PDA

Просмотр полной версии : Как бросить курить?


Наталья Дми
07.12.2008, 09:17
Подскажите как бросить курить. Все возможные методы (жевачка, пластыри, семечки и т.д.) не помогают.

Наталья Дми
07.12.2008, 09:22
беременность - веский повод. Как бросить курить до того как забеременеешь? Или беременность пока не в планах?

Ксения Даксд
07.12.2008, 11:10
пообещай всем нам, на форуме, что бросишь, и каждый день пиши сюда о своих успехах. *:-)
я буду следить *:-)

Наталья Дми
07.12.2008, 11:54
Книгу Ален Карр прочитала 2 раза - не помогло, (психологическое образование здесь мешает). Муж бросил сразу же. Не курит до сих пор.

Наталья Дми
07.12.2008, 11:57
Пообещать конечно могу, что брошу. Но это не поможет, силы воли ноль. Могу и обмануть, скажу, что бросила. А смысл?!! Нужно что-то очень веское.

Роман Мэщэ
07.12.2008, 19:11
Один великий сказал: "Нет ничего проще, чем бросить курить, я бросал 100 раз".
Это действительно сложно и вариантов уйма, нужно найти свой, один. И знать изначально, что это навсегда.
Ну а сами методы описывать долго. *:-|

Оксана Игакэ
08.12.2008, 13:37
Я бросала с "Табекс",Бросила!Курить начала через 1 год!По глупости,думала что больше не втянусь!Втянулась!

Наталья Дми
08.12.2008, 13:46
Как избавиться от сигареты если это не так никотиновая зависимость, как психологическая,точнее даже ритуальная (утренняя с чашкой кофе, после обеда, за общением с друзьями и т.п.)?!!!

Оксана Игакэ
08.12.2008, 13:53
Поверте можно жить без этого!Месяц плохо будет,каждую ночь сны снились,что курю!А потом всех агитировать начнетё!За здоровый образ жизни! :-D :-D :-D

Оксана Игакэ
08.12.2008, 14:07
Главное хотеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У дачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (ic)

Инна Ифкэм
18.01.2009, 08:34
Я как раз в процессе. Трудно первые 2 дня. Главное - не сорваться. Потом - проще: к мысли привыкаешь и уже не рвешься выйти покурить. Необходимо чем-то себя занять.
У меня получается!

Guest
12.03.2009, 09:57
1 Сначала, нужно точно определиться , нужно вам это или нет.
2 Для чего вам это нужно.
3 Поставьте себе цель(может быть ради чего-то, или кого-то)
А иначе не помогут вам никакие пластыри, таблетки и прочее, нужна ЦЕЛЬ. ;-)
У меня получилось, решалась я долго.

Guest
12.03.2009, 10:01
Только никому не обещай, когда ты решишь сама, что это совсем тебе не нужно, тогда и обещания непонадобяться!

Евгений Туни
02.04.2009, 22:21
Без силы воли будет трудновато.Главное,чтобы было сильное желание бросить эту гадость.Проверено на себе.Бросил-31 декабря 1999г. и по сей день.

Андрей SkyО
08.04.2009, 00:43
Бросил курить так: был подшофе, а жена развела на слабо. К тому же я ей сам, дурак, одну тонкость подсказал: не давать лишних денег. На сигареты денег нет, а попрошайничать гордость не позволяет. Еще был такой фактор, как простуда (прямо на следующий день после спора). Горло болело, кашель, и в такой ситуации мысли о курении не возникали вовсе. А вообще, ни книги, ни препараты не помогут избавиться от психологической зависимости. Нужно для самого себя понять, что это не нужно и вредно. 2 недели после отказа от курения горлом выходила темно - серая слизь, однако прошел стойкий утренний кашель, да и дышать стало легче. Теперь вот велосипед куплю - и совсем хорошо будет...

08.04.2009, 06:28
Книга Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Советую прочитать всем курящим и некурящим. Сам прочитал но не бросил. А потом через пару месяцев собрал силу воли и бросил. Главное реши для себя что ты этого точно хочешь...

Наталья Дми
10.04.2009, 09:09
Вчера закончила слушать аудиокнигу этого самого Аллена Карра "Легкий способ бросить курить, специально для женщин". Все понятно. все правильно он говорит, НО НЕ МОГУ... досадно, обидно, хоть плач. :'(

Елена Мишэнь
29.04.2009, 10:34
поделюсь своими наблюдениями. когда я решила ,что пора рожать, поняла, что ребенку не повредит здоровая мама. было стыдно за каждую выкуренную сигарету, курила по 1 шт.в день, но бросить не могла. как только увидела 2 полоски на тесте-как отрезало.НЕЛЬЗЯ! хотелось, конечно, но ни затяжки больше+токсикоз в первые 3 месяца сделал свое.
муж понял ,что задыхается(работа физическая). режил курить по часам. полгода где-то раз в час. долго раз в полтора ,сейчас раз в 2 часа. сорвался 1 раз, по уважительной причине. зато когда время курить - ядерная бомба взорвется - пора, значит пора.теперь уже дело принципа. жаль потраченного времени. думаю, со временем совсем бросит. а разом сто раз бросал, срывался.

