PDA

Просмотр полной версии : Что такое ЛЮБОВЬ?


Владислав
22.11.2008, 11:34
Вот правда, мне любопытно, что это за чувство такое возвышенное ЛЮБОВЬ. Как это? Что это? Как отличить его от других эмоций (страсть, симпатия, привязанность, увлеченность)? Что происходит с человеком в это время? Как понять что вот она, любовь? Поделитесь!!!

Владислав
22.11.2008, 11:36
да вроде ж внимательно пересмотрел список тем, ничего похожего не нашел... вроде бы *(dt)

НИНОЧК
23.11.2008, 04:36
Любовь-это понимание друг друга,или хотя бы стремление к этому.Хотя по мне лично любовь-это когда мне и моей половинки комфортно со мной во всех отношениях.

Владислав
03.12.2008, 10:33
Как понять: любовь или есть или нет? Должно быть только две крайности? Разве не существует такого, что любишь меньше или больше, или еще сильнее, или вообще башню рвет? *Люди, кому из вас довелось узнать, что в действительности означает это непонятное слово ЛЮБОВЬ?

Дмитрий Какад
03.12.2008, 19:06
Люьбовь-это корысть! Она приходит с осознанием того, что из данного объекта, можно извлекать личную выгоду! Будь то секс, помощь в быту, постоянное созерцание красоты, удовольствие от завистливых взглядов и разговоров людей, забота о объекте (а это ничто иное, как ощущение собственной важности и значимости) и.т.д. При совпадении потребностей одного, с желаниями другого-рождается симбиоз, а в простонародии "семья"!
Доступно изложил? *;-)

Владислав
03.12.2008, 19:16
да, доступно, увлекательно *(Y) *Я и не знал, что любовь такая циничная штука. Ну как говориться... век живи, век учись. Спасибо!

Владислав
06.12.2008, 12:34
Как красиво написано. Но… только хотелось бы прочитать личные мнения, а не поэтические произведения. Есть такой пахабный афоризм «женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс, мужчины придумали брак, чтобы не платить за секс, а поэты придумали любовь, чтобы это все не выглядело так отвратительно». О любви много написано книг, стихов, создано фильмов, но… есть ли любовь на самом деле? Может это такая эфемерная мечта, к которой все стремятся, но никто не познал… или думал что испытал такое чувство, но в действительности это был только эмоциональный всплеск, не более того. Кому из вас посчастливилось любить, расскажите!

Татьяна Душэ
06.12.2008, 13:14
На этот вопрос иногда не могли ответить даже великие мыслители. Размышляли, философствовали и что....? А ничего конкретного! Её, любви, может быть и нет... Ведь можно сначала чувстовать (и это прекрасно!!!), а потом...всё...!!! А ведь ещё вчера признавались друг другу в любви. Я тоже думала, что любовь - это вечное, прекрасное чувство, благородное и нужное. И это так, когда мы любим. Но если представить ситуацию, где двое (один любит, а другой УЖЕ нет)... И тут вот этот другой становится вдруг злым, иногда жестоким по отношению к бывшему объекту любви. Вот и получается, что ответить на этот вопрос не смогли раньше и, наверное, никто не сможет. Пушкин столько писал о любви...влюблялся часто и на короткий промежуток времени. "я вас люблю, хоть я бешусь...". Разве это любовь, когда через месяц новое стихотворение и уже другой прекрасной леди?

Владислав
06.12.2008, 18:19
Значит ли это, что понять любил ты человека или нет можно только когда его потеряешь? Что имеем не храним, а потерявши плачем? Значит ли это, что мечтаешь о том, кто больше никогда не будет твоим? Память коварная штука, она оставляет в воспоминаниях только приятные моменты, а негативные стирает.

Татьяна Душэ
06.12.2008, 18:48
Не думаю... Когда человек начинает копаться у себя в памяти...это лишь означает, что он одинок. И тут великое изобретение природы, дабы избавить себя от депрессии действительно начинает вспоминать самые положительные моменты из своей жизни. Вряд ли это можно назвать любовью...

