PDA

Просмотр полной версии : Самая большая шалость Вашего ребёнка. Какова была Ваша реакция?


Таран
14.06.2010, 21:07
Давайте писать о "подвигах" наших детей. и как мы, взрослые, отреагировали на эту шалость!
У нас пока самым большим "подвигом" быд скинутый телевизор на пол вместе с тумбочкой под ним. Вот так и упало экраном на пол. я прилетела в комнату со скоростью звука. грохот был очень громкий... и тишина. *у меня от увиденного челюсть сама открылась. первая мысль: Слава Б-гу не на ребёнка! он сам очень испугался. *(md)

Лариса Кукти
14.06.2010, 21:23
Я не знаю, шалость это или нет, но у нас недавно дочка отдала соседскому мальчику (ему 8 лет) 4 тыс. Примерно за 2 недели выносить из дома деньги. Он делал игрушки, либо свои ей продавал. Пока я случайно не услышала их разговор. Реакция? Представьте себе....

Волкова
15.06.2010, 09:02
Недавно дочка, ей 2 годика, включила тайком утюг и обожглась об него... Сначала я испугалась, но потом успокоилась и не стала жалеть ее, - много раз ей говорила, что нельзя лазить в разетку и что утюг горячий, но она не слушалась, поэтому надеюсь, что хоть так она научится и поймет что-нибудь...

Ольга Дэм
15.06.2010, 09:32
Мой сын в 5 лет ножницами надрезал все шторы дома и двое брюк (я приготовила белье для глажки). Действовал "по партизански": 4 взрослых ничего не заметили.

Ольга Дэм
15.06.2010, 09:42
Объяснила, что брюки и шторы испортил, обиделась на него. Сказала, что в следуюший раз, когда одолеет его неудержимое желание что-нибудь порезать, пусть спросит ткань у меня, я не портит все, что на глаза попадается, иначе не видать ему конфет до самого Нового года. Т.к. будим на шторы экономить.

Деревянченко
15.06.2010, 10:06
У нас была такая же история,как у Ирины. Дочке 2 года,тайком включила утюг и потрогала его,хорошо,что не успел сильно нагреться,она больше испугалась,говорю-будешь еще утюг брать?а она,рыдая-НЕ БУДУ!зато больше нет к нему интереса!:-)еще была история,проснулась наша девочка раньше нас,пошла на кухню,взяла в холодильнике сл.масло,хлеб,села за стол и сделала себе бутерброд и позавтракала,слава Богу не порезалась!с одной стороны я была приятно удивлена самостоятельностью дочки,а с другой стало не по себе...

Катя Кадымя
15.06.2010, 10:27
Воспитательница в садике рассказала, что во время обеда она вышла на 30сек. в другую комнату - приходит, а моя Алиса голову в суп опустила и сидит так. Посидела немного и начала есть как ни в чем не бывало.)))

Леонтьева
15.06.2010, 11:55
Мой сынок и ммs отправляет,и кипятильник включает,в стиральной машине прогримму сбивает пока она стирает,один раз убежал в магазин через дорогу,было уже темно(в 2 г.),мне натурально стало плохо,убегал к речке.в общем у нас каждый день состоит из шалостей.а со старшим сыном мы приехали к бабушке,надели новый костюм и пустили во двор,а сами в окно смотрим.глядим-он во всю орудует кисточкой,красит шлакоблок(сосед красил гараж и на минуту отвлекся),костюм пришлось выкинуть.

Таран
15.06.2010, 12:04
вы знаете, читаю, и как-то легче становится на душе. *мы не одни! ;-) потому что у нас еще тот шалунишка.
с телеизором - это самое большое приключение.
Второе, это когда он принимал ванну. а я вышла ненадолго. он включил душ и полил ванную комнату. да так, что тазик воды потом выгребла. теперь шланг от душа вешаю по-выше!
а вчера самостоятельно пошел помыть ручки... и скрутил кран. испугался бедный! не ожидал, что будет так много водички.
и это всё при том, что практически всегда он на виду. *как он всё успевает????

