PDA

Просмотр полной версии : Хорошие художественные детские кинофильмы. Давайте создадим "фильмофонд", ...


Polinka
14.05.2010, 17:35
Хорошие художественные детские кинофильмы. Давайте создадим "фильмофонд", который поможет родителям ориентироваться в детской и подростковой кинематографии, выбирая лучшее для своих чад!

Пишите сюда, какие хорошие кинофильмы и сериалы смотрят ваши дети. Просьба указывать возраст детей.

Лобанова
14.05.2010, 18:41
Из детских фильмов статшего возраста,я очень любила фильм" 2 капитана",и книгу Каверина читала с удовольствием! И о любви, и о дружбе, и о предательстве-подлости,о любви к Родине,очень цельная повесть...

Лобанова
14.05.2010, 18:47
А вообще наши дети привыкли смотреть красочные,обьемные мультики и фильмы,незнаю даже смогут ли они воспринять так как мы те черно-белые фильмы и сказки которые смотрели мы...Ведь даже если взять сказки Роу,там все по старинке снято,а наши дети Гарри Потера видели,там и волшебство и компьютерная графика...Вот я задумалась,какой фильм своей дочке я бы купила на ДВд,и не смогу я ответить...Что она захочет смотьреть...

Марина Офана
14.05.2010, 19:11
Да уж,если в "золотой фонд" войдут "Воронины" и "Папины дочки"...К сожалению,моя дочка (11 лет) тоже с удовольствием смотрит эту фигню,а я бы эти сериалы вообще запретила:"Папины дочки"-наглядный пример лжи и изворотливости для детей,а "Воронины"-откровенная мерзость.А хорошие детские фильмы так редко показывают,что сразу и не вспомнишь.Могу назвать из отечественных "Фантазии Веснухина"-очень добрый музыкальный фильм,"Где ты,Багира?"-о девочке и собаке.Из зарубежных хорошие "Стюарт Литтл","Бешеные скачки".

ольга камисс
14.05.2010, 19:17
здравствуйте.мой старший смотрел мультфильмы наши,советские,,мой до дыр,, ,,ну погоди,, ,,сказка о рыбаке и рыбке,, ,,волшебный магазин,, ,,серая шейка,,.Много чего ещё.Младшая любит новые мультики про ,,машу и медведи,, но стараюсь включать советские мультфильмы.

Парф нава
14.05.2010, 21:12
А я тем, кто любит животных, могу посоветовать фильм "Крошка из Беверли-Хиллз", США, 2008. Комедия-мелодрама про собачек, про любовь и дружбу )) Сходили с дочкой 5 лет в кинотеатр. Обоим очень понравилось, папа нам скачал, и дома еще несколько раз пересматривали))

Polinka
15.05.2010, 00:55
Фильмы для и про детей школьного возраста.
Про первоклассников:
1. Осторожно - Василёк
2. Внимание, черепаха
3. Кыш и Двапортфеля
4. Первоклассница
Про учеников 2-4 классов:
1. Экранизации произведений Николая Носова (Дружок, Приключения Толи Клюквина)
2. Экранизации произведений Виктора Драгунского (Весёлые истории, Где это видано, Капитан, Пожар во флигеле или подвиг во льдах, Подзорная труба, По секрету всему свету, Удивительные приключения Дениса Кораблёва)
3. Экранизация произведения Агнии Барто (Алёша Птицын воспитывает характер).
4. Экранизация произведения Льва Давыдычева (Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова).

Polinka
15.05.2010, 01:14
5. Экранизация произведений Радия Погодина (рассказы о Кешке и его друзьях)
6. Экранизации произведений Валентины Осеевой (Васёк Трубачёв и его товарищи, Отряд Трубачёва сражается)
7. Тихие троечники
8. Единица с обманом
9. Катя и крокодил
10. Ох уж эта Настя!
Про учеников 5-7 классов:
1. Чудак из 5 "Б" (по повести В. Железнякова)
2. 4:0 в пользу Танечки
3. Брат героя (по повести Л. Кассиля)
4. Друг мой, Колька!
5. Точка, точка, запятая...
6. Приключения Петрова и Васечкина
7. Завтра, третьего апреля
8.Урок литературы

Polinka
15.05.2010, 01:15
Приключенческие фильмы для детей и подростков:
1. Экранизации книг Аркадия Гайдара (Тимур и его команда, Судьба барабанщики и пр.)
2. Попутного ветра, "Синяя птица"!
3. Экранизации книг Владислава Крапивина (Колыбельная для брата, Болтик и пр.)
4. Экранизации повестей Валентина Катаева (Сын полка, Белеет парус одинокий)
5. Трилогия о неуловимых мстителях
6. Дилогия об армии Трясогузки
7. Остров сокровищ
8. Три мушкетёра

