PDA

Просмотр полной версии : Какие увлечения у ваших детей? Какие кружки и секции они посещают?


Кобликова
11.04.2009, 15:26
Искала подобную тему на форуме и не нашла, а ведь это интересно! Чем увлекаются ваши дети? Что вы считаете наиболее полезным и интересным?

Кобликова
11.04.2009, 15:31
Моя 7 летняя дочка пошла в первый класс и в музыкальную школу- учиться играть на фортепьяно. На этом настоял наш папа, который очень любит музыку и сам хотел бы учиться играть, но не успевает... дочка тоже хотела, но сеичас ей приходиться тяжело- требования огромные!!!! Боюсь во 2 классе 2 школы не потянем (md)

Оксана
11.04.2009, 15:37
Мы стараемся считаться с детми...Если у ребенка есть желание чемто заниматься очень хорошо...Единственное,что еще перебирают,они ходят во второй класс,занимались в художке первый семестр,со второго не захотели...Занимаются английським уже почти учебный год,иногда лень ,но ходят,я иногда разрешаю не пойти,но с условием,что следующии две недели ходим,работает такой вариант пока безотказно...Что захотят в третьем классе еще не знаем...И детям так интересней и нам спакойно,право выбора всегда за ними... (F)

Назира Мук
11.04.2009, 15:51
Приветствую всех читающих .
Во первых взрослые хотят навязать свои незбывшиеся мечты,
во вторых у детей проявится своё желание что бы хотелось им.
Надо только объяснить какие бывают виды кружков заинтересовать.
У меня младшая дочь ходит в 1кл., *на спортивную гимнастику и бальные танцы. * * * * * * * * * * * * * * * *Ходит в школе на компьютер. (co)
А ещё ждёт английский и ещё многому надо научить.

Яровка
11.04.2009, 18:12
А моей дочке пока трудно школу совмещать с кружками. Походили на танцы, но очень сильно стала уставать, бросили. Может на следующий год будет постарше, попробуем опять. А сейчас в свободное время вместе вышиваем.

Шишова
11.04.2009, 19:06
думаю что детям не только надо объяснять они должны попробовать дать им испытательный срок что ли и только тогда они смогут сказать нравиться им или нет
дочка ей почти 5 посещает гимнастику и танцы. дома мы рисуем красками верней я рисую карандашом а она уже разукрашивает. также любит делать различные поделки. аплекации и т.д с сентября думаю подискать ей художественную школу или что в этом направлении. а ещё мы почти каждый день занимаемся в школьном направлении чтобы потом она могла не только учиться но и хватало сил на различные кружки.

Шишова
11.04.2009, 19:43
у сына нет такого разнообразия наверно потому что мальчик занимается пока только танцами ходит на хип хоп мечтает о брэкденсе. ему почти 7 и я ещё не нашла где бы принимали с 7 :-(
с 5 лет ходил на футбол почти год но я сразу заметила что это не его но молчала ждала его решения и вправду когда пошёл в школу он сам отказался больше посещать тренировки
сейчас ждём когда нам исполниться 7 чтоб записаться на дзюдо

Мельниченко
11.04.2009, 19:57
Моему сыну 4,5 г. *Ходит в кружок, где поет песни и движется под музыку. *Еще сегодня впервые посетили с ним бассейн- ему очень понравилось :-), завтра еще поедем.
А вообще, очень любит кататься на велосипеде, этим летом планируем купить ролики, вместе будем обучаться. :-)

Назира Мук
11.04.2009, 20:22
У нас распределено время на каждый день в какой кружок ходить и когда.
понедельник 1,5 часа Художественная школа рисуют из своей фонтазии
Приходит бывает вся в краске хоть и фартушек естъ. Рисовать любит .
Вторник 1,5 часа спортивная гимнастика в разных зданиях
Среду тоже гимнастика.Плавание по желанию.
Четверг читаем и пишет под диктовку.
Пятница и Суббота Бальные Танцы 1,5часа.
Пятница Поделки или Хор по пению.
По праздникам устраивают поездки в Зоопарк.
Воскресенье дома с родителями. (lo)

Шишова
11.04.2009, 21:52
Назира (Y)здорово
я сама по себе была стеснительной девочкой и мои старшии точно такие же. я прям вижу в них себя и мне от этого печально поэтому я с этим борюсь как могу и считаю что такие хобби как кружки подымают в ребёнке самооценку.многому учусъ и я многого достигла и преодолела в воспитании своих детей
моя дочка стала открытой и активной (Y) с сыном я ещё веду разговоры и переговоры но мы на правельном пути

