PDA

Просмотр полной версии : Развивающие игрушки от 0 до года


Наталия Инасэ
20.11.2008, 21:01
Дарогие родители и педагоги поделитесь своим драгоценным опыто и посоветуйте все что касается игрушек раннего для возроста! (Y) Спосибо (F)

Наталия Какши
21.11.2008, 11:24
Игрушки для самых маленьких прежде всего должны развивать органы чувств: глаза, уши, руки. И пока основная его потребность - чувствовать тепло, первые игрушки малышей должны быть мягкими и теплыми, тогда они будут полностью соответствовать стремлению малыша все познать через осязание. Самые лучшие
игрушки для маленьких - это те, которые можно кусать. Они должны быть сделаны из мягких материалов - пластмассы, резины, хорошо мыться, быть легкими, не иметь удлиненной плоской формы, чтобы, засовывая их в рот, ребенок не мог подавиться. Окраска игрушек должна быть яркой. Хорошо, если они будут звучащими. Пригодится и фитбол (огромный мяч), чтобы ложиться на него и кататься, а также весело хлопать по нему ручками (fr)

Наталия Инасэ
21.11.2008, 11:48
Да фитбол - это супер! А какие конкретно вы посоветуете игрушки для малышей. :-)

Jekaterina Pivivi
21.11.2008, 11:53
Я до года покупала игрушки "Фишер прайс" (Y) Сначала у нас был мобил- у дочи сразу сфокусировался взгляд, позднее -коврик с дугами! Потом когда она научилась переворачиваться на животик у нас был осьминог до которого дотрагиваешься, а он смеется и убегает! Инициирует движение! В 5 месяцев дочка во всю ползала! А когда села, были уже с сортировочные игры, и музыкальные и тд...

Наталия Инасэ
21.11.2008, 12:04
А вот нам 9,5 месяце. Асобо не играем в игрушки кроме мячеков,все больше полаем и иследуем что, где лежит и учемся ходить Вот я ищу игрушки, чтоб занять ее

Jekaterina Pivivi
21.11.2008, 12:11
Для обучения ходить у нас были ходунки-каталка! Chicco по-моему! Делаешь шажок и музыка в благодарность играет! А с другой стороны были всякие дырочки для шариков кидать, и опять же сортировщик! Все с муз. сопровождением!
А еще в этот период, когда Валя везде лезла, все нижние ящики в квартире были для нее! Я туда клала всякие коробочки, шуршалки, гремелки... Она находила и радовалась!
Теперь она ттт по шкафам не лазиет - в младенчестве интерес удовлетворила

Jekaterina Pivivi
21.11.2008, 12:13
А сенсорные кубики-это для развития мелкой моторики, у нах каждая крань разная, если текстиль, то от шелка до грубых материалов! Есть резиновые грани, пластмассовые и тд...
Это можно и самим все сделать если заморочиться!

Журенко
21.11.2008, 12:30
а нам сейчас 7мес и я шью доченьке разив коврик нашиваю туда всякую дребедень типы пуговиц, ленточек вирёвочек, липучек и замочков, после года он тоже пригодится для развития моторики рук.Можна посмотреть интересные идейки на сайте Лены Даниловой (Y)

Jekaterina Pivivi
21.11.2008, 12:37
Надежда Гришукова, это в 100 раз лучше всех покупных дребеденей! Тем более только вы знаете,что вашему ребенку интересно!
А для Натальи Иноземцевой хочу сказать, что все дорогие игрушки очень долговечные! Я все отдала сестре в отл состоянии! Поищите б.у! Может что попадется

Юлия Дэмчэ
24.11.2008, 09:49
Я с дочей играю в puzzle деревянные. Там все детали вынимаются за маленькую пимпочку. Берёт двумя пальчиками (мелкая моторика) и в рот конечно (ей 8, 5), но они моются. С книжками посложней. Они ей пока интересны как потискать да в рот. Красим пальчиковыми красками. Счастья неописуемое количество. Купили только 4 тюбика фирмы Crayola, около 10 долларов, но оно того стоит. Они легко отмываются тёплой водой, отстирываются с одежды и нетоксичны. Да и ела она их только раз, когда первый раз малевала :) Ещё в баночки от лекарств насыпали разную крупу (гречку, горох итп.), они по разному громыхают, ей нравится :) Ещё (для этого не надо игрушек и денег :) ) мы ползаем по комнатам, типа догонялки. Хохот и радость обеспечены :)

Вера Омту
06.02.2009, 18:58
В этом возрасте важны игры развивающие мелкую моторику: различные пальчиковые игры и тд.

