PDA

Просмотр полной версии : Рецепт вечной любви или как сохранить чувства надолго


Наталья Савэ
26.11.2008, 17:16
Что нужно делать чтобы сильное чувство не затерлось в быту и под влияянием проблем и суеты? Как подогревать любовь в быту чтобы продолжать ее остро чувствовать?

Ольга Микана
26.11.2008, 18:36
Девочки,эта тема очень хорошая.Эта проблема касается всех замужних,тут действительно нужен совет. ;-)

Vladpsymir
27.11.2008, 04:53
Какой тут может быть рецепт? Настоящая любовь и так вечна без всяких рецептов. А если любовь прошла- значит и не любили вы вовсе.

Vladpsymir
27.11.2008, 08:55
Натали.
Подростковый возраст- это не отсутствие любви к родителям, а лишь небольшой кризис. Такое случается в жизни не только в эти годы. Вот если ребенок родителей так и не полюбил, то он и в постподростковом возрасте особо теплых чувств к ним испытывать не будет.

Инсу Мак
27.11.2008, 09:00
кризисы бывают и в семейной жизни, и только любовь помогает. в это время и возможно перерождение одного вида любви в другой.и так до бесконечности. любовь или есть или её ... *-)

Шиян
27.11.2008, 09:00
Мне вообще кажеться, что вечной любви не существует. Все имеет свойство начинаться и заканчиваться, ну а для того, что бы сохранить чувства надолго - нужно расслабиться и быть самим собой и воспринимать любимого человека таким, какой он есть.

Ирина Гуда
27.11.2008, 09:50
если сравнить чувства с цветком, то рецепт такой:
не хранить надо , а растить.
Как? нас много, мы разные, ситуации разные., поэтому единой рецептуры быть не может. ... так только, общие фразы.
А слово "хранить" в применении к чувствам не понимаю, больше ассоциируется с усушкой и консервацией.
Жизнь динамична, мы меняемся, партнеры наши тоже, и чувтсва соответственно. не могут они быть неизменными, но это не значит, что они неизбежно ухудшаются, порой и наоборот (v)

Наталья Савэ
27.11.2008, 10:08
Нет, ну а как же, ведь согласитесь, зачастую слышны жалобы о том, вот когда встречались и на природу выезжали и сердце при встрече билось сильнее и то и се, а как поженились, казалось бы ничего не мешает жить друг для друга *вдвое сильнее, ни родители не лезут и не ограничивают временем советами и проч, и место жительства нашлось, а нет... Начинается вот это - он приходит с работы ест - ложиться на диван и ему уже не хочется идти прогуляться с ней, проще проторчать у телевизора, или она замученная домашними делами встречает его не жаркими объятиями а со словами типа "Как я устала и ты мне совсем не помогаешь" Да масса вариантов и событий, которые люди быстро упускают из виду, что приводит либо к отдалению, либо к лишнему нервозу. А если так издня в день, то..

Наталья Савэ
27.11.2008, 10:14
Мне кажется самая основная проблема в том, что люди в повседневной жизни сами забывают о чувствах и не думают о том что их надо подогревать..работа, дети, вопросы,которые надо решать. И он лишний раз не позвонит узнать как дела и сказать что соскучился, и она лишний раз не встанет утром, чтобы поцеловать его перед уходом на работу, и он лишний раз откажется составить компанию сходить с ней за покупками, и она не захочет сходить с ним поставить машину в гараж вечером, потому что лень одеваться...Мелочи казалось бы? Да, мелочи, но потом доходит до того, что мы сами сидим и жалуемся что нас никуда не зовут, что лучше пойти с мужиками попить пиво, чем сходить с ней в кафе и лучше я поеду к маме, чем буду сидеть и ждать его с работы...

Алена
27.11.2008, 10:18
Очень хорошая книга на эту тему "Пять языков любви" Гарри Чемпен (fr).Все становится на свои места и главное это можно применять.А то ведь обычно много рассуждаем,а до дела не доходит.При чем хотим изменить другого,а начинать надо с себя.К сожалению ,этому практически нас ни где не учат.

