PDA

Просмотр полной версии : 61. Ребенок бьётся головой.


Пашкина
28.03.2009, 18:47
*-) недавно начелось бьёт головой об что подвернётся можёт в челюсть дать (sc)или пол.

Юлия Падгук
31.03.2009, 11:03
Терпите или уварачивайтесь!!!Так у всех бывает,у меня губы были в кровь разбиты,и один раз даже нос!!!

Кращенко
31.03.2009, 12:13
Юль, а почему "терпите"? *:'(Почему не показать ребёнку, что Вам больно, неприятно.. даже детки до года уже способны понимать чувства других, тем более родной мамы. Можно мягко отстранить ребёнка, можно прерывать игру, когда начинает "бодаться" - просто спокойно сказать "нельзя"встать и отойти. Будете уворачиваться - ребёнок решит, что это игра такая весёлая - и с удвоенным энтузиазмом примется подолжать.
Ещё просьба - пишите вопросы более подробно, хотя бы возраст ребёнка указывайте.. ато непонятно в чем проблема - в том, что ребёнок дерётся , или в аутоагрессии.. *- тогда и помощь от участников получите более полную :-)

Юлия Падг
01.04.2009, 05:36
На сколько я поняла,ребенок достаточно маленький.Мои "били" меня несознательно,просто очень активные и вертлявые были.Сидит на руках,потом как резко повернется и как раз головой *в нос!!(это возраст 6-8 мес был).Поэтому так и написала.
А в остальном с Вами абсолютно согласна.

Колядина
08.05.2009, 04:53
Кема, моё мнение на вашу проблему: просто ребёнок ещё мал и не знает как выразить свои желания и чувства и как может так и проявляет себя, может недовольство какое, да мало ли что его может беспокоить... понаблюдайте за ребёнком, в каких ситуациях он так себя ведёт, может быть вы найдёте закономерность...а там уже будет легче решить проблему и конечно же нельзя игнорировать, нужно всегда объяснять, "что такое хорошо, и что такое плохо"!

Алексей Дамды
09.06.2009, 13:13
Я такое наблюдал за свои во время игры.
слав богу это быстро прошло.
советывать ничего не буду. а мое мнение
это стиль игры. когда чуть неразбил жене нос и получил по памперсу и через неделю кода забодал меня в лоб - сам получил лодошкой в лоб.. игры как то сами собой прошли.

Ольга Тиха
03.11.2010, 09:21
Помогите советом!Дочке 1годик1месяц!Когда дочке говорю нельзя,ругаю её.начинаются психи, она начинает бится головой об пол,дверь,стенку,диван!Обьясняю что нельзя!Теперь ещё рукой,бьёт себя по голове! Помогите советом!Пишите в личку!