PDA

Просмотр полной версии : Мамочки, а есть среди вас те, кто воспитывают ребенка сами? (матери-одиночки)


Захарченко
10.05.2009, 19:24
я мама двоих девочек, и обоих воспитываю сама.В первом браке ушла, когда старшей было 1.5года.Второй брак распался, когда младшей было 3 месяца. Сейчас старшей 11 лет, младшей 2 года.У меня настолько загружен день, что некогда хандрить и жалеть себя.Доченьки занимают все мое внимание. Думала, что с двумя детьми уже не смогу создать отношения с мужчиой - оказалось, что не все мужчины боятся мамочек с детьми.Первый год было очень тяжело, но постопенно навела порядок в своей жизни, скоро на работу и младшей в садик.

Лена Шэвчэнк
10.05.2009, 20:20
Моей дочери 5лет, расстались когда была беременная, думала что у моего ребенка обязательно будет отец, но к сожалению так и немогу найти того, кто мог бы претендовать на эту роль:(( Надежда конечно есть, но и учитываю тот вариант, что возможно прийдется всю жизнь самой воспитывать.

Черепанова
11.05.2009, 13:28
Сыну 5 лет.Ушла от мужа(и его мамы),когда сыну было 2 недели.Свекровь буквально выжила.Женаты были ещё год,но вместе больше не жили.Сейчас с бывшим мужем спокойно общаемся,но надеюсь по-прежнему только на себя.

Елена Живц
12.05.2009, 09:25
Моей дочурке 3 года, 2мес. С рождения воспитываю одна, даже бабушка у нас далеко. Больше всего напрегает, то, что нескем оставить даже на минутку, приходиться просить подруг, или соседей.Сейчас она ходит в сад, я на работу. Сразу настраивала себя на то ,что помощи ждать не откуда.Ребенка очень хотела-поэтому сознательно сделала этот шаг.

Татьяна Дамд
12.05.2009, 10:26
Наш папа испарился, когда узнал о беременности - ребенок не входил в его планы. За 5 лет ни разу не дал о себе знать. На работу вышла в годик - на дежурства. Подрабатываю ещё на одной работе. Сын только пару месяцев как пошел в садик. Живем с моими родителями, мечтаю о собственной семье и прибавлении. Ни о чём не жалею.

Mихайлова
12.05.2009, 11:10
МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ 3!ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЧУДЕСНЫЙ!ОТ МУЖА Я УШЛА САМА!ПРОСТО СОБРАЛА ВЕЩИ СВОИ И СЫНА!КУПИЛА БИЛЕТ НА ПОЕЗД И ВЕРНУЛАСЬ К МАМЕ!ЕСЛИ ЧЕСТНО РАДА ЭТОМУ БЕЗУМНО!ОН НЕ ТОТ МУЖ И ОТЕЦ КОТОРЫЙ НАС ДОСТОИН!РАССТАЛИСЬ МЫ ОКОЛО ПОЛУГОДА НАЗАД!ТАК ВОТ С ТЕХ ПОР НИ ОДНОГО ЗВОНКА И НИ ОДНОЙ КОПЕЙЕИ МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ!ТОЛЬКО МОИ ДОБРЫЕ ПОДРУЖКИ ПЕРЕДАЮТ,ЧТО ОН ТО С ОДНОЙ ТО С ДРУГОЙ!СЫН ПРО НЕГО ПОЧТИ НЕ ВСПОМИНАЕТ!ЖИВЕМ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ И ПРЕКРАСНО ОБХОДИМСЯ БЕЗ ПАПЫ!!!МЫ ДОБИЛИСЬ ГОРАЗДО БОЛШЕГО БЕЗ ЕГО ПОДДЕРЖКИ!И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДЫ!ТАК ЧТО,ЧЕГО БЫ У ВАС НЕ СЛУЧИЛОСЬ В ЖИЗНИ МЫСЛИТЕ ПОЗИТИВНО И ВСЕ НАЛАДИТСЯ!:-D:-D:-D(Y)(Y)(Y)(F)(F)(F)($)($)($)($)

Анастасия Данда
04.03.2010, 10:56
Я тоже воспитываю ребенка одна. с отцом дочери мы не прожили не дня. Встречались и забеременнела. Хотели жить вместе. Но у него видимо поменялись планы в жизни или он просто хотел пристроиться и сесть мне на шею. Уволился с работы. После рождения дочери приходил раз пять может быть а потом сказал подавай на алименты буду только официально платить а так не копейки больше не дам. Я подала. Но так как он не работает то не платит их. Ребенком не интересуется. Написал отказ от дочери нотариальный.

Анастасия Данда
04.03.2010, 11:00
Но мы не расстраиваемся. Все у нас с дочей хорошо. Пройдет время и у меня личная жизнь наладится. Да и у всех одиноких мамочек тоже. Знаете у меня есть один очень хороший знакомый он говорит я лучше найду девушку с ребенком так она будет хорошая хозяйка уже точно, чем жениться на девушках у которых ветер в голове (ему такие попадались).

Светлана Сэку
13.03.2010, 17:54
Привет,тёска,я сама с 6 мес. беременности.Слава Богу у меня есть родители,скоро сыну 3года пойду на работу и будет ещё лучше.УЖ ЛУЧШЕ БЫТЬ САМОЙ ЧЕМ СКЕМ ПОПАЛО.

Марина Шами
13.03.2010, 18:29
Последние пять лет я мать одиночка, и уважаю себя за то, что смогла сделать смелый шаг в никуда.

ирина папа
13.03.2010, 19:00
Я уже,конечно, девять лет,как перестала быть матерью одиночкой. Родила старшего сына в 17лет, одна, без мужа. Поставила себе цель добиться того, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался.Когда через пять лет встретила своего нынешнего мужа, уже прекрасно обходилась и обеспечивала себя сама. Никого специально не искала, но каждого поклонника оценивала еще и как отца, то есть придирчивей, чем обычно. Сейчас довольна и мужем , и жизнью. После семи лет совместной жизни решилась и родила мужу еще двоих детей.

Мария Ситн
14.03.2010, 17:08
у меня двое деток 8 (Z) лет и 4.5 года(X) От папы ушли когда младшей было 1 год 4 месяца.Буквально на улицу, сначала они были у мамы, пока я покупала квартиру и ремонтировала ее! Теперь, мы вместе! Очень хорошее лекарство от хандры - это дети и ипотека)) Дипрессовать некогда! Сначало работала на двух работах,потом на одной....БОг помогает! Все у нас будет! Я просто безграничный оптимист! НО, девочки, не меняйте детей на мужикофф....дети -это богатство от Бога!

Лилия Мат
14.03.2010, 18:12
я тоже одна уже 11 лет. Развелась когда сыну было 3 месяца ,думала быстро встречу любимого и надежного но пока не случилось.Наверно много работаю и некогда оглянуться вокруг.
Но верю все получиться ОК.

