PDA

Просмотр полной версии : Детские капризы по утрам! Как вы с ними боретесь?


Наталья Магина
30.04.2009, 07:30
Всем привет. Моей дочке почти год. Никогда не замечала за ней беспричинных капризов. А теперь они буквально каждое утро. Все ей ни так. Знаю-зубки беспокоят, но капризничает только по утрам и редко перед сном. В чем причина? Может возраст сейчас такой?

Рогатина
30.04.2009, 09:05
Может причина кроется в том, кто ребенок "сова" или "жаворонок". У меня сынишка(7л) типичный "жаворонок", с ранних лет встает легко и очень рано, а вот доченка (15л), сколько ее помню, во сколько бы не легла вечером, хоть в 9, с утра недобудешься и всегда первые полчаса после пробуждения не в настроении.

Вера Оппама
30.04.2009, 19:43
Я своему кладу что-нибудь вкусненькое каждый день на одно и то же место.Это может быть банан, киви, яблочко, то , что сейчас вам подходит по возрасту.Он просыпается и видит, что к нему "прилетала птичка" и принесла вкуснятину,так радуется !!! И настроение с утра хорошее, и у ребенка и у вас, от того , что у него столько радости! И встречать утром надо обязательно с улыбкой свою крошку.

Камардина
30.04.2009, 19:58
Я своей доче по утрам делаю потягушки, веселушки, поцелуйчики и т.п.
Правда теперь я каждое утро должна быть веселой и игривой- супер обязанность появилась;-)

Дарья Мамыки
30.04.2009, 20:22
мои по утам если сами порснулись и капризничают,значит,недоспали,точнее,неповалялись в кровати.Есть у них такой ритуал-просыпаться постепенно и если по каким-то причинам это нарушается,то они будут ныть.Я в таких случаях устраняю раздражитель(меняю подгузник,даю молоко,и т.д.) и отправляю на минут 5-10 в кроватку.И забираю,когда начинают плакать всерьез.

Наталья Магина
01.05.2009, 05:15
Дочка спит со мной. С утра и потягушки и поцелуйчики и отличное настроение, которое проходит минут через 30 и начинаются капризы-капризы-капризы

Назира Мук
01.05.2009, 06:37
Здравствуйте С праздником всех.Желаю хорошего воспитания вашего любимого ребенка.
Я своей дочке только 5 минут даю полежать в кровати ,потому что надо собираться в школу.
А по выходным пока сама не проснется.Не давайте долго лежать в кровати а то будет ленивый ребенок.
Капризы могут быть по разным поводам.Пока они маленькие родители правы.А у детей уже свой выбор.

Бойченко
19.06.2009, 13:07
У нас тоже по утрам капризы, везде со мной, даже встать с кровати без него не могу, а покормлю и все ОК

ИRИНА
19.06.2009, 13:15
Ой ..моего сына вообще утром не добудиться..30 мин ато и 40 на это уходит..щас то ладно, спит сколько хочет..а вот когда в сад надо-это жуть (md)
Доча трудно встаёт, но встаёт без всяких капризов.Вообще они с самого рождения спят долго:-)

Злата Дудак
28.04.2010, 10:40
Наталья,у меня такая же проблема,каждый раз с утра и даже после дневного сна у нас капризы,как бы радостно я её не встречала,вот пакапризничает так пол часа,а потом вроде и настроение появляется.Я заметила,что если с утра я бегу готовить ей завтрак,капризничает сильнее,а если мы встаём и идём в зал(там у нас все её игрушки),посидим немного на диване или она у меня на ручках,пока сама не пойдёт к игрушкам-то утро проходит без капризов.

ярмолюк
29.05.2010, 16:51
Моя девочка по утрам капризничает из-за того, что не хочет надевать то, что я ей одеваю всегда скандал, она абсолютно нехочет одеватся как девочка, только штаны подавай

Ольга Самэ
08.06.2010, 16:17
Спасают мультики по ТВ. А раньше капризам конца-края не было. Теперь я встаю утром, включаю телик на кухне, бужу дочь, говорю:"Там такой интересный мультик идёт!!!" Она идёт умываться, потом с одеждой к телевизору. Успевает посмотреть минут 15-20 до выхода из дома.

Polinka
09.06.2010, 11:15
Марина Прокопенко (Ярмолюк), девочки тоже носят штаны сколько хочешь! Я сама тому подтверждение. Пусть Ваша дочь одевается, как хочет. Не связывайте её свободу выбора одежды сексистскими стереотипами. Ведь брюки удобней юбок.

Юлия иКи
21.10.2010, 21:28
а мой малыш всегда просыпается с нытьем, хотя еще даже глазки не проснулись, а уже подаем о том, что он просыпается....и мне,конечно, день изначально не нравится как начинается, потому что лапуля спит с нами в одной комнате, но наразных кроватках, потом он переползает к нам в кровать и начинает даво...даже не знаю как его от этого отучить?ковыряться в моих волосах.....и так уже

Юлия иКи
21.10.2010, 21:31
ой...переползает в кровать и начинает ковыряться в моих волосах, хотела написать...

Казакова
22.10.2010, 07:05
Утро в будний день- это просто кошмар. "Не хочу, не буду". Нужно вставать, чистить зубки, одеваться и идти в сад- "НЕТ". Включаем мультик, подключаем кошку Аську, которая с моей помощью трогает внучку лапкой, вот тогда начинаем улыбаться, щебетать и начинаем собираться. А вот в выходной проблем с подъемом нет. В субботу отсыпается, а в воскресенье уже поднимает всех сама.

LaVina
22.10.2010, 08:23
Юлия мой ре спит со мной и день и ночь ковыряется в моих волосах. Может и не надо отучать. Так дети успокаиваются.

Жученко
11.11.2010, 19:09
У меня тоже сын большой ворчун по утрам,пока не оболью холодной водой из ведра-тогда сразу другой ребенок-улыбается,и всем доволен.

Марина Офана
11.11.2010, 19:32
Юля Манятовская,а если бы Вас с утра холодной водой окатили,Вам бы понравилось?Как можно так с ребенком?(md)

Ольга-
12.11.2010, 05:13
Раз доволен потом, значит нравится обливаться. Хорошая привычка, и для здоровья полезно.

Жученко
12.11.2010, 16:57
Марина Афанасьева-а меня так уже лет 15 и утром и вечером и нравится.А ребенка как принесли с роддома так с первого купания уже 6 лет и обливаем."Как можно так с ребенком?"-нужно и полезно.:-D :-D :-D

Марина Офана
12.11.2010, 19:26
Юлия,я Вас,скорее всего,неправильно поняла.*-) Некоторые родители обливают спящих детей прямо в постели-Вы,наверное,к ним не относитесь и обливаете ребенка в ванной.Хотя лично я даже против обтираний...