PDA

Просмотр полной версии : Настоящий мужчина должен служить в армии???


НИНОЧК
12.06.2008, 10:57
На мой взгляд,скорее должен чем нет.В армии мужчины проходят большую школу жизни.

Анатолий Чэкнам
03.10.2008, 18:23
Человек который там был, говорит там делать не чего, а сам при каждом случии вспоминает моменты от туда.
Многим не надо, к примеру Хирург, после армии, его можно отправлять бинты подавать.
Хотя если и там он будет хирургом, то опыт повысит на лишню сотню процентов, но ктож его туда возмет, сапоги броник, каска, автомат, сделают из людей мыслящих, людей шарестых

Андрей Мат
15.10.2008, 07:35
Моё почтение всем! *В армии должен служить только тот, кто хочет там служить. Я часто вспоминаю свою службу, но у меня она была качественная, без дедавщины, с нормальной учебой военному делу и т.д. *Иногда мне жалко того времени, иногда нет... А мужчиной делает не армия, а жизнь и несколько позже чем наступает дембель. Вот такое мое скромное мнение...

Алена Сама
15.10.2008, 07:57
я думаю не должен... хотя не которым людям армия идет на пользу, а не которых губит..(((

Анна Сэми
15.10.2008, 15:15
а все кто служил помнит: Кто не был тот будет кто был незабудет 730 дней в сапогах. А сейчас молодеж что может вспомнить и если не дай бог то что они смогут только отсидеться при этом накуриваясь или выпивая от страха.

Цахариас
15.10.2008, 20:18
Я думаю что обязательно должен.....я сам провёл 1460 дней в сапогах...... и НЕ один день НЕ пожалел об этом. Но это конечно тоже зависит от того, куда ты попадёшь. В Армии мужчина находит свои физические и психологические границы.....и это бесценный опыт, который солдат получает в армии. К сожалению и в армии идиотов и дураков лет на 100 припасено.

ЕМЕЛЬЯНОВА
18.10.2008, 17:43
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ .МОЖНО ПРИЙТИ С АРМИИ И БЫТЬ ЛОХОМ

Маша Мэдвэ
07.11.2008, 12:05
мужчины... они такие разные... среди них ведь тоже есть хрупкие и ранимые ))) им бы я армию не рекомендовала... их она сделает шестерками у дедов, козлами отпущения у тех, кто сильнее.

только не надо орать, что, мол, какие же они мужчины! не важно какие.
они могут оказаться прекрасными людьми.
они могут быть бесконечно человечными, могут оказаться талантливыми художниками, к примеру, или музыкантами или бизесменами, к примеру.

у меня есть знакомые, которые еще до окнчания института замутили столько дел, что уходить в армию = потерять все.

кроме того, мне довелось видеть огромное количество идиотов в форме. говорить о том, что армия = мужчина, я не стала бы...

а вот некоторым боевым по духу дамам, армия не помешала бы :)

МАК С
10.11.2008, 12:39
быть может, вначале, для ясности затеять тему: что это-настоящий мужчина? с начальных классов уроков биологии нам всем было ясно объяснено где мужчина, а где женщина...(чайникам см. на первичные половые признаки;-)) и служба в армии никаким боком не повлияет на физиологию. армия антогонист тюрьмы но, и гдето пососедству. это одни из немногих мест (также сюда можно добавить высадку на дикий необитаемый остров и проживание в некоторых общежитиях))

МАК С
10.11.2008, 12:54
...так вот, это те места и ситуации где становиться ясно- кто есть кто. еще до призыва я много спрашивал старших,кто там был,и в основном слышал один ответ-делать там нечего. и лишь один ответил-сходи, узнай кто ты есть...
теперь прошло время, расставляя всех по местам их, и авторитет тех старших, кто когдато плакался о тяжестях и лишениях достаточно убавился,а то и вовсе пропал. за себя скажу-служба в армии может и отнимает время,но ...

МАК С
10.11.2008, 13:05
...но как ситуация учит очень многому, приобретаются надежные друзья,которые не одним только 'базаром' и даже не базаром, а делом доказали
что он ЧЕЛОВЕК, а не какой то урод моральный... ну в общем это долгая тема;-) в завершении Я лишь продублирую слова моего славного друга,которого я уважаю по прежнему, для тех кто гадает-делает...не делает... армия ответит на вопрос-кто ты есть, где ты есть, и кудаже потом...

