PDA

Просмотр полной версии : Жестокое обращение с детьми.


Страницы : [1] 2 3

Ирина Макс
25.03.2009, 19:36
В вечерних новостях по НТВ увидела сюжет про трех летнего Глеба, его жестоко избила приемная мама, мать которая семь лет назад перенесла смерть собственного ребенка. Сердце кровью обливается его спрашивают домой к маме хочешь а он отвечает нет, а куда хочешь? А он плечиками пожимает, здесь хочу остаться, а ему даже некуда его опять предали, его ни кто не обнимет, не поцелует не скажет все не бойся я с тобой. Я живу в Самаре , но была бы рядом не смогла бы примчалась. Господи куда мы катимся, когда перестанут наши дети страдать от извергов, что происходит где же материнский инстинкт у наших женщин? Или он не у всех бывает?
*:'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ирина Макс
25.03.2009, 19:40
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
—Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

Комина
25.03.2009, 19:46
Меня поражает,что бы получить права на вождение авто *необходмы справки и от нарколога и от психиатра и кучи других врачей. А рожают все кому ни попадя, и алкоголики и дебилы,ни каких ограничений. А потом * *за головы беруться ,откуда у нас столько брошенных *и покалеченных детей.Да все оттуда же.А сейчас под презедентскую подачку все ассоциальные элементы стройными рядами потянулись в роддома.Кого они родят и кого воспитают??? (md)

Polinka
25.03.2009, 19:52
Да-а-а.... :'( Не всем достаются ангелы, видать.... 8oI (N)А этой стерве, не знаете, ей что-нибудь за это сделали?! Она в тюрьму сядет? К моему большому сожалению, законодательство в нашей стране находится не на должном уровне, и подобные "ангелы" *8oI часто остаются безнаказанными, тогда как.в Швеции, Норвегии и *Дании родителей, бьющих своих детей ждёт незамедлитльное лишение родительских прав навсегда и свободы на срок от трёх до пяти лет.

Комина
25.03.2009, 20:06
У нас, к сожалению, этим тварям *дают такие смешные сроки,что это даже наказанием не назовешь!Убъет одного и тут же родит другого и никто не запрещает!" Гуманное "государство! (N)

Натуля
25.03.2009, 20:35
Господи девочки я вот смотрела и думала "Ну кого ты бьёшь а?этого кроху который даже до бедра тебе не достаёт маленький человечек :'( не может постоять за себя"сердце кровью обливается,своими руками бы задушить такую гадину....

Лариса Кукти
25.03.2009, 21:09
Я тоже посмотрела во всех новостях об этом мальчике и ужаснулась. Говорят, что нужен жесткий контроль. А как можно проконтролировать за закрытыми дверями дома? Под видеокамерой все родители будут вести себя хорошо. У нас в семье девочка под опекой из Дома ребенка (за три года она стала совсем своей, даже не чувствуется, что разной крови), но сколько ребенок перенес с момента рождения! За три года три детских сада сменила. Как вы отнесетесь к тому, что одна воспитательница закрывала в туалете, няня разбила голову, другая воспитательница водила на веревочке "как бешенную собаку", а дети смеялись? И это пятилетнего ребенка! Или как отнестись к тому, что воспитательница сказала (так она считает), что мы зря взяли этого ребенка с плохими генами. А кто знает где эти гены и каким она человеком станет? Почему на эту жестокость никто не реагирует?

Вера Минчэ
26.03.2009, 05:07
А вы что, не поняли, почему там так всё туманного говорится, в этом репортаже? Типа мальчик с лестницы упал... И почему менты сразу "заменжевались"? Ключевое слово ко всему этому - "элитный поселок". Раз вы "элита", значит и законы вам не писаны, творить можно всё, что угодно 8oI.
Кошмар! Меня так угнетает наше законодательство! Да и вообще статьи за преступления против детей очень, на мой взгляд, мягкие, да еще пытаются "спустить всё на тормозах", как в данном случае...

Куклина
26.03.2009, 07:04
И что самое обидное.... Нормальные родители работают, платят немалые налоги и никакого пособия на детей не получают (по крайней мере в нашем регионе) .Алкаши (не дети, алкашей, а именно алкаши) получают детское пособие ,пусть и мизерное, и пьют. Пройдёт время, наши дети пойдут в армию, Родину защищать , а детей алкашей признают не "Не годен к службе".

Лена Икша
26.03.2009, 09:53
Да-а-а! Бедный ребенок! :'( :'( :'( *Кажется эта мамаша здорово выпивает. Забрать у нее детей, близко к ним не подпускать и лечить ее нервную систему. :-(
Ну, я понимаю по попе шлепнуть или в угол поставить, не разговаривать какое-то время. Но избивать до ТАКОЙ степени, или шестимесячному малышу дать по щеке "со все дури" - это перебор. 8oI

Катя ВОЙ
26.03.2009, 17:40
По поводу лечить маму-это по-моему ключевое понятие. Откуда в нас такая злость? Не дай Бог нам никогда не "съехать с катушек" и не дай Бог никогда потерять ребёнка. Вот где проблема. Она думала, малыш заменит ей её погибшего... Я её не оправдываю, но очевидно, что приёмный ребёнок стал её раздражать.... Поэтому с такими женщинами должен долго работать психолог. В данном случае меня удивляет, как государство после такой трагедии доверило жизнь ребёнка женщине с "надрывом". А многим скажу:"А судьи, кто?" Вы точно знаете свою жизнь наперёд?

Катя ВОЙ
26.03.2009, 17:41
Лена, скажу Вам по поводу "бойкота" ребёнку. Психологи считают это самым страшным наказанием. *-)

Рогатина
27.03.2009, 08:34
У нас года два назад был случай: мама ушла в ночную смену и оставила дома двоих детей (мальчику было лет 12, *а девочке 9, точно не помню), а наутро пришла домой- они мертвы и дверь преступнику сами открыли. Провелось расследование и выяснилось, что убил их сосед, молодой "приятный" парень, просто ему очень "Захотелось" девочку, а брат пытался ее спасти... Но это не все. Оказалось, что убийца полгода как вышел на свободу и его предыдущий срок (9 лет) ему дали за изнасилование и убийство 12 летней девочки. Но отсидел он всего 5 и был отпущен по амнистии за "хорошее" поведение. За второе убийство ему дали 12 лет. Но где гарантия, что он снова не выйдет через 5 и начнет насиловать и убивать снова...
Как вам такие законы???

Вера Минчэ
27.03.2009, 09:56
Юля Терещенко! Законы у нас ,особенно в случае преступлений против детей, просто *ужасные. Да и выполняются они "не для всех". Но даже в таком вот случае ,где у этого педофила не было никакого "блата", кто же его на свободу выпустил?!!!
Грех, конечно, так говорить, но мне кажется, что судьи и прочие "законники" смотрели бы на подобные преступления иначе, если бы преступления коснулись ИХ СОБСТВЕННЫХ детей!!!

Кобликова
27.03.2009, 10:00
Согласна- ужасные законы и такого *"человека" *на свободу отпускать нельзя, он уже ни когда не исправится. Такое страшное время, я так боюсь за свою дочку.... как оградить наших детей от всего этого? А вот ещё тема- пропавшие дети, тут фильм смотрела" ЯРИК" называется ,русский, до сих пор в шоке и вряд-ли из него выйду...

Рогатина
27.03.2009, 10:04
Мне кажется, что на ребенка рука у ЧЕЛОВЕКА подняться не может, а подобным НЕЛЮДЯМ нечего делать среди людей и пусть изолируют их пожизненно!!!!

Катя ВОЙ
27.03.2009, 12:24
Все опять про изоляцию, а я за превентивные меры... Что органы опеки не знали, кому дают ребёка? Они знали какое у человека было шоковое состояние. Кидать камни проще всего, а понять. Помните одно, никто из нас не застрахован от того, что от стресса "крыша поедет". Виноваты те люди, которые имели полномочия по оформлению удочерения. Ребёнка не вернёшь... Но задумайте, если нездоровый на голову человек сядет за руль и на кого-нибудь наедет, кто будет виноват, сам этот человек, или тот, кто выдал ему права? Это такая же ситуация халатности по отношению сразу к двум людям.

Polinka
27.03.2009, 13:47
Катя ВОЙТИК. почему "Ребёнка не вернёшь"? Если Вы про маленького Глебку, избитого приёмной мамашей, так он жив. И более того, ЕГО СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ ЕЙ ОБРАТНО. *Пусть избивает дальше... :-@ 8oI

Вера Минчэ
27.03.2009, 15:08
Только что слышала по телевизору, что приемные родители забрали маленького Глеба из больницы, и никто не смог им помешать. Ни врачи, т.к. они права не имеют, но органы опеки, которым, похоже, всё равно... :-(

Катя ВОЙ
27.03.2009, 17:04
Судя по тому, как было написано, с ним было все довольно печально... Но это положение меняет лишь отчасти. Это не имеет теперь значения, главное- это ошибка чиновников. Таким людям нельзя усыновлять и удочерять детей.
Хорошо, что я ошиблась, вернее хорошо, что малыш жив. (А мне некогда смотреть и слушать новости).

Яковлева
27.03.2009, 17:07
Вот только что был сюжет про этого мальчика...... Глеб его зовут.... сегодня его из больницы забрал отец, хотя органами опеки это было запрещено......

Кох
27.03.2009, 19:05
Сушайте народ я чуть с дивана не упала посмотрев новости, *это же кошмар какой то, что творится, почему в этом мире всё решают деньги?

Polinka
30.03.2009, 17:06
Хорошие новости. Глеба Агеева и его сестру Полину сотрудники правоохранительных органов отобрали у родителей и поместили в медецинское учреждение в Подмосковье. В отношении приёмной матери проводятся следственные действия. Хоть бы этих извергов лишили родительских прав и посадили в места, не столь отдалённые, годков на десять! *8oI Нашлись бы хорошие люди, взяли бы малышей к себе! Их предала уже вторая по счёту мамаша. Сколько ещё их ждёт предательств?! :'(

Гулеватая
30.03.2009, 19:13
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
(Z) (F) (X)

Лариса Кукти
30.03.2009, 21:00
Зоя Перерва, спасибо Вам за стихи!!! Это Вы сочинили? А поводу Глеба Агеева. Вот наблюдаю несколько дней и не могу понять: то ли это какая-то социальная реклама, но идиотом задумана (чтобы жалели детей), то ли у нашего государства не все в порядке с головой, то ли жутко крутые родители, что ни опека, ни милиция им не указ. У меня слов нет больше на всю эту ситуацию. Когда над моей девочкой (под опекой) издевались, то никто не заступился, меня посчитали психически ненормальной. Так что я не удивлясь, что вот так ребенка бросают туда-сюда.

анна гэкм
02.04.2009, 10:49
Если хотеть жить в обществе моральных уродов,хамов и извергов,то можно обращаться с детьми жестоко.Ребёнок пока маленький,познаёт мир через родителей в первую очередь.ну им какое представление о мире и о правилах поведения в нём он может получить,если с ним будут так обращаться самые родные ему люди.По роду своей деятельности часто сталкивалась с такими мамашами.Ну как ей что-то можно объяснить,когда у неё на первом месте свои личные интересы.

Гомзякова
03.04.2009, 04:40
Катя ВОЙТИК удивительно как Вы оправдываете ЖЕСТОКОСТЬ по отношению к ребенку? Конечно "мама" не виновата, у нее просто "съехала крыша", ну бывает, может ее саму в детстве истязали. Надо ее пожалеть. Это все БЮРОКРАТЫ виноваты. А вообще хочу сказать, что то, что случилось с малышом - это не самое страшное (звучит конечно страшно :-S, но на самом деле так). Вот когда РОДНЫЕ родители наказывают детишек, запихивая их в печки, оставляя на балконе в - 30 градусов :-@ И это не телевизионные новости, а милицейские будничные сводки (sc)

Оксана Кийка
03.04.2009, 08:08
Мне кажется Катя не жестокость оправдывает а просто смотрит на проблему не только с одной стороны. Конечно можно поужасаться ах какие гады что делают с ребёнком, но проблема то не только в этом. Ответственность лежит естественно на том кто жестоко обращается с ребёнком, НО и на обществе которое позволяет это, которое закрывает глаза на проблему.
Я тут в нескольких группах для родителей вижу тему типа "Нужно ли бить детей". *мамы пишут что "я не изверг я против насилия, но если не слушается я его по губам, или по попе, но это не насилие"....для них насилие это когда ремнём до смерти. Читать противно, потому что их таких сотни и это только тут на сайте в нескольких группах.

Оксана Кийка
03.04.2009, 08:11
Я никак не могу понять как взрослые люди, которые осознанно решили родить ребёнка (большинство) считают что поднимая руку на ребёнка (на беззащитное создание) они его так воспитывают и делают это ему на благо.
А потом удивляются почему дети друг друга колотят...Законом это должно преследоваться и действительно наказываться намного строже чем по отношению к взрослым.

Лена Икша
03.04.2009, 09:40
Я согласна с мнением Кати Войтик и присоединяюсь в этом вопросе к Оксане. Любуй проблему нужно рассматривать с разных сторон.
Поднимать руку на ребенка *значит показывать свою слабость и несдержанность. По поводу "по губам или по попе" по губам действительно и *больно, и обидно, а вот по попе можно и любя похлопать, и ударить больно. *А как с нами иногда мальчики заигрывали в школе? По попе щелкали! Я не говорю что это нормально. У каждого свои внутренние границы дозволенного. Одно наказание нарушает внутренние границы и этические нормы, а другое закон. По моему, второе страшнее! **-)
Катя, я знаю про "байкот" ребенку и мнение психологов. Я сама закончила псих.фак. Мы в институте это обсуждали на одном из занятий и даже разбирали его *действие на разные возрастные группы. :-O

Лена Икша
03.04.2009, 09:54
Какая разница приемные родители, не приемные. Жестокость оправдывать - жалеть. Бирократы, какие-то. *Разбираться надо в каждом отдельно взятом, конкретном случае и делать соответствующие выводы.
Правильно сделали, что детей забрали. Теперь надо маму лечить. Не оправдывать, не сажать, а именно лечить! Мы не знаем как и почему у нее "съехала крыша". А если Вам держать все время в загородном доме с двумя шустрыми, непоседливыми детьми, что с Вами будет?! *Нервная система у всех разная! *(md)

Катя ВОЙ
08.04.2009, 17:23
Очень жаль, Наталья, что вы меня не поняли. Просто (слава Богу!), не все из нас знают, что значит пережить соственного ребёнка. Эта женщина и так полстрадала (ей -тогда, нужна была помощь, сострадание, и ОБЪЕКТИВНАЯ оценка её состояния на момент усыновления). Хоть кто-то усомнился, здорова она или нет? Вот то и чудовищно, что структуры призванные защищать особо нуждающиеся слои населения (не важно, какая помощь), вообще не напрягаются. Ведь эта "мама" не сама его пришла и "выписала" себе. А ведь таким образом и права ребёнка нарушили....

МАРИЯ
08.04.2009, 19:57
А я за насильственную стерилизацию.
Зачем эти......рожают, сколько раз видела передачи про мамаш многодетных, сами алкашки, детей лупят, дома грязь страшная...так ведь еще и рожают-рожают...Портят жизнь прекрасным созданиям.
А еще сколько случаев, убивают детей, потом еще рожают и убивают. В голове не укладывается.
Материнство - это счастье, эти женщины не достойны этого счастья.

Вера Минчэ
09.04.2009, 07:32
Мария! А представьте себе, каково эти сюжеты смотреть тем семьям (приличным, непьющим и очень хотящим ребенка), *у которых этот самый ребенок не получается? *Как несправедлива жизнь! *:'(

Вера Минчэ
09.04.2009, 08:00
Вчера опять по телевизору. Новый случай жестокого обращения. На этот раз пострадал 2-х летний малыш. Чуть ли не в коме доставлен в больницу. Не то в Иркутске, не то еще где.
На этот раз родители ничуть не приемные, а свои, родные.
Что у нас народ чокнулся что ли?

