можно все, Ирна права. Юридически все что нажито в таком браке более 3 лет, делится между супругами.

Леся
01.09.2008, 11:07
Мне кажется, гражданский брак можно назвать первой ступенькой отношений. Если люди начали жить вместе, и их все устраивает, они поняли, что не ошиблись, то почему бы им не поставить этот пресловутый штамп? Все-таки в обществе есть социальные отношения, и быть зарегистрированными удобнее. Лично я с обоими мужьями сначала жила в гражданском браке, а потом уже были свадьбы. Здесь важно проверить, подходите ли вы друг другу, сможете ужиться на одной территории? Особенно во втором браке, когда уже есть дети...

Глухова
01.09.2008, 11:11
я считаю, что в гражданском браке живут трусы, которые боятся взять на себя ответственность...(я, кстати одна из них:)))))

КОРОТИНА
01.09.2008, 11:29
МИЛЫЕ БАРЫШНИ,которые так рьяно говорят о ненужности штампа-а ну,кто от него откажится,если любимый сделает предложение?????

Еремина
01.09.2008, 13:27
Конечно, глупо считать, что штамп отношения укрепляет. Как правило, дамам, которые стремятся замуж официально, важен статус, получаемый при регистрации, кто-то хочет каких-то гарантий (которых в жизни не бывает), кто-то праздника и белого платья. А *есть женщины, кому не нужны эти заморочки с ЗАГСОм, которые *хотят *просто любить и быть рядом с любимым не требуя ничего взамен, просто быть счастливыми и жить настоящим.

Леся
01.09.2008, 13:38
И все-таки штамп и официальная регистрация делают отношения ответственнее. И я не верю, что отношения могут стать хуже после официального брака. Штамп здесь ни при чем, возможно у вас просто ухудшились отношения из-за очередного кризиса (3, 5 и 7 лет) и это совпало с регистрацией.

Анна Васим
01.09.2008, 14:01
Если ничего не препятствует оформлению отношений,но этот шаг не делается, то значит кто-то из пары оставляет за собой право отступа. :-(
Есть законы, почему их не соблюдать?
А вот сватьба- это пожеланию, на брак не влияет.
Жена- это жена, муж- это муж! и если они таковыми являються то не должны бояться или стесняться этого факта.

Еремина
01.09.2008, 17:39
Многие и в гражданском браке считают себя, кстати, мужем и женой! ;-)
И отношения в таких семьях ничем не отличается от отношений в официальном браке.

Марина Мэвчэ
23.09.2008, 08:36
Здравствуйте, уважаемые участники форума. ;-) *Вот я тоже столкнулась с этим вопросом. И , знаете, я против гражданского брака. Любовь- великое светлое чувство. Это, пожалуй, самое лучшее и самое прекрасное, что есть в жизни. И зависит это даже не от объекта , а от уровня развития самого человека. Насколько он способен любить, что вкладывает в это слово. И тут, по-моему, компромиссы- это не достойно. Если ты встретил действительно самого лучшего человека, которого полюбил, то нужно и строить настоящие отношения, глубокие, чистые, светлые. А если нет- то зачем тогда все эти полутона. Если есть сомнения- не надо создавать подобие семьи. Чтобы потом не жалеть о "бесцельно прожитой жизни" . Никого не хочу никак ничем задеть или обидеть. Просто это мой взгляд на этот вопрос. Любовь- возвышает, поднимает, очищает. Дайте ей весь свой потенциал, не заземляйте высокое напряжение самого чистого и сильного явления в Вашей жизни. (fr) (F) (K) (L) :-D

Геворк Такас
23.09.2008, 09:28
По моему "гражданский брак" это тоже что сожительство просто звучит круче защет слова "брак".
Вообще что такое брак????
Это союз людей "легетивность" кторого подтверждается де юр(Загс) де Бог (венчание) Все остольные браки считаются самопровозглашенными и непризнанними ;-)

Аллама Т
23.09.2008, 11:12
Я ЗА за Гражданский брак. :-D :-D :-D :-D :-D :-D (F)
Ничто так укрепляет отношения как свобода Выбора!

