PDA

Просмотр полной версии : Психологи прошу помощи!что делать если человек которого любила больше жизни умер ...


VSOP Hinni
12.11.2008, 03:31
Психологи прошу помощи!что делать если человек которого любила больше жизни умер и теперь потерялся смысл жизни!

VSOP Hinni
12.11.2008, 05:17
Да,и проблема в том что не хочу больше ни с кем ни каких отношений!хотя прошел уже год!

Ессения Пашк
12.11.2008, 05:35
Заведи ребёнка! Если ты действительно серьёзно не можешь завести нормальных отношений,не потому что тебе никто не подходит,а потому что кроме него ты никого не замечаешь! Но если тебе просто никто не подходит,то загляни в себя и подумай поему *так?! может ты не пускаешь никого , может боишься?! И обязательно подумай о том что он (извини незнаю имени) хотел бы чтобы ты была счастлива! И если иногда,ты ругаешь его за оч то тебя оставил,то прости....и отпусти! Это тяжело,не просто, но ты красива и тебе надо продолжать жить! Так что держись)) :-) * *А что именно тебе мешает?

VSOP Hinni
12.11.2008, 05:50
Понимаешь в этом и проблема,я не хочу никого подпускать к себе!а ребенка надо заводить мне кажется от любимого человека!я понимаю что нужно что то делать,я не могу с этим справится!

Ессения Пашк
12.11.2008, 05:56
ну тогда , у тебя наверно нет подруги которой не (извини за выражение) по *** на твое состояние! Преодолевать это надо вместе,одной тяжело придется поверь уж я то знаю))Надо так чтоб когда ты оступалась,тебе не в упрёк было а в поддержку )) И всё получится)) Одна ты не сможешь...слишком больно...я ошибаюсь? :-$

VSOP Hinni
12.11.2008, 06:00
Нет,ты права в том что это очень больно!а подруга есть,если бы не она то возможно я вообще бы сейчас с тобой не разговаривала!она очень мне помогла,но сейчас она очень далеко!да и друзья могут только выслушать и поддержать,а боли меньше не становиться!

Ессения Пашк
12.11.2008, 06:03
И тут с тобой не поспоришь...Никто не почувствует того что чувствуешь ты сейчас! Но опять же ... *есть момент .... Она сейчас далеко! И ты совсем потеряла надежду?

VSOP Hinni
12.11.2008, 06:05
А надежду на что?!он уже не вернется!говорят что со временем становиться легче,но прошел уже год и легче не стало,даже хуже наверное!просто со временем мы учимся жить с этой болью!

Ессения Пашк
12.11.2008, 06:07
Говорят что время лечит! И это так! А что ты сама об этом думаешь? Сама хочешь себе помочь? Я имею в виду сама веришь в то что жизнь продолжается?

Виктория Янц
12.11.2008, 06:10
Потеря любимого человека это сильный удар ,может прошло ещё не достаточно времени ?Разберитесь в себе *! Заводить ребёнка дело серьёзное ,ведь это не котёк ,а человек такой же как вы!!!Желаю вам найти в себе силу ,взять себя в руки чтоб ЖИТЬ!

Ессения Пашк
12.11.2008, 06:18
что значит потому что надо? Ведь столько вещей ради которых стоит жить! Я уверенна у тебя есть семья которая тебя любит, близкие тебе люби которых любишь ты!

Татьяна Ондкэй
12.11.2008, 07:43
Настенька! Год это очень мало, в моём опыте три года и просто расставание а не потеря,так тяжело пережить а тут такое....держись, не можешь ни с кем потому что не встретился ещё тот человек-не зацикливайся,всё будет у тебя хорошо!!! (F)

VSOP Hinni
12.11.2008, 13:36
Спасибо Танечка!просто то что я разместила здесь такую тему это просто крик души!