Оксана Кийка
09.04.2009, 09:19
жестокое обращение с малышнёй было всегда....раньше этому не придавали такого значения просто, не освещали проблему...ведь на беззащитных так легко поднять руку, когда они бедные за себя постоять не могут.
я тоже за стерилизацию...а что делать? как ещё малышей защищать? ну естественно законы ужисточать (или чтоб они хоть действовать начали)...у нас народ сидит за это в тюрьмах, это радует....

Елена Ивана
09.04.2009, 12:15
сюжет про малыша,об которого эти сволочи тушили сигареты-у меня просто нет слов (sc) .в этом случае надо стерилизовать и женщину и мужчину,и за решетку на длительный срок.ну откуда берутся такие отморозки?!может быть мы все стали черствее,никто не хочет вмешиваться в чужую жизнь,и людям стало наплевать,что твориться за соседней дверью. *-)

Кобликова
09.04.2009, 12:19
Вам и вашим детям повезло! Но речь идет о патологических случаях- когда мать убила или покалечила ребёнка? Зачем ей ещё дети? Я-за стерелизацию, но этого ни когда не примут.

Катя ВОЙ
09.04.2009, 12:33
Мария Зарыгина, "не судите, да не судимы будете"...Моя мама нас растила одна пятерых. Мне сейчас так гадко, от того, что я в очередной раз соприкасаюсь с тем ушатом грязи, который выливают на головы бедных многодетных мама. Моя мама даже у государства никогда гроша не попросила-всё сама, дома и ремонты делала и розетки чинила и обшивала весь дом. Я готова постоянно целовать её усталые натруженные руки.... Никто и никогда со стороны не сказал ей доброго слова. Я с одним ребёнком с трудом справляюсь, а она с пятерыми, причём всегда само спокойствие... Есть чему поучиться!

Катя ВОЙ
09.04.2009, 12:41
Элона, о том и речь, что у всех судьбы разные...Абсолютно верно, что виновата и усталость и несовершенство нервной системы...Я благодарна Вам за Ваши слова, жаль, что многие люди сегодня столь озлоблены...А ведь жизнь сложная штука. Кто знает, как повернётся....

МАРИЯ
09.04.2009, 13:06
Вера Минченко, да, я тоже всегда об этом думаю. Однажды я лежала в гинекологии, где одной девушке делали операцию, она не могла иметь детей, и даже после операции не смогла. А на первом этаже делали оборты, и каждый день там было по 10 девушек и женщин. Каково было той девушке, которая не могла иметь детей :'( . А кто-то избавлялся от них, и даже с удовольствием.

Елена Ивана
09.04.2009, 13:34
"несовершенство нервной системы"-так убивать этих женщин никто не просит,но кто знает,что после лечения такой случай жестокости не повториться?пусть лучше всю оставшуюся жизнь такая женщина живет без детей и раскаивается в своем поступке,чем еще один малыш будет лежать в коме со следами от ожогов.

Гомзякова
09.04.2009, 15:34
Оксана *Кийко Уландер, Лена Ершова, Катя ВОЙТИК Девочки, мне в какой-то степени даже импонирует ваше желание понять-простить. И конечно, у медали всегда две стороны, но есть какие-то вещи - табу: не убий, не укради....Мнений много конечно, но для меня нет ничего, что могло бы оправдать насилие над ребенком, над тем, кто не может тебе ответить: стресс - не стресс, болезнь - не болезнь. Это должно быть наказуемо, в том числе и для тех, кто не посмотрел "историю болезни" "мамы". Я не психолог. Просто всегда считала, что материнский инстинкт на то и инстинкт, чтобы проявляться НЕОСОЗНАННО, на каком-то первобытном, животном уровне.

Катя ВОЙ
09.04.2009, 16:15
Наталья, где я написала, что я ОПРАВДЫВАЮ? Я говорю о понятии ПОНЯТЬ. А понимание мотивов не есть оправдание. Как вы не понимаете, её психика сильно пострадала, она не могла давать отчёт некоторым своим действиям. Ещё раз повторюсь : я говорю, что существуют государственные структуры наделённые специальными полномочиями, которые призваны регулировать многие вопросы, в том числе и УСЫНОВЛЕНИЕ. НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК С УЛИЦЫ ПРИЙТИ И СКАЗАТЬ: "ДАЙТЕ МНЕ РЕБЁНКА!" НЕ каждому дадут. А если он вообще псих? Человеку после такой травмы дали ребёнка.... :-S *(hu) Вы поймите одно, она-то до конца осознавала как всё серьёзно.Здесь страшная ошибка психологов. И никто не говорит, что бить-норма.

Катя ВОЙ
09.04.2009, 16:21
Опять опечаталась.... "Не осознавала". Не осознавала, т.к. пребывала ещё в своём горе. А очнулась и поняла, что этот ребёнок не похож на её собственного. Это *вызвало её раздражение. Дальше-больше. И никому родного ребёнка не сможет заменить любой иной. Вот про это я говорю-"не осознавала". Я говорю это т.к. не раз сталкивалась с ситуацией, когда чужие дети раздражали родителей, которые для своих детей всегда были ангелами.

Катя ВОЙ
09.04.2009, 16:30
Мы все жестоки. Нам кажется, что чужая боль где-то там... Но это не так. Поверьте мне, если человек испытал стресс, он может "совершенно неожиданно" съехать с "катушек". И так может быть со всеми нами. Беда всегда приходит "вдруг". Мы же говорим о страшной вещи-О СМЕРТИ РЕБЁНКА. Кто бы выдержал? Только без демагогий! Нет понятий норма, у каждого свой запас выдержки. Будьте человечны! Ведь один раз некто уже проявил халатность- и страшно пострадал ребёнок. А что стоило протянуть этой женщине руку...

Оксана Кийка
09.04.2009, 18:40
Наталья, я так же как и вы расстраиваюсь и так же против насилия...я не согласна с мамами которые могут шлёпнуть по попке или по губам (которых тут на сайтеморе и которые так усердно отстаивают свою позицию и считают что они правы)...но в тоже время я понимаю почему они делают...сами механизмы психологические понимаю...НО НЕ ОПРАВДЫВАЮ....
ведь скажем психически больных людей не садят в тюрьму даже за убийство их пытаются лечить....такая у нас система правосудия....
как бороться со всем этим? менять законодательство и просто элементарно не проходить мимо молчком....

Катя ВОЙ
09.04.2009, 19:37
Людям вообще трудно понять, что такое психическое отклонение. Они всё равно пытаются взывать к "разуму". Или, что проще, закидать больного (!) камнями.... Сострадательность......

Катя ВОЙ
09.04.2009, 19:45
У меня есть знакомый молодой человек больной шизофренией. Когда его мама везёт в метро, все пытаются давать советы. Он, между прочим, может и себе и другим нанести увечья. Только мать знает, как с ним тяжело....Она уже с трудом справляется, он уже взрослый. Она не курила, не пила, а он такой родился. Она его не сдала, всё кротко терпит. А вокруг все учат! :-@ Каккаво ей?! Он у неё дома чайники в потолок бросает.. Муж её( 8oI) сразу после рождения ребёнка бросил... И в связи с этим вопрос, Всем тем, кто осуждает: "А вы уверенны, что ничто и никогда не выбьет вас из колеи? Вы уверенны, что никогда не "упадёте"?

Аня жена Кузнецова
09.04.2009, 20:01
Самое жестокое это никогда ребёнка шлепают по попе или ставят в угол,орут и т.д
Самое жестокое-это когда его не любит никто,А главное НЕ любит родная мама.
У нас сосед мальчик 6 лет говорит:-Пусть она кричит,пусть она меня даже отлупит,я просто хочу иметь МАМУ!!!!!!!

Оксана Кийка
09.04.2009, 20:21
а кто его знает что самое жестокое? Жестоко конечно когда не любят....а если мама дочку любит, но не верит что отчим её насилует? Нужна ей мамина любовь?
Вобщем примеров можно приводить море...

Лариса Кукти
09.04.2009, 20:46
Анна Антонова говорит о мальчике, который хочет иметь маму, которая его бьет. У нас соседи есть алкоголики, там мать двоих в роддоме оставила, двоих забрали в интернат, она их так била головой об асфальт! Но они все равно сбегают домой. Да не к маме они бегут, а от закрытого жилья. Давайте рассуждать как взрослые люди. Ну что это за мать, которая родила и выбросила в мусорный ящик, родила и оставила в роддоме, родила и отдала уголовнику тушить об ребенка сигареты?! До тех пор, пока в нашем государстве не перестанут сюсюкать с такими людьми и "боготворить" таких женщин только из-за того, что она мать - жестокость так и будет процветать. А детям, я считаю и никто не переубедит меня, нужно объяснять, что подобным образом даже животные не поступают и жалеть их не стоит.

Галинка
10.04.2009, 06:12
Дали бы мне этих "мамочек и папачек" которые издеваются над свойми детками. *Я бы им показала как над детками издеватся.
Пристреливать таких на месте надо!!!!!!!!
Люди куда мы катимся? Даже животнуе так не делают,
А мы же люди????

Аня жена Кузнецова
10.04.2009, 06:36
Лариса,Вы не правильно поняли...Не которая бьёт.
Он хочет ,чтобы у него просто была мама.Он же видит детей с мамами,которые и ругают детишек,и шлепнуть могут.

Катя ВОЙ
10.04.2009, 06:57
Вот опять... :-( " Я бы устроила, я бы показала....." Откуда в обществе столько агрессии? А потом ещё на этих мам удивляетесь... ПОНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ, а значит ВНИКНУТЬ ВО ВСЮ СИТУАЦИЮ, Поверхностные суждения в таких ситуациях худший помощник. Ещё раз повторюсь: НЕ ОСУЖДАЙТЕ И НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, Кто знает, как потом у вас. Стариков тоже обижать нельзя, а моя знакомая ЖДЁТ смерти собственных родителей. И я её не осуждаю, т.к. она инвалид-опорница (позвоночник и ноги, передвигается с трудом). А тут слегли сразу мама и папа. А она сама даже из дома не выходит... А папочка иногда любит и на пол свои "делишки" сделать *(md). Она плачет и говорит, что ждёт... Она и так их всё время ворочает, сама может "ласты склеить". Где тогда ваша граница "добра" и "зла"? Будьте уже честны с собой и милосердны!

Катя ВОЙ
10.04.2009, 07:06
Один маленький факт. Во время известных событий в Херосиме одна женщины была свидетелем того, как в огне погибает её дочь.... Она могла её вытащить ценой собственной жизни, но... Инстинкт самосохранения не позволил ей. Будем честны с собой-страшно! Она говорила, что видела, как умирает её дочь и всё время кричала: "Прости! Я не могу! *Я боюсь! Я тогда сама умру!" Это жестокое обращение? Нет, просто она слабый человек, обычный человек. МЫ ВСЕ НУЖДАЕМСЯ ВО ВНИМАНИИ И ПОНИМАНИИ ДРУГ ДРУГА: ЗДОРОВЫМИ И БОЛЬНЫМИ, УМНЫМИ И НЕ ОЧЕНЬ, ТРУДНЫМИ И ЛЁГКИМИ_ЛЮБЫМИ! НЕ будьте так жестоки, вы же не звери!

Елена Ивана
10.04.2009, 08:02
Катя,а в чем жестокость?в том,что у таких псевдомам отбирают детей?я могу понять,что у человека может от горя психика не выдержать,можно посочувствовать,но нельзя рисковать жизнью ни в чем не виноватых малышей.пусть лечатся,но уже вдали от детей и детей больше не рожают-ребенок не виноват,что у кого-то слабая психика.а по поводу Ваших знакомых-почему не отдать ребенка в клинику?можно ведь достичь ремиссии и брать домой,а во время обострений-в клинику?или постараться родителей поместить в гос.учереждение и навещать их там как можно чаще?может,так будет честнее и не придется желать смерти?

Оксана Кийка
10.04.2009, 08:11
Анна, ну это естественно мы все всегда хотим чего то большего...не многие из нас могут сказать что я ничего не хочу у меня всё есть, правда? У кого не может быть детей хотят ребёнка, ЛЮБОГО, БОЛьНОГО, ХОТь КАКОГО, лишь бы ребёнка....они и усыновляют больных деток и выхаживают их ( низкий им поклон за это)....а у кого нет мамы тот естественно хочет маму и им кажется наверно что не важно какую (это же дети)...зато потом когда они подрастут и многое начнут понимать и осознавать что из них получится?
Насилие оно порождает насилие, поэтому я так против даже шлепков по попе в виде воспитания...

Катя ВОЙ
10.04.2009, 16:14
Елена, пишу в который раз- НЕ ОПРАВДЫВАЮ! Но ей бы никто не дал ребёнка просто так! Это ошибка чиновника. Человек был в стадии КРИЗИСА! Это чудовищная ошибка! А пожалеть её следовало ещё тогда, когда у неё умер ребёнок, до усыновления. Скорее всего ей не была оказана необходимая психологическая помощь. По поводу примеров....Это я к тому, что нет "чёрного" и "белого".В жизни больше полутонов. По поводу знакомой скажу, что ей не позволяет порядочность сдать родителей (хотя я бы её не осудила). В жизни всё непросто...Да и где гарантии, что за ними бесплатно будут хорошо ухаживать.

Гомзякова
12.04.2009, 03:20
Катя ВОЙТИК Катенька, вы повторяете, что не оправдываете, но при этом всю вину перекладываете на чиновников (а бюрократия, Катя, она всегда без человеческого лица, это СИСТЕМА, уверена в документах на усыновление была не одна разрешительная подпись). То, что ребенок пострадал - это не ошибка женщины, у которой случилось горе и ее во время не пожалели, а чудовищная ошибка чиновника - я так понимаю ваши слова, и с ними не согласна. А ошибка чиновников, кстати, называется очень просто - взятка. И таких ошибок сплошь и рядом.

Оксана Кийка
12.04.2009, 10:32
Наталья с другой стороны если кто-то психочески больной избивает малыша или грубо с ним обращается а люди молчком на это смотрят или просто проходят мимо.... кто виноват? Те кто молчит и закрывает глаза на это, есть ли их вина в несчатье этого ребёнка?

Назира Мук
12.04.2009, 12:20
Всему вина воспитание с детства.Зло жестокость послужило этих случаев и дома и в обществе.
Думаю надо с детского сада уроки духовности проводить Доброта побеждает зло.

Гомзякова
13.04.2009, 02:53
Оксана *Кийко Уландер Оксана, конечно, мы живем в обществе *в большей части равнодушных людей. Когда я смотрю кадры, где рассказывают что малыши умерли от голода, потому что мама оставила их одних и ушла ночью "работать" на трассу и ее сбила машина, мне больно. Это произошло в панельном доме!! где живет куча народу!!! неужели не слышен был детский голодный плач??!!! Нравственность, доброту, участие - этого же не пропишешь в законе. Это должно быть в человеке с рождения. А те кто избивает ребенка до черепно-мозговых травм - должны нести НАКАЗАНИЕ. Я вот о чем. Если у этой "мамаши" "съехала крыша", изолировать ее надо и пусть лечится. Безусловно профилактика (превентивные меры как писала Катя) лучше чем лечение, с этим не поспоришь. Но "давайте пожалеем тетеньку, она не виновата, это дяди чиновники сволочи" - это неправильно на мой взгляд.

Катя ВОЙ
13.04.2009, 07:15
Я говорила не совсем так жалостливо, но принцип один. Нам всем нужно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ участие. Если ей даже временно было плохо, а вместо того, чтобы поставить её "на ноги" чиновники уступили её порыву и дали ей ребёнка. А может если бы ей оказали своевременную помощь и отказали в усыновлении, она могла и не превратиться в то, во что превратилась. Получается что детям нужно сочувствовать, а взрослым нет. Для меня, например, не принципиально, кому нужна моя помощь-ребёнку или взрослому. Не знаю... У меня сердце разрывается, когда я вижу, когда матери теряют детей. Я думаю, я в подобной ситуациии точно бы сошла с ума....

Оксана Кийка
13.04.2009, 18:46
Катя хорошо написала особо и добавить нечего.
Общество = "мы" решило что психически больных людей не наказывать за преступления которые они совершили...И не важно какое преступление и по отношению к кому они совершили будь то кража или избиение ребёнка до черепно-мозговой травмы, наказание они не несут....такие у нас законы...
другое дело что мы можем сделать в такой ситуации...единственный выход который я вижу (как писала Катя) это стараться не допускать таких ситуаций, не давать им возможность усыновлять, не пускать их на работу с детьми и т.п.

