PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, в чём разница "умная женщина" и "мудрая женщина"?


MariNes
10.12.2008, 17:58
Вот,вот Верочка,это точно.Умная-это грамотная женщина,а мудрая-это грамотная женщина+сердечная и понимающая (H)

Фомина
10.12.2008, 18:01
Нет ,МАриночка!!не все мудрые женщины сердеШные!!!Бывают и такие хитро мудрые!!!Я считаю,что это все таки зависит от жизненных событий!!!У кого-то жизнь легкая-и мудрости-то набираться неоткуда!

MariNes
10.12.2008, 18:16
Да,как-то о хитро-мудрых я и не подумала.Я назвала бы не хитро-мудрая,а хитро-ушлая (H) А мудрость у меня ассоциируется с добротой в первую очередь.Мудрые советы не подразумевают хитрость и тд.На мудрого человека хочется равнятся и быть похожим.Это лично для меня ;-)

ИРИНА
11.12.2008, 06:14
Красивой быть...да разве счастье?
Конечно, много привилегий,
Конечно, многое во власти,
Конечно и не без трагедий..
Любая женщина прекрасна!
Когда б в ней видеть ум и душу,
А красота тем и опасна,
Что можно и не обнаружить..
-Какая дивная фигура!
-Какие милые глаза!
И наплевать, что ты не дура,
Вступил в права мужской азарт..
Да кто - же любит умных женщин!
Зачем разгадывать шараду..
Вот было бы ума поменьше,
Ждала б достойная награда..
Предстать всего лишь только куклой..
Какая, право, ерунда!
Смеяться и шутить бездумно,
Бальзамом смазывать слова..
Мужчины умных женщин любят,
Да, только в качестве друзей,
Боятся, видно, что погубят
Их мир свободы и идей..
Такая дружба очень ценна!
Но тем не менее, печально,
Что ты становишься бесценна,
Лишь если лжива изначально..
К чему просить еще у Бога..
Ведь дал и так он слишком много..
Вот только б мудрости набраться,
Чтоб глупой иногда казаться...(из инета)

Пухова Пэтк
11.12.2008, 10:45
Дааа... Грустный стишок... Особенно вот это актуально:
"Такая дружба очень ценна!
Но тем не менее, печально,
Что ты становишься бесценна,
Лишь если лжива изначально.." * * * * *- дааа *:-(

Роман Мэщэ
12.12.2008, 19:16
Действительно, в этом форуме, мудрые женщины.
Очень приятно это осознавать (F) (F) (F) (F) (F)

Елена Чэкик
12.12.2008, 19:47
Мудрая *которая *всю *жизнь *мудрит *,А *на *смертном *одре *считает *себя *самой *мудрой. *А *умная *та * которая * * видит * *в *изменах * мужа * его *слабость .И *пытается *ему *помочь . (U)

Роман Мэщэ
13.12.2008, 07:56
Я бы несогласился. Нужно поменять слова, в вашем высказывании, "мудрая" и "умная" наоборот

Андреева
13.12.2008, 08:51
Милая Наденька! Если бы министерство образования делало всех умными-цены б ему не было. :-D.но увы это далеко не так..
ВУЗы - не показатель ума..
А мудрый человек- это жизненный опыт умного человека..

MDmaster- Divvi
13.12.2008, 09:59
Мудрость в глазах, а ум в голове
MDmaster-проф парапсихолог
***.mdmasters.narod.ru
пиглашаю в свою группу СОТворец ***********.odnoklassniki.ru/group/44283226357930

Жегул ва
13.12.2008, 10:22
умная женщина никогда не пойдет на кофликт, а мудрая все сведет на нет (конфликт) и сделает по своему при этом всем будет хорошо и ни кто не пострадает морально. :-$

Инна Оминьэ
14.12.2008, 01:12
Мудрость приходит с годами, но иногда они приходят сами. Ум + образование = умная; ум + образование + жизненный опыт + умение всем этим пользоваться = мудрость

Лидия Гигаэ
14.12.2008, 02:45
Анастасия, все хорошо, только вы понятия"умная" и "мудрая" перепутали местами (fr)