Марина Мэвчэ
23.09.2008, 12:06
Если Вы свободны, то почему тогда Вы не осуществили выбор - свободный? Сначала выберите, а потом стройте отношения настоящие на основе этого выбора. А так- это, по-моему, самообман, в лучшем случае...Вы оставляете себе возможность передумать, посомневаться, поразмыслить,попробовать. Неужели это нельзя сделать прежде, чем вступать с человеком в близкие отношения? Выбирайте себе сколько хотите, кто Вам мешает? Вы ведь всегда свободны. А брак- это честно и чисто. (F)Вы раскрываетесь, доверяете человеку, входите открыто в широкое сообщество друзей и близких людей как единое целое. (F) А если Вы не видите в выбранном Вами человеке такого уровня общения- тогда зачем это все? Тогда нужно искать дальше. По-моему.... :-D

Геворк Такас
23.09.2008, 16:50
Так ктонибудь обяснит что такое "Гражданский брак??????
Я так понимаю 2 чела хотят вместе прожить ну *думают что это ненадолго как представлять друзьям ,близким "сожитель-ница" *любовьник-ница *вроде неприлично а так это мой гражданский муж или гржданская жена :-D :-D :-D :-D Только "ГРАЖДАНСКИЙ" какой смысл несет вопрос ?????

Аллама Т
24.09.2008, 14:41
Гражданский Брак это отношение дух людей м и ж!Совместное ведение хозяйства и проживание.А остальное придумано людьми(роспись),чтоб водки попить да друзей напоить.Просто за-мо-ро-чка! :-D :-D :-D

Геворк Такас
24.09.2008, 15:14
Вячеслав "Брак" неможет иметь понятие "Гражданский"
Отношение придуманные людьми (для водки) называются "Браком" только в двух случиях
1)Венчания (для тех кто хочет блогословления всевышнего)
2)Загс (так как мы живем в светском государстве.
А все остольное (гражданский) или что либо в этом духе это фантазии *на тему я то же замужем или сынок это твой гражданский папа а все что у нас *есть если что с папой случится будет пренадлежать другому сыну которого зачали так придуманно ради (Водки попить)

Аллама Т
24.09.2008, 15:38
А все остольное (гражданский) или что либо в этом духе это фантазии на тему я то же замужем или сынок это твой гражданский папа а все что у нас есть если что с папой случится будет пренадлежать другому сыну которого зачали так придуманно ради (Водки попить) :-D :-D :-D
Это решаемо,через нотариальну контору.И не стоит заморачивать названиями себя,гражданский,биологический или официальный.Не вижу смысла.А кто видит,то пусть и разбираеться со всем этим.Я предпочитаю просто жить с женщиной в любви,пока сохраняються,чувства.И пока оба к этому идут!

Юлия Сидака
24.09.2008, 16:16
Я думаю, что каждое явление имеет место быть и гражданский брак в том числе. А мы уже выбираем вариант для себя. Я против гражданского брака, если я нашла свою половинку, то хочу гордо именовать ее - мой любимый муж, а не мой сожитель! :-D

Юлия Сидака
24.09.2008, 16:56
А в чем дело, объясните! В любви, так ей не мешает штамп в паспорте! Я не консервативна и принимаю условности, но гражданский брак - это общежитие для меня, или все или ничего!

Останина
24.09.2008, 17:00
Я, например, считаю, для того , чтобы в семье в последствии было все ровно и спокойно гражданский брак необходим. Ведь только так мы можем немного заглянуть в будущего исбранника и понять, что нас в жизни ждет. И если нас все устраивает, мы уверенным шагом идем вперед, за штампом!!!! :-D

Юлия Сидака
24.09.2008, 17:11
Это надо тем, кому трудно сразу понять человека, мне достаточно недели и я буду знать почти все, что мне нухно. Не проверенные ситуации можно смоделировать на основании текущих! Зачем жить и сопли размазывать!

Останина
24.09.2008, 17:19
Тогда просто создается впечатление, что вы куда-то торопитесь в этой жизни! Даже ситуации моделируете, это мне кажеться слишком сложно, в жизни и так есть о чем подумать!