Аня жена Кузнецова
13.04.2009, 18:55
Мама рассказывала.Лет так 20 назад,когда наши органы все таки работали.С ней произошел такой случай:Мой брат маленький бегал босиком по лужам около дома.Так вот бдительные граждане позвонили в поликлинику и нажаловались,что мол женщина над ребёнком издевается,застудить хочет.
Тут же пришли из детской комнаты,проверять есть у ребёнка обувь?А заодно и на контроль сразу взяли.Мама в шоке была!!!
А сейчас у нас милиция даже задницу поднимет тогда,когда ребёнка убивать будут.

Катя ВОЙ
13.04.2009, 19:31
Такое в Америке сплошь и рядом. Там редко мимо проходят. Но я ещё раз говорю, что задолго до трагедии этой женщине тоже помощь была нужна. Может и не было бы потом трагедии, да и она бы на ноги встала.

Оксана Кийка
13.04.2009, 20:16
И у нас тоже такое бывает...вернее по крайней мере если у ребёнка синяки или если видишь злое нечеловечное отношение к ребёнку - звонишь тут же. Но у нас и не так часто детей избивают и в тюрьмах за это сидят.....тут законодательство немного сильнее в этих вопросах.

Катя ВОЙ
13.04.2009, 20:35
Когда это было в моём детстве, мы-дети, плакали и орали в окна. Всем было по фиг. Ты кричишь, просишь о помощи, а тебя в это время спрашивают о подробностях...через окно. А ты кричишь-убивают! А людское любопытство.... :-) неистребимая вещь. А помочь-НИКОГДА.

Оксана Кийка
13.04.2009, 20:39
Бррррр.....очень хочется верить что наши детки будут расти среди людей которые добрее ...

Вера Минчэ
14.04.2009, 10:34
Чуть-чуть для того, чтобы "разрядить обстановку". Почти что шутка. Тут опять таки в СМИ рассказывали, что учительница физкультуты увидела, что у мальчика всё тело в синяках, выяснилось, что его периодически бьют родители...
Я каждый день, вытирая девку после ванны, ужасаюсь. Ноги - сплошной синяк! Руки - не сплошной синяк, но тоже хороши, а вчера еще и себе фингал на лбу напаяла. Что о нас подумают люди!

Катя ВОЙ
15.04.2009, 08:06
Благодаря своему "счастливому" детству я рано выросла. Да и как тут не вырости, когда понимаешь, что никто тебя не защитит. Что твой отчим алкаголик не даст тебе спокойно ни поесть, ни попить...Каждую ночь будут дебоши и "танцы с саблями". А твоя мама говорит тебе, что любит этого человека, и вообще он очень несчастный....Я была в шоке, когда узнала, что этого человека ненавидела даже родная мать. Когда он по пьяни умер, его мать не пошла его хоронить. Вы знаете, до сих пор мама говорит, что он делал нам только добро и учил нас трудностям...

Оксана Кийка
15.04.2009, 08:39
Катя, как здорово что вы выросли умным и порядочным человеком с добрым мировозрением (я сужу по тому что вы пишете). Удачи Вам!!

Марина Най
15.04.2009, 18:57
а я вообще уже боюсь телик смотреть!там постоянно рассказывают то про издевательства,то про убийства,то ещё что-нибудь,а сколько отказников рождается!Я В ШОКЕ!!!!куда мы катимся!а так жаль детишек!когда смотрю,аж слёзы наворачиваются как родные мамаши позволяют "мужикам" насиловать и издеваться над своим ребёнкам!а ради чего?!

Катя ВОЙ
16.04.2009, 18:38
Спасибо большое, Оксана!:-D Как известно, что нас не убивает, то делает нас сильнее..:-)

Ирина Свик
21.04.2009, 18:59
работаю в центре психолого-медико-социального сопровождения, в службе раннего выявления случаев жестокого обращения с детьми- ведем работу по социальной реабилитации семей, повышению род. компетентности.Варимся в этой каше, видим ситуации и с чиновниками и с родителями изнутри. Сотрудничаем со службой по устройству детей в замещающие семьи:так большая часть из тех, кто берет детей под опеку, усыновляют- потеряли собственных детей, хотят компенсировать этим детям недостаток любви, ждут взаимности, а не всегда ожидания оправдываются...и травма, полученная матерью вновь становится актуальной-он не такой, как тот... Все кандидаты проходят обучение-возр. особенности, ос-ти взаимодействия и т.п., но никто с такими кандидатами не работает по травме, на какой стадии переживания горя они находятся, вот и возникает опасность таких случаев...

Катя ВОЙ
21.04.2009, 20:19
Наконец-то меня, социального педагога, поддержит коллега! Спасибо, Ирина! А то я тут как белая ворона-"защищаю преступников". А я просто пытаюсь донести до людей мысль о том, что если бы мы чаще не оставляли друг друга без необходимого внимания, не было бы таких случаев.

Лариса Кукти
21.04.2009, 21:14
Оксана Кийко, я сейчас посмотрела на Вашей страничке из какой Вы страны. Скажите, а как бы в Швеции поступили в таком случае, если бы Ваш ребенок 5 лет после посещений детского сада приходил домой и гавкал, ходил на четвереньках, привязыал вас к креслу и просил бы еще его водить на веревочке и все это потому, что какое-то время воспитатель ребенка в группе водит на веревочке "как бешенную собаку", а дети смеются? Если бы ребенок сказал, что няня вырвала у нее сарафан, а она упала навзничь на шкаф и разбила голову? Если бы воспитатель была пьяная и закрывала ребенка в туалет, после чего у ребенка менялась психика? И все это происходило бы с ребенком, взятым в семью из Дома ребенка?

Дарья Мамыки
21.04.2009, 21:22
девочки,это спорный вопрос о жестоком обращении с детьми.Иногда приходится прибегать к хорошей оплеухе,чтоб привести в чувтво зарвавшегося подростка-это насилие или нет?У нас в Греции строго запрещено и чревато любое рукоприкладство по отношению к детям-и детишки в грош не ставят маму и папу,посылают их в открытую-и их поддерживает гос-во.Лично мне это не нравится,бывают случаи,когда беседы просто не помогают.Я не говорю об избиении до полусмерти или тушенни окурков,но кто-то хвалил законы за границей,а поставьте-ка себя на место родителей-у вас только обязанности,а у ребенка одни права.

Диденко
22.04.2009, 06:31
Сейчас модно говорить о демократичности воспитания, правах ребенка... Согласна с Дарьей, есть государства, где на любой запрет со стороны родителей ребенок вправе подать на них в суд, многие смышленые дети этим пользуются или просто "запугивают" этим родителей...
В моей семье такая демократичность закончилась хорошей оплеухой. Я против физической силы в воспитании детей, все можно объяснить словами... но иногда по другому нельзя. Ребенок должен понимать, что он такой же человечек как папа и мама, с правами и обязанностями, но до определенного возраста все таки родители решают, что для него хорошо и что плохо. Вырастешь, будешь жить как хочешь!

Polinka
22.04.2009, 18:00
Дарья Мамыкина, а других способов привести в чувство зарвавшегося подростка Вы не знаете? Кроме оплеух?! (md)(N)Как насчёт эмоциональных связей? Потеря Вашего доверия, Ваша критика для него не имеют значения? Очень жаль. Значит, Вы допустили серьёзные ошибки в воспитании. А материально "зарвавшийся подросток" от Вас разве уже не зависит? Можно лишить карманных денег, не купить какую-то вещь, но бить-то зачем?! А если он Вам сдачи даст? "Зарвавшиеся подростки", они ведь это могут. Что Вы сделаете тогда? Будете драться с собственным сыном или дочерью?! И не стыдно Вам, взрослому человеку, решать семейные проблемы такими путями? Какой пример Вы подаёте Вашему подростку: кто сильнее, тот и прав?

Ирина Свик
22.04.2009, 19:43
спасибо, Катя! читаю форум и хочется понять- неужели все считают, что жестокое обращение с детьми, о котором ведется речь-это только физическое наказание ? это-физическое насилие!-один из видов жестокого обращения с детьми.. есть еще пренебрежение нуждами ребенка, эмоциональное насилие(по-моему это самый коварный вид насилия, ведь не специалисту трудно его опознать: нет синяков, ребенок сыт, одет...), сексуальное насилие.

Дарья Мамыки
22.04.2009, 20:06
Не нужно меня жалеть.я говорила не о себе,моей старшей только 9,до подростка пока не дотягивает.Но видя отношения в некоторых семьях,так и тянет дать детенышу(не моему,повторяю)хорошую оплеуху.А материально тоже не сильно урежешь ребенка-если будет постоянно чувствовать себя ущербным,тоже будут комплексы на всю изнь.

Катя ВОЙ
23.04.2009, 17:21
Согласна, бывает такое чувство. Но я знаю что на мою дочь (у неё СДВГ),например, это вообще не действует, только хуже. (Можт и "отрекошетить"....).

Роман Вячэс
18.05.2009, 04:21
уже месяц в коме в Иркутской областной детской больнице находится двухлетний Никита Чемизов. Его с особой жестокостью, избили отчим и мать. Следы побоев, ожоги от сигарет были по всему телу. У него серьезное повреждение головного мозга. Сейчас состояние ребенка по-прежнему тяжелое. Мальчик в коме. Полмесяца назад Никита начал самостоятельно дышать. У него появились рефлексы. Но мальчик все равно зависит от медицинских приборов и лекарства. Помочь Никите можно через Иркутскую инициативную группу
Иванов Денис: тел. 8902-5-606-107, 8-914-926-04-03
Хачатурова Оксана: тел. 8-9025-126-799
Степанова Ольга: тел. 8-902-5-686-698
Камелина Татьяна г.Ангарск: тел. 8-950-093-33-10
e-mail: nikita_irk@mail.ru
e-mail для вопросов по работе сайта: tani-kam@yandex.ru

ирина фамэн
02.06.2009, 07:44
Я согласна с Дарьей.И понимаю тк знаю как растут дети в Греции.Сама сталкивалась с нахальством и жестокостью подростков.Грубят всем и каждому,в школах беспредел,уважение к учителям никакого,без матов связать предложение не могут.Свобода действий полная.Чувствую как мой ребенок,реже реагирует на замечание,что не скажешь:"Ну и что ты мне сделаешь".Плачу уроки русского-литературы,чтобы както ребенок имел представление о культуре,о нашей русской культуре.Но интереса не проявляет абсолютно никакого,от моих разговоров ,просьб,никакого толка.Искала тему о подростках,как вы справляетесь,но в основном все темы о малышах.Кстати очнь большое колличество детей вообще не посещают школу и дела никому нет

Бандус
03.06.2009, 01:11
МОЖЕТЕ ОСУЖДАТЬ МЕНЯ МОЖЕТЕ НЕТ НО Я ИНОГДА БЬЮ СВОИХ ДЕВОЧЕК,КОНЕЧНО ПОТОМ САМА ПЛАЧУ. У МЕНЯ ИНОГДА НЕ ХВАТАЕТ СИЛ. ИМ ГОД И ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ А ЕСЛИ ГОВОРИШЬ ПОТИХОНЬКУ ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРОДОЛЖАЮТ НА ЗЛО ВСЕ ДЕЛАТЬ. Я НА НИХ КРИЧУ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ,ОСУЖДАЮТ.НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ХОРОШИЕ ДЕТИ?

Tatyana Cot
03.06.2009, 02:04
Ирина Тимофеева, и как же Вы сравниваете свой жизненный опыт с жизненным опытом и уровнем понимания ребёнка годовалова? За что же можно "бить" такую кроху? НЕТ слов.
Провели исследования на предмета общения матери, то, как она общается с ребёнок и успешностью ребёнка строить отношения и поддерживать отншения в последстви. Полная кореляция тёплого отношения матери и успешного эмоционально-социльного послеущего развития. Задумайтесь, Ирина, хотители ли Вы, чтобы Ваше дети бы успешными в этой жини или нет. Хотите ли Вы, чтобы Ваши девочки потом оказались в крепких отношениях с любящим мужчиной или оказались бы в ситуции, где и избранник не будит ценить, а издеваться и будут они жить всю жизнь в неуважении... задумайтесь какую жизнь Вы готовите своим дочерям.

Галинка
03.06.2009, 02:12
Ирина у меня сын по возрату ровестик ваших дочек и тоже иногда отпускаются руки....Но надо старатся дершать себя в руках.....
Я присаживаюсь,чтоб быть с сыном одного уровня по росту и начинаю обьяснять,что делать так нельзя.Конечно бывает трудно и не с первого раза понимает,но для того у нас и дети появились,чтоб мы родители им помогали и обьясняли как можно делать,а как нельзя...
Муж правда иногда и может жлепнуть легонька по мягкому месту.Сын это прекрасна знает и только папа посмотрит строго сразу успокаевается....

светлана гамуд
03.06.2009, 02:17
были у подруги в гостях, ее 4-хгодовалая девочка потеряв внимание матери,т.к. она была занята гостями, с вызовом , но на безопасном растоянии высказала маме , что " она нехорошая"... зашел разговор о битье и не битье, когда подруга узнала, что мы не бьем своих девочек- удивилась, ведь из поколения в поколение это лучший способ утихомирить маленького бунтаря... Времени не хватает иногда чтоб разобраться в причине поведения ребенка- самый короткий способ- шлепнуть...Одно могу сказать, когда говоришь себе: Все! становится легче и у вас Ирина перестанет бюолеть душа от бессилия, и от угрызений совести. самый лучший способ- это замолчать, уйти на время- покинуть ваше чадо- и самое главное успокоится самой- не в коем случае не потворствуйте его плохому поведению. После того как сами успокоитесь- вернитесь и скажите своим дочкам все что вы думаете об их поведении...Моя дочь, когда ей было столько же примерно как и вашим, после одного такого раза, сама взяла мою руку и начала бить себя ....

светлана гамуд
03.06.2009, 02:17
Когда ей было 5 лет, она вывела меня из себя так, что я ее впервые ударила- она обиженно сказала, что приятно бить дочь? Тогда ей ответила, знаешь дорогая у меня до сих пор рука болит, ты думаешь мне не больно?Дети вырастают, становятся подростками, делятся друг с другом и сейчас моя дочь хвалится мной среди сверстников- меня мама не била! Такое удивление! Так что не бейте детей!

Аня жена Кузнецова
03.06.2009, 05:51
Вы девчонки слово то какое подобрали "БИТЬ"..Как это бить??
По попе шлепнуть,или ремнем стегануть-это еще не значит бить....Вот меня мама тоже в детстве не порола,А НАДО БЫЛО....
Есть много людей,которых не лупили и не шлепали..А сейчас смотришь на них и думаешь..Надо было действительно пороть,после завтрака,обеда и перед сном..Ну это я так юморю..
Я считаю,что если даже шлепать,так с любовью,а не со злобой..Тогда это будет уроком для ребенка!!!

Дарья Мамыки
03.06.2009, 06:01
Соглашусь с Анной во всем,иногда просто не получается по-другому,приходится наводить порядок таким способом.

Вера Минчэ
03.06.2009, 06:17
По попе шлепнуть,или ремнем стегануть-это еще не значит бить....
А на мой взгляд, "две большие разницы" - шлепнуть или стегануть ремнем.
Шлепнуть-то можно по разному, в том числе и символически, что не менее действенно.
А вот насчет ремня... Что-то мне кажется это диким! какое-то избиение младенцев получается. Хотя ни я, ни на мне подобное наказание не практиковали, поэтому впечатление чисто внешнее ;-)

Карина
03.06.2009, 06:24
Нас с братом в детстве пороли нередко. Тогда это вообще было в порядке вещей. Как и слова типа "я тебя родила, значит могу и убить, сдать в детдом и т.д. а ты мне в ножки должен кланяться всю жизнь". Звучит дико, но таковы были нравы. Я своих детей не порю. Иногда шлепала, потом поняла, что это не правильно, не действенно, да и вообще унизительно. Иногда "угрожаю выпороть" - действует безотказно. И еще заметила - чем старше они становятся, тем лучше мы понимаем друг друга без угроз. И согласна с мнением, что угрозы это от родительской некомпетентности.

