PDA

Просмотр полной версии : Брак по рассчету - жизнь с нелюбимым! Это оправданно?


Nata li
04.04.2009, 09:20
Самые удачные и прочные браки (мне не нравится "брак" как будто само это слово и ведёт к разрушению, обречено на крах) так вот, к теме, *когда тебя любят, а ты позволяешь себя любить. Это и есть некий расчёт...чаще такие союзы складываются уже в более зрелом возрасте...когда кто-то из двоих уже потерпел крах в любви....

Денис Сада
05.04.2009, 23:41
мало приятного в этом. Но в современном мире браки по расчету становятся нормой. Может быть это нормально, но сможешь ли ты пролжить с нелюбимым человеком? Вот в чем вопрос

Юлия Киким
06.04.2009, 19:37
в принципе согласна отчасти с Катей.проверено уже,что так немножко проще,когда ТЕБЯ любят.но с другой стороны,а все ли могут жить с нелюбимым?я ,например,чтобы быть с человеком настоящей,должна его безумно любить.
так что вариант таков,что вариантов нет *(ch) :-|

Екатерина Кава
11.04.2009, 07:50
ДА!МАКС!С МИЛЫМ В ШАЛАШЕ РАЙ!!!ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА!!!С КОТОРЫМ БЫ И В ШАЛАШЕ ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ!!! БОЛЬШЕНСТВО СЛИШКОМ САМОВЛЮБЛЕННЫЕ И ЭГОИСТЫ.............

Клименко
12.04.2009, 08:01
Жить с нелюбимым человеком - это самоуничтожение, однозначно, и неуважение к себе! Более того, дети будут это видеть и в этом дерьме расти, если они вообще в этом браке получатся! (N)

яна конышева
12.04.2009, 14:32
можно не любить человека, самое главное - это уважение в семье, а дети должны видеть как родители относятся к друг другу и любовь здесь ни при чем

Клименко
12.04.2009, 16:29
Это для Яны информация: дети, рожденные в любви - счастливы по жизни! И не надо сравнивать любовь и уважение - это две разницы!

яна конышева
30.04.2009, 14:59
для Лилии информация: не надо нести бред 15-летней девочки! Где это вы взяли такую статистику!? А расчет может быть не только в деньгах, с чего это вы взяли!

НАТАШЕНЬКА НИКО
06.05.2009, 16:03
МАРИНОЧКА Я ПРОСМОТРЕЛА ФОРУМ ТЕМ!ВЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОДНИМАЕТЕ ТЕМЫ ПРО НЕ ЛЮБОВЬ ,ПРО ПРОДАВАТЬСЯ И ВСЕ В ТАКОМ РОДЕ,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ ОБО ВСЕ ОБ ЭТОМ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ!Я С ВАМИ В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСНА!НО Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ -ЕСЛИ ЭТИ ТЕМЫ У ВАС ПОДНИМАЮТСЯ,ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!МНЕ ИСКРЕННЕ ВАС ЖАЛЬ!ПИШИТЕ О НАБОЛЕВШЕМ!ВСЕГО ВАМ СВЕТЛОГО!

Алла Мити
08.05.2009, 09:33
ТЕМА,КОНЕЧНО, НАБОЛЕВШАЯ........... *-)Я СОГЛАСНА С ЯНОЙ,- УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ, И В СЕМЬЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО, И ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ПОСТРОЕНИИ И ОТНОШЕНИЙ СУПРУГОВ, И В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ....... НО........ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ И ДЕЛАТЬ С НИМ ЭТИХ ЖЕ САМЫХ ДЕТЕЙ И ПОТОМ НЕ ПЛЕВАТЬСЯ:-S, - ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ТЕБЕ ХОТЯ БЫ ДОСТАТОЧНО НРАВИТЬСЯ,- ИНАЧЕ НИ КАК!!!

Ляхович
17.01.2010, 06:12
Жить с нелюбимым человеком - это самоуничтожение, однозначно, и неуважение к себе! Более того, дети будут это видеть и в этом дерьме расти
Я думаю, что детям можно это и не показывать. Другое дело, что женщина себя ломает... Это очень тяжело... Я бы долго не выдержала... Может и есть такие сильные женщины, у которых другие приоритеты....

Светлана Омэк
22.01.2010, 16:33
Каждая девушка может оправдать ту или иную жизнь, отношения....Брак по расчету имеет место быть...каждый сам для себя выбирает как ему жить и по какому принципу...Мне нравится мысль на эту тему: "Брак по расчету - это нормально, главное, чтобы расчет был верным"....
Р.S. Для меня всё -таки в отношениях важно любить....

Лина
01.06.2010, 13:03
Живя с нелюбимым человеком теряешь себя и ту часть жизни, которую смогла бы прожить в любви с другим...никакой расчет не сделает человека счастливым, если нет любви...

Галюся Дудн
01.06.2010, 20:49
это оправдано только если нет другого выхода...а так - жизнь у нас одна всего, её бы прожить с любимым, чтобы ощутить все прелести настоящих отношений.:-)

Дядя Саша
08.09.2010, 21:22
хотелось бы отметить, что расчет не может быть с человеком, который не приятен... расчет с тем, кто хочет что-то дать, а другому все равно и он не против взять... Кстати, очень крепкие браки получаются и практически не бывает разводов...

Елена ПИК
30.10.2010, 18:05
Если тебе разбили сердце и ты до сих пор любишь человека. Но не можешь быть рядом с ним. То да.

Sergey Xokho
15.11.2010, 09:52
мне сложно оправдывать подобные людские решения, хотя я с этим не часто сталкивался ... но в тех случаях когда я это видел, женщин *было просто жалко ... они сейчас получали выгоду но по прошествии пары лет , им этого уже ничего не нужно было , и они очень хотели любить и быть любимыми ...