PDA

Просмотр полной версии : Яблоко от яблони не далеко падает.Наши дети.В чем-то похожи на нас,или они ...


MariNes
16.12.2008, 16:43
Яблоко от яблони не далеко падает.Наши дети.В чем-то похожи на нас,или они другие?

Саша Ш
16.12.2008, 19:28
не знаю как у кого но мое дете очень на меня похоже, манерами, поведением, даже привычками. жена всегда говорит что если бы даже захотела сказать что ребенок не мой не смогла бы... слишком похож. :) тока он скорпион а не водолей. Ой чувствует мое сердце что головной боли от него родителям будет не меньше чем от меня :)

Ксюша
16.12.2008, 21:15
Думаю, дети чем-то безусловно похожи. Но в них есть свои черты, свое начало, не похожее на родительское.

Толстых
17.12.2008, 07:02
мой сыночек на меня очень похож, особенно характером и некоторыми способностями))
Но, поговаривают, сейчас эволюционирует человечество и наши детки рождаются с аурой индиго, что накладывает некоторый отпечаток...В моем сыне это проявляется какой-то внутренней взрослостью и свободолюбием

Толстых
17.12.2008, 12:46
xxx: Сегодня иду домой вижу маленького парня ковыряющегося в своем телефоне (!!!Nokia 8800!!!), все бы ничего, новое поколение и все такое, но в одной руке у него был телефон, а в другой сосулька, которую он облизывал.
xxx: Все таки осталось ещё что-то из нашего детства.

MariNes
17.12.2008, 12:50
Я и моя дочь,мы настолько разные! Она высокая,я нет,Она худенькая,я с формами.В 18 я мечтала о принце на белом коне,она уже знает какой у нее будет муж.Что для меня мечты,для нее планы.Я все тщательно продумываю,перед каким-нибудь ответственным делом,она делает,не задумываясь о последствиях(и всегда попадает в точку) Я романтик,она практик.Но парадокс: все знакомые и близкие люди говорят,что мы с ней очень похожи во всем.Вот так (v)

Сергей Сычэв
17.12.2008, 12:57
Скажу Вам просто отработав в школе:
Что отбросив всё современное напыление которое сейчас есть - дети остались прежними как где-то лет 15 назад (если вы конечно-же не замахнулись более больший промежуток времени).

Tiramisu
17.12.2008, 13:15
А я слышала высказывание о том, что первый ребенок рождается полной противополжностью родителей, и является своего род учителем.

Ольга Микана
17.12.2008, 13:59
Мой сыночек совсем не похож на меня.Он жаворонок,а я сова.Он более целеустремлённый чем я,хоть ему 10 лет.Он уже знает чего хочет в жизни,а я в его годы совсем об этом не думала.

Андреева
17.12.2008, 14:07
На осинке не растут апельсинки..Основные черты -наши(к сожалению, часто не самые лучшие) делаю вывод из многолетних наблюдений..Дети-отражение родителей..

MariNes
17.12.2008, 14:51
Татьяна,почему-то многие родители(и я в том числе) считают,что хорошие качества ребенка-это моя порода,а худшие-порода отца.Себя вспоминаю в детстве,если была вредная,мама говорила:вот Донецкая порода(отец родом из Донецка)когда хорошая была,говорила что я ее порода.Я понимаю,что это манипуляция была,нужно было себя вести всегда так,как маме нравилось.Но своим ребенком я не манипулирую.Возможно не хочется видеть свое"плохое"отражение в ней? Хорошо было сказано о детях-учителях (v)

Андреева
17.12.2008, 15:25
Абсолютно согласна с Вами, Марина, ..наверное так происходит во многих семьях, что лучшие качества-от нас, любимых..и наверное. это не только манипулирование, но и желание увидеть положительные стороны нашего воспитания, может даже легкий эгоизм..все хорошее-от меня.
Думаю, ничего страшного в этом нет..дети прекрасно фильтруют хорошее от плохого..

Скачкова
17.12.2008, 18:01
Мой малыш похож на меня лицом и озорным характером, но я не была справедливой, скрытной, невнимательной. Многое в наших детях зависит от физиологии, от их развития психического и физического. А вообще много зависит от того было ли ему комфортно в животе у мамы или нет, как с нима общались в это время, что говорили, принимали ли, все чувствуют и это напрямую связано с характером и влияет на общение с окружающими. Писхология-страшная сила.