INNA
05.06.2009, 16:28
Ирине Тимофеевой. А вот я вас понимаю! У меня два мальчика, старшему 7 лет, а младшенькому 1 и месяц. Старший мой очень активный, с тенденцией к гиперактивности. У него раньше раз максимум два раза в год что-то находило и его было невозможно "вправить". Вот и были у нас скандалы вплоть до того, что я у него маленький столик сломала. Ну просто боялась в таком состоянии ему что нибудь плохого сделать. А потом у нас появился второй, так старший теперь ещё и из-за школы (1 класс) вообще от рук отбивается, и самое обидное, что по натуре своей он такой хороший, но надо как то маму к себе привлеч... Вот и получается, что не всегда есть время, силы и просто желание плясать под его дудку. Конечно мне это противно, но иногда (!) по хорошему не понимаем!!!

Кобликова
05.06.2009, 19:35
Все дети разные. Некоторые представте и ремня не боятся. Чем потом пугать станете. А некоторые к битью так привыкают, что даже не плачут! У моих знакомых такая ситуация. Причем там 2 девочки! А уж девочек бить- последнее дело! Так они их и при нас лупцуют- рукой. Моя дочь увидела такое у неё глаза больше тарелки стали! Прижалась ко мне и говорит- мамочка я тебя так люблю! Нет причин позволяющих так относиться к детям!

Цыпкина
01.11.2009, 22:00
А где грань между наказанием и самоутверждением матери? Как быть если малыша рядом по пустякам унижают (орут и шлепают). Малыш одет, обут, накормлен, долгожданный и вроде любимый. Стоит уронить что-то случайно или еще какую неловкость проявить - мама превращается в монстра! Привожу пример наглядный такого воспитания, а в ответ - не могу по-другому!:-O Что делать в такой ситуации? Начать самой жалеть? настрою против мамы. Внушать что-то маме? а как это сделать чтоб она не послала куда подальше?

Светлана Ясинав
02.11.2009, 02:12
У меня вопрос к мамам, которые считают что детей надо наказывать, не важно каким методом:
Почему Вы считаете что Ваши дети виновны в ваших жизненных проблемах и неудачах?
----------------------------
Вы должны знать - если Ваши дети болеют - это следствие Вашего наказания - Ваша вина,
если Ваши дети страдают в жизни - это следствие Вашего наказания - Ваша вина.
Знаете почему я так пишу?
Потому что именно Вы, наказывающие своих детей - делаете всем людям жизнь на земле жестокой и страшной.
Вы зарождаете в своих детях чувство ненависти и мести, а Ваши дети мстят потом всем подряд за свою душевную боль.
---------------
Знаете как дети потом мстят таким родителям?
Они отдают их в дома престарелых или вообще забывают о их существовании, когда вырастают и становятся независимы.
-------------------------------------
Хорошие и благодарные дети вырастают у тех родителей - кто растит своих детей в любви, понимании и душевном покое.

Загурская
02.11.2009, 06:43
Светлане Ясиновер!Вы прямо целый трактат написали!Можно подумать все маньяки,насильники и моральные уроды выросли в семьях,где их били!Нет,как раз наоборот,у большинства этих нечестей были хорошие семьи,где их не били,а любили!

Загурская
02.11.2009, 06:55
Ирине Тимофеевой.
Есть моменты,а особенно в возрасте ваших девочек,когда "через попу" до мозгов доходит быстрее,чем через объяснения и разговоры!
Моему мальчику 2,8-становление характера у нас происходит в самой активной форме,и ,конечно,иногда конфликты возникают...Он когда был по-меньше на улице таки "напросился" на комплимент по попе,я тогда шлёпнула хорошенько,он начал плакать,на что я сказала,что он получил заслуженно,а если будет плакать,то ещё получит,что бы не зря плакал....так вот,когда теперь возникают конфликты,мне достаточно ладошку показать,или напомнить тот случай на улице,как он успокаивается и идёт со мной на диалог!Я думаю,что всё у вас и ваших девочек хорошо,а от пары шлепков в воспитательных целях,поверьте-ещё никто не умер!

Юрий Гайд
02.11.2009, 07:26
Бить ребёнка, тем более своего, это высшая форма некомпетентности и бессилия, это проявление слабости…. Если ребёнок выказывает непослушание, проявляет агрессию, значит, прежде всего, в этом виновны вы. Зачем же вину за свою некомпетентность (свои недостатки) перекладывать на плечи ребёнка. Не правильнее ли в таком случае, для начала, несколько раз со всей дури постучаться своей головой о стену… как правило метод эффективный, отбивает желание к насилию в отношении ребёнка. Далее.. Насилие может быть не только физическим, но иметь и иные формы… Насилие по отношении к своим детям это путь в никуда…. это ваша дорога в Ад. Рано или поздно это вернётся к вам в той или иной форме, как правило, в самое неожиданное время. К формам насилия также относится раздражение и подстрекательство, что часто свойственно мамочкам. Мать трясёт ребёнка, орёт и говорит отцу «дай ремня этому паршивцу…», подрывая, таким образом и свой авторитет и авторитет отца.

Юрий Гайд
02.11.2009, 07:27
Насилие должно иметь место только по отношению к врагам!! Причём враг должен быть уничтожен, физически или морально, в противном случае он обязательно отомстит. Не делайте из своих детей своих врагов. По отношению к детям, если вы конечно стремитесь вырастить из них людей, личность, допустимы только любовь, убеждение и личный пример (не путать с теоретическими нравоучениями, типа делай вот так и не делай как я…). В крайнем случае допустимо принуждение, наказание (вы лишаете ребёнка какой либо привилегии, но не любви, не доступа к знанию или спорту…). Впрочем, принуждение это также форма насилия только в более мягкой форме.

Юрий Гайд
02.11.2009, 07:37
Хочется ответитьОле Кривунец: "У вас видимо велик опыт воспитателя, на чём он базируется если не секрет?". Вот когда в глубокой старости Вы будете сидеть на террасе дома выших любящих детей и поучать шлепками своих правнуков, а внуки будут воспевать вам оды... При этом все будут счастливы и удовлетворены жизнью... Полагаю тогда вы будете вправе столько авторитетно заявлять о своём методе воспитания. Я искренне желаю вам дожить до столь идилической картины. Полагаю мы не вправе даваь советы, мы можем высказывать мнение или трактовать опыт.

Барабашкина
02.11.2009, 11:24
Можно подумать все маньяки,насильники и моральные уроды выросли в семьях,где их били!Нет,как раз наоборот,у большинства этих нечестей были хорошие семьи,где их не били,а любили!
Абсолютно не согласна! У нас (Ростов-на-Дону) живет и работает Бухановский - тот самый, который занимался изучением Чекатило и др. маньяков. Он сейчас изучает выявление потенциальных маньяков на ранних стадиях, еще в детстве. Т.е. выявляет и устраняет предпосылки, это еще не паталогия. Так вот он утверждает, что ВСЕХ маньяков в детстве подвергали физическим наказаниям, любого рода унижениям. Если в семье к ребенку относились равнодушно и особо не били, то били во дворе.

Барабашкина
02.11.2009, 11:30
Он когда был по-меньше на улице таки "напросился" на комплимент по попе,я тогда шлёпнула хорошенько,он начал плакать,на что я сказала,что он получил заслуженно,а если будет плакать,то ещё получит,что бы не зря плакал....так вот,когда теперь возникают конфликты,мне достаточно ладошку показать,или напомнить тот случай на улице,как он успокаивается и идёт со мной на диалог
Вот как раз пример нарушения отношений с ребенком. Интересно, как долго он будет бояться показанной ладошки и когда научится показывать ее сам. Особенно меня умиляет, когда родители бьют и запрещают при этом плакать. У меня сосед за стенкой лупил сына и за плачь лупил дополнительно. Добился-таки своего - ребенок терпел лупку молча. Правда, отца ненавидел.

Регина Ю
02.11.2009, 12:03
Смотрела тут на днях передачу на анологичную тему вот чо я из нее почерпнула: " Ребенок рождается ангелом, если он выростает плохим это косяк родителей" "Зачастую родители наказывают детей за свои ошибки" тоесть недообъяснили, поленились где-то уделили мало внимания, показали дурной пример,а потом наказывают.

Регина Ю
02.11.2009, 12:20
добавлю что и мне в детстве доставалось "ремня" и это я простила но никогда не забуду своей маме....
Это запрещено религиями и законом
И от того что ребенок вас боится он не понимет от чего нельзя делать так или эдак грубо говоря мозгов это ребенку не добавляет

Светлана Ясинав
02.11.2009, 16:36
Оля Кривунец.
Почитайте биографии Гитлера, Сталина и всех тиранов, что правили на земле.
---------------------
Я 20 лет изучаю знания о чувствах человека и не просто изучаю, а вырастила на этих знаниях своих детей и теперь помогаю растить внуков.
И я очень горжусь моими детьми, знаете почему? Потому что мои дети живут без чувства мести, и им открываются все дороги во всех их желаниях и без проблем.
Мои дети не пьют и не курят, и не потому что нельзя, а потому что у них нет потребности заглушать душевную боль - у них ее просто нет.

Светлана Ясинав
02.11.2009, 16:37
Оля Кривунец.
Если-бы родители желали счастье своим детям, они никогда-бы не утверждали что любить ребенка - это плохо.?
Что-же тогда хорошо по Вашему? Иметь чувства энергетического страха и учить детей жить чувствами - ненависти, мести, зависти, ревности, обиды, душевной болью и всех остальных чувств не принадлежащих жизни и ведущих к болезням, к депрессиям и самоуничтожению, согласно законов сохранения жизни на земле?
Вам нравится быть правой и утверждать - что надо наказывать детей.?
А мне нравится радоваться и иметь покой в душе за своих детей и внуков.
Поэтому не буду с Вами спорить.

Светлана Ясинав
02.11.2009, 16:37
Оля Кривунец.
Если-бы родители желали счастье своим детям, они никогда-бы не утверждали что любить ребенка - это плохо.?
Что-же тогда хорошо по Вашему? Иметь чувства энергетического страха и учить детей жить чувствами - ненависти, мести, зависти, ревности, обиды, душевной болью и всех остальных чувств не принадлежащих жизни и ведущих к болезням, к депрессиям и самоуничтожению, согласно законов сохранения жизни на земле?
Вам нравится быть правой и утверждать - что надо наказывать детей.?
А мне нравится радоваться и иметь покой в душе за своих детей и внуков.
Поэтому не буду с Вами спорить.

Светлана Ясинав
02.11.2009, 17:00
Насилие должно иметь место только по отношению к врагам!! Причём враг должен быть уничтожен, физически или морально, в противном случае он обязательно отомстит.
--------------------
Враг - это тоже следствие воспитания.
И желание уничтожить врага - это отомстить за свою боль.
Но удовлетворение местью еще никому не принесло счастье.
Не будет в чувствах людей ненависти - исчезнут и враги.
Очень хороший пример - бывший СССР.
Разве нас не учили что все народы братья? (внешне)
А в чувствах? Вот Вам проявление внутреннего мира людей воспитывающихся в хороших внешне семьях.
Разве можно прививать детям ненависть к людям вообще?
----------------
Есть очень хороший фильм: "Бандидтский Петербург", советую посмотреть с такой точки зрения - как хороший и добрый человек становится хладнокровным убийцей став на путь мести за свою душевную боль.

Вита
02.11.2009, 20:59
Всегда, когда у меня возникает желание шлёпнуть ребёнка, т.к. "он меня довёл", "он меня не слушается" и т.п.я напоминаю себе, что общаясь, например, с чемпионом по боксу, я ВСЕГДА сдержу себя в руках :-D.....
Я никого не осуждаю. Мы все люди и можем совершать ошибки. И, если шлепок или пощёчина, вырвались "случайно", "единожды" из-за нашего несовершенства или какой-то совсем уж тяжёлой ситуации я понять могу.
Но, если рукоприкладство - это стиль воспитания - не понимаю и не принимаю!
Проявлять насилие над ребёнком - показать свою слабость, глупость и жестокость.
Хочеться узнать у тех родителей,кто бьёт илижестоко наказывает своего ребёнка вот о чём. Как бы они себя чувствовали, если бы жили в постоянном страхе перед близким человеком (женаперед мужем, например). Зная, что за их провинности, ошибкиили нарушения правил (которые установили не они) их били или наказывали?Хотели бы они так жить?

Вита
02.11.2009, 21:18
Есть ситуации, когда нужно наказать ребёнка, но руководить нашими действиями должны не эмоции и распущенность, а разум....
Оля Кривунец,
Соблазн, конечно, большой - отлупил 2-3 летку, а он к тебе всё-равнопришёл сам, простил и ходит, как шёлковый.... жалко..... глупо.... ЖЕСТОКО

Измайлова
02.11.2009, 21:48
Все правильно вы пишите, всегда легко воспитывать чужих детей, а вот своих не знаешь как, по этому лично я поостерегусь давать советы. Но вспоминая своего отца и его рассказы о его детстве, то на многие провинности дед брал широкий армейский ремень и попа была бита, если кто нибудь из детей за столом баловался или начинал играть то получали ложкой в лоб так что ложки разлетались. И сыновья выросли такие что до седых волос своих слово плохого родителям не сказалиПо такому принципу воспитывалось много детей особенно деревенских, которые родителей не только любили , но и боялись. Я конечно не призываю по такой методике воспитывать детей, но по моему в нашем современном воспитании много чего не хватает. Сейчас совершенно нормально когда мама после работы стоит посуду моет а великовозрастная девица на диваньчике лежит, и не дай Бог на нее крикнуть- ведь это путь к ненависти и насилию, а дальше комплекс неполноценности.Смотришь на современного подросткаи так ремень взять хочется.

Светлана Ясинав
02.11.2009, 22:15
Для Елены:
Действительно во многих семьях и сегодня к сожалению родители считают что надо наказывать детей.
Поэтому наш мир не меняется в лучшую сторону.
Т.е. код предков успешно переходит от одного поколения к другому и не ударить ребенка действительно трудно, если хочется.
Потому что чувства управляют эмоциями.
------------------
Расскажите Елена, если Вам не трудно - о здоровье Вашего отца и его братьев.
Они были совершенно здоровы или у них были или есть какие-нибудь медицинские проблемы?
Спасибо.

Юрий Гайд
03.11.2009, 07:25
Светлане: тема врагов это уже иная тема. И тем не менее врагов не выбирают, они приходят сами. Враги, ненависть, горе и т.д. будут всегда для равновесия в мире (в этом заложен смысл бытия).Умный человек должен уметь защитить себя и своё потомство (Родину, клан и т.д.). И ещё я поостерёгсяб от негативныхсравнений СССР (изучите внимательно к примеру историю США в прошлом и современную). И никогда не зарекайтесь, все мы под Богом ходим. Просто высказывайте мнение, возможно его примут к сведению...., если оно рационально.

Юрий Гайд
03.11.2009, 07:44
Деревенский рациональный быт (не имею виду современный, довольно часто полупьяный...), если хотитеДОМОСТРОЙ строился несколько по иным правилам.... правилам выживания, общины с явными признаками лидерства ит.д. Думаю не следует его бездумно переносить в современную семью с 1-2 детьми, взять лучшее ДА. Я лично прошёл этапы и деревенской жизни, и наказания (довольно часто)от своих родителей, и воспитания своих сыновей (мне кажется они у меня достойные...). Каюсь, старший получил раза 2 в жизни ремня, младший никогда. В детстве они боялись одного моего взгляда и строгого голоса (или уважали). Сейчас, тешу себя надеждой, считаются с моим мнением и уважают (надеюсь любят). Но у меня не было опыта воспитания в то время, была любовь и личный пример. Сппасибо за внимание. Успехов вам всем. :-)

Вита
03.11.2009, 11:45
Елена Вайс,
Дети не станут уважать родителей из-за ремня - уважение, заботу, понимание, снисходительность таким методом не привить ребёнку. А вот АВТОРИТЕТОМ этого всего добиться можно! А часто родители не могут представлять для своих детей авторитет, т.к. многого не знают, не умеют, а также мешают их вредные привычки, лень, расшатанные нервы и т.д. Иногда родители решают взять в руки ремень или наоборот, вести себя как жертва - ни того ни другого детям не нужно. В случае ремня - возникают комплексы, заниженная самооценка, пропадает доверие к родителям и т.д. В случае попустительства дети выростают эгоистами, чёрствыми людьмии чаще всего даже близко к своим родителям не подойдут.

