PDA

Просмотр полной версии : Умеют ли мужчины любить?


Марина Гами
31.01.2009, 09:01
Под этим вопросом я подразумеваю не только любовь мужчины к женщине, а любовь в целом. Например, к детям, к родителям..
Мы знаем, как женщины любят своих детей. Бывает, что до фанатизма. Своего ребенка нормальная женщина никогда не бросит и не оставит (хотя бывают и сключения). Мужчины же не так в этом принципиальны. Они уходят в другую семью и ситуция развивается по принципы: с глаз долой - из сердца вон.
Могут ли мужчины любить кого-нибудь так, чтобы променять всеь мир на этого человека?

Юлия Киким
15.02.2009, 10:51
1.могут,но к сожаленью,мы этого зачастую не видим,поскольку от нас это тщательно скрывается. а зря!!!!
2.могут,но недолго :-(

Nata li
15.02.2009, 12:01
Умеют, но, к сожалению, кратковременно.........женщины в этом смысле более преданны...

Ланк
15.02.2009, 12:29
А знаю множество примеров из жизни,когда мужчина более преданный в любви в духовном смысле,а женщина вроде любит,а не преданна своему. :-)

Юлия Киким
15.02.2009, 13:05
примеров-то может и есть масса,но в большинстве своем женская и мужская любовь очень разные.мужчины (за режким исключением)сегодня и завтра любят тебя,а послезавтра другую.а мы слишком восприимчивы..

Ланк
15.02.2009, 16:33
Мужчины все держат в себе и не охотно показывают свои переживания,а мы сразу думаем-ах он какой не любит........но это не так,я уверенна.....!!!!!!!!!!!
Мой мужчина любит меня просто за то,что я такая есть,а есть разная и не предсказуемая,и так каждый по-своему,как может или как хочет.......... :-)

НАТАШЕНЬКА НИКО
16.02.2009, 09:37
Я ЗНАЮ ЧТО МУЖЧИНЫ МОГУТ СИЛЬНО ЛЮБИТЬ ПРОСТО ОНИ ЛЮБЯТ НЕМНОГО НЕ ТАК КАК НАМ ХОЧЕТСЯ...Я ДУМАЮ ЭТО ОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЮТ ЖЕНСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ.И ВАЖНО ИНОГДА ГОВОРИТЬ ИМ ТО ЧТО МЫ ХОТИМ! :-)

16.02.2009, 23:53
Каждый мужчина так же как и женщина обсолютно разные по характеру *и темпераменту ! Мужчины могут и даже очень любить ! Многте из них доходят даже до обсурда своей нереальной *(lo)

Юрий Гайдак
18.02.2009, 12:57
Елена!!!!!!! *Я с вами согласен, *мы мужики очень сильно себя любим!!!! * * Но мне больше нравится когда всё взаимно :-$ * * Чем больше ты отдаёшь, тем больше ты получаешь!!!!!!!!! * Это вам девушки (F) (F) (F)

Денис Сада
27.02.2009, 12:02
Мужчины не то что умеют любить, а любят! Странные вообще стереотипы. Если женщине не повезло в любви, это не значит что все остальные такие же бездушные. Просто не каждый мужчина способен поетично показать женщине о своих чувствах к ней.

Юлия Киким
27.02.2009, 12:11
Денис,я не спорю,что по одному примеру нельзя всех оценивать.но по большинству-то можно! и совсем не обязательно мужчине показывать свою любовь поэтично,достаточно просто ее показывать. а почему вы мужчины считаете,что вы сильный пол,и поэтому показывая свою любовь,вы этим самым проявляете слабость? это ведь неправильно!!

Денис Сада
27.02.2009, 17:05
Юлия, я не понял ваше изложение. Могу заметить что вы окончательно разочаровались в нас, и всячески находите только отрицательные стороны мужчин :-O

Юлия Чэкн
07.03.2009, 12:37
Умеют, да еще как! Но большинство мужчин мне признались, что первая любовь - святая и никогда не забываема, какбы плохо бывшая не сделала. После первой любви у мужчин все остальные - просто женщины. Я не говорю про всех! А про многих.