Татьяна Thiili
18.12.2008, 18:34
Кстати, я, пожалуй, в сравнении с сестрой все сливки наследственности как первенец собрала...
Склад ума я унаследовала от папы, но хорошо, что не его вспыльчивость.
От мамы унаследовала повышенную чувствительность, и с ней связанный псориаз... *(N)
От мамы унаследовала навыки и склонность к креативной деятельности: от шитья, вязания, моделлирования, которыми моя мама располагает, до рисования...
От папы- любовь и умение чувствовать животных и умение их лечить.
Слух- от мамы, но голос разный: у неё альт, у меня- сопрано.
Есть и абсолютные антигены: папа был запойным алкоголиком, а я спиртное крепче вина просто на дух не переношу. (fr)

нина сухака
29.07.2009, 20:56
На сегодняшний момент они лучше нас, практичнее, более приспособленные (это я в общем). Но также меркантильнее. пожалуй даже в чем-то эгоистичнее. Я считаю, что мои дети умнее, но не мудрее....

Людмила П
04.08.2009, 22:35
Об этом мы можем судить только на данный момент, потому что завтра мы можем наблюдать совершенно противоположное (новоприобретённое).
В детях много чего заложено и генами, и воспитанием родителей и другими авторитетными (на сей день) для них людьми, и полученными знаниями и просто информацией... Но воспроизводят они то, что видели в своей семье (с учётом вышесказанного).
Например, в семье алкоголика два сына. Один - алкоголик и на вопрос - почему он пьёт - отвечает: "У меня же отец алкоголик". Другой сын не пьёт и на вопрос - почему? - отвечает: "У меня же отец алкоголик".
И, наверное, как итог - "Каковы мысли человека, таков и он".

Людмила П
04.08.2009, 22:42
Мои дети в чём-то очень на меня похожи, а в чём-то совсем другие. Поскольку живём вместе, влияние обоюдное. Поэтому я сейчас усиленно занимаюсь собой, чтобы быть достойным примером. Но не давлю на них.

Саша Якаш
03.09.2009, 07:13
Многие родители хотят видеть своих детей вплощением себя. То есть то чем бы я хотела заниматься в жизни или то, что у меня не получилось. мой ребенок должен обязательно сделать . На самом деле, каждый ребенок- это отдельная самостоятельная личность, со своим характером. своим призванием. своими желаниями и мы -родители должны лишь помочь реализоваться, направить и , конечно же,поддержать своё чадо.
Я вообще за полное и безграничное доверие ребенку, и чем раньше тем лучше. Развить самостоятельность, уверенность в себе, мотивацию к знаниям и самореализации. Тогда и наши дети будут нам всегда доверять .

Светлана Ника
04.09.2009, 19:05
Безусловно, в чем-то похожи и в чем-то другие, генетическое наследие наше, но на мир смотрят со своей колокольни. Очень забавно: ребенку к школе купили учебники, папа посмотрел и говорит: «Андрей, какие у вас учебники красочные, красивые, все новые, на хорошей бумаге… у нас таких не было».
Андрей говорит: «А почему, дорого было?»
Ребенку не понятно, что их не было вообще, переходили из рук в руки, как красное знамя, что выдали на том и спасибо…

Наталья Гуди
05.09.2009, 05:37
Соглашусь со всеми! Я общаюсь с людьми разных культур, приехавших в новую страну и мы заметили тенденцию,дети в начале пути будут настаивать на индивидуальности, но с годами все равно вернутся к тому с чем вырасли. Мы с годами оборачиваемся на своих родителей и копируем их мировоззрение. Не обязательно на 100%, но копируем.

Vladpsymir
10.09.2009, 04:29
Редкому ребенку удается стать не полной копией одного из родителей. Посредственные дети повторяют посредственных родителей.

Vladpsymir
10.09.2009, 04:30
и наши детки рождаются с аурой индиго
----------------
Ужас какой. Помыть его не пробовали?

Лора
10.09.2009, 19:42
Владимир , каких родителей ты считаеш посредственными ?
А у тебы самого есть дети ?

Vladpsymir
11.09.2009, 11:17
Есть дочка.
Всехневыдающихся родителей, вроде нас с Вами, я считаю посредственными родителями.

