PDA

Просмотр полной версии : Если друг оказался вдруг... когда самые близкие предают. Кто как это пережил и ...


Козлова
08.11.2008, 21:56
Если друг оказался вдруг... когда самые близкие предают. Кто как это пережил и как вы к этому относитесь

Уверена,в жизни каждого человека было место предательству,но каждый переживает это по разному,кто впадает в отчаяние,кто *начинает ненавидеть весь мир...

Степанова
09.11.2008, 09:46
Когда меня предал ,молодой и семпатичный, оставил одну на "съедение" проблемам и трудностям... Я немного поревела а потом успакоилась, взяла себя в руки и изменила свою жизнь. Уволилась с работы,сменила обстановку, на все лето уехала из города(была админестратором кемпенга в Горном Алтае)отдахнула. По возвращению сменила место жительства. У меня началась новая жизнь.
Сейчас у меня семья и у него семья, и мы общаемся как старые друзья,,,,,,,,,,,

10.11.2008, 13:10
БЫЛО И ТАКОЕ.НО НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ УЗНАЛ КАК БЫЛО БОЛЬНО ТОГДА НА ДУШЕ,СТАРАЮСЬ НЕ ВСПОМИНАТЬ ОБ ЭТОМ,А ЕСЛИ ВСПОМИНАЕТЬСЯ ТО СЛЕЗЫ ДУШАТ И СЕЙЧАС,НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ УХОДИТ,А ОСТАЕТЬСЯ ГЛУБОКО В ДУШЕ И ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ.

аскарова
10.11.2008, 14:12
Лейле- мира, добра, и здоровья, они не вас предали , а себя. пожнут и вспомнят! И я прошла. знала, что так будет, но, есть муж , дети, выплакалась.выговарилась, и так успокоилась.А сейчас радуюсь, что так. ведь о чём, ком жалеть, у меня есть бооольше,мои любимые и понимающие роднульки!

Александра Фадээ
10.11.2008, 22:22
Я это сейчас переживаю... очень трудно....
Человек, которого ты считала очень близкин, таким родным...
вдруг неожиданнос танновится нереально далеким.
В один прекрасный момент ты смотришь на него, и все, как пелена с глаз - он не идеален, он може предать....
и отпускать жалко - слишком много человек о тебе знает и ддержать рядом - как чемодан без ручки....
А вообще у гуфа есть такая песня "Ямакаси"...
Про друзей...
Послушайте на досуге....

Екатерина Иках
10.11.2008, 22:28
Я сама переживала предательство друзей и не раз... :-( Тех кого любишь, бережёшь, за кого переживаешь... а они вставляли "нож" в спину... Самое ужасная и неприятная история произошла совсем недавно... Моеекс-лучшая подруга, экс-кума, отказалась от своих обязанностей крестной матери, без объяснений, без видимых причин и просто перестала общаться с нашей семьёй... Ничего не предвещала беды, просто, ОНА сама проблематичная по характеру и в течение 10 лет нашего общения, дружбы, это было не первое предательство, но самое жестокое и не обоснованное!..

Татьяна Ондкэй
10.11.2008, 23:07
Катя, не зря говорят что в крёсные надо брать родственников....по крайней мере причину бы вы точно знали если бы такое случилось....Это конечно неприятно...но вот если бы вы узнали как предали меня например, свою ситуацию посчитали бы не оч весомой....ТО что она так поступила-её проблемы и Бог ей судья-главное какая вы!!!

