PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО нужна Ваша помощь: здесь можно задавать "горящие" вопросы и получить ...


Страницы : [1] 2 3 4 5

Tatyana Cot
05.08.2009, 13:59
СРОЧНО нужна Ваша помощь: здесь можно задавать "горящие" вопросы и получить немедленный ответ от участников группы

АЛЕНА
05.08.2009, 17:50
подскажите пожалуйста, сынульке 8,5 месяцев, во время крещения ( 01,08,09) плакал истерил, выворачивался, даже крестик не могли нацепить. И вот по ночам теперь стонет, плачет, крутится по кравати, треться о подушку и т.д., с собой клали-не помогает, даже скорую вызывали в 4 утра, просто я очень испугалась, они сказали видимых причин нет для беспакойства, все в полном порядке-ни зубы, ни живот и т.д., что же это? как помочь малышу успокоиться?

Барабашкина
05.08.2009, 20:26
Ребята, вы что, издеваетесь? Мало того, что куча тем повторяется, вы еще дублируете вопросы в разных темах.

КРАВЧЕНКО
05.08.2009, 23:34
аленка
снимите крестик с сына.кто у вас в семье еще крещенный?и кто присутствовал при крещении?кто крестные?

Чернухина
06.08.2009, 15:01
Бред какой то причём здесь крестик и крик ребёнка ? возможно ребёнок переохладился,испугался самой церемонии крещения..,и температура и ангина и сопли вылезут позже...покажите специалисту!неврологу,дет врачу...Всё будет нормально...

ТАНЮШКА НОСОНО
11.08.2009, 21:36
Бльшая просьба помогите мне! Мне 15 лет я перешла в 9 класс! Меня в моем городе постоянно избивают бывшие подруги, они просто знают то- что я не могу дать им здачи вот поэтому они распускают руки! Что мне делать? В другие школы меня не принимают потому что нет мест! Они меня избивают постоянно с 2003 по ностоящее время они всё время расспускают руки! В милицию мама писала много раз заявления но никокого толку! Они несовершенно летние и им ничего от заявления не будет! Пожалуйста помогите мне! Прошу ответ написать мне лично на страничку!

Свет-лана
11.08.2009, 21:47
моему ребёнку 3 года,почти год назад обнаружил окулист косоглазие.как долго оно лечится и лечится ли вообще?

Liudmila Diy
12.08.2009, 02:17
вот такая ситуация: моему сыну 3 года, ращу одна, мальчик достаточно энергичный, воспитанный, но каризничает если что -то получается не так как он хочет. вот ситуация : у моей подруги сыну 2,5года (мы живем зграницей, наши дети двухязычные) мой сын любит внимание, когда мальчики вместе играют он постоянно лезит к сыну моей подруги чтобы поиграть или показать ему чего -нибудь. сыну подруги это не нравится, ему нравится играть одному, однако иногда они вместе здорово играют, но в основном, когда мой начинает приставать к сыну подруги, то получает по лбу или тот может куцать, щипать или пинается. конечно мой ребенок начинает плакать, ведь он всего лишь хочет играть. я понимаю что не все дети любят когда к ним лезут, но получается ситуация такая " если я хочу с тобой играть, то пожалуйсто, а если нет, то сразу дерется"... что же моему сыну ждать когда он будет в очередном настроении поиграть?

Liudmila Diy
12.08.2009, 02:18
стараюсь ему говорить чтоб пока поиграл со мной или другими игрушками. но я не могу быть постоянно рядом, т.к. за 2 часа их игр такие ситуации происходят каждые 10 минут. т.е.мой лезит, а ребенок подруги начинает его за это бить, в следствии чего мой плачет от обиды. подскажите что делать как мальчиков правильно направить, и еще они хорошие друзья, т.е. скучают друг по другу , радуются когда встречаемся. может такое происходит потому что сын подруги еще мал и не понимает как играть? и как реагировать когда он дерется? а может мой сын не прав? тогда как научить 3х летку(будет 3 через 2 недели) играть не навязываясь?

Наталия Садуса
12.08.2009, 04:46
Дочке 2,1, всегда плохо спала, к 1,5 сон наладился, а в 2 снова ухудшился. Не похоже, что у нее что-то болит, просыпается просит качать, по 2-3 раза за ночь. Думали привыкла к укачиванию, недавно уезжали на отдых, так она там преспокойно спала рядом со мной до утра. Дома не хочется при учать ко сну с родителями. Есть предположение, что ей некуда энергию девать дома с мамой. Невролог - развитие соответсвует возрасту. Не знаю на что грешить, может вы подскажите.

Tatyana Cot
12.08.2009, 05:10
Людмила, хоть и тема для Вас насущная, перенесите, пожалуйста тему к психологам. Уверен, что там ы оплучите ответ быстрее. Хотя, если Вы ждёте мнение других мам, то можете оставить всё как есть.

Tatyana Cot
16.08.2009, 02:32
От Анны Михайловой:Очень прошу подскажите,как приучить ребенка 3-х лет засыпать самостоятельно,не дергая маму за волосы?

Лариса Koмoш
18.08.2009, 23:13
Как быть, если ребёнок меня игнорирует, слушает только папу?Дочери 8 лет, прошу убрать за собой посуду, что-то принести, отвечает сделаешь сама. Папа говорит плохо обьясняешь или попроси хорошо. Ей только 8 лет, а я должна думать как к ней подойти.

Tatyana Cot
19.08.2009, 02:31
Лариса, но потому что Вы не думаете как выстроить отношения и найти подход, у Вас тако вот результат...

Демидюк
19.08.2009, 05:08
У меня такая же проблема как у Ларисы, девочке 7 лет - просишь нормально, прибери, вот так нормально несколько дней и будешь беседовать, объяснятьи просить... Пока не заставишь... Стоя над душой и показывая все пальцем...
Нервы и себе и ей...
Как можно выстроить отношения? кто-то подскажет?
А со средней (4,5г.)по другому... попросишь - собери игрушечки, пойдем погуляем, или включу мультик, или еще что-то - мгновение, все сделано и она уже ждет обещанное...

Лариса Koмoш
19.08.2009, 07:05
Татьяна, подскажите как по-другому? Я для неё делаю всё что она хочет, конечно в пределах разумного. Мать сказала, она должна бегом бежать и делать. Не рано ли я должна искать к ней подход???

Sturzeis
19.08.2009, 07:20
Лариса, а когда по вашему нужно искать подход? Я к своей дочке нашла подход, как только она что то понимать стала. Ей сечас 2,5 года и она сама убирает игрушки, протирает пыль (ну конечно, как может), помогает на стол ныкрывать и убирать посуду и много чего ещё. У ней был как то порыв помочь подмести, а я и не упустила. Теперь я иногда , как взрослую спрашиваю, может ли она помочь и соглашается. Но иногда тоже ленится. И это у неё сначало было игрой, а сейчас уже привычка. У вас девочка постарше и играми её не научишь. Но мне кажется она так реагирует, потому что вы приказываете, я согласна с вашим мужем,а почему бы нормально не попросить "Зайка, будь добра, принеси пожалуйсат то-то и то-то", это же ведь не трудно. Она не хочет исполнять ваши приказы, вот и упрямится.

КРАВЧЕНКО
19.08.2009, 15:30
в общем то правильно.ребенок на приказы реагирует не так как хотела бы лариса.я тоже не сразу пришла к выводу,что лучше попросить.я попробовала один раз и сейчас доча мне помогает по мере своих возможностей.например у меня сегодня зуб разболелся.я ей говорю,: давай погуляем по улицам,поссмотрим на людей,на машинки ,на магазины.у мамы зубик болит.бо-бо.поэтому сегодня мама не может бегать прыгать танцевать с тобой как обычно.она поняла.и целый день сегодня стараеться не шуметь,стараеться помочь.прилечь я правда не могу,но посидеть мспокойно она мне позволяет.даже когда её вещи стираю,то я её прошу:солнышко положи свои описанные трусики в ванну.или заинька моя,собери игрушки,они спать хотят на своих полочках.и она делает.ребенку 1,10 мес.когда ребенок порывается что то сделаь,то лучше поддержать.потом легче будет приучить в чем то помоать маме.

Tatyana Cot
19.08.2009, 21:18
Девочки, перенесите, пожалуйста, тему к психологам. Ко весму, кажется, подобная тема уже обсуждалась. Поищите в темах. Тема и про игрушли, и про общий язык.

Спасибо за понимание.

Уварова
20.08.2009, 07:13
СРОЧНО! Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста! А если есть психолог, то вообще замечательно!
Мой сын (2,7г) с недавнего времени пошел в сад. Сначала ходили вместепогулять на площадку утром. Потом 5 дней оставался на 3 часа (с 8 до11) сам. Вчера оставила на обед, но когда пришла забирать, воспитательсказала, что он уже лег в кровать, приходите после сна. После сна дажепоел в полдник. Все шло просто замечательно: ни одной слезинки. Нескажу, что оставался в саду с интузиазмом, но я всегда находила, чемего туда завлечь. А вот сегодня заходить в группу категорически нехотел... Когда я его за руку взяла, начал вырываться плакать. В общемвсе кончилось тем, что воспитатель его, плачущего, занесла в группу наруках. Не знаю, что делать... :-(Это реакция на то, что он вчера спать в саду остался? Может слишкомрано? И что теперь, оставлять его на сон, или еще некоторое время по 3часа поводить? Подскажите, пожалуйста! (F)

Горбутяк
20.08.2009, 07:29
Марина!Я не психолог,но в детской психологии разбираюсь(1-е образование-учитель нач.классов,2-е-филолог,да и те же проблемы в прошлом году были с дочерью(сейчас ей 3.5).Просто ваш ребенок за эти дни наигрался в саду,и понял,что с мамой лучше,а воспитатель ,она же по сути чужой человек.Терпения Вам!

Сырова
20.08.2009, 08:04
Марина,у меня в точность ткая же ситуация.Доченька2,2г. теперь стала плакать,пройдя какое-то время.Но мне сказали,что это все нормально,просто ребенок тянулся к детям и наигрался.А мамы нет и нет,вот и поняла,что ее там оставляют,начала плакать.Но по проишествию кокого-то время все пройдет.Так что будем терпеть и ждать:-(

Уварова
20.08.2009, 18:30
Спасибо всем большое! (F) (F) (F)Думаю, что все-таки буду и дальше сынишку оставлять на сон. Воспитательсказала, что он поплакал только несколько минут, когда я ушла, а потомвесь день вел себя спокойно. Но боюсь, утром все же без капризов необойтись...

Юлия Тамда
21.08.2009, 04:56
Помогите...(X)2года пьет одно молоко,кушать не заставишь,какие способы только не пробавала.

Елена Дму
21.08.2009, 15:23
А вы не пробовали по чуть-чуть добавлять в молоко перемолотую крупу или пюре из моркови, тыквы,кабачка, картофеля, я своих двух детей так приучала, правда в возрасте 6 месяцев.

Дина Мамьц
21.08.2009, 16:26
моей дочке 3,3 года. когда жили отдельно от родителей, на выходной оставляли, все было хорошо. теперь живем год с родителями, не можем уйти без ребенка никуда, с бабушкой не остается, хотя она к ней все так же хорошо относится, души не чаит. но если мы собираемся куда нибудь, ребенок истерит, упрашивает что бы ее мы не оставляли. она уже 2 года ходит в сад, без проблем идет на группу, мы нормально уходим. подскажите что делать.

Сачкова
21.08.2009, 16:29
У моего 7ми месячного сына запоры!Уже полторы недели "ходим" с клизмами!Кормлю грудью,ввести из прикорма успела только ябл.сок и ябл.пюре,на последнее и появился запор.Что делать?

Елена Дму
21.08.2009, 16:45
Наталья, у меня с первым ребенком тоже некоторое время были запоры, заваривала ромашку и давала в течение дня раза три-четыре по 2-3 чайных ложки. А вот клизмами увлекаться не стоит, т.к. они всю полезную микрофлору из кишечника вымывают, лучше дайте Дюфалак или поставьте треть глицериновой свечки.

Бортникова
21.08.2009, 17:00
Если ребенок находится на грудном вскармливании, то проблема с зопорами или наоборот решается с помощью коррекции маминой диеты. А что касается яблочного пюре. то оно обычно слабит, если конечно оно без сахара и крахмамла( например гербер.) Обязательно проконсультируйтесь у своего педиатра, клизму делайте в крайнем случае( при отсутствии стула более 4х суток и беспокойстве ребенка). Желаю удачи!

Дарья Мамыки
21.08.2009, 22:34
НАталья,давайте побольше воды.А яблочное пюре делайте сами,на блендере.Попробуйте добавить немного киви.

