PDA

Просмотр полной версии : Психотипы мужчин (выбери свой!)


Марина Гами
15.02.2009, 08:34
Кто попадет в его сети: женщины, которые нуждаются в опоре. Ведь его суровый нрав и темперамент создают иллюзию, якобы за ним, как за каменной стеной. На самом деле, максимум, что он может предложить своей избраннице, - головокружительную бурю эмоций, волнение и опасность. Именно поэтому "плохиши" привлекают и другую категорию женщин - любительниц острых ощущений и риска. Вместе они составляют дуэт, достойный Бонни и Клайда.
Как его удержать: Игнорировать, даже если умираете от любви. Подчеркивать свои достижения - в обществе, в профессии. Ненавязчиво намекать (лучше, чтобы это сделали общие друзья и подруги), что на вашем личном счету немало разбитых мужских сердец. Его инстинкты завоевателя и охотника - вот струны, на которых вы должны сыграть.

Марина Гами
15.02.2009, 08:34
Плохой парень: внимание, опасность
Легко узнать по употреблению слова "я". Они обитают во всех слоях общества - от криминальных структур до кинозвезд и рок-музыкантов. Придерживаются "жесткого" стиля: кожаные куртки, стрижка "под ноль", изобилие татуировок. Их манеры далеки от великосветских: и вредные привычки, и грубость, и непечатная лексика. А некоторые и вовсе способны поднять руку на свою подружку.
Удивительный момент: женщины всегда стремятся к подчинению и Плохим парням, а те магнетически притягивают дам. Ведь этот мужчина способен на все что угодно! Даже когда "плохиш" попадает за решетку, его спутница упрямо твердит: "Он совершил ошибку, но я люблю его". Вообще-то, этот психотип можно охарактеризовать одной фразой: "С ним не помрешь, но горя хватишь".

Марина Гами
15.02.2009, 08:43
Искатель приключений: ой, как интересно!
Другие названия - Супермен или Джеймс Бонд. Среди увлечений - катание на горном велосипеде, водные лыжи, дайвинг, прыжки с парашютом. Возле него витает дух приключений, его жизнь - *сценарий сумасшедшего режиссера: поездки, экспедиции и впечатления-впечатления-впечатления. Даже из простого ужина он устроит грандиозное шоу. Интеллектуал, острослов, любит приукрасить любую историю и подчеркивать опасности. Он получает адреналин не от плохих, а от безумных поступков. Подружек не бъет.
Кто попадет в его сети: Женщины, которым не хватает эмоций в жизни, то есть - почти все.
Искатели приключений предпочитают быстро соблазняемых женщин и редко ограничиваются наличием одной подружки. А привлекает их яркая женская красота, сексуальная притягательность.
О верности речь не идет.
Как его удержать: Вместе с ним брать от жизни все. Не ограничивать его ни в чем. Приручить их нельзя

Марина Гами
15.02.2009, 08:50
Донжуан: небо в алмазах
Комплименты и ухаживания - визитная карточка Донжуана. Это люди творческих профессий - художники, писатели, актеры и просто красивые, избалованные женским внимание мужчины. Они эрудированы, начитаны, владеют искусством обольщения. Он настолько понимает женщин, что возникает впечатление, будто в прошлой жизни сам был женщиной. Пока он влюблен, избранница - его муза. Но он непостоянен в своих чувствах. Как только добивается благосклонности, "тут и сказочке конец".
Кто попадет в его сети: Девушки, не обладающие "иммунитетом" к настойчивым ухаживаниям, готовые лететь, как мотыльки на пламя, в объятия кавалера с сомнительной репутацией. А также дамы, постоянно ищущие новизны, ведь они непревзойденные любовники
Как его удержать: Пока влюблен, будет преследовать по пятам, а дальше все усилия тщетны. От намеков о ЗАГСе спасается бегством. Причем,женщины не держат на него зла никогда