Татиана Иаана
14.03.2010, 19:04
Всем привет! Я тоже мать-одиночка, с МЧ расстались когда я была на 7 месяце беременности, его испугала такая большая ответственность! Сейчас моему сыночку 1,5 годика и за все это время от него ни ответа, ни привета! И даже если бы он появился в нашей жизни, я бы его выгнала, мы прекрасно себя чувствуем и без него!

Катя Кадымя
15.06.2010, 12:00
С отцом ребенка встречались, он уехал на заработки, а когда приехал за неделю до родов, то сказал, что нас не любит , ребенок не его и к тому же, я забеременела специально))))(md)
Кокда приехала из роддома приперся ночью пьяный посмотреть на ребенка. Сказал, что вся в мать, что ему еще хуже чем мне)))
и с тех пор мы его не видели.
Флаг ему в руки, А нам счастья и любви!

Ольга Ник
15.06.2010, 18:26
Я тоже воспитываю можно сказать одна.От мч ушла когда дочке не было 3ех лет.Сейчас нам 7 и все у нас хорошо.С отцом прожили 5 лет и что-то не заладилось.Даже сама не знаю что.Просто мы наверное не смогли ужиться вместе).Но я ни капельки не жалею что ушла. А дочка очень его любит и он ее.Он ее забирает где-то раз в месяц а то и чаще на несколько дней.Запрещать видеться не вижу смысла.Мы как то привыкли *уже,что у дочки два дома.Но в любом случае она всегда со мной!!!!

Марина Дад
15.06.2010, 19:12
Я тоже самостоятельная мама,сыну скоро полтора года,папа не видел его,да и видеть не хочет,исчез...испугался,в общем как многие в похожих историях.А я счастлива,что у меня есть сын,знала что буду рожать в любом случае.Пока сидим дома,бабушка помогает.А вопрос с мужским воспитанием думаю решим,будет спортом заниматься с мужчиной-тренером,ну и личную жизнь не теряю надежду наладить :)

Юлия Мэмьн
21.06.2010, 08:51
А я дурой была! Не от того,что ребенка родила,а от того, что жизнь с таким человеком связала! Сильно влюбчивая и доверчивая плюс заниженная самооценка! Еще,когда встречались,он выпивал,скандалил. Но всегда говорил,что любит,что я самая самая. Вобщем история долгая. Захотел ребенка,забеременела,собирались женится,сказал пить не будет,но повторилось. Я задумалась,для чего женится,чтобы разводится. Решила полностью оформить ребенка на себя,был недоволен. Во время беременности, поднимал на меня руки,уходила от него,но перед рождением ребенка.у него снова было его "исправление",вернулась.

Юлия Мэмьн
21.06.2010, 08:51
Родила,было всё здорово, я завидовала себе недели две. Потом всё тоже самое, до терпела,когда ребенку стало 5мес,теперь живу с родителями.ребенку сейчас 10мес. Папа его деньгами помогает максимум 1000 рублей в мес,но при этом часто звонит говорит,что любит и меня и сына, ну и нервы трепит,что не отдаст нас никому,а если увидит,то убьет и этого мужика и меня,и что в этом будешь виновата ты. Говорит,что приедет и заберет нас с сыном,на что я отвечаю,что с ним жить не собираюсь. Взял вчера вены порезал,но это показуха.он сначала всех предупредил,а потом это сделал.и говорит,что это он делает для меня. Ну я считаю,что совсем это больной человек.

Юлия Мэмьн
21.06.2010, 09:01
Читала,что какой никакой,но отец должен быть. А сейчас,считаю,что мой ребенок не должен общаться с больным,да и мне нервотрепка надоела. А еще говорят надо было на него записать,чтобы аллименты платил. Я другого мнения,хотел бы помогать помогал бы и так,а если не хочет и не вытянешь ни чем! Так что оформила на себя,ребенок мой плюс дополнительно получаю,как мать-одиночка! Также считаю,лучше одной растить ребенка,чем с кем попало,а то тоже говорят:-да как так,у ребенка должен быть отец!

Леся Мэкман
21.06.2010, 10:18
Я воспитываю ребенка одна! И совсем не согласна *с теми кто считает, что отец должен быть хоть какой нибудь.. По мне важнее здоровье и спокойствие ребенка, чем хоть какой то папа..

Елена Хван
21.06.2010, 12:27
девочки, какие же вы все сильные! я воспитываю 5л. сына одна, рядом есть мои замечательные родители, но, Боже, как же тяжело быть одной, мы с сыном очень скучаем по нашему папе, но папе видно не до нас...

наталья
21.06.2010, 17:14
Всем здравствуйте: последние 2 года.после смерти мужа,я вопитываю своих сыновей (8 и 6 лет) одна. Мне помогает только моя младшая сестра, которой 25 лет. У меня она живет с 16 лет, после гибели нашей мамы. Папа мой живет в другом городе, родители погибшего мужа - в другом государстве. *Зарабатывание денег полностью на мне,хозяйство на сестре. С детьми занимаемся вместе.

Надежда Джума
21.06.2010, 19:36
я воспитываю двоих детей одна,с мужем развелась,а потом он умер.Живу на съёмной квартире в Подмосковье,за детьми смотрит мама,она на группе.Получается одной работать на всех.Езжу работать в Москву на электричке только в одну сторону полтора часа,туда и обратно,и так каждый день.Приходиться работать почти без выходных.Но,девочки,ни о чём не жалею и стараюсь быть оптимисткой,даже многие удивляются.Детям не хватает отца,но родного никто не заменит,а другого не хочу,дети большие сыну 15лет,а доче 8.

Наталья Как
05.07.2010, 17:16
Тоже одна...Сынуле почти годик,разрываюсь на 3 работы,но не жалею себя...осознано сделала этот шаг.Мужики приходят и уходят,а дети на всю жизнь!БОГ поможет!Всем здоровья,сил и терпения!

АННА МИМИ
05.07.2010, 21:13
Надежда,тебе просто мужчины не встречались.наверно одни мужики попадались.иногда так случается,что дядя гораздо лучше и ближе,чем родной отец.и я бы посоветовала продать Москву и перебираться в Краснодарский край.Москва не даёт возможности жить.я тоже вставала в 5,на работу 2 часа с 4 пересадками,приезжала в 11 ночи.долго не смогла.до сих пор в дрож бросает от Москвы.сейчас тоже имею 3 работы.но не напрягаюсь.1 основная,2 подработки.воспитываю сама.папа есть,но толку от него-2 тыс алиментов.эт нам один раз в парк сходить.
так что нам и заработать надо и детям и ласку и внимание подарить.а какой они тебя там видят?и видят ли вообще если ты в Москве на 3 работах работаешь?(md)

АННА МИМИ
05.07.2010, 21:23
Юля Мельникова,ты молодец! не вздумай возвращаться к нему.я тоже примерно через такое прошла.мой меня,правда,никогда не бил.но концерты по пьяне закатывал.и номера с самоубийством были.последний раз вполне серьёзно.один раз,когда только начали жить,закрылся в ванной.взял нож и типа вены резать пошел.я оделась и ушла.знаю же,что ножи тупые.ими не то,что вены,суфле не разрезать.погуляла,прихожу,а он кетчуп взял и по полу накапал,типа кровью истекал.умора!

