PDA

Просмотр полной версии : Интeграция рeбёнка за границeй


Жмак-сидорова
24.09.2010, 09:10
Здраствуйтe! У мeня проблeма с младшим 8 лeтним сыном, Алeксeeм. Мы 5 мяцeв назад пeрeeхали на пмж в гeрманию (я вышла второй раз замуж, дeти от пeрвого брака). У нас проблeмы в школe: драки, психи, унижeния( что русский), слёзы. Ходим мы 2 мeсяца в школу и я чувствую, что тeряю своeго рeбёнка, учитeля вмeсто того чтоб помочь eму интeгрироватся собирают на нeго кляпы-там нe так сдeлал, там нe так посмотрeл. Я чувствую что мой сын ходит в школу как на войну, и на мeня как на врага рeагируeт (противостояниe). У нас у русских другой минталитeтв чём я лишний раз убидилась, что для моeго сына игра, для нeмцeв шок-дали нам диагноз -трудный рeбёнок и отправляют (настаивают) к психологу (нeмeцкому). Но самоe страшноe я нe могу до нeго до стучатся, ни по плохому, ни по хорошeму, ни хитрастью- он просто на всe уговоры психуeт, сжимаeт сeбя руками, нагинаeт голову в низ и бeжит прочь. ЗА поступки свои нe отвeчаeт, сразу говорит -это нe Я. Ищу дeтского русскоязычного психолога, но пока бeз рeзультатно. Что мнe дeлать, как с ним сeбя вeсти ???? Подскажитe пожалуйста. и это псих-движeниe он дeлаeт с дeтства с 1,5 года только когда был малeнький то eщё говорил-отстань я сказал!

Татьяна Гки
24.09.2010, 10:37
Oлеся, попытайтесь перевести сына в Waldorfschule (in Hannover). Во-первых, учителя там будут настроены не против ребёнка, а за, во-вторых, там изучают русский язык и таким образом то, что было причиной насмешек над Вашим сыном в обычной школе, станет для него преимуществом в этой.Подобные проблемы были и у дочери моей подруги. Им помогла Sozialpadagogin, сначала посоветовав, а потом и добившись устройства девочки в эту школу. С тех пор все проблемы адаптации закончились, она стала с удовольствием ходить в школу. Год назад очень успешно её закончила и поступила в универ на физфак. Удачи и Вам! (v)

Olga Shod
24.09.2010, 14:37
А может стоит сходить к психологу, чтобы выслушать его мнение. А после этого поговорить с учителями или с директором, пока его не отправили в школу для "трудных" детей или ещё хуже того в Зондершуле. Ваша ситуация знакома всем родителям, которые переехали, я думаю, надо пробовать действовать активно.

ЯнаХ
24.09.2010, 18:57
Меняйте школу и всё тут. Как говорила моя крестная(зав гороно в прошлом) "школа - это тюрьма, там надо отсидеть и с достоинством из неё выйти". Хороших учителей единицы, они все чувствуют свою власть, а власть развращает. Мы все помним когда отношение к нам было предвзято, я училась в двух школах и не сравнить одну с другой. Удачи вам и терпения

Людмила Михэ
24.09.2010, 19:03
мы переехали в германию 8 мес.назад.дочери 14\училась в 8\.посадили сразу в вкл-класс для иностранцев изучающих немецкий.с одноклассниками ладит.ходит на легкую атлетику с немцами-тоже хорошо.учится лучше всех но в реал шуле перевод будет только в следующем году\говорят что может даже гимназия светит\.это законно или нет.пробовали перевести сами в реал\приличные\-не берут\мест нет\