PDA

Просмотр полной версии : До какой степени должна быть умной женщина, чтобы мужчина считал ее дурой?


Юрий Гайдак
05.02.2009, 20:11
Марина, ты какой-то тупой вопрос задала (md) * *Моё мнение такое: если я считаю женщину "дурой", то я не буду с ней общаться и проявлять какой-либо интерес к ней, а о чём с ней можно поговорить????? * А если я считаю женщину УМНОЙ , то мне наоборот будет с ней интересно общаться, потому что от умного человека можно чему-то научиться!!!!! Это моё мнение, *и я его никому не навязываю. *Вот так Мариночка :-P

Наталья Гэнэка
06.02.2009, 06:32
Вот видишь, Марина:) не надо быть очень умной, чтоб считали тебя дурой)))) достаточно задать вопрос, в который просто не врубается чувак))))))

Марина Гами
06.02.2009, 07:23
(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Да, Наташа! (Y) (Y) (Y) (Y)

Марина Гами
06.02.2009, 07:29
Согласитесь, что умных женщин выбирают мужчины, неуверенные в себе, которые хотят чему-то научиться. Им женщина нужна не для любви, а для самообразования.
А мужчина, который считает себя умным, хочет видеть подтверждение этому. Хочет чувсввовать себя героем.Он ведь в себе уверен. И для этого женщина не должна затмивать его своим умом. А то еще комплексы разовьются. Такому мужчине понравится, если им будут восхищаться. И он захочет быть рядом с человеком, который им восхищается.
А чтобы восхищаться мужчиной, нужно не замечать его недостатков. Нужно быть дурой или делать вид, что ты дура *(fr)

Маргарита Памяк
06.06.2009, 18:59
Это как в том анекдоте про блондинок: Сидят две блондинки на лавочке и обсуждают принципы всемирного тяготения, Тут одна другой говорит- Шухер, мужчина идет... Мужик проходя мимо них слышит, Наташ, а куда мы с тобой тусить сегодня пойдем, Ой, а мне одеть нечего и.т.д...

Денис Сада
17.06.2009, 21:47
думаю так....женщина слишком из себя выносит ум в отношениях и так что мужчине уже приелось это. Вот тут он и скажет - "вот ДУРА! Ну для чего она так делает?":-|

lady Chiv
17.06.2009, 22:55
Что для вас Леди - Быть умной женщиной? Может вы имеете ввиду мудрость? ум не всегда помогает в отношениях!

Сулимова
02.07.2009, 05:10
А может все так: просто у каждого есть свое мнение по тому или иному вопросу, вот только когда мужчина возражает женщине, то она прислушивается к его мнению и возможно меняет свое в ту же сторону, а когда женщина возражает мужчине...она дура!Ведь мужчины считают что они всегда правы, и если им перечит женщина, то они чувствуют себя дураками...и сразу защищаются - в ответ!

Natali
05.07.2009, 05:19
А скажите правда что у женщин извилин больше чем у мужчин?
Я думаю что да..................

Денис Сада
07.07.2009, 00:48
хм...а я слышал что у мужчин одна сторона мозга больше работает, а у женщин другая.
А вообще какой смысл искать кто умнее а кто глупее?
Почему то мужчины считают что женщины глупее их, женщины считают что наоборот мужчины гпупее.
По мне так это такой БРЕД ПОЛНЫЙ.....(N)

Санечка
07.07.2009, 03:30
из собственного опыта,меня муж постоянно называет бестолковой,и я теперь поняла что это не потому что я в самом деле такая,а потому,что он просто пытается на моем фоне выглядеть умнее вот поэтому и пытается мне доказать обратное.Хотя сам прекрасно осознает что я далеко не глупая,а в чем то и намного умнее его.