Vladpsymir
15.09.2009, 13:18
Людмила, ну Вы скажете тоже.
Добрей меня нет человека на этом форуме. А посредственные родители- это не оскорбление, а лишь констатация очевидного (хотя и не для всех, видимо) факта.)

Vladpsymir
15.09.2009, 14:04
Чувства Вас подвели, наверное. На этот раз.
Это лишь потому, что все здесь взяли правило соглашаться друг с дружкой. Дабы не обидеть. Потому и группа такая вялая и ничего путного давно никто не пишет. Вот и воспринимается любое необщепринятое мнение, как некая агрессия.)

Кряжева
15.09.2009, 14:24
Да, ладно!!! Выискался бодрый!!! Что ж ты с непутевыми в остроумии- то соревнуешься?! Найди группу себе под стать и блистай там своими извилинами! Я думаю, здесь вряд ли кто зарыдает...

Vladpsymir
15.09.2009, 14:28
Екатерина.
И после этого ВыМЕНЯ агрессивным называете? Откуда в Вас столько злости, столько ненависти к людям (в моем лице, я имею ввиду).))

Vladpsymir
15.09.2009, 14:52
Екатерина.
Ради Вашего спокойствия я готов даже фотку сменить. Хотите, я лицоАлена Делона помещу вместо своего? Это хоть немножко умерит Вашу агрессивность?

Кряжева
15.09.2009, 15:24
А со мной не надо заигрывать! Подмажьте кому-нибудь другому... Да, я терпеть Вас не могу, но только потому, что Вы не раз позволили себе оскорбить женщин группы, возможно, они просто не обратили на это внимания. И мне за них обидно. На Вашем месте, я бы не продолжала полемику, а постаралась бы выйти из конфликта достойно, если Вы считаете себя мужчиной!

Людмила П
15.09.2009, 16:40
Владимир, не лукавьте. Ведь вы же специально провоцируете людей на ответный гнев. Вы считаете, что это характеризует человека, как сильного и неординарного?

Vladpsymir
16.09.2009, 04:35
Причиной гнева всегда выступает фрустрация, не правда ли? То, что мои посты (довольно корректные, кстати) вызывают у Екатерины такой гнев- это все же ее проблема. У меня ведь ее хамство не вызывает злости, например.)
Ну а как это меня характеризует, если честно, меня не очень интересует. Все же это форум, а не личностный тест. Если у Вас складывается обо мне негативное мнение- это, конечно, меня не радует. Но и не расстраивает. Сколько людей- столько и мнений.)

Акилова
16.09.2009, 05:47
форум по теме перешел на личности! но если честно,то мне Владимир симпатичен:да,он иногда перегибает палку,но по-моему он один из немногих в этой группе пишет то,что думает! мы ведь в жизни привыкли скрывать свои настоящие чуства(потому что так надо,так все делают потому что неприлично и т.д.),так почему бы в инете не раскрыться?

Vladpsymir
17.09.2009, 04:21
Екатерина.
Ну не всех же Господь наделил такой яркой внешностью и индивидуальностью, как Вас. Будьте снисходительны к людям и не засоряйте топики своим флудом, если по теме ничего сказать не в состоянии. Это же неуважение к автору этого топика, а не ко мне.)

Людмила П
19.09.2009, 06:31
Бог с провокаторов спросит обязательно. "Горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Матфея 18-7). Не ожесточайте сердец своих! Будьте чувствительнее, сотрадательнее, милостивее.

Людмила П
19.09.2009, 06:39
Яблоко от яблони... Это ведь касается не только наших детей, но и людей, которые нас окружают. Человек создан, чтобы изменяться по влиянием людей, обстоятельств и собственных мыслей.И также он влияет на других. Так давайте же будем нести позитив не только для самих себя, но с учетом чувств, желаний и возможностей окружающих нас людей.

Vladpsymir
21.09.2009, 09:22
Горе тому человеку, через которого соблазн приходит
--------------------
Людмила, разве я Вас пытался соблазнить?)