Кобликова
12.04.2009, 07:30
Да Назира молодец, а сколько вашему ребенку?
Ирина мне кажется и у вашего сына всё очень разнообразно.
Моя дочка до музыкальной посещала бассеин, танцы, гимнастику и ещё мы ходили в садик Монтессори на занятия, где нам особенно нравился художественный кружок. Его вспоминает с удовольствием, хотя рисовать по моему до сих пор не умеет.
Но вот пока остановились на музыкальной, там у нее хор, сольфеджио и фортепьяно, больше ни на что времени не хватает!

Шишова
12.04.2009, 07:50
я для себя уже замечала что музыка действительно занимает много времени и сил для тех кто этим целеустремлённо занимается
Анна иногда лучше одно занятие от души чем десять не приносящих результатов или просто не интересующих ребёнка

Кобликова
12.04.2009, 07:58
Конечно, но ведь надо попробовать чтобы понять что именно твоё. Вот спортивные занятия и танцы нам пока не подходят, только плаванье нравиться. А музыка нравиться и получается, я думаю что у неё даже есть талант.... но так сложно! Так много сил! И конечно иногда хочется полениться.... уговариваю, убеждаю, а как трудности немного позади и начинает получаться- играет с удовольствием.

Щипчина
14.04.2009, 02:51
Моему (Z)сыночку 7 лет,ходит на шин-кеокушинкай каратэ.Ему очень нравиться(Y),уже успешно сдал экзамен на оранжевый пояс!:-D

Кобликова
18.04.2009, 05:55
Катя неужели вас совсем ни куда не берут? А почему? А чем ваша девочка увлекается? Ей обязательно надо найти свою нишу и круг общения!!!!!

Ольга Омакцэ
22.04.2009, 08:08
Моему сынуле 5 лет, он в садике ходит на каратэ с большим удовольствием, на рисование, еще у них проводят занятия по развитию речи, подготовке к школе. Мне кажется, ему сейчас все интересно, планирую еще отвести его на бальные танцы, танцевать он тоже любит. А вот читаем мы в основном энциклопедии разные, атласы и исторические книги, сказки он не очень любит.

Милюкова
22.04.2009, 10:57
Мы посещаем художку. Очень нравится, а рисунки у нее пока прикольные, но думаю все получится.

Ольга Кануш
22.04.2009, 13:13
моим(X)4,6(X)3,3 ходили на шахматы, сейчас устали к концу года. Будем пробовать отдать на танцы, тенис. А там что приживется, туда и будем ходить.

Кизим
22.04.2009, 13:31
чем занять ребенка после садика и на выходных.в городе кружков и секций для малышей нет.мальчику 2.10(Z)

Назира Мук
22.04.2009, 13:40
Водила свою дочку до школы на Английский язык в приватную школу на дому,а когда поменяли рассписание передумала решила что английский еще будет 10 лет в школе .Мне понравилосъ как учительница преподает дети там с 3 лет. *и выше по 6 детей в кружке.Игры карточные с картинками для детей,с игрушками ,выложит игрушки все посмотрят каждый повторяет как называется эта игрушка по английски , (X) одного ребенка посылают в угол и просят отвернутся одну игрушку cпрячут и спрашивают кого нехватает ежика или медведя? заодно память развивают.

Назира Мук
22.04.2009, 13:48
На гимнастике тоже если есть время присутствовать то тоже надо смотреть первое время какие упражнения неполучаются *дома немного заниматься над этим,спорт еще нужен *для осанки ,здоровья .

Соколова
15.09.2009, 07:09
мы ходим в ансамбль эстрадного танца "Улыбка", что в Йошкар-Оле. можно посмотреть вот здесь: ulibkadanse.mirtesen.ru

Бахшалиева
10.03.2010, 04:34
В 5 лет пошли в танцевальный, отходили год. Поняла, что это - не его, ходил просто за кампанию. В 6 лет пошли в самбо, вот там мы на своём месте. Борьбы пока сейчас нет, а просто физические упражнения: стойки на лопатках, кувырки через голову, бег, зарядка, отжимания, лазание по канату, всевозможные соревнования, ну и т.д. Ну и кроме этого ходим на подготов. занятия в школу - 4 раза в неделю. Вообщем занят каждый день.

