PDA

Просмотр полной версии : 40. Грудное вскармливание-идеальное общение, нежная близость.


Светлана Димя
04.08.2008, 21:24
"Впитал с молоком матери" - это на просто слова. Малыш учится жить и воспринимать окружающее и посредством кормления. Ведь, наше молочко - это первое, что он получает после глотка нового воздуха! Давайте кормить наших деток правильно.... Человек - это то, что он кушает !!! Так пусть же ваше ненаглядное чадо кушает незаменимое родное теплое насыщенное любовью и необходимыми микроэлементами МАМИНО молочко! Девочки, сейчас проблема грудного вскармливания стоит очень серьезно - Почему? Да это определенный труд и лишние килограммы, но оно того стоит -психологическое и физическое здоровье наших малышей. Кто ЗА ? Поддержите! :-P

Эвелина
04.08.2008, 21:49
Я с Вами полностью согласна. Но у меня молоко пропадало примерно к 3-4 месяцам, несмотря на все мои старания.

Светлана Димяч
04.08.2008, 22:19
Как думаете в чем причина? С врачом советовались? Я кормлю до 6ти месяцев без прикорма... Ни пустышек, ни воды, только грудь. сейчас младщей 5.5 месяцев, кормлю! Хотела перейти на умеренное питание, тренировки, массаж. За неделю заметно похудела, но молока стало очень мало, Вервара капризничать, почти не спать ночью. Бросила это дело и снова- куриный бульен, мясо, молоко , чаи с молоком :-S. А что делать? Зато сейчас она вся моя, на руках, в любви и нежности, постоянной заботе. Когда кормление заканчивается они начинают очень быстро взрослеть и к соскам привязываются сильнее, чем к маме...

Эвелина
05.08.2008, 04:40
Да, советовалась, но врачей эта проблема не особо волнует. В первый раз (21 год назад) молоко пропало однозначно из-за стрессов. Во второй раз - не знаю почему, все хорошо было, никаких стрессов. В третий раз - опять из-за стрессов, скорее всего.
Второму ребенку 2 года, третьему годик. Если с первым ребенком я еще мало знала а важности грудного вскармливания и способах повышения лактации, то сейчас наоборот. Но это не помогло, молоко все равно пропало. :'(

Екатерина Гам
05.08.2008, 05:39
Очень жаль, когда у мамы пропадает молоко, но это действительно свзано с таким огромным колличеством факторов, что мы не всегда можем на это повлиять. По личному опыту могу сказать, что "искусственники" отличаются от детей на ГВ на психологическом уровне. Так что, если есть возможность, бороться все-таки стоит.
Света, я кормила до 1,2. Мне все это дело очень нравилось. Особенно под конец. ГВ действительно очень сближает маму и малыша и дает малышу закрепить в своем сознании мысль "этот мир приятен, комфортен и он принимает меня", а маме шанс измениться и раскрыть глубину своих чувств не только *малышу, но и всему миру, т.е. стать настоящей женщиной.

Инна Дэньк
05.08.2008, 09:41
девченки, нет ничего лучше нашего молока. Старшего кормила год ивосемь месецев, это было самое золотое время. Возвращаешся с работы а он на руки и кушать. Пока был на молоке не знали что такое болезни, а потом началось насморки,кашли и т.д. Сейчас второму *пол год так что ещё есть время.

Юлия Пад
05.08.2008, 12:13
Старшего кормила 1 год и 4мес.ГВ-это полезно и приятно для обоих!Младшего кормлю и сейчас!
Это не только питание, это гораздо больше!!!!

Ирина Омэй
05.08.2008, 14:02
Моему сыну в августе будет 2 года, и с грудью мы расстаться никак не можем!
Сначала боролась за молоко всеми силами (тяжелые роды, кесарево сечение, к сыну ходила неделю в соседнее отделение каждые 3 часа, меня готовят на вторую операцию – думала сойду с ума). Но ничего – выжили!!!
За это время ни разу серьёзно не болели (тьфу-тьфу). Пара насморков – и всё! Что касается меня – после родов сразу похудела, затем поправилась. А через месяцев 8-9 эти килограммы сами собой куда-то делись. Дюймовочкой себя назвать не могу, ну а как кормящая *мама – очень даже ничего.
И ещё! Грудное вскармливание не только полезно малышам, оно удобно и приятно мамам!!! Никаких проблем с путешествиями, поездками. Еда всегда под рукой! Кормите на здоровье, и радуйтесь!!!

Светлана Димяч
10.08.2008, 12:54
девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Очень хочется, чтобы это помогло будущим мамам понять важность этой темы. А ИРОЧКА ОЛЕЙНИК и те мамы, которые через кучи преград и мучений все-таки выкормили своих малышей - просто пример для подражания.

Осиновская
09.09.2008, 14:30
Светлана! Я полностью с вами согласна и поддерживаю. Нет ничего лучше материнского молока! Старшего сына кормила до 1 года 8 мес., пока сам не отлучился, младшей полгодика, кормимся, и даст Бог, будем кормиться как можно дольше!