Вера Минчэ
24.08.2009, 16:43
Попробуйте газоотводную трубку!!!! Это не клизма, но нам месяца в 4-5очень помогало. Причем не пойму, с чем был связан запор, ибо месяцевс 6 мы об этой проблеме забыли и не вспоминаем до сих пор :-D.

Данильченкова
24.08.2009, 20:46
Сыну 5 лет, постоянно трогает писюн, не то что несколько раз в день, а постоянно держит там руку. Что делать ? Боюсь скоро будут замечания в садике делать.

Violet
24.08.2009, 23:59
ЧТО ДЕЛАТЬМАЛЬЧИК АУТИСТ(10лет.)ИМИТИРУЕТ ПОЛОВОЙ АКТ С ИГРУШКОЙ ,В ГРУППЕ ВОСПИТАТЕЛИ НЕ РЕАГИРУЮТ,А МОЙ СЫН (8лет.)СТАЛ ЕМУ ПОДРАЖАТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Елена Шапк
25.08.2009, 06:15
Добрый день, хотелось бы узнать Ваше мнение. моей дочери 2 г.9 мес., когда играет в игрушки (звери, куклы) у нее детки всегда ищут маму, потеряли, так и озвучивает роли, маленький мишка встречает обезьянку и говорит где моя мама, я потерял маму. может это связано с тем что я рано вышла на работу, работаю полдня, все свободное время провожу с ней. в чем причина незнаю.

Tatyana Cot
25.08.2009, 19:32
Татиана, почитайте в теме, где отвечает психолог. Там эта тема уже неоднократно поднималась

мила сив
25.08.2009, 20:12
добрий вечер,моему сынишке 5,5лет пару дней назад появилсь синячки под глазками,думала переутомился,но 3виходних было,что ето мозет быть,подскажите что делать

Nataly Я
26.08.2009, 08:58
Это может быть что угодно. Может и переутомился телевизором, компьютером. Может проблемы с ЖКТ. Судить посторонним трудно. Проанализируйте последние дни, что было не так.

Ольга Ками
26.08.2009, 10:34
МИЛА Я СОГЛАСНА С НАТАШЕЙ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, У МЕНЯ У МЛАДШЕЙ ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА, НАМ НАЗНАЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЮ ГАСТРОЭНТРОЛОГА

Вера Минчэ
28.08.2009, 07:35
Девчонки, посоветуйте, плз!
У дочки сильно качаются 2 зуба. А она их сама выдернуть не хочет. что делать? Ждать или удалять у врача?
Мы уже удаляли 2 передних зуба ,которые не качались ,зато уже начали расти новые "акульи зубки". Ну, тут было всё ясно, мы побежали молочные удалять немедленно, чтобы "акульи зубки" встали на место.
А сейчас? Новых зубок не видно (видимо, они точно под старыми растут), старые сильно качаются...
Я помню, что я такие сильно качающиеся зубы сама выдергивала в детстве, трепала их, трепала, они и вываливались... а доча почему-то не хочет...

Надежда Вин
28.08.2009, 11:19
Зубки оставьте-пусть качаются.Сами выпадут,но может через несколько недель.Когда новые окончательно подрастут

жакайте
28.08.2009, 11:49
У ДОЧКИ ,ЕЙ 1.7 ,НАСМОРК УЖЕ НЕДЕЛЮ!СОПЛИ ЛЬЮТСЯ.СНАЧАЛО КАПАЛИ Р-Р ПРОТОРГОЛА,НЕ ПОМОГЛО,ТЕПЕРЬ РИНОФЛУИМУЦИЛ,НО ЧТО-ТО ТОЛКУ МАЛО...

Пискунова
28.08.2009, 12:48
Ирина,во-первых,выясните у ЛОРа причину насморка,сейчас разнообразие вирусов и причин.Как -то,по назначению очень хорошего ЛОР врача,за 3-4 дня избавлялись от насморка,капали по системе: Ринофлуимуцил,через полчаса - отвар дубовой коры по пипетке в каждую ноздрю, через час - изофра.Но,обязательно,посоветуйтесь с врачом!

Вера Минчэ
28.08.2009, 15:46
А нам вообще делали по рецепту ЛОРа какие-то капельки на заказ, после того, как мы 5 дней прокапали проторгол абсолютно без результата... Доча еще тогда маленькая была, месяцев 8-9, не больше...

Мельникова
31.08.2009, 04:17
подскажите народное средство с помощью которого можно быстро убрать уже отхаркивающий кашель у ребенка(2,3года)

Чернова
01.09.2009, 07:42
В садике ставят прививки от гриппа"ГРИППОЛ плюс".Ребенку 3г8м ни разу не ставили прививки от гриппа,подскажите,пожалуйста,кто ставил и были ли какие осложнения.А то как то страшно...:'(

Вера Минчэ
01.09.2009, 08:20
Настя! Это не обычный гриппол, он модифицированный. От 3-ех видов гриппа , в том числе и от свинского. Меня это очень беспокоит. Ибо вакцина от свинского гриппа еще даже по времени не может быть хорошо апробирована...
А гриппол мы делали в 3 года и в 5 лет. Без каких-нибудь последствий. И даже с эффектом. Прививку обычно делали в ноябре. А в феврале и я, и папаня болели, а Настька - нет.
А вот сейчас нам обещают модифицированный гриппол прямо 3-его числа. Очень беспокоюсь, но будем делать...

Чернова
01.09.2009, 15:42
Вера,спасибо за внимание!:-DНаверное,схожу еще завтра утром посоветуюсь с участковым врачом как быть.Врачи то понятное дело за прививки,но каждый ребенок по разному переносит такие прививки.за лето кое как оклемались,не хотелось бы опять болеть.:-(

Вера Минчэ
01.09.2009, 17:22
Настя, а еще я вспомнила, что в 3 года нам эту прививку "делили". То есть не сразу нужную дозу вводили, а по частям с интервалом в 3 недели (кажется)...

Татьяна Якавмэ
02.09.2009, 14:47
а я не дам разрешение ставить прививку от гриппа. Оба сына после этой прививки болеют. И не только мои.

Елена Онатамь
04.09.2009, 03:43
Татьяна одскажите как быть.. Ребенку 2 года, собирается в сад, а родителям нужно срочно выехать в другой город на работу.. причем длительную. И отказаться невозможно - т.к. - это же средства к существованию, и сердце разрывается...Хотели забрать с собой. Но другой город - новые люди, новая обстановка.. как то совсем страшно. Вот бабушка сказала, что будет водить и все-все делать...А душа все равно не на месте...:'(

Ирина Вишнэ
04.09.2009, 14:03
Татьяна может вы дадите совет? моему сыну 1.6 года...был очень хороший добрый...сейчас начал меня бить и папу...а теперь и в песочнице других иногда бьет малышей...я его и ругала и просто обьясняля и по жопе давала...не знаю..как это исправить скоро мамаши во дворе не будут подходить...а ему это как игра..если я с ним да еще и бабушка..он вообще становится маленьким бесенком носиться ударит меня и убегает..я в угол его ставила..он смеется. помогите

Наталия Садуса
07.09.2009, 12:58
Девочки, те, кто уже делал своим малышам прививку от гриппа. Какая лучше, какая не вызывает побочных. Может кто-то сравнивал даже.

Кульчинская
07.09.2009, 13:16
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я занимаюсь коррекцией поведения детей через игру в кукольный театр. Работаю с проблемами агрессивности, суперзастенчивости, страхами и т.д. Если говорить об агрессивности, то однозначно не может быть "вдруг", была какая-то причина, которая толкнула ребенка к такому поведению. Подробнее могу ответить на этот вопрос после двух моментов: встреча с ребенком и подробная беседа с родителями.

Шелепова
07.09.2009, 13:26
Но другой город - новые люди, новая обстановка.
Мне кажется, для 2х-летнего малыша не будет проблемой новый город, новые люди..А разрыв с мамой-это большая травма.В конце-концов, он элементарно может забыть родителей, если они будут долго отсутствовать.Как можно таких крох оставлять? Не представляю..Не на целину же они едут!

мила сив
11.09.2009, 15:09
моему Сыну сейчас не полных 6лет(в ноябре 6будет),сейчас очень быстро растет и по ночам очень похо спит,просыпается от того что плачет во сне из-за болей в ножках,я читала что такое часто бывает когда ребенок быстро растет,НО может кто уже стакивася с такой пробеммой и посоветует,как обегчить ему ету боль..я конечно растираю ему ножки согреваюшим бальзамом,но ето помогает не на дого,ЧТО ДЕLАТь????

Кацнельсон
11.09.2009, 15:21
Ребенку 12 лет. Агрессивна, не спокойна, плохо сосредотачивается.
Пока лекарства не помогали. (Вернее помогли но, не значительно.) Сама придумала перед сном принимать ванну и это частично снимает стресс.
Занятия ёгой не дали изменений. На природу не затащить.
Сегодня идём к травнику.
Крутимся "вокруг да около" а подход пока не найден.
принимею любые идеи.
Г.К.

Наталья Дукц
13.09.2009, 08:16
Ирине-у нас тоже все так начиналось а теперь сыну 6 и диагноз гиперактивность и дефицит внимания! Наблюдаемся у всех специалистов включая психиатра но агрессия повышеная возбудимость не пропадает несмотря на килограммы медикаментов! В сад ходить не можем и в школу вряд ли пойдём,думаем о надомном обучении. Так что не откладывайте само не рассосётся принимайте меры! Удачи вам

Tatyana Cot
13.09.2009, 12:33
Наталья, агрессивность-не болезнь, медикаментами не вылечишь. Надо ребёку давать умения и навыки поведения: что делать когда ребёнок злится, научить ребёнка распознавать гнев, и прорабатывать эти умения и навыки./ Сходите к хорошему психологу.

Tatyana Cot
13.09.2009, 12:38
Здесь задаются вопросы нетерпящие отложения, ГОРЯЩИЕ!!! Остальные вопросы, ПОЖАЛУЙСТА, задавайте в соответсвующих темах. Если не можете найти тему, спорсите у модераторов. Не замедляйте работу группу.

Юлия Смэп
13.09.2009, 13:30
Как внушить годовалому (или чуть старше) ребенку, что есть вещи, которых делать нельзя? Я абсолютно исключаю для себя шлепки и повышение голоса, свела число запретов к абсолютно необходимому минимуму, руководствуясь только безопасностью ребенка. Девушка явно понимает, что к чему, но продолжает испытывать меня на кризо-устойчивость.

Эбель
13.09.2009, 19:37
Девочки у кого проблемы с детками (агрессия, гиперактивность, даже проблемы с речью) попробуйте обратится к Гомёопату. Нам помогло. Вы же не знаете откуда эти проблемы у детей, а таблетками вы просто заглушаете симптомы. Проблема ведь где то внутри сидит, этим и занимается гомёопатия. Это чисто моё мнение.

Юлия Тэкэх
13.09.2009, 19:51
моему сыну скоро 6 лет, как начинается учебный год идти в дет сад он у меня начинает часто болеть. а как только учебный год заканчивается и ребенок едет на дачу или просто не ходит в дет сад, то и кашля нет, и температуры нет, и про сопли забываем, почему так?

Tatyana Cot
14.09.2009, 00:06
Юля, это страхи... может страх быть неудачным, страх, что Вас рядом нет, страх быть наказаным или отруганым, страх... да мало ли чего... хорошего психолога и научиться копинговым навыкам. Удачи.

Юлия Сад
14.09.2009, 07:37
ребенку 2г. и 4 мес = доча заявляет что ее не любят детки. ребенок вечером гуляет на площадке с папою всегда)= я на днях была там и обнаружила слейдующее: дити все нас старше от 4 лет и до 8, доча очень хочет с ними играть но они от нее отмахиваются или игнорируют, при этом папа проблемы в этом не видет и всегда говорил что на площадке все нормально)
меня ОЧЕНЬ беспокоит ситация= т.к. доча ее переживает=раньше видать тоже переживала= но сейчас это озвучивает и это понятнее
днем гуляем в др местах
так вот: КАК Я МОГУ ПОМОЧЬ доче в этой ситуации= подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что прочесть или что другое!!!!!!!!!!!!!!! я малехо в удивлении если уж честно)= пока не сориентировалася)
модераторы)= либо тему открыть мне либо направте в какой теме спросить)

ТЯГУНОВА
14.09.2009, 10:08
Подскажите пожалуйста, как исправить наше положение. Доча 3 года в садике с истерикой ложится спать, воспитатель на руках её улаживает. Веню себя приучила перед сном ножки гладить, спинку, жевотик. Засыпает со мной, потом я убегаю. А еще и воспит. на больничный уходит будет совсем другая.

Елена Онатамь
14.09.2009, 15:04
Татьяна, спасибо за СРОЧНУЮ...помощь, как раз она мне и была нужна, т.к. решался вопрос..очень важный для всей нашей семьи..