Вдовина
13.03.2010, 02:59
Моему сыну сейчас 9 лет.Второй год ходит на тхэквондо и бальные спортивные танцы.Ездит регулярно на соревнования в Москву.У нас уже 9 медалей 1-ое место.Ещё бы он хотел ходить в бассейн,но в неделе только 7 дней,свободных дней нет.

Богатикова
13.03.2010, 05:07
СЫНУ 4 ГОДА,ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СОБИРАТЬ ИЗ КОНСТРУКТОРА РОБОТОВ,САМОЛЕТЫ И МАШИНЫ-ПОЛУЧАЕТСЯ У НЕГО СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Ирина Омма
13.03.2010, 07:32
Старший (13 л.)перепробовал кучу кружков и секций в итоге уже третий год посещает бокс. Ему очень нравится - главное ведет здоровый образ жизни, а не пьет и курит как его одноклассники. Дочь уже 5 лет занимается танцами. Сначала это было наше желание, зато сейчас за уши не оттянешь. Сейчас готовимся к конкурсу в Болгарии. А у младшенького очевидно будет неплохой слух (уже в 6 мес. очень любит слушать музыку и песни и даже иногда подпевает).

Лилия Мат
15.03.2010, 18:52
11 лет Владислав. Занимались единоборствами, 2 года футболом а сейчас покоряем БРЕЙК ДАНС.

Воробь ва
19.03.2010, 00:20
Степан,7 лет.в 5 занимался год бальными танцами,сейчас шахматы и ИЗО,дома - конструктор,рисование.

Анастасия
24.03.2010, 07:54
Катюшка 8 лет с 2 лет занимается "квилингом"(узоры из бумажной ленты) в 8 лет защитила реферат по "квилингу" на отлично, а так же занимается поделками из бросового материала.

дарья укчэ
01.04.2010, 22:54
Девочки, летом доче три годика будет- какой кружок ей предложить? Что доступно в этом возрасте, и вообще куда набирают в три годика? У кого был такой опыт- поделитесь!

Потылицына
02.04.2010, 03:52
Сыну 5лет, полгода ходит в секцию греко-римской борьбы, очень нравится, пока только физподготовка, играют, приучаются к дисциплине. С рождения ребёнок малоподвижный, бегать-прыгать это не для него, так что борьба считаю для нас.

ТАТЬЯНА Скак
17.04.2010, 22:02
Моему 7,8. Два года занимаемся англ. языком в школе переводчиков. Очень легко ему даётся, идёт с опережением. А вот спортивные секции у нас не "приживаются", хотя я сама спортсменка.

Наталия Skov
18.04.2010, 00:15
Нам 5.9. Ходим на плавание, акробатику, рисование, лепку из теста. Оч хочется в баскетбол и что нибудь типа айкидо, каратэ. Но это уже позже. И конечно плавание сделать профессиональным. Плавает с 3.5лет. У него получается, нравится. Английский тоже бы хотелось и музыку(для общего развития- я сама музыкант), но когда всё успевать?... Надо думать.:)

Грифенштейн
18.04.2010, 06:13
Дети у меня не садичные. Старший до школы ходил в центр подготовки к школе, на футбол, дзю-до, рисование, пение (лет с 5), в бассейн. Сейчас заканчиваем первый класс. Помимо школы ходит в музыкалку на вокал, на футбол, на шахматы.
Доче 4,5 ходит в центр подготовки к школе. В прошлом году ходила на пение. В этом году пошла в центр подготовки, там для такого возраста расписание не очень удобно составлено, поэтому никуда не успевает. Очень просится на танцы, на рисование и петь. Думаю со следующего года получится.
Вообще мои дети стремятся всюду, им все интересно. А вот когда им нечем заняться, это большая проблема.

Татьяна Макат
18.04.2010, 10:03
Дарья Юрченко для 3-х леток существуют кружки рисования, детского фитнеса.

Моему сыну 5 лет ходим в сад поэтому помимо сада только бассейн а с осени хотим тоже на рисование пойти.

Татьяна Макат
18.04.2010, 10:07
По опыту друзей знаю что не надо дошколенка сильно загружать различными кружками вполне достаточно 2-х. Мальчик 6-ти лет был занят в 4-х местах и все по 2 раза в неделю а кое где и с домашними заданиями у ребенка не осталось времени на игры и это отразилось на нем сразу же.