Ирина Гуда
27.11.2008, 10:32
Наталье Савельевой
так в том и вопрос, что никто не должен заствлять себя это делать. Каждый учавствующий в процессе взращивания либо чувствует потребность всё, что вы перечислили делать, либо нет. А если заставлять себя, то и возникает неудовлетворенность: мол я заставляю, мне это не нравится, но ведь так надо, а он/она не делают того же! И пошли взаимные упреки, и речи у же ни о сохранении, ни о взращивании быть не может

Юлия Пкака
27.11.2008, 13:16
Это выбор каждого из нас: делать что-то для сохранения семейного счастья или нет. И потом, один на себе отношения ДВОИХ не потянет, либо станет мучеником *:-( .
Согласна, что один из секретов - это сохранять, создавать приятные мелочи. Кажется, что важно быть, прежде всего, внимательным к партнеру. Думать и о себе, и о нем - может это и двойная работа, но если он делает тоже самое, то тогда это уже не работа, а удовольствие *(fr) .
Не скажу ничего нового, думаю, что счастье это зависит и от творчества, от вложения эмоционального каждого партнера. И м.б. это *нелегкий труд, но зато сколько теплоты и радости он приносит *:-) . ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ *(lo)

Наталья Савэ
27.11.2008, 14:59
Ирине Губа
Все понятно что никто никого не должен обязывать заставлять и принуждать, но почему же все сначало ну просто прекрасно, и чувства и отношения, и ухаживание и забота а потом гаснет гаснет гаснет...? Что, это значит что раньше все делалось тоже по принуждению или приследовало какие-то практические цели? Почему пропадает романтика? Почему люди перестают как раньше говорить друг друга комплименты, признаваться в любви? Получается что раньше это все делалось "для красоты" а как создали семью необходимость в этом отпала? Так можно дойти до того что любви вообще нет...

Ника Гмушк
27.11.2008, 16:18
Думаю нет такого рецепта, даже самая глубокая любовь может пройти, как этому помешать один бог знает, к сожалению человеку такого знания не дано.

Vladpsymir
28.11.2008, 08:30
Наталья.
Влюбленность переходит в любовь со временем. А любовь не требует ежеминутного подтверждения. Вы же не говорите родителям или любимой подруге каждый день о том, как любите их? :-)

Андреева
28.11.2008, 08:36
Влюбленность и любовь-разные вещи. Влюбляются по нескольку раз, особенно в молодости, а любят один раз в жизни, и то не каждому дано. Влюбленность-это переменчивость и легкомыслие, а любовь-мудрость

Vladpsymir
28.11.2008, 08:50
Юлия.
Вот и я о том же. Если влюбленность переходит в любовь, ежедневные признания становятся не нужны. Хотя напоминать о своем чувстве периодически, дабы лишний раз порадовать любимого человека, все-же не помешало бы.

MariNes
28.11.2008, 10:48
Многие женщины считают,что мужчина должен *их холить и лелеять,признаваться постоянно в любви,дарить подарки,водить в рестораны,делать сюрпризы. И совсем не многие знают о том,Что мужчина также нуждается в признаниях в любви,также любит сюрпризы,хочет,чтобы его удивляли,дарили маленькие подарочки,так,без повода.Если мужчина ничего из вышеперечисленного не делает,стоит самой проявить инициативу, и сделать первый шаг.Не поможет,сделать второй.Отдача будет обязательно,и чувства будут долгими (H)

Vladpsymir
28.11.2008, 11:00
Жуть какая. Да что же это за любовь такая? Что нужно вкалывать с утра до вечера, чтобы ее сохранить. И кому нужна эта трудовая любовь? :-)

MariNes
28.11.2008, 11:12
Девочки.Если это труд,то он должен быть с элементами игры,с выходными,с праздниками,отгулами,с отпуском.Мы сами себе все усложняем.Складывается впечатление,что Любовь это нелюбимая работа :-(

Vladpsymir
28.11.2008, 11:14
Какой еще дар Божий? Все мы кого-то любим. Друзей, детей, супругов и родителей. И безоблачной не бывает жизнь, понятное дело. Но почему я должен прилагать какие-то героические усилия чтобы любить своего отца, например? Или жену. Я их люблю и без всякого креста, даров Божьих и нечеловеческих усилий. :-)

Сметанина
28.11.2008, 11:15
а тогда вопрос надо конкретный в теме ставить и всё будет ясно..к кому какая любовь?