Геннадий Шэпт
10.11.2008, 17:47
Ротный спpашивает новобpанцев во двоpе:
- Кто из вас умеет ваpить?
- Я, - отвечает один.
- Будешь поваpом.
Чеpез два дня:
- Послушай, а тебе вообще-то пpиходилось ваpить в больших котлах?
- Да, конечно.
- И что же ты ваpил?
- Асфальт.
(H)

ГУЗЕЛЬ КЭКО
19.01.2009, 13:44
ЕСЛИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ В АРМИЮ МОЖНО, ТО НУЖНО. А ТАК ЧТОБ ПРИДУМЫВАТЬ БОЛЯЧКИ - ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО.

Юлия Жукавэ
19.01.2009, 21:16
С такой армией как наша не дай Бог туда попасть, живешь и думаешь 50 на 50 все ли будет нормально с нашими братьями, сыновьями.

Ковылина
26.04.2010, 15:02
В настоящее время никто никому ничего не должен. Многие возвращаются с армии с изменениями не в лучшую сторону, и таких очень много.

Олег Магачк
29.04.2010, 06:29
Я думаю что надо!!!Армия меняет мышление,приучает к дисциплине,порядку,уважению к старшим по званию(людям) и т.д... А наша сейчас молодежь никуда не годится!!!!Знают как хамить,ругаться,спорить,перечить родителям,неуважение старшим и т.д....!!!Может и не всем надо служить, а нужно делать профессиональную армию,потому что некоторым лучше не служить потому что погибают они там!!!! Мне это пошло на пользу и изменило меня!!!(Y)

Абдулова
29.04.2010, 20:47
Конешно должны,но не как сейчас 1 год,Армия - это школа выживания,каждый парень должен за себя уметь постоять в любой ситуации,а армия на то и дана,там разные бывают случаи.

Алла Янач
12.05.2010, 11:13
Обязательно должен (только многое в современной системе нужно поменять)! Что это за мужчина, который не сможет защитить в случае чего себя, своих близких, страну, который не умеет винтовку держать, танк только на картинке в детстве видел? Я вот не мужчина, но стреляю хорошо (мужа попросила рассказать начиная от воздушки и заканчивая карабином, стрелять меня научил, в теории "зачет" принял :-) ). Я - дочь военного, и многое на моих глазах происходило, в том числе солдатская служба (даже жили мы в казарме одно время), поездить пришлось. Конечно, было и такое, когда сыночки "приближённых к императору" были пристроены на понедельник-пятницу в одну в/ч в нашем городе, в пятницу вечером - увал до воскресенья вечера или понедельника утра, полноценные выходные среди семьи и любимых девушек, а в казарме как при коммунизме: кроме трехразового питания они имели сончас, играли в теннис и просто отдыхали. А! Еще в столовую строем ходили. Всё!!! А как-то зимой снегу много выпало, их заставили

Алла Янач
12.05.2010, 11:17
в 6, а не в 7.30 подняться и покидать лопатой, так они разорались, недовольные! И так 2 года - еда, сончас, теннис, увал и снова тот же моцион. Они за 2 года НИЧЕМУ не учились вообще, но в армии "служили". Проедали казенные деньги, выспались на пять лет вперед. В этом случае какая армия?

Миха Тимаф
12.07.2010, 03:43
настоящий Мужчина должен Хотеть служить в армии. Для собственного развития. Если он не хочет (не понимает зачем это Ему нужно) то лучше пусть не служит. Это иоё мнение.

Дворникова
20.07.2010, 13:32
Разве в армии дело???а насчет водить машину,родить,воспитать здорового ребенка,купить дом?вот прИкинте все это есть,а вот в армии не служил,айяяяяяй,как же так?немужик прям,что-ли???))):-)

Олька Вамьн
25.09.2010, 15:23
Мужественность не армией воспитывается. Настоящий мужчина заботлив, умён, воспитан, он способен обеспечить себя и семью, он уважает женщину свою...перечислять можно очень долго. А в армии... Там этому учат? Три "ха-ха". После армии приходят не настоящие мужчины ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ, а настоящие "чистильщики картошки" и "красильщики травы", хамливые, нервные, невоспитанные...Быдло. И очень здорово, что есть мужчины, которые не стали на службе таким безобразием. Только им, как правило, *армия ничего не дала. Они и без неё вполне состоялись бы.

Светланка
10.10.2010, 14:17
Не в армии дело.он может туда уйти настоящим мужиком,а прийти настоящим идиотом:-)

Андрей Ника
25.10.2010, 01:18
Армия армии рознь,мальчик мальчику рознь.Если была в нём мужская потребность закалиться-армия поможет и сделает из него мужчину,а нет так оно и в армии и на гражданке быдлом станет.