Екатерина Иках
11.11.2008, 06:10
Да, Таня, я с Вами согласна. Бог ей судья... Меня, наверно, и успокаивает тот факт, что есть ситуацию ещё хуже, потому и неотчаялась сильно! Но, если Вы сами говорите о том, что с Вами поступили ещё хуже... То могу Вам выразить своё сочувствие, так как пережила я не одно предательство, и понимаю Вас, тем более, если это было очень жестоко! :-(

Вера Вавк
11.11.2008, 18:22
после многих "ударов" со стороны друзей....поняла что никому кроме родных лучше особо не доверять!!!!!я раньше оочень переживала...даже как-то плакала..а сейчас,когда жизнь в очередной раз "отсеивает" не нужных людей,отношусь к этому спокойно...как к естественному жизненному отбору...потому что много друзей не должно быть,а отсаваться должен 1""""да обидно,но хорошо что сейчас,хорошо,что "отсеила" потому что все что ниделаеться,всегда все к лучшему!!!

Алексей Гкиш
11.11.2008, 19:29
у меня тоже было одно крупное предательство, после которого мелкие *даже не вспоминаются! у меня был друг с которым дружили с 5 лет, и жена с которой мы прожили около 5 лет(дети). произошла история как в анегдоте: муж приезжает из командировки. а там... тяжело, обидно, но миром правит доброта и время постепенно лечит! Жизнь сама воздаст всем по заслугам!

Анна Дут
11.11.2008, 19:43
Нас с сыном бросил его папа еще до рождения. Было очень трудно и морально, и физически, и материально. Помогли мои родители - поддержали. Когда ребенку исполнился год, пришлось выходить на работу. Сейчас мы живем вдвоем с сыночком (ему 1,8 г.) - все проблемы меркнут, когда я *провожу время с ним.

Катя Мукас
12.11.2008, 06:23
Если любишь -отпусти. Если вернётся - твой, если нет - никогда твоим не был.(Китайская мудрость)

Юрий Сакам
12.11.2008, 06:33
Жена первая предала(на первом месте для неё мама и папа) - сразу развелся. Отец родной Иудой оказался. Было тяжело, но я посмотрел на эту ситуацию с другой стороны, искал его поступку оправдание, но не нашел. Пошел в церковь, постоял, помолился и понял - нужно просто всех прощать!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе можно свихнуться!

Голык
12.11.2008, 07:17
Я молча вычеркиваю предателя из своей жизни и он для меня не существует! Вот и весь рецепт. Что бы ни случилось, он для меня не существует и я для него тоже (v)

Ройф
12.11.2008, 10:13
Я полностью согласна с Юлей и поступаю точно также.
Есть такая замечательная фраза: "Родственников нам дает судьба, как хорошо что друзей мы можем выбирать сами"
В этой фразе проходит тонкая грань именно в аспекте предательства. Так как друзей мы выбрали сами, мы можем решить, что с ними делать после предательства, с родственниками тяжелее, здесь надо быть тонким умным психологом и хорошим дипломатом, что бы не нарубить дров побольше.

Лаврухина
12.11.2008, 15:46
К предательству отношусь плохо! Хотя обида уже прошла, да и сама уже простила, но общаться с этими людьми желания нет! Где уверенность, что история не повторится!

Ольга
14.11.2008, 20:48
Это будет многократно к сожалению! Надо работать над собой в первую очередь, не давать волю разочарованиям! :-$

Михаил Вэтк
19.11.2008, 07:57
"Если тебе нужен враг,обзаведись другом,а он уж точно знает куда нанести удар!Я дружу с собой."
Абсолютно +5. А кто не согласен - того не предавали самые, казалось бы, преданные и надежные друзья.

Михаил Вэтк
19.11.2008, 08:02
"Если тебя ударили по одной щеке - подставь другую". Но ведь могут и "убить" с этого первого удара.

Ольга Микана
19.11.2008, 21:16
Видно нам всем попадаются люди которые не умеют и не дорожат дружбой.Я с такими друзьями потихоньку,медленно расстаюсь.И мы остаёмся только знакомыми.