Елена Мишэнь
15.05.2010, 05:21
а я в свое время очень любила фильмы на школьную тему, мне кажется, современным подросткам тоже будет интересно посмотреть такие фильмы, как "Чучело", "Розыгрыш", "Школьный вальс", "Курьер", "Когда я стану великаном", "В моей смерти прошу винить Клаву К." в этих фильмах снимались молодые Орбакайте, Харатьян, Ефремов, Симонова и многие другие. я ОЧЕНЬ *любила эти фильмы в детстве, возможно, это как-то повлияло на выбор профессии. знаю, что психолог в нашей школе показывала детям 8-9 классов "Розыгрыш".

Елена Мишэнь
15.05.2010, 05:29
ребенок , почти 3 года, давно и с удовольствием смотрит полнометражный мультфильм "Остров сокровищ". сказки А. Роу смотрит с удовольствием. из фильмов предпочитает "Гусарскую балладу", "Зверобой" и "Мужскую компанию", это про каскадеров. здесь папино влияние, конечно.

Лобанова
15.05.2010, 06:06
Елена Мишенькина(Y) ,согласна с Вами,отличные фильмы! Еще "Вам и не снилось..."

Шайгаскарова
15.05.2010, 07:09
моим мальчишкам 7 и 4 года, обожают смотреть фильмы "Остров ржавого генерала"( о приключении Алисы Селезневой), "Морозко", "Варвара краса, длинная коса", я сама эти фильмы смотрю с ними с удовольствием, с племянницей, ей 5 лет, смотрели сказку "Три орешка для золушки" очень понравилась!

Ирина Каман
16.05.2010, 10:38
"Три орешка для Золушки" была моей любимой в детстве! Такая романтичная, красивая сказка! Сейчас Вы напомнили, аж опять самой пересмотреть захотелось!(ch)

Лариса Кукти
16.05.2010, 13:57
А помните фильмы "Кортик" и "Бронзовая птица". Вот я тогда в детстве влюбилась в Сережу Шевкуненко, который играл главного героя.

Polinka
22.05.2010, 11:30
Зарубежные хорошие фильмы для детей и подростков.
1. Часы капитана Энрико (Латвия) - для школьников.
2. Убить пересмешника (США) - от для школьников от 10 лет.
3. Бетховен 1, 2 (США) - для любой зрительской аудитории. Там есть и другие фильмы под номерами 3, 4 и т.д., но они не имеют отношения к первым двум. Там другой режисёр, другой актёрский состав и к книге про Бетховена они не имеют никого отношения.
4. Бейб-поросёнок (Австралия) - для дошкольников.

Sturzeis
22.05.2010, 12:02
А мне в детстве нравились фильмы про животных. Такие как : "Жизнь и приключения четырёх друзей", "Белый бим, черное ухо", "Солёный пёс"," Пограничный пёс Алый", "Ко мне, Мухтар", " Лесси", "Рождённая свободной", индийские фильмы: " Слоны-мои друзья", "Чёрная гора".

Manija Dovl
22.05.2010, 18:54
не знаю для какого возраста эти фильмы но я их обожаю и сейчас пересматриваю частенько *"завтра была война (по Б. Васильеву)" и "Ночевала тучка золотая"(А. Приставкин)

Марина Офана
22.05.2010, 19:23
Я "Завтра была война" и сама обожаю,но мне кажется,что это не для детской психики.

Ольга Самэ
23.05.2010, 16:23
Наша дочка (5 лет) любит фильмы про Пэппи,Буратино,Красную Шапочку, Симпсонов (жуть) и старые советские мультики.

Polinka
23.05.2010, 17:08
Мне кажется, что "Завтра была война" и "Ночевала тучка золотая" - слишком тяжёлые и страшные вещи, чтобы смотреть их детям. В особенности произведение Анатолия Приставкина. Это явно не детская литература и не детская кинематография!

Manija Dovl
23.05.2010, 17:13
не совсем согласна с вами, Полина. это детская литература но тяжеловата. можно иногда и посмотреть такие фильмы современным деткам чтоб понять смысл жизни. но это лично мое мнение

Лобанова
24.05.2010, 19:00
Про "Ночевала тучка золотая" разве есть фильм? Помню эту книгу,помню весь сюжет,такие сильные вещи невозможно забыть,помню как плакала(рыдала),думаю все же детям старшего возраста можно,но не факт,что сегодняшние дети поймут...