Скляренко
15.06.2010, 16:14
У меня тоже,что только не творят...телевизор сын тоже ронял(правда у бабушки с дедушкой),и главное наш папа ничего не понимает!!!Не хочет понять,что это дети и что все дети шкодники!!!!

Козлова
15.06.2010, 19:58
а мой сын на себя в годик комод опрокинул. в результате - сломанная нога и гипс на 4 недели. врач сказал - вам повезло, что не позвоночник сломал- был бы инвалидом.... вот такие у нас "шалости"

Лариса Кукти
15.06.2010, 21:25
села за стол и сделала себе бутерброд и позавтракала(Y) У нас тоже так бывало:-D

Светлана ндк
16.06.2010, 08:35
А мой сын в полтора года закрылся один в комнате на замок,просто щелкнул кнопочку и все.А когда понял,что один и никто не доберется до него,пошел с визгом и хохотом шалить:сначала разбросал все неглаженое белье,потом по клавиатуре компьютера шлёпал,как по пианино,потом добрался до цветов,расшвырял оттуда все камушки и в землю влез,все разрыхлил.К тому времени я уже с соседнего балкона перелезла на свой и все видела.Честно-я обхохоталась над этой картиной и он смеялся заливисто.Я тщетно уговаривала его открыть окно,потом соорудила приспособление из проволоки и через форточку открыла окно и залезла.Наказание свелось к символическому шлепку и ай-яй-яй и совместной уборке.

Кристина Кан
16.06.2010, 16:12
мой сын в 2 года толкнул обогреватель , тот упал бабуле на ногу. в результате гипс на 2 месяца. и в 2.5 года залез в машину , включил музыку , начал танцевать и разбил лбом лобовое стекло.

Ермакова
16.06.2010, 19:21
Как же малыш умудрился разбить такое толстое стекло своей хрупкой головкой??? У нас шалости по сравнению с нижеперечисленными - отдыхают....Но всё же не приятно. Просыпала на ковёр в кухне весь комет и сверху залила фейри. Сидит чистит щёткой. (достала всё с полки, поднесла стул, залезла). В бешенстве спрашиваю "Ты чё делаешь???" Говорит "маме помагаю, Варенька молодееец" Наверное видела, как я ванишом его тёрла. Я эту адскую смесь с ковра несколько дней вымывала. Доче 2,2г. Хорошо сама не наелась этой химии.

Таран
16.06.2010, 19:51
насчет помощника. моему 2г. и 3м. тоже такой помощничек!
сегодня заметил , когда машина закончила стирку. открыл машинку, и сам вытащил бельё.
посуду пытается сам мыть... здесь пока успехов меньше. Зато воды..... И радости полные штаны... :-D

ольга устин
17.06.2010, 05:43
А моя доча, 3 года, однажды ковёр решила утюгом погладить. Поставила горячий утюг на ленолеум рядом с ковром подошвой вниз, а потом попыталась его оттуда отодрать. В итоге пятно на ленолиуме и утюг на две половинки (подошва осталась стоять, а корпус у неё в руках!). Пришлось в наказание отложить покупку самоката, чтоб купить утюг

Екатерина Куян
17.06.2010, 07:20
Моей дочке год и 2 месяца. Вот, эти саамые 2 месяца назад, она взяла телефон и стала названивать маминой начальнице, у нее получилось отослать ей (я не знаю как) какую-то смешную морду (в закладках телефона была). Просто начальницу зовут Алла и она первая в телефонной книге. Так что Алла и пообщалась с нашей малышкой и смс от нее получила. Но яне называю это шалостью - надо от детей прятать и телефоны, и утюги, и бытовую химию.

Таран
17.06.2010, 08:07
конечно, надо. согласна. *но за нашими милыми шалунишками не всегда успеешь... *а они этим пользуются...

Ермакова
17.06.2010, 08:44
Если уж прятать химию, бытовуху и пр. то только под ключ. Либо к потолку прибивать всё. А просто спрятать не реально, потому как лазиет везде и достаёт всё с помощью стульев. Стулья то куда прятать??? Следить только и ругать за лазанье, но всё равно их любопытство берёт верх

Таран
17.06.2010, 11:49
Наталья, сразу видно, что у нас дети одного возраста. *то же самое. стульчик приносит. и вперёд!
больше всего боюсь травматизма. с его-то энергией.