Феоктистова Свэтм
26.06.2009, 16:10
ВОТ И Я ЧИТАЛА ТАКУЮ КНИГУ"лекгий способ бросить курить"все конечно правильно пишет,но что то я так и не бросила!Это правда зависимость и мне кажется что можно будет бросить только в том случае,если мне из мозга удалят информацию о том что я вообще курила!:-(

Ревякина
06.07.2009, 22:01
ДЕВОЧКИ А МНЕ ЭТА САМАЯ КНИГА *ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ* ПОМОГЛА. НЕ КУРЮ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА. И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ МЕНЯ БРОСИЛА КУРИТЬ МОЯ ПРИЕМНАЯ ДЕВОЧКА(19 ЛЕТ). ПРИМЕР ОКАЗАЛСЯ ЗАРАЗИТЕЛЬНЫМ. ТАК ЧТО НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. И ВЫ ТОЖЕ СМОЖЕТЕ. УДАЧИ ВАМ

ОКСАНА Чэкк
27.07.2009, 12:40
Берешь сигарету бросаешь на пол и ногой разтаптываешь!!!!! И сам себе говоришь- все больше не курю!!!!!

васюк
08.08.2009, 20:43
Когда "курить" станет хуже, чем "не курить". Почти через 20 лет я "пришла" к такому выбору. Чтение любой литературы на эту тему вызывало обратную реакцию. Пришлось обращаться за помощью. Первый месяц был кошмаром и для меня, и для моих близких. Как я ненавидела этот мир! Прошло 9 лет. Снится до сих пор, что вокруг курят, а мне не дают. Делая что-то по дому, могла останавливаться там, где раньше всегда лежали сигареты, пепельница. Дваждыпыталась курить, но удовольствия нет. Есть чувство стыда за свою слабость. От всей души желаю вам удачи, Наталья!(F)

Владимир Кудк
19.08.2009, 15:58
Не уверен, что Вам поможет мой совет, Сам я никогда даже не начинал курить. Есть общие пралила для тренингов, правила воздействия на подсознание. Есть книга Владимира Леви "Искусство быть собой". Советую почитать тем, кому не помог Ален Карр.

Виктория Фээк
25.12.2009, 13:34
Мозгами понимаю, а бросить не могу. Пробовала раз 20, до первой напряженной ситуации. Разве что гипноз не пробовала.

Наталья Дми
25.12.2009, 15:37
Спасибо за советы. Но мое психологическое образование мешает мне в данном случае. В. Леви читала. Мое подсознание ставит большой блок на тему курения. Тот кто никогда не курил и не пытался бросить, меня не поймет. Нужна достойная замена сигарете, но пока найти не могу, к сожалению.

Мила Душми
22.02.2010, 09:26
Я например, очень легко это делаю могу курить, а потом об этом и не вспоминать, хотя в квартире есть сигареты и кольян. Курила пару лет подряд, а в один прекрасный день начтую пачку положила и больше к ней не претронулась. Прошло 2 года от нечего делать пробую, но удовольствия от этого не получаю, поэтому и нет желания.

ЕленКа Вмади
15.04.2010, 00:40
Я бросила курить 4 месяца назад. Курила 5 лет. Просто взвесила все за и против, оказалось, что "ПРОТИВ"-очень много. Сила воли нужна крепкая!!!

Лидия Икэми
15.04.2010, 13:22
Говорят надо ставить для себя неудобные и непривычные условия-сигарету неудобно держать, курить в неудобном месте... А еще можно сигареты замочить в молоке а когда высохнут покурить говорят гадость редкостная, и многие так бросают...;-)

Лидия Икэми
15.04.2010, 13:23
А замену сигарете можно придумать -например когда хочется -сразу качать пресс. (ch)

Лидия Икэми
15.04.2010, 13:27
А еще можно мысленно вдумчиво и неиоропясь представить что творится в легких. Как на них все ложится, смолы, грязь... Из-за этого получаются всякие болезни... И это не выдумки. Это страшно.

Наталья Дми
16.04.2010, 16:51
Сегодня смотрела передачу Гардона о вреде курения, еще больше запуталась.(md) *Но вышла на работу, там не курю, дети вокруг... да там и не хочется как-то. Может постепенно желание совсем уйдет... Спасибо за комментарии!;-)

Ната
14.08.2010, 09:43
Сначала ответить себе на вопрос? ДЛЯ ЧЕГО я курю? КАКИЕ потребности я при этом удовлетворяю? а потом найти другой способ удовлетворения этих потребностей