PDA

Просмотр полной версии : Что главное в семейной жизни ?


Людмила Wixk
08.06.2010, 08:05
Любить,понимать,ценить-главные инструменты семейной жизни
(L) (L) (L) (F) (F) (F) (*) (*) (*) (v) (v) (v)

ОлЕнЬкА ЧуВа
09.06.2010, 13:29
Взаимопонимание и уважение! Любовь со временем подостынет или совсем пройдет, так же как и страсть.. А семья будет держаться на том что осталось! Ещё должны быть темы для разговоров. Если изначально их нет, дальше будет хуже!

Лина
10.06.2010, 06:43
Не делать друг из друга свою собственность... люди вступают в брак не для того чтобы контролировать и ограничивать друг-друга, а вместе растить детей, вместе решать проблемы и доставлять друг-другу радости. В семье просто необходимо доверие и взаимоподдержка в любой ситуации... Самый большой враг семейной жизни - это бытовая мелочность...

Марина Гами
10.06.2010, 07:35
Умение договариваться и находить компромиссы, ведь желания у супругов и интересы могут быть разные. Главное - стараться избежать конфликтов, это разрушает семью.

галина нимэць
10.06.2010, 13:38
ПОНИМАНИЕ И СОЧУСТВИЕ КОГДА В СЕМЬЕ НАСТУПАЕТ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА (ОТ этого никто не застрахован) , когда тяжело после потери род.ребенка ,а твоя половинка не хочет тебя понять и помочь морально . Одним словом человек(половина -супруг)познаетьса в беде.

Дарина Сама
14.06.2010, 10:36
Антону отдельное спасибо-сразу видно настоящий мужчина.Ведь,действительно,многие мужчины зыбывают что рядом с ними их любимая девушка,она становится для них мамой,подругой,мебелью-но никак не любимой.Сохранить во взаимоотношениях былую страсть-дело двоих-мужчины,конечно, должны дарить цветы,подарки,говорить комплименты,но а мы в свою очередь,должны не забывать,что мужчине тоже нужна ласка,поддержка,понимание.А самое главное нужно всегда оставаться Женщиной!!!

Марина Памэ
14.06.2010, 19:44
Спасибо Антону за откровенные слова. Не каждый в этом признается. Но и от нас, женщин, также многое зависит. Мы иногда забываем о том, что нужно чуточку подыграть, притвориться слабой, чтоб мужчина снова стал сильным и мужественным. А главное в семейной жизни-взаимопонимание!

---ЕКАТЕРИНА
17.06.2010, 05:37
Lyubov ,strast,i vzaimaponimaniya...ya obstalyutno soglasna s Antonom,ex bi vse mujchini tak dumali i panimali....dumayu takje chto mi jenshini vse strasnie,tainstvenie i nejnie i mujchina vinavat esli jenshina stanovitsa zamknutoy,gruboy..."v kajdoy oshibke jenshini est mujskaya vina"-GERDER

Ленуля
17.06.2010, 06:45
мне кажется, что уже все сказано! Главное уважение и взаимопонимание друг друга! без этого не может быть семьи!

Lаrrа
17.06.2010, 10:32
Любовь... главное. Но если притупляется, то остается взаимопонимание, уважение(как говорилось раньше). А вот общие темы для разговоров-это тоже не мало важно. а так что получается-остается только совместное ведение хозяйства с этим УВАЖЕНИЕМ...

Даша
23.06.2010, 19:24
Да Антон, как настоящий мужчина сказал комплименты женской половинке и все расстаяли и согласились. Правильный разворот страницы и Антон молодец. Все верно, что сказали, так как все из собственного опыта берут примеры, но еще и доверие, конечно без него никак нельзя.

Lаrrа
24.06.2010, 06:37
Доверяешь,уважаешь,понимаешь,ведешь хозяйство. Малова-то будет!И на этом держиться семья? А может видимость её? Может это совместное проживание?

Лилия Стас
27.06.2010, 18:36
Интересно Антон один такой на планете или еще кто есть? Конечно же мы сами строим свои взаимоотношения. Если хотим - делаем, а если ума не хватает - каждый живет, как знгает - в результате придумываем определения всяких кризисов совместной жизни... Нет, все-таки хочется надеяться, что Антон не единственный такой..... Будь таким всегда, будь любим и счастлив!!!!!!

Анастасия Гкига
29.06.2010, 13:31
Самое главное, это,конечно, любовь. А ещё, как мне кажется, это умение принимать человека таким,каков он есть. Как гласит известный афоризм- кто не обожает недостатки той, которую любит, не может сказать,что он в самом деле
влюблён

ВАЛЕНТИНА
30.06.2010, 08:51
Уходят не тогда, когда уходят.
Совсем иначе это происходит.
Каким-то утром, праздничным иль будним,
ОН встанет и умыться не забудет,
и зубы жесткой щеткою почистит,
и выключатель сломанный починит,
за завтраком газету почитает,
посмотрит, как идет футбольный счет,
и вдруг увидит: ЖЕНЩИНА чужая
тарелку держит: -Положить еще?...
А в мире все останется как было:
не вспыхнет стол малиновым огнем,
и в ванной не окаменеет мыло,
"семейное" написано на нем...
И будут годы скатываться в забыть,
Покой густея зацветет в дому.
А ЖЕНЩИНА начнет все время зябнуть,
сама не понимая почему.
И МУЖ непьющий, и достаток нажит,
а все как бы в предчувствии дождя...
А это ОН ушел, ушел однажды,
а двери не захлопнул уходя .