Вера Пэткук
14.12.2008, 10:42
(lo)Мудрая женщина умеет успешно пользоваться своим умом, накопленным жизненным опытом, лишённый иллюзий!!!
Знает свою ценность в этом мире - чувство собственного достоинства!!! Знает , когда её любят, а когда используют!!!! Уверена, что муж, находящийся в вечных *пелёнках и *требующий постоянного *к себе внимания, соски *в семье *- лишний рот, от которого следует вовремя избавляться!!! * ;-)
И что нет страшнее одиночества - одиночества вдвоём *:-(

Николай Данщи
14.12.2008, 12:23
Легко ))) Умной может быть в данный момент, но и не исключате жизненных ошибок и заблуждений.
Мудрая, пребывающающая, которая прежде чем *принять решение исходя из опыта, так обыграет что всегда будет в выйгрыше. :-D

Николай Данщи
14.12.2008, 12:29
Хитрость - это от потребности, у которой нет границ, любые методы хороши ради достижения цели, а мудрость, надо ли это или нет. А умность - как это воплотить?

Василий Омукс
14.12.2008, 12:31
Умная потребляет мужчину, а мудрая выстраивает взаимовыгодные, партнёрские отношения.

MariNes
14.12.2008, 12:49
Опять и снова нлп. Вы убеждениями "убили"свелый образ Мудрой женщины.Хитрость+расчет=мудрая женщина....Грустно :-(

Viktoria Gvm
15.12.2008, 16:28
умная женщина у меня асоциируется с хитростью, коварством и злом, а вот мудрая - с добротой и пониманием. * здесь знания не имеют роли и значения. мудрость принимает всегда правильное решение, даже без Опыта

Ксения Даксд
26.12.2008, 06:56
умная женщина - женщина интеллектуалка! Читает много книг, многое может, многое умеет. Но знает секрет настоящего женского счастья только мудрая женщина

Guest
12.03.2009, 10:07
Мудрая женщина просчитывает практически всё в своей жизни на несколько ходов в перёд, а умная, только на данный момент. (H)

ольга мэт
12.03.2009, 11:37
умная женщина(как и мужчина) всегда найдёт выход из сложившейся ситуации,а вот мудрая просто не допустит этой ситуации.

Елена Кэшэт
21.03.2009, 21:32
УМ от бога, МУДРОСТЬ - опыт. По сути умная женщина с возрастом становится мудрой. Все просто: ум+опыт=мудрость.

Елена Спик
22.03.2009, 11:43
Я согласна с тем, что только умный человек может быть мудрым. Если человеку ум дан от Бога, а мудрость - это ум + жизненный опыт, значит ли это, что все умные люди к старости станут мудрыми...? Я считаю, что нет. Можно иметь огромный жизненный опыт и не быть мудрым, а можно иметь небольшой жизненный опыть и быть мудрым. По моему мнению, умная женщина - женщина много знающая, разносторонне развитая, жизненный опыт имеет, но выводов никаких не делает. Это необязательно культурный человек. А мудрая женщина - женщина, *анализирующая свой и чужой жизненный опыт, делающая выводы и применяющая их *в своей жизни, обязательно культурный человек, с чувством собственного достоинства. В обоих случаях наличие высшего образования необязательно.

Наталья Навгак
22.03.2009, 20:17
А я и не умная и не мудрая,что,блин,за напасть...выводов не делаю,на одни грабли по 10 раз наступаю...эх!может дело в доброте душевной?тогда эт уже глупость...но и категории глупых себя не отношу.вот ведь парадокс...

Виктория Сэв
23.03.2009, 09:27
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
* * * * * * * * Бомарше

Наталья Муки
23.03.2009, 19:11
Умная - всегда знает что и когда сказать, а мудрая - знает как и когда промолчать...

Julia
03.05.2009, 10:43
Умной женщина может быть в любом возрасте, а мудрость приходит с годами, когда женщина проигрывает в жизни разные роли: женщина-дочь, женщина-сестра, женщина-коллега, женщина-подруга, женщина-жена, женщина-мать, женщина-свекровь (тещя), женщина-бабушка и т.д.

Вавилова
03.05.2009, 10:54
Не знаю кто сказал, но мне понравилось: "Умный человек знает многое, а мудрый - нужное".

Екатерина Сави
11.05.2009, 09:53
Мудрая женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины... Её мудрость не заметна, но она есть!

Людмила П
28.06.2009, 20:00
Умный человек - много знает. Мудрый человек - знает, как распорядиться своими знаниями (на пользу, но не на зло, как себе, так и другим).