Маша Мэдвэ
15.12.2008, 11:30
Крайне тяжелое психическое заболевание сопровождается розовыми очками в отношении обожаемого объекта, плохим аппетитом, нарушениями сна. Основные симптомы: патологичекое желание заботиться о конкретном человеке (причем, зачастую, на взаимной основе), кратковременный отказ от полигамности, ревность (обостренное чувство собственности). В крайне тяжелых формах усугубляется рукоприкладством, суицидом и убийством на «бытовой почве», как правило, в связи с одним из наиболее труднопереносимых симптомов – ревностью. Рекомендуется прием отрезвляющих препаратов – работы, банкротства, мирового экономического кризиса, рака легких или головного мозга, полной или частичной потери конечностей (в том числе генитального образования), комы.

Anastasiya Sovk
15.12.2008, 15:18
Я считаю, что любви нет, нет того чему нельзя дать определение (точное, конкретное)!!! Каждый из людей дает свое определение только по тому, что сам не понимает или не осознает о чем он говорит....Или еще страшнее ту же самую привычку называет любовью, страсть пылким чувством, а не выбросом феромон... или чувство физического страха и боязни одиночества выдает за громкое и ни кому не понятное слово::: ЛЮБОВЬ.

Куликова
20.12.2008, 19:31
Любовь это очень приятно, когда взаимно.... ОЧЕНЬ. А когда еще чудный секс... Понимаешь, что есть для чего жить на свете (ch)

Надежда Дадымэ
21.12.2008, 02:07
Любовь это когда ради этого человека способен на все даже простить его предательство *(lo)

Еленочка Сиса
16.01.2009, 12:25
на мой взгляд, когда человек действительно любит-то словами это не возможно описать,а можно только выражать только какими-либо своими поступками к любимому(ой),естественно,если речь идет о взаимной Любви!

Маша Мэдвэ
19.02.2009, 03:25
Елена, то есть выражать любовь поступками можно только в обмен на то же самое? какая Вы, однако, меркантильная... *:-D

Анатолий Чэкнам
20.02.2009, 08:08
Любовь на физико-химическом уровне это работа нервных клеток части мозга чуть выше мозжечка, начинается выработка эндорфина- самый сильный наркотик примерно в 2,5тыс. раз сильнее героина. Примерно от 200 до 400 связанных малекул, при поедании шоколада их вырабатывается 5-15 не более. Повышается давление, сердцебиении учащается в 1.2-1.5 раза. Вырабатывается группа гормонов, стероны и строгены более 40 видов каждого, но это чисто индивидуально. Вот и все даже после потери выработки мозг уже запомнил наслаждение при его получении это и есть любовь, а если гормоны родились раньше мозгового эндорфина это страсть. Просто разный порядок, только вот мозг не запомнит это как в первом случае, поэтому страсть временна, и от этого от нее проще отказаться. А если уйти от химии то ЛЮБОВЬ - это состояние всепрощения так сказано в библии, а для меня это то что ради чего я готов на все.

Бодрова
21.05.2009, 11:24
Любовь-это когда ты чувствуешь себя счастливым, когда ты "дышишь" своей 2- ой половинкой

Олюnya Кав
27.08.2009, 09:46
Любовь, как ни странно - разная:она сначала горячая, обжигающая тебя изнутри, потом бесконечная и кажется она никогда не закончится как вода водопада....Потом проходит время и ты понимаешь,что нет ничего дороже, чем детская дружба...Да,да, именно дети в раннем возрасте никогда не предают и создают тот, уголёк тепла,который ранее "любимый", нечаянно умудрился потушить.

Оксана Шпак
27.09.2009, 03:16
Любовь... Начинается с обычного влечения (чаще сексуального), которое сопровождается идеализированием объекта, самовнушением насчет его исключительности и уникальности, попытками заполнить пространство предназначенное для "того(той) самого (самой)", и которое в последствии перерастает в привычку, в ощущение "того самого человека, который знает о тебе все и всегда рядом". Если иллюзия рушится быстрее, чем вырабатывается привычка, или идеалы меняются, говорят, что "любовь прошла".....неужели все так скучно?...

Katja Tvgi
17.01.2010, 22:35
(L)
Ljubov dlja menja eto babo4ki w zhiwote....bezumno ljubit 4eloweka i ne wozmozhno bez nego zhit. Ljubov dlja menja eto sex,strast,byt wmeste i tjanutsja za drug drugom!!!
Nu i kone4no kogda nibud rodit malyscha ot ljubimogo!(L)

Проказова
31.01.2010, 14:12
Все думают что знаю о ней все, другие догадываются о ней третьи не верят в нее , но все кого то любят.

