PDA

Просмотр полной версии : Что делать, когда супруги остывают друг к другу, стоит ли думать о себе, если ...


Елена Шамяп
08.11.2008, 21:37
Что делать, когда супруги остывают друг к другу, стоит ли думать о себе, если есть ребенок?

Marina
09.11.2008, 08:05
Мне *кажется, *что *сдесь *надо *искать *проблему *в *себе. *Что-то *разнообразить *в *вашей *жизни. *Устраивать *почаще *романтик, *сменить *доргим *нижним *бельем *свои *старые, *ухаживать *за *собой, *а *главное *дать *любыми *способами *понять *своему *супругу *, *что *ты *интересна *не *только *ему. (lo)

Елена Шамяп
09.11.2008, 08:10
Поняла, что не так выразилась.
P.S. Что делать когда остываешь к мужу? Есть поклонники. Но ребенок...

Marina
09.11.2008, 08:10
Ну *тогда *я *не *знаю *как *разжечь *страсть. Может *стоит *и *правда *разойтись. (fr)

Калишук
09.11.2008, 14:05
Совет женщинам:
"Никогда не спорьте с мужем, сразу плачьте!"
Совет мужчинам:
"Никогда не спорьте с женой, сразу целуйте!"

Анна Вмадим
09.11.2008, 16:51
Лейле (Тата) : А что лучше - когда ребёнок растёт в семье где всё же родители остались жить под одной крышей но оба несчастливы, или же если они разойдуться и может у каждого будет свой ещё один шанс стать счастливым.... Ребёнок будет полноценно развиваться лишь в счастливой обстановке, а уж не как не наигранной!!! Да и какого будет самому ребёнку когда подрастая и научившись осознавать ситуацию, он поймёт что родители пожертвовали своими судьбами ради того чего в итоге всё ровно не получилось?

Елена Шамяп
09.11.2008, 18:13
Ира Габриелян & Анна Аристова: *Затронули самое больное... до слёз... *очень правильно, тот кто знает, что это такое - поймёт. Спасибо!

Эдуард Дукма
11.11.2008, 04:39
Есть еще один вариант! А если страсть,ну я имею ввиду чувства к другому мужчине тоже пройдет. Ведь мы уже говорили,что человеку сколько бы не было хорошо,ему постоянно мало или,что то не так? Что делать тогда? Мне кажется нужно разбираться прежде всего в себе,что то внутри!

Дина Куса
11.11.2008, 20:59
Mne kajetsia esli jenshina sovsem ne lubit svoego myja da i eshe y nee est poklonniki, to ona ne ostanetsia radi rebenka, esli je ona i ostanetsia to y nee vse taki zna4it est kakaia to priviazannost, vospominania k myjy i vot eto vse ne daet ei yiti k drygomy. Nado prosto vse xorowo obdymat i prianiat rewenie! No radi kogo to i 4ego to ne stoit jit s nelubimim, rebenok ved bydet obshatsia s otsom. Vse ravno deti ne poimyt vaw podvig, a vi ne nasladites jizniu, a ona ved odna!

Наталия Камашэ
11.11.2008, 21:49
Елена! Непросто, но можно заново зажечь чувства! (lo) При обоюдном желании, конечно! (L) (F)

Ессения Пашк
12.11.2008, 03:24
Елена! Темы про то что всё можно зажеч заново не очень правдивы. И если вы действительно уверены в поклоннике , то безсомненно уходите! Но!! Что если эти чувства не постоянны и как только вы уйдете всё изменится , потом будет слишком поздно что то менять ! Семья в первую очередь,родные друг другу люди! И если вам они не безразличны , то подумайте , пообщайтесь,проанализируйте! Потому как шага назад не будет! Но нельзя всю жизнь мучить саму себя,если вы любите(заметьте я использую именно слово "любите") то ничто вас не *остановит,а сердце подскажет и даст сил уйти! Ребёнок не должен быть причиной ваших страданий,ибо по инному это не назвать! Это элементарно,вы любите вашего ребёнка,а он не сомненно любит вас,и не осудит! Тем более если вы не счастливы в браке...Так вышло....Поверьте это часть вас..Поэтому часть вашего ребёнка поймет,а доугая придёт со временем)))) Всего вам лучшего и не бойтесь,дайте самой себе вздохнуть так глубоко чтобы вскружило голову)))))) (F)

