PDA

Просмотр полной версии : Почему одна женщина живет в счастливом браке, в то время как её сестра терпит со ...


Екатерина Иках
16.11.2008, 10:55
Почему одна женщина живет в счастливом браке, в то время как её сестра терпит со стороны мужа лишь страдания и разочарования?

Елена, согласна с Вами в том, что часто причина бывает в сложившейся ситуации, а не в нас самих. Но с другой стороны, все эти складывающиеся ситуации, исходят от нас! Если сестра терпит какие-то унижение со стороны мужа, значит она сама ему это позволяет. В чем причина терпения - в любви? Не думаю... дело в страхе, что если она оставит нынешнего "плохого" мужа, вряд ли она найдёт кого лучше и достойней. Как мне думается, она уверенна, что "хороших" мужей не бывает, и что последующие мужья, или один муж, могут оказаться ещё более варворскими личностями. Я считаю, что это и есть не любовь к себе, в первую очередь! А вторая сестра живет счастливо... хорошие отношения с мужем, дружная семья и т.д. Отчего? Наверно, потому что она сама более нравственна... Она любит себя, мужа, которого не боится... Поэтому, по-моему мнению, все истекает от нас самих! Какие мы - такая и наша жизнь!

Виктория Янц
16.11.2008, 14:22
Девушки то хоть и сёстры,всё же разные личности ,да и представление о жизни и замужестве *к счастью у каждого своё.(I)

Серкова
16.11.2008, 15:23
Полюбить себя - это сказать себе однажды, что я достойна большего! Если до сих пор страдает - значит себя не любит, а пока себя не полюбишь - никто не полюбит.
Поспорьте?

Серкова
16.11.2008, 16:14
Настоящие сидьные мужчины не любят женщин-жертв, неуверенных в себе, серых, которые все для кого-то, а не для себя.
В один промежуток вермени я так уставала на работе, вечно в расстроенных чувствах ходила, плакала и мой муж однажды мне сказал, что я похожа на серую мышь и указал на мою коллегу, что мол, она на девушку похожа, жизнерадостная, и что если бы выбор был бы между мной(симпотичной и серой) и ней(менее симпотичной и яркой), то он бы выбрал ее. Не как мой муж, а как мужчина вообще. С тех пор я стараюсь быть на высоте, если и находит депресняк, то мы вместе справляемся. Меня все видят жизнерадостной в основном. И как только расслабляться начинаю - тут же вспоминаю тот разговор и снова, назло и вопреки хочется быть яркой и сильной. :-D

Роман Вай
16.11.2008, 16:17
Просто потому, что сестры - разные люди, хоть и сестры...
...а живем мы все так, как хотим, так как нам комфортно :-)

Юлия Майа
16.11.2008, 17:01
терпит страдания?????-у нее.что много жизней??.терпит.значит так ей хочется .она сама выбрала свой путь..и есть женщины-которые по жизни страдают..разочаровываются и не предпринимают усилий.что бы изменить свою жизнь.. :-(

Елена Дамаша
16.11.2008, 18:51
...и еще не факт то,что у счастливой семьи есть тоже негативные стороны.А они есть!Их не видно вооруженным глазом."Несчастная" сестра даже и не пытается заглянуть вглубь,чего этого на самом деле стоило "счастливой" сестре.

Сергей Мяса
02.12.2008, 02:47
Не может никто и никого заставить терпеть разочарования,всё зависит от самого человека,это точно так же,как "Судьба-есть то,что делаем мы сами".Вот ответ на вопрос! :-)

Прохорова
02.12.2008, 06:02
Каждый живет так, как он хочет жить, возьмите за правило всем известную фразу "ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ-БУДЬ ЕЙ!"

Cергета
03.12.2008, 19:49
Потому что они хоть и сестры,но они все равно два разных человека,поэтому и отношение к людям разное.И выбирают они по разным критериям своих мужей.

Ольга Какасэ
03.12.2008, 20:03
Мы с сестрой небо и земля, поэтому и удивляться не приходиться почему жизнь у нас складывается по разному, очень по разному. У нее одни цели и достижения у меня совсем другие.
И вообще мне кажется что две сестры это не два родственных человека, а прежде всего это две женщины, а значит две соперницы, одна из которых завидует другой.

Cергета
03.12.2008, 20:16
а у меня наоборот мы с сестрой очень близки как подружки,хотя разница 10 лет.Мы даже работаем вместе.

Светлана Сама
03.12.2008, 20:53
а при чем тут родство: сестры, братья?? мы-все разные и индивидуальные. общего рецепта нет, увы...

Ольга Микана
03.12.2008, 21:16
Ольга зачем же вы так о сестре?
У меня тоже есть родная сестричка.Она младше меня на 3 года.В детстве мы жили ,как кошка с собакой,дрались не на жизнь,а на смерть.А сейчас,точнее когда мне было 18 лет,она единственный человек который меня поддержал и понял(не мама ,не папа меня не понимали)Теперь мы всегда рядом,вместе.И если у неё всё хорошо,то я только рада.
Измените своё отношение к сестре и она изменится по отношению к вам. (F)

Вавилова
14.06.2009, 17:51
А почему все решили, что у первой всё хорошо? Потому, что она так говорит и ведет себя соответственно. Как в том анекдоте: моему другу 70 лет и у него всё получается с женщинами, он сам говорит. Так и вы говорите...

anna shom
15.06.2009, 08:18
А я думаю что вобше не надо смотреть на других... нужно идти и добиватся того чего ты хочешь ... если ты захочешь быть счастливой... ты будешь .... просто не все получается так сразу как бы нам хотелось..