LizavetA
06.02.2009, 20:37
Ходунки каталка не дорогие,вот нам подарили,бабушка,сказала что не очень дорогая (Y)просто класс,а по бокам ,развивающие элементы игры,приколно,не знала,что такое есть (Y)

Анна Пэт
06.03.2009, 12:46
Я, в разноцветные пиалки, насыпаю: рис, гречку, пшено, манку, чечевицу, фасоль, горох и тд. И вместе сидим и всё это трогаем, сыпем. Только нужно смотреть внимательно за крохой! Еще на манке хорошо рисовать. После того как малыш раскидает содержимое на пол, можно осторожно походить босыми ножками!

Майорова
07.03.2009, 03:14
Я своей доченьке делала так: мелко резала яблоко (грушу, банан) на кубики (что бы не подавилась), выкладывала на большое блюдо, доча не могла схватить все сразу, поэтому приходилось брать аккуратно кончиками пальцев. Это очень хорошее упражнение для развития маторики и рук и головного мозга, развивается координация в движениях, а главное очень вкусно! Восторгу не было предела!
Можете попробовать поиграть так со своими детками *;-),

Яковлева
07.03.2009, 08:13
Я до декрета работала в магазине для беременных женщин и малышей до года, там мы продавали игрушки К'S Kids как раз для вас....... ботинок, например, там пуговка, молния, липа, шнуровка, пока она развязывать и растегивать не умела мы прятали там маленькие игрушки (зайчики там жили), сейчас нам почти три, на этом же ботинке учимся завязывать бантики

Катерина Макт
23.04.2009, 08:49
Своему сыну сделала бутылку-бренчалку: фигурный флакон из-под шампуня заполнила на треть бусинками, мелкими пуговицами и прочим цветным мелким бренчащим мусором, туда же добавила медные пульки от пневматического пистолета (ну, завалялись без дела!:-D ) Хитом бутылки-бренчалки стал маятник: в пробке на леске крепятся бусинки. Сын не теряет интерес к игрушке: цветные предметы разной формы пересыпаются с шумом, падают вниз, когда бутылка переворачивается, а часть бусинок не падает. Счастью нет конца! Играем с 1 месяца. Сейчас сынишке 7 месяцев.

Алексей Пумя
26.04.2009, 22:45
а у меня вот целый список есть разных игрушек с нуля возраста, как оказалось наша промышленность кроме погремушек ничего не выпускает, и нас воспитали на погремушках и мы так же воспитываем да?

Ольга
12.01.2010, 10:25
Наши игрушки - всегда с собой. Во первых - это пальчики (купите книжку про пальчиковые игры - и учите по понемногу), хорошо если мама знает кучу потешек, стишков (в дороге всегда пригодится). Все остальное легко можно сделать из окружающих предметов: кастрюльки вкладываются одна в другую (как формочки), открытку разрезать на несколько частей - подобие пазлов и кубиков получается. Каждый предмет имеет свой вкус, цвет, запах, издает определнный звук - дайте ребенку потрогать, послушать, понюхать, попробовать на вкус! Чаще давайте в руки то, чем вы в настоящий момент занимаетесь (чистите картошку - пусть потрогает, понюхает, попробует на вкус!, стираете - пусть поиграет с водой, киньте в тазик что-то плавающее, или тонущее, сравните!)
Меня иногда шокирует, что люди покупают те игрушки, которые продаются в магазинах (там такие цены!). У дочки тоже есть покупные игрушки - кубики, пирамидка, вкладыши и пазлы. Как же без покупных? Просто я призываю не впадать в крайности...