Ессения Пашк
12.11.2008, 03:26
Вообщем вот вам мой совет.....погуляйте(не побоюсь этого слова) *пробуйте,общайтесь. Не обязательно расходится))

Саша Ш
12.11.2008, 03:29
если честно никто не знает как на самом деле правельно. Те кто говорят уйти скорее всего ушли и поэтому не знают было бы их ребенку лучше если бы не уходили, и наоборот те кто остались тоже не знают что бы было бы.
Прислушайся к себе, посмотри как к ребенку отец и что он для него значит, прикинь худший вариант. И опать прислушайся к себе. Если ответ будет да лучше уйти ухои и не смотри назад, если ответ да сама себе дать не можешь значит еще не время. Подожди еще немного

Саша Ш
12.11.2008, 03:31
Согласен с Ессения, иногда погулять и немного лучше разовраться в себе правельней решение чем что либо другое

Ессения Пашк
12.11.2008, 03:41
именно так,ведь не всегда случайный флирт превращается в счастилвую семью! Поэтому нужно пробовать и анализировать что важнее где лучше и т.д))) Так проще!

ICQ --
12.11.2008, 05:44
Нельзя жертвовать собой ради ребенка. Никому от этого хорошо не будет. Ребенок вырастет ЭГОИСТОМ! Ребенок должен знать, что его родители тоже люди и имеют право быть счастливыми.

Елена Шамяп
12.11.2008, 10:54
Саша, я уже попыталась гулять. Ты же знаешь к чему это привело. Теперь ко всем поклонникам отношусь настороженно.

наталья навик
12.11.2008, 11:15
О себе нужно думать в первую очередь! А остывшие чувства нужно пытаться вернуть, вспоминая самое лучшее, что было в отношениях и забывая о негативе, и не нужно сразу ломать, ведь восстанавливать это будет очень непросто. Любовь - это труд. Никто ведь и не говорил, что будет легко. Для начала, верните в отношения поцелуи, настоящие, как в начале отношений. И увидите, что из этого выйдет! *(lo)

Саша Ш
12.11.2008, 12:34
Зарание извените если буду немного резок.
Пытаться вернуть можно если етого хотят оба, ОБА. Когда этого хочешь только ты, *а партнер твой считает что и так все зашибись и при этом (как в жизни в отличаее от теории бывает намного чаще чем что либо другое) менять ничего не хочет а твои жалобы принимает как или глупость или с жиру беситься, так вот в такой ситуации ты можешь скока хочешь хотеть вернуть фиг что получиться.
Елена то что получилось роли не играет, ты сядь и подумай что о себе ты узнала благодоря этому опыту. Опать таки не забывай, что большенство любовников/любовниц после свадьбы становяться такими же женами и мужями *;-)

Серкова
12.11.2008, 16:41
Сколько вы вместе живете?
Если вы все таки научитесь (не во вред себе, естественно) принимать и уважать мужа (если конечно он не гад),то выиграете все. Остывают друг к другу...что это значит?Мое мнение,если остывают,значит и не нагревались.так,сиюминутное увлечение, дикий секас и все.А потом рутина,бытовуха,мятое лицо с утра и в страшных огуречных масках с вечера,драный халат и тапочки,все это съедает и страсть и влечение и остается то,что изначально было, а точнее НИЧЕГО.И чтоб проверить свои чувства подумай трезво,взвесь все за и против.ведь эти ухажеры тоже насточертеют и захочется просто домашнего уюта,нежного мужа, а не развязных жеребцов, которые в тебе видят только секс игрушку.А кризис семьи он через сколько-то лет повторяется.И если вы эти кризисы переждете, то ваши отношения станут крепче.И никто не пострадает.Мой отец не исправимый алкоголик и эгоист, до сих пор злюсь на маму, что она не развелась с ним когда я малая была,а он ушел когда мне стукнуло 18. Муж-то нормальный?