Вита
03.11.2009, 11:47
А воспитывать детей довольно сложная задача,хоть иувлекательная.... Но в инете как то всё более просто получаеться....

Светлана Ясинав
03.11.2009, 16:34
Юрий, история США - это тоже другая тема.
А сегодня в США существует закон - если родители наносят вред своему ребенку - моральный и физический, и если ребенок об этом заявляет, то родителей лишают прав на ребенка, если в процессе следствия это действительно подтвердится.
Что касается - ходим под Богом.?
Люди ходят под своим страхом, а не под Богом и от своего страха создают оружие для уничтожения жизни на земле.
Это тоже следствие жестокого воспитания.

Светлана Ясинав
03.11.2009, 16:52
Для того чтобы воспитывать детей необходимо иметь терпение, понимание и в первую очередь желать детям счастья настоящего.
Все это возможно, если родители признаются себе - что не знают как сделать своих детей здоровыми и счастливыми.
И перестанут с детей требовать, т.к. дети на свет не просились.
Я читала рекомендации психологов на этом форуме - и вижу что действительно мало кто прислушивается к мнению профессионалов.
Конечно, дети в Вашем доме - это Ваша собственность - по Вашему убеждению.
Закрыли входную дверь и ребенок остается один на один с Вами, с теми кто должен научить его быть счастливым на земле.
Но родители плюют на своих детей, считая что они могут делать с детьми что они хотят.
Забывая что ребенок - это чувства родителей и все что ребенок говорит и делает - он только проявляет чувства и мысли родителей вслух, а позже и следствия воспитания.

Светлана Ясинав
03.11.2009, 16:53
Воспитание сложно для тех, кто хочет чтобы дети были лучше их и не делали то что делают они сами.
Но это такой-же миф как родить ребенка не похожего на себя внешне.

Светлана Ясинав
03.11.2009, 17:59
Юрий, Вы что - меня пугаете?
Кто Вам дал право указывать мне - что писать, а что не писать? на этом форуме?
Вы калечите своих детей, уничтожаете их как личности и заставляете завидовать и ненавидеть всех, кто счастлив и живет лучше их и Вы мне будете указывать что мне писать?
Я желаю Вам всем вырастить таких детей как я вырастила своих - здоровых и счастливых.
В моих детях нет мести и зло их не коснется никогда - не притянется согласно законам жизни.
Так что я спокойна за своих детей.
Всего всем самого наилучшего.

Тавинцева
03.11.2009, 19:11
Я против телесных наказаний, но... почитала и вспомнила... Прочитала такую историю. У женщины погиб муж, а сын полез к электричеству и остался без рук. Стал капризным, ничего не хотел делать, кричал, что он инвалид и т.д. Тогда мама взяла ремень и ... Сын вырос, закончил институт, женат, все у него хорошо... Мораль подведена такая - а вот пожалела бы его тогда мама, чтобы с ним дальше было. Сильная женщина, на мой взгляд.

Галя Юдэн
03.11.2009, 19:22
Переодевала сына спать - обнаружила большущий синяк около ключицы. В шоке. Такой можно оставить только если взрослый человек с силой пытался его поворачивать или трясти (он не однородный, а как будто пальцы отпечатались) Пыталась его распросить - не вышло. Не помнит, никто не хватал, никто не бил, нигде не падал... Подскажите, как достать из ребёнка информацию? Ему 3,7 лет.

Барабашкина
03.11.2009, 19:27
Знаете, при истерике человеку, бывает, дают пощечину, чтобы прекратить истерику. У меня была ситуация: повела ребенка года в 4 к врачу - послушать сердечко после ветрянки (уже выздоровели). И дочке, видимо, не понравился холодный фонендоскоп, и она заупрямилась. Я стала ее уговаривать, думала - сейчас врач погреет свою трубку. А врачговорит :"Если ребенок не хочет - никогда не надо его заставлять насильно", ну и дальше небольшую лекцию по этому поводу. И все. Моя дочка категорически отказывалась ходить к врачам, закатывала истерики. Последней каплей было, когда я вызвала врача на дом (была высокая температура). Врач пришла уставшая, сказала, что очень много больных. А моя красавица отказалась наотрез осматриваться. У врача просто не было сил долго ее уговаривать. Она с моих слов записала и ушла. А дочка стала мне объяснять, что детей заставлять нельзя. Вот тут я ее трясонула. Не ударила, а потрясла. Но видимо, лицо у меня было такое... Ну и объяснила, конечно. Она поняла.

Измайлова
03.11.2009, 19:29
Всем добрый вечер. Светлана, вы задали вопрос по поводу здововья моего отц и его родственников, могу вам сказать что моему папе 60 а брату 61 и если вы хотите найти взаимосвязь между их болезнями и сторгим воспитанием то могу вас уверить - бесполезно. Я по чему вспомнила их жизнь, моя мама то же из деревни и вспоминая деда который пил, работал и ростил детей , могу сказать что не кому из детей не приходило в голову прогулять школу, придти не вовремя домой, а уж не сделать что то по дому и хозяйству было смерти подобно потому что родители бы наказали ой ой как. И что поколенье послевоенных детей выросло в ненависти к своим родителям и по сдавали их в дома пристарелых? На мой взгляд все обстояло гораздо лучше чем сейчас. А по поводу кто каких детей вырастил и как они живут, так родительская любовь слепа, это только времяи жизненные обстоятельства смогут показать кого мы вырастили или растим. Жизнь она многогранна и в ней место должно быть многим эмоциям, в том числе и наказанию.

Измайлова
03.11.2009, 19:43
У мненя есть сын 5 лет и дочька 2,2 года, т.к. дочька вторая то и развивается быстро все у брата перенимает а во многом и опережает. Гулять с ней пытка, она не дает руку, прикрикну, она встанет как вкопанная по среди двора, или идет куда считает нужным . Я конечно начинаю ласково доча пошли,ей все равно. Вчера сын вобежал вперед, дочь встала как вкопанная,в переди дорога , взади дорога, и за кем бежать. Взяла я свою принцессу за шкварник , если бы не сумки наверно бы и за шапку с волосами, затем поймала старшего сына, как я до дома дошла я не помню от бешенства, дома наказаны были оба причем физически. По этому дорогие родители перед тем как сказать что детям можно только пальчиком грозить, могу предположить что или ваши дети уже выросли и вы не помните как вы их наказывали или вы лукавите что все только словом да пряником.

Мария Хами
04.11.2009, 06:34
Намой взгляд тут спорить бесполезно. просто нужно смотреть наблюдать и понимать какой у вас ребенок. меня мама порола "как сидорову козу" и оглядываясь назад могу сказать СПАСИБО ТЕБЕ МАМОЧКА!!!! потому как характер у меня безудержный неугомонный и упрямый. я была вредным ребенком сорви голова и при этом упряма как баран никого не слышала и не хотела слушать. бунтарка. и сейчас я понимаю мать порола потому что в основном боялась что я сломаю шею себе . и не зря веедь почти именно это и произошло но это не суть. и до меня доходило только физ. наказание. она меня не избивала не унижала. я просто банальное ремень лозина и моя попа). если бы этого не было я сомневаюсь что я бы не пошла по какой нибудь наклонной и вообще бы была той что я есть (а я себя уважаю по крайне мере).это ситуация раз. а вот у подруги сын просто от того что его начали приучать к горшку(уговорами ) начался нервный тик у ребенка. вот так то. просто разные дети. и воспитание поэтому тоже к разным разное

Голдина
04.11.2009, 07:07
меня физически тоже наказывали(ремнем), но в меру и всегда за дело.конечно,я не помню как было года в 3-4, но лет с 6-7 запоминалось очень хорошо, так как через попу почему то "лучше" доходило:-$. сейчас сама мама-сыну почти 2 года.бывает доведёт до состояния,что всё-потолок,ща взорвусь как 100кг.тротила.до ремня, конечно,ещё не дошло,но по попе иногда получает.а мне потом так стыдно,жалко его-себя ругаю,что вот,не смогла успокоить ребенка словом,он же маленький,не понимает.но что-то впечатление складывается,что всё он понимает,да и слова уже не всегда действуют.(ну если наш папа рявкнет-то сын сразу тише мышки становится)

Л за Волощук
04.11.2009, 09:17
не понимаю,почему слово наказание у многих ассоциируется с жестоким обращением с детьми? ведь разок шлёпнуть по попке это ещё не значит избивать.есть разница.у меня две дочки,вот одна понимает с полуслова,а другая если по попе не получит-никакие слова не помогут.к каждому ребёнку свой подход нужен и разные методы наказания.ведь наказание-это не только по попе надавать.за разные поступки разные наказания.есть и полезные наказания.это например лишить просмотра мультика.заставить убрать за собой,или не купить конфет.действует безотказно.конечно и от возраста зависят методы.но как то наказывать приходится,иначе дети вырастут распущенными и соответственно несчастными.иногда мы предлагаем выбор,спрашиваем дочку:вот за этот проступок какое наказание выбираешь-постоять в углу или убрать игрушки? сама выбирает и делает.

Л за Волощук
04.11.2009, 09:38
я работала в детском магазине,и так насмотрелась на этих деток распущенных,которым родители боятся слово в поперёк сказать.и хочу сказать,что такие детки растут такими неприятными для окружающих,но ещё более неприятны мне родители таких детей.думаю-если ты так разбаловала ребёнка-это твое дело,но ведь не чужой тёте на голову.бывали случаи что ребёнок так изводил маму с выбором игрушки,что те по 2 часа не могли уйти из магазина.женщина заплатит за игрушку,выйдут за порог,а ребёнок визжит,что он эту уже не хочет,хочет другую,и так по нескольку раз возвращались,меняли игрушки,я уже с интересом наблюдала чем всё это кончится.ребёнок бросал игрушки на пол,мамаша вся красная от стыда,но на ребёнка даже не прикрикнула.считала,что это нормальное поведение в 5 лет.и такие мамы не задумываются наверное,что таких детей потом не любят ни сверстники,ни учителя,никто.

Мария Вакц
04.11.2009, 11:06
Да, проблема как стояла остро так и продолжает стоять. Я могу сказать одно6 быть детей нельзя! Ни шлепок. ни хлопок, ни палка, ни розги. ни ремень! Ты- взрослый человек. Тебе дана вторая сигнальная система, отличаюющая тебя от зверей - речь! Так будь добр воспрльзуйся ею по назначению, а не обмывая косточки кумушкам. Ну, это я утрирую конечно, но тем не менее. Из всего тут написаного напрашивается вопрос: почему и как взрослый человек поднимает руку на ребёнка? Вот я не представляю себе, как я, взрослая женщина, ударю 2-х летнего малыша?! Просто потому, что мне до этого возраста дошившей, не хватило мозгов обьяснить ему то-то и то-то?! А унизить ударом значит хватило?! Нюансов много. Но! Удар -это насилие. А никто на этой земле не рождён для насилия и никто не заслуживает его.

Л за Волощук
04.11.2009, 11:12
Мария,бывают моменты когда обьяснять нет времени.вот тянется ребёнок ручкой к огню,а я стану обьяснять да разговаривать.да нет.схвачу его и потрясу разок ради его блага.или обьясняю дочке всячески что перебегать улицу опасно,а она так и вырывает ручку из моей руки и кидается через дорогу под автомобили,и это в 4 года.и постоянно. так несколько раз обьясняли,а потом дали по попе после такого очередного экстрима и прошло желание острых ощущений.

Л за Волощук
04.11.2009, 11:14
Кристина,убивать-это тоже проявление жестокости. я конечно сама против жестокого обращения с детьми,это не воспитание.

Тавинцева
04.11.2009, 17:06
Я совершенно согласна. Одно дело, когда мы говорим о методах воспитания - какие приемлимы, а какие нет. И совсем другое - об избиении и прочем, когда жизнь ребенка просто в опасности, его психика.

Измайлова
04.11.2009, 18:20
Конечно не у одного нормального родителя не возникает желание просто так наказать ребенка, Накажешь, а потом жалко, весь день растраиваешся. Все наши дети разные, на одного прикрикнешь он слезы льет, а др. пока за ухо не возьмешь не какой реакции. Лично я всегда начинаю с разговоров и просьб , но когда наступает момент что я чувствую что превращаюсь в попугая, то тутдетки уж не взыщите.

Юрий Гайд
12.11.2009, 09:02
Шлепки и побои детей - это явление вторичное. Первичным является отношение родителей друг к другу, неумение выстроить эти отношения нормально. Психологическая слабость и некомпетентность родителя, заставляющая его идти наиболее лёгким и правильным, по его разумению путём. А это уже работа семейных психологов, и пробелы в воспитании самого родителя. Сошлюсь на слова Иеромонаха Иова (Гумеров):"Апостол Павел дает советы воспитания. Родители не должны баловать детей. Но строгость должна основываться на любви, а не на злобе, которая часто проявляется во вспышках гнева, когда дети поступают по своеволию. Неразумная строгость, вспыльчивость, оскорбление словами, наказание, превышающее меру проступка, подавляют детей. Они впадают в уныние, которое ведет к отчаянию и апатии. Такое воспитание не только бесплодно.

Юрий Гайд
12.11.2009, 09:02
Постепенно между родителями и детьми возникает глубокое отчуждение, которое проявится полной непокорностью, когда ребенок станет подростком."
Если детей предоставлять самим себе, то ничего хорошего из этого не получится, их нужно наставлять, любить, учить и самому быть личным примером. "Розгу" следует применять, если требуется, в исключительных случаях и случай этот должен запасть в душу ребёнка. При этом не забудьте потом извиниться перед ребёнком и объясните ему, что наказан не он, а зло которое в нём было и вы его любите на самом деле.

Инна С
12.11.2009, 09:30
ну вот почитала немного тему. у меня вопрос что я не так делаю? я всегда была против шлепков углов и тд. меня родители ни разу не ударили и ни разу в угол не поставили. выросла нормальным человеком. думала что со своим ребенком буду поступать так же. объясняла мужу свою точку зрения. итог воспитания: мужа сына слушается(он его шлепает по попе рукой), а меня нет смотрит в глаза и делает то что я запрещаю - ну как тут ни отшлепать?.Ну где я и что упустила в воспитании сына? ему 2 года.

Юрий Гайд
12.11.2009, 11:40
Ну где я и что упустила в воспитании сына? Думаю. что ребёнок чуствует вашу "мягкотелость" или "беззубость" если хотите и пользуется этим. Дети большие психологи на интуитивном уровне. Воспитание процесс комплексный и заключается не только в шлепках, а и в тональности голоса, взгляде и силе убеждения. Да и муж должен сыну внушить, что маму надо слушать или он тешит своё педагогическое самолюбие?

Кислякова
12.11.2009, 11:44
Согласна с тем, что бить детей нельзя! Но иногда ни слов , ни сил и терпения не хватает! Когда ребёнок берёт измором и капризами - это уже никакая психика не выдерживает! Даже самая крепкая. Я заметила по своей дочке - говоришь, уговариваешь, приводишь примеры и прочее и прочее, а она в ответ своё гнёт - в уголок на стульчик, там минут 15-20 повоет, потом начинает выклянчивать, что больше не будет. На какое-то время хватает. Иногда только шлепок по пятой точке приводит в чувства - особенно, когда на улице вдруг вырывается и бежит в сторону дороги.