Polinka
17.06.2010, 13:03
Дорогие родители, по-моему, вы отходите от темы или реально не понимаете, что такое шалость.
Шалость - это "поступок ради забавы, весёлая проказа, проделка" (словарь Ушакова); "пакость, проделка на зло кому-то, дурачество, вредная шутка" (словарь Даля). Таким образом, шалость - это поступок, совершённый с намерением повеселиться и подурачиться, преступая запреты и нормы поведения, возможно, причинивший кому-то вред.
Примеры шалостей привели Мирьям Семеренко, Сергей Филатов, Ирина Сташенкова, Ольга Белокурова, Катя Кобылянская, Элла Давиденко, Светлана @ндреев@, Кристина Кан.
Но многие из приведённых в этой теме поступков детей под определение шалости не подходят.
Попытка самому обслужить себя или помочь взрослым, независимо от того, к каким результатам она привела - это ни в коем случае не шалость. В возрасте двух-трёх лет ребёнок кажется себе большим и самостоятельным.

Polinka
17.06.2010, 13:19
Он охвачен желанием трудиться и помогать семье.
У одних детей это получается хорошо - как у дочерей Люси Жуваковой и Ларисы Куртиной, чьи девочки, решив не тревожить родительский сон, самостоятеьно позаботились о своих завтраках. Это явно не шалость, а хороший поступок, достойный поддержки и поощрения. А чтобы ребёнок не порезался, надо принять предупредительные меры - например, затупить ножи, находящиеся в поле его досягаемости, или покупать хлеб уже нарезанным.
В других случаях попытка помочь оборачивается неудачей. Дочери Натальи Жестковой и Ольги Устиновой хотели сделать благое дело - помочь своим матерям вычистить и выгладить ковры, но, к сожалению, из этого не вышло ничего хорошего.
В таких случаях никогда нелья называть поступок малыша шалостью, ругать и наказывать его - этим Вы можете навсегда отбить у него охоту помогать Вам, о чём потом много раз горько пожалеете.

Polinka
17.06.2010, 13:32
Привлекайте малышей к стирке, уборке и самообслуживанию настолько, насколько хватит у них силёнок и желания, причём старайтесь неусыпно контролировать процесс их труда. Если ребёнок делает что-то не так, не кричите и не ругайтесь, а мягко и осторожно поправляйте своих ребят. Если конечный результат труда малыша Вас не устраивает, переделывайте его работу так, чтобы он этого не видел.
Понятно, что это трудно. Но испорченные вещи и потраченное время потом окупятся с лихвой.
Сколько бы ни стоил ковёр или утюг, они не стоят того, чтобы растить бездельника, боящегося любой работы - а то вдруг он сделает что-то не так, и его опять станут ругать и накзывать.

Polinka
17.06.2010, 13:39
Ну а случай с упавшим на годовалого младенца шкафом - это уж вовсе не шалость, а несчастный случай, произошедший по вине родительского недосмотра.

Ирина Каман
18.06.2010, 16:00
А мой сынулька - малой зануда! И сам не шалит, и если кто-то начинает дурачиться, даже мы с папой, делает "строгий выговор".
А вообще трудно определить, что дети делают ради забавы и вредительства, а что - по своим каким-то умозаключениям. Я, например, в детстве из зонтика сделала домик для куклы и прорезала в нём дырку. Но не потому что мне хотелось что-то вытворить, а потому что я была уверена, что в доме должно быть окошко, иначе кукла задохнётся. И мамину парфюмерию я смешивала с выпотрошенным волокном от фломастера со святой целью: сделать лекарство, чтобы мои бабушки его пили и никогда не умирали...