Волкова
12.08.2010, 15:10
я мужа выгнала, когда старшему было 6, младшему 4. 10 лет растила одна, вроде неплохо получилось. старший закончил школу в этом году, поступил в университет, младший в следующем заканчивает, тоже в вуз собирается. никогда никто про моих мальчиков плохого слова не сказал, наоборот и в школе всегда благодарности получала и простые люди всегда говорили какие замечательные у меня дети. я тоже на трех работах всегда работала, успела университет окончить (вечернее отделение). папа нам помогал поначалу, потом свекровь приехала и "вправила мозги" ему. уехал на родину, оттуда сначала два года ничего не присылал, а потом 400р в месяц стал слать.
два года назад вышла замуж и недавно родила доченьку, о которой всегда мечтала. но вот что я вам скажу.

Волкова
12.08.2010, 15:10
я виновата перед своими детьми, что в их жизни не было мужчины как примера для подражания и что я уделяла им очень мало времени. поэтому девоньки, я не говорю о законченных козлах, но если у вас с папой вашего малыша просто "терки характеров", подумайте о ребенке - ему реально нужен отец! а уж если совсем никак, то отчимы тоже бывают чудесными, по себе знаю. мы все можем, все преодолеем, но силой внушения не дать нам своим ребятам того, чего им не хватает! я очень рада, что моя малышка имеет рядом любящего папу!

Карина Ондк
12.08.2010, 17:25
И я одна с малышом. Ему пять *с половиной лет. Папа его живет в другом городе, не помогает и не предлагает. Звонит пару раз в году поздравить с днем рождения и новым годом. Но мы такие счастливые и довольные. Разошлись когда малышу было три месяца - оказалось что пока я была в роддоме он куролесил с моей подругой у меня же дома, а возможно и после роддома тоже. Я приняла решение о котором не пожалела. Дай Бог всем девчонкам терпения и здоровья!

Евгения Када
17.08.2010, 14:26
я тоже одна воспитываю. сыну почти 2 года. ничего страшного нет.единственное за не имением бабушек приходиться оставлять няне иногда чтоб выйти когда и куда либо. работаю , поэтому и няню могу позволить. Надеюсь со временем и личную жизнь налажу. Главное девченки не вешать нос.все будет хорошо.:-D

Кудрявцева
24.08.2010, 14:29
Милые женщины! Посмотрите вокруг себя это же прекрасно когда вокруг нас есть дети, да это конечно очень тяжело воспитывать ребенка одной, но это здорово. У меня сыночек нам уже 7,5 лет мы взрослые и почти самостоятельные.

Хапилина
24.08.2010, 16:46
Всем доброго утра, дня, вечера и ночи(C) ! У меня сынуле 4,5 года. От нас папа ушёл,когда нам было 6 месяцев. Было тяжело, но как говорится, что ни делается всё к лучшему, для меня это стало толчком для внутренних изменений и изменений окружающего вокруг мира, я всё время сравниваю это состояние с фильмом "Матрица". *А мой замечательный сынуля - это мой стимул, моя радость)))(fr) ! А в личном плане, я считаю всему своё время. Если вы сейчас одни, без любимого мужчины, значит ещё не время. Просто живите, радуйтесь тому, что у вас есть на данный момент. Верьте, ваш мужчина всё равно придёт. Жизнь - умная штука, она знает как для нас лучше(ch) . Всем удачи!!!(fr)

Лискевич
24.08.2010, 21:53
Я стала одинокой мамой в 21-родила сына,сейчас ему 20 и в данный момент служит в армии. Имея сына на руках вышла замуж,правда после рождения дочки разошлись. Дочь не помогал ростить и в своей жизни она его видела два раза: когда пошла в первый класс,его случайно брат его к нам затащил и второй раз в 16 лет. Больше дочка его видеть не хочет. Спасибо моей маме, к сожалению её уже пять лет с нами нет,она помогала и люди добрые тоже помогали. Дочке уже 18 лет. А младшему сыну 4 года и тоже одинокая мама,с его отцом не расписаны были и у сына только его отчество. Прожили с последним три года и разбежались. Старшие дети помогают и добрые люди. Самое главное не опускать руки,а жить для детей. А вторая половинка найдется,Бог даст. Счастья всем.

ОЛЬГА ЧИМЫ
25.08.2010, 00:49
Одна воспитываю дочь. Ни нос вешать, ни руки опускать не приходилось, как-то времени не было. Полтора года прожила с мужем , уже год без него и не уверенна, что надо обязательно быть замужем. мне с отцом дочери жилось не легче, чем одной, а временами даже больше проблем было. Вы подбадриваете друг друга, а я не нуждаюсь в моральном утешении Правда. я почти горжусь собой, что сама справляюсь, что счастлива, несмотря на принятое мнение: " без мужика плохо". Благодарна маме, сестре, брату за помощь.
и человека хорошего встретила, только замуж не тянет.

Анастасия Стэпа
25.08.2010, 03:28
Я одна воспитываю сыночка. Ему 3 года 2 мес. Папа отказался от нас еще во время беременности. Сынок копия отца, чего я в принципе и хотела. Помимо меня у сыночка есть бабушка, которая его обожает и просто боготворит! Есть прабабушка и дядя, который в армии сейчас. Вижу, что сынок очень тянется к мужскому полу. Сейчас я встречаюсь с парнем, они общаются. Ничего страшного в том, что ребенок живет в неполной семье не вижу. По крайней мере это лучше, чем если бы ребенок видел пьющего допустим папу, который кричит на него и на маму, или маму, которая постоянно в нервозе...Всему свое время.

ОльгаС
25.08.2010, 04:09
Мать-одиночка! Парадоксальное словосоч-е! Пока вы ТАК пишите,а тем более-думаете,ничего не изменится!(

Галина Чапм
25.08.2010, 05:30
Я - САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА !!! и я не одинока!
Моему сыну Денису недавно исполнилось 10 лет...
Вот такая у нас семья - я и сын!!!
а его папа - это трус, который испугался трудностей и ответственности...

ОЛЬГА ЧИМЫ
30.08.2010, 16:05
Ольге.
Вы правы.
Встретила где-то( на подобном форуме) определение:"САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМОЧКА". Звучит здорово!

Инна Кким
31.08.2010, 08:53
У меня любимый сынок Елисей,это самое важное,главное *и лучшее,что могло со мной случиться! А папа...

Наталья Куха
01.09.2010, 18:14
Я тоже мамочка сама по себе. Рощу своего сыночка ему уже год и семь месяцев. * :)

АНЮТА
03.09.2010, 03:54
у меня два сына- 8 и 5,5, воспитываю одна, но мне моя мамочка помогает( спасибо ей). папа у нас есть, он хороший, но у нас не сложилось... бывает.

Лара Свик
03.09.2010, 15:33
привет девчонки. у меня такая история: дочке 11 лет а сыну 14. воспитываю после развода сама. и вот как то влюбилась я в компьютерщика. как порядочная мать, домой его не веду, считаю что вначале между собой отношения строятся, а потом уже дети в это посвящаются. так вот пока им ничего не говорю.. а тут вдруг дочка стала истерики закатывать.. хочу говорит семью.. хочу компьютерщика... откуда она знает? что за чудеса такие...