Ващенко
20.09.2009, 07:05
Миле Сивер.У меня в начальных классах были боли в ногах.Боль очень сильная,как будто ноги сломаны.Мама мне натирала ноги настойками на спирту,хорошо растирала и укутывала ноги в шали.Хорошо помогало.Попробуйте сделать настойку сами:В водку или в спирт положте алоэ или подорожник,а можно любую травку(пижму,тысячалистник,ромашку,мяту...).Должно настояться в тепле где-то неделю.И пользуйтесь.А ещё когда небыло настойки,мама натирала мне ноги простым одиколоном.Сначала попробуйте настойку немного разбавить с водой,чтобы не сжечь кожу.И обязательно шаль,на ступни шерстяные носки.Мне очень помогало.

Светлана Дакад
21.09.2009, 02:29
Уважаемые, дорогие участники группы!!!!! Кому не составит труда, пожалуйста, проголосуйте за моё главное фото, мне очень нужна Ваша поддержка!!! Всем огромное спасибо!!!!))))

Оленберг
22.09.2009, 16:39
моему сыну 3 года, у него очень покладистый характер,он спокоен, воспитатели его хвалят говорят что он очень прилежный мальчик.Но у нас проблема - тому,,кто его обидел он не может дать сдачи,я очень волнуюсь по этому поводу!Пожалуста подскажите как научить его этому! Заранее спасибо!Ольга

Tatyana Cot
22.09.2009, 21:55
Ольга, в теме психолога Вам ответят на Ваш вопрос. Можете туда перенесли свой вопрос.

Оксана Давы
24.09.2009, 10:16
Здравствуйте, у нас такое дело... Дочка ночью стала просыпаться с истерикой и со слезами, самое страшное, что я не могу ее успокоить до тех пор пока она не надует в памперс или трусики, спит в своей кроватке. Одна моя подруга говорит что у ее сына тоже такое было очень долгое время, но потом само прошло, но ведь такого не должно быть? Значит что-то не так? Посоветуйте, бить тревогу или подождать?

Григорьева
26.09.2009, 07:11
Подскажите, пожалуйста с чем можно сделать ребёнку ингаляцию? Травку, лекарство, эфирное масло или что ещё? И в каком количестве? Ребёнку 2 г 5 мес, сопли последнее время одолели. Ингалятор простой, РОМАШКА.
И ещё, хотим купить небулайзер, скажите, кто пользуется : какой у вас? есть ли эффект? Спасибо.

Елена Ивана
26.09.2009, 07:22
у нас небулайзер AND, пользовались как только сопли начинаются-ингаляции с интефероном,только надо часто дышать(каждые 2-3 часа),а дочка не всегда на это соглашалась.это так же для профилактики - чтобы ринит не перешел в бронхит и т.д. очень хорошо при бронхитах и пневмониях-ингаляции с отхаркивающими средствами или даже просто с физ.раствором,увлажняются дыхательные пути,лучше отходит мокрота. так же пользовались эфирными маслами - пихта,апельсин,кедр,включала в комнате и во время игры, и перед сном. и чеснок резала,раскладывала по комнате

Елисеенко
28.09.2009, 09:48
У меня такая проблема-в августе месяце средний сын ему 4,8г сломал ключицу после этого начался заикаться..как ему помочь?

Татьяна Кака
29.09.2009, 06:21
пожалуйста, помогите! у девочки подростка после травмы на колене остался шрам, очень хочется от него избавится.

Бабийчук
29.09.2009, 11:29
Елена Алымова, от нескольких источников слышала про ингаляции с водой "Боржоми"... но лично моя дочь напрочь отказалась от ингаляций...

Бабийчук
29.09.2009, 11:31
Оксана Давыд... /Рыкова/, а может ребенок боится написять в штанишки? а вы не пробовали высаживать ее на горшок? или вы еще совсем маленькие?

Натали
29.09.2009, 18:05
Татьяна,я слышала хорошие отзывы о мази Живокост(не помню только название это или основной состав) Вы поинтересуйтесь в аптеках,а я, при случае, разузнаю подробно название.

Оксана Давы
30.09.2009, 11:32
Ирина, нам 1 год и три мес., от горшка ночью бежим как от огня... Спасибо за Ваше предположение, я уже узнала, что это ночные страхи, огромное спасибо Полине Туранской!

энграф
30.09.2009, 22:00
моему сыну 3с половиной года, у него очень покладистый характер,он спокоен, воспитатели его хвалят говорят что он очень прилежный мальчик.Но у нас проблема - тому,,кто его обидел он не может дать сдачи,я очень волнуюсь по этому поводу!Пожалуста подскажите как научить его этому! Заранее спасибо!

Барабашкина
03.10.2009, 04:50
Люда,это ваши ожидания, а насколько ребенок комфортно себя чувствует? Свои страхи вы транслируете ребенку и он будет думать, что какой-то не такой. У вас же замечательный мальчик. Обычно такие детки становятся душой компании и их никто не обижает. Лучше бросте силы на развитие у ребенка каких-нибудь умений, интересов, чтобы окружающим он был интересен. А если его и вправду будут обижать - отдайте, когда будет постарше, в спортивную секцию. И то, не для того, чтобы драться научился, а чтобы почувствовал уверенность в своих силах.

Катя Даним
03.10.2009, 07:09
Здравствуйте! У нас девочка 2,8, пошла в сад. 2 недели ходила охотно, потом был насморк и 2 дня пропустила. После этого пошла в сад и в этот же день мальчик ее там ударил. После этого дня в сад идти отказывается категорически. Воспитатели буквально вырывают из рук, даже переодеть не могу. Мальчика поругала при ней (от него все дети страдают). Как быть? Как приучить ее к саду. Воспитатели ничего не понимают, говорят, что пройдет. Но нам даже собраться *в сад и дойти до него - большая проблема. Очень жалко доченьку. Может можно ей чем-то помочь?

энграф
03.10.2009, 15:27
скажите пожалуста,если ребёнка обидят на улице или поругаешь или что то на него скажут плохое например ты жирная или ещё что и ребёнок во всех этих сетуациях плачет,это нормально.?

Кузнецова
03.10.2009, 20:07
"скажите пожалуйста,если ребёнка обидят на улице или поругаешь или что тона него ....ситуациях плачет,это нормально.?"...
Все зависит от возраста ребенка. Постарше деткам можно рассказать притчу о том что пришел человек к мудрецу и спрашивает:
-Что делать мне если на улице меня оскорбили или обидели?
А мудрец его спрашивает: а что ты делаешь когда на тебя падает ветка с дерева?
- Ничего.
-Это и есть ответ."
Можите обьяснить ребенку в более доступной форме.
Зависит и от вас как вы ему все эти вещи обьясняете. Либо у ребенка период такой. перестройка нервной системы. Вариантов много.

Кузнецова
03.10.2009, 20:22
Кате Даниловой.
1.Самый последний вариант поменять сад. Иногда доходит и до такого. Или группу.
2.Можно начать с начала: начать опять ходить в сад в месте с ней на прогулки, не оставляя ее одну. Чтобы она почуствовала себя защищенной. Вернется уверенность и появиться желание. Но сколько времени теперь пройдет зависит от вас двоих, вашего терпения и ее восстановления.
3.Можно уже в этом возрасте на минимальном языке(детском), объяснить: Что мальчик хороший , а вот то что он делает жылало быть лучшим( не клеймить ребенка плохим), и попробовать их подружить.
4. Есть вариант и он срабатывает в большенстве случаев с детьми. Я знаю по опыту. Когда обидевшиму сразу говорит обидчик " А я все ровно тебя люблю, и ты мне нравишся." Следует непонимание у обидчика и он теряется. Если это повторить несколько раз ему , да еще от нескольких детей..... И перестает обижать.(агрессивные дети так привлекают внимание,т.е. им не хватает простейших проявлений любви, в 70%)

мила сив
03.10.2009, 21:57
мамочки может кто в курсе и поможет советом-ест ли какое средство что вшей иэбежаь???
у нас в саду вывесили объявление,что возможно ряспространение(hu) я честно скажу боюсь!!! в прошлом году были у сына ,из сада принес, это такой ужас был(md) может кто подскажет можно ли этого избежать???

Ярошинская
04.10.2009, 10:03
Для Татьяны Карабатовой. Есть чудо-гель (провеено на собственном ребенке - был глубокий шрам на спине и на бедре) гель- "Контрактубекс", стана-производитель -Германия. Пользуемся месяц. За месяц заметны улучшения в структуре шрамов. (глубокие посветлели, а меленькие уже совсем исчезли) Попробуйте! Здоровя Вам!

Власова
04.10.2009, 13:59
Кате Даниловой.
Не переживайте, все у вас наладится. Я нянечка в дет саду. Пришли они к нам с 1,5 лет сейсас уже от 3-4 лет. Все привыкали по разному. Трудно детям затютюшканным. Больше самостоятельности. А хлюпики до сих пор плачат по утрам, а потом все нормально, даже отнимают игрушки, а кого и ударят.
У них детские разборки. Всё будет хорошо поверьте мне.

Власова
04.10.2009, 14:03
Еще Кате Даниловой.
Детский сад нивкоем случае не меняйте. Это отразится на психике ребенка. Мы свою Внучку отдали в сад 1г 2 месяца, а в 2 года всвязи с переездом пришлось сменить детский сад. Она у нас полгода молчала, не разговаривала. И никто не уверен, что в другом садике нет драчунов и кусачих детей.

Светлана Дкан
05.10.2009, 17:54
Кате Даниловой.
Мы недавно тоже всё это прошли. 1,5месяча проходили привыкли, а потом 10дней не ходили. Что с нами было... По началу я тоже думала обидели, поэтому. Но поговорив с воспитателями и психологом поняла, что у нас адаптация заново пошла. Мы даже пили успокаивающий сиропчик на травках.
По больше положительных эмоций, рассказывайте как хорошо в саду, побольше заинтересовывайте типо: А кто в сад первым пришёл? А какую игрушку Ваня принёс? А ты покажешь новую заколку воспитателю? Деток это увлекает.
Можно попробывать по раньше забирать, но главное не идти у ребёнка на поводу и не в коем случае не менять группу,сад. Поговорите с воспитателями и доверьтесь им.
Желаю, вам удачи.

АвонигоЛ Noto
05.10.2009, 20:44
Не знаю что делать!!!!! сынишка боися врачей. жуткие истерики. крик,слезы....притом что иногда эти истерики случаются ещё не заходя в кабинет ко врачу. он их только видит на расстоянии и сразу начинается.... я заранее пытаюсь ему все рассказывать, подготавливаю.но тщетно,он упокаивается только тогда когда мы уходим из медучреждения и я отвлекаю его разговорами. сейчас ему 1год и 2 месяца. в 2 месяца у него была криодекструкция,неужели памяти так заложилось, что такая паника сейчас?

Глаголева
06.10.2009, 21:42
А у меня сын 17 лет. Стал выпивать. И представляете, я профессиональный психоллог и нервничаю, что перегну. Отхлестала его по щекам. Молчит, но прислал СМС чтобы простила. А я не хочу прощать. У него отец от алкоголя погиб.

Nataly Я
07.10.2009, 09:20
Марина - что значит "не хочу прощать"? Вы же мама, да еще и психолог. Конечно надо простить, если он осознал и не будет в дальнейшем возвращаться к рюмке. Может ему сейчас нужна ваша поддержка, вы разбирались в чем причина? А собираетесь его еще больше оттолкнуть:-(

Лозновская
13.10.2009, 19:42
Здравствуйте.Если есть в группе юристы!Срочно нужна консультация в жилищном вопросе!

Ульянова
13.10.2009, 20:12
Наталье Логиновой
А что,очень даже может быть.Детки очень хорошо запоминают,а если еще и негатив сильный был,а то и вообще,шок,неважно даже,на каком месяце.Делать в любом случае что-то надо,поищите хорошего специалиста,ребенку нужно помочь.

Анциферова
22.10.2009, 17:12
моя девочка тоже боялась врачей,но до истерики конечно не доходило.она не давала себя смотреть,слушать и даже взвешиваться.я ей купила детский набор с врачебными штучками.мы поиграли,послушали делали уколы на игрушках.теперь ей нравится ходить к врачу,с порога задирает майку и открывает рот.моей доче2 года.

Мриночк мим
26.10.2009, 07:09
и нам игра помогла справиться со страхом перед врачами, поиграйте в больницу, врача и пациента! пусть ребенок будет врачом а вы якобы больной! понравиться вот увидите! и перестанет бояться!