Оксана к
12.11.2008, 14:02
Настя! я тебя очень понимаю, у меня такое было...
Надеюсь мои советы тебе помогут.
1. Старайся не думать о плохом и не циклись!
2. Окружи себя позитивом ( больше общайся, развлекай себя, делай себе подарки, не сиди дома)
3. Не жалей себя, займись спортом!
Это трудно, но я уверена- ты справишься!!!
Настён-ты красавица, не грусти, всё будет хорошо!

Андреюк
12.11.2008, 14:25
Настя, самый верный способ - уйти в работу, заняться ремонтом, чаще общаться с друзьями, быть в компании людей.... Не оставайся наедине сос воими мыслями, они убивают больше всего... И как бонально не звучит, ВРЕМЯ... Рана не излечится никогда, но со временем она зарубцуется..... Ты молода.. и у тебя вся жизнь впереди.... Сейчас тяжело, знаю.. Но поверь, с каждым месяцем будет становится легче.. Главное, будь сильной.... (K)

Серкова
12.11.2008, 16:14
Насть, у моей хорошей знакомой погиб парень с которым они назавтра собирались подавать заявление в ЗАГС.Она три года (классически) плакала о нем, думала и вспоминала, и ни с кем не могла быть. Она полная, но веселая и интересная девушка. но из-за ее качеств ее рассматривали как друга, брата)) точнее сестру, но не более. Но однажды я увидела передачу Дом Живых Историй и очень похожая ситуация была, там женщине сказали, что она не может найти лучшего, т.к. еще в ее сердце нет места для нового, все занято старым. Ей нужно было отпустить от себя это. просто приготовиться к новому чуду. Я своей знакомой так и сказала, но т.к. она упертая, я думала, что на нее это не подействует, а смотрю через пару недель она совсем другая стала - светится как-то изнутри. А еще через пару недель она пошла (опять же - выгнали мы ее с девчонками) на свадьбу к нашей еще одной знакомой. и там она познакомилась с парнем, сейчас он ей уже муж уже год как.
ОТПУСТИ ЕГО. Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно

Светлана Ника
12.11.2008, 16:32
Не мы выбираем сколько нам жить на этом свете. Потеря близкого человека, безусловно, серьезный удар, но нужно научиться жить без него и жить за двоих. Он всегда останется в твоей памяти, мыслях, сердце (таким образом - всегда с тобой). Уверенна, он хотел бы, что бы ты стала счастливой.

VSOP Hinni
12.11.2008, 17:48
Девчонки спасибо огромное за поддержку!возможно именно этого мне сейчас и не хватает!я стараясь занять себя как вы и говорите,работаю очень много,занимаюсь спортом!обычно это помогает,но иногда становиться очень плохо!еще раз спасибо за советы и поддержку!

Жбанникова
12.11.2008, 18:46
Человек,которого любили по- настоящему не уходит навсегда.Я в это твёрдо верю.Ему....

Настанет время-мы встретимся!
Не здесь,не сейчас -потом!
Всё в мире тогда изменится:
Пустыни покроются льдом,
Моря превратятся во впадины,
А горы-в равнины полей.
Ты будешь звездой моей краденной,
Ты будешь мечтою моей.

Ты станешь сильнейшим из воинов,
Красивейшим из людей,
Ты станешь свирепым хозяином,
Я буду рабою твоей.
Для каждой стрелы неприятеля-
Я буду железным щитом,
Для каждого злого предателя-
Я буду жестоким судом.

Тогда,может быть,прощение
Смогу у тебя отмолить,
За то,что была невсесильная
И смерть не смогла победить.

Анна Дут
12.11.2008, 19:57
Настя, трудно что-либо советовать в такой ситуации, на самом деле сколько бы времени ни прошло, когда ты будешь о нем думать, тебе будет больно. Но все правильно говорят - рана заживет, а себя вгонять в депрессию не стоит. Со мной такое произошло 11 лет назад - думала, что жизнь кончилась. Чувствовала, что виновата, мало времени уделяла человеку. Мои друзья пригласили меня участвовать в Студенческом театре - со временем я развеялась, поскольку редко оставалась одна. В моем сердце всегда есть для Него место - иногда становится горько, что его нет. Но жизнь продолжается - сейчас у меня есть сын - самое огромное счастье в моей жизни. У тебя все впереди.