Алиса Кутму
03.09.2010, 15:59
Ой, Лариса. Нам далеко до наших детей по чуствознанию. Сама уже несколько раз замечала-я еще успела только подумать, а старший сын уже озвучивает мои мысли:-O (ch)

КСЕНИЯ МИДИДИ
03.09.2010, 16:56
Все,кому не сложно,поддержите меня,пожалуйста,в конкурсе "Малыши лето".:-)
Наведите стрелочку на пингвинчика,нажмите на выскочившую фотку,далее-голосовать

Люба Кку
08.09.2010, 08:05
Привет! Я воспитываю сына(5л) сама,вернее с бабушкой,без папы.Честно говоря,я сделала вывод,что папа все-таки нужен.Мой сын очень тянется к мужчинам,да и мне нужна поддержка.У сына ДЦП. Не самая тяжелая форма,но проблем хватает.Мне очень понравилось выражение в форуме "самостоятельная мама",а не мать-одиночка. Насколько правильно!!! Я работаю, *ездим лечиться,нам с сыном неплохо,но мужчины в семье не хватает

Ольга-
08.09.2010, 10:16
Я тоже самостоятельная мама с двумя сыновьями 12 и 9 лет... Мужчины действительно не хватает - мужской дух нужен, потому что *у мальчиков совсем другие мозги, чем у девочек, и другие интересы. А также им нужны тылы, авторитет, причем даже в физическом смысле - крепкое плечо.

Екатерина Куян
10.09.2010, 15:26
Пополняю ряды одиноких матерей. Долго все обдумывала и взвешивала и все же пришли к выводу (с мужем), что ребенку будет лучше, если мы расстанемся, так как не любим и не понимаем друг друга.

Оксана Пка
10.09.2010, 18:44
Моему сыночку 2года,воспитываю сама.Папа сначала нас бросил,когда сыну было 5мес.побоялся ответственности.Когда сыну исполнился год,решили попробовать снова...Но ничего не вышло,уж очень он боится жить самостоятельно,без мамы своей жить не может.Вот и решила,зачем нам такой папа,который не помогает,не интересуется сыном.И не сколько не жалею,жизнь идет,рядом со мной мой ангелочек-сынок.Я очень хочу,чтоб он вырос настоящим мужчиной,не таким, как его папа.А СЧАСТЬЕ оно рядом,главное верить!:)

Вероника Кажка
10.09.2010, 19:18
я мама замечательной девчушки Дарии,моей малышке недавно исполнилось 3 годика.Я стараюсь быть для своей малышки всем:подругой,заботливой и любящей мамой,а иногда и строгой мамой,педагогом.Порой злюсь на себя ,что мало провожу с ребёнком времени,ведь приходится работать вдвойне,

Вероника Кажка
10.09.2010, 19:34
ведь я у неё одна. Все наши истории очень похожи.Иногда хочется опереться на крепкое мужское плечо,и чтобы мы все не утверждали,а папа ребёнку нужен(не обязательно биологический)!Моя дочь уже в 2 годика требовала ответа на вопрос:"А где мой папа?"У меня до боли сжимается сердце,пото
********m.odnoklassniki.ru/dk?bk=AltGroupForumThemeRB&st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=oxuosqabzkwjpizcuc0rexqqtfhazivajquph&st.sort=created&st.themeId=oxuosqabzkwjpizcuc0rmhenhdojijxjydozn&st.page=7&st.dsort=on&tkn=7380

Екатерина Куян
10.09.2010, 21:44
Аришка тоже сегодня весь день папу вспоминает, зато он ее не вспоминает. Я думаю: "Мог бы и позвонить". Притом, доча заболела, а он не знает, что у нее температура, она капризничает и кашляет. Вот так - папа разлюбил маму и ребенка получается, так? Хотя, кричит, что любит ее очень и станет бороться за равные права в воспитании.

Коноплина
11.09.2010, 02:56
Именно так и получается-с глаз долой, из сердца вон.Хотя на словах могут кричать, что любят, но найдётся куча оправданий, почему вообще не звонит, не пишет, не приходит и т.п.

Вероника Кажка
11.09.2010, 03:45
Мы сами строим свою жизнь и сами решаем чего мы хотим! Катя, позвони ему сама,у него не настолько развито отцовское чувство,чтобы почувствовать что малышка болеет(если оно у него вообще есть)! Будь понастойчивее,ведь нам ничего с неба не падает!

Коноплина
11.09.2010, 05:23
Позвонить, конечно, можно.Но в ответ можно нарваться на равнодушие или отмазки или обвинение в манипулировании ребёнком, потом ещё услышать, что достала, напрягает, вот поэтому то папа сам и не звонит.

Вероника Кажка
11.09.2010, 06:14
Чем предугадывать всё,что он может ответить и гонять мысли,лучше узнать реальный ответ.А вдруг он ждёт вашего звонка? Ведь каждому из нас свойственно делать ошибки в определённые моменты своей жизни!

Коноплина
11.09.2010, 07:26
ну я как раз так и делала.Я просто по своему опыту.Конечно, советую попробовать-ваша совесть будет спокойна, а если папа будет не такой как у нас-то и ребёночку хорошо.

Воронова
12.09.2010, 18:18
Я воспитываю одна шестерых детей.Мне никто не помогает.Старшей дочери 17 лет,она учится на третьем курсе эконом факультета,второй дочери 16 исполнится 15 сентября,учится в 10 классе и сельхоз колледже на 1 курсе,сыну 9 лет,учится во втором классе,и троим сыновьям по 1,4 года.

Игорь Сэкгэ
12.09.2010, 19:41
У меня тоже пятеро. Воспитывать, правда, приходится только троих. Старшие дочь и сын уже взрослые и живут отдельно. Уже девять лет как самостоятельно живем, без мамы ...

Елена Мит
13.09.2010, 18:33
А у меня одна разъединая Дарья- дарована судьбой. Нам сейчас 4,5 месяца. Это мое счастье, моя жизнь. Не легко, но без нее еще тяжелее.

Тамара Давыд
16.09.2010, 16:27
Елена я вас прекрасно понимаю,нам тоже уже 4,5 мес.так же тяжело.но моя дочка это моя радость и жизнь

светлана умус
17.09.2010, 19:32
у меня сыну 2 года и 3 месяца..временами было тяжело,но ради сына....готова горы перевернуть..

Оксана Гамам
19.09.2010, 01:46
Мы с папой сыночки моего расстались полгода назад! Устала я от его гуляний! И теперь я счастлива! Со мной мой замечательный сын, живем мы спокойной жизнью, без маминых слез и истерик! И нам скоро 2 годика! А папа о нас вспоминает все реже и реже!

Оксана Пка
21.09.2010, 18:33
Наш папа совсем от сына решил отказаться!!!И так не чем не помогал,так сегодня позвонил и говорит,хочу отказную написать от ребенка.Как можно отказаться от такой лапочки???Я в шоке!!!