Юлия Сидака
24.09.2008, 17:59
Ситуации моделируют для того, что бы создать модель реальности может быть недоступной для вас или доступной в будущем. Человек не может в реальности испытать все. но хочет все понять и почуствовать для этого и существуют модели, например социальные роли, осознанные сновидения, целеполагание и т.д. Вы хотите как слепой котенок плыть по течению? Это ваш выбор! У каждого свой!

Геворк Такас
24.09.2008, 18:11
Извените я наверно неправильно *выражаюсь раз *меня не понимают
Я хочу знать почему если это союз любви его называют "Брак"ом
Если люди вообще считают что Брак это несвобода или типо того ну придумайте другое название ,зачем же пресловутый брак.
Мне лично в принципе все равно как что называть если люди нелюбят некакая клятва в церкови и печать недолжны удержать."Брак" оправдан тольео любовью

leena koyh
25.09.2008, 17:38
Финляндия.
Здесь гражданский союз очень расспространён.Ничего негативного в этом нет.
В гражданском браке рождаются дети,преобретается недвижимость,жильё.
Со-временем этот союз либо регистрируется,либо расспадается.

Аллама Т
26.09.2008, 01:42
Юля!А в чем дело, объясните! В любви, так ей не мешает штамп в паспорте!
:-DА отсутствие мешает?Если да,то и любви нет.

Аллама Т
26.09.2008, 01:44
Ситуации моделируют для того, что бы создать модель реальности может быть недоступной для вас или доступной в будущем.
Это всё шаблон прошлого.Это не повториться,в точности.Модель реальности всегда будет отличаться!

Тарасова
26.09.2008, 09:15
А мне вот все равно, есть штамп в паспорте или нет... Иной мужчина в гражданском браке так о тебе заботится, что далеко не каждый официальный муж так может. И считаешь его своим мужем, а он тебя - своей женой, и поведение соответствующее, и ответственность. Близкий, родной и единственный человек... Если есть необходимость в юридическом оформлении отношений - для совместной покупки чего-то, для воспитания детей, ну мало ли для чего еще - почему бы и не зарегистрироваться... Не штамп играет решающую роль в отношениях.

Таша
26.09.2008, 12:09
Добрый!
Прочла все посты в этой ветке и хочу высказать своё мнение. Всем барышням, дёшего аргументирующим какой-то там ответственностью, уверенностью и прочим блудом, как общественным мнением в законном браке: Если ваш Законный хочет пристроить вам рога, то штамп его не удержит. Если он хочет оставить вас и уйти к другой - наличие штампа тоже вам не поможет.
К тому, что кому-то здесь больше нравится "называться" женой, а не сожительницей - откровенно печально мне за вас, что вам нужна такая дешёвая показуха! Я с любимым человеком, потому что мне с ним хорошо; Он - со мной, потому что ему хорошо. Точка!
А насчёт ответственности - спрошу сегодня обязательно у моего гражданского, когда придёт в 10 вечера со сверхурочных, т.к. я сейчас только на полставки работаю........

Я думаю из моего поста достаточно заметно, за какой брак я и против какого. Само слово-то – *Б-Р-А-К........

Юлия Сидака
26.09.2008, 14:38
Живите без дешовой показухи и печальтесь за себя, мы уж как-нибудь без ваших сожалений обойдемся, у нас все отлично со штампом в паспорте!!!

Юлия Сидака
26.09.2008, 14:45
И потом, если вы не умеете корректно вести диалог, то лучше общайтесь со своим сожителем, а не на форуме и навешивайте ярлыки на него! Здесь у каждого своя позиция, мы ими просто обмениваемся, а не даем друг другу характеристик! (Я не моралистка, просто не люблю выступать в роли подсудимой!)

Аллама Т
26.09.2008, 15:24
Юля!И потом, если вы не умеете корректно вести диалог, то лучше общайтесь со своим сожителем, а не на форуме и навешивайте ярлыки на него!
Позвольте позвольте.И навешиваються и даються.И ответ Натальи (Таша) только тому подтверждение.И трусами называют и боящимися рответственности. Так что не прегибайте.А вот у кого у Вас отлично :-DМожет Вы только себя имеете ввиду.Может муж другого мнения.Но вряди признаеться. (H)

Юлия Сидака
26.09.2008, 16:24
Спросите у мужа, если мне не верите, он есть у меня в друзьях - Александр Сидоров! Почему все должны быть за, я против! Уважайте чужую точку зрения даже если она отлична от вашей!