Наталия Куд
13.11.2008, 06:17
Абсолютно согласна с тем, что по настоящему дорогие люди умирают только вместе с биением любящего сердца... Но!
Жизнь прекрасная и удивительная штука, и почему то мне кажется, что человек умеющий любить, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен продолжать любить!!! В жизни будет еще очень много разного, и веселого и прекрасного... И много разных людей. Воспринимай жизнь со всеми её красками открыто... Все проходит... И боль, и увы, даже радость и счастье :-) . Если бы они не чередовались, мы бы переслали их различать. Обязательно будет еще очень много счастья, главное не опу3стить нос вниз, а то можно и не заметить удивительных облачков радости в небе над головой! ;-)
Все будет отлично (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Надежды, Тепла, и всего самого светлого!!!! :-)

наталья шаш
13.11.2008, 07:16
привет может стоит заняться каким-нибудь экстремальным видом спорта и выплеснуть все свои эмоции и дурные мысли

Ксения Дайк
18.11.2008, 09:33
говорят что человек который умирает, становится ангелом хранителем у того, кого любил. Оберегает его, он рядом и радуется когда у любимой *все хорошо. У вас все будет хорошо Настенька! Вы еще встретите хорошего человека, и сможете полюбить! Всему свое время!

Щукина
18.11.2008, 09:35
сожалею но надо постораться жить дальше вашему любимому человеку будет приятно что вы счасливы наблюдая оттуда за вами

Серкова
23.11.2008, 17:38
Вот все тут пишут и пишут..даже я совсем недавно писала..теперь я на себе это испытала и понимаю теперь,что отпустить очень сложно..вчера ночью мой муж погиб..и причем я ничего не почувствовала в момент его гибели, а тревога пришла когда уже после нескольких десятков звонков он не отвечал..
-алло - ответили мне
-Кость?
-нет, его нет,вы ошиблись.
-как так?это его номер 5 лет как
-а кто он вам?
-муж,позовите его.
-как зовут?
-Костя
-Савенков?
-Да
-его нет..паспорт и телефон его у нас..дело в том, что сегодня рано утром в 5 утра ваш муж попал в дтп..
(ну уснул за рулем, тк нельзя столько много работать и мало спать, нет, он аккуратный, он не мог сильно гнать, особенно в сонном состоянии и тем более с ним же были люди-разбудили бы.. а может фура?врезался в фуру,она тяжелая,большая.нет,вряд ли на той дороге фуры не ездят.. тогда что?-неслась вереница мыслей.за какие-то пару секунд *выдвинула стока теорий)

Серкова
23.11.2008, 17:52
но мне дальше отвечали
-его сбила машина
-КАК? В 5 УТРА? НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ? ГДЕ МАШИНЫ РАЗ В ЧАС ДНЕМ ЕЗДЯТ?скажите что это шутка..
-разве с этим шутят?
дальше рыдания в трубку, а оттуда сухо:
девушка, вы не плачте, все будет хорошо..
как такое слышать? эт я его еще не видела в гробу. у меня в голове его постоянный образ немного взлохмаченного, улыающегося стоит перед глазами. жду когда зайдет в дверь.поцелует..

Серкова
23.11.2008, 18:06
Сегодня поступила еще одна тема. Возможно его послали в мою жизнь исполнить какую-то миссию. ведь он появился в моей жизни внезапно, как ветерок, подхватил и понес по жизни. где-то пряником, где-то кнутиком воспитывал меня, учил уму разуму.. благодаря ему я такая как сейчас, а была безвольной почти..и никогда бы не рискнула машину взять в кредит, тем более иномарку, и много еще вещей, которые он помогал мне делать.. Помните фильм в ожидании чуда? вот э то про меня. он внезапно пришел и так же внезапно ушел из моей жизни..
и в тот момент, когда на него летела машина, его душа вышла из него, а разбилось толmrj физическая оболочка. поэтому он и не успел среагировать.. не захотел.. его миссия была окончена..

