PDA

Просмотр полной версии : ЛЮБОВЬ БЕЗ ЛИРИКИ: какую функцию ЛЮБОВЬ выполняет в жизни людей и как?


Иван Так
19.12.2008, 14:36
В природе нет ничего случайного. Сколько тысячелетий существует человек, столько человек прославляет и проклинает ЛЮБОВЬ: сладостное счастье от присутствия любимого человека рядом, безумие преданного... Любовь существует и будет существовать. Но какая необходимость природе человека в ЛЮБВИ?

Василий Омукс
19.12.2008, 15:40
Очень многим задавался вопрос, что такое любовь и никто ничего вразумительного сказать не может. Я склонен думать что это своеобразная интерпритация, приукрашивани, завуалирование *сксуальных отношений. Ибо без любви как показывает люди живут и многие очень даже не плохо. А вот без секса можно и до различной паталогии скатится. Да ине нам решать за матушку природу. *-)

MariNes
19.12.2008, 16:48
Знаю одно,что без Любви ,все становится серым,неуютным и примитивным)))))))))))))))

Иван Так
19.12.2008, 19:43
Хотелось бы узнать ваше мнение не о том что такое любовь, не о том можно ли жить без нее или нельзя, а какую функцию это явление выполняет в межличностной жизни людей, чдл чего она существует

Галина
19.12.2008, 19:52
Инне, по-моему, любовь нужна тому, кто любит, а не тому, кого любят. Ведь и в неразделенной любви есть свои плюсы.
Для меня любовь - биохимическо-гормонально-эмоциональное состояние человеческого организма растянутое в промежутке времени, которое влияет на ... много чего.

Наталья S
19.12.2008, 20:05
раньше, я так хотела, чтоб в меня влюбился красивый, умный, внимательный.Так и произошло.Но только я не полюбила и для меня это было страшной мукой, когда я понимала, что со мной рядом тот замечательный, а я с собой ничего сделать не могу.
Сейчас для меня любить самой даже несколько важнее.
Любовь в моей жизни очень многое.Она дает мне крылья, я порхаю и хочу творить все больше.Мне хочется раскрасить мир яркими тонами, постоянно самосовершенствоваться.Процесс запоминания, мышления проходит быстрее

Наталья S
19.12.2008, 20:13
Инна, а сердце у таких изначально не было.Просто билось что-то в ширинке и они приняли это за любовь.Я таких называю моральными уродами.Они не сформировавшиеся личности, которые не понимаю своей ответственности за жену и детей.Они живут иллюзией вечной молодости.А извините за выражение, когда х.. уже не стоит, тогда они начинают задумываться о морали, когда уже давно все потеряли.И они остаются одни уже навсегда

Наталья S
19.12.2008, 20:19
ой, как это знакомо.только не как у тебя ирина, без замужества и деток.все обошлось малой кровью, но большими слезами.

Галина
19.12.2008, 20:21
Инна, в любви нельзя разочароваться, можно разочароваться в своих ожиданиях от человека, от его поступков. А если любовь была, то надо Всевышнему говорить спасибо за неё.

Наталья S
19.12.2008, 20:48
я много встречала таких людей, как мужчин, так и женщин.У них было поколеченно сердце.и они не подпускали к себе достойных людей.А если и подпускали, то жили в напряге
Инна, а разве любовь, не дала тебе чего-то такого хорошего, что ты вспоминаешь с улыбкой?у тебя замечательнве дочки, твоя радость.А этот мужчина, который оказался мерзавцем, но он же дал тебе, наверняка, много тепла, любви.наверняка он был твоим первым мужчиной.Он превратил тебя из гадкого утенка подростка в красивую женщину.Он многое тебе дал.
Положи на чашу весов ту обиду и те 13 счастливых лет.Да сердце рвется, ему больно от обиды.Но его нельзя ложить в стационар.Ты достойна еще любви.Но уже опытная, ты сможешь предотвратить какие-то промахи, подстелишь соломки

Наталья S
19.12.2008, 21:09
Но счастье было.сейчас можно говорить и о пелене , и о том, что юная была.Сейчас любовь уже возможна двух взрослых людей.Она будет иная, она вытеснит все горечи и поселит тепло

Дмитрий Исаэ
20.12.2008, 15:10
Давайте вернемся к изначальному вопросу. Слишком много заблуждений *(мифов) существует относительно любви… Следует сказать, что любовь в ее сегодняшнем понимании появилась относительно недавно, вернее она оформилась в индивидуальную любовь тогда, когда стало можно говорить о существовании личности как носители неповторимого индивидуального сознания. История психологии считает, что об этом можно говорить лишь с периода эпохи Возрождения.