Юлия Сива
26.10.2009, 07:59
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Моему старшему сыну 8,5 лет, младшему 1,5 года. С недавних пор старший сын стал переговариваться, не слушаться, хамить, грубить. Может мне сказать, что угодно, не задумываясь о том, можно маме это говорить или нет. Часто мне говорит, что я его не люблю, а люблю маленького. Я ему подробно объясняю, что у меня много времени отнимает забота о маленьком, но меньше я его любить не стала. Но он часто это твердит. Муж работает вахтами, когда он дома - сын *смирнее, т.е. боится отца. Меня он не боится, не смотря на то, что я изредка применяю ремень. Муж говорит, чтобы я была с ним строже: не пускала одного гулять, за все наказывала, что он у нас очень хитрый и в таком возрасте многое берется с улицы. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя с сыном, чтобы он адекватно реагировал на меня, слушался. Я делаю с ним уроки, часто с ним разговариваю о его поведении, но он меня как будто не понимает.

Лилия Ифим
26.10.2009, 08:15
Юлия, большое заблуждение, что ребёнок должен воспитываться в страхе. Почему он вас бояться-то должен? Вы интересная молодая женщина. У меня тоже двое мальчишек 11 и 1,5 года. Друг без друга не могут. Если интересно- мои советы: 1. Больше хвалите старшего( трудно иногда, подмечайте мелочи: со стола вытер, маленькому помог). 2 . Привлекайте к уходу за малышом( и хвалите заботливого старшего брата).3 Выделите час для общения только со старшим и чтобы он знал, что сейчас мама только его( к примеру перед сном вместе почитайте интересную книгу, читайте её только в этот час , чтобы закрепить приятное ощущение). 4В инете много игр в которые могут вместе играть дети разных возрастов, но! во время игр будьте справедливы и поощряйте желание старшего уступить младшему, но не настаивайте.5 Обнимайте и целуйте не менее 7 раз в день. 6 Прочитайте книгу Юлии гиппенрейтер " Общаться с детьми как"Всего хорошего, у вас все получится!

Алексеенко
26.10.2009, 08:28
У меня такая же ситуация только дочере 5 с полвиной лет.Последние несколоко месяцев переговаривается, грубит,даже не понимает что разговаривает с родителями может обозвать,часто хитрит. Разговоры ни к чему не приводят,когда её шлепаю она свою злость переносит на игрушки.Пока муж рядом она потише себя ведет и мне говорит чтобы была с ней пожоще. Уже не знаю что и делать,потому что ранбше на нее даже не ругались все понимала когда поговорю да и вобще что такое ремень или шлепки она и не знала.

Ольга Мэмьн
26.10.2009, 09:47
Могу поделиться собственным опытом. Не нужно заострять на негативном внимание. Постарайтесь расположить к себе ребёнка, больше спрашивайте, интересуйтесь его мнением, но не навязчиво(абсолютно на другие темы). Всё плохое он вскоре забудет, останется только ваш образ и тон- добрый, ласковый. А если шлёпать и ругать- он выстроит стену- защиту, которая будет расти и расти, вас из-за неё не услышит и не увидит . И никому от этого хорошо не будет. Главное в этом- терпение,ну и мудрость, которой со временем становится больше. Удачи, у вас всё получится!!!

Nadja Schlig
26.10.2009, 11:35
помагите. у меня 2 детей. старшей 3 года, малому 4 мес. очен плохо спят. плачут вес ден, особено малыш. била уже у всех врачей, никто не может помоч. стараюс провадит ден спакойно но они всеравно неспакойнъые уже с рождения

ольга кисэм
26.10.2009, 13:00
надя,а как вы свое эмоциональное состояние-вы сами-то спокойны?А во время беременности как себя чувствовали?В семье-с мужем все в порядке или есть проблемы?

Галя Юдэн
26.10.2009, 17:03
Девочки, просветите бабу тёмную*-):-D:-D:-D Психотерапевт - это всё же психиатр или психолог?

Юлия Сива
26.10.2009, 17:43
Ольга Мельникова и Лилия Ефимова! Спасибо большое за ваши советы! Постараюсь им следовать, хотя потребуется немало терпения. Спасибо за участие!

Tatyana Cot
26.10.2009, 23:45
Галина, психотерапевт-это специалист с медицинским образованием. За границей не требуется знание медицины для занятий психотерапией. Я не знаю, где Вы жиёте.

Федяева
28.10.2009, 02:38
Скажите пожалуйста как отучить внука ему 1год11мес от бутылочки чтобы было менее болезнено сосет когда спать и ночью спасибо.C Января в садик, сильно плачет особенно когда ночью просыпается и не дашь бутылочку с молоком.

Nadja Schlig
28.10.2009, 11:24
ольга. проблем у нас в семье нету. с мужем всё отлично. я себя стараюсь держать в руках. иногда я признаюсь ето мне не удаётца но там я 3наю что моя вина. беремености били обои тежолие. с пербой били схватки ранче времени а с малышом сахар бил. они можно ска3ат вес ден на мне висят. а бывают дни там всё отлично(md) :-(

Крегель
29.10.2009, 20:22
Помогите пожалуйста советом!!!!
Моему сыну 2,7г. от категорическиотказывается ходить на горшок "по-большому". Нет он не какает в штаны -А СТОИТ И ТЕРПИТ! Лучше б уже в штаны ходил.....
Что только я не пробовала, какими способами не пыталась его приучить к нему - безрезультатно!:'(

Nataly Я
31.10.2009, 16:58
Татьяна Б. - у меня такая же проблема. Но сыночку уже 2.2. года!!!! Все напитки пьет с кружки, в саду - тоже. Но молоко-кефир из бутылки. Когда убрала ее - вообще перестал пить молочку. Поэтому приходиться доставать. Но ничего - ведь нет ни одного школьника, пьющего из бутылки с соской;-)

Аня Терян
31.10.2009, 18:37
Для Наташи К. Попробуйте привлечь к вашей проблеме детей своих знакомых.У меня два сына и когда старший садился на горшок, то младший к нему присоединялся.Потому что старший брат-авторитет. И он во всем стремился ему подражать.Возможно у вашего сына тоже есть такой друг авторитет.Удачи!

Татьяна Дэмчэн
01.11.2009, 03:11
Всем привет! Дочурке 2г. Неделю проболели и не купались в ванной, теперь не могу её усадить в ванну, кречит и все не хочу купаться,я и пену и игрушки ей даю бесполезно! Что посоветуете?

Инна С
01.11.2009, 17:28
могу поделится собственным опытом:-Dмы месяцами только под душем из-за диатеза. ребенок когдавыздоровел тоже отказывался от ванной.мы просто стали ждать пока сам сядет и тогда налили воду.просто ставили недели полторы в сухую ванную и ждали. он сел мы включили воду и купания возобновились

Оксана Суда
01.11.2009, 17:29
Татьяна,я бы попробывала искупаться вместе с малышкой!Здесь ещё очень важна причина такого поведения!А раньше она купалась с удовольствием?Желаю удачи!

Татьяна Дэмчэн
02.11.2009, 06:59
Девочки, спасибо!!! Да раньше доча любила купаться в ванной наоборот не вытащищь! Вчера искупались вместе с дочей в ванни все прошло ок!

Кувшинова
03.11.2009, 05:24
Подскажите, пожалуйста, *соглашаться ли на кесарево, если из показаний только возраст 30 лет и вес ребенка 4кг?

капустина
03.11.2009, 05:38
Уважаемая Татьяна Кравчук,это точно вопрос к гинекологу,нужно,что-бы врач оценил всё-течение беременнсти,размеры таза,ваше состояние,положение плода и прочее...Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и здоровья вам и малышу.

Мария Мукьян
03.11.2009, 05:50
Татьяна, по медицинским показателям вы позднородящая мама, к тому же малыш-великоват. Если врач настаивает на кесарево, соглашайтесь. Большинство женщин сейчас не могут родить сами и прибегают к этой операции, для мамы-много плюсов. А вот для малыша?*-) после кесарева дети мучаются с внутречерепным давлением+прикладывание к груди на 5 сутки (потому что антибиотики маме колят), малыш не проходит весь процесс придуманной матушкой-природой. Может лучше договорится с врачами и попробовать самой, а если что не так пойдет прибегнуть к операции.

Шалыгина
03.11.2009, 06:15
Если из показаний только возраст и вес, то стоит сначала пробовать самой. Я в 33 года родила сына 4 кг. Все в порядке! Без разрывов!.Почему-то некоторые врачи предлагают делать кесарево - разрезали, достали ребеночка и все!А естественные роды дольше. У нас врачи предлагали пробоать самим рожать, а если что ,то они всегда придут на помощь!

Вера Минчэ
03.11.2009, 06:59
У нас врачи очень любят перестарховываться и "кесарить". Даже молодых девчонок! У меня знакомая рожала, так ей 28 лет, плод лежал нормально, таз не маленький :-D, а сделали кесарево.
я рожала "по договоренности" с замечательной врачихой. Мне тоже, при осмотре, всё время врачи причитали"узкий таз, надо делать кесарево". Амоя приходила и говорила: "не надо кесарева, сама родит". Вес дочки прогнозировали 3800-3900, обманули.Родилась она всего 3300. Сама. Прошло всё идеально!
Родила я около 6 вечера, а в 8 вечера уже встала и сделала себе чаек (C). а когда бы я смогла встать после кесарева?
Интенсивно делая зарядку, я вышла из роддома с талией 64 см. Да у меня и сейчас больше! А что бы я имела после кесарева?
Кормить я тоже начала сразу. Сначала рекомендовали просто ребенка прикладывать, чтобы капельки молозива ему достались, а потом и молоко появилось. Так что мы из роддома вышли "с приростом". А что бы было после кесарева?

Надежда Онт
03.11.2009, 07:25
В последнее время врачи делают кесарево без видимых на то показаний потому что кесарево-это операция,а за операцию больше платят и возиться с роженицей не нужно.Я родила сама,хотя тоже прогнозировали кесарево,но я отказалась.как мне говорили сама не родишь т.к.таз узкий и плод крупный,но ничего у меня все получилось,и я сама прекрасно родила сына весом 4200гр.,без всяких разрывов.Еще я считаю что в родах главное правильно тужиться.Конечно решать вам рожать самой или кесариться.УДАЧИ!!!

Федяева
03.11.2009, 07:39
Наташа спасибо за ответ реально мы тоже понимаем что уберём бутылочки молоко кушать перестанет потому что он с бутылки пьёт только молоко.

Наталья Дамьш
06.11.2009, 18:27
Моей дочери 2 года задержка развития из-за неврологии, посоветуйте развивающие игры, книги

Светлана Гакшк
06.11.2009, 20:03
Здравствуйте!
У моей подруги есть дочь крестной мамой, которой я являюсь. Воспитанием девочки в основном занималась бабушка, так как подруга выпивает. Бабушка скончалась, и сейчас ребенок остался на руках у убитой горем и выпивающей матери. Соответственно ребенок и без того издерганный вечными скандалами плюс, тяжело переносящий потерю бабушки, находится на грани нервного срыва, она плохо спит, плачет, нервная. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку. Как вывести ее из этого состояния.
С уважением,
Светлана

АНАСТАСИЯ
06.11.2009, 20:07
ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА(1.4),ЧТОБЫ СТУЛ БЫЛ ЖИЖЕ И ЛЕГКО ПРОХОДИЛ.С РОЖДЕНИЯ КАЕМ ОЧЕНЬ ТУГО.

лиля дуди
06.11.2009, 20:10
Отвечу Вам коротко и жестко - ребенка из этого состояния выведет ТОЛЬКО ее мама, если перестанет пить, истеричить, и сумеет дать почувствовать дочери, что она, мама - ее защита и фундамент. Все остальное - сиреневый туман. Очень жалко девочку...

Андрианова
06.11.2009, 21:54
Настя,а вы калл на дисбактериоз сдавали?У моего сына тоже с рождения очень твердый стул.Давала и кефир, и сок моркови,сухофрукты-всё без толку.Не какал по нескольку дней,пока клизму не сделаешь.Помогал только рыбий жир,с ним туго но ходил.Хорошо к гастроэнтерологу обратились,ато до сих пор бы мучались.Почему-то принято считать,что дисбактериоз это когда понос,хотя запоры тоже показатель плохой флоры кишечника.

Светлана Фами
08.11.2009, 05:45
Здравствуйте! помогите советом.Отдали дочку (13лет) в Московский пансион(кадетский корпус). Теперь психолог требуется всем и ребенку , и родителям. Ребенок не хочет там жить, но непротив учится. И вообще у всех стресс.Боюсь сломаем ребенка , нарушим психику. Она в принципе домашняя девочка, только учится из под палки.А в корпусе их учат самоподготовке и она вынуждена жить в коллективе. Не уверена .что я поступила верно,но настоял папа.

Tatyana Cot
08.11.2009, 13:10
Светалана, думаю, что будит лучше, если Вы найдёте очнпго психолога и все вместе проконсультиеруетесь.