Марина Гами
15.02.2009, 08:53
Хранитель традиций: порядок - прежде всего
Мужчина этого типа не обязательно тих и спокоен, как музейный служащий, но в нем есть стабильность и консерватизм. В первую очередь он расскажет о порядках, царивших в доме родителей, какие блюда готовила мама по будням и праздникам. Обычно Хранитель устоев немногословен, в одежде предпочитает классику. В целом, ориентирован на семью. Психологи определяют этот тип еще и как мужчину-отца, так как в отношениях с противоположным полом он привык главенствовать. В общем, "Домострой" как он есть.
Кто попадет в его сети: Женщины, стремящиеся обрести семью и властного повелителя, которым нравится, когда их поступки контролируют.
Как его удержать: Дать понять, что вы хорошая хозяйка, уютная и экономная женщина, семья для вас - главная ценность, ради нее вы готовы бросить любую работу. Самая малая жертва, которую придется принести -отказ от встреч с друзьями вне дома.

Марина Гами
15.02.2009, 09:00
Семьянин: стабильность
Это обычный мужчина "без изюминки". На работе тих и старателен, звезд с неба не хватает, зато увлечен хобби - рыбалка, дача, машина. Поначалу жизнь кажется ему интересной, но потом скучнеет, так как не верит, что может добиться чего-то лучшего, или не хочет прилагать усилий. Инертность толкает его к браку как к удобной форме существования. "На заре" отношений с женщиной пытается быть лидером, но затем охотно сдает позиции. В сексуальном плане приспосабливается к жене по мере изменения ее страстности: он таков, каким его желает видеть супруга. Обладает ценным качеством - верностью и преданностью.
Кто попадет в его сети: обычные, ориентированные на семью и быт женщины. Это тихий мирный союз, о котором лучше, чем поэт, не скажешь: "Привычка свыше нам дана..."
Как его удержать: он дорожит тем, что имеет и покидает гнездышко, когда придирки жены становятся совсем нетерпимыми

Марина Гами
15.02.2009, 09:04
Подкаблучник: все для тебя!
Мужчины этого типа застенчивы, всем своим видом выражают покорность, не смотрят в глаза. В трудовом коллективе это замечательные исполнители - они ответственны и дисциплинированны, обладают огромным потенциалом, который из-за врожденной скромности остается нераскрытым. Он готов выполнять все прихоти избранницы, сопровождая фразой "Что-нибудь не так, милая?" Встречаются Подкаблучники во всех слоях общества: истории известны и бравые генералы, в быту полностью управляемые властной женушкой.
Кто попадет в его сети: Идеальный вариант - решительная и энергичная женщина, которая предпочитает относиться к нему как мать, то есть опекать и жалеть. Волевые дамы предпочитают иметь мужчин этого типа в поклонниках. Брак счастливым не назвать. И если супруга будет злоупотреблять своей властью над мужем, он может либо найти утешение в компании зеленого змия, либо сбежать к более лояльной "мамочке"

Марина Гами
15.02.2009, 09:09
это были сексуальные психотипы. А ниже - какие бывают мыжчины в быту, жизни, в отношениях в женщинами (H)

Марина Гами
15.02.2009, 09:10
Что касается профессиональных склонностей Диониса, то их часто встретишь среди свободных бизнесменов, которые сами решают, что и когда им делать. Видели вы когда-нибудь веселых челноков-одиночек? Это Дионисы. Реже мужчина этого типа становится главой фирмы, но если уж становится, то фирма получается динамичная. Еще в школе такого мальчика увидишь лидером класса - не старостой, не активистом-карьеристом, а именно лидером во всяких проделках. Это лидер, которого не назначают. Если вы ходили когда-нибудь в туристические походы, вспомните, кто был заводилой, и вы поймете, о ком идет речь. Артистический подтип - это в первую очередь, конечно, артисты, затем преподаватели (не важно чего) и рекламные агенты (без артистичности тут просто не обойтись).