Чулак
23.11.2008, 18:31
Да....этого не понять тому, кто такого стресса не пережил...
Бог миловал меня от такого...
Но знаю точно, что Бог не даёт нам нести больше чем мы можем...Переболит? Утихнет...А лекарство этому-время!!!

Серкова
23.11.2008, 19:02
Я уже писала Наташе-модеру, что я сильная, поэтому Бог и посылает мне испытания сильнее, чем другим..

Марина Датам
24.11.2008, 17:10
Могу сказать только одно- ДЕРЖИТЕСЬ! У меня тоже случилось горе,только немного другая история.. У меня умер отец.Его убили. Уже прошло 5 лет,но мне до сих пор не становится легче.Каждый раз,зайдя в ванную-плачу. Во снах обнимаю его очень-очень сильно и с этим живым ощущением просыпаюсь. Я себя съела изнутри,но никто не догадывается,потому что на людях я держусь.Я знаю,что так нельзя.Нельзя! Надо переключиться и не накручивать себя! ....Искренне желаю Вам сил и терпения!

Серкова
25.11.2008, 20:31
Он действительно значил для меня многое. как будто и руки и ноги обрезали и вынули сердце. Невероятная боль, но я не могу ее показывать, т.к. не хочу маму растраивать, она и так воет больше чем я. Она считала его не зятем, а сыночком.. так и называла нас "мои дети"..

Наталья Дми
01.12.2008, 13:09
Говорят, Бог дает столько испытаний, сколько человек может выдержать. Если есть ребенок - смысл жизни и так ясен! Если нет - есть цель, для того, чтобы появился этот самый смысл.

Якушева
08.12.2008, 18:02
яв автокатастрофе потеряла мужа и маму,а дочь чудом осталась жить и родители мужа обвиняли меня втом,что произошло(мы заснули с дочерью иговорят,поэтому выжили,у меня остались четверо детей,младшей было 9 месяцев,нужно было просто работать,чтобы кормить семью,нужно просто жить-ДЕЛАЙ,ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ,ЧТО БУДЕТ

Виктория Камэ
11.12.2008, 08:26
когда мне было лет 9, я присутствовала на похоронах, несколько раз; и каждый раз была одна и та же картина: гроб с телом и измождённые горем и причитаниями родные и близкие умершего... Картина жуткая для меня-ребёнка, и прежде всего трагедией провожающих. Их страдания пробирали мою каждую клеточку. Был порыв разобраться и выяснить причину ситуации, но вдруг, в какой-то момент, из сердца пришёл ответ и стало совершенно очевидно, что страдающие люди оплакивают не личность ушедшего и тем более не его тело, - люди оплакивают ПОТЕРЮ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ (а также возможность отдать, некоторые только) уже от несуществующего человека! Ведь никто не становится на позицию личности (души без физтела) и не понимает, что ей (этой личности) ХОРОШО. в этом случае за эту личность нужно порадоваться, что она ближе к своему дому, чем до этого ("дом" - это родина души, там, где живёт Бог). А своими страданиями (от незнания наверно...не из эгоизма же!..) люди причиняют немыслимую боль личности, к

Виктория Камэ
11.12.2008, 08:38
которая всё ощущает, как и прежде! И чтобы утешить, она не может вернуться по многим причинам...

