PDA

Просмотр полной версии : Первая любовь.Когда она начинается?


Venera Jost
26.09.2008, 23:51
Я стала замечать за моим сыном ЭТО...ему 12...у него изменилась походка...стал часто переодеваться...а сегодня вывела его на откровенный разговор и он признался,что дружит с девочкой из класса...честно скажу,я не удивилась...все таки чутье меня не подвело...почему то сегодня особенно мы стали близки...он во мне увидел друга,с которым можно обо всем говорить...не знаю,может это наша группа так на меня подействовала.но я по моему кое что поняла...спасибо всем большое за участие в каждом из нас (ch) *(F) *(F) *(F)

теперь Фами
27.09.2008, 00:02
Моей дочке (8,5 лет) мальчик сегодня в школе сердечко подарил, а на нём написано "Я тебя люблю", в таком красивеньком пакетеке (видно, что дома готовился). Понимаю, что это далеко не первая любовь, но так...даже не могу слов подобрать, прижала её к себе...

Venera Jost
27.09.2008, 00:07
мы сегодня все этот процесс переживаем...я позвонила маме и старшему сыну...все расчувствовались...только об этом и думаю весь вечер... :-$

теперь Фами
27.09.2008, 00:13
Это очень важно, чтобы онт чувствовал Вашу поддержку. Помню себя в 14 лет: первая любовь... мама тоже "учуяла", поддержала, помогла...

Елена М
27.09.2008, 05:50
Моему было 4 года, я приехала на дачу с соседской девочкой, которая на пол года старше. Мой "красавец" с особой нежностью и заботой взял ее за руку и повел на экскурсию по даче. Причем, смотрел на нее таким взглядом, которого я у него еще не наблюдала. Картина: стоят около малиновых кустов, он собирает в ладошку малину и приносит девочке, а она высоко подняв голову поглощает малинку.
Откуда такое трепетное отношение к девочке? Предварительно ребенка никто не готовил к тому, что будут гости. Это заложено природой.... Замечаю, что видя Диану, мой Артемка опускает глаза и ведет себя сдержанно, даже движения становятся плавнее ... Охотник, понимаешь ли... *(fr)

Venera Jost
27.09.2008, 10:10
помню,когда мне было 18,в меня влюбился сын маминой подруги...ему тогда было 6 лет...он так ревновал меня к моему парню,что плакал...а его мама всегда говорила ему:"Расти быстее и будете вместе ходить в кино"...это она так шутила при мне :-D

Luba O
28.09.2008, 03:41
13 сентября праздновали 6 летие внука. Детей было много, но больше всего он ждал девочку МИЮ.
В прошлом году однаклассница - она просто души во внуке не чает, от него не оходит и каждыи пару минут
громко заявляет-Николас я тебя люблю!!! Он отвечает взаимностью, мы с мужем просто имели огромное удовольствие.
Моя дочь( она врач) утверждает, что у внука повышен тестерон в крови, что определенные девочки ему нравятся, а вот с некоторыми он просто несовместим. Звучит заумно, но когда его наблюдаешь- похоже на правду. Девочкины родители
( прелестная японская пара) говорят,что девочка *их с другими мальчиками вообще не играет.Вот тебе и первая любовь (F)

Elena Fvii
06.10.2008, 15:30
Моему сыну 11 лет ,пока на день рождения и вечеринки приглашает только мальчиков.А первая девочка которая ему понравилась была в садике когда ему было 5 лет,даже женится собирался.

Герасимова
09.11.2008, 18:07
В прошлом году у меня были ЯСЛИ! Страсти в группе кипели нешуточные! Две девченки трехлетки подрались из-за мальчика!!!

Наташка Кама
09.11.2008, 18:35
Нам 12. Конечно, это трудно назвать любовью. Пока они в неё играют, чувствуя себя взрослыми. Но так приятно - у твоей дочери поклонник... И не без взаимности...

Шмель
10.11.2008, 08:19
ВЫРАСТАЯ,ВЗРОСЛЫЕ,ПОЧЕМУ-ТО,ЗАБЫВАЮТ,ЧТО САМИ БЫЛИ КОГДА-ТО ДЕТЬМИ... (Z) (X)
ВСПОМНИТЕ *СЕБЯ *!!!
КАК *ВАМ *НРАВИЛСЯ *КАКОЙ-НИБУДЬ *МАЛЬЧИК *В ДЕТ.САДУ,В *ПЕРВОМ *КЛАССЕ *И Т.Д.
ВСПОМНИТЕ *СВОИ *ПЕРЕЖИВАНИЯ....ВСЕ *БЫЛО *ОООЧЕНЬ *СЕРЬЕЗНО *ДЛЯ *ВАС ,НЕ *ТАК ЛИ!? (U)
ТАК *ЖЕ *И НАШИ *ДЕТИ *ВЛЮБЛЯЮТСЯ,ПЕРЕЖИВАЮТ,НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ *СИТУАЦИИ-И ДЕЛАЮТ "ГЛУПОСТИ"-ДЕРГАЮТ ЗА КОСИЧКИ....И Т.Д. :-)
ОБЩАЙТЕСЬ СО СВОИМИ *ДЕТЬМИ НА "ЩЕПЕТИЛЬНЫЕ *ТЕМЫ",ИМ ЭТО ВАЖНО...И РЕБЕНКУ-ПОДДЕРЖКА ,И ВЫ -В КУРСЕ ДЕЛ.