Юферева
08.11.2009, 14:28
Всем добрый вечер. Такая вот проблема: наш папа постоянно отсутствует (работа такая), его дома не бывает по три месяца. Сынуля очень скучает когда его нет, потоянно спрашивает когда папа приедет, начинает капризничать и откровенно закатывать истерики.Может подскажете, что ему лучше говорить,как вообще себя лучше вести?

Алиса Кутму
08.11.2009, 17:28
Ирина, а Вы не пробовали ставить своему ребенку видеозаписи или фотографии с папой (может с каких-то памятных дат, дня рожденья)? Ребенок разговаривает с папой по телефону?

Мария Хами
08.11.2009, 17:53
Девочки, может чуть не по теме но вот читала про проблемы со стулом у ребеночка. конечно вам нужно анализы сдать впервую очередь, но я не об этом хотела. часто читаю что мамочкм да и сами взрослые пьют в таких случаях кефир. для информации- СЛАБИТ-только однодневный кефир. то есть свежезаквашенные которому один день. А кефир которому более одного дня он -КРЕПИТ!!!!.

Козяр
08.11.2009, 22:34
Я рожала, т.е делали Кесарево в 33-по скорой. Времени на раздумывания не было нас двоих спасали. Но все отлично- нам уже вот вот 2 года. Но после кесарево у ребенка как правило дизбактериоз, золотистый стафилокок,Это после антибиотиков, которые пару дней колят. Мы пол года лечили, давали бактерии... обращаться лучше к гастроэнтерологу, но если ребенок на грудном вскармливании, то к году все востанавливается. А стул у ребенка налаживается уже после введения прикорма. Всем удачи!!!

Viv Viktori
09.11.2009, 05:03
Уважаемая Татьяна!!!во многих странах формулировка"позднородящая" считается не этичной и я с этим согласна.возраст давно перестал быть "опасным фактором".решение врача о кесарево-это вывод после наблюдения за беременностью и здоровьем будущей мамочки.главное,чтобы вы доверяли своему врачу.желаю удачи!!!

Tatyana Cot
10.11.2009, 23:22
Виктория, не соглашиусь с Вашим высказыванием. Даже в Америке используют этот термин. Возраст-то не скинуть.

Фазлетдинова
11.11.2009, 10:36
Скажите пожалуйста, моя дочка ночью скрипит зубами, как быть и от чего это может быть?

Юферева
11.11.2009, 16:06
Алиса, все пробовала, фотки дома есть постоянно смотрит, по телефону разговаравает. Но ему живого общения не хватает.

Щегалева
12.11.2009, 12:44
Позвольте не согласиться с Мариной Ханиной по-поводу кефира. Я первые 6 месяцев кормления грудью, каждый день пила кефир не менее литра в день, при этом он был не однодневный. Мой сын всегда ходил в туалет нормально, не было ни деарея, ни запоров. Стоило не выпить кефир, начинались проблемы. Так что свойства кефира не всегда зависит от того двух дневный он или трех дневный. Главное чтоб не просроченный! Сейчас невестка поступает помоему примеру, сыну один месяц, пьет кефир каждый день, кормит грудью и у ребенка абсолютно нет проблем со стулом.

Щегалева
12.11.2009, 13:10
Вот такая ситуация: 10 месяцев я с сыном жила у мамы, а муж дорабатывал контракт и приезжал раз в два месяца. Пока жили у мамы, уезжая на работу сын оставался с ней и не плакал. Теперь мы переехали т.к. наш папа вернулся. Каждое утро истерика, сын ехать до бабушки не хочет! Приходится везти его силком, в машину практически заталкиваю, упирается ногами и руками! Привожу до бабушки вроде успокаивается, через 10 минут уезжаю на работу, мама говорит что плачет еще минут 15. А потом с 16 00 до 18 00 (до моего приезда с работы) постоянно капризничает и просится ко мне! Отношения у бабшки с внуком отличные, она его не наказывает, Данька сам говорит что бабушка хорошая. Поему же до того как нам исполнилось 2 года он не плакал за мной, мой отъезд на работу воспринимал нормально и спокойно. Теперь как исполнилось 2 годика и мы переехали начались такие истерики? Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите как без утренних истерик отвезти сына до бабушке?

Красикова
28.11.2009, 23:25
Уважаемая Ольга Щёгалева! По-моему, ваша ситуация абсолютна естественна, т.к. у вас ещё очень маленький ребёнок, ему всего два года! И он ещё очень нуждается в маме, которую никакие хорошие бабушки и няни полноценно заменить не могут. Я бы посоветовала вам уделять ему максимум внимания в свободное от работы время, чтобы ваш ребёнок мог "напитаться" маминой любовью с большим запасом, которого хватит и на время вашего отсутствия. Желаю вам терпения и любви!

Галя Юдэн
29.11.2009, 05:12
Действительно, проблема именно в малом возрасте ребёнка:-) Рассмотрите возможность, чтобы не вы везли ребёнка к бабушке, а бабушка приехала к вам на некоторое время пожить, чтобы ребёнок воспринимал её, как члена семьи. У меня схожая ситуация. Пока сын жил с бабушкой постоянно, проблем не было. Сейчас оставить на бабушку сложно - требует, чтобы мама была рядом

Дрья
29.11.2009, 15:03
Всем участникам добрый вечер. Есть проблема и нужен совет. Сыну 6 лет. Паховая грыжа. Можно ли вправить народными средствами или только оперативным путем

Каржавина
29.11.2009, 15:31
Д@рья, у моего сына паховая грыжа справапоявилась на 23 день от рождения, а затем, через неделюи слева. Мучались мы до 4-х месяцев. ходили к ШЕСТИ разным бабкам и дедкам, я была категорически против резать детёныша,но всё тщетно, никто нам не помог. С первой грыжей нас увезли на скорой с ущемлением, а вторую прооперировали через месяц в плановом порядке, не было сил уже терпеть и мучить ребёнка (сильно кричал и днём и ночью). Паховая грыжа опасна ущемлением и некрозом кишечника. Операция длится 5-10 минут, зашейте её и забудьте.

Флоринская
02.12.2009, 07:49
Скажите, моему сыну 3 месяца. Когда я беру его на ручки он лижет мне плечо... даже, если сытый. Почему? Заранее благодарю. (ch)

Nataly Я
02.12.2009, 11:23
Да потому что у них сосательный рефлекс развит;-)И они нуждаются в сосании груди, соски, а может пальца, плеча мамы. У меня сыночек тоже "лизал" то плечо, то щеку, но с возрастом прошло, конечно

Флоринская
04.12.2009, 07:52
А правда, что детей младшего возраста (до года) нельзя держать за попку (т.е. сажать попкой на руку)?..пока сидеть не научится...Говорят, вредно для позвоночника...да?

Irina
05.12.2009, 14:45
Проблема: "не хочу в садик". После занятий (занимается с частным логопедом - подготовка к школе) забери меня мама. . Спрашиваю: " что случилось". Ответ "со мной никто не хочет играть". сыну скоро 7 лет. очень контактный. послушный. в группе 11 детей. Воспитатели говорят все в порядке - он выдумывает. У ребенка трагедия. Помогите. Что делать?

Светлана Ками
06.12.2009, 11:56
Для Ольги : переезд от бабушки- это стресс для малыша, а также страх, что вы не вернетесь, стресс у детей высвобождается через слезы и истерики, психологи советуют дать ребенку поплакать на руках у мамы, главное, что бы вы не злились и не ругали ребенка, иначе он будит пугаться еще больше. , просто позвольте вашему ребенку поплакать и снять стресс.в крайнем случае обратитесь к детскому психологу.

Любовь Окимэ
06.12.2009, 13:49
Девочки,подскажите,пожалуйста,нам 10 месяцев мы категорически не хотим кушать с ложечки,все кушаем через соску:суп,творожок,кашки,фрукты все через блендер. Может вообще не давать соску,покормить с ложки съест ложку и ладно,поиграет проголодается и тогда начнет кушать с ложки поймет что соску не дадут или это жестоко?:-) *Что делать совсем не знаю,помогите!:-$

Nataly Я
06.12.2009, 15:04
Галина - говорят многое. Я слышала что нельзя до того времени как малыш не сидит. Но вы видели детей до года, которых держат как грудных?

Флоринская
06.12.2009, 15:48
Спасибо, Nataly, я недавно задала этот вопрос педиатору. Он сказал, что, если ребёнок уже хорошо держит головку, то можно придерживать под попку. Но... никогда не будет лишним придерживать за спинку. Вот! (ch)

Флоринская
06.12.2009, 15:48
Спасибо, Nataly, я недавно задала этот вопрос педиатору. Он сказал, что, если ребёнок уже хорошо держит головку, то можно придерживать под попку. Но... никогда не будет лишним придерживать за спинку. Вот! (ch)

Широкова
06.12.2009, 17:38
Пожалуйста помогите нам поднять рейтинг моей малышке:-$Лизе6лет она занимается художественной гимнастикой уже 3 года и участвует вфото конкурсе. Ей очень нужна победа, для неё это очень важно.Проголосовать не сложно, надо скопировать ссылку и вставить в строкуадреса и перейти. Потом нажать на фото, Широкова Елизавета и отдать занеё свой голос!!!
***********.fotostars-russia.ru/ru/users/435/#
Спасибо Всем кто откликнется(F) (F) (F) (F) !

Ранцева
07.12.2009, 05:09
Дочке 5 лет поставили диагноз близорукость высоой степени.-7.были у 3 врачей все назначили разное лечение-один выписал линзы,другой-очки,а третий-сказала ничего не делать,сама перерастет.я в шоке,не знаю,что делать.у кого какие мысли?

Людмила Чэст
07.12.2009, 10:36
Сходите ещё к одному врачу,я думаю что очки надо носить,лечение назначают,гимнастику.Мы носим.А чтобы близорукость сама прошла-такого я не слышала,сама в очках всю жизнь.

АНАСТАСИЯ НИФИ
07.12.2009, 11:23
Моей дочери 7 месяцев, она на грудном вскармливании, а я заболела тяжелой ангиной, врач приехал и сказал, что все больше грудью кормить не будите, будет искуственник, и препараты прописал самые что ни на есть сильные антибиотики, но я их пока не принимаю, может кто сталкивался с таким подскажите, как поступить.

Конакова
07.12.2009, 11:36
Всем привет! есть ли в группе педиатор - очень нужно проконсультироваться,спасибо!

Цитрикова
07.12.2009, 18:56
Можно ли давать Немоцид и Энторосгель ребенку 1,10 без назначения врача, просто для профилактики?

Покутная
07.12.2009, 19:01
Малышу 2 годика,он писает и сразу ложится на мокрое место и начинает пить свою мочу,это у нас уже давно-может ему чего то не хватает?Подскажите пожалуйста?

Катерина Какэм
07.12.2009, 19:06
О, Господи. мне кажется, это психологическая проблема скорее... И как давно у вас это?

Алла Сав
07.12.2009, 19:18
Настя нам уже год и два месяца,отложи грудное вскармливание,но антибиотиками не балуйтесь,не известно как организм ребёнка воспримет,у нас после антибиотиков три дня боролись с поносом,нам их отменили,а если тебе не втягость сцеживайся,хотя у меня горло болело,я до сих пор кормлю грудью,попробуй и себя лечить травами (Z)(X)(Y)

Людмила Дэкигм
09.12.2009, 14:07
АНАСТАСИЯ НЕФЕДЬЕВА, при ангине антибиотики пить необходимо, поскольку она страшна своими осложнениями и чем раньше вы начнете их прием, тем лучше. Постарайтесь во время приема лекарств сцеживаться, чтобы продолжить кормление после выздоровления. Моя знакомая (врач-терапевт), оказавшись в такой же ситуации, бросила кормить и потом об этом сильно жалела.

Колобзарова
09.12.2009, 14:51
Настенька,полностью согласна с Людмилой,Антибиотики необходимы.Осложнения и очень серьезные бывают часты.Но можно обойтись Бисептолом.Он легче переноситься и быстрее выводиться,раньше можно будет снова кормить.Обязательно обильное теплое питье.А наружно,можно было бы смазывать миндалины(Облепиховое масло;Масло эвкалипта или пихтовое;прополис)даже можно самой.Чем чаще тем лучше.А до этого обязательно прополощите горло(соль+йод,можно шалфейкой.)Если есть кашель,то горячий кагор+мед через трубочку.

Колобзарова
09.12.2009, 14:59
Оленька не пугайтесь.Дети в таком возрасти многое могут брать в рот.Лучше конечно что бы у него не было такой возможности,но возможно он балуется!Ему бывает весело когда вы с восклицаниями это прекращаете.А что бы не думалось,почаще варите ему каши,пшенную например,она содержит соли калия.Могу дать превкусный рецепт моей бабушки,пишите в личку!