Аллама Т
26.09.2008, 17:26
Юля!Я к тому.Взаимно.Но аргументы.Никаких кроме нападок в основном.Почему гражданский плохо!!

Туглук
26.09.2008, 18:33
Запись больше имеет значение для мужчины, как внутренний сдерживающий их *фактор.
А *для самодостаточной женщины... может быть даже понижением уровня.Если есть решение быть вместе - внешние подтверждения не нужны, а если нет - они тем более никчему (F)

Геворк Такас
26.09.2008, 18:39
Тема меня реально цепляет :-D
Почему????
Понятие "Гражданский брак наверно выгодно обеим сторонам то исть не туда не сюда.Мужчине хорошо вроде есть семья но он в душе себя считает холостым и в принципе если что всегда может сказать (Аты мне что жена???) Девушкам то же неплохо вроде он не созрел и надавиш убежит еще.А все атрибутики семьи есть благо придумали "Гражданский брак" а так его под венец непотащиш. ;-)И интересно многие гражданские еще и в церковь ходят и в душе на реинкарнацыю надеются.(хаос)

Нина Стэпан
26.09.2008, 18:40
Я ЗА ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 года мы с мужем прожили гражданским браком...и никогда я не чувствовала себя СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ...Я всегда была ЖЕНОЙ..причем любимой.... Сейчас мы оформили отношения..и совершенно ничего не изменилось..также обожаем, ценим и уважаем друг друга...и конечно также ругаемся и миримся :-)....

Геворк Такас
26.09.2008, 18:55
Конечно не люблю личную полемику но хочу спросить
Зачем вы оформили ваш Гражданский союз на "простой" Брак если вы за Гражданский

Таша
26.09.2008, 20:46
Юля.
1. "Живите без дешовой показухи и печальтесь за себя, мы уж как-нибудь без
ваших сожалений обойдемся, у нас все отлично со штампом в паспорте!!!" *– Более неаргументированного поста в ответ на мой я не ожидала. В котором только так и пахнет, злобой и кусанием вокруг себя, будучи задетым.....

2. В "роль подсудимой" Вас никто не вгонял. Странно, но Вы сами упомянули этот термин. С чего бы?

3. Не берите на себя такую большую роль, в рамках которой Вы можете указывать мне, где и с кем мне общаться.

4. И попробуйте наконец привести хотя бы один ВЕСКИЙ аргумент в пользу законного и против гражданского брака. Можете начать с опровержения статистики разводов. *Просто аргументы.

Марина Мэвчэ
26.09.2008, 21:48
Да! Нешуточная дискуссия завязалась. Одно мне не понятно? А почему столько агрессии? *Давайте посмотрим на эту тему с другой стороны. По-моему, в понятии гражданского брака есть некоторая незавершенность, временное существование в таком статусе, пока ...что-то не изменится. Вот кто долго думает, сомневается, готовится, переживает, и вот наконец...вступает в отношения совместного проживания? *Это как-то по-другому почему-то. А вот прежде, чем жениться или выйти замуж, человек именно готовится...Да и институт это человечеством выработан наверное потому, что в этом возникла необходимость. Опять же, никого не хочу чем-то обидеть или задеть, но все-таки разница есть. А если брак не удовлетворяет чем-то, то наверное это не сам институт виновен, а люди. (fr) * * * Потом, конечно, мужчины по природе своей *несколько другие цели преследует, нежели женщины. Именно женщина должна родить ребенка и его сохранить, а мужчина- полигамен. Это не хорошо и не плохо. Такова природа вещей. Женщин больше.