Парф нава
18.04.2010, 10:54
Моей старшей 5 лет. В саду ходит на танцы и английский. Кроме сада 2 р/нед на хореографию и 1р/нед на рисование+лепка. Со следующего года хотим еще пойти на пение.

Юлия Фэдак
18.04.2010, 11:55
Моя (4 г.) с трех с половиной ходит в хореографическую школу в группу для мелких (2 раза в неделю) и раз в неделю в хор во Дворце пионеров. Еще они с бабушкой хотят пойти в кружок по сценическому искусству. Есть такой у нас в ДК *недалеко от дома. Бабушка считает, что это поможет ей не закрепоститься с возрастом.

Татьяна Саса
19.04.2010, 20:03
мой внук с 9 лет на брейкданс и с 10 лет на тейквандо сейчас ему почти 13,есть фотографии в личке его выступлений

Елена Ивмэ
20.04.2010, 15:14
Сын Данила 8 лет-киокушинкай каратэ. Ходит меньше года,зато сдал экзамен(ката) на оранжевый пояс. Стал сдержанный,вообще не узнать.

Ирина Винаг
29.04.2010, 11:45
мест в садике нет. поэтому пришлось отдавать пораньшев секции.ей 5 лет.она очень активная.вот и начали ходить день на таэквондо, день на танцы

кутепова
29.04.2010, 12:47
У меня старшая дочка 10лет. Очень любит танцевать. Ходит на танцевальные кружки. и в школу танцев.(nt)

Парф нава
09.09.2010, 06:51
Может среди вас есть мамочки высоких девочек?! Моей дочке 5,5. Рост 120см. Ходим пока только на хореографию и рисование. Хотелось бы что-то еще. Но куда ни ткнёмся, везде высокий рост помеха - гимнастика, фигурное катание, парные танцы... Остается что же, только волейбол и баскетбол? Но хотелось бы чего -то женственного, да и не берут туда таких маленьких наверное. Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно, где рост будет, если не явным преимуществом, то хотя бы не помехой!

Юлия
09.09.2010, 07:14
Ольга, попробуйте художественную гимнастику. В этом виде спорта рост - не помеха, возможно даже - преимущество.

Парф нава
09.09.2010, 11:20
Юлия, вчера только просматривались и нас не взяли (( Тренер по телефону тоже сказала, что рост не важен. Но потом всё приговаривала "какая большая" и еще сказала, что спина гибкая, но тугие связки - было бы очень трудно...

Юлия
09.09.2010, 19:39
Ольга, а с какой целью Ваша дочь должна заниматься спортом, для себя или чтобы чего-то достичь (стать олимпийской чемпионкой, например ;-) )
Если только для того, чтобы дочери занятие спортом доставляло удовольствие, то можно любым видом спорта заниматься на зависимо от роста. Важно найти тренера, который не станет сразу ребёнка отсеивать из-за "тугих связок", а попробует ребёнка заинтересовать.
Я знакома с девочками очень высокого роста (180 см и выше), которые занимались художественной гимнастикой и добились высоких результатов, поэтому рост здесь не помеха.
А по поводу связок: за несколько минут нельзя определить, как быстро можно будет добиться хорошей растяжки. Я занималась спортивной акробатикой и знаю, что это такое ;-). Свою дочь в спортивную гимнастику и актобатику бы не отдала, а вот художественную гимнастику хочу попробовать.
А если Ваша дочь уже ходит на хореографию, то худ. гимнастика ей тоже должна понравиться или бальные танцы.
Ещё можно заниматься лёгкой атлетикой, особенно в прыжках в высоту рост играет значение (но не думаю, что ребёнку там будет особенно интересно, да и рановато ещё).

Юлия
09.09.2010, 19:50
У меня есть знакомая (довольно высокая), она занимается софтболом (упрощённый вариант бейсбола), и её дочка тоже скоро начнёт заниматься этим видом спорта, т.к. тоже высокая.

Парф нава
09.09.2010, 21:37
Юлия, спасибо большое за участие :-) Я уверена, что худ.гимнастика бы ей понравилась, но при условии, что у нее будет получаться не хуже других. А так она вечерами постоянно крутится перед зеркалом под музыку в разных красивых нарядах. Мы пытались устроиться бесплатно в спортивную школу, попробуем поискать коммерческую группу... А в бальных танцах, насколько я знаю, и так постоянная нехватка партнеров, а если еще далеко не каждый подходит...ведь на каблуках еще...