Марина Гами
15.02.2009, 09:11
Другой подтип Диониса - взрывной. Его характер сравним с паровым котлом, который долго кипит, а потом взрывается с большой силой, и спасайся кто может. Так же и в сексе: когда на него вдруг что-то находит, он набрасывается как тигр. Но перед тем как съесть, любит помучить - немного садист. В то же время и мазохист - любит, чтобы его кусали и щипали. Еще ему нравится играть в удушение, от этого он получает дополнительное удовольствие, близкое к оргазму. Взрывной Дионис - большой ревнивец: если подруга смотрит почему-либо на другого мужчину, уже в этом ему видится тяжкое предательство. В то же время сам он склонен к измене. Такой темперамент отражается в специфическом употреблении спиртных напитков: пьет он до отключки, и если отключка неполная, начинает совершать странные поступки - об этом он, правда, потом почти ничего не помнит.

Марина Гами
15.02.2009, 09:14
Мужчина этого типа стремится максимально разнообразить сексуальные игры - от использования всевозможных принадлежностей из секс-шопов, льда, меда, сгущенки, варенья, кроме разве что петард и бенгальских огней до поисков настоящих приключении. Например, занятий любовью в совсем не предназначенном для этого месте, куда в любой момент может кто-нибудь пожаловать - вот такая страсть к риску.
Дионис очень чуток к прикосновениям и поглаживаниям. Мужчин этого типа можно сравнить с вихрем, который налетает внезапно - берет и уносит высоко-высоко, а потом бережно приносит обратно. Чего он не переносит - так это активного противодействия, становится вспыльчив и раздражителен. Лидер по натуре. Он любит поиграть и из-за своей тяги ко всему новому редко бывает верным мужем. С женой все понятно, но хорошо бы еще узнать, какова вот та блондинка или брюнетка

Марина Гами
15.02.2009, 09:15
Дионис - cамый активный сексуальный психотип. Это архетип свободы, если не сказать, полной анархии. Хорошее настроение сочетается у него с прекрасным самочувствием, высоким жизненным тонусом и цветущим внешним видом. Всегда хороший аппетит и здоровый сон. Спит он немного, что позволяет большую часть ночи развлекаться с любимой дамой, а по утрам вставать непременно бодрым. Даже при тяжелых физических нагрузках и недосыпании, в напряженных ситуациях, требующих активности, энергии и находчивости - а их жизнь богата неожиданными приключениями - он довольно долго сохраняет силы и остается приятным партнером. Что он плохо переносит, так это жесткие правила и всякие ограничения. Поэтому никаких моральных запретов ни на один вид секса.

Марина Гами
15.02.2009, 09:16
Да, в нештатной ситуации Эпиметей теряется, и какая-нибудь неожиданность может стать для него причиной стресса и привести к неудаче. Зато с большой ответственностью он заботится о жене и детях и регулярно приносит в дом зарплату. Он оправдывает поговорку “Любовь приходят и уходит, а кушать хочется всегда”.
По натуре Эпиметей - солдат. Эти мужчины работают в стабильных структурax с четкой организацией, где ясно, что делать. Кстати, большая часть офицерского состава нашей (и не нашей) армии состоит именно из таких людей. Нередко бывает, что мужчина в молодости ближе к типу Диониса, но постепенно, с возрастом, с накоплением опыта - второе имеет решающее значение, - приближается к типу Эпиметея. От чистого типа Эпиметея такой подтип выгодно отличается тем, что более раскован в общении, поэтому ему проще и в семье, и в делах: с одной стороны, он более нахальный, с другой - более дисциплинированный.

Марина Гами
15.02.2009, 09:19
Эпиметей
Быть хорошим семьянином от природы легче всего ЭПИМЕТЕЮ. Его девиз - “И все идет по плану!” Он больше всего ценит стабильность.
Его отличительные черты - это ответственность и любовь к традициям. Каков он в повседневной жизни - таков и в сексе: все должно быть запланировано и структурировано. К занятиям любовью он подходит как к одной из своих обязанностей. В определенный момент он зажигает свечи и гасит свет, в определенной последовательности снимает с себя одежду. Его любовная игра больше напоминает ритуал и очень предсказуема. Если предложить ему необычные виды секса, например со связыванием, он, скорее всего, откажется - непривычно. Поэтому он повторяет одни и те же позы в одном и том же порядке по дням недели. Возбуждается от того, про что хорошо знает, что должно возбуждать Если все сделано по плану - он счастлив.