Ольга Дэм
19.06.2010, 09:43
Вы знаете, я в детстве тоже один раз пакость сделала. Мне было 7 лет, постоянно "воевали" с сестрой (она меня на 5 лет срарше). Родители купили стенку красивую, полированную. Я была дома одна, взяла стерку (хорошая такая, даже ручку стирала и даже страничку до дырки) и написала ей на дверце секретера прописью: "Лена дура!" :-P Извиняюсь за непечатное слово :-$. При этом воображала себя учительницей перед классом: почерк красивый, в начале заглавная буква, в конце восклицательный знак. Стала стирать с "доски", а полностью не стирается!:-O ...Мама сразу заметила. Папа нахмурился. Сердечко мое забилось. Я сказала, что это конечно же не я и прописью еще писать не умею, т.к. в школе еще буквы не все прошли. А сестра сказала, что она еще в своем уме, чтобы про себя такое написать. Меня не наказали. "Поверили,"- подумала я*-) Мебель переставили. При другом освещении меньше заметно.
*Эта мебель до сих пор стоит в зале у родителей, вот уже почти 30 лет.:-$

Таран
29.06.2010, 17:26
А я в детстве как-то родителей напугала.К нам пришел телемастер ремонтировать телевизор. Вот сидит человек работает, тишина. И вдруг такой лёгкий щелчок. Все замерли. А это я в углу комнаты игралась с такой штукой, калькулятор в нём продавался. такие пузырьки хлопаются. детям очень нравится.
родители до сих пор помнят.

Yanina
29.06.2010, 19:46
Ну шаласть ли это .... сложно сказать.
Взял на ночь себе жевательную резиночку, пожевал пластинки две за раз, (при этом когда на ночь целовала её точно небыло), а потом заснул и когда проснулся утром - зарыдал! Жвачкой был опутан как человек паук.
Я старалась сдерживать смех, смотря на его рыдания (слёз небыло), а звуки были сильные.
Отмывая в ванной из волос тёпленькой водичкой с пол часа рассказывала что могло бы произойти страшное, что мог бы просто задохнуться, если нечаенно во сне заглотил и поперхнулся.

Yanina
30.06.2010, 04:29
Вспомнила ещё смешную шалость.
Сынуле было 1,5 года.
В его детской комнате есть лоджия (летом она служит комнатой отдыха).
Была зима, градусов под -30, на балконе есть блок разводок с антеной, телевизор стал хуже показывать и муж на минуточку выскочил посмотреть всё ли там в порядке.
При этом был в махровом белом халате и босиком.
Что бы ребёночку не дуло, он прикрыл дверь, а Ник подощёл и повернул ручку и получилось его закрыл......
Я мыла посуду на кухне, а после этого собиралась в внну.
Помыв посуду, всё же решила заглянуть к ним и что я вижу:-O .
Муж стучит в балконное стекло и говорит "Никитушка, пожалуйста, поверни ручку", а Ник стучит ему *ручёнкой и кричит восторжено "ПАПА!!! ПАПА!!!!(fr) "

Yanina
30.06.2010, 04:29
Я мигом открыла, его синие-красные *ноги из под бегого халата впечатляли.
Отогреваться в ванную оправился он.
Благодаря меня, что я сразу туда не протопала как планировала.
В общей сложности он пробыл на лоджии минут 10-15.
Хотя наверное это относится к категории "несчастный случай". Но всё закончилось весело. Все живы и здоровы.

Алла Канав
30.06.2010, 14:25
Моя красотка как-то учудила....лет пять было тогда...Поругались с подружкой и ракушкой начали разные "обзывалки" писать на пыльном соседском мерседесе....Сесед вычислил моментально,они же и имена писали :-D *Реакция моя вполне спокойная) Просто рассказала чего она могла лишиться,если бы вместо ракушки взяла гвоздь.
* А был случай когда овощной салат "Дихлофосом" побрызгала...чтоб мошкара не садилась (md)

Ирина Пивн
30.06.2010, 18:29
Мой нашалил,седые волосы до сих пор.На даче ушел с соедской бабушкой куда то в гости,при этом не сказав,что уходит.И бабка эта тоже.Представьте вид * меня,когда я нашла велосипед ,брошенный на улице.А ведь ушла чайник выключить,на 5 мин. А рядом река в разливе бурлит и тишина.....искала,кричала,чуть в обморок не упала,когда увидела возвращавшихся *счастливых соседскую бабку и моего сынка 5летнего.
.PS. Бабку чуть не убила!!!!!!