Екатерина Смав
10.11.2008, 14:55
Наташе Романенко.Не сердитесь и постарайтесь понять то что я напишу
Не ВАМ , а вашей дочери 12.И приятно может быть ЕЙ , а не вам. (F)

Наташка Кама
10.11.2008, 19:27
Нет, Екатерина, в данном случае именно НАМ... *У нас интересные отношения со старшей дочерью. Она с рождения настолько повторяла меня, что мне делалось страшно - я ращу вторую себя. Чего трудно сказать о других моих детях. Мы вместе учимся в школе - буквально! Мне даже не надо подчас ничего говорить - я откуда-то сама всё знаю. И Ася - единственная, о которой я говорю МЫ... О сыне - ОН, о младшей - ЕЙ 2 года, а об Асе - МЫ уже в 7 классе, МЫ занимаемся гимнастикой, у НАС тройка по физике... Её это устраивает, точно знаю. Для неё это совершенно нормально. Правильно это, неправильно - не знаю. Но у нас так.
Итак, у НАС первая любовь.... Сегодня НАС встречали с тренировки и провожали домой. А вчера МЫ в кафе были...

Черненко
12.11.2008, 07:51
У меня сын еще в яслях выбрал себе невесту и вот уже 2-ой год говорит что любит ее. Хоть они по-началу и обижали друг друга, а потом вместе весело играют, даже в ролевые игры - папа и мама и ребенок. А уж как они обнимались в яслях воспитательница снимала на мобильный телефон. Так что даже в самом младенчестве если понравилась девочка можно считать это первой любовью. (lo)И она взаимна.

Екатерина Смав
12.11.2008, 19:52
Опять Наташе.ЕСЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ,почитайте *"Дочки-матери.Третий лишний?"Каролин Эльячефф и Натали Эйниш
Читается легко (F)

Кустова
20.03.2009, 20:27
В 8 лет в детском лагере я влюбилась в одного мальчика.Потом мы с ним там там часто встречались,долго переписывались.Он жил в Саратове,я в Харькове.Долго всё описывать,но этот мальчик сейчас мой муж!Вот она какая,первая любовь!

Yanina
23.03.2009, 15:05
Недавно позвонила подружка и рассказала по секрету: "Лежит сын, ворочиется, заснуть не может и как заплачет, она испугалась, а он говорит, мама, я не могу о Ксюше не думать!!!!! И радает, Она ему говорит, радуйся сынок, это хорошо, было бы хуже если бы ты о мальчике думал....... (сыну 7 лет) и смешно и грешно, как говориться, на утро любовь поутихла, плакать уже не хотелось, но говорит что наверное он влюблён! (Y)

Рогатина
24.03.2009, 05:22
А у меня сын с 1 сентября "влюбился" в одноклассницу и сначала ей не понравился, но не отчаялся, и однажды ее защитил, а потом еще и самый первый в классе поздравил ее с 8 марта. После этого она "ответила" на его "чувства". Мне нравиться, что уже в этом возрасте у меня растет "кавалер" (Y)!

Константинова
24.03.2009, 06:09
Вспоминаю себя...мне начал нравиться мальчик,когда я была в 7 классе. А в 8 кл. я уже с ним встречалась, 1 год. Потом мы уехали. Для меня было это очень БОЛЬНО. До сих пор помню,а прошло больше 10 лет.

Штаудингер
06.02.2010, 12:24
Наш мальчик ходит в Школу Раннего Развития.С четырёхлетнего возраста говорит нам,что нравится ему только Машенька.Она ему отвечает взаимностью,они вместе сидят на занятиях и играют на переменках.Очень трогательно наблюдать,как они за ручку спускаются по лестнице после занятий.Вот такая у нас ЛЮБОВЬ!

Влазнева
06.02.2010, 14:54
Я в 3 года была безумно влюблена в малчика,которому быо 12(наши мамы тогда были подругами)Я ходила в гости,надоедала,он смущался, бесился(md)СЛУЧАЙНО ВСТРЕТИЛИСЬ,ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ,ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН НАЗВАЛ ДОЧЬ,В ЧЕСТЬ МЕНЯ,ТЕПЕРЬ ДРУЖИМ СЕМЬЯМИ!ВОТ ТАК!:-$

Тамочева
18.02.2010, 17:16
Средняя дочь ей в то время было 5, пришла домой из садика и говорит, все у меня теперь есть мужик,( почему именно мужик, не знаю)и сестре ей 8 было, а у тебя нет. Прошло уже почти 2 года, тот мальчик уже в 1 классе, а она до сих пор говорит, что выйдет за него замуж..