Марина Мэвчэ
26.09.2008, 21:57
И оформленные отношения скорее защищают женщину и ребенка, чем кому-то вредят. Почему женщины так активно стали на сторону вот этой так называемой свободы, мне совсем не понятно, честно говоря. Я вот на стороне веками выработанной народной мудрости. Конечно, любовь никакой юридической бумагой не получишь и не создашь, а вот как раз когда любви уже нет, а отношения нужно регулировать- так наверное правильнее. А настоящая большая любовь будет чище и сильней, если все ясно и понятно, а не какие-то сомнения и ожидания не понятно чего... (F)

Таша
26.09.2008, 22:07
В том-то идело,Марина! Попробуйте посмотреть на это с совершенно другой стороны и Вы поймёте, что ни о какой "незавершенности" в гражданском браке речи быть не может. Это уже всё, что людям надо. Он любит. Она любит. ВСЁ!!! Ничего больше не играет роли. Просто законный брак является для любителей гражданского, абсолютной "ненужностью". Но если кто-то кто начинает говорить, что у гражданских супругов нет ни чувства ответственности, ни долга, ни обязанности - то уж -звиняйте.....
Насчет института - можем подискутировать с Вами с разных точек зрения. *(F)

Таша
26.09.2008, 22:32
...например, с чисто юридической: Человек, вступающий в брак, обязуется
исполнять, так называемые, "супружеские обязанности". Элементарно -
заниматься сексом со своим/ей супругом/ой. Так вот: § 1 !!!ЛЮБОЙ!!!
конституции оговаривает элементарные права человека *с такими
аспектами, как право на свободу, выбор и неущемление личности и
много-много всяких других.... Не противоречит
ли одно – другому? Т.е., подписывая один договор (например -
супружеский) я автоматически нарушаю один из самых святых законов...
никогда не задумывались об этом? Очень ловко придумано. Один закон
выбивает из силы другой, путём "ах, это ж добровольно..."
Я, конечно, не имею ввиду, что супружество состоит только из
занятий сексом, но уж больно неадекватная реакция у меня на то, если я
ДОЛЖНА подписывать договор, ущемляющий меня в моих правах, как
человека и заставляющий меня нарушать один из законов... (F)

Аллама Т
27.09.2008, 01:59
И оформленные отношения скорее защищают женщину и ребенка, чем кому-то вредят.
***************************
Интересная позиция.Кстати о мужчине не слово.Оформленные отношения ,то с кем.АхВспоминаем.А теперь скажите.Если отец не захочет помогать,после развода(так гипотетически)считете сможете легко принудить.Я однажды наблюдал,когда это пытались сделать сомной.И с моим другом.(Я добровольно помогаю.Это на случай желание грызнуть)Не получаеться.Скажу Вам.Что человек свободный быстрее растёт и развиваеться.Если конечно существует фактор имущественный,то можно ради этого и подыграть нашему государству.Выкинуть денег нашему бедному государству,чтоб они снизоши и сделали нам одолжение расписали. (H)

Геворк Такас
27.09.2008, 06:09
Интересно что в Гражданском браке мужчина считает себя холостым а женщина замужем. Любой из вас можеь сделать свой соц опрос и убедится а те кто уже сделал приводят такие цифры.1000 опросанных
20% мужчин считают себя женатими
70% женщин считают себя замужем

Юлия Сидака
27.09.2008, 07:19
Кстати вы зря на меня нападаете и требуете аргументов в защиту гражданского брака! Это значит вы не внимательно читаете написанное, я не разу не сказала, что я против гражданского брака, я сказала, что я за официальный, а каждое явление имеет место быть, каждый выбирае для себя оптимальный вариант! Поэтому я и не даю никаких аргументов против, если вам всем хорошо, почему я должна быть против, мне все равно, меня больше волнует даже не любовь, а дети. Слишком много я повидала неблагополучных детей! Поверьте им все видно и все понятно! И ен надо мне говорить, что детям хорошо в гражданском браке!!!

Юлия Сидака
27.09.2008, 07:40
И уж, кстати, о птичках, а ваши то где аргументы, что гражданский лучше! Такая же точно декларация о свободе и независимости! Кто как хочет, тот так и живе, многие по нескольку семей имеют и все это гражданские браки! Мусульмане по крайне мере честно разрешити иметь 4 жены, а мы свободные православные будем иметь столько сколько хотим! Свобода!!! Кто ж ее не любит! Только для каждлго она своя и у каждой пары свое понимание свободы!