Колобзарова
09.12.2009, 15:12
Анастасия Квитко.Настя,У вас есть еще минимум 1,5года.Если нет косоглазия и астигматизма,то Миопию-,т.е.Близорукость можно попробовать убрать гимнастикой глаз.Но это нужно к специалисту.Знаю отличные результаты.Это очень долгий процесс.Но нужный.И нужно провериться посерьезней.Нет ли там более серьезного.Например отслоение сетчатки.Это нельзя убрать гимнастикой.А линзы в таком возрасте не советую.И совет старых людей почаще бывайте на свежем воздухе и смотрите на звезды.У детей часто проходит миопия бесследно.

Анастасия Гмума
09.12.2009, 15:54
По опыту знаю: вам нужен невролог и кардиолог. Я свою доченьку водила к кардиологу после ЭКГ была брадикардия и первый вопрос "синее ли при сосании носогубный треугольник".

Колобзарова
10.12.2009, 09:51
Настенька брадикардия-Синусовый ритм низкий.Это не обязательно.Вам нужно обязательно обратиться к хорошему кардиологу.Есть очень много причин.Но то что есть временная сердечная недостаточность,это точно.И причину вы должны немедленно узнать.А так,необходимы частые прогулки,следить,за дыханием(носик чтоб дышал)Грудной ребенок почти не может дышать ртом.При малокровии тоже так бывает.заранее не пугайтесь.Но надо обследовать малыша,чтоб не пропустить какие нибудь серьезные причины.Удачи вам и здоровья!

Колобзарова
10.12.2009, 09:58
Извините,перепутала,ни Настя,а Наташа!Ничего не бойтесь.Это очень частое проявление у грудничков.Просто пускать на самотек нельзя.Но знайте ваши страхи и переживания передадутся малышу.Нужно быть терпимой и не надо переживать без толку.Нужно предпринять все возможное,что бы не бояться.

Колобзарова
10.12.2009, 16:59
Почти всегда проходит бесследно.Только обязательно мажьте (зеленкой)высыпания.Если трудно дается,рисуйте цветочки.Прсто может как и при любой болезни капризничать.Лечения не требует.Главное правильное витаминизированное питание.и спокойные игры.Ну(вы конечно знаете)нельзя гулять,что бы не заразить других детишек.Но вообще есть версия,что маленькие детки(от 3 до 5)переносят легче.

Алиса Кутму
10.12.2009, 17:19
Нам сделали ЭКГ в год-была брадикардия -ЧСС-95 уд, вместо положенных 120-140 в минуту. Потом на осмотре у кардиолога брадикардия не подтвердилась, просто мы когда делали ЭКГ-в тот же вечер потом заболели. А на фоне ОРВИ сердце немного страдает.;-)

Ольга
22.12.2009, 05:48
Девочки, помогите пожалуйста!!! Мою дочь (1,3 г) в течение недели рвало 2-3 раз в день. Обычно перед сном, когда она пососет кефирчик из бутылочки. Раза два - после обычной еды. Сначала, я думала, что перекармливала, но... количество еды маленькое было даже для нее. Она у меня малоежка. Сейчас я думаю, что причина была в перепаде температуры - с 10-15 градусов у нас резко похолодало до 30-36. Потеплело - и рвота прекратилась. Короче, ничего не понимаю. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией - в чем может быть причина?

Ольга
22.12.2009, 17:46
Выношу тему вперед, а то она уже убежала на 4-ую страницу :-( . Очень нужна ваша помошь (читайте ниже). Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Ольга
23.12.2009, 18:25
Инна, они очень медленно прорезаются, а в остальном все в порядке. как они могут вызвать рвоту?
Я вот еще думаю, может ли повыситься внутричерепное давление, если до этого целый год все было в порядке?

Галя Юдэн
23.12.2009, 18:30
Может:-( Обратитесь к врачу. Измерить внутричерепное давление не сложно и безболезненно. Зато вы будете спокойны. Мой ребёнок до сих пор плохо реагирует на резкие перепады погоды, хотя нам почти 3,9

Шамаева
10.01.2010, 15:46
Подскажите пожалуйста, моей девочке 6 месяцев, ночью когда она спит часто просыпается от того, что плачет и иногда плач ее очень трудно остановить. Что это может быть?

Ольга
11.01.2010, 06:09
Александра, я ниже задавала вопрос... У моего ребенка была рвота. Причина - как теперь выяснилось - в резком скачке температур воздуха. У Вас была резкая смена погоды в эти дни? Вот у нас похолодало за день на 20 градусов, так я сама два дня лежала и мне ничего не надо было. А про дочурку - вообще молчу...

Ирина Дкажн
11.01.2010, 06:51
Здравствуйте Все!Моему сынулечке 11,5 месяцев и у нас такая проблема:он ОЧЕНЬ ЧАСТО писается.Иногда бывает,что через каждые 5-10 мин меняю ему штанишки.Ночью мы спим в подгузниках,а вот днём стараюсь обходиться без них.Но иногда это просто невыносимо.Дома у нас тепло,малыш не замерзает.Подскажите,пожалуйста что делать

НЮРОЧКА
16.01.2010, 11:36
Я не знаю к кому обращатся у сына 6,5 текут слюни
такое чувство что он их глатать не умеет логопед в саду говорит что слабые мышци,стамотолог,что нужно полоскать я не знаю что делать ни чего не помогает Их то меньше,то текут рекой.

Nataly Я
16.01.2010, 11:51
Ирина - такое может быть не только из-за простуды но и на нервной почве, как говорится. Покажите малыша невропатологу.

Мосунова
16.01.2010, 14:22
А еще может быть проблема с почками!!!!!! В любом случае стоит показаться педиатру

Tатьяна Отма
16.01.2010, 18:08
Ирина, даже если дома тепло, пол может быть не тёплым, обязательно одевайте малышу тёплые тапочки, войлочные ботинки, следите чтобы ноги были в тепле. Я с детства не могу ходить босиком, ногам не уютно, только на даче приятно босиком ходить, там пол с подогревом (F)

Tатьяна Отма
16.01.2010, 18:15
Александра, попробуйте дать ребёнку просто ложечку воды попить, возьмите на руки, прижмите ребёнка к себе, спокойным голосом говорите, мы в таких случаях с мужем шутили : баба яга приснилась малышу (F)

Шамаева
16.01.2010, 20:16
Спасибо, у нас была смена температуры, но не значительная. Мы были у врача, она лишь сказала, что это зубки, может быть, но что-то в этом очень сомневаюсь.

Эллада Махму
18.01.2010, 13:11
ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!!!
Попросили разместить во всех группах!
14 июня 2009 года в районе аэропорта г.Алматы
украли 6-летнюю девочку,
Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года. Приметы:
волосы - каштановые, длинные, мелированные по длине;
брови - густые; глаза - карие; очень общительная.
Была одета:
Розовый сарафан с белой рюшей.
Убедительная просьба - разместить в других группах !!! Надеюсь, девочка найдётся!!!
Просьба всем, обладающим какой-либо информацией,
обращаться по телефону: +7-727-251-69-10
БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!
Просьба передать это сообщение в другие группы!!!
РЕБЯТА,ЕСЛИВЫЭТОПРОЧИТАЛИ,ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,РАЗМЕСТИТЕЭТОГДЕТОЛЬКОМОЖНО...ВЕДЬ ТАКОЕМОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ!!!!

Polinka
18.01.2010, 13:44
Эллада, Тамирис давно нашли. Мёртвой. :'( Не распостраняйте спам. Пусть уж девочка упокоится с миром, сколько можно трепать её имя!

Эллада Махму
18.01.2010, 16:20
Прочла по ссылке заметку о ребёнке-это ужасно.А наживаться на чьей то смерти ещё ужаснее.Да ещё при этом и играть на человечности людей,которые "не в курсе"...Куда катится этот мир???????:-( :-( :-(

Коноплина
19.01.2010, 03:02
Это объявление кочует по разным группам даво, там тоже многие уже знают, что помощь уже не нужна.

надежда макасв
24.01.2010, 18:24
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛИ РЕБЕНКУ 2.9 БЫВАЮТ ПРИСТУПЫ СТЕНОЗА

Нтлья ЖукОмэ
24.01.2010, 18:35
Надежда,при затяжном кашле советы не помогут,лучше обратиться к хорошему специалисту....(Я своих детей лечу прополисом)

Майя Дамаг
06.02.2010, 18:49
Попробуте от кашля такой рецепт:прокипятить целый лимон в воде в теч.10 мин.Отжать сок,добавить 2 ст.ложки аптечного глицерина и ст.ложку мёда.Перед употреблением взбалтывать.Давать ребёнку 3 раза в день перед едой по чайной ложке,и ночью,если кашель ночью сильный.Потом,когда кашель уменьшится,давать по ч.ложке на ночь.Сок редьки тоже очень помогает,но надо давать каждый час по чайной ложке.

Polinka
06.02.2010, 19:19
Валерия Таран, чего же Вы хотите! Ваш ребёнок ещё очень мал. До полутора лет ребёнка желательно не оставлять одного нигде, даже в комнате. Грудной младенец не понимает, что мама ушла на кухню и сейчас вернётся. Его мир ограничивается пространством комнаты, и он думает, что за дверью мир заканчивается. Если мама вышла из комнаты, значит, она ушла навсегда, думает он, поэтому тут же раздается истошный крик. Постарайтесь в этот период совсем не покидать младенца. Если Вы чистите картошку или моете пол, пусть он всегда будет поблизости. Только когда малыш спит, Вы можете отлучиться из комнаты, не взяв его с собой, но ненадолго: вдруг он проснется, а Вас нет рядом? Поверьте, это настоящая трагедия для малыша!

Эллада Махму
06.02.2010, 20:03
Валерия,не надо себя ни в чём винить...:-( Поверьте в себя,Вы хорошая мама,просто надо какое то время потерпеть...Ребёнок растёт и без конца меняется,перерастёт этот трудный период и Ваш малыш.(Y) Наберитесь терпения...:-D

Романенко
06.02.2010, 20:49
Уменя ситуация подобна той, что у Валерии Таран. Моему сыну 1.6, он все время рядом со мной. Единственное, что меня очень беспокоит - когда некому ребенка отвлечь, он бежит за мной и в туалет. Никакие уловки чтобы он остался в комнате не действуют, не отходит от меня ни на шаг. Самое ужасное, что несмотря на всю мою конспирацию, он начал понимать что происходит и комментировать "пи-пи" (как и я ему говорю, когда он на горшке)!!! Как это может отразиться на психике ребенка, может правильнее быловыставлять его за дверь, даже не смотря на плач?

Polinka
06.02.2010, 20:55
Наоборот, Ангелина! Пусть смотрит и учится, как надо пользоваться туалетом. В этом возрасте для младенца в туалетной теме нет ничего неприличного.

наталья макья
06.02.2010, 22:16
подскажите как расставить приоритеты для ребёнка?4 года4мес. не признаёт даже малых запретов.скандалит,истерика.договориться не получается.в доме 3 взрослых,так она на запрет отвечает:" а папа,мама,бабушка,в зависимости кто отсутствует, придёт и разрешит."хотя позиция у всех одинаковая.даже драться стала,хотя её не наказываем.пытались в угол как-то поставить -не встала.

Горячева
08.02.2010, 05:10
сыну 8 лет, в первом классе был отличником, а сейчас сели с русским языком. Перешли в тетрадь с широкой линией, подчерк испортился совсем, буквы ни на что не похожи. В первом классе писал достаточно красиво, а сейчас совсем плохо. Может забыть как пишется буква, перепутать при написании буквы, хотя ошибок практически нет, только описки, связанные не с фонематическим слухом (вместо е о, вместо р к). Стараться не хочет совсем. в тетради грязь. Получает три, а ошибок в тексте нет, или уже сам исправил. Устно делает все на отлично, только не писать.

Polinka
08.02.2010, 10:27
Влада, это нормально. У второклассников почерк ещё не автоматизировался, а акцент уже сместился с процесса написания букв на содержание написанного. Пока ребёнок размышляет над правилами, чтобы не допустить ошибку, его рука выводит плохо контролируемые каракули и совершает описки.

Сидоренко
08.02.2010, 14:31
Моей дочке 10 лет.Её в школе все обзывают и она часто плачет.Потому что она полная она страдает за это.Мы даже на нервной почве заработали псориаз.Посоветуйте пожалуйста что делать.Она стала нервной и я очень переживаю И сад мы ходили тоже токая проблема была.

Шефер
08.02.2010, 14:50
Подскажите, возможна ли психологическая причина в том,что ребенок никак не приучится к горшку. Нам 2,2.НИ В КАКУЮ! в штаны и все тут.

Бударина
08.02.2010, 16:12
Светлана, как можете, помогайте дочке сами. Это очень серьезно, ведь так они ей комплекс повесят на всю жизнь. Следите, чтобы она питалась правильно, а то может есть перестать и проблемы с желудком будут.
Говорите ей чаще, что она самая лучшая у вас, вы ее больше всех на свете любите. Поговорите с каждым учителем, чтобы насмешки пресекали!!!
Сейчас очень детки жестокие пошли....