Евгения Сасан
11.10.2010, 06:29
нам 1,0-4 отец отказался когда я была на 2 мес беременности.. звонит только нервы поматать.. за все время ни чем не помог

Марина Шумэ
11.10.2010, 21:00
у меня растет замечательная дочурка Дашуля, 3г и 7 мес., нет смысла пересказывать мою историю, она тааак похожа на все остальные...:-( Но зато теперь мне не нужно искать смысла в жизни, он ОЧЕВИДЕН И ЯСЕН, как улыбка моей дочери!!!

Галина Дэд
12.10.2010, 20:53
Моей дочурке Алинке год и семь месяцев.Её биологический отец(иначе никак назвать нельзя) бросил нас,когда я была на шестом месяце беременности...Видел мою лапочку он только однажды,когда ей было три недельки...и ему совершенно не интересно знать как мы...:-(

Гречко
13.10.2010, 08:32
Здравствуйте!Больше всего мне нравится в САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ МАМОЧКАХ оптимизм.Нет жалоб;слез;отчаяния!С мужем прожили 7 лет а беременность меняет представление о жизни дальнейшей!Ушла в декрет и от мужа одновременно.Сынулику 3,8 нет ни капли сомнения в правильности выбора!

Настя Пмэса
15.10.2010, 03:12
Я не живу с мужем уже почти два года , с помощью к одну никогда не обращалась , потому что знаю , что мой ребенок нужен только мне , и только я смогу о нём позаботиться . Вот только сын до сих пор чуть ли не со слезами на глазах спрашивает почему папа опять не позвонил ...

Ольга-
15.10.2010, 08:21
Я вот согласна с Ириной - кошмар какой! У меня нет оптимизма на счет своей самостоятельности. За помощью обращаюсь и буду обращаться, потому что так для детей лучше. Если могут помочь мужчины, пусть сделают хоть что-то. В ущерб своей гордости. Делаю, как мне легче и как мне удобней. И как удобней детям.

виктория чэкк
15.10.2010, 08:45
У меня две дочки. Когда старшей было 10месяцев, я была беременна вторым ребенком на 4месяце. В это время мой муж умер. Сейчас старшей 2,3, младшей 1год. Тяжело, конечно, без отца, но как-то справляемся.

Лариса Свиди
15.10.2010, 08:46
Я тоже воспитываю дочку одна. Нихочу ничего говорить о нашем папе... *Дочь - это наибольшее достижение и весь смысл моей жизни...

Лариса Свиди
15.10.2010, 08:53
Игорь Сергеев. К сожалению очень редко в наше время встречаются такие папы как вы... Вы образец для всех мужчин-пап.

Алена пана
16.10.2010, 05:54
У меня два прекрасных сыночка старшему 2,5 младшему 1,2 мы одни уже год и ни чего все у нас хоршо.

INNA
16.10.2010, 11:36
Всем здравствуйте!
Я тоже САМОСТОЯТЕЛьНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ МАМА ДВУХ СЫНОВЕЙ .Старшему 8, младшему 2.От папы ничего не хочу, потому как только негатив от него не дождёшься.А ещё растроенной нервной детской системы.Мужа не ищу.Благодарна жизни тому, что имею.В завтрашнем дне уверена и не боюсь его.Потому как знаю, что за поворотом.
Девчата, мы самые счастливые люди на свете, поверьте!
Удачи всем у гармонии!

Надежда Дам
16.10.2010, 15:08
Всем здравствуйте!мне21год.воспитываю сына одна!и ни о чем не жалею!это самый дорогой и близкий мне человек.малышу сейчас два с половиной месяца.

МАРИНА ОНТЫ
18.10.2010, 09:24
Всем привет!меня зовут марина,я воспитываю *сынишку одна.и неочём не жалею!моему илюше 2г7мес

Стукалова
18.10.2010, 11:25
Здравсвуйте... Я замужем, моей дочке 9 месяцев... Наш папа иногда живет с нами, у него нет времени на нас. У него много друзей, которые жить без него не могут, все деньги которые он зарабатывает, уходят на его любимую игрушку-машину... Надо поставить лучшую музыку, лучшие колеса и т.д. А мы с дочкой ждем, когда же папа вспомнит о нашем существовании... Когда ему говорю, начинаются крики, нервы... Много раз думала уйти, но всегда что-то останавливало... Вот так, живя с мужем, я самостоятельная мама;-)

Ольга Камп
18.10.2010, 13:13
Мамы,все равно старайтесь наладить свою женскую жизнь.Это очень важно и для Вас и для Ваших детей. Я против терпения унижений и безразличия от мужей,наоборот,детям необходимо видеть,что с этим нельзя мириться,но ведь есть другие ХОРОШИЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ,НАДЕЖНЫЕ мужчины,вот к этому надо стремиться-в этом случае женщина не замыкает себя на детях,а детям легче ВЗРОСЛЕТЬ и отделяться от мамы (иначе это очень болезненно для всех).Так случилось,что мои родители развелись,когда мне было 15.И пока моя мама не наладила свою женскую жизнь,мне с трудом давалась моя личная,ей было сложно смириться с моим отделением. Сейчас я счастлива видеть ее любимой и любящей,заботящейся еще о ком-то.Нам обеим стало гораздо легче,и моему мужу,кстати, тоже:-D Это более полноценные,зрелые отношения,в них не меньше любви и заботы.

Ольгa Гмуха
05.11.2010, 11:04
Я была шесть лет замужем, детей с мужем не было, развелись. Потом стала встречаться с мужчиной, в тридцать три родила сыночка, для себя.

Ольгa Гмуха
05.11.2010, 11:08
Жить с его отцом сама не захотела. Сейчас нам уже четыре года, папу он знает, но не любит и не хочет, что бы он приходил. Нам и без него хорошо.

Ольгa Гмуха
05.11.2010, 11:08
Жить с его отцом сама не захотела. Сейчас нам уже четыре года, папу он знает, но не любит и не хочет, что бы он приходил. Нам и без него хорошо.

Любовь Пактна
05.11.2010, 18:12
У меня прекресный сын ему 1 год и *1 месяц, он лучшее, что случилось в моей жизни, с отцом его не сложилось, но я ему благодарна за сына. хотя иногда задумываюсь, что неплохо было бы иметь полноценную семью.

Вероника Пуг
05.11.2010, 19:12
Замужем была восемь с половиной лет ...........развелась ( причина бональная - не содержал семью, все проблемы решала сама...) Сейчас уже четыре года ЖИВУ, воспитываю двух замечательных детишек, дочурку - 11 лет и сынульку - 9 лет ...... у нас есть всё самое необходимое для жизни (даже свой маленький зооуголок , где живут птички, хомячки разных пород и умный котик.....) Только вот ответственные папы ни где не продаются.....а то мы бы и папу взяли к себе.......