MRINA
10.09.2010, 16:21
Ольга...В принципе любой спорт опасен..Каждый по своему и со своими травмами..Это единственное к чему пока стремится моя дочь,,,С 2-х лет *только к лошадям...Они очень успокаивают,она стала не такая гиперактивная...

Марина Офана
11.09.2010, 09:27
Марина,моя дочка тоже очень любит лошадей.Она даже занималась конным спортом в 9 лет,потом перестала,но думает возобновить-ей скоро 12,а это как раз тот возраст,когда ребенок уже может нормально управлять лошадью.Во многие клубы до 12 и не берут,да и тренер того клуба,где дочка занималась,говорила,что до этого возраста лошадь не воспринимает всадника всерьез.Вот меня и интересует-как взяли Вашу 6-летку,да еще и на конкур?Или конкур будет в дальнейшем,а сейчас просто учится держаться в седле?

MRINA
11.09.2010, 17:18
Взяли без проблем,побеседовали...Подобрали лошадь по характеру...А на верховую езду берут с 5 лет...Да-не всех берут в более сложные виды этого спорта..Многим надоедает уже через пол года...Моя дочура за три месяца освоила всё что требовалось для того чтобы управлять самой своим конём.....Сейчас у неё конь Граня(Гранитный)...Чемпион малого и большого приза..

MRINA
12.09.2010, 08:14
Нет,ни разу тьфу-тьфу не падала....А до барьеров пока не дошло,в ближайшее время и до них дойдёт..Пока она скачет галопом,и меняя темп накручивает фигуры по площадке.Акромя барьеров очень много вчяких упражнений(Гимнастика,акробатика,и т.д.)Одно из первых правил наездника они должны сродниться с лошадью как единое целое..И пока не плохо получается...А так очень много зависит от тренера,,и насколько слушает его ребёнок...Нам тренер разрешает приходить кормить нашего подопечного)))для того чтобы у них *обоих выработалась нужда в друг друге,любовь и привязанность...А с 12 лет дети уже могу сами за ними полностью ухаживать...

Марина Офана
12.09.2010, 09:19
А вот моя упала-конь пошел в галоп (порезвиться захотелось),а она еще только рысь освоила,да и то на корде.После этого мы еще пару месяцев занимались,и кормили лошадь все время,и чистить она помогала тренеру-но,видимо,на уровне подсознания возник страх.И,наверное,конь это понял,т.к.совсем перестал ее слушаться.А вообще,честно говоря,побаиваюсь я этого конного спорта...А конкура-особенно.

Ольга Самка
12.09.2010, 10:05
Я профессиональный тренер *и спортсмен по конному спорту. Правда в бывшем. Но хочу сказать одно. Своих детей в конный спорт не отдам, если только сами сильно не попросят. И хочу дать один совет. главное смотрите на тренера. На его ответсвенность, заинтересованность и умение *именно научить ребёнка а не только добиться спортивных результатов и своих каких то амбиций. И естественно что бы это было не просто выбивание денег. классные тренера есть но поверьте их мало.. А этот спорт опасен... тем более конкур *троеборье

MRINA
12.09.2010, 15:45
Наверо нам просто повезло с тренером..Она полностью отключается и много времени отдаёт на психологическое восприятие ОБОИХ...А дочку учит не бояться многих ситуаций...

Ирина Дэнис
21.09.2010, 10:36
Своих детей у меня нет пока. Но Аришка, дочка моих друзей (в Одинцово) ходит в эстрадный детский кружок. А московские занимаются в театральной студии "Домашний театр".

Людмила Михэ
21.09.2010, 14:16
старшая мастер спорта по спортивной гимнастике.последние полгода анимается легкой атлетикой.играет на гитаре\брали раз в неделю репититорство\.чуть снималась в детских передачах.ей сейчас 14.младшей 4 два раза в неделю ходим к логопеду\разговаривает без ошибок но новый язык\.танцы.раз внеделю бассейн.семьей увлекаемся туризмом..

Светлана Касва
22.09.2010, 05:51
Кто как считает с какого возраста ребенка лучше отдать в спортивную секции, меня больше интересует спортивная или художественная гимнастика.