Тамочева
18.02.2010, 17:19
Я заметила, что дети сейчас более раскованны в этом вопросе, я в детстве много влюблялась, но об этом ни кто не знал. А сейчас мальчики присылают моей 9 летней доче, на ночь -ЛЮБЛЮ-.

Евгения Павму
19.02.2010, 16:26
А я если честно очень этого боюсь.... Если моей дочери в 9 лет будут присылать "люблю" я наверное поседею от страха...... :-S

Юлия Фэдак
20.02.2010, 19:13
А у дочки (3.10) два кавалера. Арсений (скоро будет 6) и Даня (5 с хвостиком). А первая любофф у нее случилась около двух лет. Был мальчик из интеллигентной кавказской семьи, лет 7 или 8 ему было, они гуляли за ручку и целую неделю она только о нем и щебетала:-D

Юлия Фэдак
20.02.2010, 19:31
Дети продвинутей родителей. Я только в старшей группе детсада в первый раз замуж собиралась:-D

Юлия Фэдак
20.02.2010, 20:42
Посмотрела как раз сегодня чудесный фильм об этом - "Вам и не снилось". Прослезилась.

Наталья Ягадн
24.02.2010, 03:06
А мой сынуля в 2года пошёл в ясли и там влюбился в девочку,с редким именем Аделина,домой приходил всё только и вздыхал:"Тёпа юбит Адею!"А через месяц родители перевели её в другой детсад,так он ещё полгода Аделю вспоминал.А потом влюбился в Ангелину!:-)

Валентина Танав
10.04.2010, 11:09
Моей дочери 5,5. В детский сад ходит с 2 лет. С этого времени имеет поклонника Кирюшуиз своей же группы. Друг без друга никуда:-P

Ирина Пэкэ
22.09.2010, 13:51
Девочки не поверите... дочке 1,8 ходим в развивающий детский центр, там есть мальчик Тема (1,11) (lo) . Они только встретились и за ручки :-$ , так и ходят и сидят вместе. Воспитатель вчера говорит Теме "Да отпусти ты Лизу - никуда она не денется" Вот такая любовь!

Ольга Мукаш
22.09.2010, 15:15
Моя Алисия слишком мала, чтобы самой влюбиться... но в 6 месяцев ее уже заприметили два мальчика во дворе, которым по 3 годика, говорят какая красивая ляля, а в 8 месяцев ее на прогулке мальчик 4 годика в щеку поцеловал... Вообще она очень кокетливая девочка, ей сейчас 11 месяцев, я думаю, подрастем весь двор наш будет:-)

Хмеленко
22.09.2010, 19:01
Ой, девочки... У меня старшему сыну через пару месяцев 16... А влюбляемся мы лет этак с 3-х. Причем, каждый раз это последняя любовь, другой никогда не будет и быть не может, все, что было до этого - это было детство. И так с периодичностью раз в полгода. Как я еще жива и в адеквате - сама себе удивляюсь!

Людмила Михэ
22.09.2010, 19:57
моей 3 было-но бандерша по характеру.в саду жених появился из подготвителиной группы аж\любит старых\.любовь была взаимна...потом он ушел в школу.раза три приходил с мамой к нам в сад\его мама говорила что тоска по невесте\.когда дочери исполнилось 4 мы переехали.еще пол года тоскавала..теперь нашла другого.ему 7 тоже взаимно...вот думаю когда же замуж..

Виктория
23.09.2010, 09:02
ХОРОШО ПОНИМАЮ ЕЛЕНУ. С МОИМ СЫНОМ ТАЖЕ ИСТОРИЯ. *ВЛЮБИТСЯ-ДУША НА РАСПАШКУ, РАЗОЧАРУЕТСЯ - ОЗЛОБЛЯЕТСЯ. *МОЖЕТ ВСЕ И ПРОЙДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ, А ВСЕ ЖЕ СТРАШНО - КАК БЫ НЕ НАГОРОДИЛ ЧЕГО...

Хмеленко
23.09.2010, 12:05
И страшно, и душа болит за него, когда видишь, что он страдает. Кажется, даже за себя так больно не было...

Порцева
28.09.2010, 16:09
Думаю когда любовь настигнет тогда и бывает. Я сама влюбилась в 3 ем классе ..прожили мы с ним недолгих 30 лет...Жалко погиб ...

галина какшакх
09.11.2010, 10:05
Моя дочь влюбилась в 15 лет в парня 19 лет, ничего сделать не могли, только агрессия была, пришлось сдаваться, отдали замуж в 16 лет, а ровно в 17 родилась внучка,которой сейчас 19-й года, живут нормально сына родили ему 8 лет хорошие детки,а если б разлучили не знаю как бы сложилась ее жизнь! я тоже первый раз влюбилась в парня, мне 16 ему 18 но он пошел в армию и погиб