нина сухака
24.07.2009, 13:18
Умная женщина знает как из плохой ситуации выйти, а мудрая как в нее не попадать.

Шляхтина
24.07.2009, 18:33
Умная женщина требует, чтобы мужчины считали ее умной, а мудрая женщина позволяет мужчинам считать себя глупой.:-)

нина сухака
24.07.2009, 19:34
Не надо. не позволяйте им считать себя глупой. вы всегда для них прекрасны и неотразимы.

Шляхтина
24.07.2009, 21:17
Да, прекрасны и неотразимы мы должны быть внешне, а вот умом перед своим мужчиной блистать не следует, он этого не оценит, более того, его это отпугнет от Вас. Хотите, чтобы мужчина был вместе с Вами - приберегите свой ум для работы и для бесед с подругами. Ну а если Вам мужчина не нужен - тогда смело блистайте перед ним своими умственными способностями!:-)

нина сухака
25.07.2009, 13:14
Светлане - блистаю все, блин отодрать потом нельзя. А чем подальше их пошлешь,тем поближе их найдешь....

Наталья Гуди
10.10.2009, 05:05
Из прочитанного сделала вывод - здесь только умные женщины, так как все мудрые прочитали и промолчали. :-D
А если серьезно говорить, то мы немного романтизируем образ мудрой женщины. На все ситуации нет одного решения, и соответственно для кого-то Вы -мудра, а для кого-то - ужасно умна или хитро-мудрая. Главное, чтоб мы смогли распознать какими нас он любимый и единственный хочет видеть. ;-)И в большинстве случаев это будет женственная ласковая и терпимая. А на это много мудрости не надо. Хотя со мной могут и не согласиться.

Владимир Кудк
10.10.2009, 05:16
Мудрость - глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. (Словарь С. Ожегова)
Блистать умом женщины начинают значительно раньше, чем мудростью. Обячно мудрость начинается с 30. Женщина по-другому оценивает окружающих людей, в том числе и мужчин.

Николай Данщи
13.10.2009, 16:14
Умная женщина, на денет платье новое и будет его носить сразу ))) А мудрая, закинет новинку в шкаф и будет ждать подходящего случая )))))

Наталья Гуди
14.10.2009, 00:46
Вот я сидела и думала (такое не часто случается :-D) а может быть так что у мудрой женщины все в порядке с самооценкой, а умная все пытается всех впечатлить. Нет?

Симонова
15.10.2009, 07:19
Мудрость приходит с годами и жизненным опытом.А ум дан от природы,но нужно его развивать.

Лина Иса
15.10.2009, 07:30
Мудрая женщина не закатывает истерик, а умная может это сделать. Мудрая может дать совет новой любви мужа, а умная не станет разговаривать... Умная показывает свое недовольство, а мудрая поймет в какой ситуации это не надо делать, а в какой надо дать собеседнику высказаться.....

Феоктистова Свэтм
11.11.2009, 12:43
Мудрость приходит с опытом пережитых ошибок,а ум-с накоплением знаний.Скажу проще, ум-теория,а мудрость практика.:-) :-) :-) Умная женщина знает как можно исправить ошибки,а мудрая знает как их избежать!!!!

Галина
13.11.2009, 16:45
Наталья, Вы -уникум, вы черпаете опыт из чужих ошибок(Y)(Y)(Y)(раз Вы молоды и мудры)

Александра Фадээ
23.12.2009, 22:27
Умная та... которая умеет разгадывать кроссворды и говорить об экономике Сомали...
А мудрая умеет делать так, что ее мужчина никогда ей не изменит)

Светлана Дака
09.02.2010, 15:39
Умная женщина, это та , которая все знает.........
А мудрая женщина ,это та, которая всеми своими знаниями умело пользуется , и не навязывает их другим . Только своими поступками и примерами созидает людей.

Лидия Гигаэ
15.02.2010, 02:39
Да...в понятие "мудрая женщина" закладывается у нас ОПРЕДЕЛЕННЫЙ смысл. Если просто, то это умение подстраиваться и угождать мужчине.

Аделаида Павс
15.02.2010, 11:01
Наша реальность в понятие "мудрая женщина" внесла негативный оттенок...Хотелось бы, чтобы мудрость проявлялась в воспитании детей, а не в в "воспитании" взрослого сильного мужчины...