Дмитрий Исаэ
20.12.2008, 15:47
А теперь о главном. Любовь – это самоосуществление личности, выражение ее своеобразия, пристрастного и избирательного отношения к окружающим. Кроме того, любовь – это попытки найти ответ на проблему своего существования. Внутренние противоречия толкают человека на поиски равновесия, новой гармонии. Человек осознает свое одиночество и обособленность, и он не смог бы вынести это состояние, если бы не мог вступать в отношения с окружающими людьми. Эмоциональное и духовное объединение с Другим - это настоятельная потребность, от удовлетворения которой зависит душевное здоровье человека.

Дмитрий Исаэ
20.12.2008, 15:49
Есть только одна возможность, которая удовлетворяет потребность в единении с миром и одновременно в достижении целостности и индивидуальности - любовь. Любовь – это мистическое переживание единения. В акте любви я един со Вселенной и, тем не менее, остаюсь самим собой, неповторимым, особым, ограниченным смертным существом.

Дмитрий Исаэ
20.12.2008, 15:49
В любви наше «Я» научается идентифицировать себя с собственной самостью через призму ее восприятия другим «Я» и преодолевает эгоцентризм, беря на себя ответственность за другую личность. Во взаимной любви мы ощущаем, что наше существование принято и безусловно одобрено в своих мельчайших деталях свободой. Источник окрыляющей радости любви: чувство, что наше существование оправдано, уникально, неповторимо и в этом бесценно! Поскольку любовь является одним из самых удовлетворительных ответов на поиск идентичности, то и крушение любви оказывается одной из самых важных причин кризисов идентичности.
Вывод: любовь – это поиск и нахождение смысла своего бытия на эмоционально-чувственном уровне.

Василий Омукс
20.12.2008, 16:24
одна из многочисленных формулировок. Любовь это бескорыстная забота о ближних. Галина К- (Y). *А когда женщины выходят замуж за мужчин на 20 лет старше тоже по любви. А раз разочарование лучше, зачем тогда стонать. Наталья С с кем порхаешь то от любви, и откуда столько ненависти. Давайте попробуем ещё раз ответить что же такое любовь.И как думаете женщины изменяют или нет.

Иван Так
21.12.2008, 03:30
Просьба к Инне, Василию и другим участникам обсуждения темы:
придерживаться заданного вопроса и просмотрите, не поленитесь, форум группы - там
найдете немало тем типа 'Что такое любовь' и про всякого рода измены и кто в этом виноват

Вера Пэткук
12.01.2009, 12:27
*-)Любовь - многогранна, и противоречива как сама жизнь!!! * * Но каждый знает, что
= Любовь - смысл жизни; *

=Лишь тот счастлив - кто любит, а кто не познал любви - тот несчастен и всю жизнь мечтает о ней!!! Человек, познавший ЛЮБОВЬ, становится гуманнее, нежнее, чище, душевнее, умнее, сильнее!!! * * ЛЮБОВЬ * * ведёт к преодолению корысти, т.к. она - БЕЗУСЛОВНА!!! *ЛЮБОВЬ, как смысл жизни объединяет три составные человеческой успешности:
= созидание себя, т.е. стремление к самосовершенствованию!!!
= созидание семьи и воспитание детей в любви!

= творить!!! Творчество может быть только на основе возвышенных чувствах! *Любовь правит миром!!! *(lo)

нина сухака
24.07.2009, 23:20
Ваня я тебя уже давно полюбила. Моя любовь уже начинает выполнять свою функцию. Скоро приеду.

Оксана Мэан
25.07.2009, 04:45
Дмитрий Исаев, согласна.:)
И еще добавлю - что любовь(любая) , так же как и ее обратная сторона - ненависть - это то чувство, которое имеет максимальную энергию для человека.
Ни один человек не может жить без любви, т.к. без энергии жить нереально.
У малышей, которые не пришли в этот мир к любящим родным (и главное маме), нет того самого комплекса оживления, кто. имеют дети груднички, видя маму. И потом часто такие дети всю жизнь либо пытаются найти любовь (=энергию), либо медленно убивают себя.
Секс - это необходимое условие развитие и сохранение физической оболочки человека, любовь - духовной сути.
Это не лирика.
Как исполняет? на мой взгляд - заставляя разваться и познавать себя и других. Любовь делает невозможной статичность души, а движение - это жизнь.:-)

Людмила П
25.07.2009, 18:12
Любовь - это жизнь для тех, кого мы любим.
А всё, что мы делаем без любви - это медь звенящая.

Шляхтина
26.07.2009, 15:22
Любовь стимулирует наши желания жить, творить, работать и т.д. Она - катализатор наших духовных и психических процессов. Любовь дает человеку неиссякаемую энергию, без которой он просто ходячий памятник или мумия.