PDA

Просмотр полной версии : 59. Ребенок с 5 мес. панически боится врачей.


Курцина
29.05.2009, 15:35
Потихонечку игратьс ней во врачей, лечить игрушки, слушать, делать им укольчики и показывать, что это не больно.

ICQ
02.06.2009, 12:32
Так у вас синдром чужого человека. В этом возрасте это естесственно. У нас это было до 1,5 лет. Правда врачей мы и сейчас боимся, заходим говорим здрасьте и тутже разворачиваемя сословами пока, пока, на этом наш приём закончен. Врачей мы боимся после прививок. Даже игры не помогают. Ведь в халате чужой человек. Я не настаиваю, пусть лучше боится чужих, чем будет идти с тем, кто улыбнется.

Козина
22.10.2009, 10:28
Моему сыну 11 месяцев. ПАНИЧЕСКИ боится врачей! Вообще-он очень жизнерадостный, активный ребёнок, но.... Абсолютным мучением для него является даже взвешивание (я уже не говорю про осмотр горла, прослушивание и т.д.) Так горько и отчаянно жалобно, кроме как в больнице, он не плачет никогда, даже если ему больно. Вот и сегодня даже не смогли сделать ЭКГ-нужно до года сдать анализы и пройти всех врачей (хотя- это издевательство-делать ЭКГ такому малышу). В общем, думаю, эта процедура останется "висеть"....

Татьяна
22.10.2009, 20:25
А у нас такое началось в полтора года после визита к урологу (препротивная тетка,даже дядя хирург нас так не напугал,когда фимоз делал!!!) После этого даже к больнице подходить боялся,хотя она ему ничего не делала! Мы пол года мучались,с педиатром связь была только по телефону. В больницу ни ногой! А в 2 года надо было Манту делать! Долго к этому готовились:зараннее с ним договорилась,купили машину,взяли бабушку,вооружились булочками (он их обажает). И все прошло отлично! А еще перед всем этим ходили (месяц наверное) возле больницы гулять,чтоб привыкал. Долго боролись,но все-таки перестал бояться.

Ирина Кудн
07.11.2010, 13:02
попробуйте купить больничку и начните лечить куколок, а потом плавно переходите к ребенку, нам помогло