Измайлова
30.06.2010, 19:22
у моих каждый день "звезный". Вчера сын дочьке, ногти фломастером черного цвета ( на руках и на ногах) накрасил, а она красным фломастером нижнюю губу- еле отмыла в ванной. А сегодня 15 раз отстригла себе клок волос.

OLESYA
30.06.2010, 21:18
Решил покормить рыбок на свой день рождения,было большое застолье,гости вышли на улицу,я занималась уборкой лишних тарелок и т.п.Ребенок бросил рыбкам кусочек хлеба и вылил в аквариум немного компота.На утро я долго не могла понять, почему резко огромный многолитровый аквариум,вчера еще поражавший прозрачностью воды,помутнел так,что ни рыбок ни растений в этом болоте я не увидела.
Сына помогал устранять аварию,чистили и мыли вместе.

Мадина Исиэ
02.07.2010, 03:40
Мои мальчишки как-то насмотревшись рекламы про клей "момент", решили проверить на сколько она правдива Результаты проверки: 1) приклееный ножками к линолиуму табурет; 2) приклеенные бубушкины сапоги к плитке.
Табурет отрезали вместе с линолиумом - 4 дырочки почти в центре комнаты. Бабушкины сапоги остались без подошвы. Подошву потом еще долго отдирали от плитки. Вывод: не всякая реклама ложь!

Пугачева
31.07.2010, 13:44
Старшему сечас 18, но до сих пор вспоминаем, как в возрасте 5 лет он кинул петарду (бомбочку ) в унитаз. Громкий хлопок,унитаз в дребезги,вода везде,а мне через 15 минут на работу выходить.....

Ирина Нэвк
31.07.2010, 19:42
Не большое, но очень смешное. Пока укладывала спать младшего, что-то подозрительно притих старший (без немножко 3 года тогда было). Уложила, иду на кухню. Сын стоит на стуле у рабочего стола, на столе разложил все из шкафчика, у которого стоял: сахар, соль, специи, лаврушка, крупы. Вижу, что сахар и соль уже мирно ужились в одной банке. Молча окидываю все это взглядом, стараюсь понять, есть ли еще тут продукты, или это уже развивающий материал по Монтессори. Сын в это время тоном психиатра, разговаривающего с душевнобольным, говорит: "Подходи поближе, мамочка, не надо ругаться" Конечно, мне не до ругани было, очень смеялась. Жаль интонацию его не передашь.

Волкова
01.08.2010, 13:49
у меня средний сын в возрасте двух лет бросил котенка в бабушкин уличный туалет. котенок не тонул, т.к. был маленький, но бегал там и громко орал. на вопрос зачем он это сделал сын сказал: он на меня мявкал. котенка доставал сосед (его хозяин) и долго отмывал. а насчет смешного: в первом классе старший сын принес в дневнике замечание: " съел у Игоря (соседа по парте) все печенье. когда я прочитала, он начал оправдываться, что был очень голодный. мне стало очень смешно, а сын в ответ на мой смех с обидой сказал:"мама, ты же ругать меня должна, а ты смеешься!"

Измайлова
05.08.2010, 09:34
У меня сын( 5 л), подстриг дочьку (2,5г) весь затылок ей выстриг, ну и так где ухватил, а эта "морковка" еще бегает и язык показывает, я говорит "касависа", и было это 31 декабря, у меня лились слезы (как пойдем в д/с) и от смеха и от ужаса

Екатерина Каси
05.08.2010, 17:58
Сыну около 3-х было, пока младшего спать укладывала, старший в микроволновку пузырек с лекарством засунул и включил.Через минуту пузырёк взорвался...думала поседею...

ольга камисс
14.08.2010, 19:50
Прихожу с работы сосед алкаголик орёт как потерпевший(он и так то орёт а тут ещё хлеще)Оказалось сын кидался в него яйцами из окна,потому что дочка спала,а сосед под окнами орал.Благо не попал.В углу стоял.