Tiramisu
21.11.2008, 10:51
Не так давно случился со мной сюжет, четко по вопросу, пережила молча, было достаточно грустно и не приятно получить оплеуху со стороны человека, с которым продружили почти 20 лет.
Мое отношение к подобным вещам было всегда разным, если это случалось с кем то, так как я думала, что с кем угодно, только не со мной.Сначала я воспринимала в штыки, такие истории, мол так нельзя и прочее, потом был этап, когда я поняла, что если человек выбрал в друзья другого человека, и ему с ним хорошо, он в любом случае видит его минусы, и должен просто принимать его таким каков он есть, ради дружбы.Но сейчас я понимаю, что те минусы, которые были в твоем друге, и не очень нравились тебе, могут неожиданно сыграть и с тобой злую шутку, и это случилось со мной.

AllaPsy
21.11.2008, 13:45
Предательство друзей раньше переносила очень болезненно. Потом поняла, что дело не в них, а в моём к ним отношении - слишком идеализированном, с большой привязанностью (зависимостью). Теперь стараюсь воспринимать людей такими, как они есть, может любить, но не ждать чего-то взамен. Теперь мелкие предательства видны, как на ладони, но это вызывает только сочувствие, не задевает за живое.

АКИМОВА
22.11.2008, 18:22
Как сказал Лнонов в фильме "Афоня" - "...философически". Согласна с Аллой Рева.

Cергета
27.11.2008, 18:09
в душе было очень больно, но пережила довольно быстро, я вообще считаю, что о плохом надо забывать и не циклиться и жить дальше, потому что время пройдет и все забудится, обернешься назад и подумаешь вот я дурак, а жизнь то прекрасна

Михаил Какпу
03.12.2008, 10:04
еще не пережил предательство жены... ушла к другому которого знала сутки,родителей её вообще не понимаю,все скрыли от меня,ну не предательство? поседел,сбросил уже 7 кг. и это за *две то недели.... записался к психологу... надеюсь на помощь

Marina
03.12.2008, 10:12
Михаил, *не *переживайте. * (fr) *Все *что *происходит, *это *к *лучшему. *У *меня *всегда *так. *Старайтесь *жить *под *таким *девизом! * :-D:-D:-D

Руслан Мага
03.12.2008, 10:39
Виктория, как муж смог несколько лет держать вас в неведении о своем курении? Со стороны это похоже, что вы были совсем к нему невнимательны.
А по теме ... Наверное нужно рвать все связи. И не вспоминать.

Вера Вавк
03.12.2008, 16:29
вот снова ошиблась в человеке,подруга предала.,но я "оглянулась" на это все,улыбнулась,"развернулась" и пошла дальше,в переносном смысле,ведь отрицательный опят ,это тоже опыт...

Алексей Ткап
03.12.2008, 16:44
Вера! Вы сделали совершенно правильно! К этому надо относится спокойно и пожелайте своей подруге счастья. Но счастья должны пожелать от души!

Марина Насд
04.12.2008, 03:58
читаю и думаю.............одна подруга школьная просто меня бросила ( ну я это так расценила), вторая после 4-х лет дружбы сказала - а я то с тобой и не дружила, я-то воевала, потому что ты экзамены сдаешь лучше и грудь у тебя больше и мальчишек тоже...Еще одной стало со мной беременной скучно. еще после 8 лет ушел муж. Влюбился.
а мне почему-то небольно.........и предателями я их не считаю, никогда не думала о них в таком ключе.......
Мне после этой воительницы было ...ммммм...я очень сильно удивилась... :-D. видимо так, что на отрицательные эмоции сил не осталось... :-D
А вообще согласна с Аллой Рева. Они нам присягу не давали....

Румянцева
10.01.2009, 15:35
Отношусь плохо. Просто не надо идеализировать людей. Научитесь воспринимать их такими , какие они есть. Я с этим столкнулась и просто ушла в сторону, без разбора полётов. Пережила легко, просто было обидно. Главное-самой не стать такой, не ожесточиться. Да и видно людей , особенно когда общаешься *больше .

