PDA

Просмотр полной версии : 38. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."


Ludmila
03.11.2008, 12:49
Я думаю в некоторой степени зависит от возраста...
Моему чуду год и 4 мес, и сейчас важна не только любовь, но и внимание, терпение...
Последнего, к сожалению, не всегда хватает...:(

Юлия Падгу
03.11.2008, 13:04
Да и строгость не помешает в определенных ситуациях.А то потом на голову сядут (md)

Ирина Каск
03.11.2008, 15:04
не врать! не хитрить! не играть словами!!!! только искренность и доброта в отношениях могут присутствовать там, где есть ребенок !!!! Как впрочем, и с другими людьми, на мой взгляд, эти два качества в общении никогда не помешают! :-)

Елена Сэкэд
05.11.2008, 07:20
Самое важное - не забыть, что он, хоть и маленький, но ЧЕЛОВЕК, а не средство для "сбывания мечт", которые у вас самих в жизни не сбылись. *;-)

Рыбьякова
06.11.2008, 06:35
честность. А еще дочь гордится тем, что ее мама может попросить прощения, когда не права (у подружек мамы, к сожалению, никогда перед детьми не извиняются)

Рябинина
07.11.2008, 11:58
общаться на равных, подсказывать, но не навязывать, оберегать и направлять, давая возможность ошибаться и делать выводы, суметь, не раздражаясь, объяснить, так чтобы запомнилось и отложилось, а главное - это любить, ребенок очень тонко и точно чувствует любовь...

Покидова Натам
10.11.2008, 15:42
согластна *с *людмилой ! возраст *ребёнка *не *маловажен.
маленький *ребёнок *может *не *понять *того, *подростку *кажется *нормой!

Елена Чэкик
15.12.2008, 17:56
Честность ;понимание ;любовь *и *быть *с *ним *на *равных *; даже если *он маенький . (Z) (X)

Купина
15.12.2008, 20:56
В любимое свое чадо нужно вложить всю свою душу(любовь,терпение,понимание и т.д.). И не забывать, все, что мы им сейчас дадим , через года вернется к нам

Солопова
16.12.2008, 14:14
По-моему,главное,любовь!
А остальное,все ,прилагающееся к ней.Какая же любовь без искренности,доверия,уважения и т.д.
Росс Кэмпбелл
Ребенок постоянно испытывает нашу любовь своим поведением, в корне которого вопрос: «Вы любите меня?»

Полякова
18.12.2008, 20:31
А еще важно своим примером показывать какие вещи в жизни важные и хорошие, а какие действия не допустимы.И это должноткасаться даже мелочей, ведь если говорить :" не ковыряй в носу, а пользуйся платком!", а самой время от времени... ну вы поняли, то ваш малыш словам не поверит, а будет копировать ваши действия!

Торлопова
22.12.2008, 12:51
Не запрещать, а подсказывать, побуждать. Не морализовать, а убеждать собственным примером, доходчивыми аргументами. Не подозревать, а доверять. Не ругать и наказывать (особенно физически), а находить общий язык, договариваться. Не пугать трудностями, а разрешать овладевать собственным опытом, самому принимать решения. Поддерживать сомнения и попытки ребенка искать альтернативные решения той или иной ситуации. Ведь тот не находит, кто не ищет. Вместе мечтать и оставлять право за каждым иметь свои секреты. Не только критиковать действия и поступки детей, но и самим быть открытыми к критике, чтобы быть по-настоящему равными. И, самое главное, словами и поступками доказывать свои любовь и благосклонность к детям (F) (F) (F)

Порейкина
25.12.2008, 22:01
Взаимопонимание,терпение,забота,внимание и конечно любовь (L) (Z) (L)ребенок чувствует,когда его любят,но когда это нужно, уметь сказать нет и обьяснить почему нельзя так делать :-)

Яблуновская
17.09.2009, 22:18
чтобы он знал,что его любятне только когда он"послушный",но и когда есть какие-то разногласия или мама сердится.И главное он должен знать,что он полноправный человек и имеет право на свое мнение.

Арина Савв
09.11.2009, 13:43
по моему после любви должн идти уважение- тоесть признание его как отдельной личности а не куска мяса бездумно бегающего под столом.
вот учу свою к такому отношению- к человеческому.
в моей семье со мной говорили мало- в основном общение строилось на эмоциональных междометиях: ТЫК.....
или отрицании :НЕТ! и "НАДО"
мои желания не учитывалсиь, а уж о мнении и говорить не приходиться.
так что я стаал замечатьза собой много из "воспиания" своих родитлей..и стал это крректировать.
сложно но можно.
и уважение к ребенку- один из самых важных фактов.
любовь-понимание-уважение.