Vladpsymir
28.11.2008, 11:24
Какая же разница кого любить? Ребенка, мужа или друга. Любовь она одна. И если любишь по настоящему, то и никаких усилий для любви не требуется. Усилия могут быть нужны для помощи любимому, но никак не для сохранения этой самой любви. :-)

Vladpsymir
28.11.2008, 11:28
Надежда.
Ну как может угаснуть любовь? Неужели с каждым прожитым годом Вы все меньше любите свою маму, например?

Сметанина
28.11.2008, 11:31
ВЛАДИМИР..ВОПРОС В ГРУППЕ НАДО ПОСТАВИТЬ ПО ДРУГОМУ..ПО-МОЕМУ МЫ ЖЕНЩИНЫ ВСЁ РАВНО ДУМАЕМ О ЛЮБВИ МУЖЧИНЫ К ЖЕНЩИНЕ И НАОБОРОТ

MariNes
28.11.2008, 11:34
Хорошо сказали: Не хватает драйва!Можно перевести так:скучно.А любовь и скука-это разные вещи! Можно любить и при этом испытывать скуку.Ну никто не в состоянии развеять эту скуку,кроме нас самих!В противном случае,мы зависимы от кого-то,и ждем,чтобы нас развеселили.Прям Царевны-Несмеяны!

Vladpsymir
28.11.2008, 11:38
Любов это любовь. Как она может быть другой? Можно Вас понимать так, что есть любовь высшая- к детям, родственникам и т.д. и низшая- любовь женщины к мужчине? И именно этку, неполноценную любовь и можно сохранить лишь в непосильных трудах и лишениях :-)

Сметанина
28.11.2008, 11:38
И ВСЁ-ТАКИ МЫ ГОВОРИМ О ЛЮБВИ К КОМУ? МОЖНО ВЕДЬ ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ К БОГУ. НАПРИМЕР...

Vladpsymir
28.11.2008, 11:41
Юлия.
Другая- и есть низшая. Мы любим ЧЕЛОВЕКА. Какая же разница какой статус носит этот человек- мужа, ребенка или брата???

Сметанина
28.11.2008, 11:50
НУ А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПЬЁТ КАК СКОТИНА..ЧТО ? ОТ НЕГО НЕ НУЖНО УХОДИТЬ? ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ УСТОИ? ЖИЗНЬ ВСЕГДА МЕНЯЕТСЯ

Vladpsymir
28.11.2008, 12:02
Детей и родителей не бросаем и не выбираем, потому любовь к ним и высшего порядка чем к супругам?
Не верится, что-то. Детей тоже можно выбирать. И любить их не меньше, чем рожденных в семье.
Если мы бросаем своего супруга- это первейший признак того, что никогда мы его не любили всерьез. Ибо любовь к нему должна быть ничуть не меньшей, чем к детям или другим родственникам.

Vladpsymir
28.11.2008, 12:30
Двоих мужчин невозможно любить лишь потому, что живете Вы лишь с одним, а значит и наивысшую привязанность испытываете лишь к одному.
Да и то не всегда. Иногда женшщины любят и двух мужчин сразу. :-)

Сметанина
28.11.2008, 13:41
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ....Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!