Галина
10.01.2009, 16:30
Друзей много, в принципе, быть не может. Если предал, то не друг - это точно.
Есть притча. Дословно не помню, но смысл в том, что друзей настоящих никто не променяет, потому что их человек выбирает сам и вкладывает в дружбу время, чувства и дорожит этим.

Юлия
24.01.2009, 15:11
У нас тоже была такая ситуация. Но это даже наверное и не назовешь *предательством как таковым. Мы дружили семьями 15 лет . *Очень хорошо *дружили, все беды и радости делили.Но затем муж из этой семьи перенес инфаркт, мы приняли это несчасть как свое ,кинулись на помощь.Через какое то незначительное время *он перестал с нами общаться ,на телефонные звонки отвечал что - то *невразумительное. Причем жена его с нами общается как и раньше ,ни каких обид на нас не держит.На вопрос "Что произошло?" , отвечаетчто пусть разбирается сам . Прошло уже 4 года , а мы с мужем до сих пор теряемся в догадках : что мы сделали не так. Нам до сих пор больно , что мы потеряли таких хороших друзей.... :-(

Оксана Пэкэп
27.01.2009, 12:19
Очень долго и тяжело все происходящее доходило до моего сознания, в итоге сильное разочарование, потом призрение, а по истечению времени равнодушие к этому человеку. *:-|

Кожанова
09.02.2009, 23:11
Простить - значить понять. Наверное стоит охладить свой гнев и обиду и попытаться понять почему это произошло!!! :-)

Якупова
06.04.2009, 15:11
Не общаюсь вообще..Не делаю ничего плохого этому человеку.Его просто нет.В душе пытаюсь простить,но это не говорит о том что наши дороги пересекуться. Могу .улыбаться и. т.д.,но не более.

Кайгородова
06.04.2009, 21:01
Согласна с оень многими мнениями, они справедливы. НО, для себя поняла одно- мне никто ни чего не должен. *И потом, *попробуйте подумать, а вы всегда оправдывали ожидания "друзей"? Я вот не могу себя отнести к абсолютно ИДЕАЛЬНЫМ людям. Фиг его знает, что у всех в голове. Бывало, сделаешь что-нить не задумываясь, а тебе мстят ни к селу, ни к городу.... Вот потом удивляешься...

Лысенко
07.04.2009, 01:50
Думаю нестоит прощать предательство, если человек однажды перешагнул черту доверия, то скорей всего сделает это сново. Доверять вобще никому нестоит, только самому себе, тогда и розачаровываться непридётся.

Домба
07.04.2009, 03:37
Попробовать понять причину предательства, а потом делать какие-то выводы и принимать какое-то решение по отношению к человеку который предал.

Веденеева
07.04.2009, 08:43
Перестала общаться, ограничиваюсь "Здравствуй и До свидания", я же все-таки вежливая, и знали друг друга много лет

Шумова
07.04.2009, 15:57
Я предала. Подруге и куме, которую знаю 30 лет, *отказала в помощи. Нужно было *на своё имя взять *для неё *кредит в банке на пятизначную сумму года на два. Мы с мужем готовы были это сделать, но потом отказали.Я предала?

Галина
11.04.2009, 06:19
Подруги предают из зависти. Это теперь случайные люди на моем жизненном пути. Иногда думаю, а если бы они *хоть сотую часть *моей "счастливой" жизни пережили, так бы поступили?

Пижова
11.04.2009, 16:55
Первый раз меня предали лет в 11, потом в 16. И все это были подруги, которым я доверила самое "сокровенное" на мой взгляд. Я очень переживала тогда, замкнулась и не простила. Потом я увидела, что это происходит сплошь и рядом, перестала переживать и удивляться... Но мужчины меня не предавали и им я больше доверяю и уважаю за это!

