PDA

Просмотр полной версии : 21. Как справится с психами ребенка?


Ольга Дачуки
30.09.2008, 09:05
Мой сын Артем 3года, когда вовремя игры или рисование, если у него что то не получается, начинает злится и психовать, он кидает то чем занимался, игрушки, карандаши, рвет бумагу на которой не получилось, то что он хотел нарисовать. Начинает крушить, все что по подается под руки. Так же он стал поступать если, что то не так как он хочет. Я пробовала и уговорами и наказанием, ничего не помогает, это все ровно повторяется и злость и психи. Может, что посоветуете как быть? И еще если ему делаешь замечание или наказываешь, он начинает ныть и ходит и твердит «Мама ты плохая, я с тобой не дружу» Как на это реагировать?

АНАСТАСИЯ Ману
02.10.2008, 08:55
Здравствуйте, Ольга. У нас в семье похожая ситуация. Сыну почти три года. Мы с мужем стараемся сразу его отвлечь: "Посмотри мне в глаза", "Подожди! Давай попробуем еще раз вместе."
Ребенок немного притихает, пробует заново и радуется, когда все получается, сам себя хвалит. и в другой раз он просит помощь родителя, и нервозности можно избежать.

Халецкая
19.10.2008, 10:58
Лучший способ - не реагировать никак. Еще лучше если ребенок маленький, как наш 1,4 года сажу в кроватку и выхожу из комнаты. Он остаеться один со своими показательными концертами, и потихоньку успокаивается по причине отсутсвия зрителей. Работает 100 % *Проверено не одним поколением в нашей семье. А вот как раз уделять еще большее внимание, когда он капризничает - это ошибка. Дети это быстро запоминают и пользуються по черному.

Анель Онтип
24.10.2008, 08:03
способы разные есть, кому что помогает, ведь характеры разные у всех.., раньше наказывала, оставляла одного в комнате, забирала то на что он психует, но помагет мне другое, в таких случаях психоза вести с ним беседу на равных, как будто ты его друг по возрасту, спрашивать, а что ты злишься, у тебя красивый рисунок, вот у меня некрасивый будет если я нарисую, хочешь покажу, (нарисуйте что нибудь смешное каляку-маляку)в процессе такой игры-беседы станет весело и этот накал психо уёдет.. :-D (F)

Ludmila
14.11.2008, 11:01
Я пробовала делать как Ирина.... Ничего не получается... мое чадо (такого же возраста) пищит еще сильнее:(...
более того, она вылазит из кроватки (через верх перегибается)... благо рядом наша большая кровать стоит.... *и бежит следом за мной... психи и вопли совсем не уменьшаются.. даже наоборот...
Успокаевается только если я уделю ей внимание, возьму на руки, отвлеку на что-нибудь.. начну вместе с ней что-то делать....

Анастасия Щэк
15.11.2008, 18:24
Моей дочке 2.10.Начались капризы после рождения второго ребёнка.хоть и пытаюсь приделять ей внимание.но разорваться не могу.особенно когда начинают плакать одновременно. :'(

Федорова Кыжк
27.11.2008, 13:44
Нам тоже способ - оставить одного не подходит. Было такое, что плакал полчаса, но все больше и больше. Когда я не выдержала и все же зашла он меня обнял и почти сразу успокоился (хотя еще какое-то время всхлипывал и от себя не отпускал)

Ольга Дукми
28.11.2008, 08:24
Я не согласна с методом Ирины.Ребенок чувствует себя брошенным и одиноким,это травма.Если у моего начинается истерика,я его обнимаю и начинаю тихо на ушко медленно считать.Обычно хватает до 12-15.если вырывается,удерживаю говорю,что люблю и начинаю считать сначало.