Щегалева
12.11.2009, 12:10
Мы сына нешлепаем. Муж избрал такую тактику воспитания: если Данил делает что-то запрещенное (чаще всего это опасно для его же здоровья) папа начинает монотонно говорить "ну-ну нельзя, ну-ну нельзя" и так раз 10-15, при этом не объясняя почему нелязя. Сыну становится не интересно шкодить, т.к. папа говорит это настолько спокойно и без эмоций в голосе, без интереса к происходящему, сын прекращает. Дети это манипуляторы, они отлично видят когда мы проявляем интерес к ним а когда нет. И если папа не проявил интерес к шкоде, так зачем тогда этим заниматься, ведь главное привлечь внимания. У меня же на такую тактику просто не хватает терпения, т.к. это "ну-ну нельзя" раз 15 подряд и меня раздражает. За то Данил слушается папу. Я же могу повысить голос, а потом жалеть об этом. Признаюсь честно, меня сын слушается плохо, а вот папу хорошо :)

Инна С
12.11.2009, 12:18
Юрий у меня вполне адекватный муж и не упивается своей властью)))))ну пока у меня ни чего не получается без него....:-Dучусь быть мамой

ХОЛИНА
12.11.2009, 12:18
Инна 2 года это ещё не показатель воспитания,вы замечательная мама .Наберитесь терпения и попробуйте объяснить ребёнку ,что можно ,а что нет.А если он не слушает возмите его за руку,пресядти на корточки ,чтобы ваши глаза были на уровне его глаз и спокойным но внушительным тоно, скажите что запрещаете ему делать то-то и то-то.Но при этом обоснуйте почему нельзя.И ещё лучше не разрешать того,чего потом вы будите запрещать. А то знаете ребёнок просит у вас ну допустим моб.тел это ведь не игрушка,а вы ему дали его чтоб отстал.А потом он опять его попросит,а вы не даёте и начинается истерика,ребёнок бежит к папе говорит мама бяка,а папа добрый даёт ему свой телефон.Просто наберитесь терпения и лаской и вниманием можно многова добиться.

Инна С
12.11.2009, 12:26
Да Юлия именно так я и пытаюсь действовать практически ни когда не разговариваю с сыном стоя даже на улице))))но честно окрик и шлепок работают эффективнее. все заканчиваю флудить не по теме:-Dтут же о жестокости тема а не о моем воспитании сына:-D

ХОЛИНА
12.11.2009, 12:37
Мне,чесно говоря гораздо труднее договарится со старшим ему 12 лет,иногда очень хочется его отлупить,он же считает,что он уже взрослый и сам всё знает лучше нас.И стоит приложить массу усилей ,чтобы ему объяснить,почему я права.Но я терплю понимаю начинается переходный возрост,когдато сама такая же была.Но так хочется предостиречь его от ошибок.А с младшим у нас полное взаимопонимание,ему 2 года.

Юля Кручинкина
08.12.2009, 21:06
И можно ль распущенно озлобляться,
* * Калеча и душу, и детский взгляд,
* * Чтоб после же искренно удивляться
* * Вдруг вспышкам жестокости у ребят.
* * Мир жив добротою и уваженьем,
* * А плетка рождает лишь страх и ложь.
* * И то, что не можешь взять убежденьем -
* * Хоть тресни - побоями не возьмешь!
* * В ребячьей душе все хрустально-тонко,
* * Разрушим - вовеки не соберем.
* * И день, когда мы избили ребенка,
* * Пусть станет позорнейшим нашим днем!
* * Когда-то подавлены вашей силою,
* * Не знаю, как жить они после будут,
* * Но только запомните, люди милые,
* * Они той жестокости не забудут.
* * Семья - это крохотная страна.
* * И радости наши произрастают,
* * Когда в подготовленный грунт бросают
* * Лишь самые добрые семена!

Юля Кручинкина
08.12.2009, 21:06
Не бейте детей! * * Не бейте детей, никогда не бейте!
* * Поймите, вы бьете в них сами себя,
* * Неважно, любя их иль не любя,
* * Но делать такого вовек не смейте!
* * Вы только взгляните: пред вами - дети,
* * Какое ж, простите, геройство тут?!
* * Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
* * Вложив чуть не душу в тот черный труд,
* * Заведомо зная, что не ответят!
* * Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
* * Ведь мы ж многократно сильней детей!
* * Но если по совести разобраться,
* * То порка - бессилье больших людей!
* * И сколько ж порой на детей срывается
* * Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
* * Ну как же рука только поднимается
* * На ужас в глазах и потоки слез?!

Черепанова
09.12.2009, 11:29
Моему сынуле 5 с половиной.Не сказать,чтобы капризный или балованный...Да,единственный,да,немного не такой как другие(атопический дерматит накладывает отпечаток и на нервную систему).Какое-то время было НУ ОЧЕНЬ ТРУДНО с ним договориться.Старалась обходиться без ссор и рукоприкладства.Сейчас всё стало проще(лично для меня).У Ю.Б.Гиппенрейтер прочитала про "акивное слушанье"-и это работает.Не так быстро,как хотелось бы,но на велосипеде тоже не сразу поехала:)Плюс последствия шалостей устраняет сам.Крошки на пол просыпались-идёт сам за веником,грязь от обуви на полу замывает-САМ!!!Без просьбы.

Черепанова
09.12.2009, 11:30
Единственное,что беспокоит-постоянно витает в облаках.Это сильно отвлекает его на занятиях.Даже в бассейне умудряется не слышать тренера и плыть куда-то в свою сторону.

maral movo
16.06.2010, 21:18
очень интересная тема. для меня актуальна. у меня два сына -2.8 и 10 мес.. старший сын очень активний и шалун. у меня просто не хватает нервов. ору каждий день на него, била сильно раз 5. никогда не забуду. потом так хреново , реву всю ночь. ничего не могу с собой поделать. уже на йогу пошла, книги читаю о воспитании детей, богу молюсь, самовнушением занимаюсь по Леви. ничо не помогает.
а детство свое вспоминаю. с 3 мес. меня в ясли отдали на каждий день. с 7 лет в школу интернат. ох как было там плохо. я сама любви не видела НИКАКОи. не то что я себя жалею или оправдываю. ну просто трудно любить кода тебя никогда не любили. вот и учусь любви. я очен люблю своих деток. но нервы, и какие то припадки бешенства постоянно находят.. я просто в отчаяньи..

Страхова
17.06.2010, 06:57
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство

Страхова
17.06.2010, 09:24
И можно ль распущенно озлобляться,
* *Калеча и душу, и детский взгляд,
* *Чтоб после же искренно удивляться
* *Вдруг вспышкам жестокости у ребят.
* Мир жив добротою и уважением,
* *А плетка рождает лишь страх и ложь.
* И то, что не можешь взять убеждением -
* *Хоть тресни - побоями не возьмешь!
* *В ребячьей душе все хрустально-тонко,
* *Разрушим - вовеки не соберем.
* *И день, когда мы избили ребенка,
* *Пусть станет позорнейшим нашим днем!
* *Когда-то подавлены вашей силою,
* *Не знаю, как жить они после будут,
* *Но только запомните, люди милые,
* *Они той жестокости не забудут.
* *Семья - это крохотная страна.
* *И радости наши произрастают,
* *Когда в подготовленный грунт бросают
* *Лишь самые добрые семена!

Кашапова
17.06.2010, 12:18
Маралинка,я в шоке.Как так можно.Жестоко обращаться с детьми может только психический не уравновешенный человек.Вы изверг что ли?это же ваши дети.Сума сойти!!!Я понимаю что иногда надо и ремня дать,но не бить же.Я в шоке.

Кашапова
17.06.2010, 12:24
Ваши дети не виноваты в том,что у вас детство было без любви.Нельзя на маленьких беззащитных детях вымещать свое зло.Моей королевишне скоро 4 годика будет.Она гипперактивный ребенок.Носится целый день,и т.д.Я конечно же ругаю, в угол ставлю,чаще разговариваю с ней о ее поведении.но бить нельзя.Думаете дети ничего не понимают?Психику ребенку ломаете.

Страхова
17.06.2010, 12:26
Алия, эти стихи на молитву похожи, правда? Если читать с чувством и пониманием, представлением, то и обида на ребенка уйдет . Спокойно потом можно разобраться!!

Страхова
17.06.2010, 12:30
Я много лет назад проходила практику в больнице детской, так привезли девочку у которой произошел разрыв почки, Мама её сказала, что ударила всего один раз!!! Не верится, а может и один! Ведь взрослый человек всегда сильный по сравнению с детками. И его СИЛА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА НА ЗАЩИТУ РЕБЕНКА!!!!!

Юлия
17.06.2010, 12:41
Алия, зачем Вы так? Ведь девушка пишет, что ей плохо от того, что происходит, а иначе не получается. Однозначно, что ситуация связана с её детством и здесь не ругать нужно, а поддержать. Хорошо, что человек сам понимает, что так нельзя и что это необходимо изменить, но она не может, хотя и старается.
Если Вам повезло и у вас было счастливое детство, то вам вероятно будет невозможно понять тех, у кого этого счастливого детства не было и кто перенёс в детстве серьёзную душевную травму.

Юлия
17.06.2010, 12:45
"а детство свое вспоминаю. с 3 мес. меня в ясли отдали на каждий день. с7 лет в школу интернат. ох как было там плохо. я сама любви не виделаНИКАКОи."
Вы себя только представьте на месте этого ребёнка. И именно это накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Я думаю, что здесь необходима длительная психотерапия у хорошего психолога, а не осуждение и непонимание!

Юлия
17.06.2010, 12:47
"Я понимаю что иногда надо и ремня дать,но не бить же."
Алия, а "дать ремня" - это разве не "бить"?

Страхова
17.06.2010, 14:01
Совет Европы два года назад принял документ"п остроим Европу для детей и вместе с детьми2, где ставится вопрос о неиспользовании физического наказания в отношении детей.А физическая - это не единственная форма жестокого обращения. Это пренебрежение правами и интересами детей. Это моральное, психологическое и иное насилие. * * * * * * * * * * * * * * *Генеральная прокуратура обнародовала страшные цифры. За последние 7 лет число преступлений сексуального характера в отношении детей выросло в 30 раз! Кол-во развратных действий -почти в 4 раза.

maral movo
17.06.2010, 18:15
Алия, "Я понимаю что иногда надо и ремня дать,но не бить же.". Или вы опечатку сделали, или у вас проблемы с логикои. Как ето понят? Объя снитее, пожалуйста

Ольга Яса
17.06.2010, 19:03
Я категорически против насилия (как физического так и психологического).Но сегодня нервы сдали и отшлепала дочку,а сама потом проревела весь день,знаю,что не имею права,что сильнее,что делаю только хуже и ей и себе, уехала в церковь...нет не грехи замаливать, а просить терпения и ума и за дочкино здоровье,чтоб небыло последствий после моих неврозов и срывов на ребенке.А все равно на сердце плохо и стыдно за свои поступки.Я себя стараюсь контролировать,но нервы расшатаны.Только вот нет никаких оправданий такому поступку(N)

Ольга Яса
17.06.2010, 19:11
Кстати,мамочки дорогие,а вы никогда не замечали,что все зависит от нашего с вами настроения и нервного состояния.Ребенок может не слушаться или шалить одинакого и сегодня и завтра, но если сегодня вы в норме,то и реагируете с терпением, а если есть что-то в области нервов, то малейший намек на непослушание со стороны вашего ребенка и вы в гневе, хотя и разумом понимаете, что можно и проигнорировать

maral movo
17.06.2010, 21:44
Юлия , я не думаю, что психолог мне поможет, ведь я сама всё понимаю. : Причины, моё состояние, и последствия ......... я должна сама со всем этим бороться. да, у меня и времени , честно говоря нет. весь день с детьми, муж на работе. Детей не на кого оставить, да и я сама не хочу их оставлять, они ещё маленькие....

Юлия
18.06.2010, 07:05
maralinka, Вам необходимо иметь время для себя. Это означает, что Вам нужно детей либо с мужем оставлять на некоторое время или использовать другие возможности (няня, Tagesmutter). А с психологом Вы могли бы поговорить обо всём, о возможных проблемах в семье, которые влияют на Ваше поведение с детьми, о том, что Вы пережили в детстве.
Большинство людей думают, что психолог им ничем не сможет помочь, т.к. они сами понимают в чём причина. Но это не так.

Страхова
18.06.2010, 07:36
Девочки, еще срывы на детей бывают непроизвольные, при заболевании щитовидной железы. Женщина и рада бы остановиться, но её "душит" приступ, у неё голос становится очень громким, иногда перехватывает дыхание. Моя знакомая рассказывала о своём поведение, после таких ссор она плакала, переживала, понимала, что нельзя так с ребенком вести себя, пока терапевт не отправила её к эндокринологу. Сейчас пьет лекарства и сама заметила, что отношения с детьми стали спокойными.

Юлия
18.06.2010, 07:47
Татьяна, да, гормоны сильно влияют на поведение человека.
Поэтому, если человек понимает свои ошибки, но не может их *самостоятельно исправить, необходимо обратиться за помощью (терапевт, психотерапевт).

Многие заболевания являются психосоматическими (заболевания желудочно-кишечного тракта, проблемы со спиной и многие другие). Опытные терапевты, прежде чем лечить желудок, рекомендуют обратиться за консультацией к психотерапевту, т.к. пока проблемы будут существовать, будет страдать желудок ( или кишечник, спина) и обследования и длительное лечение зачастую результатов не приносит.

Юлия
18.06.2010, 07:52
maralinka, у Вас есть подруги/друзья, с которыми Вы о своих проблемах можете поговорить? Кто-то Вам помогает с детьми?

Крылова
18.06.2010, 09:01
Maralinka. это очень хорошо, что Вы понимаете все что с Вами происходит. Но отказываться от помощи психолога всё-таки не нужно. Ведь понять мало, нужно ещё искать выход из сложившейся ситуации. С этим как раз психолог и может помочь.

Кашапова
18.06.2010, 09:47
Маралинка,дать ремня не значит пороть до полусмерти например,а шлепнуть для порядка так сказать.С логикой у меня все в порядке.У меня стрессовая работа,но после работы я не срываюсь на ребенке,потому что умею держать себя в руках.Судя по тому как вы отреагировали на мое высказывание,с нервами у вас беда.Вы взрослый человек,и должны понимать что ваши действия никак не могут быть оправданы.Мы все устаем,у всех были маленькие дети,и знаю как это тяжело,тем более их у вас двое.

Кашапова
18.06.2010, 09:53
И еще Маралинка,если вам не нравится что я осуждаю такое поведение как жестоко обращаться с ребенком,и вы так реагируете,тогда почему вы здесь написали свою ситуацию?Хотели чтобы вас пожалели?мол я устаю,никто не помогает.Нашли оправдание самой себе.Ну нормально вообще!Я не сомневаюсь что вы и второго своего ребенка также лупить будете.И не дай Бог во вкус войдете!!!

Кашапова
18.06.2010, 09:59
Юлия,у меня детство не было радостным.Не было мамы.Но я не срываюсь на своей королевишне.Я ее родила,я должна все сделать для того чтобы она выросла физический и морально здоровым человеком.ЕЕ будущее зависит от меня.Она мой единственный ребенок.Я не могу позволить себе вымещать на ней свой негатив.

Юлия
18.06.2010, 10:56
Алия, если кто-то поймёт и пожалеет - это как раз то, чего людям часто не хватает в жизни. Непонимание и осуждение усугубляют ситуацию и вызывают агрессию. Некоторым людям даже пожаловаться некому.

maral movo
18.06.2010, 12:18
интересно слушат , что мне 8-9 летней девочке в интернате к попе уТатьяна, спасибо вам за совет. Кажется это про меня. Меня постоянно что то душит, как будто камень в горле. надо к врачу сходить, проверить щитовидку. Спасибо вам.
Раньше я этого не замечала, а с рождением детей всё больше.
НА счет подруг. как я могу про это говорить. мне не хочется честно говоря. Здесь такой менталитет, у всех всё отлично, не хочется проблемы на других вешать. Кому тюг горячий приставляли?:..............

maral movo
18.06.2010, 12:24
НА счет подруг. как я могу про это говорить. мне не хочется честно говоря. Здесь такой менталитет, у всех всё отлично, не хочется проблемы на других вешать. Кому интересно слушать что мне 8-9 летней девочке в интернате к попе утюг горячий приставляли?:..............

maral movo
18.06.2010, 12:24
sorry, u meya 4to to s kompom ne to , poetomu prediduchee soobchenie takim vi6lo. Prostite

Страхова
18.06.2010, 12:29
Маралинка,Вы умничка! Выговоритесь, разберетесь в себе, посоветуетесь с врачом и всё будет хорошо. Вы сами ищите выход из ситуации. Ведь порой боишься близким сказать, боишься осуждения...Законы разные... А может, когда трудно,выпить успокоительное (типа валерианы, пустырника) поможет!!! И позвольте один совет дать: когда видете что переходите грань, спрячьте свои руки за спину, помогает, а язык без костей, больно ранит морально, но не физически!

