PDA

Просмотр полной версии : 19. Между детьми большая разница,а ведут себя одинаково - хоть 11лет, хоть 3 ...


Наталья Омэм
23.07.2008, 18:05
19. Между детьми большая разница,а ведут себя одинаково - хоть 11лет, хоть 3 года.

Старший пытается постоянно как-то зацепить малую,то крепко поцелует,то чуть подтолкнёт в игре,а она *естественно, от него не отстаёт есть с кого пример брать. Вобщем как сойдутся вместе визг,крики,на голове стоят.Малая поняла,что если начинает кричать все на неё реагируют и достаётся Брату на орехи.Но и я это уже поняла *и если ругаю то обоих,чтоб никому повадно небыло.Может подскажете,что делать и как на это реагировать.

Кирьянова
23.07.2008, 21:56
Моим девченкам 12лет и 3 года. Они тоже устраивают переполох в доме, причем каждый день. И до слез бывает доходит и до драки (шлепают друг друга) , а меньшая даже кусается. На шум стараемся не реагировать, а отношения *приучаем выяснять между собой самих. *Когда то *прочла книгу психолога, педогога и просто мамы двоих детей о взаимоотношениях детей в семье. Много интересного и полезного я из нее узнала. и когда родилась второя дочь я часто вспоминаю эту книгу и беру некоторые советы на вооружение. Визг и крики - это не беда! Главное что мои дочурки любят друг друга и очень скучают, когда какоето время приходиться быть врозь. А это я думаю самое главное!

Наталья Омэмь
24.07.2008, 12:53
У нас ситуация аналогичная ,но ещё проблема в то ,что мои деточки *ревнуют меня друг к другу,если я сижу *обнимаю старшего и чем то с ним занята или беседой или уроками,то младшая обязательно устроит истерику,начнает меня отталкивать от сына визжит ,кусается и занять её нечем невозможно,и на оборот если я играю с малой ,то сын обязательно сделает так ,что бы наши игры закончились слезами.Хотя на самом деле безумно любят друг-друга когда сын был в лагере ,она заходила в его комнату ложилась на кровать,подолгу лежала *и говорила ,что Русей пахнет. Если играли то тоже в его комнате,а как вместе собираются,что бесы вних вселяются.Одних в комнате и на минуту нельзя оставить ,чтоб без слёз,или бойни причём малая дерётся с ним на уровне.

Антонова
25.07.2008, 04:40
У моих девочек тоже большая разница 10 лет и 1,5 года. Старшая прохладно относится к младшей и как то с высока. Малышка к ней тянется, хочет общаться, играть - она к ней с открытой душой. Но старшая постоянно ее прогоняет, бурчит, возмущается. Когда дело доходит до игры, то это болье похоже на издевательство. Ч не могу спокойно смотреть на их возню и стараюсь разнять. как разрядить такие напряженные отношения?
Диана, а название книги и автора скажите?

Кирьянова
27.07.2008, 23:20
Ольга, я обязательно вам дам точное название и автора книги. У меня эта книга нарасхват. Она сейчас у моей подруги.Уточню точные данные и обязательно сообщу. Не хочется ошибиться.

Федорова Кыжк
28.11.2008, 13:00
И
мне тоже, если можно. Моим сыновьям: 2 и 11. Те же проблемы. Поразнь скучают, а вместе - дурдом. Правда старшего приучила более ответственно подходить, он с младенчества помогал, масажики делали вместе, гуляли, купали. Он его любит, но угомонить не может, и играть нормально не может. Говорю спой песенку поиграй, а он: Я что малыш, не буду я дурачится, взрослые мы сильно. Зато как малой зацепит(укусит, схватит) так гоняется за ним и бесится - хуже маленького.

Светлана
21.09.2010, 08:19
ДЕВЧЕНКИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ Я НЕ ОДНА ТАКАЯ!:-D *У МЕНЯ У ДЕТЕЙ ПРАВДА НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ВСЕГО 5 ЛЕТ.(Z) -12,(X) -7. ПОРОЙ ПРОСТО АНГЕЛЫ, НО ЭТО БЫВАЕТ РЕДКО. ИНОГДА Я ДУМАЮ, ЧТО У МЕНЯ СКОРО "ПОЕДЕТ КРЫША" ДО ТОГО СКАНДАЛЯТ. ПРИЧЕМ НЕ ОДИН НЕ УСТУПАЕТ. СЕЙЧАС МЛАДШАЯ В ШКОЛУ ПОШЛА. С утра скандалы начинаются, даже завтраки делят:-O :-O :-O (sc) (sc) в погоне за родительскую любовь совсем озверели(md) (md). по другому не знаю как выразиться!стараюсь не влазить в их разборки, но с утра это просто невозможно. как то раз чаем друг друга облили:-S 8oI КОШМАР!!! и как назло психолог школьный в декрет ушла. может кто нибудь поможет советом как разрулить эту ситуацию(Z) (L) (X)