PDA

Просмотр полной версии : Приёмные дети ваше мнение???


Лена ЯМипу
30.10.2008, 12:07
если есть свой ребенок, то, наверно, это очень сложно морально. честь и похвала приемным родителям. а когда нет своих детей, то кому-то необходимо дарить свое тепло и любовь. (L) вообще детей нужно любить всех, ведь ради них мы и живем!!! надо так: пришел в детский дом, увидел малышей, при виде кого сердце стукнуло, слезы пробились, тот и ваш ребенок. и не важно сколько ему лет и какой он нации- ведь это уже ваш малыш!!! И ВЫ ЕГО УЖЕ ПОЛЮБИЛИ!!! (lo)

Natalia Gnt
30.10.2008, 14:59
Я бы взяла одного ребёнка и воспитывала бы как своего собственного....может быть первое время было бы не просто.
Это даже хорошее решение для тех, кто хочет и не может своих иметь детей.

Ирина Кэкэц
22.05.2009, 15:33
Преклоняюсь перед людьми, у котрорых есть терпение, нежность, а главное любовь к приемным детям. По большому счету не играет роли- приемный ли ребенок в твоей семье. Если эта кроха в твоей семье, то вы этого хотели, а значит у крохи будет и жизнь достойная и любовь, и почет.
Не секрет, что в наше время то многие родители и своих родных детей не любят. В народе говорят, что не та мать, которая родила, а та- которая воспитала.
И хочется сказать спасибо тем людям, которые помогают "брошенным" детям обрести семью. Ведь это так важно знать, что ты кому-то нужен, и тебя любят.

Гульжана
03.09.2009, 11:23
У меня сынок ! ему было 4 месяца . сейчас ему 14 . да мне очень тяжело одной . но я не жалею (tr)

Анна Тыцк
15.03.2010, 17:09
Да приемным детя нужны родители, любовь в 2р. большеи понимание, но если ребенок был не в грудном возрасте. когда его взяли, то чувство защищенности и востребованности в нем, у ребенка исчезает... Поэтому нужно относиться к нему с пониманием и обязательно работать с психологом...
Когда ребенка отнимают у Мамы - в этот момент надламывается жизнь, и т.д.

Елена Нэвид
18.03.2010, 09:41
некоторое время назад я познакомилась по роду деятельности с несколькими семьями -кторые воспитывали приемных детей, причем взятых на воспитание в разном возрасте. так вот, семьи были вполне приличные , свои дети выросли достойными все в жизни у них складывалось, однако гены детей из детского дома ни при каком воспитании никуда не спрячешь, их болезни приобретенные еще в младенчестве или в период беременности матери -это все откладывает свой отпечаток навсегда.... Да наверное можно жить только ради того чтоб еще хотя бы один брошенный ребенок обрел счастье в семье, но тогда уж и нужно быть готовым к любым поворотам в жизни. Любить чужого ребенка необходимо еще больше чем своего родного и вероятно только любовь сможет победить все .... PS. Хотя любовью ,в тех семьях которые мне были знакомы ,приемыша не обделяли.

Карданова
06.09.2010, 12:33
Я ОБОЖАЮ ДЕТЕЙ.Дети,которые остались в дет.домах,мне их очень очень и очень жалко.я,когда смотрю на них,я плачу.МНЕ ТАК ЖАЛКО ИХ.ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!