Людмила Михэ
22.09.2010, 05:59
это очень разные виды спорта.если девочка маленькая ростом -спортивная гимнастика.спортивная гимнастика-это брусья.бревно..зесь нужна сила .художественная-больше пластики.я отдавала в 4года.можно и в 5.но в 6 - девочки уже старые

Хмеленко
22.09.2010, 06:30
Старший сын (16 лет) 11 лет занимается хореографией, 3 класс музыкальной школы (гитара), английские курсы, иврит. Вот сейчас еще и автодело прибавляется. Младший (10 лет) - 6 лет хореографии, 5-й год вокал и фортепиано, английский. Хотели в этом году на тхеквандо отдать (приятель набирает секцию). Отказался: "Как-то тупо..."

Парф нава
22.09.2010, 07:14
Светлана Разваляева, лучше узнайте в том месте, куда собираетесь водить. Например, у нас в спортивной школе на бесплатной основе берут только 4-5-летних по строгому отбору. Старших даже не смотрят. А просто в секцию худ.гимнастики на коммерческой основе берут 5-7-летних.

Людмила Михэ
22.09.2010, 07:53
только сейчас у трениров зарплата зависит от количества детей.так что могут взять и безперспктивного.лишь бы по возрасту подходил.так что на конституцию ребенка тоже смотреть надо..

Попенко
22.09.2010, 08:45
Моему ребенку пять лет (девочка), с 4 лет ходим на фигурное катание, ей очень нравится. В этом году *начинаем ездить на сборы.

Юлия
22.09.2010, 21:49
Прежде чем отдавать ребёнка в школу *спортивной гимнастики, акробатики, фигурного катания и других довольно опасных видов спорта, необходимо посмотреть некоторое время, как проводятся тренировки, как тренер работает с детьми.
Многие родители отдают своих детей в спортивные школы, но не имеют абсолютно никакого представления о данном виде спорта, физических и психических нагрузках, которые будет испытывать их ребёнок.
Я занималась прыжками в воду и позднее акробатикой, своего ребёнка в эти виды спорта не отдам, только если ребёнок захочет заниматься "для себя", всё остальное детям радости не приносит. А результатов можно добиться только тяжёлым трудом и тренер зачастую не считается с желаниями и потребностями детей.
Мне приходилось часто наблюдать, как тренеры бьют детей, как дети страдают и плачут от боли, когда их заставляют сидеть в шагате, как дети ломают себе руки и ноги. Всего этого родители не видят, и мало кто из детей рассказывает, что им приходится терпеть (некоторые тренеры запугивают детей). Может быть сейчас ситуация изменилась (по крайней мере в коммерческих группах, от тренера которых не требуют высоких результатов), но *у меня осталось много негативных воспоминаний.

Попенко
23.09.2010, 16:13
наш тренер никогда не против чтобы родители смотрели занятия или ездили с ними на сборы. *Но дисциплина прежде всего. *Я не собираюсь делать из ребенка чемпионку, но и болтаться потом в 14 лет по подъездам и пить пиво не позволю. Пусть лучше делом занимается.

АЛЕКСАНДРА ВОСИ
26.09.2010, 19:12
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА! СЫНУ 5 ЛЕТ ХОРОЩИЙ УПИТАНЫЙ И СИЛЬНЫЙ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТДАТЬ НА КАКОЙ НИБУДЬ СПОРТ НО ОН У НАС ПЛАКСА! В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, ЧУТ ЧТО НЕ ТАК СРАЗУ В СЛЕЗЫ. ДУМАЛА НА БОРЬБУ ИЛИ КАРАТЕ НО КАЖЕТСЯ ОН НЕ ПОТЯНЕТ! ВОДЫ БОИТСЯ ТАК ЧТО ПЛАВАНИЕ ОТПАДАЕТ

Нина Фису
26.09.2010, 20:40
Моему сыну Косте 5 лет. Второй год занимаемся в школе искусств. У них там: сольфеджио, *хор, изобразительное искусство, хореография и инструмент по выбору - блок флейта (пока, а с первого класса перейдем на саксофон)

Ирина Тэницк
02.10.2010, 02:10
Старшая дочка(9 лет) увлекается рисованием и,в домашних условиях,без учителя,фотошопом.

Ирина Дамьшэш
09.10.2010, 16:22
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня доча. Ей 12 лет, занимается танцами 8 лет, еще ходит в художественную школу 5 лет.