Никитенко
16.08.2010, 02:52
Сыну было 2 года года, мы собрались и ушли в гости к бабушке, не было нас 5 часов дома... Открываю дверь - вся квартира в ужасном едком дыму!!!! :-O Я в шоке, судорожно осматриваю все и вспоминаю, что ничего не включала. Оказалось сын незаметно включил духовку (никогда до того он на тумблеры особого внимания не обращал и повернуть их не мог - сил не хватало) Вся печка черная! Весь кафель черный! Все сковородки сгорели - ручки полностью в пыль, тефлон и эмаль сгорели!!! Как не вспыхнула кухня, а за ней и вся квартира не знаю... Сына не ругала вообще, открыла все что можно было его на балкон отправила, а сама давай отмывать все. Воняло горелым пластиком у нас еще месяца 2 - все пропиталось, даже одежда в шкафах. Я боялась печку включать почти неделю, потом муж взвыл, что есть нормальной еды хочет и пришлось включать. Работает все и духовка в том числе :-)

демидович
16.08.2010, 08:06
не понимаю как можно оставить ребёнка маленького одного,а если был бы пожар кого венить потом ???Зато погуляли???

Круглая
16.08.2010, 11:51
Моему сыну скоро 4 года, тоже коллекцию собрали: комод на него падал, взобрался на него и свалился - отделался испугом, было около 1.5 года, я вешала на балконе белье, он меня закрыл, сначала пыталась объяснить как открыть, потом соседи вызвали мастера, спустили мне на веревочке чай в термосе, куртку, носки, а я тем временем пыталась развлекать через стеклянную дверь ребенка, чтобы не испугался. Телевизор падал, но это у бабушки. Недавно раздавил попугайчика двоюродного братика. В первый же день удрал из садика (почти в 2 года), пошел в магазин, слава богу, что садик далеко от дороги. Один раз удрал прямо у меня из под носа, мы с ним были в кафе, он играл в детском уголке, на расстоянии 2-ух метров от меня, я отвлеклась на секунду, он выбежал из кафе, так как мы с ним разговаривали о троллейбусах до этого, я сообразила, что он на остановку побежал, но в какую сторону я не знала, пока я бежала в одну сторону, официантка в другую, она его и нашла.

Круглая
16.08.2010, 11:51
Вообще, он очень шумный, но если он затих, то понятно, что нужно бежать проверять что он делает. Когда был маленький, на детской площадке заметила, все мамочки сидят болтают, а их детки спокойно сидят в песочнице, мне же приходилось бегать по всей площадке за ним. Сейчас поумнел, стало гораздо легче, а то совсем была издергана.

Алиса Кутму
16.08.2010, 12:59
Настя, вы видимо не так поняли. Ребенок скорее всего еще перед уходом из дома включил духовку, а взрослые этого не заметили;-)

Алиса Кутму
16.08.2010, 16:28
Нина Крюкова-разъясните нам-вы с ребенком ходили гулять или его дома одного оставили?;-)

Elena Dxhov
16.08.2010, 17:51
Я так поняла, что ушли с ребенком, перед уходом он включил духовку, а потом все ушли и ребенок в том числе.

Хо
18.08.2010, 07:24
У моего сыночка одни сплошные шалости,вот *пару месяцев назд перед уходлм на работу и в дет.сад он рассыпал 1 кг муки,захожу,сматрю,а он с улыбкой на лице ее ткк хорошо разбрасывает,сфотографировала.Живем на 1 этаже,выбрасывает все что можно-новые ночочки,мячи,стаканчик для питья(до сих пор не нашли)А еще он раньше закрыва с муже на болконе.Уговарили ручку поднять,вышли.

Хмеленко
18.08.2010, 07:45
Мой на ту пору семилетний сын разрисовал моей новой губной помадой телефонную карточку, предварительно выковыряв из нее чип. И аккуратно сложил все это мне обратно в сумку. И не малыш ведь был, во втором классе учился! До сих пор (ему 11-ый год) я не добилась ответа на вопрос: зачем? Чего ты хотел добиться? Знаете что он мне тогда ответил: "Это по-моему как не я сделал" И честнейшие глаза!