Polinka
08.02.2010, 16:50
Светлана Сидоренко, Вашу дочь обзывают и дразнят не потому, что она полная, а потому, что она реагирует на дразнилки и обзывания плачем. Зайдите на сайт Ветка ивы ********vetkaivi.ru/main/school?id=108
Пусть Ваша дочь почитает там статью "Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить".
Основная мысль статьи, которую автор пытается донести до своих юных читателей: "Истинная причина того, что тебя дразнят, – в том, что тебя это огорчает! Ребята тебя зовут жиртрестом не потому, что ты толстый, и четырехглазым - не потому, что ты носишь очки. Им плевать, как ты выглядишь. Они же не репортеры, которым постоянно платят за новости, что ты тупой, или безобразный, или мать у тебя толстая. Единственное, что им действительно важно, – это позабавиться. Мы все любим позабавиться, и прекрасный способ это сделать – вывести кого-нибудь из себя."

Эллада Махму
09.02.2010, 10:52
Светлана,не реагировать-это конечно хорошо и очень правильно,но Вам действительно надо заняться ребёнком.Начните хотя бы с себя,и на Вашем примере девочка тоже будет стремиться....У моего старшего сына тоже были такие проблемы в подростковом возрасте.Стояли на учёте у кучи врачей,в том числе у эндокринолога,психолога,невролога...И ничего не могли с собой поделать,булемия в полном расцвете...днём ел мало,а на ночь...даже замок на холодильник вешали!!!:-( :-( :-( А помогло,как говорится-НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ,ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО-попал в больницу с кистой в колене.После операции почти 2месяца в гипсе,а когда гипс сняли,то нога оказалась тоньше второй в два раза,не гнулась и почти совсем атрофировалась.Купили ему тренажеры и он начал заниматься-сначала восстановил ногу,дальше-больше-стал снижать вес.Видя,то его усилия приносят плоды и результат,как говорится НА ЛИЦО,он стал доводить своё тело до совершенства.И такой знаете ли видный хлопчик оказалось под слоем жира скрывался!!!

Эллада Махму
09.02.2010, 11:00
Сейчас ему 19 лет и он находится в прекрасной физической форме,так что стоит только захотеть...И никому больше не приходит в голову дразнить его жиртрестом.Какие нибудь секции наверняка есть неподалёку.Поговорите с тренером-Вам не нужны достижения и победы,Ваша цель-ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!Надо только поставить себе цель и непреклонно к ней идти!:-D

Елена Чэкн
09.02.2010, 11:08
Здравстуйте, сыночку 2,7 года, предстоит операция, вчера делали УЗИ очень сильноорал и дергался, нужно сделать ЭКГ, может кто нибудь знает способы как подготовить ребенка к процедуре чтобы он спокойно все перенес. Я ему уже и сказки про врачей рассказывала и ему они нравяться, но как только заходит в кабинет и видит какую-нибудь аппаратуру все сразу начинается истерика.

Горяникова
09.02.2010, 11:21
Влада, мы линовали тетрадь простым карандашом, а как напишет стирали эти линии. Со временем всё наладилось.(fr)

Горячева
10.02.2010, 11:15
Спасибо за ответы! И тогда еще вопрос: переписывать или нет? Вчера написал черти-как, но без ошибок, заставила переписать, красиво и пять ошибок. Что делать с почерком?

Polinka
10.02.2010, 11:31
Не надо заставлять переписывать - ребёнок переутомляется. С почерком тоже ничего делать не стоит - по окончании начальной школы за него перестанут снижать отметки и никто не будет обращать на него внимания. Да и вообще, в наш компьютерный век люди всё меньше и меньше пишут от руки, поэтому почерк - понятие, неуклонно устаревающее. А вот грамотность по-преждему актуальна. И если улучшение почерка происходит в ущерб грамотности - ну его совсем!

Горячева
10.02.2010, 16:46
Полина спасибо большое! Конечно многое знала сама и успокаиваю себя примерно этими же словами, но прочитать ответ на СВОЙ вопрос гораздо лучше! Все больше понимаю что это наверное мои комплексы (сама была отличницей в школе), поэтому часто просто не понимаю как можно не понять. А еще хотелось бы чтобы наш форум почитали учителя, хотя бы в качестве ознакомления. И хотелось бы большей активности от родителей у которых дети постарше, потому что проблемы как раз со школы и начинаются, Еще раз спасибо.

аннушка
10.02.2010, 19:19
Помогите разобраться в проблеме:моему сыну 8 лет,учится во 2-м классе,сначала всё было более или менее,но в последнее время что-то невообразимое:стал плохо учиться,в классе может вообще ничего не делать,но дома без труда по памяти всё переписывает,домашнее задание делает очень медленно и из под палки,стал не внимательным,рассеянным,на все обвинения никак не реагирует и продолжает делать всё по своему,хотя мальчишка далеко не глупый.

Горячева
11.02.2010, 04:55
Аня я думаю второй класс является переломным для наших детей. В первый мы их готовили, переживали, а ко второму все вошло в русло и более самостоятельными стали (нам так кажется) А тут как раз и проявляются все огрехи. Нет у них какой-то мотивации, чтобы сделать лучше, понять почему так или не так. Может потому что обилие информации, о всем слышали, смотрели в мультиках или по телевизору и на уроках не интересно, а если прослушали раз, да второй, то потом уже отстали, а признаться в этом нельзя. А еще по какой программе вы занимаетесь? Мы по Виноградовской и мне очень не нравится. Дети просто прослушивают половину тем, а когда я подхожу к учителю и говорю, что ребенок не усвоил, мне говорят что это ознакомительная тема, сколько взял. то и его. Я так просто не понимаю.

бережницкая
23.02.2010, 20:23
ЧТО мне делать? Моей доче 2,6, она не говорит, и не отзывается на имя. Поставили дз-ММД, без обследования. Как лечати какое обследование надо пройти. Спасибо.

Галлер Омьга
25.02.2010, 10:18
Девчата караул! Слышала о таком,но вижу в первые: Мой мальчик 2,11года,притих..и когда я зашла посмотреть что он делает то увидела что он сидит на тумбочке спустив штанишки и РЕАЛЬНО:-O мастурбирует! Я читала что в таких случаях надо отвлечь,но от расстерянности спросила:
-Сынок что ты делаешь?
-Не знаю..я так делаю
-Не надо-сказала я взяла за ручку,спкстила с тумбочки одела штанишки и повела в комноту.
-Пойдём,говорю лучше что нибудь съедим(это так неловко,и запоздало я попыталась его "отвлечь")но он уже и сам отвлёкся,и с готовностью пошёл со мной,и мы ничиго не ели,но смотрели в окно на бол.машину въехавшую в наш двор....Что делать если снова застану его за этим делом?! И почему он так делал,о чём это говорит?!:-O

Polinka
25.02.2010, 10:49
Ольга, с Вашим малышом всё нормально. Детская мастурбация является гораздо более распространённым явлением, чем думают многие родители. Подавляющее большинство психически здоровых детей мастурбируют.
Примерно с трёх лет ребёнок довольно четко определяет, кем он является – мальчиком или девочкой. Он начинает обращать внимание на половые признаки (одежду, игрушки, принадлежащие представителям разных полов, поведение и, конечно же, гениталии). Ребёнок 3-4 лет – активный исследователь не только внешнего мира, но и самого себя, в том числе и своего тела.

Polinka
25.02.2010, 10:50
Нередко, приближаясь к трёхлетнему рубежу, дети начинают испытывать повышенный интерес к своим гениталиям. Однажды ребёнок обнаруживает, что, прикасаясь к своему телу в определённых местах или совершая некоторые действия (ерзая на стуле и т.п.), он испытывает удовольствие. Сделав это открытие, малыш может стремится повторить данный опыт, заново переживая приятные ощущения.
Мастурбация – естественный компонент психосексуального развития ребёнка.
Она появляется волнообразно – в дошкольном периоде, младшем школьном и подростковом возрасте. Возможно, это связано с гормональными перестройками нашего организма, отчасти способствует этому все более совершенствующееся самосознание (как я уже сказала, образ тела является одной из ключевых его характеристик). Поэтому у Вас нет повода для волнения, просто научите сына, что мастурбировать прилюдно нельзя. Но не запрещайте ему делать это.

Гадаева
25.02.2010, 10:50
Ольга, у нашего мальчика тож такое было в возрасте от 2.3 до 2.7 примерно. Я просто отвлекала его и не заостряла внимание его (свое просто не могла не заострять, чесно говоря я и не знала как правильно надо было поступать). Почитала потом, что все это бывает и проходит. И действительно прошло!

Polinka
25.02.2010, 10:53
Если Вы не хотите сделать из мальчика невротика с букетом будущих сексопатологических проблем, совершенно недопустима реакция: "Что это ты делаешь?! Сейчас же убери руки оттуда!" и навязчивое выслеживание мастурбации.
Поощрять или отвлекать, переключая внимание на еду или развлечения тоже не следует. Ведь если взрослый каждый раз, как только увидит малыша за подобным занятием, начинает предлагать ему интересные игры, увлекательные зрелища или просто уделять повышенное внимание, то ребёнок может сделать вывод о взаимосвязи этих событий: "Если хочешь, чтобы на тебя обратили внимание, сделай ЭТО!"
Просто объясните сыну, что нужно уединяться, когда он так делает, а в детском саду и других общественных местах мастурбировать неприлично.

Галлер Омьга
25.02.2010, 11:21
Спасибо Полина и Ольга. Я поняла! В своё оправдание могу лишь сказать что вопрос Что ты делаешь я задала не строго,а удивленно!

Галлер Омьга
25.02.2010, 11:37
Дорогая Полина может вы сможете и моей подруге помочь? У неё сын 2,6года стал вот так себя вести: стоит кому-то(на улице например) обратить на него внимание,заговорить ласково,как это часто бывает,он сразу начинает говорить маме: -"Не хочу чтоб ты была моей мамой,хочу к этой тёте."
Или даже просто дома так говорит что не хочет эту маму,а хочет другую.
Подруга даже раз одела его и выставила за дверь с предложением пойти поискать себе др.,на что ребёнок расплакался и сказал что больше говорить так не будет,но потом снова за своё.
На мой взгляд не надо вообще акцентировать внимание на таких его словах,а просто игнорировать как буд-то они и не были сказаны,и отвлечь его каким-то вопросом от этой темы.Помоему он просто понял что может таким образом достать мать вот и практикует....Но это всего лишь моё мнение,а вот что мог бы сказать специалист?

Юлия Ткачэ
25.02.2010, 12:07
Здравствуйте.Моему сыну 1г 10 мес.Если ему что то не нравиться(чем то не доволен или чего то хочет) он не закатывает истерику и не топает ногами, а начинает ныть без слез причем может это делать довольно долго.На нервы действует ужасно.Лучше бы истерику закатил чем это нытье слушать.А может это и есть истерика только в каком то тихом виде?Может посоветуете что нибудь?

Polinka
25.02.2010, 12:12
Ольга, это называется эмоциональный шантаж. Взрослые тоже его практикуют сколько угодно: "Я уйду к другой (другому)!"
На шантаж нельзя покупаться.
Когда мальчик вновь заявит, что хочет, чтобы его мамой была другая тётя, советую его маме поступить так - вздохнуть и сказать: "Какая жалость! А я таклюблю тебя и так хочу, чтобы ты был моим сыном. Но твоё счастье дл меня важнее всего. Если ты думаешь, что с этой тётей тебе будет лучше, чем со мной, иди жить к ней".
Дальше события могут развиваться двумя путями:
1. Чужая женщина отмахнётся от малыша и пойдёт своей дорогой. Малыш поймёт, что он нужен мама, а чужой тёте не нужен.
2. Чужая женщина решит пошутить, возьмёт мальчика за руку и поведёт с собой.Когда они пройдут достаточное расстояние, ребёнок испугается, начнёт плакать, выдирать руку и проситься к маме. Мама подойдёт и заберёт его. Он поймёт, что ему нужна мама, а чужая тётя не нужна.

Бажанова
25.02.2010, 14:38
Девочки посоветуйте!Как должна отреагировать няня,если ребенок (5 лет) в истерике начинает ударять её. Причем истерика была вызване не няней,а родителями,а няня просто хотела помочь ей.

Татьяна Якавмэ
26.02.2010, 14:49
Срочно нужна помощь! Сыну 12 лет. Он у нас домашний ребенок, вечно за учебниками, на улицу почти не ходит. Сегодня в школе случилось ЧП, к сожалению, с его участием. на перемене он убегал от кого-то, в это время из-за угла выбежали третьеклассники, он столкнулся с одним, тот отлетел и головой ударился о косяк, разбил голову, когда родители отвезли его зашивать рану в больницу, о случившемся сообщили в милицию, теперь нас с сыном вызывают в детскую комнату милиции. Когда я об этом сказала сыну, он ушел в себя... Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации, как с ним поговорить.. К сожалению, уже начался переходной возраст....Я сама на нервах...