Татьяна
20.09.2008, 13:24
Я тоже своих грудью выкормила...младшей сейчас год и три месяца - сосет! Нескоро отучу, наверное :-D А когда сын был грудничком, пришлось помучиться, казалось,что молока не хватает, слезы лила,тревогу по знакомым била с мольбами о помощи, в принципе, люди правильно советовали...О! Пока вспомнила, напишу. Я делала ошибки при вскармливании!!! ОШИБКА №1 * Пила лишнего жидкости!Думала,что чем больше пьешь, тем больше молока будет.Наоборот!С избытком жидкости лактация подавляется. ОШИБКА № 2 Слишком часто прикладывала к груди (почти каждые 15-20 минут) и сосал по 40 минут-часу подряд (md)!Короче говоря, "висел" на груди...С дочей я поняла. грудь давать не чаще,чем через два часа и не дольше 20 минут! ОШИБКА№ 3 НЕРВЫ!!! * * * (L)может кому пригодится (L) * * * *(K) *(F) *(F) *(F)

Тарас
02.10.2008, 12:36
Да, да, да и еще раз ДА! Это, то чувство, что никогда при любом другом случае не испытаешь (lo)!!!! На протяжении всего кормления детки не болеют (Y) и даже после- в более старшем возрасте намного крепче своих сверсников- "искусственников". Старшую кормила 1г8мес., а младшую- 1г.10мес. И всем советую!!!!!!!!!!!!!!! (L)

Елизавета Катк
13.12.2008, 11:50
Полностью согласна, ГВ - *(Y)
***
Свернувшись калачом,
нахохлившись, сопит,
Клубочек теплоты
под грудью мамы спит.
То чмокнет, то зевнет,
потянется чуть-чуть,
Клубочек счастья спит,
посасывая грудь.
Клубочек будет спать,
пока не спит луна,
Цветные сны с небес
Пришлет ему она!

Телюпа
13.12.2008, 12:24
Ольга Головко (Тарас)

даже после- в более старшем возрасте намного крепче своих сверсников-
"искусственников".
Не соглашусь. Могу привести минимум 2 примера.
1. Это моя мама. Бабушка кормила ее до 3х лет. Со здоровьем всегда были проблемы. Вообще всегда ьыла слабенькая.
2. Это моя близкая подруга - молочная сестра. Тоже со здоровьем всегда какие-то проблемы.

А я вот искусственница ;-). В детстве болела мало, в отличие от моей подруги.
Не подумайте, что я призываю не кормить. НЕТ, НЕТ,НЕТ! *Сама кормлю грудью и бросать не собираюсь.Просто не нужно столь категорично высказываться. Мне обидно за тех деток и мамочек, у которых не сложилось ГВ по разным причинам.

Порейкина
26.12.2008, 15:04
моему сыну 1 год и 8 месяцев все еще кормлю грудью.мне нравится и нам хорошо :-$

ЕЛЕНА МОКС
06.01.2009, 21:54
Я, честно говоря, не знаю как иначе, конечно ГВ! Дочке 1год и 8 мес., мы кормимся грудью.Никогда даже мысли не допускала ни о каких сосках-бутылочках, да и о количестве молока не думала- сколько надо, столько есть. Это , наверное, главный секрет. Мне сестра рассказывала случай. Она сына кормила недолго, поверила врачам, начала докармливать смесью, потом смесью кормила, а грудью докармливала... Как-то у нее не было возможности приготовить смесь, так и молока хватило :-O А насчет лишних кг, моя подруга кормит грудью, весит 44 кг, до 6 мес. только грудное молоко...

Марина Сту
04.04.2009, 15:41
Дорогие мамы, ГВ-это вовсе не тяжёлый и мучительный труд. Это один из самых психологически приятных процессов, с которыми женщина может столкнуться в жизни. Это я знаю, как мать троих детей, которых кормила грудью.Если грудное вскармливание превратилось для вас в муку, и вы кормите малыша, чувствуя, что выполняете непосильную работу, это означает только одно - ГВ организовано неправильно. *Если вы столкнулись с проблемами на этом пути, обратитесь к специалистам. В интернете сейчас очень много самой противоречивой информации о грудном вскармливании. На одном сайте написано одно, на другом прямо противоположное. Пригласите консультанта по грудному вскармливанию с собственным положительным опытом кормления.
* Чего-то я тут распиарилась не на шутку :-). Просто душа болит, когда мама мучается-мучается и, в результате - смесь. А ведь проблемы совершенно реально решить.

Александр Тан
30.09.2010, 10:48
Дорогие мамочки как же здорово встретить единомышленников!!!!! Грудное вскармливание самый естественный и приятный процесс!!! Вот только очень многие с этим не согласны. Моему сыночку год и 7мес, я тоже ещё кормлю его грудью, это даже не кормление, а какое-то особое общение и взаимоотношение, особый контакт с малышом. Но все вокруг, знакомые, родственники, многодетные приятельницы, все чуть ли не требуют отучать. У меня своя точка зрения по этому вопросу и вот уже болше полугода я просто не афиширую, то что сынок на ГВ. Кормите своих деток на здоровье и себе в удовольствие!!!!

Елена Тыкв
08.10.2010, 05:12
Молодец Лариса(Y) (Y) (Y) .Я тоже кормила 1,3 года,потом пришлось бросать из-за работы(на сутки стала выходить).