Марина Гами
15.02.2009, 09:20
Среди Прометеев встречаются и такие, которые боятся непосредственного контакта с женщинами: женщины в их представлении действуют слишком уж нелогично, а для мыслителя это если не катастрофа, то по крайней мере большая неприятность. Свои страхи они скрывают, иногда в том числе и от себя. В то же время они очень интересуются женщинами, но как-то тайно: внимательно просматривают эротические журналы и порнофильмы, отмечая для себя существенные детали, а потом небрежно говорят, что это неэстетично. Но мужское начало все равно проявляется, никуда от него не деться - природа. Страхи могут отражаться в снах: убегание от женщины; женщина, отнимающая у него колющие, режущие и стреляющие предметы. Если такие сны часто повторяются, лучше всего обратиться к психологу, это сильно облегчит вам жизнь. Прометеев легко найти среди писателей, исследователей и других интеллектуальных профессий.

Марина Гами
15.02.2009, 09:20
Прометей
Тип ПРОМЕТЕЯ производит впечатление глубокомысленного и серьезного. Это мыслитель и исследователь с богатым воображением. Его больше интересует не настоящий момент, а то, к чему все идет (этакий провидец). Источник возбуждения для него - эротические фильмы, собственные фантазии и разговоры об этом. Чем сильнее разыгрывается его воображение, чем более экзотические картины рисует он в своем воображении (например, секс на лошади или с несколькими. женщинами сразу),
тем большее удовольствие получает от действительности. Ему нужно думать о близости, представлять ее, понимать ее, а потом трудиться над углублением и совершенствованием. В интимной области Прометей стремится быть руководителем и учителем, но при его недостаточной эмоциональной чувствительности это производит давящее впечатление на противоположную сторону и отталкивает, а потому он всерьез рискует остаться наедине со своими мечтами

Марина Гами
15.02.2009, 09:25
Аполлоны мягки в общении, иногда даже слишком. В народе их называют подкаблучниками. Если Эпиметей на работе может быть крутым начальником, а дома исправно выносить мусорное ведро, то Аполлон не может быть начальником, тем более крутым, потому что самое страшное для него - испортить отношения. В любовных делах он, даже когда видит, что дело идет к разводу или, если не женат, держится за старое до последнего и делает все возможное, чтобы не было разрыва. Аполлон как бы специально предназначен для поддержания гармонии и хороших отношений. Из них получаются действительно хорошие учителя. Церковнослужители тоже по большей части этого типа

Марина Гами
15.02.2009, 09:25
Аполлон
Призвание АПОЛЛОНА - поиск смысла жизни. Но понимает он это не сразу. Порой он сам не знает, чего ищет, но всегда хочет, чтобы все было честно и справедливо. Его можно назвать катализатором: когда что-то происходит, он вроде ничего особенного не делает, но от его присутствия как-то легче и спокойнее. В сексе для него главное, чтобы все происходило гармонично: он ориентирован на процесс.
Аполлон хорошо чувствует психологическое пространство - свое и чужое, - поэтому тонко различает настроения и угадывает желания своей возлюбленной и действует в соответствие с ними, стараясь доставить ей как можно большее удовольствие. Если его подруга довольна, он на вершине блаженства. Если нет - начинает мучиться догадками “почему?” и находит в себе массу недостатков.

Светлана Пэтк
02.10.2010, 21:09
Ой, люблю красивых мужчин. И ведь знаю, что они эгоисты и непостоянны, но всё равно на них западаю.

Диана Кикги
28.10.2010, 16:21
Встречаюсь с плохишом. Когда игнорирую - он реально бесится, признаюсь в любви - холодеет. Четвертый год эти гонки и я устала. Как его бросить?!! Помогите!

Larisa Don
17.11.2010, 17:50
Добрый, и интеллектуально умный, для меня мужик это сексуальные мозги его, на любые темы чтоб можно было поговорить, не ревнивый, когда пьяный то добрый, не дебошира.