Лиана
05.03.2010, 19:39
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Любовь!!!!
Этим словом называют слишкомразные вещи (чувства).Кто-то любит вкусно поесть,кто-то любит музыку. Почти все любят смотреть телевизор, а многие любят,например, выпить. Плотскую страсть, желание обладать другим человеком, чащевсего называют любовью.

Светлана Ники
01.06.2010, 03:59
Любовь-это когда не можешь без человека *дышать,спать,есть!!Когда готов на любые посупки!Вобщем ощущение полёта!!!(lo) (Y)

Ряснянская
01.06.2010, 20:17
Любовь-когда сердце начинает биться чаще при одной только мысли что скоро ты увидешь любимиого человека, когда ты хочешь всё время проводить вместе, когда вы думаете об одном и том же,когда понимаете друг друга с полуслова.

Юрий Сэкгээ
06.06.2010, 16:06
Любовь- наркомания,наркотиком служит дофамин.Цепочка такова:Объект-адреналин-дофамин-эндорфин (собственный морфин организма)-удовольствие (кайф)-любовь
Это максимум три года,истощается дофамин-эндорфиновая схема,любовь уходит к объекту начинается прострация-апатия до появления следующего объёкта на который пойдёт запуск новой схемы и т.д. Если же по каким *либо обстоятельствам отношения прекращены ранее истощения схемы,то начинается настоящая ломка-абстиненция.Симптомы и лечение такое же как при героиновой ломке и профилактика та же или возвращение дозы-объекта либо замена препарата-объекта другой субстанцией...

Светлана Сидак
22.07.2010, 18:27
Светлана Никифорова - если ты без любимого не можешь есть, спать, дышать- то это не любовь, это уже зависимость, получается, что Ю.С. Коновалов прав (с точки зрения биохимических процессов, протекающих в организме человека):-$ . Любовь это... Да никто не знает, что такое любовь!!! Знать не обязательно, желательно это испытать самому!!!

Натали Масу
28.07.2010, 12:39
Любовь для каждого своя.... И описуют все по разному, посколько мы разные. Нет в мире двоих абсолютно одинаковых людей. По этому мнеия интересны каждого. ЛЮБОВЬ - это то, что у меня внутри:-D

Искандарова
08.08.2010, 17:04
Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

Олег Магачк
09.08.2010, 09:38
Я думаю что Любовь - это наш выбор!!!И насколько я знаю Любовь имеет свои характеристики!!!

Екатерина Сэкд
09.08.2010, 10:29
Любовь? А что это такое? Зачем о ней так много слез? Она противница покоя И покорительница грез.Она - мечта и сновиденье - Порой печальна или зла, Порой творит стихотворенья Или великие дела.Быть может, что любовь - богиня: Честолюбива и горда, А может, злой судьбы рабыня, И ей подвластна навсегда.Мы часто слово произносим "Люблю". А что для нас любовь? То, что в стихах мы превозносим, То, что сердец волнует кровь?А может, то, что в нас твориться, Когда глядим мы на Луну, То, что в душе у нас таится, Мешая разуму и сну?Любовь? А что это такое? Как бы попроще рассказать? Все то великое, святое, Что трудно словом описать.

Мастерова
12.08.2010, 09:22
Любовь-это химический процесс,который проходит через 3 года. Если больше ничего не связывает-крах отношениям.

Олег Магачк
12.08.2010, 10:23
Любовь-никогда не проходит!!!!!!!Проходит влюбленность!!!А любовь ничего общего с влюбленностью не имеет!!!!

Олег Магачк
12.08.2010, 10:27
Любовь-никогда не проходит!!!!!!!Проходит влюбленность!!!А любовь ничего общего с влюбленностью не имеет!!!!

Ирина Юдин
12.08.2010, 18:32
Любовь - это состояние души!!! Это уверенность в том. что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть!

Олег Магачк
13.08.2010, 13:09
Любовь ну никак не может быть сплошной головной болью!!!Головной болью бывает влюбленность,которая и создает проблемы,потому что руководствуешься эмоциями не думая!!!

Хачатурова
23.09.2010, 11:28
Настоящая любовь-не та ,что выдерживает долгие годы разлуки,а та ,что выдерживает долгие годы близости!!!

НАТАЛИ КИСТ
19.11.2010, 17:57
Что такое любовь,объяснить невозможно.
Что такое любовь, это просто и сложно,
Это горечь и слёзы,мечты и разлуки,
Это нежные встречи и сладкие муки.
Что такое любовь нельзя объяснить,
Что бы это понять,нужно просто любить