PDA

Просмотр полной версии : 45. Детские кошмары у ребенка 1,9 г.


Кращенко
07.02.2009, 19:42
Информации, конечно, маловато :-) В общих чертах..
Сон - это отражение нашей *"дневной" реальности. Во сне мы проигрываем и переживаем, "перевариваем" всё, что произошло с нами за день. Маленькие детки - не исключение))
У малышей часто бываю\ет беспокойный сон - ведь в этот период они активно познают мир, испытывают много сильных эмоций, а сон - средство разрядки.
Постарайтесь за час перед сном прекратить все активные игры, почитайте спокойные сказки, порассматривайте картинки, приглушите свет, расслабляющие ванночки.. нельзя ругать *и наказывать в этот период. Это общие рекомендации.
Кошмары могут быть вызваны соматическими проблемами - если ребёнок болеет, режутся зубки, болит животик. Тогда надо устранить причину. *Если кошмары продолжаются каждую ночь в течение длительного периода - проанализируйте окружение, как ведут себя домашние, какая обстановка в семье, может ребёнок чего-то сильно испугался. Помимо кошмаров что-нибудь в принципе беспокоит?

NstEn - - дас
08.02.2009, 03:30
Большое спасибо за ответ. Вы подтвердили мои предположения, у нашего ребенка очень много энергии и перед сном бегает как угорелая (fr) (fr) пока ее просто не заборишь на сон. Тогда и может присниться что то страшное. А когда мы покупаемся, поедим потом почитаем - и спим нормально. Просто опасалась , что причиной кошмаров может быть что то иное. ^o)

Елена Вмас
11.02.2009, 09:27
Анастасия, а скажите, у вашей дочки это как проявляется? она просыпается, плачет, или спит беспокойно? или уже рассказывать может?

Елена Вмаса
11.02.2009, 09:31
У моего сына вот тоже бывает такое. Но ему 4 года и он утром просто рассказывает, что ему снился плохой сон. Обычно за ним кто-то гонится, и даже что-то, а не кто-то!! Отчего-то это бывают бытовые предметы, типа утюг или душ!