PDA

Просмотр полной версии : Убитых словом, добивают молчанием.


Петракова
18.11.2008, 09:45
Андрей Красий какой вы однако не разговорчивый, создали тему а поддерживать не хотите... |-)

Марина Кусэ
18.11.2008, 20:08
Иногда своим желанием узнать все сразу и быстро можно убить зарождающее чувство,ну или не убить,но не дать ему зародиться.Быстро и сразу для незрелых.

Юлия Сакам
19.11.2008, 00:25
Молчание- на мой взгляд самый проверенный способ *довести человека *до осознания сделанного, либо до ложного осознания, это когда смиряются со всем тобой сказанным, лишь бы МОЛЧАНИЕ прекратилось. Но фальш чувствуется, хотя часто получив нужную ТЕБЕ реакцию успокаиваешься , и конфликт уходит в ночь...

Екатерина Такха
19.11.2008, 11:28
Очень верная фраза!В моей жизни часто такое бывает.Словом можно сильно воздействовать на человека,а молчание-именно добивает окончательно.И именно это самый верный способ достучаться до человека или вразумить,вместо длинных разговоров,или выяснения отношений.Сила слова-вот самое сильное средство!

Nataliya
20.11.2008, 16:02
Муж уходя из семьи сказал нечто,что едва не лишило меня жизни и далее я много лет мучилась...
сейчас я работаю с людьми,много контактов и негатива,научилась отражать плохие слова и восстанавливаю своё Эго,благодаря вот такому способу,внешний фактор вылечил моё внутренне состояние,не верь всему ,что слышишь.

Nataliya
23.11.2008, 14:01
...только до сих пор не могу ему простить молчание,отсутствие общения с детьми.

николай тамст
24.11.2008, 06:01
это глупо... всегда можно хотябы попробывать всё обьяснит спокойно без лишних имоций! а то потом может быть очень обидно... (v)

александр кусьм
04.01.2009, 09:53
не согласен!!! всё зависит от восприятия этих слов "убийц". Любое осуждение-своего рода критика поступков,образа жизни,внешних данных или врождённых таллантов,ну и может умственных способностей. Главное!! надо правильно эту критику воспринимать.Она может оказаться полезной и придаст стимул для позитивной тенденции.....Ну а молчание-это гордыня,а гордыня как известно в христианской религии(если кто то здесь считает себя христианином) большой грех!! Потому милые дамы: не принимайте близко к сердцу всё плохое сказанное в ваш адрес мужчинами,не берите всё в голову-лучше в ротик-не вредно :-D

Артур Мкктч
05.01.2009, 00:25
острое слово это кинжал и если эго использовать правильно можно серьезно ранить!!! но молчание это тупая кувалда против чего ни одна броня не устоит!!!! :-D

Арина Сав
27.01.2009, 14:07
как правильно сказано!
и сама тема- и
Артур- великолепное дополнение!
я согласна, потому что и опыт и практика это подтверждает!
а с ними не поспоришь!!! ;-)

Дмитрий Сукжи
29.01.2009, 19:34
Мне кажется, что молчание - это для нерешительных людей. Они как бы оставляют шанс. К примеру- если я что-то решил - зачем мне об этом молчать?

Пидшморга
11.02.2009, 18:27
Молчание никчему не приведет ведь проблема остается не решенной, а если вы дорожите отношениеями тогда нужно поговорить и прийти к общему мнению

Анастасия Титав
11.02.2009, 19:40
меня просто убивают молчанием!!!так много недосказанного,нерешенного....А он молчит...И ты что?будешь продолжать говорить?нет......А проблема останется.... :-(

Юрий Мэв
11.02.2009, 20:13
общение - это не только все сказать в лицо, и не только состроить мину при плохой игре, но и молчание
но все же приглашаю прочесть про "Общение для вашей выгоды" на моем новом психологическом ресурсе
по адресу
********vashuspeh.ning.com/

приглашаю

Артур Мкктч
16.02.2009, 09:25
про молчание, я не согласен что это для нерешительных!!!! чтобы сказать слово; и сказать его точно и к месту нужно быть умным, но чтобы промолчать к месту нужно быть не только умным но и сильным!

Ксюша
16.02.2009, 10:05
Прочитавши тему, я задумалась... всплыли ассоциации. воспоминания. Это БОЛЬНО!
НО!!!! Дорогие, это грубый способ манипуляции! ВСЕ!!!
Если с вами так поступают, не отвечайте тем, что от вас ожидают, если только вы сами этого не хотите.... Просто проговорите себе, что это МАНИПУЛЯЦИЯ. Поможет! Проверяла! А дальше.... зависит от вас. Может вам нравиться быть жервтой. Или человек просто ушел в себя, как * Лариса и это не зависит от вас! Будтье САМОДОСТАТОЧНЫ!!!

ИРИНА ДОВЫД
17.02.2009, 07:59
Александру Кузьмину:призывая женщин правильно воспинимать критику,Вы упустили известный факт,что женщина,легко справляется с критикой в свой адрес,чего не скажешь о мужчинах.Их эгоизм и неадекватность восприятия критических замечаний в свой адрес,озлобляют их и делают жестокими,Впоследствии,мужчины,как правило свою обиду на критику одной женщины,вымещают на всех!так они тешат своё задетое самолюбие!редкий случай,когда мужчина признает правоту критических замечаний в свой адрес от женщины,как правило это сильные духом и достигающие целей и вершин,которым не стыдно совершенствоваться и учиться...НИЧЕГО ЛИЧНОГО,ЭТО ТОЛЬКО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ И МНЕНИЕ! *-)

Татьяна Пани
05.03.2009, 20:14
Живу во втором браке 3 года. Ни одного плохого слова в мой адрес сказано не было. Но молчание(или же неумение говорить) этот брак разбило начисто. Находимся на гране разрыва, а все равно молчим. Это касается моего второго мужа. Страшно страдает, но молчит. Домолчался!!!

натали
10.03.2009, 19:45
есть поговорка:ЗАГОВОРИ, ЧТОБ Я ТЕБЯ *УВИДЕЛ! *Молчит-это отчуждение! Это:НЕТ!!!! (N)

Светлана Какяка
05.06.2010, 17:05
Андрей, не нужно убиваться словом. Нужно найти в себе наглость ответить на это. Главное не молчать.

Лена Мэна
19.06.2010, 16:33
А иногда стоит помолчать, подумать, так сказать, тайм-аут взять. Может, и извиниться....потом....