Satenik Movsi
08.07.2009, 07:55
Я недавно читала книгу философа...не помню сейчас каккая именно...но мне понравился афоризм..."Женщина умнее мужчины, и свой ум она должна расходовать прежде всего на то, чтобы мужчина об этом не догадался"...просто наша мудрость порой задевает уверенность мужчин в себе...;-)

Денис Сада
28.07.2009, 04:13
вся проблема в нас самих...я и про женщин и про мужчин.
Мы перестали ценить и уважать противоположный пол (и мужчины и женщины). Вот от сюда и истоки того что женщины считают мужчин дураками, и так же наоборот мужчины думают о женщинах.
Неправильно все это....не в то русло нас всех несет(tr)

Марина Гами
28.07.2009, 10:16
Денис, вы неправильно поняли вопрос. То, что мужчины считают "женщину " - не недостаток. Это выгода.

Денис Сада
28.07.2009, 13:41
Марина, вопрос темы мне понятен.
А мой пост написанный ниже это как ответ и комментарий постам предыдущих участниц. Все просто;-)

Олеся Охки
17.08.2009, 17:07
Парадокс в том, что мужчины во всеуслышанье кричат, что им очень интересно и приятно общаться с умными девушками, но когда они с ними сталкиваются, начинают теряться и пятиться назад.....По собственным экспериментам знаю, что прикинувшись глуповатой девочкой начинаю безумно нравиться мужчинам:-). Может быть, по их мнению женщина должна быть такого ума, который не в коем случае не превышал бы уровень их интелекта????:-(

Алла Мити
25.08.2009, 12:58
МУЖЧИНЫ ПАССУЮТ ПЕРЕД УМНЫМИ И СЛОЖНЫМИ ДЕВУШКАМИ....... С НИМИ ВЕДЬ ВОЗИТЬСЯ НАДО, А С ДУРАМИ ВСЕ ПРОСТО, ОНИ САМИ НА МУЖИКОВ ВЕШАЮТСЯ......... ЭТ СИЛЬНЫЙ ПОЛ ТОЛЬКО БОЛТАТЬ МОЖЕТ, ЧТО, ДЕСКАТЬ. ХОЧЕТСЯ СЕБЕ УМНУЮ ЖЕНЩИНУ....."БАЙКИ ИЗ СКЛЕПА"!!!!!!
ЗНАЮ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ, ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА САМ ПО СЕБЕ ДОСТАТОЧНО УМЕН, ЧТОБЫ ОТЛИЧИТЬ УМНУЮ ОТ ГЛУПОЙ, ТО ОН ПРЕДПОЧТЕТ БЫТЬ С УМНОЙ И БУДЕТ ЦЕНИТЬ ЭТО В НЕЙ И УВАЖАТЬ, И БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЕЙ - "НУ ТЫ ЖЕ У МЕНЯ УМНАЯ ДЕВОЧКА!.....", ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ВСЛУХ ЭТОГО, ТО И ОБРАТНОЕ НА СКАЖЕТ.....
А ЕСЛИ МУЖИК САМ "НЕДАЛЕКИЙ",КАК ГОВОРИТСЯ, ПОСРЕДСТВЕННЫЙ,ТО ОН УМНУЮ ДЕВУШКУ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕ ПОЙМЕТ......НЕ "ДОГОНИТ".....ВОТ И ВСЕ. ТАКОМУ И С ДУРОЙ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.:-D :-D :-D ХОТЯ КАК-РАЗ-ТАКИ "ДУРОЙ" ОН НАЗОВЕТ УМНУЮ.........
КТО-НИБУДЬ СОГЛАСЕН СО МНОЙ?

Natali Dlin
01.09.2009, 12:28
Умна та женщина, в обществе которой мужчина может вести себя как угодно глупо)))

Анна Пагакэ
05.09.2009, 20:18
Даже если мужчина и говорит, что его женьщина дура, то это для того чтоб ее уколоть, а на самом деле нормальный мужик понимает, что с ним умная женьщина. Просто некоторым мужчинам надо прикрыть свою тупость, а как это сделать, да очень просто, рядом с ним умная женьщина, с которой не стыдно и в люди выйти, и есть о чем поговорить в кругу этих людей, и вроде как в кругу друзей в грязь лицом не упадет-это все конечно классно, еслиб только не било по самолюбию мужскому, что с ним женьщина далеко не дура. Хотя рядо с умным мужчиной приятно находиться и умной женьщине.Да и ум понятие растяжимое.Хорошо быть умной женьщиной, а еще не плохо и мудрой ,так сказать, в одном флаконе.