Далее. Любовь - это постоянный процесс обмена ценностями(дарами-это не только материя, пищей-чистой, сокровенными мыслями-сердечными). здесь, в материальном мире, мы учимся любить. Учимся поддерживать любовь, развивать.
Если мы не обмениваемся правильно, любовь(как ощущение, чувство) уходит. Тогда мы теряем ощущение счастья,- мы становимся несчастными.
Рекомендации в данной ситуации для Вас лично:
начитесь любить правильно (любовь-это обмен...)
для Вас по отношению к Нему:
хорошо помолитесь за него;
сделайте пожертвование освящённой пищей;
совершите поступок в благости (бескорыстно и во благо) для кого-либо
и плоды от всего перечисленного отдавайте Ему.
Вы ощутите лёгкость и любовь сразу же.
Я желаю Вам счастья! (L)

Меренкова
06.02.2009, 19:59
я тоже пережила подобное...казалось весь мир рухнул... но знаешь, какой бы тебе не показалась обычной фраза: "время лечит", эта мудрость сложена веками...
когда мама гладила меня по голове, успокаивая и сказала эти слова... прошло 7 лет... мама была права...
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!! жизнь прекрасна!!!! всё меняется намного быстрее, чем мы этого ожидаем!!!
и Виктория очень тоже описала вам всё как есть!

Якушева
07.02.2009, 12:40
просто жить-потому что сама жизнь и есть смысл этой самой жизни,как бы плохо нам не было

Кожанова
09.02.2009, 23:08
Живи!!!
Умей все пережить и боль, и радость, и тревогу!!!
Умей дружить, сумей любить!!!
Сумей пробить себе дорогу!!!

Архипова
09.03.2009, 22:00
А если я умру,переживи меня
с такой неистовой и чистой силой,
неизгладимый взгляд от юга к югу брось,
от солнца к солнцу пусть твой рот звучит гитарой!
Я не хочу, чтобы слабел твой смех.
Будь радостью,она-моё наследство.
не призывай меня.Меня на свете нет.
Живи в моем отсутствии как в доме.
Огромен этот дом-отсутствие мое,
в него сквозь стены можешь ты войти
и в воздухе развешивать картины.
Прозрачен этот дом-отсутствие мое,
мне будет видно, как ты в нем живешь,
и если в горе, то умру я снова.
Пабло Неруда

Наталия
14.04.2009, 08:13
Попробуйте помочь тому человеку, которому то же плохо. Пусть его горе совсем иного рода, но он нуждается в поддержке. Возможно к Вам тогда вернется осознание того, что Вы очень нужны в этом мире и как бы тяжело не было свет в конце того самого пресловутогочерного корридора прольется.

Лысенко
14.04.2009, 10:42
Время действительно лудший лекарь! пережила смерть дочки, именно пережила, спасибо верным друзьям, мужу, родным, они помогли, убедили, что жизнь это дар, что нельзя ей разбрасываться, ведь и ваш любимый человек и моя дочь, и много других людей очень хотели жить, но так сложилась их судьба, у нас же сдесь, на земле, есть возможность реализовать их мечты, планы, в память о них, для них. И конечно время, оно лечит любые раны, боль бесследно не уйдет, но будет легче

Якупова
30.01.2010, 13:37
Знала бы раньше что есть такая тема ...Почитала бы.У меня тоже умер Муж почти 3года,только сейчас я научилась жить без любимого.А боль все так же не отступает,я к ней просто привыкла.

Мила Душми
22.02.2010, 08:37
Жизнь ведь продолжается. Потеря близкого - это всегда травма, но у каждого человека есть смысл жить...
Самое главное не зацикливаться на этом и пытаться строить новую жизнь.

Коликова
27.06.2010, 20:12
Напишите прощальное письмо погибшему человеку. Опишите в нем свои чувства и мысли. При необходимости можно написать несколько раз

Корнилова
28.06.2010, 07:49
Мой любимый муж погиб в 2001!думала.сойду с ума!Правильно кто то сказал,что время не лечит,а рубцует раны!Помню!Люблю!Выдели в своем сердце место только для него,и никого туда не пускай,а оставшейся часть сердца живи,люби !