Лана Кусэня
29.10.2010, 07:53
У нас сейчас не существует нормальной армии... Только издевательство над людьми. Я работала с парнями, которые отслужили и вернулись домой с искалеченной психикой. Это очень сложно и страшно... Есть морально сильные люди,такая уж у них закалка,а есть и слабенькие,и это,отнюдь,не их вина... Ещё с детства пошло. Во многом вина родителей. Таким армия противопоказана,дальнейшей нормальной жизни не будет. Но,к сожалению,у нас в военкоматах не проверяют насколько ты силен духом,берут всех подряд. Отсюда и несложившиеся судьбы. Тема обширная,можно долго её обсуждать.

Евгений Жигам
01.12.2010, 14:55
Я с Андреем Н согласен,мужчина должен служить.Итак мужики мельчают,кто родину будет защищать,Олька В чтоли?!

Пронина
01.12.2010, 19:15
конечно ДОЛЖЕН, мужчина там взрослеет и приходит совсем другой, меня всегда заинтерисует служивший мужчина, они совсем не такие которые не служили, очень отличаются

Пронина
01.12.2010, 19:25
за год тоже многое может измениться, ты не тусуешся , не тратиш время зря, а служиш.

лена даним
03.12.2010, 07:13
безусловно всеи там должны быть ну за исключением действительно больных людей. настоящей мужчина должен пройти этот этап в жизни..

Олька Вамьн
05.12.2010, 12:44
Евгений Жигалов
Я с Андреем Н согласен,мужчина должен служить.Итак мужики мельчают,кто родину будет защищать,Олька В чтоли?!
От кого защищать? На нас кто-нибудь напал? Нет. И не собирается. Отбросьте фантазии на этот счёт. Если от кого и защищать страну, то от "рИальных мужЫГов", которые приходят с армии и орут налево и направо, что они настоящие мужики, потому что служили, а остальные - бабы. А потом идут 2 августа купаться в фонтанах, бухать и избивать мирных граждан. Спасибо, но такие "защитнички" мне не нужны. Да и стране тоже.
К тому же, ни один человек никому ничего не должен. Вы говорите, что мужчина ДОЛЖЕН Родине? Уверены? Мы у неё занимали что-то? Брали в долг? Если так, то пусть лично мне расписку придут и покажут, что у меня муж что-то занял у неё.
России нужна нормальная ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия, а не сообщество недорослей без ВО (а таких там 85%), которые и служить-то не хотели, но их хаставили. Уж лучше пусть государство потратит средства на содержание полноценной, профессиональной контрактной армии, состоящей из 500 тыс. солдат, чем тратит эти же деньги на содержание миллиона с лишним чистильщиков картошки, которые в случае войны, видимо, закидают врага очистками. Браво! Призывная армия, как говорится, "ЖЖЁТ".
Ура! Ура! Ура!

Олька Вамьн
05.12.2010, 12:47
P.S. 2 августа, 9 мая и др.
Слава Богу, 23 февраля зимой и фонтаны не работают.

Евгений Жигам
05.12.2010, 13:40
Я и не спорю,что нам нужна проф армия,ну и первоначальная армейская подготовка нужна каждому здоровому парню и не путайте баню с пересылкой.А причём тут фонтаны,картошка?Вы слышали звон,а не знаете где он,я бы понял если бы Вы ещё служили хотяб срочку.Стереотип у Вас насчёт армии.Я служил и многому научился даже для гражданки.Канечно обстановка пока спакойна,но всяко бывает,мы не в сказке живём

Олька Вамьн
05.12.2010, 14:19
Первоначальную подготовку солдаты должны получать на службе по контракту. Нечего делать десять видов армий, если ни там, ни там ничего не происходит путевого. И ради Бога, не нужно мне тут баек про "Вы девушка, ничего об армии не знаете, бла-бла-бла". Слышала уже сто раз это, видимо, это единственный аргумент в противовес моим словам. Так я вот что скажу: у меня есть братья, друзья и муж, которые служили и служат. Только вот незадача, говорят они об армии именно то, что я написала выше. Как же так? Да очень просто - армия именно такая, какой я её описала. Так что никаких стереотипов. И давайте без обид, солдат в армии бьет баклуши. Всё, что он там изучает, можно научиться за 2 месяца, но не за год. Спрашивается, для чего там тратить целый год? Лучше бы работать и учиться шли, хоть проку больше было бы.

Глория
17.03.2012, 10:15
Не обязательно.
Если мужчина, что называется, НАСТОЯЩИЙ - это не зависит от армии.
А если нет - горбатого только могила исправит...
Да и если учесть, какая у нас армия... Провожать человека, а встречать быдло как-то некруто.