ЭЛИНА
12.04.2009, 06:26
Екатерина Чубаха. Интересен Ваш пост, начинается словами "Я предала", заканчивается *вопросом "Я предала?". Нет, конечно, Вам не в чем себя винить, мало ли что кому от Вас нужно. Вы не обязаны всем говорить "да", иначе Вас порвут на сувениры. Пусть даже на Вас обидятся, это их проблемы. Умный человек не обидится, а дурак вам не нужен. Предательство -это совсем другое. Хотя тоже понятие относительное: что для одного -предать, то для другого -поступить по велению сердца или по вынужденным обстоятельствам. Все действия к одному знаменателю подвести нельзя, поэтому вопрос в теме, считаю, поставлен некорректно.

Галина
12.04.2009, 11:09
Народная мудрость: "Лучшая подружка - мама и подушка." Это к тому, кому можно доверять самое сокровенное...

Шумова
13.04.2009, 21:27
Спасибо, Элина. На мою ситуацию можно смотреть двояко. С одной стороны - отказ в помощи и поддержке близкому человеку, когда тот крайне в этом нуждается. Однозначно - предательство. Но, с другой позиции - охранить свою семью *и себя от неконтролируемых долговременных рисков *в связи с таким видом помощи, - этот довод предательством не назвала бы. Потому такой пост.

ЭЛИНА
14.04.2009, 23:13
Екатерина, помощь и поддержка нуждающимся -дело добровольное. Поэтому к слову "предательство" отношения не имеет. Предательство -это нарушение клятвы верности или долга. В Вашем случае не было (думаю) ни того, ни другого.

Наталия
15.04.2009, 08:10
Моя подруга воровала у меня деньги. По сотенке, по полтинничку, но стабильно; из сумки, из кошелька, из зарплапты, которую через нее передавали. Сначала мне казалось, что это я чего-то не так считаю, я не могла думать, что можно плакать у человека на плече о своей тяжелой доле, ходить к нему обедать, обращаться за помощью и при этом воровать у него деньги. Но как-то случайно увидела ее с моим кошельком в руках. Я ничего ей об этом не сказала. Мое материальное положение не выше ее, но у нее тяжелая наследственная болезнь, муж наркоман, друзей особо нет, мама далеко. Мне стало жаль ее. Конечно, желания общаться этот человек больше не вызывал. Мы продолжали вместе работать, ходили иногда гулять, но в дом я ее больше не приглашала, секретами не делилась. Наверное хорошо, что эта девочка вскоре переехала из нашего города и связь за ненадобностью сама оборвалась. На душе остался огромный осадок.

Пижова
15.04.2009, 10:00
Действительно вы дипломатично и милосердно поступили, что не стали говорить, о том, что знали о воровстве. Не каждый на это способен.

ЭЛИНА
15.04.2009, 19:54
не думаю, что здесь уместна была дипломатия. Милосердием точно не назовешь...Скорее, опасения за последствия и нежелание конфликта.

Пижова
16.04.2009, 11:20
Решение любых проблем безконфлитно и есть дипломатия, только на бытовом уровне вы это слово на слух не воспринимаете!

Пижова
16.04.2009, 11:27
Дипломатию для того и придумали, чтоб не было печальных последствий и войн. Поведение очень мудрое, мне нравится, не каждый умеет прощать, я б поступила иначе.

Наталия
19.04.2009, 15:51
Элина! Я не боюсь конфликтов, иногда стоит их спровоцировать, что бы выявить всю недосказанность. Сложилось так, как сложилось и случись конфликт с разрывом отношений девочка осталась бы одна с мужем и его друзьями, которые над ней издевались. Это не милосердие, может со временем я и перестала бы вовсе с ней общаться, просто она переехала и конец истории случился таковым. Тема о предательстве, и я считаю, что подруга меня предала, не столь важно чем это закончилось и почему.

нина сухака
24.07.2009, 22:13
У меня было это с самым близким человеком - мамой. Сейчас ее уже нет в живых. Пока я ее не простила, было очень трудно. А сейчас очень иногда скучаю за ней. Молодость более жестока, но совет научитись прощать - всегда легче для СЕБЯ.