Юрий Кимака
28.11.2008, 11:36
У меня дочка Юля уже почти 2. Я заметил, что когда у ребенка что-то не получается она начинала выходить из себя (как не странно черта моей жены, жена в этот момент обычно *бежала и начинала успокаивать). Я сказал своей жене чтоб она это больше не делала, не успокаивала, а пыталась помогать Юле в том деле, что она начинала делать и неоднократно демонстрировал своей жене как это надо делать. После того как мы начали практиковать вмести этот метод, ребенок просто напросто перестал психовать. При этом надо говорить с ребенком на равных объяснять и показывать. Только терпение и неоднократная помощь, со стороны родителей, могут ребенку помочь. Запирание и бросания ребенка на «авось и сам решит» могут, по моему мнению, создать только лишние психологические или физические травмы.

Денисова
28.11.2008, 20:12
У меня парень уже "большой" почти 5 лет, но поканючить "не хочу" очень любит. Последнее время работает такой метод: сажусь перед ним на корточки, смотрю ему в глаза и спокойно так говорю "Плохо воешь, тихо и без чувства! Вот как надо!" И начинаю завывать ОЧЕНЬ громко его "не хочу" или "не буду", при этом вскакиваю и топаю ногами, если он до этого топал. Первый раз он жутко удивился, а потом как начал смеяться. С тех пор, как только начинается каприз, говорю :"Что ж ты без меня выть начал, я тоже поорать хочу, давай вместе", сразу *вместо истерики - смех всеобщий :-D

Эвелина
29.11.2008, 09:05
Супер!!! :-D Я тоже иногда подобным методом действую, по мы еще маленькие - 2,5 года. Поэтому не всегда помогает. :-(

Ольга Дукмист
29.11.2008, 09:32
Юрий молодец.У нас папа тоже сына хорошо в чувство приводит.Все у них получается.А я как то не могу освоить его тактику,хотя очень стараюсь

Залина Гэдыгу
25.05.2010, 22:10
Здравствуйте,мамочки и папочки!!!Моему сыну 2,2!С рождения был очень активным ребенком!раньше если вдруг ему что хотелось или не нравилось,очень легко его можно было отвлечь,побольше энтузиазма и проблема исчезала!Сейчас же (последние 2 недели),он стал просто истирить,кидаться на землю,выварачиваться!и никакие отвлекательные маневры мне не помогают!А самое ужасное у него совсем отсутсвует инстинкт самосохранения!Я говорю упадешь,нельзя,а у него истерика!как себя вести я уже не знаю!!!

Татьяна КИКИ
27.05.2010, 11:56
У меня ребенок тоже сегодня устроил истерику, ей год и семь, категорически отказалась идти пешком на улице, только на ручках (а мама не лошадь постоянно таскать на себе тяжело). Взяла за руку и повела, она начала верещать как резаный поросенок (sr) Пришлось под косые взгляды прохожих брать её на ручки. Дома поставила в угол, она проплакалась, а потом уже спрашиваю её : "будешь еще плакать?" она говорит что нет... В этот же день, но уже после её "концерта" мне понадобилось сходить в магаз, оставила её с бабушкой... она не истерила больше, просто слезки из глаз капали, видимо запомнила что мама не любит когда плачут. Бабушка удивилась...

Аннa Янчiнк
25.10.2010, 10:54
У меня дочка 2годика устраивает истерики по любому поводу- если что то не нравится,что то не дали, что то не так положили.Даже если не так накрыла одеялом!Что делать?!Помогите пожалуйста!

ОЛЕНЬКА
03.11.2010, 14:36
Анечка,только терпения набираться..Моему сыну почти 4 года.так вот начиная с полу-года он ведет себя просто как маленький тиран,а с2,5 как диктатор и директор.Я конечно главный его зритель.иногда нервы не выдерживают,но потом жалко его и я немного балую даже.в последний месяц я наконец то наверное до него достучалась(контакт;глаза -в-глаза)разговорами и даже некоторой хитростью,играя на его доверии.Сын стал поддаваться уговорам и мы научились вместе с ним решать его "огромные"проблемы.Были и истерики на улице,и косые взгляды,и битье головой об пол...Я молча смотрела на это,ни обращая ни на кого внимания,разговаривала с сынулей,конечно психовала иногда орала как ненормальная...Все психи пройдут.сейчас иногда у нас повторяется,но уже не так и не у всех на глазах)))