Марина Мэвчэ
27.09.2008, 18:33
Вячеслав. Вы вычленили фразу из контекста. Я рассматривала этот аспект в отношении женщин, о женщинах и говорила, в отдельности от мужчин. *(fr) *В большинстве статистическом с ребенком после расторжение отношений остается женщина, а алименты платит мужчина. Не симметричные отношения... Да, некоторых мужчин не заставишь никоим образом платить эти алименты, есть у меня даже в семье такой пример. Для меня это- абсолютно не понятно, абсурд! Как можно не помогать никак своему любимому и единственному ребенку?! *... Но это- уже отдельный разговор. :-D

Марина Мэвчэ
27.09.2008, 18:43
Наталья. Да, вы правы в том смысле, что в данном случае есть фактически супружеские отношения. Да. Но незавершенность и временность все равно остаются. Люди думают, проверяют, ждут- кто денег, кто рождения детей, кто чего...Не знаю. И что касается опросов, то теперь уже и женщины и мужчины считают себя при этом свободными. Разве это правильно и честно? Как вы считаете? Более того, уже даже появилось мнение, что замужество понижает женский статус?????!!!!! Для чего? Какой это статус? (md) Готовность получше устроиться в случае чего???
И никто вас, дорогие мужчины, не забывает. Только ради вас и в борьбе за чистые и светлые помыслы и красивые глубокие и неповторимые отношения и ведутся дискуссии во имя прояснения вопроса! (F) :-D *(fr)

Аллама Т
28.09.2008, 02:22
Марина Левченко Но незавершенность и временность все равно остаются. Люди думают, проверяют, ждут- кто денег, кто рождения детей, кто чего...Не знаю. И что касается опросов, то теперь уже и женщины и мужчины считают себя при этом свободными
У меня яркий пример.Ей 66 ему 75.Вместе 50 лет.Расписались в августе.Пятеро детей.Восемь внуков.Причина росписи.Оформление дарственно на внука.Завещание составленно 30 лет назад.Первое.Второе *и последней 15лет.
И это не единичный случай
Как можно не помогать никак своему любимому и единственному ребенку?!
Здесь у Вас зашкаливает значимость отношений.Потому,что ребёнок святее всех святых.Это Ваш инстинкт подталкивает к идеализации.А мужчина Вас неосознано лечит.Чем сильнее придаёт значение материнству Мать,тем обратнопропорционально ведёт отец.Чтоб уравновесить .Ментальный закон.Гармония вселенной в том,что в ней всё сбалансировано. (H)

Геворк Такас
28.09.2008, 08:24
Вячеслав прочитав ваш ментальный закон вселенского значения.На ум приходит слова из песни Высоцкого(А если жыл ты как свинья родишся вновь свинею) По вашему закону безответственные идиоты которые делают детей и не несут за них не моральной не материальной ответственности *вообще ангелы оказывается у их жен завышенный материнский инстинкт. Интересно а у них что завишено какой инстинкт я думаю инстинкт свинства. Изв за эмоции ну вы реально переходите рамки.

Аллама Т
28.09.2008, 11:07
Геворк Торосян Закон не мой.Но он работает.
безответственные идиоты которые делают детей и не несут за них не моральной не материальной ответственности *вообще ангелы оказывается у их жен завышенный материнский инстинкт. Интересно а у них что завишено какой инстинкт я думаю инстинкт свинства. Изв за эмоции ну вы реально переходите рамки.
Я и говорю о том,что всему есть причина.Я не говорю о том какой он этот"идиот".Но если человек переоценивает значимость чего либо,он не избежно получает себе проблемы.
Закон сохранения энергии также работает как и ментальный.
Я говорю о причинах. (H)

Геворк Такас
28.09.2008, 11:34
Размышление что и почему иногда приводят к обсурду.
Я неспорью о наличии осуждаемых инстинктов у человека многие наши инстинкти работают и некоторых они толкают на пресупление.Человек тем и отличается что побеждает порочный инсинкт а некоторые особьи гомосапинсов так и живут законами инсинкта.Есть еще один закон и он работает :эволюции .

Аллама Т
28.09.2008, 12:41
Эволюция это не закон.Это процесс.Это просто данность.Важно ни,что делаем,важно с каким чувством,с какими эмоциями мы это делаем.Порой мы осуждаем поступки тех или иных,не рассматривая причин приведших к такому развити событий.И естественно заблуждаемся поддаваясь порыву чувств и эмоций.