Ульянка Омэжки
05.11.2010, 20:06
:-) мне З0,дочке 6...с биологической единицей,именуемой отцом,мы прожили 6лет...точнее,просуществовали...было конечно ихорошее,даже одно время жили душа в душу....потом моя "подруга"захотела занять моё место...теперь она с ним существует,а МЫ ЖИВЁМ:-) и ПАПА на горизонте появился:-)

Агапкина
05.11.2010, 20:25
У мeня в жизни сeйчaс пeрeломный момeнт. В брaкe 7год,сыночку 3,3. С мужeм нe лaдим,для нeго рaботa вaжнee,чeм мы. &39; с 7 до 23 бeз выходных,дeнeг пeрeстaл дaвaть. Ничeм нe помогaeт и нe хочeт дaжe рaзговaривaть,обвиняeт мeня во всeм. Прямо нa вопросы о любви отвeтов нe дaeт.

Агапкина
05.11.2010, 20:29
у сынa кризис 3х лeт,дa eщe и пaпу пeрeстaл видeть,пeрeживaeт,у мeня дeпрeссия. Хочу уйти,но нe кудa(у родитeлeй 2ком). Снимaть нaм жильe нe хочeт,дeнeг нeт. Нeзнaю кaк быть,прощaть нe хочу сильно обижaл словaми. Но и он нe стрeмится испрaвиться. Что дeлaть?

Агапкина
05.11.2010, 20:33
Он тaкой эгоист,стaл aгрeссивным,можeт рaздрaжaю? Хотя он отрицaeт,но и любит нe говорит. Боюсь простить т.к. Ужe 2годa нaзaд ужe рaсходились(нa 10мeс),боюсь повторится.

Ольгa Гмуха
05.11.2010, 20:39
Стоит один раз разойтись, жизни уже не будет. Знаю по своему опыту. Развитую вазу не склеишь, все-равно заметно.

Черкалина
05.11.2010, 21:00
Доброй ночи Ольга! А есть ли между вами непремиримые обстоятельства (измены, обманы, ситуации рукоприкладства и т.п.)? В этом случае выход из ситуации может быть более однозначный. А если такого нет. Что остается тогда? Все, что Вы написали это Ваша точка зрения. Это то, как Вы видите и чувствуете ситуацию. А что чувствует Ваш муж? С чем связано то, что он не торопится домой? Почему он не хочет идти домой? Он устает? А как Вы встречаете его? Уделяете ли Вы ему время? С кем спит ребенок?
Часто браки рушатся когда маленькие дети из-за того, что жена не может разделить время и внимание между ребенком и мужем. Да, ребенок маленький и он нуждается в маме. Но, поверьте, когда он подрастет, он будет так же нуждаться и в папе. Я думаю, что это повод задуматься над тем, что можно сделать, чтобы сохранить брак.

Basinger
05.11.2010, 22:26
Ольга Браткова, читала ваш пост и мне сразу подумалось...ваш муж столько работает...как только может нормальный человек столько выдерживать? У меня когда у мужа неприятности на работе или долго работает один день на нем сказывается, начинает бурчать или еще что-то...Он на вас просто срывается, тк на работе наверно приходится себя сдерживать. Вы решите сами, любите ли вы его или нет, может сами сходите на консультацию? Если вы сошлись раньше, то вас держит больше чем просто какие-то чувства. Мы тоже много ругались, особенно раньше, мой муж очень изменился к 30...то был совершенно несдержанный, иногда оскорблял... А вы работаете? Может сыну в садик пойти а вам на работу, чтобы помочь своей депрессии?

Агапкина
06.11.2010, 04:55
Я рaботaю,сынок в сaд ходит ужe пол годa. Всe нaчaлось,когдa он потeрял достойную рaботу,стaло тяжeло. Но eго никто нe упрeкaл,a нaоборот я поддeрживaлa,сaмa вышлa,чтобы лeгчe было. Нeт рукоприклaдствa нeт,измeн...нe знaю. Поэтому и нe знaю,кaк быть. Он отршцaeт,говорит рaботaeт. Но можно много рaботaть и поддeрживaть отношeния,a он сaм по сeбe. Нe звони,нe спрaшивaй нe о чeм. Пытaлaсь говорить с ним,рeaгируeт остро.

Агапкина
06.11.2010, 04:58
говорю,что сыночeк скучaeт,нaдо врeмя eму удeлять,но он рaздрaжaeтся и говорит,что шaнтaжирую рeбeнком. Хотя eго очeнь любит.

Черкалина
06.11.2010, 07:15
Ольга, эта ситуация для сеансов с семейным психологом. В интернете ее сложно Вам будет ее разрешить. Можете только получить кучу советов, применимых к тем людям, которые их Вам дадут, но не к Вам.
Здесь всплывает сразу много вопросов, которые не корректно задавать на форуме. Потом я еще раз напишу, что мы читаем только Вашу точку зрения. А я уверена, что муж мог бы тоже многое сказать. Не возникает таких ситуаций на ровном месте. К ним что-то подталкивает.
Пока обратите внимание на то, как муж себя чувствует дома. И действительно, если Вам не хватает внимания с его стороны, говорите ему об этом. Но только про себя, а не про ребенка. Это и вправду похоже на манипуляцию.
Сохранение семьи это работа и мужа и жены.

Арнгольд
13.11.2010, 19:04
да конечно печально что так много матерей одиночек я думала намного меньше НО МЫ ЖЕ СИЛЬНЫЕ МЫ ЖЕ МАМОЧКИ мы должны быть такие ради наших МАЛЫШЕЙ

Арнгольд
13.11.2010, 19:07
Я лежу в кроватке и сосу тихонько.
Соску, вы подумали? Нет, свою пеленку.
На подушке мама закрывает глазки.
Лучше б пела песни и читала сказки.
Говорит, что папе рано на работу.
Но, конечно, это - не моя забота.
Я спою вам песенку,так мне скучно с вами.
Поднимайте головы – люди на диване!
А на завтрак чмокаю палец у ноги.
Не дают мне кушать родители – враги.
Ну и что, что рано пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама, у тебя – работа.
Что-то подозрительно попе неприятно.
Люди, помогите! Как вам не понятно?
Вот, проснулась мама, папа повернулся.
Я им из кроватки сразу улыбнулась
Ну, теперь покушала, счастье - то какое.
Не могу понять я, что со мной такое???
Тяжелеют глазки, и зевает ротик.
Неужели это….. "-Спи, мой бегемотик!"

Арнгольд
13.11.2010, 19:08
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

АЛ НА МАРКЕЛОВА
13.11.2010, 19:25
Я ВОСПИТЫВАЮ ДОЧУНЮ ОДНА!ЕЙ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ.ПАПА НАС БРОСИЛ К СОЖАЛЕНИЮ КОГДА Я БЫЛА НА ВТОРОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ ТАК И НЕ УВИДИВ ТАКОЕ ЧУДО!НО Я НИ СКОЛЕЧКО НЕ ЖАЛЕЮ.:-) ГЛАВНОЕ У МЕНЯ ЕСТЬ МОЯ ПРЕЛЕСТЬ Я НЕ СДАЮСЬ И СОВЕТУЮ ВСЕМ ДЕРЖАТЬСЯ!!!!!МЫ СИЛЬНЫЕ И ВСЁ ПРОЙДЁМ!!!!!!!!!!