Vladpsymir
28.11.2008, 13:59
Ирина.
Нет, пока мне это не удавалось. Зато я бывал влюблен в девушку, не переставая любить другую. :-$

Vladpsymir
28.11.2008, 14:15
Ирина.
Что же тут удивительного? Человеку свойственно влюбляться периодически. *:-)

Наталья Савэ
29.11.2008, 17:24
Разъясняю, тема о взаимоотношении мужчины и женщины, и кто читал тему сначала тот понимал о чем речь! Причем тут Бог, дети и родители. Вот, Вы, Владимир, все время говорите об этом,. Это разне вещи в сущности. Почему вы не разводитесь с родителями? Почему даже если вы уходите от них, живя со своей семьей, продолжаете их любить? А вот когда муж от жены уходит не факт что он ее любит по-прежнему, а ведь они женились и думали что любят друг друга, и что все замечательно, но разошлись! Они могут вообще никогда не общаться. Я говорю о том здесь, что почему люди, понастоящему любящие друг друга иногда забывают сови чувства и они становятся менее острыми или им неинтересными? Почему как только, особенно в современное время, не успев оформить отношения или пожить просто пару лет вместе люди зацикливаются на работе, домашних заботах прочем так, что им не хватает себя на уделение внимания друг другу и подтверждение своих чувств даже банальными фразами о любви, ведь невозможно просто жить с

Наталья Савэ
29.11.2008, 17:26
мужчиной с его правами и обязанностями в семье. Я отказываюсь напрмер верить что у любви настоящей есть конец. Мы просто не умеем ее беречь. Можно посадить дерево и оно будет расти в удобреной земле, цвести и давать плоды, а потом перестать его поливать и оно засохнет...

Б Н
29.11.2008, 17:27
Даже у дерева есть свой срок. Так во всем. Рано или поздно все проходит, меняется, но может и трансформироваться в нечто.......

Наталья Савэ
29.11.2008, 17:45
Конец есть. И пусть у меня будет так, что моя любовь умрет вместе со мной а не до меня!

Б Н
29.11.2008, 17:58
Наташечка Савельева, не торопись умирать, жизнь прекрасна и любви в ней много! И не обязательно всю жизнь к одному и тому же. * (ch)

Vladpsymir
01.12.2008, 07:21
Наталья.
Это для Вас любовь бывает разной. Любовь к родителям-одно, а то что Вы называете любовью к мужчине- что-то совсем другое.
Любят человека, а не его семейный статус. Как я не разведусь с родителями, точно так же я не разведусь и с женой. Ибо чувство к ней ничуть не меньше, чем к самым близким родственником. Если же Вы уверены, что любите супруга лишь до тех пор, пока не пожелаете развестись, то это что угодно, но только не любовь. :-)

Ксения Даксд
01.12.2008, 08:11
Давайте примем во внимание то, что каждый человек - индивидуальность. Т.е. универсального рецепта вечной любви не существует. Это так же верно, как и то, что некоторые люди не стремятся к вечной любви. Некоторые же наоборот сохраняют её на всю жизнь.
Есть любопытная цитата, точно не помню автора, но мне она запала в душу:
Ничего нет более постоянного, чем временное

Наталья Савэ
01.12.2008, 09:18
Владимир.
Я не в коем разе не говорю о том что любят семейный статус. Это вы с женой не разведетесь, а ведь многие разводятся (с родителями кстати этот процесс невозможен) и причем разводятся иногда а любить продолжают.

Vladpsymir
01.12.2008, 10:24
Если развелись- может и любят друг друга, только жить вместе не могут по той или иной причине. Но вот если вчера любили друг друга, а сегодня вдруг перестали... Это значит, что и не любили никогда. В лучшем случае, влюбленность приняли за любовь. В худшем- обычный самообман.

Прохорова
02.12.2008, 06:17
Оно либо есть, либо его нет, если оно есть - нет смысла сохранять его, нужно только поддерживать - это костер, а в пламя надо по-немногу подкладывать дровишек, а не сжечь все сразу...
Вы же не ищете варианты, как сделать так, чтобы не разлюбить родителей или детей - вы просто любите их! А если любви нет и вы задумались об этом - просто это не ваш человек!