Юлия Сидака
28.09.2008, 14:51
Что-то вы уважаемый Вячеслав уж совсем сете противоречите. Причем тут брак и заблуждения в порыве чуств. Завышенных инстинктов материнства тоже не бывает, врослые человеческие особи уже отличаются не инстинктивным, а осознанным поведением. Эволюция тоже не данность - да это процесс, но любой процесс предполагает наличие неопределенности, факторов, которые не возможно предугадать и учесть, поэтому эмоции здесь роли не сыграют. И вообще мы от темы ушли! Кстати я задала ваш вопрос своему мужу, он рассмеялся в ответ и сказал, что такие вопросы не задают люди у которых все в порядке!

Геворк Такас
28.09.2008, 15:21
Закономерность филогинеза Долло назвал "Закон эволюции" Это биологический закон инерции.Закон необротимости эволюции по Дарвину
Прошу впредь во время дисскусии нецеплятся за слова . Вместо праздного флуда лучше признать что перемудрили с инсинктами. :-D

Аллама Т
28.09.2008, 16:57
:-DЮлия Сидорова Яне противоречу и вопросов не задаю.Поповоду этого Ваш муж прав.У кого Всё в порядке такие вопросы не задаёт.Только не помню какой вопрос вы посчитали заданным мной.Материнства черезмерного не бывает.Бывает черезмерное зависимость от отношения к этому.То за что цепляешься,то разрушаеться.Причина и следствия.Я об этом.
Геворк ТоросянНе понял,в чём перемудрил. :-DПросто Вы не до поняли.или не захотели. ;-)

Таша
28.09.2008, 18:43
Марина, прочитав Ваш последний пост, сдаётся мне, что Вы слегка путаете, так называемые, свободные отношения и ГБ. Я не знаю, конечно, кто отвечал на вопросы, на результаты которых Вы опираетесь, но, проживая седьмой год в ГБ, могу уверить Вас, что это полная чушь. Причём, совершенно нелогичная. "Свободным", не считает себя никто, кто пообещал себя кому-то. Именно в ЭТОМ и разница! И моё непонимание этого "обещания", чтоб видели и слышали все люди, и чтоб все об этом знали и неустанно об этом думали, а забудут - так напомним. Понимаете меня?
Я, например, поверьте, уже давно (лет 7!!) его не проверяю и не нахожусь в ожидании чего-то. Ни денег (чё их ждать-то? :-O Зарабатывать надо!), ни детей! (вот уж, действительно, чего не ожидается ;-)!) Вообще ничего!! А насчёт статуса, который Вы имели ввиду, сама не знаю, что под этим подразумевается. (md)

Таша
28.09.2008, 18:49
И поймите наконец: Я не антипропагандистска ЗБ. Он мне по-русски - пофиг! *;-) Вот в чём я уверенна так это в НЕНУЖНОСТИ его....
но когда, я слышу или читаю, что отношения, которые выбрала я, мой любимый человек и МИЛЛИОНЫ длугих людей, кто-то называет несерьёзными, нечестными, безответственными, неподготовленными, незавершёнными и прочее, то уж - ............ (F)

Туглук
28.09.2008, 20:13
Девочки!!! Речь идет о том, чтобы называть вещи своими именами .
Юридически брак - это оформление ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений, возможность что-нибудь иметь при разводе. Не более. Если у мужа нет денег на адвоката.
И еще - это БОЛЬШОЙ ЖЕНСКИЙ САМООБМАН. Женщина, выходя замуж, думает, что все - разделила ответственность за детей и все проблемы, а на самом деле - *.....! Она успокаивается и в случае развода надеется на помощь - защиту со стороны закона и алименты, а на деле - ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК. И никто не поможет и не защитит. Попасть в эту ситуацию у нее ровно такое количество шансов, но она об этом не хочет знать. "За швабру не спрячешься!" и за запись тоже. Если повезет - будешь счастлива, нет - запись не спасет, только дабавит боли, *потому что не готова....

