PDA

Просмотр полной версии : Если мужчина решил оставить семью,как быть?


Алексей Пастух
30.06.2008, 10:05
Согласен, лучше отпустить. Попытки удержать помогут на время, но не навсегда. Да и какой женщине приятно в сердце любимого человека быть второй.

Сухарникова
10.09.2008, 15:43
По поводу отпустить не согласна. Уйти-отпустить всегда легче чем остаться в семье или сохранить ее. в большенстве случаев тот кто уходит возвращаетя, если конечно полоинка которая осталась поступила мудро. А то что истерики и угрозы не помогут удержать это факт.
Брак это очень тяжелый труд и как правило мужчины оказываются в нем слабым звеном.

Алексий НmНа
12.09.2008, 07:26
это борьба интересов. Право сильного присутствует. Отпустить, значит - проиграть

Людмила Кана
02.10.2008, 07:05
А что ты выиграешь, если удержишь его??? "Засунешь глубоко" свою обиду, гордость, свой характер. Осознание, что ты не единственная для него, не будет давать тебе покоя. Быть с ним и знать, что он мечтает о другой... Какой смысл в этих отношениях??? Вряд ли ты будешь счастлива.

Алексий НmНа
02.10.2008, 08:19
тут сторон много. Каждый случай уникален. Вообщем то рассудить тяжело, но надо силы взвесить и принять какое то решение, поставить цели и и достич их

Олеся Дукта
25.10.2008, 20:09
Когда ты теряешь любимого человека, наберись смелости и отпусти его... Если он твой - он опять появится в твоей жизни. *Он - твоя судьба. Но если это все же не произойдет - значит твоим он никогда не был.....

Юлия Жукавэ
27.03.2009, 22:33
смотря по какой причине, а вдруг он хочет, чтоб вы что-то поняли??? если любовь прошла, то конечно-же отпустить... (U)

никто
07.04.2009, 09:42
у меня сейчас такая ситуация.муж собрался уходить.знаю что лучше отпустить.но на душе очень тяжело.

Ирина Кэкэц
07.04.2009, 21:59
Ольга, одно дело знать-что лучше отпустить, другое- отпустить. И с чего вы решили, что это будет лучше. Почему кто-то должен пользоваться плодами Вашего "труда и взрошенным мужем". Попытайтесь обдумать эту ситуацию, не принимайте скоропалительных решений. Конечно, ни в коем случае не надо просить остаться, а еще чего хуже просить прощение за не понятно что. Дайте себе понять, вернее оцените себя на 5+, и постарайтесь дать понять супругу, что дома- все равно лучше. Не устраивайте скандалов, истерик- стойте выше этого. Дайте ему понять, что если он уйдет, то возврата не будет. Так как таких замечательных, умных и красивых женщин как вы очень мало и если, он не в состоянии понять, какое сокровище ему досталось, то он не заслуживает быть обладателем этого клада. Отпустите ситуацию, она сама найдет решение, а интуиция подскажет как поступить. *Ольга, помните, что никто не может ни унизить Вас, ни докучать Вам, если Вы сами этого не допустите. Давать Вам совет о том, что "все перемелится..с

Ирина Кэкэц
07.04.2009, 22:08
сложно, вернее не столько сложно, сколько не верно. Ведь до конца прочувствоать ситуацию может тот кто в ней оказался. Однако, не унывайте. Попробуйте показать, что ВЫ -женщина с большой буквы. Перестаньте страдать, улыбайтесь. Жизнь на этом не заканчивается. И кто знает, может для того, чтобы получить что-то новое интересное - необходимо избавиться от старого и не нужного. И еще, есть очень хорошая и мудрая пословица- Человек страдает не столько от того, что происходит, а от того, как он оценивает то, что происходит.
Оцените всю эту ситуацию к ак поворот к новой жизни и чему-то новому. И вообще пусть мужьями б/у пользуются те кто этого заслуживает. А Вы -устремитесь в даль, в будущее. Удачи Вам, терпения и море радости.

Алла Чакн
09.04.2009, 10:22
Думайте только о том что всё что не делается всё к лучшему, а изводить себя не стоит. Нужно наоборот заняться собой и себе посвятить много времени, полюбить себя и вса полюбят обязательно!!! :-)

Виктория
24.05.2009, 18:14
Яникогда бы не держала, хотя у одной подруге получилось удержать и пока живут, незнаю на долго ли.

Ирина Чудак
25.05.2009, 12:33
У нас в семье так было пару раз. Пока я не отпускала, боролась, не хотела верить в происходящее - он уходил. Как только я отпускала, смогла смириться с ситуацией и пойти по жизни дальше без него, как только набиралась для этого сил - он возвращался! Как говориться, если отпустила и к тебе это вернулось, значит, МОЕ!

Виктория иОмэгД
30.09.2009, 10:37
дайте ему время,бывают наваждения,ну а если решил окончательно,но отпустите его с доброй душой.значит будет у вас кто то лучше него.

Старостина
06.10.2009, 17:24
Если один становится ненужен другому,то хоть землю рой - нужным ему не станешь...Отпустить,нельзя бороться....(tr)

Наталья Дяд
09.10.2009, 13:03
Если решил оставить семью, он оставит! Лучший вариант(в моем случае) отдать все вещи,что бы ни одна вещь о нём не напоминала!

ирина мамик
14.12.2009, 18:35
если мужчина сообщил что уходит из семья то надо его отпустить и бороться не стоит т.к.если мужчина открыто заявил о том что у него кто то есть то нет смысла бороться.уже нет уважения.нет понимания.что то ломается какой смысл в этих крайних мерах.пусть идет.ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ.поставить себе лучще цель и добиться ее.он все равно узнает о ваших успехах.надо быть сильной.(Я поступила иенно так)

Алла Янач
31.05.2010, 15:44
А вы мне покажите свекровь, которая если не разрушает, то очень многое портит! Да почти все, за редким исключением. Я искренне рада за тех, чья стала для невестки по-настоящему близким человеком (я не говорю, что одна только свекровь должна налаживать отношения, обе должны), но таких единицы! А по поводу как быть с уходящим мужем - ну как тут можно дать универсальный совет? Хотя если представить эту ситуацию без выяснения "кто прав", то лучше быть одной, чем терпеть унижения, даже мысленные, что этот человек душою не с тобой, а с другой. Нельзя давать себя никому унижать! Мне очень нравятся слова Омара Хайяма: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Натали Масу
23.07.2010, 17:28
Хочешь удержать - отпусти. Коль не останится, значит и не нужен такой. Насильно мил не будешь.