PDA

Просмотр полной версии : Стресс!Что это за Зверь,и как с ним бороться?


MariNes
10.12.2008, 12:45
Я недавно пережила стресс.Я была уверена,что мне он не грозит.С психикой у меня все в порядке,в жизни занимаю позитивный взгляд на жизнь,наивностью и влиянием на меня кого-то не отличаюсь.Этот Зверь меня застал врасплох.Шесть дней в борьбе со стрессом вычеркнуты из жизни.И огромная проделана работа над собой,чтобы вернуться в нормальную жизнь.Что это за Зверь?

MariNes
10.12.2008, 18:30
Неужели никто не переживал стресс? *;-) Может есть какие-нибудь советы,как быстрее прийти в норму после стресса?

Неля Микэн
10.12.2008, 18:35
С оной стороны нужно быть по-настоящему сильным человеком чтоб с ним совладать,а с ругой стороны легче ничего нет.Я раньше все время была в стрессовом состоянии.Беспричинно к тому же.А сейчас для меня это просто непонятно-как можно в нем быть?Как только он тебя посещает-включи любимую песню,только не воющую,а "прыгающую" и прыгай,танцуй,подпевай ей вслед.Это оин из 100000 способов.....

Неля Микэн
10.12.2008, 18:43
почему главное не пить?глупости.Как по мне-пить это классно,замечательно и зорово.Я не говорю об упивании о поросячьего визга.Я говорю о хорошем настроении,котовым "выпивание" сопровождается....

MariNes
10.12.2008, 18:57
Вот мне кажется,что если выпивать,то стресс можно затянуть надолго.Под воздействием алкоголя,чувства искажаются,и воспринимается все по другому.Напиться один раз можно,но не больше. (D)

Катерина
10.12.2008, 19:00
Близкие люди, друзья, я думаю вот настоящая помощь.
Сам человек может не справиться.

Иван Так
10.12.2008, 19:01
На самом деле при опьянении снимается самоконтроль, а при стрессе это черевато яркими вспышками агрессии или аутоагрессии

Иван Так
10.12.2008, 19:10
аутоагрессивные действия - действия направленные на саморазрушение. Суицид относится к этому понятию

Инна Оминьэ
12.12.2008, 08:03
Не так страшен зверь, как о нём говорят. Со стрессом помогают бороться наши личностные ресурсы, а так же социальные. *;-)

Татьяна Ондкэй
13.12.2008, 01:00
Шесть дней говорите,Марина? А стресс и депрессия кажется разные вещи? Вот у меня был стресс а потом я впала в депрессию,года три назад, до сих пор отойти как следует не могу...Спасает общение, друзья и главное никогда не оставатся на едине с собой, чтобы не пускать дурные мысли!!! Напиться? Можно-но по протрезвлению становится ещё хуже....

MariNes
13.12.2008, 14:27
Таня,это разные вещи.Но часто,если нет поддержки,стресс переходит в депрессию.При стрессе,важно выговорить причину,обесценить ее.У меня было огромное желание быстрей прийти в себя.Я рассказывала мужу каждую мелочь(СПАСИБО ЕМУ)он умеет слушать,мучала его своими разговорами каждый день.Обязательно зарядка каждый день,расслабление(вана с солью и аромамаслами)музыка медитативная,маникюр,маски,сон по 12 часов обязательно.Общение только с приятными людьми,фильмы смотрела:любовные мелодраммы и комедии.Это у меня была такая терапия на протяжении шести дней.А депрессия-это сташнее Зверь,чем стресс (S)

нина сухака
25.07.2009, 12:52
Стресс - это в переводе напряжение, возникающее у человека под влиянием стльных воздействий. Все придают этому термину негативное значение, забывая, что оно обозначает опред.процесс, движение. Т.е. само напряжение не может быть ни плохим, ни хорошим. Наша жизнь не может быть без напряжения. Потому что жизнь - это движение, а значит стресс. А зависит все от степени воздействия и подготовленнсоти человека к нагрузкам. Психолог Ганс Седье доепзпл, что малая доля стресса возвращает молодость, жизненные силы. Разрушает человека не порождаемое стрессом напряжение, а неподготовленность к жизни и к тем ситуациям, которые в ней возникают. Если человек нау4читься положительным образом использовать энергию стрессовых ситуаций, то чрезмерное напряжение уйдет из жизни.

Шляхтина
26.07.2009, 15:54
Нина, с этого места, пожалуйста, поподробнее. КАК научиться положительным образом использовать энергию стрессовых ситуаций??? Меня, например, даже малейшая стрессовая ситуация надолго выбивает из колеи. Знаю, что нужно собраться, но ничего с этим не могу поделать! Результат - либо астеническое состояние, либо слезы и истерика.

нина сухака
26.07.2009, 19:59
Светлана - пишу название книги, помоему мнению не простой, но очень поучительной. Вы учитель. Читайте ее так как вы заставляете учить ваш предмет своих детей. Она должна у вас продаваться. Я читала, не понимала, потом возвращалась, но может не все. но многое она мне дала.
Прививка от стресса. Валерий Синельников.
У него есть много книг - берите любую. Очень советую.

Попко
27.07.2009, 07:57
Света, есть сайт ***.koob.ru. Там вы по автору без труда найдете эту книгу, и еще много полезной литературы.

Андрей Икаш
30.09.2010, 17:48
Беспокойство - самая большая причина утечки энергии, поскольку тело вовлечено в борьбу с проблемами без конца. Ваше тело не было для этого создано. Оно было создано для того, чтобы принять бой или отступить, а не сражаться бесконечно. В вашем примитивном прошлом, когда возникала проблема, вы или отбивали нападение или были съедены или уничтожены. Вопрос решался быстро. Современное общество предоставляет ситуации, которые и не заканчиваются быстро, и вместе с тем, не уничтожают. Таким образом, стадия борьбы затягивается до бесконечности и солдаты выбиваются из сил. Найдите способ так или иначе прекратить сражение, даже, если это будет означать принятие решения не ввязываться. Если в настоящее время вы ничего не можете поделать и не можете повлиять на исход, тогда сложите оружие. Пребывайте в мире. Наслаждайтесь розами.

Александр Кучэ
02.10.2010, 23:20
Андрей (сообщение от З0.10, короче - крайнее сообщение), а зачем вы вместо своей фотографии помещаете фотографию из программы МBД по формированию фоторобота? вы вошли в грyппy и желаете быть инкогнито? Почемy? Что боитесь за ляпы или не доверяете нам?

Анна Ивстиг
09.10.2010, 19:25
Мне кажется это с депрессией надо бороться.А стресс пройдет со временем без борьбы.