Тома Dovon
28.09.2008, 23:25
Я против гражданского брака,так как где-то в подсознании сидит-это временно.А когда люди не смотрят далеко в будущее-это крах.Ответственность тоже на нет.
* * Хотя есть плюсы-поиграть в семейную жизнь-сделать выводы и т.п.Главное,чтоб игра не стала длинною в жизнь

Аллама Т
29.09.2008, 04:04
Геворк Торосян.А какая позиция если не религиозен,но веришь в создателя.Но к религии относишься.как к учению.Догматика.?Внутренне свободный любящий себя человек,любящий по определению.И если Выбор пал на женщину/мужчину,то какое значение это имеет для любви(обряды)?Только выбор двух любящих людей. :-D

Лоншакова
05.02.2009, 11:48
Гражданский, законный - брак он и есть брак. Я знаю одно: если раньше состоя в гражданском браке на претензии или упреки я спокойно могла ответить: "А ты кто мне? Может муж? Нет! Какие тогда вопросы?" Сейчас, находясь в законном - не могу. ;-) А потом, один мудрый человек сказал: "Вступая в законный брак, человек лишается половины своей свободы и получает в два раза больше обязанностей." Кого не пугает такая перспектива, те в законном браке, остальные - в гражданском.

Анара Хамита
07.02.2009, 11:39
Таша Чупахина, а в чем причина такого длинного (7 лет (md) ) ГБ? Мне кажется, если оба уверены в своих чувствах, уверены, что ч/з .... лет его *или ее никуда не потянет, то люди официально регистрируют отношения. По- моему логично. Например, мы с мужем до ОБ жили в ГБ 2 года- более чем достаточно. И, потом, если Вы любите этого человека, неужели не хочется официально стать его женой?...Выйти замуж- это не обязательно сидеть на шее у мужа, *проверять его, да и *рожать можно по желанию.

Гамберова
08.02.2009, 08:51
я не могу сказать хорошо это или плохо,но это жутко приятно,когда любимый мужчина хочет на тебе жениться,думаю это значит что боится потерять,что очень любит и хочет всю жизнь провести вместе.гражданский брак всё-таки говорит о некоторой неуверенности в том,что ты-его половинка,а он-твоя.я сейчас это чувствую,оттягивая со свадьбой,и продолжая жить в гражданском браке,хотя мой мужчина уговаривает меня постоянно и мечтает на мне жениться

Юрий Мэв
24.08.2010, 11:42
ОСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ ЖИВЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, ТАК КАК ЭТО ФОРМУЛИРОВКА ОТНОСИТ К ТЕМ БРАКАМ, ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ЗАГСЕ, ЕСТЬ ЦЕРКОВНЫЙ БРАК... остальные браки (много разных формулировок) это сожительство с ведением общего хозяйства, гостевой брак, досуговый брак и много разных ... все зависит от фантазии человека

Зыбенкова
04.09.2010, 14:19
а я знаю пар которые не хотят регестрироваться потому что мать получает пособие как мать одиночка.

Ольга Ядмав
20.09.2010, 10:36
Ничего не вижу плохого, когда люди живут в гражданском браке. Но все-таки официальное супружество несет в себе элемент доверия. И заключение брака - официальное заявление обществу, что люди с этого дня родные и неразделимые. Что плохого, если человек, называя свою половину "мужем" или "женой" лишний раз подчеркнет, что его жизнь неразделима с любимым человеком и что он счастлив от того, что его душа не свободна и следовательно, не одинока. Хотя в гражданском браке это тоже присутствует, но давайте не будем лукавить, что дать понять обществу, что ты не свободен в этом случае сложнее, так как постоянно приходится подбирать слова, чтобы как-то назвать своего спутника. Меня именно это напрягает. Поэтому я хочу замуж! А то, что слова "брак", "муж" почему-то стали для многих тусклыми и отжившими, то это бред. Как не называй,но если в лице мужа - любимый человек, то уже все-равно, как его называть. Для меня это слово уже будет иметь приятный смысл и оттенок!

Наталья Чика
21.10.2010, 19:11
Как мама двухдочерей категорически против. Особенно выражение - давай поживем, попробуем. Это что консервы пробовать. Или Вы *достаточно взрослые что бы взять ответственность *за жизнь друг друга. Или Вы еще не готовы, тогда есть время повзрослеть.