Роман Мэщэ
09.12.2008, 17:26
Нужно просто любить по-настоящему (L) (X) (K) (F) (D) ($) (nt) (S) (X) (Z) (S) (F) (K) (L)

Алексей Гакда
09.12.2008, 21:19
Думаю, если любишь, то любишь. А для сохранности нужно совсем немного: взаимопонимание, доверие и просто маленькие приятности.

MariNes
16.12.2008, 17:37
Видеть в своем любимом только положительные черты,поддерживать всегда и везде, и по меньше "пилить" (H)

Людмила Даяк
17.12.2008, 14:49
Я полностью согласна с Алексеем, добавлю только, что надо поступать так что бы мужчина чувствовал себя мужчиной, в полном смысле этого слова, а женщина -женщиной

Василий Омукс
18.12.2008, 14:54
Марина ты просто чудо. Признаватся в ошибках никто не любит. Все хотят, а делать что то никто не хочет. Да и страдать проще, чем ногие занимаются ведь это не работать, тем более над собой. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Девочки.Если это труд,то он должен быть с элементами игры,с выходными,с праздниками,отгулами,с отпуском.Мы сами себе все усложняем.Складывается впечатление,что Любовь это нелюбимая работа **-)

Саша Ш
18.12.2008, 17:43
Если менять партнера где то раз в год, то любовь будет длиться вечно... ну или до тех пор пока вы сможете вовремя найти замену

Юлия Мэмь
18.12.2008, 17:44
1. Ролевые игры
2. Вечер с сюрпризом
3. Вечер в необычном месте
Всё это и другое придаст остроту и новизну в чувствах (F)

Саша Ш
18.12.2008, 17:57
Yulia... aga ti toka zabila upominut' chto dlya etogo oba partnera dolzhni lubit' odni i te zhe veshi, chto ochen' redko.

MariNes
18.12.2008, 18:05
Юля,молодец! В том-то и весь кайф,что сюрпризы делать для любимого человека.Делать то,что ему нравиться.Один раз в месяц,например (H)

Вера Пэткук
25.01.2009, 02:11
(lo)Просто сохранить ту изюминку своей *личности, в которую когда - то, может даже и не осознавая этого, *влюбился Ваш ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! *ЭТОЙ ИЗЮМИНКОЙ может быть ваша улыбка, привычка морщить мило носик, тембр голоса и т.п. Это очень сильные стержни долгой влюблённости в собственного супругу (га), т.к. ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это прелюдие большой ЛЮБВИ. *Наверняка, *он потом в каком - контектсте проговаривал ЭТО!!! *Показателем того, что ЭТА ИЗЮМИНКА теряется, начинаются воспоминания в сравнении не Вашу пользу, Это сигнал тому, что идёт разрушение основы ИЗЮМИНКИ ОБОЯНИЯ и ЛЮБВИ!!! *Предварительно постарайтесь всё - таки уточнить, что ранее привлекло его внимание к Вам, заинтересовало, влюбило и т.д. в первую встречу.

Вера Пэткук
25.01.2009, 02:15
Это внимание могло было быть и визуально,
издалека, вблизи; разговор, даже может быть и не с Вами, но Вы
находились в его обзоре! Ваш запах (духи, море.. и т.п.) Кроме того,
очень важен тот факт, кто Ваш любимый по восприятию окружающего мира:
визуалист,кинестетик и т.д. Сохранение *или реанимация этих и многих других *факторов, породивших когда - то желание *быть с Вами всегда - поможет сохранить надолго и чувства!!! ;-) *(L)

Вера Пэткук
25.01.2009, 02:20
Кстати - УТОЧНИТЬ ЭТУ, В ПРОШЛОМ НЕОБЫКНОВЕННОСТЬ СВОЕГО ОБОЯНИЯ, это не значит *-сделать это, как говорится "в лоб" и сразу!!! *(fr) А нежно, в интимной , милой обстановке, когда бывает время особого настроя!!! *(lo)

Вера Пэткук
04.02.2009, 11:09
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Комтетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Мой вывод: *стремиться не допускать такую любовь в свои чувства, тогда она останется в ЦЕЛОМУДРЕННОМ СОСТОЯНИИ!!! ;-)