Polinka
26.02.2010, 15:21
Татьяна Яковлева-Ларина, причём тут подростковый возраст? Такое могло случиться с ребёнком любого возраста. Произошёл несчастный случай. Никакого преступления Ваш сын не совершил. Жалко, конечно, малыша, но суть инцидента в том, что обоим ребятам надо было смотреть, куда они бегут, а не мчаться, не разбирая дороги. Теперь оба будут осмотрительнее.

Котова
26.02.2010, 15:31
Я бы объяснила,что из-за простых шалостей бывают очень плохие последствия! Но вы знаете,что это случилось впервые и случайно,и вы будете его защищать! Вы его все равно очень любите! Но у пострадавшего он должен попросить прощения! Это мое мнение,оно может быть неправильным. Все разрешиться хорошо.Искренне за вас переживаю

Татьяна Якавмэ
26.02.2010, 15:39
Спасибо. А переходной возраст при том, что сын все держит в себе. Не говорит ничего, переживает молча. После школы мы с ним беседовали на эту тему. Он объяснял, как все произошло. Пока не позвонили из комиссии по делам несовершеннолетних... Тогда он ушел в себя... Усугубляется все тем, что я сама работаю в школе. Но живем мы в деревне, а здесь, не знаю, почему, достается больше именно детям учителей. И сыну всегда говорила, чтоб был осмотрительнее, нигде не "светился". Другим прощается многое, а наших всегда видят...Извините, если что не так написала, но я сама весь день на нервах... Трясет....

Polinka
26.02.2010, 17:02
Татьяна Яковлева-Ларина, в деревнях такое отношение к учителям и детям учителей извечно.
Читали Жоржа Сименона "Мегре в школе"? Там и страна не наша, и время другое, а отношение - точно такое же.
Пока не изменится культурный уровень жителей села, пока педагоги и их дети будут фактически единственными представителями интеллигенции в деревнях, ситуация не изменится. Это говорит зависть. Советую не трепать нервы ни себе, ни сыну. Ничего ему не сделают.

Татьяна Якавмэ
27.02.2010, 01:00
Да не изменится этот культурный уровень! Когда в селе полная безработица, все вокруг пьют... Стоит вызвать в школу родителя провинившегося ученика, тот сразу в атаку- а твой ребенок тоже двойку получил, а я его там-то видел, а своих сначала воспитай...и т.д. и т.п. Вечный прессинг.

Бажанова
02.03.2010, 15:32
Ребенок требовал у мамы дать ему одежду, которая была грязная. Мама говорила, что она грязная,а ребенок упорно искал ее в шкафу. Няня только помогала выбирать ,т.е. предлагала спокойно другие вещи. И вот во время этих уговоров ,ребенок 2 раза ударил няню. Как поступить няне?

Бажанова
02.03.2010, 17:48
Мама и все домашние во время истерик во всем ей потакают. И инциндент произошел без нее. Потом я ей сказала,она была возмущена,но я сказала,что я сама постараюсь решить проблему. Но девочка никак не хотела идти на контакт. Я ее позвала,сказала,что я ее очень люблю и что она должна попросить прощенияю На что девочка ответила что я должна сама попросить у нее прощения и стала плакать. Чтобы не усугублять ситуацию я опустила эту проблему и стала говорить на постороннюю тему. Дело еще в том,что девочка немного нервная и эмоциональная.

Лебедева
02.03.2010, 21:45
zdravstvuite. moei docenike 1,2 i s rojdeniea kogda prosipaetsea (nociu) kuwati nacinaet silino plakati ili govoriti dai. ona u menea na grudnom vskarmlivanie. esli vovremea ne daw to cto ona hocet nacinaiutsea isteriki.posovetyite cto mne delati. zaranee sposibo

Оксана
03.03.2010, 06:07
Всем доброго дня! У меня такая ситуация: утренник в детском саду, большинство детей рассказывают стихи. Моя дочь просилась тоже рассказать, но воспитатель отмахнулась от нее, мол позже.......и так три раза!!! Скорее всего, ее выступление не было запланировано. Но у дочери уже и слезки подкатили.....Конечно потом, за песнями и играми это забылось, а меня эта ситуация очень взволновала. :'( Поговорила с воспитателем, она даже и не помнит что отмахнулась, ну извинилась.........А я думаю надо принять какие-то меры. Заведующей у нас пока нет (прежняя ушла на другое место работы) Помогите советом, пожалуйста!!!!! Чувствую, что нельзя все вот так оставлять

Шадрова
03.03.2010, 08:14
Оксана, может это о том, что требовалось от Вас принять меры в реализации желаний вашей дочери. Не спешите кого то наказывать и обвинять, задайте себе сначала вопрос. Бывает что ждём, что кто то должен сделать для наших детей, а не Я.Представляете какую поддержку с Вашей стороны почувствовала бы ваша дочь если бы Вы сами решили тот вопрос и дочка бы рассказала стих. Думаю, это было бы для вас обеих здорово.Успеха Вам!

Оксана
03.03.2010, 08:38
Татьяна, спасибо за ответ и проявленное внимание(F)А я долго ждать не стала и пошла на прием в управление образования.Меня очень порадовал ответ и также рада тому, что в системе образованияработают замечательные педагоги!!! Мне дали совет как правильно поговорить с воспитателем, а в помощь воспитателю пригласят на 1-2 дня консультанта по психологии...посмотреть как взаимодействует с детьми и оказать методическую помощь. Вот это конструктивно(Y) и я теперь успокоилась.

Парф нава
04.03.2010, 09:49
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Проблема в организации игр двух деток (X) 5 и (Z) 2. У нас 1-комн кв.,но это полбеды. Можно играть и в комнате, и на кухне. Но старшая не хочет играть одна,а играть вместе мелкий ей мешает :-( Конечно они могут прекрасно вместе побегать, попрыгать. Но у нас есть куча игр из серии "Сделай с мамой", мелких мозаик, паззлов, бусинок... Только разложимся, он тут же прибегает и всё раскидывает. Начинаются махания руками, слезы... Причем понимаю, что никто не виноват- дочка хочет порукадельничать с мамой, а мелкому тоже становится интересно и интересуется соответственно возрасту. Вообще они любят друг друга, и иногда на какое-то время они могут договориться - и царит мир,но, к сожалению, очень не долго:-( Типичная ситуация: сидят играют в конструктор, каждый делает что-то свое...дело к вечеру...дочка восклицает :"Сейчас придет папа, и я ему покажу,какую красоту я построила!"

Парф нава
04.03.2010, 09:50
Тут же отвлекается от свего мелкий, подлетает, хватает... :'( За сыночкая спокойна - в его распоряжении куча игрушек с расчетом на вырост имальчиковых, и девичьих.
А за дочку очень переживаю! Как же нам с ней заниматься, чтоб братик не мешал?! Она ходит в сад, на хореографию и рисование, но дома бытоже хотелось играть в игры для ее возраста! И разница -то у них очень распространенная,может кто-то что-то посоветует??

Виктория Дэктими
05.03.2010, 17:41
Срочно нужны методики по выявлению развития рассказа-описания у детей 6-го года жизни. Помогите!!!

Полина Как
05.03.2010, 18:19
Добрый вечер!Дочке 9 лет и о детских садах знаю не понаслышке!Я мама вспыльчивая но все же научина соблюдать дипломатию!И в этом есть резон. С аналогичными ситуациямии стихами..танцами... сценками сталкиваются многие.Если вы поговорили с воспитателем то подождите до следущего праздника....А там уже принимайте меры....(это мое мнение)

Таней маман
05.03.2010, 18:33
Dobrij we4er. kto znaet...Kak mogno borotsa s temperatyroj pri prostyde? Siny6 let,o4en silno kashleet,kashel syxoj.:-(kak mogno pomo4? Spasibo(F)

Ефимцева
05.03.2010, 20:14
Раздеть, обтиреть раствором водки напополам с водой, дать, что нибудь жаропонижающей панадол, эффералган, нурофен и т. д.
Если есть какой нибудь сперй для горла можно побрызгать его (каметон, тантум-верде), скорее всего сухое кашель дает горло. Хорошо ингаляции с эфирным маслом эвкалипта.

капустина
06.03.2010, 08:26
НЕЛЬЗЯ ВОДКОЙ ОБТИРАТЬ!!!ЭТО РАНЬШЕ ВРАЧИ СОВЕТОВАЛИ,А СЕЙЧАС ПЕДИАТР ГОВОРЯТ,ЧТО У РЕБЁНКА,ИТАК,ИНТОКСИКАЦИЯ,А ВЫ ЕЩЁ ДОБАВЛЯЕТЕ ОТРАВЛЕНИЕ ВОДКОЙ,ВЕДЬ ОНА С ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСАСЫВАЕТСЯ В КРОВЬ МАЛЫША.БОЛЬШЕ ПИТЬЯ В ВИДЕ МОРСОВ,СОКОВ,МОЖНО СИРОП ШИПОВНИКА РАЗБАВЛЕННЫЙ!!!ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСКОРЕЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!

Оськина
25.03.2010, 17:49
Поделитесь советом и рецептом,как вылечить аденоиды,чтоб избежать удаления????Заранее огромное спасибо.

Гордеева
25.03.2010, 19:00
Добрый вечер! У нас проблема: ребенку два с половиноу года, три месяца кашляет, то мокрый кашель, то сухой, душераздирающий. Анализ крови общий в норме, аллергию исключили, коклюш тоже, диагнозы, кот. нам ставили:ринофарингит, трахеит, абструктивный синдром. Не поддается лечению, затихает, потом вновь возникает с новой силой. Легкие и бронхи чистые, при этом ребенок за три месяца заболевает третий раз ОРВИ. Помогите советом.

Tатьяна Отма
25.03.2010, 20:59
Наталья Шайнурова, проверьте, нет-ли у Вас в квартире плесени, от плесени может быть непрекращающийся кашель, надо проветривать, но если плесень уже есть, то выход один - переезд в другое жильё. Ещё на Вашем фото собака, для маленьких детей тоже опасность(F)

Лутак
26.03.2010, 15:46
Здравствуйте !
Проголосуйте за моего сыночка пожалуйста сейчас ! Под моей главной фотографией написано Узнайте, кем станет мой малыш ! Нажмите на эту надпись и проголосуйте! Спасибо большое !
конкурс золотой слон от фирмы памперс

Гордеева
26.03.2010, 18:20
нет, не делали, врачи как-то мне и не предлагали. А грибы-вы имеете в виду молочницу?
На аллергию анализ наоборот ниже нормы, сказали, что если бы на собаку, то много раньше проявилось все.

Гордеева
26.03.2010, 18:21
Татьяна, никакой плесени у нас нет, скорее суховатый воздух в отопительный сезон, но я увлажняю и проветриваю регулярно, думаю, дело не в этом. В любом случае спасибо, что откликнулись.

Ленара Гайну
26.03.2010, 18:41
Здравствуйте Наталья!Мой сын-6лет,кашляет 7месяцев.Что только не делали,лежали в пульмонологии 3недели,лечимся у аллерголога-иммунолога 6месяцев и безрезультатно,конечно болеть стали реже,но кашель не проходит,хотя с кварт.убрали кошку,ковры,цветы и на диете.Я сама медик,но руки уже опустила.Во что это обернётся не знаю,но надеюсь на лучшее.Выздоравливайте!!!

Гордеева
27.03.2010, 06:32
Спасибо, Ленара. У моей невестки такой опыт был, дочка кашляла год, что они прошли, не буду описывать, сколько попили лекарств, тоже. Мы уже выпили все, что можно за три месяца. Но у нее аллергия, хотя диагноз поставили год спустя-коклюш в скрытой форме. Уже им 13 лет, больше такого не повторялось, а диагноз настоящий они так и не узнали. А вы сдавали анализы на герпес, хламидии и т.д.??? Нас направляют, а я не знаю, делать ли??????

Петрова
27.03.2010, 07:41
Наталья, я точно не помню как называются эти грибы.Надо спрашивать у ЛОР врача.У моих знакомых была такая же ситуация и только после сдачи этих анализов и пройдя лечениеу них всё быстро прошло.

Ленара Гайну
27.03.2010, 19:37
Наталья,мы сдавали анализы на всё,и нашли хламидии пневмо,но мы их пролечили антибиотиками,сдали повторно,врач сказал,что всё хорошо.Я бы посоветовала вам сдать все анализы,хотя хламидии есть у всех,просто у кого то есть иммунитет к ним,а у кого то нет.