Manija Dovl
24.05.2010, 19:20
Елена есть такой фильм, в инете можно скачать. но книга интереснее, по крайней мере для меня

Оксаночка
02.06.2010, 19:27
"Сказка о звездном мальчике", *"Приключения Незнайки", "Златовласка", "Карантин", *Воскресный папа", *Царевна-лягушка", *Финист- Ясный Сокол", *Старик Хоттабыч", = очень много фильмов, *все не перечислишь сразу. *Они оставляют неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Татьяна Кукми
03.06.2010, 18:42
Моему сыну 6 лет,он с удовольствием смотрит "Буратино","Морозко","Незнайка с нашего двора","Приключение электроника","Усатый нянь","Завтрак на траве","Мама",фильмы про Дениса Кораблева,старые советские мультфильмы,очень любит "Бременские музыканты",и очень ему полюбился Шрэк,Мадпгаскар и Ледниковый период.

Аленка Дуднав
03.06.2010, 21:34
Мой старший закончил 1 класс, скоро ему 8 лет. С огромным удовольствием смотрит "Гостью из будущего", "Электроника" и "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Иногда все еще смотрит "Приключения Буратино". А на "Тома Сойера" еще и в театр музыкальной комедии на спектакль ходили. Он вообще в восторге остался!!!!!

Ковригина
04.06.2010, 09:14
всем здравствуйте.
мне кажется что лучше наших мультиков и сказок ещё ничего не придумали. наши сказки *и ммультики поучительные, добрые и правдивые ( там у людей хотя бы по 5 пальцев на руках, и лица нормальные). из новых смешарики нормальные. и я своим детям не разрешаю смотреть американские мультики. просто начинаю говорить про недостатки этих мультиков и детям становиться не интересно. а наши мультики СУПЕР.

Вика
09.10.2010, 19:23
"Понетт" - французский фильм о шестилетней девочке, потерявшей в автокатастрофе маму. Призываю всех посмотреть этот фильм! Игра малышки просто восхитительна! Фильм тяжелый, не для детей... А детям можно показать (да и самим посмотреть) "Сильный, как лев" (Дания). История о 9-летнем мальчике, который формирует внутренний стержень:-) САМ! ))))))))))) Юрию посмотреть обязательно)))))))))))

Наташа Шайд
31.10.2010, 17:51
1)Мультфильмы серии"Мы живем в России"- *смотрят с *удовольствием *даже взрослые.2)"Белый плен"- можно посмотреть всей семьей,про северных собак.(Y) (Y) (Y)

Галина Чапм
31.10.2010, 18:56
из детских кинофильмов что смотреть - не знаю...
но мой 10 летний сын обожает смотреть советские комедии, особенно Леонида Гайдая

Аверина
01.11.2010, 08:53
А у меня сын не смотрит фильмы, только мультики. Спрашиваю почему?, а мне ответ: "Очень долго и нудно". Ребенку 6 лет, может не дорос до фильмов?

Елена Кукнас
01.11.2010, 12:37
из мультфильмов ярких и добрых мои детки очень любят советские, но предпочтения отдают-Даше путешественице и Диего Гоо.добрые мультики, яркие и поучительные.сыну 3,8 дочке 1,10.обожают эти мультфильмы.Король лев, русалочка-дисней мультфильмы ,про винни пуха.мое мнение ребенок во время просмотра должен отдыхать и расслабляться.а не смотреть в мучительной тревоги.в подросковом возрасте обязательно надо показывать фильмы исторические, драматические.дети должны знать и видеть это.а малипуськи смотреть и учиться.:-)

Подлужная
01.11.2010, 16:27
Из мультиков мои дети любят (дашу путешествинецу, смешарики, ну погоди) . Кино любя разное больше про волшебников.

Попова
04.11.2010, 17:20
Мы смотрим мультики только на сайте: ********mults.spb.ru/mults/ где большой выбор, неплохое качество и мультфильмы в основном хорошие советские. Зарубежные не люблю сама, так как в них много жестокости. (ребенку 4 года)

Теребова
04.11.2010, 17:42
Здраствуйте моя доченька,ей 3,1, любит смотреть мультик "Храбрый заяц" 1955г., детский худ.фильм "Морозко", мультик"Карлсон", ну и конечно Даша путешественница, уроки тетушки совы,профессор карапуз, а больше всего мы любим ходит в театр на детские представления, спектакли смотрит с большим удовольствием и впечатлений на целый день море.

Садикова
05.11.2010, 12:20
"Томми и Кыся" (пр-во Финляндия, 1999 г.)про рысь, очень красивая природа...для семейного просмотра. Сыну очень нравится, ему 4,5 года.

Альбина Чэкн
05.11.2010, 15:27
Я вообще сторонник наших старых советских мультиков и сказок.Старшая дочка (5 лет) очень любит 'Королевство кривых зеркал.'