Страхова
18.06.2010, 12:41
Вы пишите как трудно с малышами, а как трудно со взрослыми детьми!!! Выработайте спокойный тон, выдержку в общении с ними пока маленькие, как подрастут будут помощниками, но проблем прибавится... Вот где будет нужна выдержка!!! Одна коллега рассказала :"Представляете, подняла на сына ремень, он схватил мою руку и сказал, что даст в обратную! Вырос мой сынок, а я не заметила когда!" Выдержки, терпения, любви, радости желаю всем мамам!!!(F) (F) (F)

Таран
18.06.2010, 12:44
Очень тяжело поставить себя на место человека, с которым в детстве происходили такие страшные вещи. подругам, может будет и интересно послушать, но вот помогут они вряд ли. Тут психолог нужен. Удачи Вам Маралинка!

maral movo
18.06.2010, 13:02
я грудью кормлю, ,поэтому не хочу пока успокоительными увлекаться. да, и муж мне говорит:"надо характер переделыват, а не таблетки глотать". НАверное он прав. Спасибо вам за советы. Надеюсь я побежу себя.

Юлия
18.06.2010, 13:36
А успокоительные травки особо не помогут. А медикаменты может быть и помогут, только у них не только позитивное воздействие. Разбираться нужно с проблемами (детство, отношение с родителями, семья, работа, друзья), пока они будут, лучше не станет.

Плотникова
18.06.2010, 16:33
меня вот тоже в детстве любовью особо не баловали, семья многодетная, в воспитании от мамы было главное чтоб дети были сыты, одеты и не болели, от отца вечный ремень за любую провинность и пол дня в углу, за все мои 28лет я не чувствовала ни от кого ни любви ни ласки. зато теперь у меня есть мое сокровище, сыночка, которого я безумно люблю, постоянно целую и обнимаю, но и ругаю конечно, и по жопе перепадает, в основном кричу на него, потом совесть мучает страшно, как остываю так сразу зацеловываю его, объясняю, что мама хоть и сердится и ругается, но все равно его любит)))))) *за 20месяцев материнства, я поняла, что быть мамой очень трудно, и быть для ребенка всегда хорошей просто невозможно, главное не перегнуть палку( типа избиений), а просто по чаще ласкать ребенка и говорить слова любви!!!!!

Марина Офана
18.06.2010, 20:30
Прочитала всю тему:сказать,что я в шоке-это ничего не сказать...Девочки,поднимающие руку на своих детей,что же Вы делаете?Я не буду осуждать Маралинку-она хоть и поступает плохо,но по крайней мере понимает это и переживает.Единственное,что скажу,Маралинка-я так поняла,что Вы в Швейцарии живете,а там наверняка ювенальная юстиция действует.Вы же не хотите,чтобы у Вас детей отобрали?Поэтому исключите из своей жизни физические наказания вообще и увидите,что ребенок станет послушнее,и у Вас будет совсем другое настроение.Возможно,правы те,кто советовал Вам посетить психолога.

Марина Офана
18.06.2010, 20:38
Алия,Вы очень странно рассуждаете:говорите,что бить нельзя,но можно дать ремня-как будто это не одно и то же.Потом уточняете,что дать ремня-это не пороть,а шлепнуть для порядка.Для какого порядка?Да и какая разница,сильно или слабо получил ребенок,если мама взялась за ремень?Психологическая травма все равно будет.И если Вы,Алия,считаете,что можно дать ремня,то почему тогда осуждаете Маралинку?И еще интересно-к своей королевишне Вы эту меру тоже применяете?

Марина Офана
18.06.2010, 20:44
Наталья Шаталова,у Вас до сих пор жива обида на отца,который Вас физически наказывал,и при этом Вашему ребенку,которому еще нет 2 лет,уже перепадает по заднице(не буду употреблять жаргонное слово,как у Вас прозвучало).Вы же не хотите,чтобы он потом на Вас обижался?Тогда забудьте о шлепках,просто любите своего ребенка и объясняйте все словами.

Minkus
18.06.2010, 21:01
Девочки,поднимающие руку на своих детей,что же Вы делаете? Очень часто задавала себе этот вопрос, но ответа так и не нашла... Не послушание не было для меня страшным, НО! Я не могла переносить истерик своих маленьких детей! Часто уходила в другую комнату, чтобы успокоиться, но иногда "сбивало планку", ничего не видела и не слышала вокруг себя и бедному ребёнку перепадало. Скажу честно, первые секунды мне это приносило моральное удовлетворение, но потом ненавидела себя за свою безпомощность. Это происходило примерно до 2,5 лет со старшим и до 3 лет с младшей. Сейчас мои детки уже большие (10 и 4), истерик нет и в семье всё спокойно. Теперь уже нет и мысли ударить, даже представить себе такое не могу. Вообще никак не наказываю детей, да и не за что, в принципе. Сын с гордостью говорит, что его мама никогда не била, если бы он только мог знать, что так было не всегда...

Гречишкина
18.06.2010, 21:23
У меня еще за 15-лет до рождения ребенка,был очень высокий фон гормона пролактина в крови,я время от времени проходила медикаментозное лечение до беременности .поэтому ,когда родила ,то молока у меня было много,я кормила до двух с половиной лет.С дочкой справлялась сама,никто не помогал,муж работал в другой стране,но я не уставала физически.моей проблемой была повышенная агрессия,злость,успокоительные не помогали ,и психолог мне не нужен я просто чувствовала приливы бешенства особенно при приближении критических дней.Отлучила от груди ,восстановила гормональный фон лекарством и забыла все эти проявления ,как страшный сон ."Маралинка " не откладывайте свой визит к эндокринологу и терапевту .Желаю всем здоровья !

Кашапова
19.06.2010, 05:44
Марина Афанасьева!Бить ребенка и шлепнуть -это разные понятия.Как Маралинка пишет "сильно побила ребенка раз 5",Одно дело избить ребенка а другое шлепнуть ремнем.Вы разницу не чувствуете?

Коноплина
19.06.2010, 06:49
А для меня тоже равнозначно плохо и побить сильно и шлёпнуть малыша ремнём!!!! Тогда можно написать в первом случае-ну подумаешь, побила, но ведь не покалечила и не убила.

НаТаЛьЯ ДжИкИ
19.06.2010, 07:52
Вообще-то бить детей не рекомендуется. Ну если ребенок не понимает,то можно слегка,даже подчеркну СЛЕГКА шлепнуть,и не более.а есть люди так детей бьют,что они даже бедные в больницы попадают,а ещё самое худшее умирают.

Плотникова
19.06.2010, 08:06
а вы,Марина Афанасьева, как я посморю прям святая. я вообще то думала мы тут обсуждаем Жестокое обращение с детьми, а не критикуем и осуждаем друг друга. есть отличное выражение на которым вам Марина неплохо было бы задуматься: Судить других ты так усердно рвешься, с *себя начни и до других едва ли доберешься!!!!!

Юлия Мэмьн
19.06.2010, 08:12
Полностью согласна с юлией,либо она хорошо изучает психологию,либо сталкивалась с такой проблемой,когда в детстве чего-то недостает. Люди разные и редко,когда плохое отношение в детстве не оставляет ни следа. Я из той же оперы, отец нас бил,всегда унижал,очень много была различных жестокий ситуации! У меня стала очень заниженная самооценка, чувство,что я ему должна и во всем виновата!

Юлия Мэмьн
19.06.2010, 08:17
Психика расшатана,конечно,не чересчур,но бывает агрессия. Бывает,что могу людям резко ответить,но тут же успокоюсь и понимаю,что зря так сделала.на данный момент моему ребенку 10 мес,и он у меня был чересчур беспокойный,ночами не спали и днями тоже. Не поверите,бывало,что как ударю его по попе,а за что... Ой,как я ревела от своего бессилия! Ребенок ведь не виноват абсолютно ни в чем,он же мне это не специально делает. Клялась,что больше не буду так делать.

Юлия Мэмьн
19.06.2010, 08:22
Но всё-равно были еще срывы! Рассказывала про это маме и подруге,чтобы мне стало за это настолько стыдно,чтобы я никогда этого не делала. Сейчас я,конечно,уже не срываюсь,хотя может и поводов таких нет,стала высыпаться. Но моё детство прошло не без следа,собираюсь к психологу (на данный момент нет возможности),даже не смотря на то,что я всё понимаю,но нужно залечить очень много ран!

Коноплина
19.06.2010, 08:23
Хорошо, когда люди понимают, что в своей агрессии против деток детки не виноваты! Это шанс на исправление(личный опыт).Плохо, когда оправдывают воспитанием(не часто, слегка, только по попе, только рукой, только ремнём, не избиваю, неуправляем, не понимает и т.п) и ещё осуждают тех, кто думает и действует по-другому.

Юлия Мэмьн
19.06.2010, 08:31
Маралину я не осуждаю,но к психологу нужно! То,что вы всё понимаете это хорошо,от этого будет вам и психологу легче и быстрее во всем разобраться. Я правда не знаю какими эти 5 раз были. Но дети наше будущее и всё зависит только от нас,от родителей! Вы, Маралина,говорите,что ребенок не слушается,и может психолог разберется и в этом,может ребенок этим что-то выражает, или нужно другой подход к ребенку,я не психолог и я не знаю,но думаю психолог должен помочь! И не обращайте внимание на людей,которые вас категорически осуждают,люди не были в такой ситуации и не могут поставить себя на место другого!

Юлия Мэмьн
19.06.2010, 08:37
Я рада за людей, у которых в детстве было всё хорошо,либо не оставило плохого отпечатка, но у них,у некоторых не хватает чувства сострадания и понимания!не стоит на них обижаться,просто жизнь не научила! Желаю всем удачи в воспитании своих детишек! Бить,конечно,плохо! Дети должны расти в любви и понимании!

maral movo
19.06.2010, 09:06
мне надо было сразу обяснить, что значит для меня сильно бить. а то тут алия уже решила. что я до смерти детей забила. слава богу она такая единственная с такой бурной фантазией. за шиворот взять и в комнату толкнуть., по попе сильно надавать, за руку детскуя трясти в отчаянии-вот это было у меня, и это я називаю сильно бит. тк после этого меня саму трясет и колотит от бешенства(нервы). написала-сильно била- потому как для меня это проявление агрессии, , и моей слабости..не хочу чтобы так было..
алия , а корона с вашей королевишны не свалилась, когда вы её ремнем хлестали? бедная королевишна!!!

Страхова
19.06.2010, 09:40
Мы (взрослые) все разные, детки разные, а педагогика и психология одна. Порой такие советы в книгах, у психолога, что складывается мнение, что эти советчики в глаза детей не видели. Ведь в медицине даже одна таблетка помогает одному, а др. нет. Но много книг хороших по воспитанию! Моей дочери было годика 3-4, она орала минут 40, я перед ней и так и сяк, а она орет , воет, ничего не объясняет, на мои вопросы не отвечает. Я взяла ремень, тогда она вскачила, одернула платьице, поправила гольфики и заявила:"Что за ремень взялась, языком сказать не можешь?"

Страхова
19.06.2010, 09:46
Вот тогда меня прорвало и я ей сказала, что думала. Вы можете представить, что она мне ответила? "А Сережа сказал, что когда он плачет, ему всё разрешают, всё покупают, после рёва целуют...Вот и я хочу...." Но после 40минут слушания рёва, обращения к ней, я думала, что ударю и посильнее! А по психологии и педагогике у меня 5-ки всегда были. *Всегда помню мамины слова "НЕ СУДИ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, ЭТО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ТОЛЬКО ТЕ ЖЕНЩИНЫ, У КОТОРЫХ ИХ НЕТ! А ТОЛЬКО ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО КАК ПОСТУПИМ МЫ И НАШИ ДЕТИ ЧЕРЕЗ МИНУТУ!"

Юлия Мэмьн
19.06.2010, 09:47
Маралинка,а вы писали в тему,где отвечает психолог-консультант,может вам стоит описать,что не так,по вашему мнению делает ваш ребенок,что вы выводитесь. А еще,когда началась у вас эта агрессия?еще до второго ребенка или после? Мне,как кажется,что еще влияют внешние факторы,мало того,что двое маленьких детей,которым нужно много внимания и заботы,так еще,как я поняла,некому помочь.

Марина Офана
19.06.2010, 09:52
Наталья Шаталова,я Вас не осудила и не покритиковала,а дала совет-а Вы так агрессивно на это отреагировали...Я не святая,но свою дочку,которой 11,5 лет,ни разу не шлепнула и вообще никак ее не наказываю.Хотя бывали моменты,когда я злилась,но любовь к ребенку эту злость перекрывала.Да,мы здесь обсуждаем жестокое обращение с детьми-а разве шлепать ребенка,которому нет 2 лет,не жестоко?

Марина Офана
19.06.2010, 09:58
Алия,а для меня и бить ребенка,и шлепнуть-это одно и то же.Что же Вы думали,что Маралинка действительно избивала ребенка?Вот и она сама подтвердила,что сильно бить в ее понятии-это сильно отшлепать.В любом случае это плохо,но все же Маралинка мучается от того,что так поступает,и хочет все изменить.А Вы считаете,что шлепнуть ремнем(!)-это ничего страшного...Поэтому сложно сказать,кто более жесток-Вы или Маралинка.

Ольга Дэм
19.06.2010, 10:13
Алия,Одно дело избить ребенка а другое шлепнуть ремнем.Вы разницу не чувствуете?
Я не чувствую. Кто бы объяснил...

Кашапова
19.06.2010, 11:18
Маралинка к Вашему сведению,мое имя пишется с БОЛЬШОЙ буквы.Это во первых.Во вторых корона с моей королевишны не слетает,я ее не избиваю,В третьих моя королевишна-не бедный ребенок.Выбирайте слова.

Кашапова
19.06.2010, 11:23
Маралинка,это же ваши слова "била сильно раз пять",Вас матерью трудно назвать.И мою королевишну задевать не надо.

maral movo
19.06.2010, 11:39
марина а.- спасибо вам. но я не думаю что ваш пост дойдет до мозгов алии. юлия м. : когда? после рождения второго. первый был просто золото, никогда не плакал, веселий мальчик, отзывчивый , послушный, било просто здорово, никакогда даже голоса я не повышала. а как родился малыш-сплошные истерики, пугает малыша, бъет. а недавно мне заявил:я не хочу , что бы ты ему сисю давала!"

Страхова
19.06.2010, 11:50
Так это детская ревность! Посмотрите на ситуацию с этой стороны! У меня между детьми 10 лет разница, а старшей предложила грудь, так у неё столько азарта в глазах появилось, попробовала приложиться к груди, а зубы мешают. -Мама, так мне лицо мешает, а как это у братишки получается? Она его очень любит, но по-прежнему подразнивает:" Да, меня мама на 10 лет больше любит чем тебя!"

Коноплина
19.06.2010, 12:06
Алия, Вас матерью трудно назвать-выбирайте, пожалуйста, выражения. По описаниям Маралинки она ни чего хуже вас не делала(если не сравнивать с мамочками, которые не бьют и не шлёпают детей), только в отличие от вас, сожалеет и ищет причины и способы так не делать.

Юлия Мэмьн
19.06.2010, 12:31
Конечно,выраженная ревность! Младшему,как бы там не было,всё равно уделяется больше внимания, вот старший и хочет привлечь к себе внимание,нужно повернуть эту ситуацию в другую сторону,чтобы старший,наоборот,каким-нибудь образом проявлял помощь,тогда будет легче и все будут счастливы. Распространенная проблема, прочитайте ответы,который дает психолог,думаю должны помочь!

Коноплина
19.06.2010, 14:33
Я понимаю что иногда надо и ремня дать,но не бить же-то есть вы так накинулись на другого человека и при этом допускаете(и я так поняла что и применяете битьё(ремень)).И не сожалеете об этом, считая нормой.