Неля Матэ
19.08.2010, 17:38
У НАС В ДЕРЕВНЕ СЛУЧАЙ БЬІЛ,ДНЁМ,ПОЛОЖИЛИ ДЕТЕЙ СПАТЬ 2МАЛЬЧИКА ДО 3ЛЕТ И ДЕВОЧКА 5 ВРОДЕ(НЕПОМНЮ ТОЧНО,ДАВНО ЕТО БЬІЛО) А САМИ В ЛЕС УШЛИ,ЗА ЦВЕТОЧКАМИ...ДЕВОЧКА УСНУЛА А МЕЛКИЕ СПИЧКИ НАШЛИ, ПОШАЛИЛИ...СОСЕДИ ДЬІМ УВИДЕЛИ ОКНА ВЬІБИЛИ,ТОЛЬКО ДЕВОЧКУ СПАСЛИ И ТО ЕЛЕ ЕЛЕ, ПОКА "РОДИТЕЛИ" ВЕРНУЛИСЬ, НИ ДОМА, НИ ДЕТЕЙ! И КАК ТАКИХ НАЗВАТЬ? УРОДАМИ?

Неля Матэ
19.08.2010, 17:41
Я ВОТ УДИВЛЯЮСЬ,КТО ХОЧЕТ ДЕТЕЙ И ГОДАМИ ПЬІТАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ-НЕУДАЕТСЯ,А ТЕ КОМУ ЕТИ ДЕТИ В ПРИНЦЬІПЕ НЕ НУЖНЬІ РОЖАЮТ!ЗАЧЕМ?!

Анастасия Стэпа
20.08.2010, 04:18
Читаю, и волосы дыбом встают! Мой малыш оказывается очень даже спокойный малый! Моему сыноке 3 г. 2 мес. Самой большой шалостью было то, *что он бросил кошку в бак с водой, мотивируя это тем, что ей жарко и она купаться хочет! Ну еще может допустим кусочек пластилина наткнуть на карандаш и этим рисовать на окне :) Не ругаю вообще, просто объясняю.

Исакова
20.08.2010, 20:06
у меня младший сын , как говорится "ни дня без приключений" *однажды уложили его спать, а через час вышло диво дивное павлушка нашел мою сумку и косметичку. я потом полночи отмывала своего индейца и сумку с документами. на вопрос зачем ты это сделал, мне ответили что он теперь красивый как мама ну как после этого его ругать?

Святочек
21.08.2010, 04:43
Моя доча когда помладше была, любила молоко. У нас были рыбки и она решила сделать доброе дело им, тоже напоить их молоком. Рыбки от этого погибли...

Людмила Макина
29.11.2010, 17:43
Нашему сыну сейчас 7 лет,в прошлом году,были в ресторане на детском дне рождения,так наш разбил вазу напольную за 100$,через год опять пошли в этот ресторан,он разбил стеклянный столик за 250$,больше я туда ни ногой.В других местах такого плпна,всё ОК.

Лариса Кукти
29.11.2010, 17:55
молотком по трубам это был возраст в 3 года. Был шок от услышанного грохота, поэтому другой реакции не случилось.

Людмила Зазаева
10.05.2012, 12:33
Самая большая шалость))ребенок подговорил всех детей в детском саду не есть обед..дети устроили забастовкую...вот уж досталось нам от воспитателя

Kate
22.06.2014, 19:03
Сашка 5 лет, взяла мой мобильный со стола и позвонила моему инструктору по дайвингу, которого я боюсь до дрожи. Я в это время на кухне чай ставила. Услышав, что сестренка болтает с кем то, я прибежала в комнату и увидела ее с телефоном в руках. Я забрала телефон, говорю "Алло", а на меня инструктор орет, что он на совещании и что-за глупые шутки, и что следить за своими вещами надо. Я плачу, извиняюсь, а потом не сдержалась, закричала на сестру, должна уже понимать, что чужие вещи брать нельзя. Она объяснила свой поступок так:"мне поговорить хотелось". Я чуть не рассмеялась сквозь слезы. Зато больше она мой телефон не трогает, а инструктора называет "злой дядя". Инструктор кстати, меня потом простил, сам посмеялся, вообщем все хорошо кончилось.