Ксюха Иван
10.10.2010, 07:19
Всем здравствуйте. У меня сынишка 4 года. Обожает пазлы(104 собирает максимум за 30-40 минут). И сильный-в дет.саду шкафчик вырвал вместе с петлями и кусками бетона. Куда отдавать не знаю. Муж хочет в футбол. Но особой тяги к этому у ребенка не видно. Может кто подскажет.

Воробьева
10.10.2010, 09:27
Моей дочери 8 лет.Ходит в школу Искусств.2 года ходила на Раннее эстетическое развитие.В 1 классе выбрала художественное отделение,сейчас во 2 классе.В этом году начала ходить на танцевальный кружок при РДК.

Марина Макак
16.10.2010, 18:40
Моей дочке, 11 лет,ходили на бальные танцы 3 года,потом на синхронное плавание., А сейча ходим в музыкальную *школу,И занимаемся в вокально -танцевальной студии "Непоседы" ну и учится в *английской гимназии,да еще на большой теннис ходили 1 год,

Кристина ИмэнаВа
17.10.2010, 12:40
Моей дочке 10 у нeе нет никаких увлечений и не чем не увлекается незнаю что делать

Ирина Пэкэ
17.10.2010, 15:30
Моей девочке старшенькой 9 лет. С 5 до 6 танцевали, с 6 до 8 карате занимались (была серебряной призеркой Украины :-$ ), потом опять плясала год, теперь с сентября плавание синхронное каждый день кроме понедельника, дочка очень счастлива. Танцевать тоже хочет, но не хватает времени :-(

Татьяна Кахан
27.10.2010, 13:08
Нашему сыну 7лет...Он занимается у нас карате... ещё планируем его отправить на плавание...это тоже его любимое занятие...

Татьяна Кахан
27.10.2010, 13:09
Татьяна Аверкина
Нашему сыну 7лет...Он занимается у нас карате... *ещё планируем его отправить на плавание...это тоже его любимое занятие...

Наталия Skov
27.10.2010, 13:47
Всем привет! У нас в этом году подготовительная школа- математига, грамматика, логика, этика, конструирование. Еще модельная школа- в ней дефиле, фотосессии, хореография, актёрское мастерство. С прошлого года продолжаем акробатику, бассейн. Каждый день по 2 занятия! Сыну всё нравится, ничего бросать не хочет!;-)

ольга камисс
28.10.2010, 05:25
У нас сын ходил на русские народные.забросил.Теперь ждём когда 7лет исполнится,чтобы на плавание отдать.через пол года.Ждёт не дождётся.

Подлужная
28.10.2010, 05:30
Мои дети ходят в музыкальную школу. Старшая в 4к. средняя в 1к. младший подготовительной.

Попова
28.10.2010, 12:29
Мои дети занимаются в театральной студии и посещают лёгкую атлетику. Дома очень любят лепить, рисовать, вышивать, вязать причём оба ребёнка, у меня дочь и сын, *а сын ещё увлекаетс конструктором.

Полякова
29.10.2010, 14:14
Моя дочь уже два месяца ходит в школу искусств, на специальность - гитара. Уже кое что исполняет. Теперь вместе поем под гитару. Словами не передать, балдеем!!! Это было моей детской мечтой. Не мы, так пусть дети. Клянусь не навязывала. Сама училась на художественном факультете!

Ирина Тэницк
07.11.2010, 09:29
Старшей дочке 9 лет,занимается изобразительным искусством и страстно увлекается фотошопом.Младшей 3 года и она пока нигде не занимается,но очень любит танцевать,в саду хорошо запоминает движения,наверное не будет против заняться танцами:-)

Галина Каман
08.11.2010, 07:43
Мои девочки (9лет,5лет) ходят вместе в театральную студию. При этом старшей очень нравится, а младая-за компанию,хотя как раз у мл. способностей больше. А вообще со старшей у меня интересно получается- водила её чуть-ли не с пелёнок-на плавание, танцы, шашки,рисование,интелектуальный кружок,муз.шк. и т.д, но явных побед нет. В этом году оставили все кружки кроме теат.ст и муз.шк+ общ.шк(пр.2100,углуб-языки), думала времени будет больше, в отличницы выйдет- но не получилось(три четвёрки). И ещё я хотела спросить у знающих:как выявить истинные наклонности ребёнка? Стоит-ли вдалбливать математику, "внушать интерес", когда своего не проявляется.