Анна Дкужк
13.11.2008, 21:44
Елена,у меня такая же ситуация!как я вас понимаю!..я все взвешивала год и решила подать на развод.с одной стороны и ребёнка жалко,но и спасибо (если всю жизнь вы мучаться будете) он вам не скажет.удачи вам и правильного решения! (F)

Ольга
14.11.2008, 20:46
:-$Остывают, подкиньте дровишек! И огонь разгориться! Конечно должны это делать двое, а о третьем думать!

Наталья Дэм
15.11.2008, 07:45
Все это мнения разных людей ,вам же необходимо принять собственное решение ,Совет -сходите к психологу ,даже если сама он же .Т к чужое профессиональное мнение позволит со стороны посмотреть на ситуацию.Иногда с неожиданного ракурса .Но сразу можно сказать что первый вопрос специалиста будет(Ответь на вопрос хочешь ли ты сохранить семью или нет )А далее технология для достижения результата.....

Таня Даня
20.11.2008, 05:38
Психологи довели что большинство семейных пар которые спят в разных комнатах, и заходят по вечерам только в гости *:-$друг к другу, не остывают никогда друг к другу.
А когда остывают отношения, начинает разхдражать любимый человек *8oI, то он храпит, то у него газы.
А так зашли в гости друг к другу. И мне кажется каждый день романтика....... ;-)

Алексеева
25.11.2008, 01:00
***********.perejit.ru/main/help?id=1815 - как понять причину развода. Советы кризисного психолога. Ну а главное, как уже говорилось, решить самой для себя. Нужен он Вам, или уже всё надоело. А ребёнку будет лучше тогда, когда родители, а особенно мать, будут спокойны и счастливы. Я сама жила с отчимом, мама развелась когда мне было 6 лет. Да, было тяжело, но мама всегда говорила, что папа для меня всегда будет папой, и будет меня любить(это я потом поняла, что как бы он не любил меня, но водку любил больше). А отчим оказался отличным человеком, он мне был как друг. Как старший друг. Так я и жила, любила маму, папу и отчима. И меня все любили , по мере своих сил и возможностей. Кстати о разводе и ребёнке, советую прочитать "Похороните меня за плинтусом" может что-то для себя уясните. Вот ссылочка: ********lib.aldebaran.ru/author/sanaev_pavel/sanaev_pavel_pohoronite_menya_za_plintusom/sanaev_pavel_pohoronite_menya_za_plintusom__1.html
Там всего-то 11 , читается очень легко

Оленька
25.11.2008, 20:57
Один хороший и умный человек сказал мне " что надо жить с ребенком, а не ради ребенка, вот так будет правильно!!!!!!!!"

Панкова
25.11.2008, 22:15
О себе не только думать надо, мало того - никогда не забывать о себе нельзя! Дети врятли будут гармоничны рядом с мамой, которая "позабыла себя позабросила". Не остывайте в любви к себе (в здоровом смысле), тогда и к Вам не остынут. (F)

жигульских
08.01.2009, 06:44
Кому интересна эта тема, то почитайте Гери Чепмена "пять языков любви". Есть в интернете. Можно и супруа попросить, чтобы прочитал. И отношения наладятся, и много нового узнаете. Удачи (fr)

Довгополая
08.01.2009, 08:07
А что делать, если остыл только один из супругов? Как быть в ситуации НИ С ТОБОЙ, НИ БЕЗ ТЕБЯ? (md)

Толстых
08.01.2009, 09:02
не думаю, что можно воскреситьт любовь и уважение книгами, хоть и самыми расчудесными... Вот хорошие отношения сделать еще лучше - можно, а если мужчина разлюбил - он не станет читать книги. Семья держится на женщине.

Елена Давг
09.01.2009, 22:35
Такое впечатление, что беседуют одни эгоисты. Если "Я" на первом месте, то "Семь-Я" не будет, в семье нет места отлыниванию от выполнения обязанностеей, иначе семьи в один прекрасный момент может не стать. Если есть любовь=жертвенность=отдача себя, то и не убежит никто из семьи, мир да любовь будут в доме. А если оба борются за свою независимость, нападая друг на друга, то о каком взаимопонимании идет речь? И ребенок будет перенимать вашу стратегию семейных отношений, хотите вы этого или нет. Задумайтесь, господа, чего вы хотите в семье и как на деле вы любите своего мужа (жену) и какую модель отношений построит ваш ребенок в будущем в своей семье.