Наталья Гуди
22.09.2009, 04:33
А у меня вопрос возник: как бы Ваши родители вели подобную беседу? Может быть мы на самом деле копируем наших родителей? (H)

Пижова
23.09.2009, 11:25
гы-гы! такое впечатление, что каждый пытается показать: вот я какой или какая, не то, что вы тут нападали;-)

Наталья Гуди
25.09.2009, 17:37
Вчера откопала видео "Тайны мозга" расказывающее о том как наш мозг переводит за нас то что мы видим. И в заключении один профессор сказал, что наш мозг впускает только определеный процент новой информации, остальное все идет от памяти. Так если это применить к данному вопросу - то получим, что яблоко действительно от яблони далеко не упадет, так как родители сформируют нашу память прежде чем мы. Надеюсь не костноязычно выразилась.

Анна
26.09.2009, 12:26
Рассматривая себя как ЯБЛОЧКО, то от своей ЯБЛОНИ я ... . Моя мама, помню в детстве, частенько говорила:"Ну в кого ты такая?!" Сейчас она может сказать:"Никогда в жизни так не поступила бы..." Мы *вообще разные. Внешность мне досталась от отца. Зато *дочь - абсолютная моя копия!!! Во ВСЁМ! Со временем я уже привыкла к шоку окружающих. Возможно это большой +! Я вижу её на сквозь. Предугадываю на 100% её поступки. Мы на столько связаны, что могу сказать:"Это то ЯБЛОКО, которое никак не может оторваться!"(lo)

Наталья Гуди
26.09.2009, 16:13
А у меня мировоззрение отца, хотя в детстве я бунтовала против этого всеми руками и ногами. Но логику я выучила от мамы.

ИРИНА
28.03.2010, 19:07
Они наше зеркало. Если хочешь изменить что-то в своём ребёнке, измени это в себе(у меня это так)

Феоктистова Свэтм
10.04.2010, 18:00
Мы похожи на родителей ,но при этом мы имеем чего то индивидуального и своего, дабы не было нам подобных,так как всякий человек индивидум...на этот вопрос лучше смотреть со стороны детей:)

Коликова
22.06.2010, 11:38
Я от своих родителей "далеко упала", вообщем я совсем ,другая всегда старалась такой быть. Надеюсь, что мои дети не будут также бунтовать

Людмила П
23.06.2010, 14:05
В чём-то похожи, в чём-то другие. Заложенное генами может корректироваться формируемым в процессе жизни характером.

Долганенко
04.07.2010, 13:46
Дети похожи лишь цветом глаз,волос,жестами,все то что залаживает генетика,а в остальном это не клоны как привыкли думать многие родители.Зачастую такие принципы и рушат будущее ребенка,т.к. родители пытаются свои неосуществимые мечты воплотить в реалии ребенка,которому,по сути,нужно абсолютно другое.К примеру:мама всю жизнь мечтала стать стюардессой,не получилось,ах,раз не получилось у меня,значит стюардессой будет моя дочь.А мама и не догадывается,что та боится высоты.Ну,это всего лишь пример,но,к сожалению на пракчике это частый случай.Вот тогда у нас и появляются стюардессы,врачи и учителя,которые ненавидят себя и свою жизнь,а отыгрываются на несчастных пациентах,учениках,пассажирах.

Ната
14.08.2010, 09:47
яблоко от яблони недалеко падает. дети перенимают родительские программы поведения и учатся у родителей, подражая им. Поэтому если у родителей существуют какие-то проблемы в жизни - скорее всего они будут и у детей. Соответственно и наоборот - если у родителей все гармонично, то и у детей тоже будет хорошо

Евгения Нэугад
16.08.2010, 14:28
ДЕТИ - ЭТО НАШЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ , НО У НИХ СВОЯ ДОРОГА, ПОЭТОМУ ИХ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ И ЧУТЬ-ЧУТЬ НАПРАВЛЯТЬ, НО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПОД СЕБЯ "ЛЮБИМЫХ И ПРАВЕЛЬНЫХ". ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ДРУЖИТЕ С НИМИ.

Евгения Нэугад
16.08.2010, 14:29
ДЕТИ - ЭТО НАШЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ , НО У НИХ СВОЯ ДОРОГА, ПОЭТОМУ ИХ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ И ЧУТЬ-ЧУТЬ НАПРАВЛЯТЬ, НО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПОД СЕБЯ "ЛЮБИМЫХ И ПРАВЕЛЬНЫХ". ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ДРУЖИТЕ С НИМИ.

Юлия Пка
16.08.2010, 20:39
Мой сын-мой друг и помощник. Он не похож на меня,и я рада! Он умный,красивый и высокий!