Оксана Гкас
25.11.2009, 20:44
УВАЖАТЬ РЕБЕНКА, уважать его личность, что бы ребенок чувствовал любовь, доверие и желание понять его.

Юлия МуКК
22.02.2010, 08:53
прислушиваться к тому,что он хочет,быть терпеливой и не забывать,что он ребенок!

Викуля Mosko
24.04.2010, 06:16
Понимать его возрастную психологию....и уметь не только слушать его, но и слышать!!!!!!!(F) (F) (F) (Z)(so) (X) (nt)

Горай
31.05.2010, 19:35
БЕЗУСЛОВНО любить (то есть без условий), женщинам, мамам это удается, мужщинам же с трудом! Такова природа и психология!

Залина Гэдыг
04.06.2010, 20:22
Любить-Любить
просто за то,что он есть!!!
(K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K)

Юлия Кукус
07.06.2010, 17:02
важно не только помнить , но и понимать что он всего лишь ребёнок.Любить и уважать.

Юлия Шэм
17.06.2010, 12:42
любовь и терпение,ценить каждую минуту,проведенную вместе, они так быстро растут(F)

Светлана Памыг
17.06.2010, 20:56
быть ему другом,советчиком. уметь направить на путь истинный, а не приказывать и диктовать. уметь дать ему ошибаться и исправляться.дать ему столько любви , сколько "унесет".

Мишина
27.06.2010, 16:04
Взаимопонимание-взаимоуважение вне зависимости от возраста :-) И естественно Любовь-Любовь-Любовь(но не гиперопека!).

Галина Gvoc
20.07.2010, 09:49
.......не перегибать палки.Не делать из него кумира,а отчётливо осознавать все его недостатки и положительные черты.Не становиться на голову выше вашего ребёнка,просто дать понять,что вы - это родитель,это человек который может в любую сикунду помочь.Никогда не забывайте что ребёнок полностью открывается при общении со своими сверстниками,нет это не значит что нужно скакать по деревьям вместе с ребёнком,а просто хотябы раз в неделю посмеяться над его нелепой и несовсем смешной шуткой,посмотреть вместе с ним его любимые мультики.Внимание и теплота именно сердца,а не кашелька поможет вашему ребёнку стать настоящим человеком.

Галина Мужа
20.09.2010, 09:42
- Быть твёрдым.
- Быть дипломатом.
- Находить в себе силы не орать (облиться в душе холодной водой помогает, если нет душа или чего-то подобного, то умывание холодной водой в раковине или обливание головы там же, так же подойдёт).
- Не применять разнообразные способы узурпации.
- Не быть мамой-роботом (которая как часы всё точно подому и работе выполняет и успевает а быть другом ребёнку некогда).
- Помнить что он не безмозглый малолетний дурачок (бестолочь, тупица, глупый, придурок, бездарь и пр. оскорбления), а достаточно нормальный разумный человек с самого..... зачатия.

оксана Ках
21.10.2010, 15:36
взaимнaя любовь,понимaниe,добротa,зaботa,увaжeниe,довeриe,т eрпeниe,и глaвноe нe сломaть eго внутрeнee-Я!имeнно в тe момeнты,когдa и мы нa прeдeлe,и рeбёнок нa нeрвaх!дaвaть рeбёнку иногдa сaмому принимaть рeшeниe,вeдь в жизни eму это очeнь пригодится!

Татьяна КИКИИ
29.10.2010, 07:58
Как это - на равных ? :-O Родителей нужно уважать и слушаться. Есть вещи которые даже не обсуждаются, а кое в чем, конечно, можно дать выбор ребенку.

Ростовцева
29.10.2010, 08:32
У каждого свои методы... *И мы как родители всегда даём делать ему свой выбор. Мы *не давим на него. У всех детей разные нравы, мы научились с ним ладить. Он нас уважает и любит за это.

Морозова
14.11.2010, 18:29
..... не навредить! И помнить, что больше всего дети нуждаются в нашей любви тогда, когда они менее всего её достойны. Эту фразу не я сказала, но её нужно хорошенько переварить. А когда дойдет.. Теперь стараюсь следовать... Стараюсь, но вот получается ли? Узнаю, когда Чудо моё вырастет. Тогда и расскажет.

Алексей А
01.04.2012, 21:09
Даже не знаю, что главнее?
Любовь, взаимопонимание, и уважение.
И умение выходить с наименьшими потерями из конфликтных ситуаций.
Очень хотелось бы жить без ссор - но не получается...