Плотникова
19.06.2010, 16:08
да уж, у нас тут уже целая перепалка началась, давайте не будем осуждать кого то конкретно, а будем обсуждать эту тему не переходя на личности, а то какой то балаган получается!!!!

Измайлова
19.06.2010, 17:34
Ох, как у не которых все хорошо складывается- и дети послушные и мамы благодушные- не верю я в это, жизнь многогранна и срывы и плохие эммоции и детские истерики все случается. Я не идеальная мама ,детей люблю , но если после 100 раз сказанных слов, мои дети меня не услышали, то дорогие мои не обижайтесь, ремень вас ждет. И что бы мне там не писали, мои дети точно знают что за плохие поступки, я языком лялякакть не буду, накажу и очень строго,дети *должны знать что можно а что нельзя.

Аверичева
19.06.2010, 18:39
В моём случае (две дочки 3 года и 5 лет) не ремень конечно, но шлёпнуть могу. Они это знают и в основном только взгляну или сторого назову имя и всё понимают.

Марина Офана
19.06.2010, 20:46
Алия,а почему это Маралинку трудно матерью назвать?Вы ее просите выбирать слова,а сами?У нее все наладится,т.к.она сама понимает,что бить детей плохо,и стремится обходиться без этого.А Вы считаете нормальным шлепнуть ребенка ремнем (пусть даже и несильно) и уверены в своей правоте.На самом деле и шлепок,и порка,и избиение-это звенья одной цепи.

Марина Офана
19.06.2010, 20:57
Елена Вайс,Вы жестоко обращаетесь с детьми да еще и бравируете этим...Беда таких,как Вы,в том,что Вы считаете детей своей собственностью и не видите в них личностей.Я вообще не понимаю,как можно бить ребенка?Как может мать поднять руку на самое дорогое,как она может причинять ребенку боль?Еще страшнее,что некоторые с Вами соглашаются.Хочу сказать,девочки-ведь Ваши дети вырастут и припомнят Вам эту жестокость.Поэтому остановитесь,пока не поздно!Неужели нельзя объяснить ребенку словами?

maral movo
19.06.2010, 21:20
"но если после 100 раз сказанных слов, мои дети меня не услышали, то дорогие мои не обижайтесь, ремень вас ждет". хотя я и не считаю себя умной в этой теме ( я только учусь), но мне кажется если вы действительно 100 раз сказали, и ребенок вас не послушался, то это пробелы в воспитании, и винить надо себя, а не детей ремнем хлыстать.

Сабира
19.06.2010, 21:23
Дорогие Женщины.Мы все собрались сюда не для того чтобы обсуждать когото!!!И некто неимеит на ето право!!!У каждого своя жизнь!!! А мы здесь для того чтобы обсудить тему "Жестокое обращение с детьми"!!!И я щетаю тот кто неможет дать совета(или потдержки),тем людям кто в нём нуждается,то в етой теме делать нечего!!!

maral movo
19.06.2010, 21:45
Девочки , для тех кто лупит детей, и кому от *этого плохо, и кто хочет постараться исправиться.дам совет, может вам поможет. я сама каждий день тружусь так. владимир леви:
"перевоплощения:сосредотачивайтесь ежедневно по 15-20мин на новом "я"-образе, наделенном чертами вашего идеала. представьте, как ведет себя в контролных обстоятельствах ТАКОй ЧЕЛОВЕК. начинайте играть его для себя, начинайти бить им. это может бить и литературний герой, и некий известний вам конкретниий товарищ"

maral movo
19.06.2010, 21:49
у меня есть знакомая, она просто сам ангел, такая нежная и милая, она так добра с ее детьми, даже замечания им делает спокоино, мягким голосом. я каждий день себе говорю:я мелани, я мелани. особенно когда я хочу отшлепать сына, мне помогает. правда не всегда срабатывает...

Юлия Мэмьн
20.06.2010, 02:47
А мне,кажется, Вы, Татьяна, не правильно поняли смысл Sabish, а может я не правильно поняла. Вобщем, я поняла так,что здесь люди пишут,которые нуждаются в помощи,как Маралинка. И тем людям,которым скучно и им просто хочется пообщаться,кого-то пообсуждать здесь делать нечего! Я такого же мнения! И она не писала,что жестокое обращение-это нормально! Вот люди,которые бьют своих детей и говорят,что это правильно!это слабые люди!проще ударить, чем объяснить!

Юлия Мэмьн
20.06.2010, 02:51
Конечно,мы все можем говорить,как хорошо и как плохо.но на практике бывает всё это сложнее! Поэтому, я здесь не просто так, пока моему ребенку 10 мес,я хочу научится,как правильно объяснить ребенку,что и как нельзя делать,чтобы недопустить до того,чтобы слова мои никак не могли на него повлиять,кроме ремня! Я не хочу,чтобы ребенок меня боялся,я его мама-я друг,а не враг!

Юлия Ткачэ
20.06.2010, 04:02
Встречаю периодически одну мамашу в песочнице.Ее сыну где-то 2 г 8 мес.Такая правильная и начитанная.На ребенка никогда голос *не повышает,не то что там шлепнуть, про невесомость и разные планеты ему рассказывает.Если шкодит на площадке все замечания делаются тихим голосом, что бы психику ему не травмировать.Я своего 2г2 м.если сильно доведет могу шлепнуть слегка или громко отругать,потом жалею конечно..Но вот смотрю всегда на нее и думаю какая я по сравнению с ней несдержанная и какой она хороший воспитатель..Пока однажды не услышала такой диалог: -Писать хочешь?
-Нееет.
-Ну смотри, если описаешься в писюн тараканы заползут и там останутся.
Сказать что я офигела, это не сказать ничего.Т.е. громко на ребенка заругаться-нельзя психику травмирует, а сказать про тараканов это нормально, она же его не шлепнула и не наорала на него.Да я могу в сердцах шлепнуть,(хотя это и не правильно конечно) но сказать ТАКОЕ мне даже в голову никогда не приходило.В общем с пьедестала это мамочка упала.

Коноплина
20.06.2010, 04:20
И что, сразу нашли оправдание шлепкам м крику, если она оказалась не всегда права? Здесь нет логики-и то и то-неправильно.

Юлия Ткачэ
20.06.2010, 04:26
Жестокость это не только крики и шлепки, но и психологическое давление на ребенка.Есть такие правильные мамаши которые голос никогда не повысят и никогда не шлепнут, но на словах ребенку сделают в сто раз хуже чем если бы шлепнули или прикрикнули.А оправдывать я себя и не собиралась.

Коноплина
20.06.2010, 04:39
Согласна-жестокость имеет разные формы и проявления-то же запугивание или постоянный игнор-тоже жестокость по своему.

Измайлова
20.06.2010, 08:08
Марина Афанасьева, я читаю ваши коменты и такое ощущение что читаю сочинение - как я хорошая и я знаю как воспитывать чужих детей. Самое интересне, что не кто из нас не может *сказать какие личности вырастут из детей которых наказывали и которых не наказывали- вопрос спорный. Мои родители брались за ремень, когда меня ростили, но у меня даже не возникает мысли о том что бы их осуждать, -значит заслужила. И не коим образом это не отразилось на наших взаимоотношениях, я их люблю и уважаю. А как посмотриш на 12 лет "коровку" лежащую на диване, а мама посуду моет, и не дай Бог, на нее прикрикнуть или *за ухо взять- караул, насилие над детьми, мамаша мы от вас в шоке и ужасе!

Сабира
20.06.2010, 09:02
Татьяна Гринман.Ненадо мне навязывать то что я неговорила!!!И от того что вы тут написали,вы некому и нечем непоможете!

Сафоненко
20.06.2010, 09:43
Меня ударили 2 раза в жизни. Когда мне было 1.9 и 5лет. Выросла я хорошо воспитанной личностью. Но, анализируя свое поведение сейчас, дал Бог моим родителям терпения! Я б такую дочь прибила бы! Сейчас я сама мама, и мне дочка в год такое выдает, что хочется ударить, но жалко! А как дальше воспитывать, ума не приложу!

Юлия
20.06.2010, 09:54
"Мои родители брались за ремень, когда меня ростили, но у меня даже невозникает мысли о том что бы их осуждать, -значит заслужила."

Побои никто не заслуживает! Без ремня можно обойтись!
Просто большинство родителей воспитывают своих детей так, как воспитывали их, а не как правильно. Многие просто не понимают своих детей, т.к. не владеют даже элементарными знаниями педагогики и психологии или даже просто поставить себя на место ребёнка не могут. Родителям не хочется долго объяснять, разбираться, ребёнок должен подчиняться и делать как скажут мама и папа, а если нет, то будет наказан.
А когда дети выростают, то так же воспитывают своих детей, ведь иначе их не научили (хотя и бывают исключения).

Сафоненко
20.06.2010, 10:04
Юлия, я с Вами полностью согласна! Сама по образованию психолог, и периодически ловлю себя на мысли, что ударить хочется от собственного бессилия! А у ребенка характер, желания, свои важные для него дела. Я нашла выход. Хочется ударить, бью рядом, восновном о надувной мяч, и мне легче и потом спокойно все дочке могу объяснить.

Аверичева
20.06.2010, 10:52
Да, "иногда не сдерживаешься от собственного бессилия", это точно. Повышаешь тон, резко отвечаешь, но потом сразу стыдно за свою нездерженность. А иногда бывают такие ситуации... Например: моя младшая (3 года) может подойти и сильно укусить старшую (5 лет) или схватить её за волосы, т.к. одновременно одну и ту же игрушку хотят. Я её могу потрепать за ухо за это. Или когда старшая соберёт игрушки а младшая специально подойдёт и выволит из короба. Тоже за это схлопатывала по попе, естественно не больно, а чисто символически. Я понимаю, что у неё кризис 2-3 лет, а что нам делать. Она становится "опасна для общества" :-D :-D :-D и слов не понимает.

Юлия
20.06.2010, 10:58
Наталья, я думаю, что дети понимают, нужно просто задать себе вопрос, почему они так делают (кусает сестру, разбрасывает игрушки). Только разобравшись почему, можно исправить поведение ребёнка. А если просто отпороть, то ребёнок останется непонятым и ко всему ещё и наказаным.

Аверичева
20.06.2010, 11:07
Согласна с Вами Юлия :-), надо разбираться. Нужны переодически советы детского психолога бесспорно, но наверное и взрослого тоже. Где найти столько терпения выдержки и мудрости, как советуют нам специолисты. Читаешь, всё понятно и просто, а в жизни ... ой, опять несдержалась. Ну, будем стараться. Спасибо всем!!! Замечательная группа!!! Организаторы молодцы!

Юлия
20.06.2010, 11:36
Марина, тут если детей отбирать, то наверное, у каждой второй семьи. Лучше бы всем будущим родителям посещать обязательные курсы, где они будут изучать хотя бы основы психологии и педагогики. а так все воспитывают своих детей, как воспитывали их и думают при этом, что делают всё правильно.

Марина Офана
20.06.2010, 11:41
Юлия,Вы вообще умница!Такие грамотные советы даете.(Y) Может быть,курсы и нужны,но я не могу понять-почему любовь к ребенку не останавливает занесенную над ним для удара руку?Видимо,это все же боязнь избаловать...

Марина Офана
20.06.2010, 11:53
Юлия Мельникова,Вы правы,только мне не понравилось,что Вы процитировали Елену Вайс насчет 12-летней "коровы".Неприятно такое слышать в адрес больших девочек-моей дочке в декабре исполнится 12,и я ее коровой не считаю.

Юлия
20.06.2010, 11:56
Марина, если человека в детстве били, то для него это - норма и даже если он любит ребёнка, он не считает, что совершает преступление. Ведь его родители его тоже любили и били. А может быть что-то в человеке притупляется, если он испытывает в детстве насилие.
Я думаю, что если человека в детстве не били совсем, то и на своего ребёнка у него рука не поднимится. Большинство родителей реагируют в аффекте, не совсем сознательно, когда бьют ребёнка, если потом об этом жалеют.
У меня создаётся впечатление, что дети для взрослых *- это не люди, а некое существо, которым можно повелевать. Некоторые люди к собакам относятся с большим уважением, чем к детям.
Вот моему папе, например, очень нравилась цитата из "Тарас Бульба": "Я тебя породил, я тебя и убью!"
Он хоть и не серьёзно так говорил, но считал, как отец скажет, так и будет.

Юлия Мэмьн
20.06.2010, 12:00
Извините, Марина, я не хотела кого-то обидеть,видно зачиталась! И я это не относила именно, к вашей дочери.

Марина Офана
20.06.2010, 12:02
Алия,я имею в виду,что Маралинка может наказать ребенка только в порыве гнева.При этом она-не сторонник физических наказаний,испытывает угрызения совести,что так поступает,и пришла на форум за советом-как ей научиться сдерживать свой гнев и не бить больше ребенка.А Вы ведете себя некрасиво-постоянно ее оскорбляете.При этом считаете приемлемой мерой дать ребенку ремня,т.е.Вы-сторонник физических наказаний.Так что,прежде чем судить других,взгляните на себя.

Марина Офана
20.06.2010, 12:08
Юлия Мельникова,я не только о своей дочери-я вообще против,когда больших девочек называют коровами,кобылами и прочей живностью.Но к Вам я претензий не имею-Вы же только процитировали.(ch)

maral movo
20.06.2010, 12:08
а на алию не нaдо *обижаться, она же писала, что у нее мамы не биlо. у нее тоже наверное жизнь не безоблачная, поэтому она так на все реагирует. дай бог тебе душевного равновесия, алия

Сабира
20.06.2010, 12:09
Татьяна Гринман.Вы остовайтесь при своём мнение,а я останусь при своём.И эта спорная тема.Просто знаю одно,если человек жестоко(ИМЕНО ЖЕСТОКО)обращяется с детми,то нужно срочно обратится к психологу.А те мамы которые бьют иногда ребёнку,по попе,то я нещетаю их жестокими мамами.Так как они тут их же и пожалеют!!!У меня тоже есть ребёнок и если я говорю и обясняю и он меня непонемает(и неслушается)то мне ненужно его бить.Так как если я закричу,то он сразы успокаивается(да и я незнаю что меня ждёт ещё в переди).

Сабира
20.06.2010, 12:09
Ну не все дети такие.Есть которым и по попе надо дать.Вот мне когдабыло 4 годика,я как хорошо помню етот день.Я прыгала на кровати,мамамне сто раз говорила непрыгай а я неслушалась её.И прыгнула так чтополучился открытий перелом руки.Все мои косточки в дребезги.Так врачибыли уверены что ручку мою несобрать.Так после двух операций унихудалось,ну за то я неприходила в себя.И они думали что я умру.Ну каквидети,я жива.И к чему я ето пишу;а имено к тому,что если бы мама мнедала по попе,то я бы стоко нестродала и моя мама тоже!!!

Марина Офана
20.06.2010, 12:18
Sabish,понимаете,с одной стороны,вроде,ничего страшного-дала мама ребенку по попе,потом пожалела.Но потом ребенок привыкает к этим шлепкам и уже их не боится-тогда в ход идет уже ремень,а это уже жестоко,даже если мама потом и пожалеет.

Юлия Мэмьн
20.06.2010, 12:24
Алия, вы видно,просто не хотите понять Маралинку или у вас изначально сложился сильный негатив к человеку,что его ничем не перебить. Дети бывают разные. Маралинка,ведь не подошла к ребенку и ни с того ни всего стала его бить или трести. Тем более она описала,что именно она считает жестоким обращением, некоторые мамы вообще,считают это в порядке вещей.а вы так пишете,как будто она его била до полусмерти. И представьте,что вашего 10 мес малыша обижает ребенок,которому есть уже 2года,вот и получилось в порыве гнева! И она жалеет об этом! Научится как объяснить старшему не обижать младшего и поводов таких не будет!

Юлия
20.06.2010, 12:25
Sabish, Вашей маме нужно было Вас отвлечь чем-нибудь, а не говорить сто раз. Вам скучно было, вот вы и прыгали на кровати. Если бы Ваша мама отвлеклась от своих дел и нашла Вам занятие, несчастного случая бы не произошло.