Киселева
07.07.2010, 16:50
Одного понимания мала! Доверие и желание быть рядом. Должно быть одно дыхание на двоих, когда твоей половинки нет рядом и дышать тяжело. Тепло и понимание с одного взгляда должно быть взаимным.(Z) (L) (X)

Ольга Шака
12.07.2010, 19:11
Не обязательно.чтобы интересы и взгляды с мужем совпадали,и любовь...это понятие для всех понимается по разному,верность....это тоже не во всех семьях главный пункт крепкой семьи...Главное ,чтобы женщина ценила в мужчине те качества..которые ценила изначально..,чтобы всегда радовала мужа и прежде всего в постеле....,т.к именно постель связывает мужчину и женщину прежде всего..А муж......будет за это благодарен...Не надо требовать от мужчины 100% понимания..-это не реально.....т.к мы с разных планет,а объяснить это очень просто:женшина на 90% процентов состоит из гармона -эстрогена(гормон нежности,ранимости,сентиментальности и т.д),а мужчина на 90% состоит из гормона тестестерона(агрессия,напористость,адреналин.сопер ничество,лидерство и т.д)

Анечка Гакди
24.07.2010, 01:38
А вообще считаю, что страсть и любовь! А потом уже с годами чтобы жена была для дома хозяйкой, для детей любящей матерью, а для мужа любовницей (опять та же страсть).

Марина Хавк
24.07.2010, 19:24
Любовь всему голова! Уважаешь и терпишь (в положительном смысле этого слова) только того, кого любишь!

Ольга Sсhy
26.07.2010, 08:46
ОТНОСИСЬ К СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОН *ОТНОСИЛСЯ К ТЕБЕ!!! :-) (L)

Соломидина
11.10.2010, 13:33
Если две половинки любят друг друга,то взаимопонимание,уважение и т.д и т.п-это само собой разумеющееся!)))(L)

ЛПуя
26.10.2010, 17:39
Самое главное в семейной жизни, поверте это СТРАСТЬ,:-) и только потом все остальное. Ведь ЛЮБОВЬ ВСПЫХИВАЕТ НА ФОНЕ БЕЗУМНОЙ СТРАСТИ ДРУГ ДРУГУ. И *Если хотя бы между одним из влюбленных пропадает *это чувство, то долговечность этой семейной пары будет зависить только *от чувства привязаности и каких то предрассуков. Так что желаю всем взаимной СТРАСТИ.;-).

ЛПуя
26.10.2010, 17:41
Самое главное в семейной жизни, поверте это СТРАСТЬ,:-) и только потом все остальное. Ведь ЛЮБОВЬ ВСПЫХИВАЕТ НА ФОНЕ БЕЗУМНОЙ СТРАСТИ ДРУГ ДРУГУ. И *Если хотя бы между одним из влюбленных пропадает *это чувство, то долговечность этой семейной пары будет зависить только *от чувства привязаности и каких то предрассуков. Так что желаю всем взаимной СТРАСТИ.;-).

ЛПуя
26.10.2010, 17:42
Самое главное в семейной жизни, поверте это СТРАСТЬ,:-) и только потом все остальное. Ведь ЛЮБОВЬ ВСПЫХИВАЕТ НА ФОНЕ БЕЗУМНОЙ СТРАСТИ ДРУГ ДРУГУ. И *Если хотя бы между одним из влюбленных пропадает *это чувство, то долговечность этой семейной пары будет зависить только *от чувства привязаности и каких то предрассуков. Так что желаю всем взаимной СТРАСТИ.;-).

Карпеко
26.10.2010, 19:00
Я тут почитала, все пишут одинаково(взаимопонимание, уважение,страсть и т.д. и т.п.) Ана самом деле если посмотреть, то взамопонимание у нас есть со многими мужчинами и женщинами. да нету с ними страсти, нет любви. УВАЖАЕМ мы вообще почти всех (начальника, умного человека, родителей и т.д.) но нам не хочется с ними строить отношения и семью. Страсть ??? Но её можно испытывать вообще к неподходящему партнёру , например зная заведомо что во всех остальных областях он(она) полный ноль, и поэтому это просто инстинкт.

Карпеко
26.10.2010, 19:05
Самое главное в семейной жизни , это конечно же ЛЮБОВЬ (в чистом её виде, или в сочетании со страстью на худой конец.) и ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ РЯДОМ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, Т.к. когда эти два чувства проходят , то и семьи НАСТОЯЩЕЙ нету.А остаётся ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,УВАЖЕНИЕ,ХОРОШАЯ ХОЗЯЙКА(ИН) И МАТЬ(ОТЕЦ) ТВОИХ ДЕТЕЙ, Вот так вот.......

Larisa Don
17.11.2010, 14:41
Чувствовать что Вы едины как один организм, понимание, и уважение друг другу(L) (L)