Юлия Чэкн
07.03.2009, 12:41
Не хочу обидеть, это мое мнение: прочитав почти все темы в форуме, сделала выводы: что Юрий - типичный мужик, а Денис - настоящий мужчина, который относится к своей избраннице с вниманием и любовью.

Наталья Гэнэка
07.03.2009, 14:07
Про Дениса - согласна:) а вот про Юрия...ему до мужика, как до Марса...даже до типичного))) Сорри:)

Юрий Гайдак
07.03.2009, 17:32
Наталья, * я нетипичный мужик!!! *Я вообще не от мира сего. *И кто такой в твоём понятии ТИПИЧНЫЙ МУЖИК ???

Денис Сада
18.03.2009, 12:45
дорогие участницы! Посмотрите сколько вокруг нас поэтов и композиторов :-) веть все свои творчества они придумали глядя на вас, женщин (F) (F) (F)

Юлия Киким
19.03.2009, 16:27
в корне не согласна с Анной по поводу того,что мужчины любят тогда,когда их любят.
блин,иногда их так любишь,надышаться не можешь,а ОНИ не ценит....

Денис Сада
19.03.2009, 23:54
не стоит забывать о том что мужчины не показывают такие чувства, вот по этому мы и не "встречаем таких". Страдание от безответной любви можно увидеть только от женщины. А если мужчина показывает это публично, то таковых считают слабаками

Юлия Киким
20.03.2009, 13:20
вот интересно,Денис,почему такой стереотип получается? если мужчина показывает свои истинные чувства,то он слабак? ведь все и мужчины и женщины сделаны из одного теста (теоретически)одни и те же органы(за небольшим исключением :-$),те же руки,ноги и т.д.психология только разная

Денис Сада
21.03.2009, 02:08
Юлия! А это вы у себя спросите, почему именно женщины считают мужчин таковыми ;-)

Юлия Киким
21.03.2009, 12:13
Денис,привет.в том-то и вопрос,что я (и многие другие женщины) не считают трусами и слабаками тех мужчин,которые могут и не стесняются показать свои чувства

Денис Сада
21.03.2009, 14:32
минутку, Юлия! Я имел ввиду тех мужчин, которые показывают как переживают безответную любовь. Веть ниже было об этом упомянуто. Вот каких считают слабаками

Денис Сада
22.03.2009, 12:45
Спасибо, Яна! (F) (F) (F) приятно конечно, но я самый обычный и со своими недостатками и тараканами

Елена Дымч
22.03.2009, 14:34
Мужчины умеют любить и еще как, они только очень хорошо умеют скрывать свои чувства и эмоции, а потом мы женщины когда знаем что мужчина любит, начинаем этим пользоваться....

V L A D I M I R
26.03.2009, 07:26
Мужчины умеют любить и любят! А в том,что чувства свои не показывают,ВЫ(ЖЕНЩИНЫ) сами виноваты. Недаром ведь говорят:"ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ,ТЕМ МЕНЬШЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ!" И это истина! На собственном опыте убедился и убеждаюсь сейчас!

Денис Сада
01.04.2009, 00:52
В чем то соглашусь с Владимиром! Другой момент когда показываешь всю любовь женщине своей, она потом и на шею садится, и рядом с тобой перед подругами пантуется какая она королева, даже позволяет "деловито" с тобой себя вести на их глазах

VALENTINE
23.04.2009, 04:23
я вот на счет поговорки владимирапро то что меньше любишь женщину меньше ей нравишся. к мужчинам она тоже относится. чем больше мужчине свою любовь показываешь тем больше на шею садится. замкнутый круг какой то получается. он ей не должен свою любовь показывать она вроде тоже...

Юлия Киким
23.04.2009, 16:52
абсолютно согласна с Валентиной.действительно,когда мужчине показываешь свою любовь,(что мы и делаем к сожаленью),он сразу успокаивается,думая,что всё,дама завоёвана,и можно на этом успокоиться....

28.04.2009, 06:46
Умеют, но чаще всего как-то не долго...намного быстрее у них проходит это чувство, чем у девушек (женщин), а может просто не показывают вида.