Татьяна Папа
24.06.2009, 07:34
У них просто разные характеры! Если муж одной из сестер издевается над ней, значит она ему это позволяет, она не любит, прежде всего, себя и не уважает. С такими мужьями надо нос по ветру..., т.е. с ним надо поступать чем хуже, тем он будетлучше! Нельзя давать себя в обиду ни при каких обстоятельствах! И чувство собственного достоинства никогда не терять!

Людмила П
24.06.2009, 19:21
Вероятноженщина, живущая одна в счастливом браке, ещё в молодости подавляла свою сестру, а теперь - своего мужа. Если она счастлива в браке, это не значит, что её муж счастлив вместе с ней, если только не смирился с рабским существованием.

Владимир Кудк
25.06.2009, 04:26
1. Как пишет Роман, сёстры - разные люди. И в семье у них были разные роли. Старшая – младшая, общительная – замкнутая, любимец – отчуждённая. Родители любили их не одинаково.
2. Они замужем не за одним человеком. И даже не за близнецами. И мужей выбирали на разных этапах гражданской зрелости, в соответствии с той ролью, которую они играли в семье родителей.
3. Выходившая замуж позже, ориентировалась на первую, (+ или -).
4. Замуж могли выходить по-разному. Чего было больше: любви, страсти, расчета, залёта, желания убежать от родителей, оставить с носом соперницу? Кто знает?
5. Судьба.

Людмила П
26.06.2009, 21:02
Знаем мы или нет, хотим мы или нет, но мы невольно воспроизводим в своей семье (супружеской)тот образ жизни, который был в нашей родовой семье (в детстве)

нина сухака
24.07.2009, 21:03
Как кому нравится. Я видела женщину, которую бил муж по лицу. А она мне доказывала, что ей это не мешает. Я хотела ей дать тоже в рож....Но тут она сказала. что от меня ей не приятно. Судите сами.

Конюшина
19.01.2010, 15:57
Каждый получает в жизни то, что достоин!!!
Не стоит кому либо завидовать и злиться, стоит меняться, начать жить правильно!!! И тогда судьба начнет меняться...

Майорова
29.01.2010, 23:28
Очень понравилось высказывание Владимира! Как говорят в народе "Не в бровь, а в глаз" попал. У меня есть старшая сестра. Второй раз замужем, а счастья нет! Только боль и разочарование. Я всегда очень близко к сердцу воспиринимаю ее беды, ведь одна кровь, и любим мы друг друга очень сильно. Часто спрашивает у меня советы, я даю их. Но!!! У каждого своя жизнь! И видим мы ее по-разному. Не раз в своих телефонных разговорах ей говорила, что "человек сам кузнец своего счастья", "хочешь быть счастливой, будь ей". Знаю только одно, пока она сама не захочет изменить ситуацию, ничего в ее жизни не измениться.

Якупова
30.01.2010, 13:07
НЕ знаю у меня брат,но никогда и никому нельзя позволять унижать себя и тем более бить.Слава богу меня это не коснулось.Но если бы меня муж посмел бы ударить ..сдачу он бы получил.Пусть бы мне досталось,но об этом жалел бы всю жизнь.Мне мама говорила позволишь раз ударить -войдет в привычку.А вообще я согласна с Владимиром.

Мила Душми
22.02.2010, 08:42
У каждого своя судьба! Даже близнецы или двойняшки не будут одинаково счастливы!

Ната
14.08.2010, 09:58
Разное отношение к жизни, себе и к мужчинам, разные программы, разные уроки у каждого...

Никандрова
21.09.2010, 03:18
Мне кажется *ответ в самом *вопросе *и ключевое *слово *ТЕРПИТ. Надоест *все *поменяет. *терпению *когда *нибудь *пидет *конецю

Анна Ивстиг
11.10.2010, 16:53
Потому что независимо от родственных связей люди все разные,с разным отношением к себе и к другим.Знаю 2 семьи в одной 2 брата-один живет с семьей имеет детей..2ой голубой.В другой одна сестра живет в счастливом браке умница, была отличницей в школе,другая-полная противоположность..ужасный характер..алкоголичка..Хотя детей воспитывали одинаково.И таких примеров ведь полно.

makecool
11.10.2010, 21:40
«Почему одна женщина живет в счастливом браке, в то время как её сестра терпит со стороны мужа лишь страдания и разочарования?» Потому, что выбор фортуны случаен и поиски смысла там, где его нет, ни к чему не приведут. Две сестры, с примерно равным потенциалом быть счастливыми, проживут такую же разную жизнь, как капли стекающие по стеклу, причудливо и по разному, оставляя след.