АЛ НА МАРКЕЛОВА
14.11.2010, 08:30
ДА ТУТ И ДЕЛИТЬСЯ НЕ ЧЕМ.НУЖНО ВЕРИТЬ В СЕБЯ!БЫТЬ ВЫШЕ,НЕ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ А ОНИ.НЕ МЫ ИХ ПОТЕРЯЛИ ,А ОНИ НАС!ДА И ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ НЕ МУЖЧИНЫ,А НАШИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ!ВЕДЬ ЭТО РОДНОЕ.....ПОРАЖАЮСЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ БРОСАЮТ МАЛЕНЬКИХ КРОШЕК НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ ВЫКИДЫВАЮТ ПОД ЗАБОРЫ А ТО И В МУСОРНЫЕ БАКИ!ЗА ЧУЖОГО И ТО ДУША БОЛИТ!ГОВОРЯТ ЧТО ДЕТКИ БЕЗ ОТЦА ПЛОХО,А КОГДА ДЕТКИ С ПЛОХИМ ОТЦОМ ЭТО ЕЩЁ ХУЖЕ!А ЕСЛИ ОТЕЦ БРОСИЛ СВОЁ МАЛЕНЬКОЕ ЧАДО,ЗНАЧИТ ЭТО ПЛОХОЙ ОТЕЦ!ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ ПАРЕНЬ ИЛИ МУЖ УШЁЛ ОТ ВАС И ВАШЕГО МАЛЫША,ВЕДЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ *ОСТАЛОСЬ.ЭТО ВАШ РЕБЁНОК!!!!!!!!!!!

АЛ НА МАРКЕЛОВА
14.11.2010, 12:52
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.Я ИМЕЛА В ВИДУ НЕ ДУМАТЬ О ТЕХ КТО МОЖЕТ ТАК ПОДЛО ПОСТУПАТЬ,А ПРО ТО ЧТО О СЕБЕ ДУМАТЬ ЭТО НУЖНО!А ВООБШЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПАДОТЬ ДУХОМ ВЕДЬ НА ЭТОМ ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!НЕ ТОЛЬКО ОБЫЧНАЯ,НО И ЛИЧНАЯ!!!!!ВЫ ПРАВЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДОСТОЙНЫЕ.НО К СОЖАЛЕНИЮ ИХ МАЛО,ПРОСТО НУЖНО ВЕРИТЬ И ЖДАТЬ! ЛЮБОВЬ БЕЖИТ ОТ ТЕХ,КТО ГОНИТСЯ ЗА НЕЮ,А ТЕ КТО ПРОЧЬ БЕЖИТ, КИДАЕТСЯ НА ШЕЮ! ПОВТОРЮСЬ ЧТО НУЖНО ДЕРЖАТЬ СЕБЯ ВЫШЕ,НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!КАЖДЫЙ КТО ТЕРЯЛ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ПОНИМАЕТ КАКОГО ЭТО,НО ТАКОВА ЖИЗНЬ .ВСЁ ПЕРЕБОЛИТ,ПРОЙДЁТ,НЕ УХОДИТЕ В СЕБЯ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ,ВЫШЕ НОС;-) И ВСЁ БУДЕТ В АЖУРЕ(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) :-)

Арнгольд
14.11.2010, 18:17
мы тоже живем без папы который вроде есть и тут же его нет он воскресный у нас . нет хорошего и такие нам не нужны мы сами с усами

Любовь Какча
15.11.2010, 20:30
моему сынуле 8 месяцев,он пока не спрашивает,где папа,но уже тянется к мужчинам! хорошо,что рядом есть дедушка и дяди,они души в нем не чают! а папа у нас со временем появится,любящий и заботливый! биологический отец-этот инфантил и трус-моему сыну не пример!

Наталья Пматн
16.11.2010, 03:59
Моим любимым сыновьям, Косте и Тимофею, 10 лет и 7 месяцев соответственно. Обоих от рождения воспитываю одна, и очень даже рада,что они у меня есть. Костик вырос самостоятельным и любознательным ребенком. Может и обед сварить,и пирог испечь. Причем,я его ничего такого делать не заставляю,все сам,по кулинарной книге. И Тиму мне воспитывать помогает,умничка моя.

Людмила Сидак
16.11.2010, 05:25
Я воспитываю сына одна с 6мес. Сын у меня растет внимательным и заботливым. :-) Не то что его папаша.

Жанна
16.11.2010, 11:35
Я тоже воспитываю сыночку (1,5 года) одна,но у меня нет статуса мамы-одиночки. Согласилась чтобы наш папашка записался отцом в свидетельстве,а сейчас ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ:-( сын ему не нужен,приходит 1 раз в квартал,а то и раз в полгода,алименты копеечные.

евгения сидак
16.11.2010, 16:16
Я тожe воспитывaю сынa однa eму ужe 6 лeт ( a о пaпaшe мы нe дунaeм и нe вспоминaeм.) и нaм нe плохо и в двоём

Jul etta
16.11.2010, 16:35
Отцы, не покидайте сыновей!
Не унижайте их подарком к дате.
Все можно изменить в судьбе своей,
Но только сыновей не покидайте.
Пока малы - за них в ответе мать -
От первых слез и до вечерней сказки.
Но как потом им будет не хватать
Мужской поддержки и отцовской ласки.
Им непременно нужно подражать
Своим отцам - на то они и дети...
Родную руку молча подержать,
Уйти с отцом рыбачить на рассвете.
Обида вас настигнет иль любовь -
Не уходите...
Вы им всех дороже.
Ведь в жилах сыновей - отцова кровь.
И заменить ее уже никто не сможет.

Ирина Пушэчни
17.11.2010, 08:20
Я воспитываю сына одна, кругом одни девченки(у родных и друзей), для меня это проблема!Как вырастить мужчину?Ему 3,5 года, повела его на карате, он сказал, что ходить не будет.Я не хочу чтобы он готовил или не дай бог стал "стилистом".Не пойму , или еще рано или уже поздно( я про карате).

АЛ НА МАРКЕЛОВА
17.11.2010, 09:01
ДА.НАС И В ПРАВДУ МНОГО.НУ НИ ЧЕГО...МЫ ЖЕ СИЛЬНЫЕ.МЫ СПРАВИМСЯ!!!СТИХ ОБОЛДЕННЫЙ.АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ.А ВЫ ИРИНА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗА СЫНИШКУ....ЕСЛИ ОН ГОТОВИТЬ БУДЕТ ЭТО НИ ЧЕГО СТРАШНОГО!ОН ВЫРОСТИТ У ВАС НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ,ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ТАКАЯ ТЕРПЕЛИВАЯ И МУЖЕСТВЕННАЯ МАМА!И ПАПА У ВАС ЕЩЁ БУДЕТ!