Денис Сада
24.05.2009, 17:02
Анюта, вот мне тоже любопытно - умеем ли мы любить?
Такое впечатление что мы мужчины какие то бездушные киборги.....(md)

Габужа
18.03.2010, 04:39
любовь - это вообще понятие не определённое. почему то у мужчин после штампа в паспорте понятие о любви у них меняется.

Сергей Вамэки
19.03.2010, 06:20
Конечно же не умеют,ведь только женщины люди,причём все с очень тонкой душевной организацией...(tr) (N)

Наталья Дахак
21.03.2010, 08:39
....что значит умеют?...они ЛЮБЯТ !!!...и любовь свою каждый показывает в меру своей раскрепощенности и уверенности в себе!!!...нет точных границ проявления любви, что для мужчин...что для женщин!!!...женщина требует к себе того проявления, которое она проявляет сама....и получая то, что хотела...твердо делает вывод-ЛЮБИТ!!!...а если мужчина выражает свою любовь чуть иначе....то все...ПРОБЛЕМА!!!он сразу становится в ее глазах холодным...безучастным и тому подобное!!!!

Владимир Паму
22.03.2010, 21:44
Спасибо вам Наталья и Екатерина!Аж слеза прошибла, И мы оказывается люди.... Высокие чувства нам не чужды... Просто тема по сути не очень удачная(tr)

Баскакова
24.03.2010, 15:29
А я с Натальей не согласна,что после свадьбы любовь меняется.Мы с мужем больше 6ти лет вместе,из них 3,5в браке.И скажу я вам,любовь ни на грамочку не утихла,если сильнее не стала!Мужчины умеют любить,умеют беречь и заботиться умеют.Главное самим их любить,беречь и заботой окружать.Любой огонь потухнет,если дрова не подбрасывать!

Елена Кмапав
17.04.2010, 08:01
конечно умеют:свою машину,работу,свою собаку.ой, пардон!некоторые своих детей.а женщину..они пытаются,но рано или поздно они всё портят.они хотят любить нас но не умееют

Дядя Саша
29.04.2010, 08:09
либить умеют как мужчины, так и женщины.... Только любят все по-разному и понятие Любовь у всех разная... Для ответа на этот вопрос нужно разобраться, что такое любовь, а потом говорить кто, как может любить, за что и как она может проявляться или оставаться латентной...

Наталья Иван
20.05.2010, 20:44
Личный пример. Чтобы понять, любит ли меня мой мужчина, я его отпустила. И он, подобно *песку, который нельзя удержать в закрытой руке но легко *удержать на раскрытой ладони, вернулся ко мне. Когда понял, что почти потерял меня, он примчался со скоростью света. Изменился *сильно ради меня и наших отношений, как я изменилась ради него, тем самым доказал и без того очевидное- любит. Очень. И я его.

-
21.05.2010, 06:46
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Ну, если взять в рассчет, что ОНИ тоже люди, то, ДА, ведь чувства свойственны всем разумным :-D :-D :-D людям..

Лина
01.06.2010, 10:13
Мужчины такие же люди как и женщины. Способность любить зависит от человека, а не от принадлежности к полу (мужскому или женскому)... конечно же мужчины умеют любить... только, к сожалению, не все...

Светка-конфетка
09.11.2010, 18:48
Мужчины умеют любить- это естественно, они же тоже ЛЮДИ, а не бесчувственные монстры...!!!..Только вот ИХ ЛЮБОВЬ проявляеться по-другому, она больше в заботе о семье, о достатке...Что бы всё было, чтобы семья ни в чём не нуждалась, и всем было комфортно...!!!...ОНИ - ДОБЫТЧИКИ.. - В ЭТОМ И ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ главная сила любви...:-)

Ипатова
30.11.2010, 16:15
вообще то все лучшие произведения литературы и искусства, посвященные любви, создали мужчины...

Дубровина
30.11.2010, 17:26
Я позавчера начала сомневаться в том, что мужчины способны любить. У них присутствует чувство собственничества и необходимости быть кому то нужным, но Любить не умеют