Мицукова
12.09.2009, 12:52
о да, Алла права полностью....я тоже попалась на такого недалекого....и самое страшное что таких большинство, к сожалению....

Валерия
13.09.2009, 13:21
Алла Митина, очень достойный ответ!!(Y) (Y) (Y) . От себя добавлю только, что любой ум остаётся незамеченным тем, кто сам его не имеет.(F)

Денис Сада
15.09.2009, 04:04
а вообще внесу свою мужскую точку зрения.
Насколько ни была бы женщина умной и мудрой, только сам по себе недалекий мужчина будет ее считать глупой по причине своего самоутверждения перед ней. Моя мама инженер, а отец слесарь. Он постоянно ее ущемлял во всем. И долго они в браке не прожили. Так что мужчины ПТУшники, не ищите вышеобразованных женщин если вас статус образования смущает

Светлана Омэк
22.09.2009, 16:10
Женщина должна быть до такой степени умной, чтобы не позволить мужчине сесть к ней на шею...:))) По себе нужно искать - это точно...

Светлана Омэк
22.09.2009, 16:12
Денис, вот ты описал сейчас классическую семью...У меня очень много знакомых живут по такой схеме: она - с высшим образованием, а он - ПТУшник...Так этот ПТУшник еще и оскорбляет и принижает умную женщину, возвышается за счет того, что может поставить "на место" умницу....

Михайлова
26.09.2009, 09:57
Я считаю что иногда можно и притвориться не глупой, а беспомощной. Это дает мужчине возможность почувствовать себя главным, а женщина может из этой ситуации вынести много полезного для себя. Мужчины ведь как дети - подхвалила немного и получила все что хочешь! Только это правило не в коем случае не применимо во время боевых действий в семье (ссор и конфликтов), тут женщина должна поразить аппанента своим умом и "силой". В этом и заключается женская хитрость!

Владимир Дамьш
30.09.2009, 06:49
Алла. Я не во всем с вами согласен. С умными легко. А вот с дурами.... даже сложнее. Если женщина умная, то с ней не может быть сложно. Сложно с умными дурами

Анфиса Спикид
30.09.2009, 11:02
А вообще есть смысл выглядеть дурой перед мужиком, скажите? Какая выгода.
У нас мужики привыкли, что на бабах все держиться. И дом и хозяйство и дети и работа. Пока их не толкнешь хорошо, работать не пойдут. Все полежать, бездельничать дивятся.
Как женщина может быть дурой, если ее жизнь заставляет быть умной?

Юля Пак
15.02.2010, 18:59
Самая сексуальная часть женского тела - это её мозги. Рядом с умным мужчиной будет достойная его женщина, не потому, что он считает её дурой.

Денис Сада
15.02.2010, 22:30
да откуда вообще пощел такой стереотип что умную женщину мужчина считает дурой??? Девчата, мож вы сами такое себе надумали?
Очень прошу, выкиньте этот бред из головы....никогда такого не было и не будет. Уверяю вас(F) (F) (F) (Y)

Ольга Ткэ
16.02.2010, 03:00
ну почему? дурак не перенесёт умную рядом! придётся, либо корчить из себя дуру, либо уйти! :-D

Денис Сада
16.02.2010, 22:14
Вот это уже другой разговор....если мужчина интелектом ниже своей женщины, то она его морально задавит даже неосознанно. Но нормальный мужик не станет ущимлять свою умненькую вторую половиночку. Наоборот в семье хочется интересную и в общении и в жизни любимую, а "куклы пустышки" в роли жен еще никого не привлекали...и это ФАКТ

27.06.2010, 10:50
ровно до той степени быть самой дурой, чтобы выйти замуж за дурака. но в этом случае союз может получиться и неплохим. равноценным

Бойкова
18.07.2010, 15:47
умная женщина никогда не допустит,чтоб о ней тaк думали,а умный мужчина,никогда не посчитает свою женщину таковой.