Ирина Макээ
17.11.2010, 21:13
Девочки,ну все,баста. Пафосно уже это звучит...*-) Не будет у всех все хорошо! Мир - не сладкая вата и никто нам не обещал,что здесь тепло и мягко. Каждому по заслугам воздастся:-| поэтому я и призываю не ныть,а бороться! Вот тогда действительно все хорошо будет:-) Правда-правда! Я проверяла;-)

Наталья Пматн
18.11.2010, 01:40
Ирине Пушечниковой. * * * * * Ирина,я воспитываю 3 сыновей одна. И не пойму,что плохого в том,что мужчина умеет готовить? Старшему моему 10 лет и он нормально справляется на кухне,причем я его специально не учила. Я вообще ничего делать специально не заставляю,просто интересуюсь,хочет он этому научится или нет. Я и на рыбалку могу с ними сходить,и гвоздь в стену забить. А в будущем сын хочет стать священником,и это его выбор,отговаривать не буду. Зачем ребенку навязывать свое мнение,у него и своих мнении полно. Просто нужно быть рядом,когда ребенок конкретно решит стать кем-то.

Наталья Княс
22.11.2010, 20:01
Я не мать одиночка. Пока еще замужем, но уже ушла от мужа и живу одна с 2-я сыновьями. То что сын может самостоятельно себе приготовить это очень замечательно. Даже не переживайте. У меня старший сам попросил записать его в музыкальную школу по классу фортепиано, а малой просит научить вышивать крестиком. *и ни один не просится ни на карате, ни на другие "мальчуковые" секции. Старший попросил научить его пришивать пуговицы и латать дырки.

АЛ НА МАРКЕЛОВА
22.11.2010, 20:24
ДА СЕЙЧАС ТАКИЕ ПАРНИ МУЖЧИНЫ ВООБЩЕ НА ВЕС ЗОЛОТО.ВЫ ПРОСТО ПРЕДСТАВТЕ.СЕЙЧАС ТАКИЕ МУЖЧИНЫ,ЧТО ДАЖЕ ГВОЗДЬ ВБИТЬ НЕ ДОПРОСИШЬСЯ,А ТУТ ЕЩЁ *И ПО ХОЗЯЙСТВУ БУДЕТ УМЕТЬ ВСЁ ДЕЛАТЬ!!!!!НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ:-) ЭТО ЖЕ ХОРОШО:-) :-) :-) :-)

Татьяна Якам
22.11.2010, 21:07
У нас тоже небольшая семья я и мой любимый сыночек (ему 3.3года). Зато у нашего папаши есть другая семья (он женился после того как мы растались,а я уже была беременна). И вот на днях идем мы в театр, а на встречу идут они, за ручку он держит своего сына, а рядом она, вот такая семья. Нас проигнорировал, сделал вид что не знает. Сердце болит до сих пор. Мы заслуживаем лучшего.

Наташа Макак
23.11.2010, 09:58
Моя семья - это я и мой сынок. Ему уже 9 лет. Он заботливый, внимательный и ответственный. Так хочется, чтобы он был счастлив! Наш папа живёт в соседнем доме с "чужой" женщиной и её ребёнком. Стараемся "переболеть"

Оксана Вани
23.11.2010, 11:04
У меня тоже сын, ему 4 года. Мы живем без папы, но я считаю, что мой ребенок растет настоящим мужчиной: внимательным, заботливым. Вместо карате ходит на танцы и я не считаю, что это плохо.

Инга Д
23.11.2010, 15:10
Да, я воспитываю сына одна. Ему 2 годика. Очень переживаю, что отсуствие должного мужского внимания плохо скажется на моем ребенке!

Богданова
24.11.2010, 07:26
одна воспитываю двоих мальчиков(6 и 3 лет).горевала,потому что старший инвалид.но теперь я вижу что не одна на белом свете и даже в душе зажегся огонек надежды.(Y) (Y) (Y)

КРИСТИНА МЭКО
26.11.2010, 19:41
У нас тоже "нет папы",но зато у нас бабушка и пробабушка.Сыну 7 лет,он не знает своего отца,по своей какой-то логике он думает что так и надо.Вопросы про отца были в годика 2,но потом отпали.Зато теперь мы просим братика,а я в растерянности не могу объяснить что для этого нужен "папа"

Галина Мясн
27.11.2010, 07:02
Привет всем. Смотрю, в основном пишут мамы с сыночками. Мысли одолевают. У меня дочка. Ращу ее одна, без бабушек и дедушек. Она про папу не спрашивает- не *интересно ей. В семье все хорошо, да проблемы на работе. Директор против больничных листов. Прямо война. Уже год.

Ольгa Гмуха
27.11.2010, 11:18
Дорогие мамочки! Всех с днем матери! Счастья вам, здоровья, терпения! Пусть наши солнышки светят нам и дарят только радость!

Татьяна Сыса
27.11.2010, 12:52
Я тоже воспитываю дочку одна. Расстались с парнем ещё во время беременности. Естественно ни о чём не жалею! Такая радость подростает!))) Он о дочке знает, приезжал однажды посмотреть. Но на этом всё и закончилось. Я думаю у мужчин чувсва к детям появляются только тогда, когда они с ними занимаются, играют, заботятся. А он готов сейчас заботиться только о себе.)

С воспитанием помогают родители. Большое им за это спасибо!

ANGEL
27.11.2010, 19:37
я воспитываю дочку одна. с мужем расстались когда ей было 5 месяцев. с ребенком он не видится уже три года даже не спрашивает как она.они вспоминают о своих детях только тогда когда поймут что остались одни вопрос в том примут и поймут ли их дети.

Ирина Пушэчни
29.11.2010, 13:01
Честно сказать я не против, если ко всем мужским способностям прибавится -умение готовить!Это скорее всего выводы из моей жизни.У меня бывший типичный "маменькин сынок",готовил прекрасно!И поесть любил, думаю это одно из самых любимых удовольствий в его жизни...все.Мне кажется надо с детства разделять обязанности на мужские и женские, тогда у нас будет меньше разочарованных женщин.Вы как думаете?

Вера Сагай
29.11.2010, 17:02
Дамы, нам есть общие темы! Если нужна поддержка или просто поговорить о насущном, присоединяйтесь к группе Ты и Я = Семья!

Ira Gevorgyan
30.11.2010, 07:25
Моя сестра воспитывает дочь одна. И ни жалеет ни о чем. Смотрит на нашу семью и говорит 'хорошо что я одна' но для меня наша семья очень хорошая.

Елена Савь
30.11.2010, 07:52
Была в рядах" разведенок" и воспитывала ребенка одна, конечно есть минусы и плюсы. Большой плюс, что мама для ребенка единственный и незыблемый авторитет, а минус, надо все делать самой: зарабатывать деньги,одевать чинить унитаз и не только, короче нужно быть всем для ребенка. Но , я вышла замуж во второй раз и теперь мой сын от первого брака имеет настоящего папу. Сравниваю как жила раньше и понимаю-лучше воспитывать детей вместе с мужчиной, тем более родился совместный ребенок и мы теперь одна семья. А одной хоть и вольно, но плохо.

Наталья Камэнти
30.11.2010, 21:38
Да,я воспитываю свою дочь без мужа.Он в принципе есть,и даже проводит *с Дианкой выходные,но от него помощи как в воспитании так и в финансах * 0 *.Поэтому я считаю себя матерью одиночкой.